Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка) (страница 2)

Gdalinka
ООО, я случайно выбрала режим «Из цельной муки» (второй раз только пеку). Ориентировалась на время - там 3ч 32мин на этой программе. Колобок уже замесила, теперь поднимается. Это не будет катастрофичной ошибкой для хлебушка, что не на той программе пеку?
Ой поздно увидела сообщение. На сколько я знаю в цельнозерновом режиме больше врем ени для подъема теста. У меня в обычном режиме 3,17 разница вроде бы не критичная, отпишитесь, как результат?

Св.Куклина
мне очень нравиться хлебушек по этому рецепту спасибо

ИраАя
Gdalinka, результат моего хлебушка - опавшая крышка Конечно, тесто перестояло: 2 раза подъем включался, в общей сложности 1ч 40 мин. Но мужу этот хлебушек на вкус гораздо больше понравился, чем итальянский хлеб Ромы. Заказал еще такой же только с нормальной крышей Мне наука - буду очень внимательна при выборе программы.

Gdalinka
Gdalinka, результат моего хлебушка - опавшая крышка Конечно, тесто перестояло: 2 раза подъем включался, в общей сложности 1ч 40 мин. Но мужу этот хлебушек на вкус гораздо больше понравился, чем итальянский хлеб Ромы. Заказал еще такой же только с нормальной крышей Мне наука - буду очень внимательна при выборе программы.
Ой обидно конечно, но обязательно попробуйте еще раз сделать с нужным режимом, он действительно вкусный.

elektron
вот такой у меня получился по этому рецепту, только вместо сливочного я добавил оливковое масло (масло рафинированое Altero), дрожжи Pakmaya (сухие активные), сахар сначала делаю в пудру на электрокофемолке.
вес буханки получился 621 грамм (тепленький еще взвесил). Спасибо за рецепт!

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Gdalinka
вот такой у меня получился по этому рецепту, только вместо сливочного я добавил оливковое масло (масло рафинированое Altero), дрожжи Pakmaya (сухие активные), сахар сначала делаю в пудру на электрокофемолке.
вес буханки получился 621 грамм (тепленький еще взвесил). Спасибо за рецепт!

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Очень красивый хлебушек!

Za-za
Испекла сегодня хлебушек. Поднялся под самый потолок. а какой вкусный.....


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Irinakia
первый раз получился замечательный, даже сфоткать не успела, сегодня заложила второй ра, посмотрим что прлучится

Бабушка Оля
Спасибо огромное за рецепт! Получилось с первого раза! До этого четыре хлеба ушли в сухари, один на корм собакам (((Хлебопечка Mistery 1204, режим 1, тёмная корочка. На средней корочке сосем белая получается, попробую закрыть фольгой окошко. не нашла кнопочку вставить фото ((((

Рома
не нашла кнопочку вставить фото ((((

Кнопочка здесь: в самом верху окна рецепта или сообщения есть КРАСНАЯ строка «вставить авторское фото в сообщение», жмите на нее и дальше следуйте указаниям и подсказкам

Бабушка Оля
Вот такой хлебушек у меня получается)))) Сегодня маслице закончилось, заменила маргарином, получилось вкуснее, но это уже другой рецепт.

Бабушка Оля
Не вставилось фото ((((трудная штука телефон))))

lyudmia
Вот и я попробовала этот хлебушек. Спасибочки. Буду печь еще
А название прямо в точку, еле отрезала даже остывший. Вес красавчика - 611 г

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

lyudmia
Великолепный хлебушек, пеку уже не первый раз. Принесла еще одну спасибку автору


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка) Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Asta
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Gdalinka, здравствуйте! Ваш хлебушек действительно замечательный. Всегда получался, пекла много раз. Колобок получался гладкий. Пекла и на воде и на молоке. Использовала муку Макфа, дрожжи Саф момент. Очень вкусный хлебушек!!! Потом был перерыв около года в связи с переездом). А когда начала опять, рецепт затерялся, но я его нашла на форуме вновь. И вот тут началось. Мучаюсь уже пол года. То крыша упадет, то сильно высокий получится, очень пористый и крошится. Муки приходится добавлять, т. к. колобок на грани. правда иногда получается на молоке (но тоже не всегда). Если бы пробовала рецепт первый раз - забросила бы! НО я же знаю этот самый вкусный хлебушек!!! Что делать не знаю.

Авданя
Спасибо, за рецептик. получился шикарный... но пересоленый. сейчас пеку, с меньшим количеством соли.

Genazb
Напишите веса ингредиентов на буханку 500г., а то я сам попытался и хлеб плохо поднялся, но получился очень вкусный.
Как делал:
Вода -180 г.
Сливочное масло - 20 г.
Соль - 1 1/4 ч. л.
Сахар -1 1/4 ст. л.
Мука - 250 г.
Дрожжи - 1 ч. л.

Подправьте что не так
Спасибо!

Рома
Водопроводная вода 7/8 чашки (210 мл.)
Пшеничная мука 2 чашки примерно 300 грамм (просеянная мука примерно 140-150 грамм в чашке)
Соль 1 чайная ложка
Сахар (патока, мед), 1 1/2 столовой ложки
Масло (сливочное, растительное) 1 столовая ложка
Сухое молоко 1 столовая ложка
Дрожжи сухие 1 чайная ложка

Пользуйтесь таблицей Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров

В помощь раздел СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»

Genazb
Спасибо! Попробую

Дива
Спасибо за рецепт. Вот такой получился мой первый хлебушек.
Только вместо воды взяла молоко, на мой вкус соли 2 ч. л. оказалось много, вдругой раз возьму меньше.
Не крошится, воздушный. Режим основной (у меня он 2часа 48 мин), корочка средняя.

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Тити
Спасибо огромное за рецепт, сегодня купили хлебопечку, первый хлеб не получился, выкинула, второй решила печь по вашему рецепту, результат чудесный, повторяла еше раз по просьбе мужа


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Татьяна Алекс
Соли 2 ч. л мне тоже кажется много и колобок жидковат, ну вкусный зараза

Рома
Соли 2 ч. л мне тоже кажется много и колобок жидковат, ну вкусный зараза


Ну, здесь и сахара 2 ст. л., регулируют соль.
А за колобком следить нужно, для этого есть баланс мука-жидкость

Татьяна Алекс
Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка) Это мой первенец- был очень вкусный, теперь я уже вижу ошибки

Katika
Отличный хлеб, очень вкусный, не крошится. Но, как уже было сказано выше, на такое количество воды муки очень мало - пришлось добавить чуть ли не столько же.
Во второй раз просто положила 200 мл воды. Колобок сразу же хороший получился, ничего досыпать не пришлось. Сейчас еще делается в печке, как будет готов - постараюсь сфотографировать

lilulilu
а из какой муки автор готовит? потому что я готовила по этому рецепту 3 раза из разной. но каждый раз брала муки 400 грамм, потому что из 380 гр выходит жидкое тесто и никакого колобка, это сразу видно. но в зависимости от муки подсыпала 1-2 ст. л еще муки. а так спасибо за рецепт! вкусный хлеб.

Рома
Судя по названию хлеба - берется простая белая пшеничная мука (хлебопекарная, экстра и так далее).
Количество муки и жидкости соответствует норме, на 380 грамм муки примерно 270 мл. жидкости, а дальше регулировка баланса мука-жидкости-колобка.

Проверьте у себя правильность закладки ингредиентов и баланс мука-жидкость. Влажность муки также может сказаться на качестве теста.
В помощь СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»

inp
Спасибо за рецепт, результат на фото, пекла в хлебопечке «борк 500" на режиме «основной».(не получается загрузить фото, но, поверьте, хлеб получился чудесный)😊[img Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)[/img]

rtrc
Спасибо за рецепт. Вкусно получилось. Мой первый хлеб, страшно собой горжусь

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

ксюша1997
Девочки, а этот хлебушек сильно крошится? Себе пеку исключительно бородинский, а вот сын ест еще и белый. Раньше ему покупала, решила теперь ему печь тоже, не хочу чтоб он дрянь магазинную ел. Так вот испекла (не по этому рецепту), все нормально, вкусно, состав известен, но крошится.... мама дорогая! Я два дня с метлой провела пока сын его ел. Может есть какой рецепт белого хлеба для ХП более влажного что ли?

Рома
Здесь почитайте советы наших девочек про крошливый хлеб
hlebopechka.ru...

Андрей Воробей
Большое спасибо за рецепт! Опыт хлебопечения 1 месяц. Все предыдущие попытки (включая «готовые» смеси) по разным рецептам окончились провалом (падала крыша, вкус неяркий, мякиш плотноватый). По этому рецепту всё получилось! Ура! Муку правда располовинил 180гр Макфы высшего сорта и 200гр муки первого сорта, а сливочное масло (по причине его отсутствия под рукой) заменил на подсолнечное (3ст ложки). Хлеб очень мягкий, пышный и вкусный! Крыша (как это не удивительно) на месте. Еще раз большое спасибо за рецепт.

Bober_kover
Хороший ежедневный хлеб, действительно очень мягкий))) У меня с одной стороны немного крыша подорвалась, хотя расстаивался довольно долго - 2,5 часа. Дрожжей (саф-момент) положила всего одну чайную ложку.

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Doroti
Спасибо за такой замечательный рецепт! Это был первый хлеб в хлебопечке, получился очень красивый и вкусный. Делала по рецепту, но на молоке и в процессе замеса добавила 1 ст. л. муки. Пекла на режиме «французский хлеб».

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Macha
а из какой муки автор готовит? потому что я готовила по этому рецепту 3 раза из разной. но каждый раз брала муки 400 грамм, потому что из 380 гр выходит жидкое тесто и никакого колобка, это сразу видно. но в зависимости от муки подсыпала 1-2 ст. л еще муки. а так спасибо за рецепт! вкусный хлеб.
Мне вообще понадобилось до нормального колобка добавить 100 г муки - итого на 260 мл воды ушло 480 муки. Я-то опытная, хотя попалась на соль здесь. Хлеб еще готовится, надеюсь, с таким количеством соли будет сьедобный. Обычно, я 300 мл жидкости 1 ч. л. соли добавляю, даже если в рецепте 1,5.
У меня мука приличная, португальская.
Считаю, что автору надо в рецептуре о муке обговорить отдельно. Для новичков. С указанным количеством муки чисто кашу мешает ХБ, никакого колобка и близко нет.
 Данный сбалансированный (под себя) рецепт по гигиеническим нормам подойдет для таймера.

gawala
Считаю, что автору надо в рецептуре о муке обговорить отдельно.
Автор Gdalinka Последняя активность: Воскресенье, 25 августа 2013 года, 11:53

Macha
Вот что получилось при +100 г муки к указанной в рецепте.
Режим Основной (базовый), размер средний, корочка средняя. ХБ Морни Ричардсон.
Вкус понравился, соль, похоже, уравновесилась сахаром.
Но не вижу нужды в таком количестве соли и сахара, буду убавлять.

Macha
Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Гость
Хлеб получился очень вкусным. Спасибо за рецепт


Юрий

Гость
Здравствуйте!... вопрос может и обычный, но для меня важный - плохо режется и крошится даже и после полного остывания... вкус отличный но вот вид совсем замучил... что-то эксперементирую, но эффкт маленький... рецепты обычные как для белого хлеба так и ржаного и слакого... в советские времена хлеб был и плотный... может что-то бы добавить... Спасибо.

Ярослав

Рома
Есть тема, посмотрите там советы наших пользователей Крошится хлеб

Гость
Здравствуйте, я гне поняла как это на 380 грамм муки, 260 грамм воды? две ст. ложки сахара, это же не сладкий хлеб. Напишите пожалуйста может это опечатка?

NatalyaB
Здравствуйте, я гне поняла как это на 380 грамм муки, 260 грамм воды? две ст. ложки сахара,
А что вас смущает? Такой рецепт. И дрожжей больше. По идее, должен получиться пухлый мягкий хлеб, на манер белого формового в супермаркетовских пекарнях. Только вкуснее. Сладость – понятие относительное, на любителя.
Похожий рецепт пеку на программе «быстрый хлеб», если вдруг необходимость. Еще и с сухим молоком. Что-то вроде тостового.

Гость
Большое спасибо за рецепт! Пекла хлеб первый раз. Очень рада, что получился почти идеальный. Показалось, что чуть сыроват (не дали остыть, разрезали и начали есть), и многовато соли.

Марина

Талия
Очень рада, что получился почти идеальный. Показалось, что чуть сыроват (не дали остыть, разрезали и начали есть), и многовато соли.
Марина, адекватно оценивать фактические качества хлеба нужно только когда хлеб полностью остынет до комнатной температуры. Вполне возможно что хлеб показался сыроватым из-за того, что ему не дали полностью остыть.

Охлаждение готового хлеба и процессы происходящие в нем

Гость
Спасибо за рецепт! Хлеб очень вкусный и мягкий. Пеку только по вашему рецепту

Гость
Добрый день, подскажите у меня нет киллограмовой программы, если поделить ингридиенты пополам можно на 500г программе испечь?

Екатерина

NatalyaB
можно на 500г программе испечь?
Екатерина, а какое максимальное количество муки позволяет вам ваша хлебопечка?
Какая у вас печь? Хлеб на 200 г муки без хлопот – мне это интересно.

Гость
Первый раз пёк хлеб в хлебопечке и поэтому рецепту, муки пришлось добавить три столовые ложки, время 2 :53, что ли. посмотрел на верхнюю корочку, показалась бледноватая, думал добавить ещё время выпечки. вынул из контейнеры корочка по бокам была довольно тёмная и упругая, замотал полотенцем, жду когда остынет.

Vova

Гость
Супер рецепт.  С первого раза в Midea BM-210BC-SS. Правда пек на режиме Франц. Хлеб, 1 кг., средняя корочка. Просто предыдущие часто не пропекались. Грешу на печку.

Сергей

arini
Хоть автор давно и не заходит, всё равно отчитаюсь. Хлеб получился хороший, пышный. Хоть тоже добавила много муки и тоже сомневалась по сахару. Попробую ещё спечь на программе сэндвичного хлеба, на которой пеку последние пару лет. Там 5 часов и корочка мягче.

Snevar
Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Первый хлеб, который у меня нормально получился за месяц. Не удержался, разрезал горячий – очень мягкий, воздушный, даже горячий отличный.
Муки только явно мало, добавлял на глаз, думаю около 430 вышло, плюс-минус.

PolinkaDZ
Неделю назад купила хлебопечь.
Испекла сегодня хлеб по этому рецепту второй раз, первый раз вышел, не очень.
Немного подкорректировала: муки 430гр, дрожжи свежие 9гр, сухое молоко 25гр и соль десертная ложка.
Выпекала на классическом хлебе 2.48, печь Midea 220Q3
Получился очень вкусный, но в следующий раз проэксперементирую: добавлю ещё немного муки, т. к. верхушка не сильно поднялась, хотя сам хлеб мягкий и в меру пушистый.
Это мой 3ий хлеб и почти сразу такой классный результат.

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Гость
Единственный и правильный выявила рецепт, вкуснотище.

Гость
Давно искала такой рецепт, спасибо.

Русагра
Всем доброго времени суток. Вчера мне подарили хлебопечка Редмонд. А сегодня я впервые пекла в ней этот хлебушек. Все по рецепту. Колобок правда на мой взгляд был жидковат. Но хлеб на вкус выше всяких похвал. О Программа Основная, вес 750г. Но буханочка получилась невысокая, хотя тесто хорошо поднялось. Вес готового хлеба 690г. Попробую увеличить ингредиенты на 50% и испечь ещё раз. Спасибо большое за рецепт!!!!


Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Гость
Почему не поднимается тесто, не пойму, ч. л дрожей и полторы добавляла, бесполезно

Оксана

NatalyaB
Оксана
А дрожжи рабочие, проверяли? Ну, в половине стакана жидкости с ложкой муки разболтать 1/2 ложки дрожжей, постоят, посмотреть – хорошо запенятся? А то, может, умерли.
Или мука неподходящая, не хлебопекарная.
А не поднимается – как, сразу тяжело идет или при выпечке? Мука в/с? Рецепт из этой темы?

Гость
Огромное спасибо за рецепт хлебушка. Очень вкусный, мягкий. Единственное я вместо 2 столовых ложек положила 1,5 сахара. А так супер.

Валентина

Вячеслав Иванов
Добрый день!
Сегодня попробую этот рецепт на «неубиваемость». Беру х/п Супра-350. По результатам напишу.



Рецепты в разделе «Хлеб для хлебопечек универсальный»

Пасхальные блюда

Новое на сайте