Мультиварка CUCKOO CRP-HMXS1010FB (страница 2)

sazalexter
Opala Читайте, изучайте информация, есть похоже только на этом форуме.
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Opala
Спасибо!

Танюля
Я вроде и люблю эксперименты, но покупать в Корее МВ не рискнула бы... Конечно научиться всему можно, но вдруг.... неужели такая разница в цене, что проще там покупать. А ремонт, обслуживание, сервис то где потом взять.... Ну это лично моё мнение.

sazalexter
А ремонт, обслуживание, сервис то где потом взять.... Ну это лично моё мнение.
Вот точно, придется потом в Корее прокладку через инет заказывать и гадать какая нужна? Или вдруг кастрюлька новая понадобится

Iraider
.... неужели такая разница в цене, что проще там покупать. А ремонт, обслуживание, сервис то где потом взять....

А я вообще не очень люблю такие эксперименты, но у меня корейская мультиварка, ай-робот из америки (родня на свадьбу подарила) и куча девайсов, которые куплены в России - хлебопечка, хоттер аэрогриль, супернавороченная кофеварка Делонжи... и НИЧЕГО из этого не потребовало ни дополнительного обслуживания, ни гарантии... ну и гарантии заканчиваются быстро, в общем-то.. Мы же заранее выбираем зарекомендовавшие себя бренды, качество по-честному соответствует

А по цене - да, в Дьюти-фри 1054 стоит 300$ с английской инструкцией. это больше чем в два раза дешевле, при том, что куку - очень недешевая посудина и многие не могут себе ее позволить именно из-за цены...
Ну и пусть гворит по-корейски красивый язык

Жуковыжималка
У меня брат в Штатах живет, он смотрел на местном сайте 1054, стоит то ли 340 то ли 360 дол. Очень возмущался, что так дорого. Когда сказала, за сколько я купила, испытал культурный шок. А доходы у него ненизкие. Из Штатов вести неудобно. А кто везет, тот экономит половину стоимости. Молодцы!

Танюля
Возможно каждый прав по своему. Мне было проще купить в России.
Но я всё равно несказанно рада, что она у меня есть
Всем желаю добротной техники.

Opala
Мне кажется мир стал немного другим. Сейчас нет большой проблемы купить что либо в другой стране. И ничего страшного или сложного в этом нет. А насчет гарантии, ну мы же выбираем надежную марку

sazalexter
Opala читайте пост Ответ #58 hlebopechka.ru... Проблема не в покупке а в эксплуатации

LarisaL
Девочки, кто купил мультиварку на корейской языке!!!
Ваши ответы будут для меня решающими при выборе Куку.
Ответьте, пожалуйста:
1. Самая продвинутая модель CRP-HKXS1010FB стоит 400$, в России старая модель 1010 столько же. Соблазн купить в Корее есть. Но стоят ли сэкономленные деньги Ваших мучений по ее освоению?
2. Действительно ли не регулируется температура из-за того, что они на 60 Гц вместо 50-и?
3. Какой минимальный уровень температуры и максимальное время можно выставить (меня интересует возможность длительного томления при низкой температуре, расстойка теста при 32 град. С и приготовление йогуртов).

sazalexter
Девочки, кто купил мультиварку на корейской языке!!!
Ваши ответы будут для меня решающими при выборе Куку.
Ответьте, пожалуйста:
2. Действительно ли не регулируется температура из-за того, что они на 60 Гц вместо 50-и?
3. Какой минимальный уровень температуры и максимальное время можно выставить (меня интересует возможность длительного томления при низкой температуре, расстойка теста при 32 град. С и приготовление йогуртов).
Температура не регулируется вообще никак, и это не из за частоты работы в сети 50 или 60Гц, а из за конструкции. Читайте пост Ответ #58 hlebopechka.ru...
Соответственно про Йогурты и расстойку можно смело забыть Это как и большинство мультиварок автомат

Iraider
Я не знаю про другие корейские мульти, могу по моей сказать - да, там 60 герц, но температура не регулируется вроде бы не поэтому. для России 60 герц - это не проблема.
Про время - в режиме Женьшень (там стим-кукинг или отвар) есть возможность выбора времени с шагом 2 часа от 0 до 24-х, но таймер для отсрочки начала приготовления не включается. Я этой функцией никогда не пользовалась, но планирую, чтобы сварить домашнего петушка. ему очень много времени надо, чтобы не был жестким, вот и попробую

Iraider
В режиме мултьикук - в моей время до 120 минут (это время всего)

В режиме «подогрев» можно выбрать температуру от 69 до 80 град. с шагом 1

Выпечка в инструкции предлагается с использованием программы мультикук

еще я случайно обнаружила, что подогрев работает и при открытой крышке! (то есть ручка тоже не заблокирована)

LarisaL
Низкая цена это конечно хорошо. Но за неё придется заплатить..4. Кукушка с регулировкой температуры: мне известны только две модели Испанская CMC-HE1051F и Русская CMC-HE1054F.5. Придется её долго изучать, подгонять рецепты от других скороварок. Режимы, время, температура будут отличатся.

Большое Вам спасибо, sazalexter.
Приняла окончательное решение покупать русскоязычную CMC-HE1054F.
Но вот кастрюльки как у CUCKOO CRP-HMXS1010FB каменную и XWall очень бы хотелось.

sazalexter
LarisaL Это понятно, но что поделать приходится выбирать... для меня главное то что она программируется по температуре

Каролина7
меня интересует возможность длительного томления при низкой температуре, расстойка теста при 32 град. С и приготовление йогуртов).

Соответственно про Йогурты и расстойку можно смело забыть Это как и большинство мультиварок автомат

ну-ну-ну это чего Вы такое говорите? Позволю себе, с Вами не согласиться. Автоматически, это и правда не предусмотрено. Но я, регулярно в ней делаю йогурты и хлеб (кстати- говоря заквасочный, который предполагает расстойку 4+4 часа)
В ней есть кнопочка- левая верхняя (см. переднюю панель hlebopechka.ru... ), которая в переводе на русский подогрев и разогрев. Одно нажатие - подогрев, два -разогрев. Когда даем команду -подогрев - рисоварка начинает подогревать содержимое, а на табло отображаются градусы. Доводим до 35-38 градусов и отключаем, правило подходит и для йогурта и для расстойки. Температура держится 3-4 часа, дальше ооочень медленно опускается (1-2 градуса за последующие 4 часа)

Про длительное томление... тоже не программируется, но можно после мультиповара (время программируется) или вместо него, нажать на подогрев (греет до 74-80градусов (зависит от того как запрограммируете)), и на этой температуре находится долго (точно сказать не могу, но минимум10-12 часов, вероятно что больше суток). Надеюсь понятно написала

LarisaL Это понятно, но что поделать приходится выбирать... для меня главное то что она программируется по температуре
А тут Вы правы, CMC-HE1054F в этом выигрывает у CRP-HMXS1010FB однозначно.

LarisaL
на табло отображаются градусы. Доводим до 35-38 градусов

Каролина, возможность приготовить йогурт, по-видимому, есть только в Вашей модели, поскольку в Куку 1010 (моей модели) и в 1054 минимальная температура подогрева 69 градусов, а Мультиповар в 1054 начинается с 50 градусов.

Каролина7
Каролина, возможность приготовить йогурт, по-видимому, есть только в Вашей модели, поскольку в Куку 1010 (моей модели) и в 1054 минимальная температура подогрева 69 градусов, а Мультиповар в 1054 начинается с 50 градусов.
а когда греет до 69 не показывает на табло температуру? и можно ли остановить ее, когда она подогревает, например, в середине подогрева?

sazalexter
а когда греет до 69 не показывает на табло температуру? и можно ли остановить ее, когда она подогревает, например, в середине подогрева?
Температуру можно выставить с шагом 1*С она её достигнет и будет поддерживать.
При изменении т* она значение не показывает

nadzeya_35
девочки, пожалуйста помогите, можно пошаговую инструкцию, каждую кнопку, я готовлю плов, лук и морковь обжарила, а дальше как?

sazalexter
девочки, пожалуйста помогите, можно пошаговую инструкцию, каждую кнопку, я готовлю плов, лук и морковь обжарила, а дальше как?
В чём готовите? Если в 1054 вот есть hlebopechka.ru...

Каролина7
В чём готовите? Если в 1054 вот есть hlebopechka.ru...

У nadzeya_35 тоже корейская моделька, она в личку спрашивала, так что ответ там-же, все в порядке.

Танюля
Каролина, спасибо Вам консультируете девочек.

Каролина7
Каролина, спасибо Вам консультируете девочек.

nadzeya_35
подскажите, во время готовки пар идет?

Танюля
Должен идти, но не постоянно на разных программах по разному, с разной периодичностью.

nadzeya_35
Каролина, подскажите, пожалуйста, как запрограмировать время, чтобы в определенное время начала готьвить? спасибо, извините за беспокойство.

Каролина7
Каролина, подскажите, пожалуйста, как запрограмировать время, чтобы в определенное время начала готьвить? спасибо, извините за беспокойство.
К сожалению не знаю, никогда не пробовала. И пока, в ближайшие 2 недели не смогу проверить, отправила свою красавицу в Киев почтой. Но надеюсь через 2 недели с ней снова воссоединиться. Если разберетесь, то тут непременно отпишитесь с пошаговой инструкцией, а если нет, то я как только с ней увижусь, сразу все испробую

nadzeya_35
обязательно, спасибо

jelena.a.m
Девочки скажите, пожалуйста, какой объем кастрюльки в литрах на корейских 10cups? Стоит рать такую большую? А на 6 cups это сколько литров? И самое главное, если брать большую, то в ней можно будет сварить кашу на 500мл молока или надо больший объем жидкости?

Рома
Кастрюли у всех куку 4,9 литра, но активный литраж 3 литра для готовки, чтобы ничего не убежало.

Кашу на 500 мл. молока готовить можно

elena_nice74
девушки-красавицы, спасайте, заказываю кукушку в америке, после прочитанного безумно боюсь, что не осилю корейскую грамоту и вся моя затея с помощницей на кухне потерпит фиаско и деньги потрачу впустую, скажите, что бы Вы выбрали: корейскую модель (кнопки на корейском) из штатов, и наверно приложат инструкцию на английском, но на 220v CUCKOO CRP-HNXG1010FB
или
купить аналог 1054, но на 110v, зато кнопки на английском и можно будет идентифицировать.
спасайте, мозг взрывается, нет сна и покоя

VRHP
девушки-красавицы, спасайте, заказываю кукушку в америке, после прочитанного безумно боюсь, что не осилю корейскую грамоту и вся моя затея с помощницей на кухне потерпит фиаско и деньги потрачу впустую, скажите, что бы Вы выбрали: корейскую модель (кнопки на корейском) из штатов, и наверно приложат инструкцию на английском, но на 220v CUCKOO CRP-HNXG1010FB
или
купить аналог 1054, но на 110v, зато кнопки на английском и можно будет идентифицировать.
спасайте, мозг взрывается, нет сна и покоя

Я не девушка но отвечу. Кнопки вы без проблем сможете идентифицировать в любом случае. Если не сами так мы поможем 8)
Тем более если вы говорите что кнопки на корейском а инструкция на английском то вообще никаких проблем не будет.
Я вообще купил чисто корейскую непосредственно в Корее, у меня и меню и кнопки и инструкция всё на корейском.
Потом нашел инструкцию на английском от другой модели с похожей панелью управления. И в принципе мне этого оказалось достаточно.
Всё равно там в основном использовать будете только программу Мультиповар да nu rung ji, а их найти не проблема, даже по сообщениям голосового гида можно определить без всякой инструкции
Не стоит так боятся, на самом деле она гораздо проще в управлении чем кажется. На практике Всё очень просто.

elena_nice74
спасибо, что успокоили, будем работать над переводом

sazalexter
elena_nice74 А что работать то? Перечитать ветку внимательно, да еще пару соседних, всё станет понятно

Каролина7
девушки-красавицы, спасайте, заказываю кукушку в америке, после прочитанного безумно боюсь, что не осилю корейскую грамоту и вся моя затея с помощницей на кухне потерпит фиаско и деньги потрачу впустую, скажите, что бы Вы выбрали: корейскую модель (кнопки на корейском) из штатов, и наверно приложат инструкцию на английском, но на 220v CUCKOO CRP-HNXG1010FB
или
купить аналог 1054, но на 110v, зато кнопки на английском и можно будет идентифицировать.
спасайте, мозг взрывается, нет сна и покоя

CUCKOO CRP-HNXG1010FB ссылочку глянуть дадите?

Каролина7
спасайте, мозг взрывается, нет сна и покоя

нашла.
если я не ошибаюсь, то CUCKOO CRP-HNXG1010FB не печет, но зато очень качественные кастрюльки даймонд называются.
а 1054 это классика, хорошо если удастся раздобыть нормальную кастрюльку (не тефлон).

elena_nice74
даю ссылочку, жду оценки профессионалов

Танюля
даю ссылочку, жду оценки профессионалов

А что Вы хотели бы услышать? Индукционная 10, с мягким выпуском пара, с голосовым гидом, сенсорная. Мы же ей не пользовались, может кто такую и юзал, я чисто по картинке оцениваю, да красива, но мне проще с русскоговорящими кастрюлями общаться, но я это лично о себе говорю.

elena_nice74
вот не хочется быть первым юзером, единственный раз хочу быть второй или третьей
 выбрала, т. к по картинке очень похожа на 1054f, я такую где-то в продаже у нас видела

Каролина7
даю ссылочку, жду оценки профессионалов


я конечно не профессионал, но эта мультя точно не печет. Вы с какой целью желаете приобрести мультиварку?
 Когда свою покупала пристально рассматривала эту в том числе. Около 11 мес. назад в Корее она была новинкой, с очень достойной кастрюлей. Какие идут на импорт я не знаю.
У меня в приоритете была выпечка, и эта мультя отпала сама собой.
 И еще вопрос - почему не хотите рассмотреть 1054 русскую?

Каролина7
но мне проще с русскоговорящими кастрюлями общаться, но я это лично о себе говорю.
Вот полностью согласна!

elena_nice74
печь в ней точно не буду, а 1054 в России стоит в 2 раза дороже, а для американского аналога нужен понижающий трансформатор, я смотрела это еще 1/4 от цены, не особо выгодно, а как узнали, что не печет, ну омлет сделает, котлетки поджарит, супчик и кашку сварит???
а что скажете об этой

или

Каролина7
печь в ней точно не буду, а 1054 в России стоит в 2 раза дороже, а для американского аналога нужен понижающий трансформатор, я смотрела это еще 1/4 от цены, не особо выгодно, а как узнали, что не печет, ну омлет сделает, котлетки поджарит, супчик и кашку сварит???
Узнала потому что выбирала, спрашивала. Омлет сделает нежненький, как на пару. Котлетки не поджарит, это на выпечке делается. Супчик выйдет вкусным и наваристым, а кашки вообще лучше не придумаешь, много режимов для разных степеней проваренности.

elena_nice74
а там же еще 2, что скажете?

Каролина7
а там же еще 2, что скажете?
посмотрела,
первая попроще чем CUCKOO-CRP-HNXG1010FB, то есть функций еще меньше. А вторая кажется печет, но я не уверенна, нужно инструкцию глянуть.

elena_nice74
а где глянуть, а по цене вторая самая дешевая, если это конечно важно

Каролина7
Вообще у Корейцев функции выпечка или поджаривание нету! ничего они в ней не жарят. Они рис едят с утра до вечера - я не приувеличиваю.

elena_nice74
ну к супчику я же смогу на ней поджарить лучок с морковочкой или нет

Каролина7
а где глянуть, а по цене вторая самая дешевая, если это конечно важно
на оф сайте куко вот например-

Каролина7
ну к супчику я же смогу на ней поджарить лучок с морковочкой или нет
Пожарить нет, скорее протушить. Если на ней есть функция поджаренные корочки риса, то сможете и жарить и печь.

elena_nice74
не могу открыть, пишет ошибка

elena_nice74
посмотрите пожалуйста, аналогичная модель и ее функции, они один в один с 1054, которая желтенькая см ниже,
Model: Crp-HN1054F картинка как хочу купить, сравнивала все вплоть до кнопочек

Type: IH Gold/ Bronze Pressure Cooker

Capacity: 10 Cups

Xwall shine + Gold bronze inner pot

Functions: Glutinous, Sushi, Mixed, GABA, Porridge, Old Rice, Chicken Soup
Multi Cook, Dried, Sung Nyung, Nu Rung Ji, Nutritious, Timer, GABA Timer
Keep Warm, Reheat, Turbo Voice On/Off

Soft steam Cap Silence & safe, Triple dimple - Xwall shine and Gold bronze inner pot, Sleep Function for Energy Saving

и от желтенькой
Model Crp-HD1054F

Type: IH Gold/ Bronze Pressure Cooker

Capacity 10 Cups

Gold/Bronze Inner Pot

Xwall Shine Coating

Color: Ivory/Red, Ivory/Gold

Functions Glutinous, Sushi, Mixed, GABA, Porridge, Old Rice, Chicken Soup, Multi Cook, Dried, Sung Nyung, Nu Rung Ji, Nutritious, Timer, GABA Timer, Keep Warm, Reheat, Turbo Voice On/Off

Каролина7
Nu Rung Ji на слух похоже на выпечку. По корейски 돌솥누룽시 или 누룽시 это поджаренная корочка риса. Я ею пользуюсь как выпечкой, только там температура поднимается до 140 градусов. На остальных не более 100.
 Я извиняюсь, но мне нужно ложиться спать. Задавайте вопросы, завтра отвечу.
P.S. почитайте начало темки, там перевод кнопочек есть, сравнивайте с желаемой.

elena_nice74
спасибо и спокойной ночи, это жу там есть, значит печет, а если и нет не расстроюсь, полно другого интересного, что можно приготовить, еще раз спасибо

VRHP
если я не ошибаюсь, то CUCKOO CRP-HNXG1010FB не печет, но зато очень качественные кастрюльки даймонд называются.

Каролина7, вы же сами нас всех тут на Nu Rung Ji печь учили, а теперь говорите что эта не печет.
Неужели у них не у всех программа для поджаристых корочек риса есть?

Каролина7
спасибо и спокойной ночи, это жу там есть, значит печет, а если и нет не расстроюсь, полно другого интересного, что можно приготовить, еще раз спасибо
и правильно! рецептов ведь - море!!!

Каролина7
Каролина7, вы же сами нас всех тут на Nu Rung Ji печь учили, а теперь говорите что эта не печет.
Неужели у них не у всех программа для поджаристых корочек риса есть?
вы меня не путайте??? Nu Rung Ji есть не у всех. И еще температура разная бывает на Nu Rung Ji.

elena_nice74
и снова здрасьте, я все о том же, значит так: на модели Crp-HN1054F, которая похожа на мою предполагаемую как две капли воды, я сравнивала все, вплоть до надписей на кнопках, эта функция ЖИ (рисовые корочки, умереть не встать названице) присутствует в описании объекта на анг. языке, наверно у моей тоже должна быть эта ЖИ
Functions: Glutinous, Sushi, Mixed, GABA, Porridge, Old Rice, Chicken Soup
Multi Cook, Dried, Sung Nyung, Nu Rung Ji, Nutritious, Timer, GABA Timer
Keep Warm, Reheat, Turbo Voice On/Off

Каролина7
и снова здрасьте, я все о том же, значит так: на модели Crp-HN1054F, которая похожа на мою предполагаемую как две капли воды, я сравнивала все, вплоть до надписей на кнопках, эта функция ЖИ (рисовые корочки, умереть не встать названице) присутствует в описании объекта на анг. языке, наверно у моей тоже должна быть эта ЖИ
Functions: Glutinous, Sushi, Mixed, GABA, Porridge, Old Rice, Chicken Soup
Multi Cook, Dried, Sung Nyung, Nu Rung Ji, Nutritious, Timer, GABA Timer
Keep Warm, Reheat, Turbo Voice On/Off
Скачайте инструкцию, и на последних страницах найдите максимальную температуру. Если больше 135, то все отлично. Нормальная зажарка для супа и на моей получается слегка притушена, потому что индукция работает не постоянно.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте