Воронеж (страница 3)

lesla
Девочки, на этом мукомольном комбинате есть и ржаная и 1 и 2 сорт и цельная. Цены ниже, чем в магазине. Например мама на днях покупала вышку по 20р за кг. Так, что мукой отоваривться надо комбинате. Работает до 16.30, суббота, воскресенье - выходные.

Кондрачук
Это тот, что на Революции 1905 года?

Ольга из Воронежа
Согласна, согласна! Займусь после праздников. Тем более что ещё один вариант хлеба с цельнозерновой понравился Пшеничный цельнозерновой хлеб из холодного теста от Sonadora
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=200055.0#showMsg
Воронеж


Воронеж
первый раз делала с осыпкой овсяными хлопьями. Понравилось - и запах и вкус.

NatalyMur
Это тот, что на Революции 1905 года?
Девочки правда уже ответила- это практически перекресток Кольцовской и Революцции 1905 года

*Анюта*
Выпечку мои тоже оченно любят, да и тортики.
 А хлеб с цельной мукой пеку из книжки к хлебопечке, там еще присутствует сыр натертый и колбаса сырокопченая по 1ст. л., чеснок. Вообщем запах стоит

Я этот хлеб выбросила..... как потом написали девочки в комментариях к этому хлебу... «Лучше испечь его без добавок, а всё остальное положить сверху хлебушка»...

*Анюта*
Девочки, а кто-нибудь видел в продаже дрожжи свежие ТОЛЬКО НЕ по 1 кг, а меньшей фасовки? может в Ашане кто-то встречал?

Масюша
На прошлой неделе купила в Ашане дрожжи хлебопекарные прессованные «Люкс» по 100 гр. Лежат на полочке между сыром и маргарином

Воронеж

орешек
Анюта- дрожжи эти классные, давно пользуюсь только ими, но когда будете покупать, обязательно см. на дату изготовления Да, вот ещё забыла сказать - пачку пробуйте на ощупь - если она упругая - всё нормально, если при надавливании проминается как пластелин - дрожжи не годные, т. е. были переморожены и сто раз оттаивали - толку от них уже нет 8)

Ольга из Воронежа
Привет всем!
... килограммовый бандуры надоели уже! Ну не трачу я в таком количестве дрожжи...
Покупаю и килограммовые. Хот их, хоть и стограммовые дома развешиваю на 7 гр (но эту цифру каждый по себе подберёт), заворачиваю кадый кусочек в свою обёртку из плёнки (та что в рулоне продаётся, можно и в пищевую фольгу) и в виде конфеток таких укладываю в контейнер, добавляю туда листочек от обёртки с датой изготовления и окончания срока годности и, закрыв крышкой, отправляю в морозильник. Доставать и размораживать только что требуется, остальное в морозильник. Особенность - повторно замораживать нельзя, т. к. дрожжи испортятся. Где-то уже писала об этом. Действуют отлично. Пеку часто и потому 1 кг расходуется.

Mikhail
Всем здравствуйте!

Дамы, подскажите, может знаете где Рожь в зернах приобрести в Воронеже?

Хочу сам муку в мельнице смолоть для хлеба. Знаю вариант про Птичий, но может другие есть места?

*Анюта*
Всем здравствуйте!
 Знаю вариант про Птичий, но может другие есть места?

раньше ещё на центральном рынке можно было найти, а вот сейчас -

Ольга из Воронежа
На Большом Воронежском форуме есть раздел «Совместные покупки».
Покупаю там в
Закупка Натуральные оболочки для домашних колбас! - череву (обработанные кишки) для домашних колбас, всевозможные специи,
закупка Бактериальные закваски - помощь иммунитету! заказала Бактериальные закваски для сметаны, иогурта, кефира, творожка, сыра и пр,
закупка Антипригарные коврики на противни - антипригарные коврики.
закупка МегаКондитер - Пектин цитрусовый, Закваска для теста.
Там много чего можно заказать. Многое есть и в Хлебограде. Но в нём по 1 кг, а в закупке по 100 или 200 гр можно. Только обратите внимание: стоимость в некоторых местах за 100 гр почти как за кг в Хлебограде.
закупка Специи!!! Натуральные развесные
Может кому и пригодится.

*Анюта*
Оль, не хочу ни кого обижать, но я на *еру видела эти закупки...
Коврики тоже покупала - очень довольна и это только потому, что просто не видела их «в живую на рынке»... А цена на 80-85% товаров...... завышена НЕРЕАЛЬНО...
Из того, что я покупала - реально только ковриком пользуюсь - а всё остальное - просто ХЛАМ...... на который были потрачены и деньги и время, так ещё и место теперь этот ХЛАМ занимает...
Единственное, что там ещё можно брать - согласна с тобой, это закваски, т. к. их тоже не видела в «свободной продаже»... Больше в этой «свалке товаров» участия не принимаю... надоел тот беспорядок и полная антисанитория, которая там твориться...

*Анюта*
Собственно и предупреждала выше - Только обратите внимание: стоимость в некоторых местах за 100 гр почти как за кг в Хлебограде.

У а меня как раз и наоборот получается, все позиции, что я сравнивала - то что в Хлебограде стоит 1 кг, так в СП они такую сумму за 100 граммов выставляют...

Ольга из Воронежа
Читаю первый пост - смыс такой же...
читаю второй раз - там, где жирным выделили и понимаю - наоборот... -
Бывает!
Вчера получила заказ (корма для кошки), хорошо съэкономилось. На нашей остановке дорого, даже в магазине, где у меня карта с 10% скидкой всё равно дороже. В другой же закупке корма невыгодно брать, даже ОРГ предупреждает об отказе в приёме заказов на корм. А вот воротник для кошки мягкий (пластиковые встречаются, но крайне редко и в них животинке мучительно) даже не знала что существует, разнообразные бандажи Andover PetFlex тоже выбрала и с губками и без... Заказала и очень ждём. Кошь моя с балкона упала. Цены на бандажи (в сравнении с тем что есть в продаже) разняться сильно и в пользу СП.

lesla
Девочки, разрешите присоединиться к вашей беседе. Не согласна я с вами, Анюта! В СП уже года два, у меня 47 закупок, многие повторяются, например специи, парфюм, косметика у Вики есть закупка очень выгодные цены. У Даши Васильевой есть элитная парфюмерия - тоже разница в цене от летуаля. Покупала обувь (кожу) и себе и мужчинам. Что касается ковриков, так в Хлебограде 1х1 стоит 330руб, режут после16 часов. Так, что не все там хлам. Ольга правильно сказала - у нас глаза есть и серое вещество

lesla
Да еще, покупала в СП и БЕЛОБОКУ, домашнюю коптильню. Очень довольна. Насколько я помню, Ольга тоже покупала эти девайсы.

*Анюта*
Девочки, разрешите присоединиться к вашей беседе. Не согласна я с вами, Анюта!

А я и не прошу со мной соглашаться или нет... констатирую факт....

Да еще, покупала в СП и БЕЛОБОКУ, домашнюю коптильню. Очень довольна. Насколько я помню, Ольга тоже покупала эти девайсы.

Тоже покупала - согласна на все 100%, что это очень выгодно получилось...
а на счет парфюмерии скажу так... не хочу вас расстраивать (и даже не знаю сколько стоит там парфюм - вру - помню и знаю.. пока писала сообщение вспомнила, что заказывала воду Жадор жасмин где-то рублей 420 она вышла и запах был, не то что не похож, а просто - тошниловка одна...) но я его могу купить за 260 (+/- пару рублей в зависимости от курса валют) (!) рэ ЛЮБОЙ вид.. причем там где я беру, мне вскроют и проверят - чего в СП сделать нельзя!!! И ещё, там где я беру воду по 260 рЭ, я её сравниваю не с Летуалем, а с дьюти фри.. т. к. летуаль закупает воду там же где и я!!!

lesla
Уважаемая Анюта, ваш пост даже читается как то вызывающе. На мой взгляд это по крайней мере не тактично. Я приняла его как насмешку в свой адрес. Выходит все ДУРАКИ, а вы в белой манишке. а что касается жадор за 420 рЭ так, не путайте закупки Копии брендовой косметики и ОРИГИНАЛА. Не нравятся СП не участвуйте.

*Анюта*
Уважаемая Анюта, ваш пост даже читается как то вызывающе. На мой взгляд это по крайней мере не тактично. Я приняла его как насмешку в свой адрес.

Лена, это не в коем случае не в ваш адрес, а просто констатировала факты....

Там, действительно в последнее время ОЧЕНЬ много людей недовольны работой оргов и доказательство тому - соответствующие темы......
А про воду в Летуаль хочу сказать - у нас там работает знакомая - предлагает воду купить дешевле, чем её цена в дьютике (причем на много дешевле), что в априори быть не может... Спрашиваем - нарушена упаковка или разбит флакон (ну как нелеквид продают) - отвечают - нет.. вопрос: а почему тогда так дешево? - в ответ только ды-ды-ды... и всё... а потом случайно узнали где закупается большая часть косметики Летуаль... И ещё раз говорю, мы сравнивали «Императрицу» за 260 рЭ с оригиналом из Дьюти фри - РАЗНИЦЫ НЕ НАШЛИ (даже штрихкоды одинаковые) я различила их только по наклеечке, которой заклеены прозрачные упаковки (те, что на дне и сверху) и ещё по одному «признаку» - что оригиналом уже пользовалась (т. е. его меньше было) - потом пришлось коробку с подделкой подписывать - чтобы не перепутать - если не верите - могу фотки сделать и показать...

линда73
Добрый день! Прочитала нескольтко коментариев насчёт СП. ТО же там учавствую. По началу был да же какой-то ажиотаж. Всего хотелось купить. Но как говорится всё познаётся в сравнении. Есть и качественные вещи, но... От одежды я отказалась (не получалось с размером, то мало, то велико). А в пристройстве я неочень. Теперь только вещи для дома. Сейчас заказала постельное и плед, по цене ниже чем на Юго -Заподном. Что придёт, посмотрим. А так же найсер дайсер+. По рекламе 1200 ре., там 550. ТО же глянем. Согласна с *Анюта*
надоел тот беспорядок и полная антисанитория, которая там твориться...
. поэтому продукты не беру.

lesla
Девочки! У меня есть предложение к тем, кто увлекается выпечкой багетов. Наверно вы уже знаете, что на складике у Люлька есть багетницы, цена 100 гривен. Их можно посмотреть у нее на складике на первой странице почти в самом низу. Так вот пересылка одной багетницы - 12 дол, 5багетниц - 26 дол. Есть желающие заказать багетницы? Получение с почты могу взять на себя совершенно бесплатно, а можно и всем вместе договориться.

Ольга из Воронежа
А каков размер багетниц? Однажды попала на них в Хлебограде, но они мне не подошли.

lesla
Ольга. размер 39х16,5 на 2 багета.
 Покрытие тефлоновое. Там же есть и корзины из ротанга расстоечные. Все на первой страницы почти в конце.
Тоже видела в хлебограде, там большие, хотела даже купить и обрезать, но цена кажется 1200, не стоит, у Люлька получится дешевле - 400руб багетница и + пересылка за 5 штук 26дол.

*Анюта*
цена 100 дол. Их можно посмотреть у нее на складике на первой странице почти в самом низу.

Так это цены в гривнах или в долларах?

Девочки, я частенько в Харьков езжу, поэтому если чё надо - заказывайте - там на барабашке есть ВСЁ (в т. ч. и всё, что на СП продается, только дешевле).. Вот в последний раз видела форму «заводскую» для выпечки хлеба..... посуды там и прибамбасов просто море... Так что если кому-то что-то надо - смело заказывайте - не стесняйтесь...

lesla
Цена багетницы 100 грив, пересылку Лиля Считает в дол. А багетницы там есть? Я бы с удовольствием купила, давно мечтаю! Багетницы у Люлька
hlebopechka.ru...

*Анюта*
Цена багетницы 100 грив, пересылку Лиля Считает в дол. А багетницы там есть? Я бы с удовольствием купила, давно мечтаю! Багетницы у Люлька
hlebopechka.ru...


Честно - не смотрела - надоу девочек с Харькова узнать... но вот всё хламьё, что предлагают в СП на БФР -есть 100%...
Даже пасочницы деревянные и пластиковые.... деревянные дешевле чем в СП, а пластиковых у нас даже не видела...

*Анюта*
Пасочница деревянная тоже интересует

На пасочницу надо «попасть»... мы ездили в апреле перед Пасхой - как раз «сезон» был на всякие формы, пасочницы и разные атрибуты данного праздника... а вот тогда мне нужна была машинка для удаления косточек из вишни - вот её найти не смогла - сказали, «не сезон ещё»...... поэтому как поеду - скажу, и буду смотреть как раз, что по сезону взять можно...

Кстати, брала там себе жидкое средство длямытья посуды в ПММ (Сомат) что-то в районе 68 гривен... у нас вообще таких не видела - а мне как раз для мытья МВ-рочных кастрюлек - самое то!

Ольга из Воронежа
Девочки! У меня есть предложение к тем, кто увлекается выпечкой багетов. Наверно вы уже знаете, что на складике у Люлька есть багетницы, цена 100 гривен. Их можно посмотреть у нее на складике на первой странице почти в самом низу. Так вот пересылка одной багетницы - 12 дол, 5багетниц - 26 дол. Есть желающие заказать багетницы? Получение с почты могу взять на себя совершенно бесплатно, а можно и всем вместе договориться.
Есть желающая!
... размер 39х16,5 на 2 багета.
Такой размер подходит! Две багетницы заказала бы.
А как заказывать будем? По одному к Люльку записываться?
................
НАдумала задать вопрос оргу на воронежском форуме. Может, есть возможность заказать в Воронеже, чтобы за пересылку не платить. Существует закупка «Хлебопёк и кондитер»

lesla
Оль, я в прошлом году Вику просила и ссылку ей кидала, она пообещала и чет тишина. А в Воронеже нет таких, они в Днепропетровске, заводские, делают на заказ. Тоже хотела идейку оргу подкинуть, а потом подумала клич землякам кинуть. С люльком я переписывалась, на данный момент у нее осталось 5 штук. Она отправит в одной посылке, так конечно дешевле, почему я и решила нас собрать. А оплатим каждый сам на ее карту, ну чтобы никто ни чего не подумал. Вот уже 3 багетницы есть! А может я тоже бы 2 взяла. Но надо думать быстрее!

Оля, может и зададите этот вопрос я присоединюсь

Ольга из Воронежа
Вопрос задала, ответа нет пока, а багетниц очень хочется,
Попробовать пригласить с другого форума воронежцев-хлебопёков.
По расчётам во сколько обойдётся одна из пяти, с учётом ТР?

lesla
Если я правильно посчитала 400р сама багетница+ пересылка, примерно 566р.Оль, если мы с вами берем по 2 багетницы, то пересылка нам обойдется в 333рубля (ну это понятно, да?) А ТР у нас не будет - мы же можем сами с почты забрать вместе. А Лиля, я думаю уже включила свои % в стоимость. Она мне писала про эти расходы. Ну вроде бы нам осталось одну багетницу пристроить. Я возьму 2, как раз на 4 багета. Спрошу у Лили про наличие и напишу.

lesla
Девочки. багетниц осталось только 3, пересылка будет стоить 21 дол, это примерно 672 руб. 2 уже зарезервированы, но не оплачены. Если их не оплатят за 3 дня, то будут наши. И Лиля сказала, что больше их не будет.

 ОЛЬГА, что теперь мы делаем - Резервируем три? Цена одной в этом случае 624 руб. Я - за!!! Жду срочного ответа

Ольга из Воронежа
Пасочница деревянная тоже интересует
ПРо пасочницу
Сейчас запись СП на деревянную пасочницу из липы
Пасочница-форма для творожной пасхи! (Выкуп №5)
Перед Пасхой они не собрались, теперь продолжили после каникул. Так что...

*Анюта*
Олечка, а теперь возьми сантиметр и прикинь - сколько это по высоте будет - - туда даже пачка творога не поместится - говорю это со 100% уверенностью, т. к. у меня пасочница таких же размеров (только пластиковая).. Цена со всеми ТР и ОРГ% под 400 рЭ.. В Харькове в два раза больше деревянные пасочницы и цена тоже 400 рЭ... (+/- 10-15 рублей в зависимости от курса гривны будет)..

*Анюта*
Анечка, а в твою сколько пришлось творога покупать?

Вот примерно пачка творога с наполнителем и входит... т. е. ты же добавляешь цукаты разные, плюс творог мешаешь ссо сливками и сметаной... Ну короче примерно 250 граммов в общей сложности войдет, ну максимум 300 - если утрамбовывать очень сильно.....

В пасочницу из СП написано, что 600гр входит.

брехня...
я это говорю теперь со 100% уверенностью...
Специально размеры сравнивала... 600 граммов - это считайте 3 пачки творога... ну не войдут они туда.. никак...

Ольга из Воронежа
Завтра состоится в Воронеже волонтёрский час.
Каждое воскресенье, в полдень, в каждом районе города вас будет ждать волонтер, который в условленном месте будет собирать помощь для приюта бездомных животных. Каждый волонтер закреплен за своим районом.

ВОЛОНТЕРСКИЙ ЧАС НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ 13.10.2013г.:

-Коминтерновский район - с 12 до 13
волонтер - Светлана - стоянка через дорогу от ТЦ «Московский проспект»
- Центральный район - с 11 до 12
волонтер - Татьяна Галерея Чижова
- Юго-Западный район - с 11 до 12
волонтеры - Светлана и Оксана рядом с магазином «Три кота» на ул. Ворошилова
- Левобережный район - с 12 до 17
волонтер - Юлия ост. Волгоградская - предварительно звонить!
- Железнодорожный район с 12 до 13
волонтер Татьяна Стоянка магазина Перекресток на Остужева

А также каждый день:
- с 9-20 магазин Зоотовары на ул. Кирова, 10 волонтер - Людмила
- с 10 до 21 ч. ул. 9 января, 233 Д (новый микрорайон, ост. Общежитие), зоомагазин Лапушки волонтер - Наталия
ссылка на тему, где можно оставлять свои комментарии

Спасибо вам за вашу помощь!

Наши ежедневные потребности:

1. Поводки (дл. От 1,5 м.)
2. Влажные и сухие корма для собак и кошек
3. Вкусняшки для собак и и кошек (косточки, различные лакомства)
4. Теплые вещи на подстилки в будки для собак (старые пальто, куртки и т. п.)
5. Сено и опилки
6. Швабры металлические для мытья пола с отжимом
7. Резиновые перчатки
8. Мешки для мусора (вместимость от 60 л.)
Подробнее (с указанием номеров телефонов волонтёров) это страница ВКонтакте Фонда «ПРАВО НА ЖИЗНЬ». Помощь животным. Воронеж

Jaroslava 333
Девочки, а кто-нибудь видел в продаже дрожжи свежие ТОЛЬКО НЕ по 1 кг, а меньшей фасовки? может в Ашане кто-то встречал?
У нас в Северном на рынке у Молодежного бабульки торгуют уже нарезанными (фасованными) кусочками и большими пачками... Я все собираюсь купить, да все забываю... ))) А ведь давно хочу попробовать испечь хлебушек на «сырых» дрожжах...

 Девочки, касаемо блинницы, хорошая вещь? Хожу вокруг да около и не решаюсь приобрести (кухонных девайсов уже столько, что и часть шкафа в прихожей занята ими)... Йогуртницей вот совсем не пользуюсь, поиграла с ней несколько месяцев и забросила (все остальное в ходу постоянно)...

Виталинка
Девочки, дорогие, может у кого-нибудь есть телефон Анюты. Очень прошу вас напишите в личку номер, пожалуйста.

Масюша
Девочки, кого интересуют крышки-невыкипайки-сегодня видела в Уютерре в Арене, диаметр 30,5 см и 25,5 см.

Ольга из Воронежа
Воронежцы, кто участвует на Большом Воронежском форуме в разделе совместных покупок! Сейчас собирают помощь для беженцев из Украины, для тех, кто находится в нашем городе. Есть закупка «Байковые одеяла Ермолино " (Выкуп №5) в ней открыт благотворительный ряд одеял для беженцев Благотворительный ряд 12, он внизу страницы. Его мало кто заметил и собирается не так быстро. В постельных пренадлежностях украинцы остро нуждаются. Собирают по 100 рублей + ТР (он делится на всех), ОРГ от процентов отказалась, это её вклад. Осталось набрать 2000 рублей и тогда беженцам отправят 50 одеял (это количество надо набрать, чтобы взять одеяла по оптовой цене). Если кто захочет - помогите в добром деле.

*Анюта*
Ольга из Воронежа,
Оль, я от СП отказалась и профиль на этом сайте попросила удалить, но в помощи поучаствовать хочу. Можешь от своего имени заказать ещё + 1 шт, а я тебе на карточку деньги переведу..

НатальяВоронеж
Оль, я тоже хочу поучаствовать. Можете от своего имени тоже заказать, а я Вам оплачу.

Ольга из Воронежа
тоже хочу поучаствовать. Можете от своего имени тоже заказать, а я Вам оплачу.
посмотри что именно здесь пластиковая посуда
здесь постельное бельё

Ольга из Воронежа
Можешь от своего имени заказать ещё + 1 шт, а я тебе на карточку деньги переведу..
Могу, конечно. На одеяла байковые уже собрали. На постельные пренадлежности тоже остановили.
На какую сумму?

*Анюта*
ну давай на посуду тогда.. сколько там денег надо?

Ольга из Воронежа
НатальяВоронеж
*Анюта*
Вот на что отметилась две позиции (на тебя и Наташу)

ряд 10 Кастрюля 5,5 л (1 с 55К) белая (Россия)   эмалированная цена кастрюли - 282.28 разб на троих на 3 части по 94.10 руб.
Наташа, Анюта по 94 р 10 к подошло?

*Анюта*
Ольга из Воронежа, Олечка, спс тебе за суету, а то я сегодня последний день отработала и в отпуск уже полным ходом собираюсь, поэтому мне надо всё по «быстрому» доделать... кидай в личку инициалы (ФИО)... до понедельника переведу (+ТР добавлю).... номер карты получила....

Ольга из Воронежа
Что-то я стала объявления размещать по совместным покупкам. Только сами посмотрите какая открылась новая закупка -
формы для хлеба, батонов, кексов и ромовых баб (Выкуп №1)

ЕленаНар
Кто-нибудь пользовался корзинками для подхода теста? Естьсмысл их покупать? Если кого заинтересует этот вопрос, обрашайтесь, хочу заказать на немецком сайте пару таких корзинок, но доставка дорогая, поэтому ищу компаньонов. Доставку еще не уточнила, но порядка 35 евро.

NatalyMur
ЕленаНар, Если планируете печь подовой хлеб, то смысл есть. Но мне проще выпекать в формах, корзинки пока лежат...

ЕленаНар
NatalyMur, мне интересно, если у них какое-то преимущество.

NatalyMur
ЕленаНар, Преимущество перед чем? Я корзинки использовала для расстойки белого хлеба перед тем как перекинуть аккуратно подошедший хлеб в казан, т. к. камня для выпечки у меня нет. Преимущество перед пластиковыми сухарницами, которыми я пользовалась до этого для расстойки конечно есть. Но последние года два я пеку хлеб в формах, он расстаивается сразу в той форме, в которой и печется. И в таком случае корзинки уже не нужны.

ЕленаНар
NatalyMur, у меня нет пластиковых сухарниц, поэтому я расстаиваю в стеклянной миске или в чаше комбайна. Они хороши, когда дома жарко, если в доме холодно, то они охлаждают тесто. Деревянные миски имеют в этом плане преимущество, а вот ротанговые не понятно.

NatalyMur
ЕленаНар, Судя из вашего ответа, вам нужна емкость просто для расстойки. Эти корзины из ротанга такие дорогие, потому что они дают форму тестовой заготовке, которая без обминания аккуратно переносится на камень духовки и сразу печется. А тепла корзинки вам не дадут.

Ольга из Воронежа
ЕленаНар
Знаю одну форумчанку из Воронежа, у которой корзинка лежит без применения. Я написала ей в личку о ВАшем желании приобрести корзинку.

Ольга из Воронежа
*Анюта*, НатальяВоронеж,
приглашаю посмотреть отчёт по благотворительной помощи беженцам с Украины (там несколько закупок, хозтовары в конце)

ЕленаНар
Девушки, спасибо большое. Хочу все таки поэкспериментировать с корзинками.

Ольга из Воронежа
На СП открылась новая закупка Сыродел - готовим сыр дома. Итальянские закваски и ферменты SACCO
Одно время готовила сыр типа осетинского с применением пепсина. Теперь хочу с заквасками попробовать.

ЕленаНар
а какое молоко предполагаете использовать?



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое