Мультиварка La Cucina Italiana EB-FC47 (страница 4)

мила 13
Девочки, привезли мне мою Итальяночку (смайлик прыгает) Цена 2250, доставка по Москве вышло 400. Жду, когда пройдет час, и она постоит и согреется с холода
Хожу кругами вокруг нее, даже не знаю с чего и начать.... Это моя первая мультя...
 
 Мультиварка Cucina Italiana

а это я прицепом еще и вафельницу там прикупила.... А она такая маленькая оказалась.....

мила 13
Красота, завидую Вам, а сколько полезный объем кастрюльки в литрах? А мне не судьба купить её, а так хотела, дома сказали, что одной мульти достаточно, надо что-то другое. И мне тоже уже привезли это что-то другое, но с мороза обычно 2 часа ждуть, когда прибор дойдет до комнатной температуры.
входит в нее 4 литра воды- это до краешка, а полезный объем... эт что
А вы не знаете, что с ней делать дальше? Я где-то читала, что ее новую прокалить как-то надо.... Это как? Или просто помыть, да и ладно?

мила 13
Красота, завидую Вам, а сколько полезный объем кастрюльки в литрах? А мне не судьба купить её, а так хотела, дома сказали, что одной мульти достаточно, надо что-то другое. И мне тоже уже привезли это что-то другое, но с мороза обычно 2 часа ждуть, когда прибор дойдет до комнатной температуры.
Если не секрет- что купили??? Я Итальянку взяла для учебы в приготовлении, а потом Куку хочу брать

мила 13
Привет, ну вообще-то если бы я раньше до покупки Панасика выбирала, я бы вязал за такие деньги Кучину... а так, ну просто вот не догадалась почитать внимательнее форум. да и на тот момент была только ХП увлечена, а мультю купила маме. А я взяла электроскороварку LandLife на 4 литра объемом, там вроде бы 6 программ + функции какие-то. Тоже стоит остывает с мороза, хочу попробовать готовить под давлением. но что-то страшно, одна не риску только перелом сросся, а то рванет и как всегда я буду той самой счастливицей. Начиталась про скороварки, привлекательно мясо и картошку тушить не по три часа как в Панасе на тушении, а всего полчаса.....
С покупкой!!!
А я вот со своей Итальянкой знакомлюсь
Пока выводы непонятные, и ощущения тоже Однозначно- кастрюльку надо было прокалить. Начала делать зажарку для борща на «жарка-овощи», и кастрюлька начала пахнуть серными спичками... Мы подумали.. и выбросили ее (зажарку, конечно ) в унитаз. Сейчас опять все по-новой... Сидим с сыном, принюхиваемся... Муж нам бойкот объявил- он вообще был против этой покупки....

мила 13
Девочки, а вы когда жарите крышку закрываете??? Или так и шпарите с открытой??

мила 13
А из какого материала у Вас сделана кастрюлька? Впервые про раскал слышу... Мне не надо было ничего такого делать, может разные материалы кастрюль?! Я думаю, если каменная, то может и надо было. Знаете лучше всего начать с простого я начала с Плова у меня так эта программа для риса называется, очень вкусный получился, рисинка к рисинке.
да шут ее знает, из чего она.... похожа на кастрюльку из ХП... Черная, нет, не каменная, железная вроде

мила 13
Если закрывать крышку, то будет выходить пар из клапана, и всё равно будут получаться блюда как бы варено-жаренные, я вчера делала ребрышки свиные, если интересен рецепт, то напишу рецепт и посмотрите, так вот..... я решила не закрывать крышку и оказалось, что жарить лучше с открытой, потому что выходит конденсат и получается аппетитная корочка, золотистая.. Можете сами попробовать и так и так, но... если блюдо принципиально должно быть пожарено, то не закрывайте. А что у Вас по этому поводу написано в инструкции?
про крышку ничего не написано... Положила мясо и помидор резаный- крышку закрыла....
Рецепт конечно хочу!!! Плиз

dopleta
Девочки, а вы когда жарите крышку закрываете??? Или так и шпарите с открытой??
Всегда обжариваю при открытой крышке. Ведь это очевидно: если делать это с закрытой крышкой, то конденсат останется в кастрюле, и получится не жарка, а тушение в собственном соку.

мила 13
Давайте так, я пока оформлю рецепт и Вы сможете его увидеть на главной странице сайта, в рубрике Рецепты. Тем более пока что мультя у Вас занята))))

А я все закинула, поставила программу «Суп», правда по рецепту на мультиварка. рус там написано, что часы на 1 час 30 мин нужно поставить, но они у меня только на час согласились ставиться....
Ладно, через час еще раз поставлю....
Пока уж очень все заморочно..... иногда часы включаются, иногда нет.... что за
На плите готовила, давно за столом бы все сидели так не повеселилась бы Пора осваивать новые технологии... А то 34 года уже, а все дуб дубом

dopleta

 по рецепту на мультиварка. рус там написано, что часы на 1 час 30 мин нужно поставить, но они у меня только на час согласились ставиться....


Вам нужно было нажимать кнопки в таком порядке: Функция «суп», «время», «минуты» (этой кнопкой добрать до 30), «старт».

мила 13
Всегда обжариваю при открытой крышке. Ведь это очевидно: если делать это с закрытой крышкой, то конденсат останется в кастрюле, и получится не жарка, а тушение в собственном соку.
Теперь и я вступила в ряды «обжаривающих-все-с-открытой-крышкой!»
Почему же часы на «СУПЕ» не ставятся больше, чем на час....?
Прошло 15 мин, что-то в кастрюльке тихо.... Приоткрыла крышку- варится!!! Потихоньку так, но варится....
Вам нужно было нажимать кнопки в таком порядке: Функция «суп», «время», «минуты» (этой кнопкой добрать до 30), «старт».
Так... так.... надо запомнить.... а лучше записать...

маугли
Я же Вам в личном сообщении днем отправила ссылку на товар за 1990 без учета доставки, у них акция до 14.02 кажется.

Девочки не ругайте,, я смотрела в личку, у нас «домостроя» рядом нет, а когда спросила у людей кто по инету заказывал, сказали, что цена такая как и в розницу, ну может поеду в Пятигорск, то и в Мин. Воды заеду, у них там вроде есть магазин домострой.
Но сегодня ездила в М. видео и натурально увидела и Панасоник, и Супру.. Мультиварки понравились, но может в конце недели и я буду с Итальяночкой

мила 13
Народ требует супа и его фото!!! (цы)
Сей момент
 
 Вот- он с чесночком настаивается


Мультиварка Cucina Italiana

Муж категорично сказал, что есть не будет Он повернутый на здоровье- видите ли ему сертификат нужен из чего кастрюлька состоит... и вообще, чтобы я эту мультиварку выкинула Пора мне менять....мужа его отношение к моей мульте
Ничего, сын сказал, что поест... А я уж завтра- я на диете, после 18 ч. не ем....

мила 13
У меня у мульти какое-то покрытие угольное, кто. улучшает питьевые свойства воды. Оставьте его отношение, он просто наперекор Вашему восторгу идет. Что за супчик-то? Из чего?
Интересно действительно, а из чего у Лакучины 47 кастрюлька??? Кто-нибудь знает???
Суп- борщ по Кубански, из рецепта на мультиварка. рус, от Яны
Очень все понятно описано, как раз для меня, для чайника

Убедительная просьба: избегайте сверхцитирования. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете или которую комментируете.
Хорошо, Риночка, бум стараться
Сын ест суп- говорит, что очень вкусный....
Первое блюдо готово.... Завтра буду делать торт «шоколад на кипятке»

мила 13
девочки у меня разочарование
Пекла тортик «Шоколад на кипятке», 50 минут- тесто прилипает к спичке, еще на 30 минут- опять прилипает.... Еще на 20 прилипает, и все
Решила вытищить все равно его- получился низенький- 6 см.... А у всех по отзывам высоченный Что? Почему??? Передержала или не додержала??? Делала строго по рецепту...
Остывает... не знаю, как на вкус Попробую промазать кремом то, что получилось...

natalka
А вытаскивали из мульти горячим? ывая дать тортику остыть. Возможно он просто опал у Вас из-за того, что был ещё горячий когда Вы его потревожили.

