Мультиварка La Cucina Italiana EB-FC47 (страница 3)

Хочу купить
После окончания программы автоматически включается функция подогрева, и, если Вам не хватило 10 минут, то на подогреве блюдо «дойдет». Что касается уменьшения времени готовки (например, тушения) у меня есть предположение, как это выполнить. Но я не проверяла. А идея такая: надо, установив функцию «тушение» (для которой уже заложено время 2 ч), при помощи «Программирования» установить время отсрочки, к примеру, 1 час - если мы хотим сократить тушение до 1 часа. Таким образом, мы не отсрочим приготовление блюда, а наоборот, ускорим его. Понятно написала? Завтра попробую.
написали понятно, но сорее всего не прокатит и один из доводов - что я игрался и что-то подобное вроде сделал. не с умыслом, а бессмысленно.

zvezda на супе, например не меняется.
За поздравления -спасибо
а почему у вас йогурт зеленого цвета?

льга
а почему у вас йогурт зеленого цвета?

А у Вас цветовые настройки монитора в порядке? У меня нормальный цвет йогурта, не зелёный.

dopleta
на супе, например не меняется.


Меняется. С шагом в 10 минут до 4-х часов.

написали понятно, но сорее всего не прокатит


Да, не прокатило. Даже при минимальной отсрочке включается заложенное время - 2 часа.

Хочу купить
вчера суп получлся хорошо.
тушеное мясо с каротошкой не смогли дождаться. после 1,5 часа готвки мясо было еще далеко до мягкого. Нервы сдали, вывалил все в электро скороварку, и через 30 минут оно было божественно нежным. Скороварка - это вещь!

на утро поставил йогурт
1литр ультрапастеризованного молока (не кипятил) + 100гр бутылочка актимеля от данон. размешал и поставил на 6 или 8 часов. (не помню. по умолчанию сколько было - не менял.) вкус получился хороший. нам понравилось. консистенция может чуть жидковатая. но желеобразная, все как положено.

Всем еще раз спасибо за помощь.
Цену свою прибор оправдывет, но скорее всего через годик куплю то что меня устроит полностью. (если такое появится в продаже)

Есть еще мысля, если на сайте есть желающие развивать пишите, может чего и выйти:
1. в нашем приборе есть все необходимое (нагревательные элементы и датчики), не хватает только нормальных изменяемух программ.
Тут выхода 3:
1. сидеть и ждать, когда производители потихоньку будут нас раскручивать все на новую и новую технику, добавляя по одной, двум новым функциям.
2. сделать, совместными усилиями, найти кто может, заплатить и тд.
Некоторый адаптор USB к компьютеру. что бы программы задавать с него. время, температуру, давление, отсрочку и тд.
3. выработать требования к программам, включая создание своих простейших программ. и заказать на каком-либудь маленьком заводитке плат 100. что 10 что 100 цена будет одинаковая. потом вместо своей платы вставляем ту что сделали на заказ - и наслаждаемся супер новым навороченным устройством. От себя могу написать требования к программе.
Поверьте. это не супер-пупер сложное устройство и все детали есть в микронике или другом магазине радиодеталей. Вряд ли из нас найдется радиотехник который сможет это сделать. (хотя можно порыскать на специализированных форумах) Но что бы не парится можно заказать на заводе. что проще не знаю. при малой партии это нам обойдется на старте ну тысячи в 2 за плату. потом по 500-700р (зависит от комплектации) тут можно и бизнесс сделать.
Так как в общем то все нынешние мультиварки уродские (недоделанные по программам, а главное по возможностям создания своих программ. И это в наш, компьютерный век. когда в мобильный телефон помещается компьютер 5тилетней давности)

Цветка
А у меня ни разу такой красивый йогурт как у zvezda не получился. Все больше похож на простоквашу. Что же я не так делаю?

Троник
От себя могу написать требования к программе.

[/quote

Вы имели ввиду требования к компьютерной программе, которая будет управлять этим всем? Или требования к программе для готовки?

Хочу купить
От себя могу написать требования к программе.


Вы имели ввиду требования к компьютерной программе, которая будет управлять этим всем? Или требования к программе для готовки?

Я имел ввиду, что могу составить шаблон программы, которую дополнят цифрами знатоки поварского искуства:
пример
Режим 1.
- Нагрев 100% мощности до темп. 100 градусов.
- поддержание температуры в 98 градусов на протяжении 70% времени исполнения прграммы.
- поддержание температуры в 80 градусов на протяжении 20% времени исполнения программы.
- нагрев до 100 градусов оставшееся время до конца программы.
- переход в режим потогрева 40 градусов.
- выклчение устройства если не отменео операторм (функции поддержания тепла) через 10 часов

Режим 2.
- Нагрев 50% мощности до темп. 70 градусов.
.............

natalka
А у меня ни разу такой красивый йогурт как у zvezda не получился. Все больше похож на простоквашу. Что же я не так делаю?

А у меня как раз такой и получается. Делала уже неоднократно. Магазинное молоко 3,2-3,5 жирность плюс 1 стаканчик живого йогурта. Брала и молоко и йогурт разных производителей, а результат всегда такой. Вернее, визуально одинаковый, а на вкус отличается. Из-за разной закваски и вкус разный.

MariV
Пусть меня закидают тапками, но увы буду первым хаятелем Лакучины...
 Сегодня купила итальянку, и разочаровалась.
1. После Панаса запах пластика жуткий, прогнала ее на пароварке пустую, аж голова заболела. У меня малыш, готовить в ней не рискну.
2. Нет сертификата!!!
3. Сомнительная гарантия на 6 мес.(правда на Горбушке мне милостивно выдали свою.)
3. Пар из отверстия валил так, что все окна запотели за 5 мин., с Панасом такого не было никогда. Под полки не поставишь, на окно тоже пластик на окнах не вынесет.
Брала как дополнение к Панасу 10, завтра поеду сдавать даже готовить не буду, благо брала на Горбушке. Полезность готовки еды в таком агрегате для меня весьма сомнительна. Жаль потраченного времени и двойного мотания с малышом на Горбушку.
Чистая правда! Мне вчера привезли (наконец-то, после ожидания аж с четверга!); дважды прогоняла на режиме пар - вонь была, сын примчался - мама, что горит? Гарантия - липа! Сертификата нет. Пластиковая решетка для готовки на пару - не рискну на ней готовить! Пар валил - что в бане! Но приготовила картошку в сливках, сегодня кашу гречневую - суховата получилась, пришлось до ума доводить. На очереди - выпечка. Пока большой радости не испытываю, ну, разве что цена? Эх, не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной!

цыганка
Так как в общем то все нынешние мультиварки уродские (недоделанные по программам, а главное по возможностям создания своих программ.
Изначально все эти мульти рисоварки придуманы для китайцев и японцев (корейцев туда же), и их все программы устраивают, так как ВСЕ программы придуманы для японо-китайской кухни. Вряд ли они свои родные рисоварки считают уродскими. Не нравятся их рисоварки - создайте и выпускайте свои где нить в Иваново Они то своими пользуются уже много десятилетий, а к вам сегодня в руки попала их рисоварка и вы сразу *уродские*

MariV
цыганка ,
что значит «попала» - народ покупает в России, как бы по российским законам торговли, уж на технического редактора продавцам можно было разориться! Это хорошо народ на форумах не жмется, а щедро, от всей души, делится опытом - как с этим зверем обращаться! У меня сейчас перед глазами это произведение народного китайского творчества - инструкция - улет! И название мультяшки тож - итальянская кухарка - писали бы, китайская повариха!

natalka
дважды прогоняла на режиме пар - вонь была, сын примчался - мама, что горит? Гарантия - липа! Сертификата нет. Пластиковая решетка для готовки на пару - не рискну на ней готовить! Пар валил - что в бане! Но приготовила картошку в сливках, сегодня кашу гречневую - суховата получилась, пришлось до ума доводить. На очереди - выпечка. Пока большой радости не испытываю, ну, разве что цена? Эх, не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной!

Ну не знаю... я уже месяц пользуюсь и не нарадуюсь. Про Панасоник вообще забыла. Программы в Итальянке проверила уже почти все и в восторге от них. Всё получается отлично, единственное : делала творожную запеканку и минимальных 50 минут оказалось многовато, низ слегка перепёкся, но это не критично. Да и запаха по началу не было никакого, просто пахло новым бытовым прибором, как и любая другая техника.

MariV
Кашу гречневую опробовали - получилось хорошо, крупинка к крупинке. Но варила я её методом пробы - сначала прогрела крупу на режиме корочка - 15 минут, затем добавила кипяток с солью и поставила на режим пароварка -мясо - 15 минут, затем - мармит (по инструкции - подогрев, так, кажется?) - 30 минут. Да, для творчества - простор!

цыганка
Кашу гречневую опробовали - получилось хорошо, крупинка к крупинке. Но варила я её методом пробы - сначала прогрела крупу на режиме корочка - 15 минут, затем добавила кипяток с солью и поставила на режим пароварка -мясо - 15 минут, затем - мармит (по инструкции - подогрев, так, кажется?) - 30 минут. Да, для творчества - простор!
А почему не варите на *рисе*? Я гречку всегда варю точно так же как рис, и все отлично. Никаких лишних манипуляций, засыпала, залила, включила и ушла.

MariV
А почему не варите на *рисе*? Я гречку всегда варю точно так же как рис, и все отлично. Никаких лишних манипуляций, засыпала, залила, включила и ушла.
А нету в этой кучине опции «рис»! Я сегодня только второй день с этой мультей.

Rina
А нету в этой кучине опции «рис»! Я сегодня только второй день с этой мультей.
а какие режимы есть? Вообще-то, мультиварка - это продвинутая рисоварка. И рис должна варить по умолчанию, равно как и гречку.

zvezda
НЕТУ ТАКОГО!!! Зато есть просто варка.... и макароны! Рис и греча на них..... супер!!!

Rina
Как я понимаю, просто программа обозвана иначе (как панас переименовал рис в гречку)

natalka
Вот-вот! А тут просто «Варка» и на этой программе варятся все каши, главное соблюдать пропорции крупа/вода, они (пропорции) для разных круп разные. Картошка на этой программе тоже замечательно получается, я была просто поражена результатом.

dopleta
Вот-вот! А тут просто «Варка»

Здесь опять издержки перевода. В оригинале эта программа называется COOK, или просто - готовка. Нужное время в ней подбирает сама машинка.

Цветка
MariV, зайдите на «мультиварка. русс». Там Мамаша выложила шикарнейшую инструкцию к этой мульте. В моей жизни - это первая мультяшка. И с данной инструкцией все получилось сразу. Никаких сбоев не было ни разу. Хотя я даже не представляла с чего вообще начинать процесс готовки.
Только мне не понятно, почему у Вас запах. Я не знала, что нужно прогнать ее на режиме пустую сначала. Просто чашу и пароворку вымыла, обдала кипятком и сразу испекла «Шоколад на кипятке». Потом, еще некоторое время пребывала в ступоре: как же при таких минимальных манипуляциях, бех миксера и т. д. получился такой чудесный корж. Моя мультя трудится со мной уже второй месяц и я уже подумываю купить такую же на дачу.

MariV
Получила!
Инструкция - супер! Ещё раз спасибо! О функции «корочка». Я тоже пока точно не знаю, для чего это, но вчера рискнула её использовать при варке гречневой каши. Я гречку многА-многА лет варю по своей технологии - сначала её перебираю, а затем зерна прокаливаю. Раньше это делала на сковороде, а вчера решила прокалить зерна на режиме «корочка» - 10 минут, затем сбросила программу, залила кипящей воды с солью и поставила на режим «пар» - 15 минут. Потом на «мармит» - ещё 30 минут - очень даже ничего!

SupercoW
Картошка на этой программе тоже замечательно получается, я была просто поражена результатом.
картошка на программе для круп??? ух ты! а поподробнее?
я обычно тушу или жарю, так еще варить не пробовала.

Rina
Насчет слишком длительного тушения... А если прогнать время тушения до максимума, кастрюлька потом на минимальное не скидывает? В панасонике меня не устраивало то, что программа «на пару» по умолчанию выставляется на 10 минут, а чтобы поставить меньше, нужно было увеличить время до максимума, тогда следующим шагом кастрюлька выставляла одну минуту.

natalka
картошка на программе для круп??? ух ты! а поподробнее?
я обычно тушу или жарю, так еще варить не пробовала.

Ага. Именно на «Варке». Просто режете (я резала половинками, а ту что покрупнее, четвертинками) заливаете водой, солите (я ещё лавровый листик кладу), и включаете. По окончании программы сливаете воду, а масло сливочное кладёте и перемешиваете. Картошка - супер! Не разварилась, ни не доварилась. Просто идеальная! Я сама была в шоке. Первый раз в мульте сварила и такой результат.

dopleta
Насчет слишком длительного тушения... А если прогнать время тушения до максимума, кастрюлька потом на минимальное не скидывает?
Нет. Увеличение - до 12 часов, потом возвращается к тем же 2-м. Но меня это не напрягает абсолютно! Она тушит на такой низкой температуре, что меньше 2-х часов мне бы даже не хватило.

Жень-Ли
Принимайте в свои ряды! Позавчера, наконец-то привезли нужного цвета.
Готовила: варенники и и овощи на пару, рыбный суп и плов. Посторонних запахов не было ваще. Пара в меру, не более чем от кастрюли на плите. Плов готовила сначала на жарке (правда, мясо для убыстрения времени и сбережения катрюли параллельно на сковороде, а потом уже добавила к луку с морковью. когда зирвак был готов положила рис и час десять на корочке. Минус один - потеря времени из-за отсутствия опыта и наработанных рецептов.

natalka
Готовила: варенники и и овощи на пару, рыбный суп и плов. Посторонних запахов не было ваще. Пара в меру, не более чем от кастрюли на плите. Плов готовила сначала на жарке (правда, мясо для убыстрения времени и сбережения катрюли параллельно на сковороде, а потом уже добавила к луку с морковью. когда зирвак был готов положила рис и час десять на корочке.

Вот! То что я говорила! «Корочка» подходит для плова! А если бы Вы всё сразу начали делать на «Корочке», то как раз 1час 30минут (это минимум на этой программе) было бы самое оно. Супер!

Жень-Ли
Ой, забыла - зирвак 30 минут готовился на тушении и потом добавляла рис

Троник
девочки, я поплакаться пришла - спалила я свою кукину.

Варила макароны, после окончания программы добавила времени программой пароварка и....
идиотка (смайлик, бьющийся головой об стену) вытащила кастрюлю и не выключила программу.
Запахло паленым и больше она даже экран не зажигает.

Короче, завтра поеду за другой. Хорошо хоть они не дорогие.
Но все равно обидно, что сама виновата, дурища (((((

julifera
вытащила кастрюлю и не выключила программу.
Запахло паленым и больше она даже экран не зажигает.

Вот нифига ж себе, а я то думала что у всех мульть защита от перегрева как у Панасоника.........
Сочувствую...

Rina
Троник, бывает... но не катастрофа? Даже в этой ситуации есть плюс - у Вас будет запасная кастрюлька

Троник
Рина, Джулифера,
сама только что подумала - отлично, будет две кастрюльки. А потом подумала еще и заодно съемную крышку и клапан сняла и припрятала:) Ну после жирного супа или мяса можно будет крышку не отмывать, а переставить и сделать компот. А мыть уже позже в ПММ.

И, да, конечно, это совсем не катастрофа, тем более за такие деньги. Муж даже посмеялся от того, что я расстроилась. (он грешным делом подумал, что я Кукушку спалила, так трагично я это произнесла).
Подошел - посмотрел, говорит, эта же всего за две тысячи, так и что ты расстроилась?

natalka
А у меня сегодня была противоположная ситуация... варила картошку и пока до неё (кастрюльки) добралась, она уже 6 минут стояла на подогреве. Я, естественно, забыла отключить подогрев и вытащив кастрюльку побежала сливать воду. От мойки повернулась к Итальянке, а там на табло все нули. Я обалдела! Думаю, ну надо же какая умная, даже подогрев сама отключила как только кастрюльку вытащили.
Эт чё выходит, каждая из них свои мозги имеет, в смысле душу, разум и т. п.

Троник
Наталка, я вот тоже так делала и все было нормально. Поэтому сегодня в таком шоке оказалась - я ж считала, что она отключится.
Сейчас думаю об этом и прихожу к выводу, что она отключается именно на подогреве. А на работающей программе не отключается.
Либо отключается всегда, кроме режима варки на пару.
Но проверить уже не могу

julifera
Эт чё выходит, каждая из них свои мозги имеет, в смысле душу, разум и т. п.

Наверно желающих проверить - а отключится ли у него мультя или нет при вынимании кастрюли - не найдется, то есть мы так и не узнаем - свои личные у ЛяКуцин мозги или общие единые на всех
А может кто-то рискнет? На пару секунд - не страшно ж?

У меня малый Панас именно на Варке на пару при жарке манюсенького количества зажарки - как раз и отключался, считал что перегрелся, и не включался по-новой до тех пор, пока не остынет слегка.

natalka
По идее когда внутренняя центральная подвижная часть теряет вес её прижимающий и отжимается пружиной кверху, как раз и должно происходить отключение. Возможно по какой-то причине эта часть не отпружинилась? Может чем-то прилипла (что-то липкое попало например) или от высокой температуры она расширилась и заклинилась где-то. Короче, может что-то подобное произошло... мне кажется очень сомнительным, что она не отключилась просто потому, что она и не должна была отключаться. Здесь в чём-то ином причина

_zavarka_
и я купила, черную привезли буду теперь осваивать
девочки, а запасную чашу где-нибудь можно купить? чтобы для выпечки отдельная была...

dopleta
девочки, а запасную чашу где-нибудь можно купить? чтобы для выпечки отдельная была...
Пока нет, но есть надежда...

dopleta
Сегодня захотела уже готовый жульен доделать на ТУШЕНИИ... так вот она у меня сама отключилась через пару минут, как только всё закипело и начало пригорать.... даже время сбросила!!!
А вот это странно... Я одну и ту же долму включала на «тушение» в течение двух дней несколько раз, такого не было. Или у тебя полностью жидкость выкипела?

deni79
Всем здравствуйте!
Принимайте в свои ряды Вчера вечером привезли мне и маленькую итальянку, и большую... Это я форума начиталась и решила, что одной не обойтись

Вопрос про EB-F47. Когда она стоит на варке - насколько сильно идет пар? То, что он должен идти, это я уже поняла. Но насколько сильно?
Или надо было первым делом вынуть-вставить клапан?

zvezda
А вот это странно... Я одну и ту же долму включала на «тушение» в течение двух дней несколько раз, такого не было. Или у тебя полностью жидкость выкипела?
Ну да!!! Она начала пригорать.... и сразу отключилась!!!

MariV
«Сошлись и разойдемся вновь.
Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали» - я свою отправила назад, к продавцам. Всё бы ничего - и инструкцию благодаря помощи julifera получила, и готовила неплохо - идея хорошая! Но запах - так и не исчез, при включении - такой духман шёл! После недолгих препирательств с продавцами всё-таки убедила забрать её назад - но с игрушкой жалко расставаться, поменялась на YBD50-90 - она большая, металлическая, скуШно не будет!

deni79
Наверно желающих проверить - а отключится ли у него мультя или нет при вынимании кастрюли - не найдется, то есть мы так и не узнаем - свои личные у ЛяКуцин мозги или общие единые на всех
А может кто-то рискнет? На пару секунд - не страшно ж?

Пробовала вынимать кастрюлю в режиме жарка. Продолжает жарить как ни в чем не бывало и отключаться не хочет.

А у кого-нибудь было, что запах при первом-втором включении сильный, а потом все готовится нормально без запахов?

Мамаша
вчера суп получлся хорошо.

Есть еще мысля, если на сайте есть желающие развивать пишите, может чего и выйти:
1. в нашем приборе есть все необходимое (нагревательные элементы и датчики), не хватает только нормальных изменяемух программ.
Готова внести свои 5 копеек:
Таблицу с желаемыми изменениями в Лакучине залила сюда: . Может быть Вам действительно удастся сделать управление более адаптированным к нашим потребностям. Будем ждать с нетерпением.
 
Удачи!

Мамаша
Наверно желающих проверить - а отключится ли у него мультя или нет
Желания не было, но так получилось...
Собралась сделать творожную запеканку. И решила сначала разогреть мультю (как духовку). Запустила режим «Выпечка» (вместе с чашей) и начала смешивать ингридиенты. А когда решила все вылить в чашу, оказалось, что мультя не подает признаков жизни. Хорошо, что Панас был рядом. Запеканка не пропала. А Лакучина постояла - постояла, видимо, остыла, и сама включилась на том же режиме «Выпечка» и время 45 мин. Вероятно, перегрев произошел через 5 минут после включения. Больше я таких опытов не провожу.

julifera
Пробовала вынимать кастрюлю в режиме жарка. Продолжает жарить как ни в чем не бывало и отключаться не хочет.

Вероятно, перегрев произошел через 5 минут после включения. Больше я таких опытов не провожу.

Анализируя вышесказаное - варианта ответов

- либо все ЛяКуцины отключаются, но не сразу, а минут через 5 и у Троник попалась бракованая отключалка от перегрева

- либо не на всех программах срабатывает (тогда зачем такая защита?)
 
- либо действительно - у каждой свои мозги.....

Вывод - мультиварку Cucina Italiana - желательно беречь и следить самим, особо не надеясь на её помощь.

natalka
Лично я в полном восторге от Итальянки (она у меня не первая). Меня в ней всё устраивает и проблемы пока не всплывали. Сборка очень приличная. Чисто внешне, ничем не хуже Панасика, а кастрюлька так и поприличнее выглядит. Программы действительно дополняют Панасоник. Очень нравится «жарка», «йогурт» и «тушение» (в Итальянке на этой программе, по моему мнению, температура повыше чем в Панасонике). Да и вообще, все испытанные программы работают на 5+. За такие деньги это просто мечта!

natalka
Заявленный объём 1,8 это количество сухого риса, а сама кастрюлька объёмом 4 литра.
Вот ровно 4 литра воды в Итальянке.

Мультиварка Cucina Italiana

dopleta
Маруся29, ничего удивительного. Панасоник был первой и долгое время единственной мультиваркой в России. Конкурентов у него не было. Отсюда и такая завышенная цена. Стоимость точно таких же мультиварок (рисоварок) в Азии в разы меньше.

natalka
Смотрю и Панасоник у Вас есть, делаете ли разделение между двумя мультиварками? Например, готовите супы только в Панасе или же Кучине?

Конечно делаю. Например, в Панасике варю все каши, но это не от того, что в Итальянке что-то не устраивает, а просто я там уже привыкла каши делать и результат хороший и предсказуемый, вот и не хочется эксперементировать. И запеканки по привычке делаю в Панасике, а вот мясо жарю исключительно теперь в Итальянке. Причём оно замечательно получается на «жарке» и, если целым куском запекать, на «выпечке». Ещё в Итальянке на «Варке» мне очень понравилось варить картошку некрупную целиком. Замечательно получается. А вот супы я варю исключительно в скороварке-мультиварке, там объём в 6 литров меня больше устраивает (семья у меня большая), да и время затраченное очень нравится. Вообще, я заметила что в Итальянке и в Панасике одни и те же рецепты на идентичных программах («Варка» и «Гречка», «Тушение» и «Тушение», «Выпечка» и «Выпечка») получаются по разному, температурный режим всё же отличается.

natalka
Меня только смущает цена всего 1990 р за МВ, в то время как Панас не меньше 3500 тысяч можно найти, если не больше.

Нечего смущаться. Это скорее на Панасик завышена цена, она действительно долгое время была единственной мультиваркой на нашем рынке, а при сумасшедшем спросе, торговцам грех было не воспользоваться ситуацией. Теперь же и все остальные по цене пытаются подогнать к Панасу, а мы-то уже (изучив заграничные рынки и в первую очередь азиатские) знаем что реально они стоят в районе 50$. Вот и выходит, что на Итальянку просто не завышают искусственно цену, как впрочем и на Украинские Аврору, Перфезу и Декс (это касается интернет магазинов, а простые магазины по прежнему пытаются накрутить).

мила 13
Заказала сейчас себе Итальяночку в инет-магазине Завтра привезут Правда, они озвучивают на сайте цену 1990, а выясняется, что она стоит 2250.... Ну это не такая и большая разница. Еще дополнительно заказала электро-вафельницу Кубаночка, сердечками. Всего 690 руб. Давно ее искала. Жду завтра Скачала себе инструкцию с мультиварки. ру, и даже определила, что буду варить в первую очередь- борщ-по Кубански от Яны

Ledka
Девочки, не подскажете, где вы заказывали мультиварку. Что-то я дешевле 2.800 не нашла. Может на почту?Valery_r@bk.ru
Cпасибо.

dopleta
Уважаемые жители этого сайта! подскажите как и где можно заказать мультиварку (я никогда этого не делала) и подскажите какую взять, чтобы мне легко было в ней разобраться. Так мне хочется эту штуковину, а поехала в наши магазины, а про них даже и не слышали!! Спасибо за помощь))
маугли, не раз писали, где она продается , и, кстати, в Ставрополе у Вас есть филиал.
мила13, прямо на сайте домостроя, под мультиварочкой, внизу есть для нее рецепты.

маугли
маугли, не раз писали, где она продается , и, кстати, в Ставрополе у Вас есть филиагде можно посмотреть адрес филиала?
Я честно говоря недавно стала «ходить в интернет»...

dopleta
Ой, знаете, Маугли, снова, специально для Вас заглянула сейчас на их сайт, а у них, оказывается, итальянки закончились... Есть в других магазинах, но уже на 1000 руб. дороже.

мила 13
маугли, не раз писали, где она продается , и, кстати, в Ставрополе у Вас есть филиал.
мила13, прямо на сайте домостроя, под мультиварочкой, внизу есть для нее рецепты.
спасибо Но что-то маловато...6 рецептов всего.
Нашла рецепт торта «шоколад на кипятке» Кто пек? Я так и не поняла- его 50 мин держать на выпечке или 60???

маугли
нашла мультиварки только в М. видео-Супра, мулинекс и панасоник, а итальянки нигде нет

natalka
спасибо Но что-то маловато...6 рецептов всего.
Нашла рецепт торта «шоколад на кипятке» Кто пек? Я так и не поняла- его 50 мин держать на выпечке или 60???

Вот только из-за стола. Пили чай с «Шоколадом на кипятке». У нас так получилось, что одного раза, 50 минут, показалось мало и мы включили ещё на 50. Короче 2 х 50 мин. Совсем не много... очень замечательно получается... а вкуснотища какая



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Lacucina»

Постные блюда

Новое