Выпечка в Gorenje BW900W (страница 2)

rinishek
у меня инструкция уехала уже к маме. А вы словенский понимаете, хоть чуточку?
Меня проги 4 и 10 интересуют очень. Какая из них для чего, я так и не поняла

Кстати, мама моя, которая «чайник» в общении с приборами всякими кухонными, кроме механических, сегодня устроила дома «пекарню» - целый день что-то печет. То белый хлеб, то с отрубями, то булку сладкую. Красивый получается и запеченый верх хороший.
В общем все остались довольны. Хорошая печка!

yarka
На выходных купила такую хлебопечку. Повелась на акцию. Первые три попытки были неудачными - вся проблема в рецептуре. Четвертый раз посоветовавшись со свекровью (а у нее Мулинекс) по ее рецепту испекла здобную булку с изюмом. Все отлично! И выросла, и зарумянилась и вкусная получилась. Самое главное, что не на сухих дрожжах, а на свежих.
Вообще не понимаю как в инструкции можно написать 3\4 пакетика. Какого именно? С каким выходом? Ужас. Еще этот перевод - чайные-столовые ложки (в магазине дали распечатку инструкции на укр.)
Одним словом, я для себя решила, что буду брать у свекрови проверенные рецепты, программы то соответсвуют.
Для тех кто боится печь первый раз, даю проверенный мною рицепт - получилось с первого раза.
Булка здобная с изюмом.
2 яйца
150 грам масла (растопить до кремопододной консистенции, но чтоб не до жидкой)
60 мл молока (обычного не сухого)
1\2 чайной ложки соли
3 стол. ложки сахара
365 грамм муки
16-17 грамм свежих дрожжей
100 грамм изюма

Это на вес 750 грамм, программа sweet.
нюанс по дрожжам: когда вы отмерили молоко и сахар - немного молока и сахара отложите в стаканчик, и туда бросайте дрожжи. Всю основную массу молока и сахара в форму. А расчиненные в молоке с сахаром дрожжи выливаете сверху на муку.

Приятного всем аппетита и не бойтесь. я поначалу сама подумала что с этой хлебопечкой какие-то проблеммы. Но уже один рецепт получился. Давайте делится опытом. Не думаю что gorenje может подсунуть какое-то «фуфло».

zhdan
у меня инструкция уехала уже к маме. А вы словенский понимаете, хоть чуточку?
Меня проги 4 и 10 интересуют очень. Какая из них для чего, я так и не поняла
В словенском не силен, но там есть описание на английском языке. Хотя зная украинский не трудно догадаться, что написано и на словенском.
Программа 4 - Быстрая-замес, подъем и выпечка буханки хлеба с использованием соды и разрыхлителя. Хлеб, выпекаемый по этой программе, обычно получается меньше и обладает более плотной структурой. Время цикла 1ч.40мин.
Программа 10 - Кекс-замес, подъем и выпечка с использованием соды и разрыхлителя. Время цикла 2ч.50мин.

rinishek
нуууу, английский для меня вообще дюже заграничный язык.
Прочитала я эти описания прог, и что? Ведь ничего не ясно!
Кекс на 2:50 - просто бред! Максимум 1:30, и то, с огромной натяжкой! иначе будет не кекс - а шмекс. Реакция соды (или разрыхлителя) с кислотой пройдет раньше, чем закончится подьем.

zhdan
Вы просили сказать, что написано в инструкции. Больше там информации по поводу программ нет ни на словенском, ни на сербском, ни на венгерском, ни на английском языках. Все вопросы на официальный сайт производителя. И вообще, почему у вас возникли проблемы с этими режимами, если вы так хорошо разбираетесь в технологии выпечки хлеба?

rinishek
так потому и возникли вопросы, что у меня есть ХП с прекрасным описанием и инструкцией. И я грешным делом подумала, что может оригинальная инструкция как-то поясняет сии проги.
Ну нет, так нет. Ничего страшного, просто пользоваться ими не будем, да и всех дел.
Всё равно как ни крути в основном используется 3 прграммы - основная (или французский), тесто и выпечка иногда.
Спасибо за совет про обращение на официальный сайт
А проблем у меня с этими режимами нет.

rinishek
zhdan, спасибо
печет мама моя, ей нравится очень. Да и я когда пробную буханку пекла очень была удивлена загорелой крышей. В моей ХП почти такое же окошко, так верхушка всегда гораздо светлее боков. А тут вроде все то же, а результат другой. Даже заглянула внутрь - думаю, может тэн ниже или выше, нет, точно так же как в моей.
Только мама всё время норовит сыпануть побольше муки, так периодически ловит вылезающий хлеб.

Nazar
Долго читал на форумах какую выбрать не дорогую хлебопеч, и вот почитав немного отзывы Gorenje BM900, купил пару недель назад, первый хлеб думал выброшу, но получился ничего, мои сьели все за раз, потом рецепт подганялся и с каждым разом хлеб становился вкуснее.

В магазине дали инструкцию на украинском, почитав ее и посмотрев на хлебопечь можно было понять что описанные программы в инструкции частично не совпадают с действительностью, но вот прочитав инструкцию к хлебопечке орион204 ношол полное сходство по описанию программ фактически орион отличается от Gorenje BM900 только расположением кнопок, а так программы одна в одну совпадают так что у кого нет инструкции скачивайте с официального сайта ОРИОН инструкцию к ОРИОН 204 и пользуйтесь ею.

Вообщем Gorenje BM900 остался доволен,
сейчас экспериментируем с разными рецептами.
Совет для новичков сразу же купите весы, так как на глаз не всегда точно получится отмерять ингредиенты.
У кого получаются удачные рецепты выкладываете сюда с подробным описанием. Всем удачи

nabityurij
Инструкция действительно есть на украинском языке на оф сайте.
А вот книги рецептов нет. Если у кого есть отправьте пожалуйста мне на почту или кто знает и пробовал другие рецептные книги, которые подходят, покажите ссылке на них.
Заранее спасибо моя почта:
nabit yurij @ rambler. ru
Осталось только удалить пробелы.

rinishek
nabityurij хорошая инструкция и рецепты неплохие к ХП NOVEX, на левой панели выберити название, откройте и скачайте.
вообще на нашем сайте очень много хороших рецептов. Самые 100% - от Ромы, пробуйте, получатся однозначно

sazalexter
Чтобы проще было найти рецепты и инструкцию, даю прямую ссылку hlebopechka.ru...
И еще, старайтесь пользоваться рецептами из форума
Выбирайте любой рецепт по муке весом до 600гр и у Вас все получится

pupsik64
самый простой, вкусный и всегда хорошо поднимается с зогорелой коркой и высокой макушкой
 дрожжи -1;1\2ч. л
 мука -3ст
 соль -1;1\2ч. л
 сахар -1ст. л
 вода -280мл (слегка теплая)
 р, масло -2;1\2ст. л
 
программа 2 French корка D буханка 750
 
 если вместо воды -молоко, а вместо р. масла -сливочное или маргарин 1ст. л (в мягком в
иде) то получится вкуснейший Французский хлеб))
пеките и радуйтесь как я!

pupsik64
я купила муку грубого помола с отрубями и зародышем пшеницы и сегодня испекла вот такой хлеб (это на любителя но нам со свекровью очень понравился)

 мука -3чашки
 соль 1ч. л
 сахар 1ст. л
 маргарин-1;1\2 ст. л (вмягком виде)
 дрожжи -1;1\2ч. л
 сухое молоко-2ст л
 изюм -50гр
 вода 210мл
 программа 2 French корка D буханка 900
 ну и понятное дело, что сначала жидкость, потом масло, потом мука по уголкам соль, сахар в серединку дрожжи.(первый замес) затем
 после звукового сигнала на второй замес засыпать изюм (предварително замоченый)
 
 очнеь симпатичны и вкусный! приятного аппетитта!!!

НаталкаCherry
Добрый день, вчера купила печечку, нет ни инструкции (её уже скачала), ни рецептов на русском и укр. хотела бы какие нить рецепты для начинающих, которые подошли бы к функционалу печки Если у кого есть, очень прошу сбросить на cherlin@yandex.ru или подсказать где взять. заранее спасибо

rinishek
НаталкаCherry
на предыдущей странице еще есть про Орион

nabityurij хорошая инструкция и рецепты неплохие к ХП NOVEX, на левой панели выберити название, откройте и скачайте.
вообще на нашем сайте очень много хороших рецептов. Самые 100% - от Ромы, пробуйте, получатся однозначно

не понимаю - в этой темке никто не читает саму темку что ли?
 Товарищи! не пишите в открытую свои электронные адреса - это для ваших ящиков просто беда

КИД
Купили в супермаркете смесь для ржаного хлеба для хлебопечек, испекли хлебю Получился чудесный. Замес теста 15 минут и потом после отстоя в течение 1.5 часа, выпекание 1час.20 минут.

Рома
Книгой рецептов пользуйтесь с форума - выбирайте любой, все подойдет
Для начала пользуйтесь разделом Основы хлебопечения, найдете всю необходимую инфу по выпечке хлеба.
Обязательно воспользуйтесь темой Пособоие по выпечке хлеба в хлебопечке - и правилами Колобка!

sazalexter
Клешня, sasha.kmu Еще раз для всех ссылка hlebopechka.ru...
Ответ #113 : 17 Апрель 2010, 09:53:50 »

Клешня
Я по ссылке не могу найти рецептов на Хлебопечку Gorenje BM900, перешлите файл если есть, спасибо.

sazalexter
Скопируйте и качайте инструкцию. НИЧЕГО искать НЕ нужно!!!
Она на украинском я не думаю что для жителя Украины возникнет вопрос с переводом

Pionerka
Внимательно прочла тему, но увы, ответа на вопрос Любавушки так и на нашла.
Смесь готовая для томатного хлеба, согласно рецепта добавила 6г дрожжей. В итоге верхушка уперлась в крышку и, соответственно, не пропеклась. Все что ниже, великолепно. Кто сталкивался с проблемой, подскажите решение.

sazalexter
Pionerka С этим вопросом- к производителю Смесь готовая для томатного хлеба мне кажется дрожжей много, просто производитель смеси не стал утруждать себя «тестированием»

rinishek
Pionerka , а 6 г сухих или каких?
и сколько было муки? или вы только смесью воспользовались?

Pionerka
rinishek Было 500г готовой смеси 270мл воды. Согласно рецепту необходимо добавить 6г сухих дрожжей.

rinishek
давайте попробуем разобраться.
6 г сухих - это что, чайная ложка?
на самой пачке смеси точно написано, что использовать ее полностью? Почему спрашиваю - в продаже увидела смесь САФ типа зернопан и 11 зерновых. Там на самой пачке написано - на 3 хлеба.
По собственному опыту знаю, что готовую смесь всё же лучше добавлять не так, как советует производитель, а например 30-50 % от общего кол-ва муки. Это конечно на мой вкус. Но полностью со смесью мне не понравилось - слишком солено, грубо и всё как-то «чересчур». На 500 г муки свежих дрожжей требуется 10 г.
 1 ч. л. сухих = 6 г свежих. Вот не знаю как тут разобраться - много дрожжей или нет.
Также не понимаю почему не пропеклось - может проблема с напряжением была?
А может действительно предел для такой ХП - 450 г муки, а не 500?
Куинни в начале темы писала про проблему упершейся крыши при 500 г.
Предполагаю, что всё -таки ведерко меньше, чем заявлено производителем. Я к сожалению не успела сравнить со своим ведерком - оно рассчитано на макс. 1000 г готового хлеба

Qween
Добавлю : на 500 грамм муки эта печка точно не тянет выпекать. Крыша вполне сырая, непропеченная получается.

Pionerka
Почему не пропеклась верхушка как раз понятно. Просто упиралась в крышку. Вопрос- почему упиралась? Все осттальное пропеклось великолепно. 1 кг смеси на 2 замеса, куплена в «Амсторе»

west 60
Помогите найти рецепты на русском языке к хлебопечке gorenje bm 900

sazalexter
west 60 Как уже сообщалось много раз рецепты к этой ХП составлены и переведены с ошибками используйте рецепты от «клона» ХП NBM 7011, даю прямую ссылку https://hlebopechka.ru/image/novex/NBM7011.pdf
И еще, старайтесь пользоваться рецептами из форума
Выбирайте любой рецепт по муке весом до 600гр и у Вас все получится

vikky777
Уважаемые хлебопёки вот ссылка на сайт с инструкцией на укр. языке и книгой рецептов на русском Я ещё не приобрела себе печку, посматриваю на эту. Подскажите пожалуйста как она работает в плане шума?

КИД
В плане шума нормально, а по книге рецептов по ссылке, так там много неточностей. Читайте эту ветку.

матосян
Уважаемые пользователи вашлите пожалуйста инструкцию на хлебопечку Gorenje BM900W. Заранее большое человеческое спасибо

КИД
в ответе №151 есть ссылка на нормальную инструкцию

Vasilisa@krasa
Люди помогите найти инструкцию на русском, на укараинском не понятно, очень хлебушка вкусного хочется. Спасибо!!!

rinishek
Люди помогите найти инструкцию на русском, на укараинском не понятно, очень хлебушка вкусного хочется. Спасибо!!!

на русском в природе нет инструкции к этой печке. Скачайте с нашего сайта к Новекс - там очень хорошая инструкция. Только и разницы, что режим 2 в Новексе - цельнозерновой, а в Горенье 2-французский.

Хочу добавить, что ну очень славная печка. На выходных у мамы была и пекла в ней хлеб. Умница печка, и вымешивает тихо, и режимы замечательные.
Даже не побоюсь сравнить со своей - так вот по временным режимам Горешка лучше. В моей один предзамес 5 минут, отдых 5 минут и один 20-мин. основной замес.
А в Горешке - 2 полноценных замеса и достаточно болшьшой перерыв между ними. Аутолиз лучше, правильней, буханка красивая получается, равномерно вымешенная.
И что инетересно, окошко есть и в моей Муле, и в Гореньке. Но!!! в моей постоянно проблема светлого верха. А в Горешке этой проблемы нет!
Хорошая печка

Kristin4ik
Скиньте пожалуйста инструкцию и рецепты на русском языке!
Заранее спасибо

krisa53@yandex.ru

sazalexter
Kristin4ik Смотрите несколькими сообщениями выше!

Оленушка
И мне если можно рецепты для gorenje на русском. плиз

sazalexter
Оленушка ответ дает rinishek в начале этой страницы!!! на русском в природе нет инструкции к этой печке. Скачайте с нашего сайта к Новекс - там очень хорошая инструкция. Только и разницы, что режим 2 в Новексе - цельнозерновой, а в Горенье 2-французский.
На украинском даю ссылку в очередной раз


Для ХП BM900AL

Первухин
Добрый день. Если у кого есть инструкция и рецепты на русском для хлебопечки Gorenje BM 900 - скиньте пожалуйста на мой email vozja@ukr.net
Заранее большое спасибо.

Первухин
Кто подскажет: 3/4 пакета дрожжей это сколько в граммах, если дрожжи инстантные (типа порошка)?
Заранее спасибо.

koss
Всем доброе время суток!!! Купил жене хлебопечку Gorenje BM900, а инструкции нет. :oМ Если не сложно скиньте, пожалуйста, инструкцию на украинском или русском на адрес kosyra@rambler.ru

sazalexter
koss на русском в природе нет инструкции к этой печке. Скачайте с нашего сайта к Новекс - там очень хорошая инструкция. Только и разницы, что режим 2 в Новексе - цельнозерновой, а в Горенье 2-французский.
На украинском даю ссылку в очередной раз


Для ХП BM900AL

sazalexter
Не могу понять зачем люди публикуют открыто свой адрес? Чтобы получить в ответ рабочий адрес для спама? Захватить чужой ящик для создания бот сети?
Уважаемые пользователи ХП Gorenje BM900 живущие в Украине!
Если вам действительно нужна помощь. Вы ее найдете на этой ветке, вся информация лежит в открытом виде читайте, ищите поиском! Уважайте труд простых пользователей и модераторов данного ресурса!

jeka181090
У меня проблема: в печке Gorenje BM900 все время тестомешалка застряёт в хлебе. Приходится вырезать её. Как можно это исправить?

sazalexter
jeka181090 радикально это не решить, только купив новую лопатку или ХП.
Как вариант, пользоваться палочкой для поедания суши Как именно- на форуме есть целая ветка посвященная этому

rinishek
Жека, у меня не горенье, а Мулинекс - а мешалка застряёт просто наглухо!
я уж и растительным маслом смазывала (как в инструкции производитель рекомендует) и не смазывала - лопатка прям запекается в хлебе, наглухо запеается... в общем, могу сказать, что это такая конструктивная особенность ХП.
Приспособилась (конечно варварским способом, отрицающим сам принцип домашней ХП, но меня устраивает) - после последней обминки, т. к. я точно знаю по времени когда это происходит - вынимаю тесто, сразу убираю лопатку, хлебную заготовку слегка формирую в колобок - и снова в ведерко. По времени - пара минут, зато попка у хлеба красивая, с маленькой круглой дырочкой.

Alesyonok
У меня проблема: в печке Gorenje BM900 все время тестомешалка застряёт в хлебе. Приходится вырезать её. Как можно это исправить?

Просто перед выпечкой смазывайте ее обильно маргарином (масло не спасет!) Думаю, такои способ поможет!!!

masia
всем привет! вчера приобрела эту чудо-печку, хочу испечь кекс. подскажите плиз рецептик и программу на какой приготовить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

sveha
Подарили печку, хочу попробовать испечь хлеб., но нет рецептов. Кто-нибуть пришлите на русском или украинском

Рома
Присылаю на русском https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=7271.0 и здесь все, что еще нужно hlebopechka.ru...

Успехов

Танюшенька
всем привет!!!
у меня вопрос: кто-нибудь пек апельсиновый хлеб по Ромыному рецепту? если да, поделитесь, плиз, впечатлениями. я испекла на своей горешке, а он получился, что называется, можно коников лепить. Но, во-первых, я не уверена в правильности выбора режима (я пекла на Basic, а у Ромы Норма или Белый хлеб, а у меня таких нету))), а во-вторых, мне показалось, что тесто выходит слишком редкое, колобка вообще не было, ну и я добавляла муку, пока не получился красивый колобок. В результате, хлебушек вышел глывкий.

rinishek
Basic - это и есть основной, норма, белый
а почему глывкый? вот это непонятно.
Про добавление муки до колобка - это правильный подход, всё верно вы сделали
У Ромы все рецепты выверены, она не использует каких-либо ингредиентов, которых трудно достать - ее рецепты всегда 100%. Может напряжение в сети скакнуло? чисто техническая причина непропеченности. Такое может быть?
у меня с мультиваркой было такое

Рома
всем привет!!!
у меня вопрос: кто-нибудь пек апельсиновый хлеб по Ромыному рецепту? если да, поделитесь, плиз, впечатлениями. я испекла на своей горешке, а он получился, что называется, можно коников лепить. Но, во-первых, я не уверена в правильности выбора режима (я пекла на Basic, а у Ромы Норма или Белый хлеб, а у меня таких нету))), а во-вторых, мне показалось, что тесто выходит слишком редкое, колобка вообще не было, ну и я добавляла муку, пока не получился красивый колобок. В результате, хлебушек вышел глывкий.

Внесите ясность и дайте ссылку на Апельсиновый хлеб от Ромы.
Я такого хлеба не помню в своей коллекции, который я пекла бы в хлебопечке.

Если, я даю рецепт выпечки хлеба в х\п, то всегда указываю режим - у меня это может быть Основной (он же Базовый).
Рецептуру даю всегда выверенную, но даже в этом случае всегда пишу, что нужно соблюсти баланс муки и воды (колобок), отследите колобок.
И даю другие тонкости выпечки, если они имеются.

Все, что написано выше в посте, как-то вызывает у меня сомнения, что это относится к моему рецепту - давайте ссылку - будем посмотреть

Танюшенька
сорри, май мистейк. рецепт действительно не от Ромы, нашла его в "10 рецептов хлеба в хп». хлеб пропекся, он не сырой, но оооочень плотный.
Солнечный апельсиновый хлеб
Налить в хлебопечку 1 ¼ чашки свежевыжатого апельсинового сока (примерно 3 апельсина), добавить 1 ст л сливочного масла, 2 ст л меда, 1 ч л соли, 3 ¼ чашки белой муки, 2 ст л семечек подсолнуха (по желанию), тертую цедру 3 апельсинов и 1 ½ ч л сухих дрожжей. Выбрать программу «Норма» или «Белый хлеб» и нажать кнопку «старт».

rinishek
ой, я даже и не пыталась печь по тем рецептам. И что, в чашках отмеряли? Я как весы купила, так рецепты в чашках меня пугать начали - только в граммах могу. Разучилась на «глазок» делать. Да и чашки у всех разные. Если чашка 250 мл, это одно дело, если 320 - совсем другое. Муки будет в этих чашках разный вес. А дрожжи и сахар-соль ведь указаны на определенное кол-во муки!
  а я -то думаю - от Ромы и глывкий! такого быть не может!
Танюшенька, поищите по рецептам форума лучше рецепт апельсинового хлеба, да еще желательно с фото.
Пардон за вопрос - а зачем вам сдался такой экзотический хлеб?

Танюшенька
люблю я апельсины. хочется экспериментов, решила - должно быть вкусно. и хлебушек действительно неплохой, но вот есиб чут более рыхлый, былоб еще лучше))) а меряла специальным стаканчиком с делениями для муки, сахара, жидкости, манки и тд))) довольно удобно.

Танюшенька
я вот думаю, может стоит на French попробовать испечь его?

rinishek
Французский по идее - прога с более длительной последней расстойкой и более высокой темп. выпечки, т. к. французский хлеб без сахара и масла.
Но что вам мешает попробовать?
а апельсин лучше так съесть. Или еще лучше - сварить апельсиновое желе или конфитюр, испечь обычный хлеб - и мазюкать и хлеб тебе и апельсины!

cicass
вот наконец-то получила в подарок долгожданную хлебопечь....
с инструкцией полная «лажа». начиталась тут у вас всяческих советов и попробовала испечь. получился первый блин комом, переборщила с дрожжами, а вот сегодня получился просто суперский хлебушек по рецепту Ромы, спасибочки.
 Теперь вот хочется музнать делал ли кто-то творожную бабку в Х\б, поделитесь рецептиком, плиз



Интересное в разделе «Хлебопечка Gorenje»

Пасхальные блюда

Новое на сайте