Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? (страница 2)

Анастасия
Я сегодня испекла бисквит в стеклянной кастрюльке. Вышел диам. где - то25 см и 10 высотой. Разрезала, промазала кремом... с шоколадной глазурью... у мужа были вот такие глаза когда он узнал, что микро может печь.

Молодец! Да уж, представляю удивление мужа! А на коком режиме и сколько по времени? Есть у меня одна стеклянная форма-может быть попробую тоже испечь в ней.

Анастасия
Да, что-то не очень, прямо скажем! Наверное, в Вирпуле на этот режим дается больше гриля, чем 20% и поэтому получается и намного быстрее (у меня я писала 7 минут всего, ну редко, когда-9! потом будет горелый пирог просто напросто). Тарелка Крисп ставится на стеклянную подставку-про это писала-кто-то уже спрашивал. А вот первоначально на одни волны, а потом на гриль-ни разу не пробовала, поэтому не подскажу ничего.

Анастасия
Я пекла на максимальной мощности (700Вт) моей печки 7 мин 10 сек. Вот хорошая ссылка про микроволновку. Там есть таблица для пересчета времени приготовления в зависимости мощности своей печки.

Хотя форма высокая, бисквит легко вышел, немного помогла лопаткой от дна. (лень было застилать бумагой).
Пористость была равномерная от дна до верха. Сахара и масла, на мой вкус, могло бы быть меньше. Порадовала простота и быстрота приготовления.

ЗЫ: Использовались только микроволны.


Спасибо большое за пояснения! Я, честно говоря, никогда не доверяла выпечке только на микроволнах, но теперь наверное попробую так сделать!

Анастасия
valja, нет одним куском не делала-просто потому, что большим куском больше люблю запекать в духовке в рукаве для запекания. В СВЧ делаю под луковыми кольцами с сыром и майонезом-так называемое «мясо по-французски». Но ничуть не сомневаюсь, что и целым куском получится хорошо. Я бы обмазала как обычно любимыми специями-у меня это немного мёда смешанного с кетчупом, чесноком, соевым соусом, горчицей (я беру в зернах), приправа для свинины. Замариновала. А потом на режим КРИСП минут на 25 для начала и по необходимости потом еще минут на 15. Это уже от величины куска зависело бы и от тогособственно какая часть тушки взята-на постную-поменьше времени, на жирную-побольше. Вот как-то так. Никаких препятствий для обжарки цельного куска свининки не вижу!

Nirinka
Вчера пекла сосиски в тесте в духовке, тесто немного осталось, так я из него закрутула маленький рулетик с маком и попробовала запекать в микре. Поставила автоматический режим «Пирожки», около 12 минут высветилось время. Получилось шикарно! Даже лучше чем в духовке сосиски, как-будто из разного теста пекла! Удивленью нет предела! Оказывается мне надо было просто форму для микры большую купить, а не крисп тарелку. А котлеты жарить придется на сковородке на плите

Panevg1943
Оказывается мне надо было просто форму для микры большую купить, а не крисп тарелку.
Можно и без формы печь. Просто на противне.

Nirinka
Можно и без формы печь. Просто на противне.
А у меня никакого противня в микре нету. Я эти рулетики пекла в крышке от стеклянной кастрюли, застелив ее бумагой для выпечки. Просто крышка маленькая, неудобно. У Тескомы подсмотрела блюдо для запекания аж 29 см в диаметре, фарфоровое, написано подходит и для духовки и для микры. И краешки у нее волнистые - например шарлотка будет красивая, да и так что запечь - и на стол можно ставить

Panevg1943
У Тескомы подсмотрела блюдо для запекания аж 29 см в диаметре, фарфоровое, написано подходит и для духовки и для микры. И краешки у нее волнистые - например шарлотка будет красивая, да и так что запечь - и на стол можно ставить
Я советую лучше приобрести силиконовую форму для выпечки. Не надо смазывать и стелить бумагу для выпечки. Ничего не прилипает и чудненько печётся. Есть очень красивые формы.

алёночка
А подскажите непосвященному - в силиконовой форме в МВ будет румяная корочка, если использовать режим микроволны + конвекция?
Видела в продаже оч. красивые фигурные формы для торта.
А торт я пеку только в МВ.

Panevg1943
А подскажите непосвященному - в силиконовой форме в МВ будет румяная корочка, если использовать режим микроволны + конвекция?
Видела в продаже оч. красивые фигурные формы для торта.
А торт я пеку только в МВ.
Если вы всегда печёте на этом режиме, то от формы, я думаю, зажаристость не зависит. У меня в МВ режим «конвекция=выпечка»(одна кнопка). Успеха!

алёночка
Panevg1943 ,
то есть если у меня в режиме конвекция в металлической форме есть внизу румяная корочка, то и в силиконовой она будет присутствовать?

Panevg1943
то есть если у меня в режиме конвекция в металлической форме есть внизу румяная корочка, то и в силиконовой она будет присутствовать?
Несомненно. Вот моя выпечка в МВ в силиконовой форме
hlebopechka.ru...

natamaslova
Для информации если кому нибудь пригодится буду рада у меня два режима комби 1.-30% времени микроволны.70%времени гриль.2.-55%времени микроволны.45% времени гриль так я думаю что и вдругих примерно так же. Комби 1 используется для приготовления рыбы, картофеля, запеканки. Комби 2 используется для приготовления омлетов, запеченного картофеля, курицы. Я только что купила мультю и целый месяц от неё не отходила теперь думаю пусть отдохнет и переключилась на микроволновку. Я живу в Питере полгода и полгода в деревне так что бы с вами не расстоваться купила себе персональный компьютер вот только фотографии еще не умею делатью. В деревню беру всю мою технику. Спасибо всем за форум так здорово что вы есть

Андреевна
А уж потом решила заглянуть в инструкцию своей микры Панасоник 997,
У меня Панасоник 775. Я так поняла, что у вас в микре есть автоматические программы, т. к. вы пекли уже на программе пирожки. Ну тогда наверняка есть программа автоматическая «Свинина», «Говядина».» Курица» Попробуйте эти программы и вы будете приятно удивлены зажаристостью ваших котлеток, курицы, мяса по французски. Удачи вам!

tatalija
Как хорошо порой по любимому сайту полазить
Муж купил 2 года назад, навороченный МВ, я первое время поигралась (хотя МВ свегда были в моей семье, но только разогреть-разморозить) и очень корила себя, что не отговорила от дорогой игрушки в пользу значительно дешевой. У меня Горенье, вся металическая и крутящаяся тарелка сразу крипс. Попробовала печь творожную запеканку только на конвекции, расстроилась, вышло долго и без румяности. Сейчас уже понимаю, что конвекция это та же духовка и ждать от нее, что сделается 10-15 минут, глупо. Но начитавшись темки, сделала пирог, вернее кекс шоколадный. Очень удивилась, что 7 минут и он готов. И самое гдавное продукты при смешивании не надо делить. Действительно *гости на пороге*. Но тут надо поработать еще, так как он в стеклянной посуде пекся (только микроволны) и, глядя на него через окошко видела как он поднялся до самых краев (первоначальная смесь легла на треть объема), короче когда достала и он немного постоял, высота снизилась до половины, Хотя все равно было неожиданно и вкусно. Одно из двух, либо жидкости мало, либо за много, а может вообще это нормально. Курицу запекать пробовала, но судя по времени и если иметь зажаристоть, то выходит как в духовке. Так что думаю оставить выпечку в ней, овощи если надо сделатя вяленными, но а когда надо свеклу там на пару сварить, так вообще песня.
Девчонки, во вы тут пишете и пирожках, сосисках в тесте, если нет режима *пирожков*, то на чем можно? Комби у меня есть, один режим, это когда 40% микроволн, а что там еще в этом режими включается? я думаю гриль. А то у меня пирожкоед один в семье, он молодой, худой и на диете не сидит, в школу бы варганила бы. Я еще когда то встречала сообщение, что делается в ХП тесто для булочек и в холодильник, утром встал шарики накрутил и в микру, свои дела делаешь. А когда все встают то уже утренние булочки, горячие, свежие на столе (Мы же девочки раньше своих мальчикой встаем ). Может меня кто на такую ссылку отправит, а нет так своим опытом поделиться

Gin
у меня нет духовки. все делаю в микроволновке. микроволновка - это не значит, что делать надо только на микроволнах.
1. микроволны.
2. конвекция (горячий воздух).
3. гриль.
Пирожки, сосиски в тесте, пиццу, хлеб, батон - на конвекции (хлеб, батон) и конвекция+гриль (пирожки, кексы). Расстойка теста тоже на конвекции (температуру выставляю 40 градусов и время).
На конвекции+гриль получается быстрее, зажаристей. Можно выставить температуру приготовления.
Микроволнами - подогрев, разморозка, топление масла, шоколада и т. д.
Микроволны+конвекция или микроволны+гриль - запекание мяса, овощей.
Гриль - что-нибудь быстро зажарить (сосиски, например, на решеточке), гренки быстро засушить в гороховый супчик...
Вот как-то так я пользуюсь своей микроволновкой. Выпечку с использованием микроволн еще не делала

tatalija
К теме - у меня в режиме, я так думаю, Комби- 40% волн, конвекцию выставлять можно самой сколько хочешь, а вот включается ли гриль при этом - незнаю. А может 40% - это работа гриля. Блин, у меня такой большой паспорт с инструкцией и так бестолково написан, я пыталась найти более, что-то разжеванное, а оказывается эта модель выпущенна только для Скандинавии и Прибалтики. При том что она у меня 2 года, можно сказать мы плохо знакомы. Есть 5 режимов автомата, я их сначала так истолковала, что это паровая готовка значок такой, поставила под первым режимом что-то готовить в микроволновой посуде, так хорошо заглянула, у меня крышка спласилась. Забросила. А вчера решила свеклу именно в автомат режиме сделать, и вот тут обрадовалась, что работала как пароварка. Я так поняла 1-курица,2-свинина,3-говядина,4 - рыба - это включается все в том числе гриль (который мне спалил крышку), а вот 5режим- овощи, они работают на чем-то другом, волны и конвекция наверное. Ух накатала сколько

алёночка
tatalija , по поводу запеканки, из чего она?
Я думаю нужно выставить 180 градусов минут на 40. Если верх быстро румянится, это не значит что она уже готова, это значит нужно подготовить «крышку» из фольги или пергамента, и накрыть сверху изделие.
У меня в микре на конвекции: пицца ( 180градусов + микроволны) -
18 минут.
Всё на конвекции: бисквит на 6 яиц: 180 градусов - 35 минут.
Ромовая баба Зимний дворец 180 градусов - 45 минут.
Чиабатта на пулише 250 градусов - 25 минут.
Пирожки печённые с начинкой 180 градусов - 25 минут.
Безе корж 100 градусов - 3 часа.
Коржи для тортов и пироги прикрываю фольгой, т. к. объём и высота в МВ маленький, и верх изделия запекается быстрей, чем середина.

Покупала МВ для выпечки. Радостным бонусом оказались для меня режим ферментации для теста и йогурта, банальный подогрев и иногда разморозка. Стационарная пароварка с металлической крышкой использовалась только раз - видимо не моё.
Гриль не использовался ни разу. Но когда выбирала - взяла модель «всё включено», щоб було.

tatalija
Хи-хи, Джин сори, я по-литовски транскрипцию сделала
Поняла, вроде принцип. В эти выходные буду делать пирожки, попробую что у меня на Комби работает. С конвекцией вроде уже поняла, что эта та же самое духовка и не чего ждать, что за 10 минут все спечет, просто для меньшего объяма она лучше подойдет. Вы когда на конвекции печете то прогреваете сколько и пустую? Я еще где-то тут встречала, что люди омлет делают, я ее в пароварке делаю, а в микре не думала, если кто делал его закрывать надо и сколько минут? Будет он отличаться от паровой, так как там он воздушные получается

tatalija
Покупала МВ для выпечки. Радостным бонусом оказались для меня режим ферментации для теста и йогурта, банальный подогрев и иногда разморозка. Стационарная пароварка с металлической крышкой использовалась только раз - видимо не моё.
Гриль не использовался ни разу. Но когда выбирала - взяла модель «всё включено», щоб було.

То что вы пишете о ферментации, это программа в печке такая? Разморозка у меня отличная, без вяких запеканий пока размораживаешь, до этого имела Мулинекс и Самсунг мироволнушки, ни одна так себя не вела для этих целей. А пароварка у вас отдельный девайс или в мироволнушке прибамбас. Гриль тоже можно сказать у себя не пользую. Что-то мои мальчики перестали горячие бутерброды есть давно, пиццу делаю в духовке, либо на Нот Pаn(есть такой девайс в тв-шопе, большая сковородка такая электро).

Gin
tatalija, Прогреваю пустую. В моей микроволновке (у меня LG, модель не помню) есть функция автоматического разогрева. Выбираешь режим, выбираешь температуру и нажимаешь «старт» без выбора времени. И она начинает разогреваться до нужной температуры, как разогреется, пропищит и «стоп» нажимать не нужно. Просто нужно поместить внутрь посуду и установить время. Разогреваю с поставленной внутрь решеткой, на которую ставлю посуду (противень и т. п.).
Принцип вы совершенно правильно поняли! Конвекция - та же духовка
Кстати, омлет в микроволновке я не делала. А яичницу на микроволнах - да Не помню уже, на какое время выставляла, но не долго, может быть меньше минуты - быстро схватывается. И мощность делала около 70%. Прямо на тарелку разбила яйцо и засунула в микроволновку. Мне не очень понравилось. Белок стал каким-то резиновым. Тарелку лучше сначала маслом смазать немного, т. к. яйцо пристает к тарелке. Два яйца на тарелке запекаются уже по-дольше. Лично мне болше нравится традиционный вариант - на сковородке Но как вариант, при отсутствии плиты, так тоже вполне сойдет.

Натусичка
Я еще где-то тут встречала, что люди омлет делают, я ее в пароварке делаю.
tatalija! А как Вы делаете омлет в пароварке, чтобы он получался пышным?

алёночка
tatalija, режим ферментации идёт спец. программой в модели.
Режим йогурт - программа 8 часов, режим тесто - от веса зависит.
Сначала на тесто действуют микроволны, минут 10, а потом переключается на конвекцию 40 градусов.

Джин выше уже писала, что тесто можно в любой МВ с конвекцией ставить на расстойку, выбирая темп. 40 градусов и задавая нужное время.

Пароварка тоже шла в комплекте к данной модели. И оч. мне хотелось иметь эту пароварку, но практически не пользуюсь.
При выборе модели почему-то всегда хочется как можно больше наворотов, и кажется что хотя бы без одного из них никак не обойтись,
а потом всё это не используется, но оно есть...
Это как выбор мобильника, там действует тот же принцип...

tatalija
Я еще где-то тут встречала, что люди омлет делают, я ее в пароварке делаю.
tatalija! А как Вы делаете омлет в пароварке, чтобы он получался пышным?

В пароварке есть форма для риса, в нее немного масло (на каком как любите) 1 порция взболтнув 2 яйца, 6 ложек молока, соль. Есть у меня такая фигня, в которой коктейли смешивают, вот внем я пару раз взмазнула рукой, нет тогда чем-нибудь взболтаете, чтобы просто однородная жидкость стала. и усе выливаете в форму и на 15-18 минут, своими делами занимайтесь, а потом перевернете на тарелку и у вас воздушный, влажный омлет. Но я прошу прощение Админа за не в тему, а вообще тут есть тема: пароварок там много что найдете. Я хотела бы спросить тех кто делал омлет в микроволнушке, есть такие?

tatalija
Еще всем раз спасибо огромное, после многих лет использования этого девайса, открыла его заново.
Делала в субботу омлет, супер, пышный, поднялся хорошо и не влажный (в пароварке он другой, но тоже, так что могу чередовать его приготовление.
Пекла, сосики в тесте, брала тесто из нашего сайта *Сметанный хлеб*, отличное тесто, в моей микре миним. температура конвекции 110 гр, я выложила но крипс тарелку (она у меня крутящий элемент) и на начальной температеру в режиме конвекции мин.10, они поднялись. Перевела в режим Комби на 15 мин. и усе. Теперь печь буду только в Микре.

rusja
Спасибо, что возродили мой интерес к микроволновой кулинарии!
Моя первая в жизни микроволновка появилась 2 года назад, это LG (модель я написала в профиле) и у меня она тоже шла укомплектована пароваркой и крипс-тарелкой. Вначале я с энтузиазмом начала в ней готовить, но потом поняла, что нравится мне приготовленное на микроволнах далеко не все и с приоритетов осталась только запеченная курица на КОМБИ-режиме и бутерброды на гриле. Картошку пробовала делать пару раз в разных вариантах, она у меня какая-то резиновая получается.
А прочитала вашу тему и поняла, что еще не все возможности испытаны. Сегодня сварила на одних микрволнах рис и в-принципе получился вкусным, но не рассыпчатым. Кто готовит в микро крупы и каши, подскажите, сколько нужно воды на стакан риса и на каких температурах готовите?

rusja
Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

Вот такая у меня сегодня получилась рыбка фаршированная гречневой кашей на блюде «румяная корочка».

Анастасия
Какая замечательная рыбка! А я тоже сегодня жарила рыбу в СВЧ-стейки лосося, но что-то сфоткать не догадалась вообще!

Габи
Шпилечка я в последнее время готовлю в микроволновке все чаще: отвариваю картофель для пюре - если кипятком заливаю, то быстрее получается - вытащила, ножом проверила или вилкой на готовность, если еще неготово, то добавляю несколько минут, так же и каши варю.

Спасибо тебе за открытие этой темы - я для себя столько нового узнала, а то только разогревала в ней.

rusja
И от меня Гранд Мерси, Шпилька, за возрожденный интерес к микроволновке!
Я тоже кстати варила свой рис больше 10 мин. Потому как микроволновка у меня средней мощности 850. И я его все время вытаскивала перемешивала и обратно ставила, но воды при этом не добавляла. Он, в результате, получился мягким, но комковатым.

Begemot133
А вот картошечка по мотивам картошки «Почтифри» Stеrn Порезали, смазали маслом, посолили - и в МВ.
Гриль 20 минут - и вот:


Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

Поместилось две средних картофелины. Немного, конечно, но ребенку хватило (эт ему вместо чипсов, которые он постояннно просит ).

Begemot133
Забыла написать:
картошку укладывала на высокую решетку.

Анастасия
Но теперь насколько я поняла из собственного опыта и отзывах здесь, бисквит лучше готовить на одних микроволнах и не экспериментировать с режимами?
Просто я думала режим Крипс соответствует моей румяной корочке, но не получилось

Видимо просто не во всех СВЧ хорошо подобраны авторежимы работы, поскольку я в своей именно на комбинированном режиме микроволны+гриль в автопрограмме получаю замечательный бисквит! Жалко не стала фотографировать его совсем недавно-очень спешила-сделала из 5 яиц бисквит (без яблок, просто бисквит для торта)-так он даже из крисп-тарелки вылез (пришлось потом СВЧ чистить) и поднялся в два раза выше бортиков. В общем была приятно удивлена. И что самое смешное-сейчас посмотрела в комбинированном режиме у меня указывается по документам мощность всего-ничего-650Вт максимум, мощность гриля 900Вт.

Анастасия
Вчера испробовала автопрограмму «Жареное мясо» своей новой печки Панасоник/
Результат отличный! Вот такие ребрышки получились за 29 минут. Жир стекал в крисп-тарелку, делала на решетке.


Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

rusja

Просто чудо микроволновой кулинарии
Очень аппетитно и эстетично выглядят!! И главное, как быстро готовлятся всего 29 мин. Или потом еще время добавляли?
А вы их мариновали или чем-то смазывали перед готовкой?

Анастасия

Просто чудо микроволновой кулинарии
Очень аппетитно и эстетично выглядят!! И главное, как быстро готовлятся всего 29 мин. Или потом еще время добавляли?
А вы их мариновали или чем-то смазывали перед готовкой?

Нет, время не добавляла-я специально испытывала автоматическую программу в Панасонике и поэтому полностью положилась на электронику для эксперимента. А обмазывала смесью из аджики, соуса барбекью и приправки для свинины-все по вкусу. Я всегда такой смесью обмазываю.

Подскажите а где вы брали эту крипс тарелку? или скажите какая у вас микроволновка (может ее можно в сервисном центре заказать), а то я где не искала... никто такое не продает

КРИСП-тарелка осталась у меня от Вирпула-позавчера печка умерла после 10 лет непрерывного труда. Купила новую печку-Панасоник, а тарелка к нему подходит от Вирпула без проблем. Купить эту тарелку можно либо с печкой - теперь многие ею комплектуются (у Панасоника они называются ПиццаПан, например), либо в сервис-центрах. Адреса тут в теме даже где-то были.

Тетя Бэся
Девчоки, я тут с метелкой походила, если заметили, и все, что касается крисп-тарелки, выделила в отдельную тему.
 МИЛОСТИ ПРОШУ!!

Андреевна
Анастасия
А можно полюбопытствовать, какую модельку вы купили?

Анастасия
Анастасия
А можно полюбопытствовать, какую модельку вы купили?

А почему нельзя? Взяла вот эту Panasonic NN-GD577
 
kitchen_appliance/mwo_toaster/NN-GD577WZPE

Анастасия
Девчоки, я тут с метелкой походила, если заметили, и все, что касается крисп-тарелки, выделила в отдельную тему.
 МИЛОСТИ ПРОШУ!!

Лена! Очень извиняюсь! Буду знать про отдельную тему про тарелку и туда писать! Но данные ребрышки готовились на решетке в СВЧ.

rusja
Анастасия, и как вам «умное новшество» на кухне в виде Панасони? Какие-то есть сложности в эксплуатации? Я купила 3 года назад LG и это была моя первая микроволновка, но как теперь понимаю, что она немного слабовата, хотя как для тренировки и открытия для себя СВЧ в принципе, я ею довольна. Но когда придется менять, то наверное тоже буду прсматриваться к Панасу.

Андреевна
Анастасия
Посмотрела, у вас почти такая как и моя, у меня 785 модель, такая
kitchen_appliance/mwo_toaster/NN-C785JFZPE.
 Все как у вас, но еще и конвекция. Я очень часто пользуюсь автоматической программой, очень удобная штука. Что-то они мне показались самыми удобными. Поздравляю вас с очень хорошим приобретением!

Анастасия
Анастасия, и как вам «умное новшество» на кухне в виде Панасони? Какие-то есть сложности в эксплуатации?

Мне-очень понравилось! Думала, что придется долго выбирать, чтобы напоминала мой Вирпул-ведь к хорошему быстро привыкаешь, а у Вирпула был и датчик пара, который позволял готовить с комфортом в пароварках для СВЧ-там программа начинала отсчет времени только после закипания воды в пароварке и это благодаря датчику пара. А оказалось, что у этого Панасика тоже есть такой датчик-в инструкции написано, хотя продавец в магазине сказал, что его нет-видимо инструкцию плохо изучил! Я вчера уже проверила его работу-все точно-работает как в моем старом Вирпуле. Попробовала Турборазморозку-тоже работает даже лучше, чем в Вирпуле-прогревает все намного равномернее-на сайте Панасоника написано, что это достигается за счет инверторной технологии. А сложностей нет, поскольку управление интуитивно понятное. В общем покупкой я более чем довольна! Лишь бы теперь тоже долго работал, как предыдущая печечка.

Анастасия
Посмотрела, у вас почти такая как и моя, у меня 785 модель, такая
home_appliance/kitchen_appliance/
mwo_toaster/NN-C785JFZPE.
 Все как у вас, но еще и конвекция. Я очень часто пользуюсь автоматической программой, очень удобная штука. Что-то они мне показались самыми удобными. Поздравляю вас с очень хорошим приобретением!

Спасибо за поздравления! Да, я тоже сначала хотела чтобы были все-все навороты, но тут у меня вышел компромисс-да, не досталось конвекции, но цена уж очень хорошая была (меньше 6 тысяч рублей)-я ее на распродаже купила, поэтому простила отсутствие конвекции-грех было пройти мимо такого предложения. И в общем-то пока не разочаровалась. В конце-концов у меня в духовке конвекция на всякий пожарный случай.
Да, ну вот ребрышки на автопрограмме мне тоже очень приглянулись! И делала еще овощи в пароварке на автопрограмме Овощи-тоже замечательно. Так что буду несомненно ими пользоваться.

Тетя Бэся
Лена! Очень извиняюсь! Буду знать про отдельную тему про тарелку и туда писать! Но данные ребрышки готовились на решетке в СВЧ.
Да ну, мелочи какие просто отвечать на вопросы по этой тарелке (ты же у нас гуру) лучше в той теме, чтобы все, кому интересно, сразу всю информацию в одном месте получили

mvg
А можно ли в микроволновке готовить используя рукав для запекания?

lesik_l
А можно ли в микроволновке готовить используя рукав для запекания?

А если взорвется? Пару деваться некуда

Elenka
А можно ли в микроволновке готовить используя рукав для запекания?

Можно, сейчас в рукав для запекания вкладывают прозрачную завязку (вместе с провочной), чтоб не искрила. А по шву всегда есть дырочки для небольшой«вентиляции» пара из рукава.

mvg
Что-бы не зарвалась, можно и несколько дырок сверху проколоть. А на какой мощности лучше выпекать в рукаве?

mvg
Готовил ли кто-нибудь в микроволновке пельмени в горшочках. если да, то поделитесь пожалуйста опытом!

Шпилька
Это не совсем пельмени, точнее, тут не только пельмени, но...

Ассорти от Антуана

dopleta
Помню, читала где-то, что в микре хорошо дезинфицировать губки для мытья посуды и пластиковые разделочные доски. Для этого губку надо намочить в воде с уксусом или лимонным соком, а доску натереть половинкой лимона, а потом нагреть в печке в течение минуты.

льга
Как интересно.... А Вы ещё не испытывали этот метод?

dopleta
Как интересно.... А Вы ещё не испытывали этот метод?

Нет, льга, не испытывала. Но помню, что там было написано, что таким образом можно дезинфицировать даже совсем старые губки, пахнущие стоялым болтом, которыми вытирали подтеки от мяса и рыбы. Неужели кто-то этим занимается???

Мидина
Хозяюшки, милые, поделитесь рецептом супа для микроволновки...
А то у нас ремонт на кухне... плиту сняли, готовить неначем кроме микроволновки, а каши и бутерброды уже порядком поднадоели... жидинького охота...

natamaslova
Мидина привет. Хочу тебе рассказать как сварить бульон а потом на основе бульона можно варить любые супы. Ну так вот берёшь кости, мясо нарезаешь средними кусками, варить крупные куски мяса в микре не рекомендуется. Выложить кости в глубокую кострюлю, залить водой, накрыть крышкой и довести до кипеня в течении 5 мин. при мощности 100%. Добавить мясо ещё раз довести до кипения и варить 15 мин. при мощности 60% в процессе варки удалить пенку. При желании можно добавлять приправы. На основе этого бульона когда из него вытащить кости можно варить любой суп в течении 15 мин. и

panteracat
Как интересно.... А Вы ещё не испытывали этот метод?

А я в конце каждого дня кладу просто смоченные в воде губки в микроволновку и включаю на 100% на 1 минуту. Была как то передача с Малышевой, и она давала этот совет. Они там дизинфецируются. Но всё равно губки надо менять часто.

dopleta
Наверное, многие знают, что, если перед выжиманием сока лимоны и апельсины помещать секунд на 20 в микроволновку, из них можно добыть намного больше сока.

Шпилька
Не многие...

dopleta
Ну, а про «стимуляцию» дрожжевого теста ведь и «не многие» тоже знают? Как и многие? Если при комнатной температуре тесто подходит примерно в течение 1 часа, в микроволновке этот процесс займет минут 15. Поместите тесто в большую миску и накройте пластиковой крышкой. Маленькую чашку с водой поставьте позади миски с тестом, которая располагается в центре печи. Установите минимальную температуру нагрева (10%). Включите микроволновку на 3 минуты, затем сделайте 3-минутный перерыв (тесто так и стоит в печи!), включите на 6 минут – и снова перерыв, теперь уже 6-минутный. За это время объем теста увеличится вдвое.

Шпилька
Ну теперь эти немногие и про тесто знают!!!

Доплета, тебя нужно отсоединить в сторону... Ну тема типа «Для немногих отсталых или примочки от Доплеты...»



Интересное в разделе «Микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте