Хлебопечка Tefal OW4002

Хлебопечка Dual Home Baker TEFAL OW4002
2 контейнера: круглой (хлеб до 1,0кг) и прямоугольной формы (хлеб до 1,2кг)
13 программ на панели управления включая программ «Кулич»: белый хлеб белый хлеб быстрого приготовления, цельнозерновой хлеб, французский хлеб, сдобный хлеб, хлеб быстрого приготовления, кекс, кулич, макаронные изделия тесто, варенье, только выпекание
3 варианта веса (750 г, 1 кг и 1,2 кг)
3 цвета корочки (светлая / средняя / темная)
Запрограммированный старт через 15 часов
Запас памяти на 7 минут при сбое электропитания
Электронная панель управления
Мощность 680 Вт
Стеклянное окно
Антипригарное покрытие бака
Градуированный стаканчик и мерная ложка

Правда, как сейчас модно, нет функции программирования.

Похожие темы


JFK
Что то я Вас не пойму! Вчера Вы обращались к модерам из за двух одинаковых тем, а сегодня сами создали новую, вторую тему.

Пчела
Те темы были объединены в одну, т. к. были об одной ХП Тефаль 4000, которая точная копия Мулинекса. А это тема о печке Тефаль 4002, которая с металлическим корпусом, с двумя ведерками и программой «Кулич»
Улавливаете разницу?

JFK
Ну флуд так флуд!



посмотрите на эту печку и покажите мне такой же Мулинекс???
Ow4000 и 4002 одинаковые печки сделанные для разных рынков. Если покопаться то еще и 4001 найдете в других странах

Nod1
Возмите лучше хлебопечку Binatone BM 2068
Мощность 615 Вт

· 12 программ

· Полностью автоматическое приготовление хлеба

· Приготовление джема

. Замес теста

· 2 размера буханки (750 г и 900 г)

· Возможность самостоятельной установки времени замеса, подъема и выпечки

· Выбор степени поджаривания корочки

· Функция поддержания температуры в течение 1 часа

· Отложенный старт до 13 часов

· Функции памяти при отключении электроэнергии до 10 минут

· ЖК-дисплей с голубой подсветкой

· Сенсорная панель управления

· Подсветка внутри корпуса

· Съемная форма для выпечки с антипригарным покрытием

· Ненагревающийся корпус из нержавеющей стали

· Защита от случайного включения

· Нескользящие ножки

· Смотровое окно

· Мерный стаканчик и ложка

Хотя нет второго ведерка, которое нужно для кулича один раз в год, зато она имеет сенсорное управление, стеклянную, а не пластмассовую, как у TEFAL OW4002, крышку, черного цвета, почти похожую на Kenwood BM 450, не понятно кто у кого что стырил по дизайну, и цена соответствует сегоднящнему моменту в условиях финансового кризиса

uhhaha
Скажите, а кто-нибудь знает есть ли к этой хлебопечке инструкция? Ищу и не могу найти, помогите, пожалуйста!

sheva1977
Скажите, а кто-нибудь знает есть ли к этой хлебопечке инструкция? Ищу и не могу найти, помогите, пожалуйста!
Добрый день! Если вопрос еще актуален - здесь есть инструкция http:///tefal-instrukciya.html

acura
Кто пользуется этой печкой, подскажите пожалуйста, у всех при выпекании хлеба, когда крышка печки нагревается, выгибается пластик крышки в районе стекла и образуется щель, и как это устраняется?

Стряпуха
Кто пользуется этой печкой, подскажите пожалуйста, у всех при выпекании хлеба, когда крышка печки нагревается, выгибается пластик крышки в районе стекла и образуется щель, и как это устраняется?

У меня эта печка. Очень довольна ей. Никогда не видела выгибания пластика. Печка печет хорошо.

Тобрикс
Всем привет)
Заказала себе такую хлебопечку. Повелась больше ваего на круглую форму)
Подскажите, есть ли какие-то особенности этой модели которые желательно учесть перед первым использованием, да и вообще про приятные и не очень отличия Тефаль.

Стряпуха
Всем привет)
Заказала себе такую хлебопечку. Повелась больше ваего на круглую форму)
Подскажите, есть ли какие-то особенности этой модели которые желательно учесть перед первым использованием, да и вообще про приятные и не очень отличия Тефаль.

Пользуюсь этой печкой. Ничего нигативного сказать о ней не могу. Очень ей довольна.

Тобрикс
Пользуюсь этой печкой.

Вот уже распаковала, завтра первый пробный буду выпекать)
Подскажи пожалуйста,
1 Хлеб из тёмных сортов муки печь на программе цельнозернового? и ещё,
2 Решила начать со стандартного самого простого белого. Накачалась рецептами, получается, что на булку в 1 кг при одинаковом количестве остальных ингридиентов, муки указывают от 500 гр до 700. Как быть правильно?, и ещё
3 Можно печь по мулинексовским рецептам багетов на программе французский хлеб?
  сто раз простите что надоедаю, больше обратиться не к кому

Стряпуха
Если я смогу ответить на вопросы, сделаю это с удовольствием. Хлеб я пеку не часто. Едаков мало.

Попробуйте испечь хлеб из инструкции на 6 страничке. Он получается всегда хорошо.

Нагира
Тобрикс, нашего полку прибыло!

1 - на 3 программе; но ржаные в любой печке поначалу нелегко даются

Первые 5 месяцев пекла только в Тефальке, потом благодаря нашему форуму и появлению новой духовки попробовала печь не в ХП (была недовольна именно ржаным: по ощущению - непропекался, хотя допекала до 1,5 ч). Но мы любители сложного хлебушка - Бородинского, а так по форуму много удачных рецептов ржаного, пробуйте отсюда, а не из книги рецептов, там много ляпов - чего стоит «русский черный хлеб» с какао и кофе для цвета и уксусом для кислинки!

А ржаной с лимоном вообще катастрофа на 400 г муки 55 мл лимон. сока и 10 мл уксуса! честно пыталась испечь - из ржаных это был первый (белые хорошо получались), хотя уксус исключила, хлеб был кислючий, низкий и... его птицы склевали

2 - прочитайте Ромину темку про колобки: если кратко, то муку надо досыпать постепенно, до образования нелипнущего колобка (пшеничн.)
hlebopechka.ru...

3 - а вот это... чё т я не встречала владельцев Тефалек, знакомых с рецептами Мулинекс да ещё и адаптировавших их к своей ХП
верю, что это возможно; и даже наверное рецепты эти нетрудно раздобыть здесь в ветке владельцев Мулек, но зачем? тут и так множество интереснейших рецептов

Тобрикс
Доброе утро) (У меня утро )
Спасибо вам, девочки, за ответ) Как раз решила бегом посмотреть и первую буханочку ставить)
Рецепты скачала мулинекса и панасоника. Просто когда выбирала печку, натолкнулась на сообщение, что в книге рецептов от тефаль много ошибок, решила перестраховаться. Мне сама книга тефальки не понравилась. Потому, что просмотрела всю и не возникло большого желания что-то попробовать. У панасоника всё просто, компактно, рецепты простые, обычные, доходчиво. Вот там большая разбежность по муке. А мулинексовская - прям смотришь, читаешь состав и хАчу, хАчу, хАчу)))
Здесь на форуме оч много интересного и полезного, но пока не могу особо разобраться, нужны самые азы, а попадаю на специалитов), и малышка, когда видит меня за компом, прям покоя не даёт, так что я пока короткими перебежками)
Ещё раз спасибо)
Прийду вечером, расскажу что получилось)

Тобрикс
Теперь относительно эксплуатации.
1 Действительно (я об этом слышала от некоторых) в процессе выпекания произошла деформация крышки в районе левого угла смотрового окошка по задней стенке. Образовался зазор в 5мм в этом углу между крышкой и окошком. Крышка выгнулась по двум сторонам прямоугольника смотрового окна по этому углу. Заметила только потому, что специально наблюдала за этим. Если не присматриваться - в глаза не бросается. После остывания крышка возвращается обратно к первоначальному виду.
Сказать, что я особо расстроилась по этому поводу - не могу. На результат не влияет, выбирала я её за другие положительные моменты и была готова к такому недостатку)
2 Работает не оч шумно. Ожидала хужего.
Осталась довольна, не жалею.

Стряпуха
А хлебушек получился?

Тобрикс
Приветы)
Пекла по усреднённому рецепту со стр 6 в инструкции на 1 кг булочку и муки как в рецепте 600 гр. Забросила всё по инструкции, включила и с замиранием сердца следила за «авось само всё сделает как надо» Как надо не получилось, муки оказалось замного, получился самый страшный вариант, когда сначала пришлось лить воду, потом сыпать муку...... но, удивительным образом, результат получился замечательным Вес готового продукта оказался 1кг. Значит, права Рома, что мл воды не всегда то же, что и гр воды. В следующий раз буду взвешивать воду. Булочку дружно нямаем, для нашей семьи работы на три дня хватит.. а я уже столько рецептиков присмотрела здесь на форуме АбАлденных... завтра буду с луком и травами готовить)) Хоть бери и соседям отдавай, чтоб скорее съели... таааак хочется быстрее что-то новенькое испечь.

