Воронеж (страница 4)

Ольга из Воронежа
Буду покупать молоко не длительного хранения, пастеризованное, но не для длительного хранения. стерилизованное.

Воронеж

Готовила с применением таблеток ацидин-пепсин с молока в мягких упаковках. Коровье в магазине и временами вижу козье у хозяйки на остановке. В закупке много разного и закваски для сыров с плесенью тоже есть. Но буду брать типа осетинского, адыгейского, на пробу моцарелла, маскарпоне.

ЕленаНар
поняла Вас, Вы из магазинного хотите делать.

ЕленаНар
Ольга, спасибо за наводку, тоже решила поучаствовать.

lesla
Ольга, тоже видела эту закупку, но пока подумаю, подожду ваших отзывов

Ольга из Воронежа
Орг не может сделать заказ., т. к. сайт поставщика закрыли на техобслуживание. Ждём...

Ольга из Воронежа
Поставщик отписался. Будет принимать заказы с середины сентября А я размечталась мацони холодный пить в жару....

lesla
Я тоже уже мечтала, ну ничего, подождем

Ольга из Воронежа
lesla, лишь бы состоялась закупка. Порпосила открыть ряд на Сырки глазированные (Код: СЗ0009) цена 1 - Цена: 50.00 только непонятно на сколько литров молока 1 пакетик.

kukuha
Всем привет! Дорогие землячки, подскажите где в нашем городе можно купить разъемную квадратную форму для выпечки с антипригарным покрытием? Заранее спасибо!

Ольга из Воронежа
Форма Bekker BK-3929 по интернету

ЕленаНар
видела такие в «Твоем доме» и где-то в центре буквально неделю назад, но не помню где

Syn_2006
Всем привет. А кто нибудь встречал у нас патоку?

Ольга из Воронежа
кто нибудь встречал у нас патоку?
Хлебопек и кондитер - товары для хлебопечения и выпечки. (Выкуп №18)

ряд 98 Патока карамельная 300г
в этой же закупке бывает и
ряд 100    Патока мальтозная 300г, но её сейчас нет в наличии.

tana33
Девочки, доброго денечка всем)))
Скажите, пожалуйста, в вашей области есть молочный завод, нижне-кисляйский.
Там сгущенку делают, до сих пор?
Она та же самая по вкусу, что и 10 лет назад? или всё не то уже?
У меня дядя в Воронеже жил, пока жив был возили оттуда эту сгущенку ящиками.
А сейчас предлагают купить, я сомневаюсь, скока брать то? много, или вообще не стоит))))
Спасибо)))

Ольга из Воронежа
Не знаю как другие, но мы больше не покупаем нижнекисляйскую сгущёнку. Какие-то крупные кристаллы.. Не то, что было раньше. Сейчас покупаю сгущёное молоко белорусского производства Республика Беларусь ОАО «Рогачёвский МКК».

tana33
Ольга из Воронежа, Олечка, спасибо большое))))

Масюша
Сейчас покупаю сгущёное молоко белорусского производства Республика Беларусь ОАО «Рогачёвский МКК».
Я тоже! Кстати, в Ленте продается сгущенное молоко с маркировкой «Лента» Рогачевского МКК.

tana33
Я тоже! Кстати, в Ленте продается сгущенное молоко с маркировкой «Лента» Рогачевского МКК.


а у нас нет такой (((своих два молочных комбината, а сгущенку делать не умеют

Ольга из Воронежа
tana33, значит у вас что-то иное вкусненькое имеется.
............

Воронеж

Вчера кушали свиные сливочные сардельки (Беларусь). Очень вкусные.

tana33
Ольга из Воронежа, может быть))) не знаю)))

louisa
Девочки из Воронежа, нужен ваш совет!!! Выбираем квартиру в Воронеже, подскажите где район лучше, на Березовой роще или по Шишкова новый район Ботанический сад?

*Анюта*
Березовой роще или по Шишкова новый район Ботанический сад?
«Березка» вечно стоит - там только начали расширять дорогу, но сильно её не расширят, т. к. просто некуда... Шишкова - ну хороший район, но цена за кв. м. там просто мамадАрАгАя, зато многоуровневую парковку строят... Лучше уж тогда смотреть застройки по улице Бульвар Победы.
посмотрите микрорайон Боровое - там цены ниже - выезд прям на трассу, до города 10-15 минут добираться, рядом лес и речка. Ещё можете глянуть комплекс «дельфин» - это левый берег - рядом с северным мостом, но там тоже цены не низкие.
Остановка Димитрова (по Ленинскому проспекту) - рядом с автовокзалом - строит дома ВМУ2 совместно с кем-то. Часть уже сдана, часть строиться, часть сдается в ноябре. Квартиры с более удачной планировкой раскупили буквально за месяц. С сентября там цены подорожали, но дом хороший - планировки лично видела. Балконы остекляет застройщик..
Район остановки «Техникум» и остановки «Домики» - не советую категорически - там дома на намывном грунте строят - ветродуй страшный - сама у водохранилища живу. Ещё минус в том, что дома друг на друге стоят - парковок нет, стоянок тоже мало.
Ну в общем ещё надо смотреть в зависимости от того, в каком месте города работать собираетесь. Мотаться с левого берега на правый и обратно - это жуть...

louisa
*Анюта*, спасибо, что отозвались, мне квартира нужна для дочери-будущей студентки, поэтому Боровое не очень подходит ((В общем остановились мы на Шишкова, там оказались самые низкие цены на 1комн. квартиры, а теперь еще вопрос, никогда не жила в многоэтажках, этаж имеет значение?

Масюша
louisa, а на Шишкова это Радуга или в Дубраве? Радугу строил Выбор и качество не ахти. На Шишкова проблема с общественным транспортом. Может улучшится со временем, но пока не очень. Зато есть бонус в виде гипермаркета Окей

louisa
Масюша, комплекс называется Ботанический сад, значит Выбор не ахти строит? Мне наоборот сказали, что фирма надежная проверенная......

Масюша
фирма надежная проверенная
louisa, у них проблемы с качеством, особенно в последнее время. Этим летом в новых домах несколько раз вылетали пластиковые окна прямо на улицу. Про обман клиентов (двойные продажи квартир и пр.) не слышала. В этом компания, я думаю, надежная. Наверное при покупке просто надо внимательнее все осматривать. А так район перспективный. Если дочь-будущая студентка, то там в шаговой доступности некоторые факультеты ВГУ. По поводу этажа, то для меня лично это не особо принципиально, я живу на 8 и не парюсь Мое мнение-кроме 1 и последнего. И еще, при переезде и при любой доставке грузчики берут плату за этаж, следовательно, чем выше, тем доставка дороже. Как то так

Ромашка
louisa, в новостройках не сразу включают лифты. По крайней мере у нас в городе. Все отделочные материалы, мебель поднимать на руках. И не включают год и больше. Потому что жильцы сразу начинают завозить все тяжелое и лифт ломается.

Масюша
в новостройках не сразу включают лифты
Ольга, у нас тоже

*Анюта*
В общем остановились мы на Шишкова, там оказались самые низкие цены на 1комн

Вы цены узнавали непосредственно у застройщика? или просто в интернете смотрели. т. к. со 100% уверенностью вам говорю, что у официалов они гораздо выше, чем информация на разных источниках интернета. И ещё цена на прямую будет зависеть и от этажа.
Про район «ботанического сада», если это тот, про который именно я думаю, то цены там не могут быть ниже, чем у других. Это тоже 100 % информация. На тот момент когда в Боровом знакомый купил квартиру за 1 450 000, то такая же квадратура там была 1 900 000 - это июнь 2014 года. С первого сентября цены у нас выросли - это тоже 100% инфа. Как я поняла - ботанический сад - это тот, который сразу за Окей строят - с транспортом там действительно проблемы. Посмотрите ещё новостройки на б. Победы - там уж ни с инфраструктурой, ни с транспортом проблем точно не будет.

louisa
Масюша, Ромашка1, спасибо, учту
Вы цены узнавали непосредственно у застройщика?
да, я обзванивала несколько фирм
Посмотрите ещё новостройки на б. Победы - там уж ни с инфраструктурой, ни с транспортом проблем точно не будет.
сейчас искать буду

*Анюта*
да, я обзванивала несколько фирм
в смысле? Как это несколько фирм? Или вы имеете ввиду нескольких застройщиков? Смотрите ещё какие подводные камни могут быть... Как пример. На ленинском проспекте (рядом с автовокзалом) дом строит ВМУ2, на пополам с какой-то фирмой. По документам застройщиком проходит именно ВМУ 2. Квартиры для продажи поделены в соответствии с вложенной долей на строительство, но у ВМУ 2 квартиры почему то дороже...

louisa
Как это несколько фирм?
ну звонила в Инстеп, Выбор, еще куда-то, сейчас позвонила в КИТ, узнала насчет дома по б. Победы-там однушки дорогие, квадратура большая (((сейчас узнаю про ВМУ

louisa
вот, в Боровом тоже цены доступные, но я даже не представляю что это за район, как думаете, для студентки это нормальный район, добираться до города удобно?

*Анюта*
ну звонила в Инстеп, Выбор, еще куда-то, сейчас позвонила в КИТ, узнала насчет дома по б. Победы-там однушки дорогие, квадратура большая (((сейчас узнаю про ВМУ

а ну тогда правильно звоните - это застройщики. К сожалению, чем меньше (и соответственно дешевле) квартира, тем быстрее они раскупаются и остаются однушки с квадратурой по 45-47 кв. м. - т. е. фактически уже двушки. Опять же возвращаясь к дому на ленинском проспекте (просто столкнулись тут по работе, поэтому и знаю кое-что) - самые удачные планировки - это были 2 стояка по 16 этажей двухкомнатных квартир раскупили буквально за 3 недели... Там и площадь хорошая и планировка удачная. Это тоже немаловажно, т. к. в квартире на 35-36 кв. м. могут сейчас 3-4 кв. м. отдавать под балкон на 8-10 кв. м. делают коридоры, вычтете сан узел (как правило совмещенный в малометражках) и комнаты с кухнями получаются просто дико маленькими. Постарайтесь повнимательнее все планировки просмотреть, чтобы не платить за «балконы и коридоры» - сейчас на сайтах у застройщиков эту информацию можно легко найти.

*Анюта*
вот, в Боровом тоже цены доступные, но я даже не представляю что это за район, как думаете, для студентки это нормальный район, добираться до города удобно?

Тут 2 варианта и да и нет. От города далеко, зато лес/речка рядом. На машине до города 10 минут по трассе (ну в смысле уже до центра левого берега), но если студентка без машины, то рядом электрички - вот тут просто огромнейший плюс. т. к. станция рядом с домами, то 20 минут и вы в центре правого берега (вокзал Воронеж-1) - там 5 минут ходьбы до мед. академии и 10 минут в развалочку до технологической академии. Пару остановок и вот ВГУ, 2 остановки - и рядом пед. институт... Короче, вам ещё нужно тогда ориентироваться и на ВУЗ в который хотите поступать и смотреть территориально, что там ближе из жилья есть!

Ольга из Воронежа
Пару остановок и вот ВГУ, 2 остановки - и рядом пед. институт...
Анюта, что-то уж больно мало остановок насчитала.

louisa
спасибо, девочки, поеду в выходные в Воронеж, буду прорабатывать этот вопрос))

Syn_2006
Хлебопек и кондитер - товары для хлебопечения и выпечки. (Выкуп №18)

ряд 98 Патока карамельная 300г
в этой же закупке бывает и
ряд 100    Патока мальтозная 300г, но её сейчас нет в наличии.
Спасибо, заказала. Теперь бы дождаться

Ольга из Воронежа
А я заказала камень для выпечки, там же в СП
Шамотный. Кто-нибудь выпекает из воронежцев на камне?

ЕленаНар
Девушки, кто-нибудь участвовал в совместной закупке заквасок для сыра на БВФ?

Ольга из Воронежа
Участвовала.

ЕленаНар
Ольга, Вы не брали закваску для феты и моцареллы? Я что-то не могу понять на какой объем молока рассчитана порция закваски.

Ольга из Воронежа
Таких заквасок у меня нет.
Открой страницу выкупа, затем найди на ней - Вложения:
РЕЦЕПТЫ
прайс-лист сыр СП. 2014.pdf
Открой прайс-лист и в самом низу его есть указания на ск-ко литров рассчитано содержимое пенальчиков, исходя из классификации сыров. А лучше узнать через ОРГа.

ЕленаНар
в рецептах я смотрела, так конкретно на эти сыры нет пропорций.
понятно, спасибо.

Я-na
Девочки! Никто не знает где в Воронеже можно купить прямоугольные бумажные формы для кексов? В Хлебограде есть, но одного вида, маловат размерчик будет... А мне срочно вдруг понадобилось...

NatalyMur
Я-na, месяц назад видела в Галерее Чижова- в Окей

Я-na
Нету в ОКее, специально туда бегала вчера вечером

Олька я
Девочки, сироп глюкозы (для тортиков) где в Воронеже можно купить?

Ольга из Воронежа
сироп глюкозы (для тортиков) где в Воронеже можно купить?
На СП Большого Воронежского форума, Закупка МегаКондитер (Выкуп №30) Организатор: Forfejting в настоящий момент Активна СТОП 14.01.2015
ряд 316 Сироп глюкозы IRCA, 500 гр. 169.00 руб.
Олька я, там осталась 1 позиция. Если надо, то поторопись.

Олька я
Ольга из Воронежа, спасибо, Оль, мне пока не сильно ''горит'', я в Воронеж не знаю когда попаду...
На будущее буду иметь ввиду :-)

louisa
Девочки, подскажите где в Воронеже поискать магазин для кондитеров?

НатальяВоронеж
Луиза, а в каком районе живете? У меня рядом с домом на Жукова есть такой магазин.

louisa
НатальяВоронеж, я из Лисок, завтра собираюсь в Воронеж, в Град и Метро, а Жукова это какой район?

NatalyMur
louisa, в Хлебограде есть кондитерка-
Адрес: Ленинградская улица, 132-а, Воронеж
Телефон:8 (473) 220-72-72

Только узнайте расписание - с частными лицами они по-моему только после обеда работают...

НатальяВоронеж
Луиза, это Северный район.

Масюша
НатальяВоронеж, Наташ, а где на Жукова магазин?

НатальяВоронеж
Эля, магазин с итальянским названием для кондитерских расположен в жилом доме Б. Победы 7. А ты с какой стороны теоретически поедешь? Чтобы лучше объяснить.

Масюша
Наташ, я тоже в Северном живу, на Лизюкова, так что мне на Б. Победы 7 можно и пешком. Я так поняла, что это на пересечении Жукова и Б. Победы? За остановочным павильоном?

НатальяВоронеж
Да, идешь по Жукова вверх, и как начинается этот дом (там ещё мед. центр Ткачева), так вот он - магазин.

Масюша
Наташа, спасибо!



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте