Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка) (страница 3)

Гость
Спасибо, все очень интересно. Я недавний обладатель чудо печки. У меня вопрос.  Хлеб (из цельнозерновой муки) получился очень вкусный, но сильно крошился. Это рецепт неудачный или печка виновата? Печь DEXP BRM 1333

Наталия

Антоновка
Наталия, может быть тут найдёте ответ на свой вопрос:

hlebopechka.ru...

Лиза9
А сколько класть муки на 1 кг? У меня минимальный вес в ХП- 1 кг, можно до 1,5 тоже пропорции, если не сложно. Спасибо большое заранее!

Papaverinka
А когда жидкость дают в граммах – имеют в виду миллилитры или так и отмеряют воду на весах в граммах?

bibigon40
Для воды количество в граммах идентично колличеству в миллилитрах

Рома
когда жидкость дают

Зависит от того, какая жидкость имеется в виду, пюре овощное, сок, кефир, сметана и прочая... Тогда нужно следить за рецептурой автора, в каких единицах указывает автор, в миллилитрах или в граммах.
А вода ДА, можно брать и в граммах, и в миллилитрах, количество будет практически одинаково, разница может быть самая минимальная.

bibigon40
Вода не практически, а абсолютно одинаково, это физика.

Рома
абсолютно одинаково

Рекомендую поискать инфу в инете на сей предмет, в отношении физики воды. Плотность воды зависит от многих условий, в том числе «над уровнем моря»
Рекомендую даже самостоятельно проверить сей факт на своей кухне: налейте некоторое количество воды, например 50-100 мл, и теперь взвести их на весах. Разница будет и сколько?

Papaverinka
это физика
Стыднооооо

Leilalala
Очень заинтересовал рецепт! И такие отзывы. Сможете подсказать как адаптировать рецепт под маленькую х/б, она у меня только два дня. Я еще не въехала как адаптировать рецепты. На основном режиме 2:55ч 300гр муки можно (если основываться на комплектную книгу)

Irinap
Leilalala, я всё считаю от муки. Сколько я беру муки, а потом свое количество муки делю на количество муки в рецепте и на этот коэффициент умножаю всё. И округляю. Если воды, к примеру, получилось 137мл, то я считаю как 140. Но опять таки, мука разной влажности. И муку воду надо будет корректировать. Но это совсем не обязательно. Просто имейте ввиду такой случай.

Leilalala
Leilalala, я всё считаю от муки. Сколько я беру муки, а потом свое количество муки делю на количество муки в рецепте и на этот коэффициент умножаю всё. И округляю. Если воды, к примеру, получилось 137мл, то я считаю как 140. Но опять таки, мука разной влажности. И муку воду надо будет корректировать. Но это совсем не обязательно. Просто имейте ввиду такой случай.
благодарю!

eleele
Я не поняла, Вы пишите «Сухое молочко добавляет еще пышности хлебушку.» Где в рецепте сухое молоко?

Sannyshka
Только испекла этот хлебушек. Я не знаю почему пишут, что пропорция муки и воды нормальная. У меня, так же, как и у всех, получилась каша в момент замеса по классическому рецепту. И это ещё на тот момент масло особо не смешалось. Добавила аж 60гр муки. И то, показалось мало. В середине расстойку тесто снова липковатое стало. Но уже решила так попробовать, так как цель была получить именно мягкий хлебушек, не хотелось его мукой забивать.

Очень мягкий белый хлеб (хлебопечка)

Корочка средняя, вес 750 гр, как по рецепту. Внешне весьма неплохо получился. Очень мягкий даже горячий. Пока вытаскивала, чуть крышу не проломила
Завтра отдегустируем с детьми, отпишусь о вкусе.

Sannyshka
Внешне очень хорошо, по вкусу тоже вполне. Бутерброд с маслом и сыром вкусно. Не заметила слишком большого перевеса по вкусу. Сказать, что прям не съедобно нельзя. Видимо, количество соли – вкусовщина. Можно и уменьшить.
У меня другая проблема. Хлеб совсем не очень мягкий. Он внутри наоборот тяжёлый. Такое чувство, что должен был подняться гораздо выше. И по моему сырой (. Как будто тесто ешь. Тупо не допекся. А как узнать, когда достаёшь? Внешне нормальный хлеб. И я бы списала всё на свежесть хлеба, но он у мена постоял прилично ночью, остывал. А потом я его убрала в пакет. И только в 9 утра разрезала. То есть прям явно не допекся. Как думаете, может вес выбрать 1000г в хлебопечке? Чтобы точно не был сырой? И программу поменять на подольше. Вообще, грешу и на муку. Купила дешёвую высший сорт, а хлеб из неё какой-то серый. Из макфы был белый такой, воздушный. И может что маргарин добавила.

Leilalala
Вообще, грешу и на муку. Купила дешёвую высший сорт, а хлеб из неё какой-то серый. Из макфы был белый такой, воздушный. И может что маргарин добавила.
Из макфы он тоже не идеальный, не белый, по вкусу ближе ближе к серому. После двух раз этого хлеба моя семья отказалась есть такой, так как он далек от вкусного пышного белого батона из магазина



Рецепты в разделе «Хлеб для хлебопечек универсальный»

Постные блюда

Новое