Стряпуха
Очень рада, что с муками, но у Вас всё получилось.

grinder
У меня как то сразу все пошло и в т. ч. по книге.

grinder
книге рецептов от тефаль много ошибок
пробовал несколько рецептов пока все получалось. Вчера обратил внимание что выгнулась пластмасса возле окна, потом вернулась обратно.

grinder
Сделал вчера хлеб по рецепту Деревенский коровай, все как в книжке написано, только 10 гр ржаной муки заменил высевками. Дети за день съели 750 гр. буханку. Ставлю еще раз

grinder
Перепробовал все рецепты хлеба и пару кексов, в инструкции к Тефаль все верно, хлеб отличный, ошибок в инструкции о которых все говорят нет. Чтобы середина не проваливалась закрываю смотровое окошко фольгой.

Стряпуха
Перепробовал все рецепты хлеба и пару кексов, в инструкции к Тефаль все верно, хлеб отличный, ошибок в инструкции о которых все говорят нет. Чтобы середина не проваливалась закрываю смотровое окошко фольгой.

Выкладывайте рецепты с фото на форуме. Кто-то подберет себе рецептики по вкусу.

Alya-small fish
а кто знает рецепт к этой хлеопечке что бы хлеб получался воздушным,
пока я по пробывала три рецепта, Вроде все ок, но хлеб плотный получается хотелось бы пористый воздушний, может нужно меньше муки?

grinder
Стряпуха Так есть где то тут мануал к 40002

grinder
Заметил особенность. Делаешь по одному и тому же рецепту 750 гр получается более плотный хлеб, но 1000 граммовый - пушистый. Зато 750 гр кекс в круглой форме тоже пушистый.
То есть оптимал для тефаля 1000 гр хлеб в квадратной форме.

Alya-small fish
вот еще одна ошибка когда делаешь Украинский хлеб, программа 2 туда явно не подходит. Еще по рецепту не хватает дрожжей, нужно чуть больше сыпать. Подошла программа 3

grinder
Судя по всему для французского 5ая тоже не очень.

maxita
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Муж уговорил меня на эту авантюру - покупку хлебопечки (до сих пор не понимаю, как я согласилась) - но я НИКОГДА НЕ ПЕКЛА! (только однажды пирог с яблоками, который даже не поднялся ) Мне нужен проверенный не сложный рецепт для пробной выпечки хлебушка, а то - ну очень многие говорят о несоответствии рецептов в инструкции к Тефальке. Очень на Вас расчитываю Заранее спасибо.

Стряпуха
maxita, на сайте очень много отличных рецептов.

Мне, например, нравится вот этот: Очень вкусный кулич

Пробуйте и ищите для себя.


Alya-small fish
Есть на сайте очень много рецептов французкого хлеба, но я немгу выбрать хотябы один, никто не указывает на какой вес ставить программу, да и мерки у всех разные, по книжке к тефаль меня рецепт не вдохновил, может кто-то пробывал печь такой хлебушек? поделитесь рецептом к данной модели.


Rina
У меня совершенно другие ХП.

Весы у Вас есть?
Давайте начнем с простого. У меня панасоник, буханка из 500 г пшеничной муки весит 760 г - выставляю средний размер.
Судя по описанию Тефаля, 750 г - это минимальный размер.

Простой пшеничный хлеб:

мука пшеничная в/с или 1 с - 500 г
дрожжи 1,5 ч. л. (я беру 6-8 г прессованных «мокрых»)
соль 1.5 ч. л.
сахар 2/3 ст. л.
вода - 330 мл - корректируете колобок, поскольку мука может иметь разную влажность (честь воды можно заменить 20 мл яблочного (натурального!) уксуса или до половины молочной достаточно кислой сывороткой)
масло - до 2 ст. л.

это стандартный базовый хлеб. Уже исходя из него можете смотреть рецептуру и для французского (я его как-то до сих пор не пекла)

maxita
Здравствуйте. Готова оставить свой отзыв об этой Тефальке. Супер-супер-супер!!! Вчера вечером (точнее, ночью) испекли вместе с мужем первый хлебушек по рецепту Rina Самый простой белый хлеб из пшеничной муки. Хлебушек получился ну очень-очень вкусный!!! Конечно, вышел не такой как у Вас на фото, верхушка просела, но от этого хлебушек менее вкусным не стал, (мы слопали в 2 часа ночи почти весь!) тем более, что это был мой первый хлеб в жизни. Большое спасибо за рецепт, Rina. По поводу самой печки. Да, и правда при нагревании возле окошка надулся пластик (мы специально наблюдали, потому что об этом многие пишут), но надулся он чуть-чуть, скорее немного приподнялся, но сейчас всё на месте, всё гуд. И ещё, где-то на 30-40 мин замеса (не засекли точное время) хлебопечть пропищала раз 5, что она нам хотела сказать - мы не поняли, но я подозреваю, что после сигнала нужно что-то добавлять было, наверное А так я своех Тефалькой ну оооочень довольна, и хлебушек получился на славу с первого раза, теперь будем эксперементировать с другими рецептами.

Rina
... по рецепту Rina Самый простой белый хлеб из пшеничной муки....
Доктор, Вы мне льстите (с)
Я только дала ссылку. А мастер-класс готовила Рома - она у нас на форуме лучший спец по хлебу.

Насчет звукового сигнала Вы правы - это время для закладки дополнительных ингредиентов (приправ, семечек, сыра, изюма)

Alya-small fish
Весов нет. Меряю стаканами ложками.
Я сегодня по пробывала испечь, франзуский хлеб по 5 программе, добавила только в рецепт масло и молоко, хлеб вышел очень вкусный и корочка хрустящяя, но все равно что-то на франзуский недотягивает.(может много муки на 600г 300мл жидкости)
А по поводу соотношение веса, я так поняла нужно смотреть на количество муки?
я всегда выставляю вес 1000г, вот у каждого разные рецепты трудно подобрать количество всех ингридиентов.
Еще сегодня делала просто тесто в ХП выходит просто отличным, по 10 программе
Пирожки уходят на ура.

engel777
привет всем печка то что надо, только вышло из строя круглое ведро. Подскажите где взять на Украине. Буду признателен.

sazalexter
engel777 Если есть такое в природе, заказывают и покупают в сервисе. Список смотрите в гарантийном талоне

grinder
Alya-small fish Для французского 300 маловато, я лью на 50 больше. Вот как раз ща едят
Еще где то читал чтобы не падало нужно прикрывать окошко. Это не так. Если дрожжи гут, то хлеб получится адназначна.

vlad956
Пользуемся чуть больше трех месяцев, всегда получался нормальный хлеб со стр.6 и кулич прекрасный, а последние четыре раза опадает крыша и на хлебе и на куличе. Перечитал всю ветку а вопрос так и остался, муку использовал разную, смотровое окошко прикрывал может дрожжи подводят, саф-момент попробовать из другой партии. Остальное всё перепробовал.

grinder
Я крышку уже месяца 4 не закрываю, и не рекомендую этого делать, так как пластмасса в том месте вздувается.. Подобрал муку и дрожжи которые полностью подходят и хлеб всегда отменный. Вы посмотрите какой всходит хлеб и тогда можно прикидывать в чем проблема.

Кошатница
Пользуемся чуть больше трех месяцев, всегда получался нормальный хлеб со стр.6 и кулич прекрасный, а последние четыре раза опадает крыша и на хлебе и на куличе. Перечитал всю ветку а вопрос так и остался, муку использовал разную, смотровое окошко прикрывал может дрожжи подводят, саф-момент попробовать из другой партии. Остальное всё перепробовал.

У вас на дрожжах на всех пачках одинаковый рисунок? Если нет, то они поддельные, недавно смотрела передачу по поддельные дрожжи- именно саф-момент.
Сама пользуюсь этими дрожжами.

vlad956
Может кто нибудь скинет фото пачки настоящих Саф-момент

Кошатница
Может кто нибудь скинет фото пачки настоящих Саф-момент

Если найду фотоаппарат, то вечером скину (дома ремонт). На картинке повар сыпет дрожжи в чашу миксера, на всех пачках должен быть один и тот же рисунок, если повар там в разных ракурсах, то это подделка.

Fiar_wi
Добрый день! Спасибо за замечательный сайт!
Планируем стать хлебопеками именно с Тефаль! Долго выбирали, читали отзывы, наконец, остановились именно на этой.

Интересует только вопрос - в случае, если испортятся ведерки - есть ли возможность купить новые?? Кое в каких моделях ответы были отрицательными... не пришлось бы, если что, покупать другую печку...

grinder
В TEFAL OW4002 двое ведерок, пока они придут в негодность, скорее всего придет время замены ХП. Хотя заказать наверное можно через официальный сервис центр.

svetlyachok
Уважаемые владельцы хлебопечек Тефаль 4002!
Мне понравилась эта модель, хочу ее приобрести, раньше никогда хлебопечки у меня не было.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, как пекут ваши печки, есть ли какие-нибудь с ними проблемы, поломки. мне интересно узнать какой получается хлеб, подрумянивается ли он равномерно со всех сторон, хорошо ли промешивается тесто, как печка месит крутое тесто, хорошие ли по качеству формы, не текут ли они, можно ли на печке замешивать и сразу печь тесто на кексы.
Заранее благодарю, хотелось бы поскорее присоединиться к вашему сообществу хлебопекарей.

vlad956
Писал летом что опадал верх, разобрался проблема была в муке. А так проблем с печкой нет, забыли когда покупали в магазине хлебные изделия. Ведерки качественные, печем три четыре раза в неделю а также замешиваем тесто на пельмени, вареники. А за горячей корочкой так очередь, в общем очень довольны этой печкой.

Стряпуха
Пеку я не часто. Но печкой очень довольна. Пропекает она великолепна. По рецепту Бородинский хлеб «Тот самый» советуют испечь хлеб и оставить на 1 час на подогреве, чтобы лучше пропёкся. Я вынимаю хлеб сразу, т. к. он прекрасно пропекается.

Часто замешиваю тесто на пироги.

grinder
Печке уже год и 2 месяца, по сути через нее прошло почти 2 мешка муки. пеку по разному от каждый день до через 2 дня, как получится. Все нормально, но явно разболталась лопатка и заметен люфт. Пока на замесе это не сказывается, но все же.

rchistov
Здравствуйте, друзья! Я уже около полугода пользуюсь данной печкой, попробовал многое из книги рецептов, но в основном простые рецепты. Сегодня попробовал перед пасхой потренироваться испечь кулич. Делал замес на 750 грамм, тесто так сильно поднялось что даже немного вытекло из формы, а когда кулич начал запекаться, верхушка провалилась и при выемке кулич развалился на части, так как фактически не имел серединки, одни стенки. Подскажите, дорогие знатоки, в чем моя ошибка???

Стряпуха
rchistov, обычно крыша опадает при излишнем количестве воды. На сайте очень много рецептов куличей. Посмотрите, наверняка найдёте рецепт по вкусу.

rchistov
rchistov, обычно крыша опадает при излишнем количестве воды. На сайте очень много рецептов куличей. Посмотрите, наверняка найдёте рецепт по вкусу.

А может быть вы, если конечно вам не сложно, подскажете, какой именно рецепт подойдет для моей печки? Благодарю.

grinder
У меня по стандартному рецепту кулич всегда получался. Для франзузкого хлеба я добавляю +50 грамм воды (всего 350 грамм)

vlad956
А может быть вы, если конечно вам не сложно, подскажете, какой именно рецепт подойдет для моей печки? Благодарю.
Рецепт стандартный из книги, прекрасный кулич получается. Попробуйте сменить муку, я также мучился одно время.

rchistov
Рецепт стандартный из книги, прекрасный кулич получается. Попробуйте сменить муку, я также мучился одно время.

Использую «Макфу», с другими рецептами проблем не было. А какую муку вы порекомендуете?

vlad956
Использую «Макфу», с другими рецептами проблем не было. А какую муку вы порекомендуете?
Просто хлебопекарную муку другого производителя, вышку или первый сорт. От качества муки сильно зависит результат. Из книги и с этого форума много рецептов пробовал: с одной партии муки то плохо подымается, то падает верхушка а с другой партии этого же производителя всё прекрасно по одному и то муже рецепту. Так что нужно экспериментировать. И ещё тут на форуме есть мастер-класс про тесто, очень полезно почитать.

Стряпуха
Я сейчас пользуюсь мукой Бело-нежная Старооскольская. Мне она нравится. Белый пакет, а надписи и рисунок синего цвета. К сожалению не могу показать фото, только недавно его удалила.



Интересное в разделе «Хлебопечка Tefal»

Постные блюда

Новое