мила 13
А вытаскивали из мульти горячим? ывая дать тортику остыть. Возможно он просто опал у Вас из-за того, что был ещё горячий когда Вы его потревожили.
остывал, как положено- минут 20...
Вчера сидела и перечитывала всю ветку к рецепту торт «Шоколад на кипятке»- выяснила, что у многих девочек тоже был торт низкий по причине «передержания» его в МВ. или «недодержания».
Для меня степенью готовности было определение налипания теста на спичку. Но и через 2 по 50 мин и плюс 20 мин спичка все равно была с кусочками теста.... Значит структура бисквита такова, что оставляет следы на этой самой пресловутой спичке. Вывод- делать по времени.
Про вкус. Вчера я прослоила его кремом- (молоко+крем шоколадный от др. Оеткер) сверху натертый шоколад, и немного ванильно-сахарной пудры. Коржи сбрызнула ромом, и всю ночь он у меня пропитывался.
Сегодня разрезала. Вкус нежный, ромово-шоколадный. Очень похож на тортик, который я мужу делаю каждое утро в микроволновке за 4 минуты. Составляющие похожи, только вместо молока-кефир.
Ну а теперь вывод- конечно, попробую его еще раз сделать- спортивный интерес просто. Почему у всех 12 см, а у меня 6 (Ой, прям как мужчина я сейчас рассуждаю )

мила 13
Попробуйте на режиме КОРОЧКА
Спасибо!!! Попробую

Девочки!!! Холодец на какой функции готовить- суп или варка... а может тушение???

dopleta
Девочки!!! Холодец на какой функции готовить- суп или варка... а может тушение???
Я варила на «тушении» 6 часов.

мила 13
ДЕВОЧКИ!!!
На режиме пароварка сколько воды в кастрюльку налить???

zvezda
до цифры 2!!!

COOLER
А кого-нибудь есть мультиварка ла Кучина 50-та которая со скороваркой?
и где можно добыть приспособление для варки на пару к 47?
Оно должно подойти и к 50

sazalexter
COOLER Силиконовая вставка- пароварка, (оранжевого цвета) в кастрюлю продается в «Семи холмах» на Ленинском проспекте

Мультиварка Cucina Italiana

COOLER
COOLER Силиконовая вставка- пароварка, (оранжевого цвета) в кастрюлю продается в «Семи холмах» на Ленинском проспекте
Спасибо огромное!!!
Все равно туда надо за ложкой, прихватками из силикона

dopleta
COOLER Вот только половника у них нет в продаже, не хотят везти, а может у этого производителя нет Спрашивал и в холмах на Савушкина, там менеджеры более креативные, работают и под заказ, бесполезно...
Ой, ну уж пластиковые половники не редкость! Видела их в самых разных хозяйственных магазинах, включая дешевенькую «Фамилию».

sazalexter
dopleta Капроновое «чудо» точно есть везде только их производители тефлоновой посуды не рекомендуют, тот же Сибовар например, только силикон или дерево

COOLER
COOLER Вот только половника у них нет в продаже, не хотят везти, а может у этого производителя нет Спрашивал и в холмах на Савушкина, там менеджеры более креативные, работают и под заказ, бесполезно...
Сказали что есть. Супруга поедет в город и будет заезжать на Ивановскую 20
Так что если будет то купит.
А как триммер в мульти запихивать?

sazalexter
Сказали что есть. Супруга поедет в город и будет заезжать на Ивановскую 20
Так что если будет то купит.
А как триммер в мульти запихивать?
Не понял что есть половник или стимер? Водичку наливаете на дно, так чтобы стимер не «утонул», по идее он должен держаться за счет «крыльев» и если есть, и «ножек» Вставляете его, сверху продукты. Вынимаете при помощи ручки.

COOLER
Не понял что есть половник или стимер?.
Сказали что есть половники! Причем разные!!!
Вечером или завтра отпишусь по половникам (купили или нет) и по мульти куили или нет.
Буду признателен если в личку мне кинут подробную инструкцию (для идиотов то есть пошагово) как избавлятся от запаха.
Хотя супругу проинструкитировал -чтобы все обнюхала и выбрала не пахнущую итальянку.
Едет за 50, а там что ей понравится больше
В наличии там и 47 и 50 по одной ( ) цене!

мила 13
Отчитываюсь- сварила в своей Лакучине -47 холодец Это мое третье блюдо в этой красавице. Я прям резко переменила свое мнение по поводу своей мульти. Не ожидала, что получится настолько просто, вкусно, удобно и быстро
В нашей семье это коронное блюдо моей тетки- я увидев, насколько долго и мучительно она перетаскивает все эти тазики, кастрюльки, часами стоит возле них, мешая там и снимая пенки, реально думала, что холодец это точно не для меня.
А теперь я САМА ЭГО СВАРИЛА
И я влибилась в свою умницу- Лакучинку

 
 
 Сын съел на завтрак больше половины, и сказал, что очень вкусно

П. С. А я половник в Ашане купила- пластмассово-силиконовый.... А еще вчера у них завоз Тескомы был- набрала : картофелерезку, рыбочистку, овощерезку, овощечистку, делательницу варенников

sazalexter
Силиконовый половник и ложки

Мультиварка Cucina Italiana


Мультиварка Cucina Italiana

MariV
Сказали что есть половники! Причем разные!!!
Вечером или завтра отпишусь по половникам (купили или нет) и по мульти куили или нет.
Буду признателен если в личку мне кинут подробную инструкцию (для идиотов то есть пошагово) как избавлятся от запаха.
Хотя супругу проинструкитировал -чтобы все обнюхала и выбрала не пахнущую итальянку.
Едет за 50, а там что ей понравится больше
В наличии там и 47 и 50 по одной ( ) цене!
Я поменяла вонючку 47 на 50, но это мультя-скороварка. Не жалею, готовлю в ней каждый день, иногда и по несколько раз на дню. Устраивает скорость приготовления, качество еды. Функции йогурта нет, а мне и не надо. Нет приготовления на пару - но перспектива приготовления на пластиковой решетке не вдохновляет.

COOLER
Силиконовый половник
Все 4-е нужны?

sazalexter
Все 4-е нужны?
Только половник и синяя ложка с металлической арматурой внутри. Ложка в продаже уже давно, классная штука

zvezda
Хочу предостеречь тех, кто хочет купить силикон с арматурой внутри!!! Я из за этого меняю, вернее покупаю ещё одну мультю.... у меня лопатка такая, правда не синяя а серая, думала, что всё нормально, но вот позавчера при переворачивании котлет, я услышала странный звук..... когда посмотрела на дно, то увидела довольно глубокие царапины..... вообщем на силиконе, вернее сам силикон эта арматура прорубила и он оголился..... вот такая история... кстати я из Финки вожу себе всякие такие лопаточки и половники.... а на днях увидела точно такие же в магазине Строитель, он у нас открылся на Наставников.

Мультиварка Cucina Italiana

они вроде тоже с арматурой, но как то уже почти год-без проблем. Может дело в том, что там были острые края???

COOLER
Ну чтож!
Мультиварка дома. Красивая, но непонятная. Инструкция есть- но понять в ней что что-то очень сложно
Lacucina YBD50-90
Кто знает как с ней обращаться-напишите в личку пожалуйста!!!
Или киньте ссылочку. Инструкция прилагаемая к ней не очень понятная
А поварежек из силикона в 7-ми холмах таки нет!
Хотя вчера днем, по телефону меня радостно заверили что есть, да и еще всякие разные.
Не было... никаких!

sazalexter
Ну чтож!
Мультиварка дома. Красивая, но непонятная. Инструкция есть- но понять в ней что что-то очень сложно
Lacucina YBD50-90
Кто знает как с ней обращаться-напишите в личку пожалуйста!!!
Или киньте ссылочку. Инструкция прилагаемая к ней не очень понятная
А поварежек из силикона в 7-ми холмах таки нет!
Хотя вчера днем, по телефону меня радостно заверили что есть, да и еще всякие разные.
Не было... никаких!
Кое что о подобных ей hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
http://www. мультиварка. русс/forum/viewforum.php?f=112
информации по ней не очень много

natalka
информации по ней не очень много

Это точно. Ко всем подобным мультиваркам скудно-непонятные инструкции. Каждый доходит сам по мере накопления опыта использования, но на самом деле всё очень просто, достаточно раз попробовать.

мила 13
Уважаемые владельцы Лакучин-47. Прошу о помощи
Дело в том, что у меня ну никак не получается выпечка. Пробовала шоколад на кипятке- за два цикла по 50 мин +20 мин тесто было низкое, 6 см, и все равно липло на спичку....
Попробовала по совету Звезды сделать этот же шоколад на кипятке на режиме «корочка»- за час тридцать корж подгорел по краям и снизу, и был еще ниже, чем первый раз- 5 см, но тесто все равно липло на спичку!!!
Третий раз делала пирог фруктовый- опять плачевный результат... Пекла 2 по 50, плюс 20. Время от времени открывала мульку, и проверяла тесто деревянной шпажкой. Пирог-не пирог, лепеха получилась 1 см...
Сегодня пол-ночи ворочалась, все размышляла по этому грустному поводу....
 Пожалуйста, подскажите рецепт выпечки ну просто убийственный по простоте....Чтобы никакого кипятка, и поменьше взбивания.... Надо же докапаться до сути... Очень надеюсь на понимание...

МОТРЁНА
Попробуйте шарлотку, пеку очень часто, очень вкусно, 1 ст. сахара, 3 яйца, чуть-чуть соды, 1ст. муки, 1 яблоко. Сахар с яйцами взбить, добавить соду, муку, всё перемешать и добавить порезанное яблоко и в мультиварку, у меня за 50 мин. прекрасно всё пропекается, только верх светлый я его на 5 мин в а. г. Очень вкусно..

dopleta
Попробуйте шарлотку,

Или даже самый примитивный бисквит: 3 яйца, стакан песка, стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя.

мила 13
Попробуйте шарлотку, пеку очень часто, очень вкусно, 1 ст. сахара, 3 яйца, чуть-чуть соды, 1ст. муки, 1 яблоко. Сахар с яйцами взбить, добавить соду, муку, всё перемешать и добавить порезанное яблоко и в мультиварку, у меня за 50 мин. прекрасно всё пропекается, только верх светлый я его на 5 мин в а. г. Очень вкусно..
Спасибо за рецепт, конечно попробую. Скажите- соду нужно гасить? а. г.- это аэрогриль? И будьте добры, подскажите- у вас 47 модель Лакучины?
И еще вопросик - стакан это обычный, или мультиварочный?

Или даже самый примитивный бисквит: 3 яйца, стакан песка, стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя.
а этот, самый простой рецепт сколько по времени Вы выпекаете?

МОТРЁНА
Мультиварка у меня Лакучина 47, стакан обычный мерный 200г муки, соду я не гашу, А. Г.- это аэрогриль, пеку 50 минут, Удачи!

dopleta
Или даже самый примитивный бисквит: 3 яйца, стакан песка, стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя.
а этот, самый простой рецепт сколько по времени Вы выпекаете?

У меня все прекрасно выпекается за один раз на «выпечке».

МОТРЁНА
Сейчас пеку самый простой, уже второй за день. 1ст. сахара, 2 яйца, 1ст. кефира (можно заменить сметаной),1ч. л. соды не гашу добавляю с кефиром, 1ст. муки всё перемешать и в мультиварку на выпечку 50 мин. и в а. г. на 5 минут. Просто и вкусно. Удачи!

мила 13
Мультиварка у меня Лакучина 47, стакан обычный мерный 200г муки, соду я не гашу, А. Г.- это аэрогриль, пеку 50 минут, Удачи!
подскажите, Вы много пекли на нашей МВ? И рецепты берете с этого форума- для мультиварок? Сколько примерно нужно прибавлять времени к основному рецепту? Я думаю, лучше всего выпечка получается в Панасонике-18, и обычно они там пекут 65 мин+30 где-то в среднем, и выпечка у них получается высокая, пышная....
На наших Лакучинах в-основном выпечка средненькая по высоте (почти 5 дней делаю сравнения и выборку. Что на нашем форуме, что на Мультиварка точка ру. А по времени приготовления вообще непонятно.... Кому-то и 50 минут хватает, а кто-то 50+50 печет, и все равно результат не ахти.
Вот я вчера пекла пирог с фруктами.... сантиметр в высоту.... срам

 Мультиварка Cucina Italiana

Конечно, сегодня буду печь еще.... А вообще подумываю- не взять ли еще Панасоник-18 специально для выпечки.....

У меня все прекрасно выпекается за один раз на «выпечке».

спасибо, сегодня буду заниматься только выпечкой

МОТРЁНА
Ещё очень вкусный получается постный тортик, может кому пригодится. 1ст. сахара, 1ст. заварки (крепкого чая),1 ст. л. растительного масла, 1ст. л. варенья (я делаю из чёрной смородины) 1ч. л. соды (добавлять с вареньем) и 1ст. муки, замешиваем тесто и на выпечку. Очень вкусный тортик.

МОТРЁНА
Пеку только в маленькой Лакучине, в день по два раза, очень довольна, у меня ещё большая Лакучина, но для выпечки предпочитаю маленькую, пробуйте может всё таки получится, только при выпечки не открывайте крышку до окончания выпечки.

мила 13
Ещё очень вкусный получается постный тортик, может кому пригодится. 1ст. сахара, 1ст. заварки (крепкого чая),1 ст. л. растительного масла, 1ст. л. варенья (я делаю из чёрной смородины) 1ч. л. соды (добавлять с вареньем) и 1ст. муки, замешиваем тесто и на выпечку. Очень вкусный тортик.
обязательно попробую, спасибо!

Пеку только в маленькой Лакучине, в день по два раза, очень довольна, у меня ещё большая Лакучина, но для выпечки предпочитаю маленькую, пробуйте может всё таки получится, только при выпечки не открывайте крышку до окончания выпечки.
Значит еще и маленькая Лакучина бывает.... а на большой- а у меня как-раз большая, выпечка-то и не очень....
А как-же не открывать крышку- если через 50 мин надо проверить готовность...? Или сразу поставить на 50+50, и плюнуть - пусть стоит себе....

МОТРЁНА
В большой я после добавления времени отключаю через 15 минут, и у меня в ней просто прили пает ко дну, надо простелать пергамент, а так выпечка получается такой же. А у вас какая модель 50-90 или47?

МОТРЁНА
Лакучина 47 это маленькая на 4литра, а 50-90 большая на 5 литров, скороварка-мультиварка.

мила 13
В большой я после добавления времени отключаю через 15 минут, и у меня в ней просто прили пает ко дну, надо простелать пергамент, а так выпечка получается такой же. А у вас какая модель 50-90 или47?
у меня 47, на 4 литра... Я думала, просто еще меньше бывает...
Значит, у вас именно такая. А 90 модель это скороварка, насколько я помню... металлическая такая...

 вот такая у меня
 Мультиварка Cucina Italiana

И я ее уже полюбила- супы, холодец просто на ура готовит.... а вот к выпечке никак не могу приспособится....

мила 13
Привет, не расстраивайтесь, Мила, у меня было то же самое, что и у Вас. Сначала пыталась раза два сделать запеканку, оба раза удачно у меня она не получалась, один раз по своему рецепту д/духовки, а второй раз по рецепту творожного пудинга к моей МВ Панас. Я так думаю, что где-то ошибка в рецептах или же творог я брала не тот. Потом я решилась на бисквит с сайта кукинг панасоник, где дается пример простого бисквита:

мука пш. в/с х/п - 160 грамм
сахар - 225 грамм
яйцо - 180 грамм
разрыхлитель - 3 грамма
Перемешать яйа с сахаром до 5-6 минут, просеять муку + разрыхлитель и ввести перемешивая в яйца взбитые с сахаром, мешать секунд 30. Я в этот рецепт добавила еще банановое пюре (4 мини-банана + пол пакетика ванилина) и тоже ввела в тесто. Выпекала на своей программе «Выпечка» 40 минут как было сказано на сайте, но мне показалось, что бисквит сыроват и добавила еще 20 минут. Фото выложу попозже, телефон на подзарядке.

Марусечка, а у вас какая МВ- Панасоник-18? Просто на Панасонике читаю, выпечка хорошая получается, а на Лакучине 47 не очень.... или у меня руки ну очень уж крюки.....

Цветка
мила 13, у меня точно такая же Лакучина, как у Вас. Уже 3 месяца. пеку в ней пару- тройку раз в неделю тортики, кексики. Проколов ни разу не было. «Шоколад на кипятке» строго по рецепту с этого сайта, ставлю просто выпечку и по окончании прибавляю еще 20 мин. не открывая крышки, затем достаю. Пекла еще 2 вида яблочных шарлоток и апельсиновая шарлотка с «Мультиварки ру». По этим рецептам просто программы выпечка без всяких добавлений времени.

мила 13
мила 13, у меня точно такая же Лакучина, как у Вас. Уже 3 месяца. пеку в ней пару- тройку раз в неделю тортики, кексики. Проколов ни разу не было. «Шоколад на кипятке» строго по рецепту с этого сайта, ставлю просто выпечку и по окончании прибавляю еще 20 мин. не открывая крышки, затем достаю. Пекла еще 2 вида яблочных шарлоток и апельсиновая шарлотка с «Мультиварки ру». По этим рецептам просто программы выпечка без всяких добавлений времени.
А можно про «Шоколад на кипятке» поподробнее-прибавляете еще 20 минут к 50 мин. на выпечке? Или на подогреве? Или просто отключаете, и 20 мин крышку не открываете?

мила 13
Купила я таки еще одну мульку к своей Кучине-47, приобрела Панасоник-18, и теперь вообще довольна, плитой практически и не пользуюсь. Выпечка у меня вся на Панасюше, каши по таймеру тоже на ней.
А в основном Кучина работает. Супы, холодец, второе, йогурт- все на ней.
Еще одна удачная покупка это маринатор. Вещь просто незаменимая Имея маринатор, 2 мульки, хлебопечку и аэрогриль вообще можно готовить с песней по жизни

Мамаша
Для начала, может быть, кто-нибудь подскажет на какой функции варить кашу. Есть ещё много вопросов... Но это уж потом. Заранее благодарю.
Я варю кашу на «Супе». «Варка» больше подходит для рассыпчатых гарниров: рис, гречка, плов,.. Если нужно, напишите в личку свой e-mail, вышлю более подробную инструкцию.

zvezda
Согласна.... каша лучше всего на супе получается!!!

нинасим
Спасибо всем ответившим. Буду рада всем советам. Пробовала варить на варке гречку. Вошла в режим варки. Время не выставлялось. Светодиодик бегал по кругу... Отключила наобум минут через 25. Проверила-готова. Инструция написана по-идиотски. А я девочка старенькая (72.). Повторяю-буду рада любой помощи. Очень хотелось иметь эту игрушку. Поэтому нужно освоить. меня «бзик» на кухонные приспособления!

мусяня
Принимайте меня в свои ряды, мне вчера из домостроя пришла мультиварка-итальянка!!!
Скачала нормальную инструкцию на нее, буду осваивать!!! Запах пластмассы у нее был, но после варки на пару 20 минут он исчез. Пар из клапана идет сильный, сильней чем у панасоника, поэтому пришлось переставлять мультяшки местами, чтобы мебель не портить. Непривычно, что нет каплесборника.. Покупала эту мультяшку по причине запущенной болезни-девайсоголизма, и из-за того, что она умеет жарить и низкой стоимости. Довольна как слон!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Lacucina»

Постные блюда

Новое