Мультиварка Supra MCS-4501 (страница 4)

irishonka
Девочки, помогите разобраться, на днях стала обладательницей Супры 4501, очень хочется в ней выпекать пироги, кексы и т. д. Я прочитала всю вашу тему, нашла по ссылке правильную инструкцию и попыталась сделать пирог - ингридиенты правда взяла из старой инструкции, все смешала, выложила в чудо-кастрюльку и включила режим «небольшое количество» (так написано в новой инструкции), но тесто не пропеклось, я его перевернула, поставила еще на 20 мин. на этот же режим, потом еще минут 40 на обычном режиме, но все мои усилия оказались напрасными. Что я сделала не так не пойму - тесто так и осталось внутри сырым и клеклым.
А вчера пыталась сделать рисовую запеканку - результат тоже плачевный. Как была каша, так и осталась. А когда добавила манки побольше - мультиварка стала отключаться на всех режимах через1-2 минуты, так и пришлось доготавливать на подогреве.
Вобщем помогите пожалуйста, что я делаю неправильно???

anika970
Берите проверенные рецепты с этого форума и мультиварка. рус, должно всё получиться. Поздравляю с покупкой!

Мэм
irishonka, берите рецепты, проверенные владельцами «Супры». Так вы избежите ненжных огорчений из-за того, что что-то не получилось.
На предыдущей странице я писала три рецепта, один из них - шарлотка (с моими комментариями по приготовлению теста).
Пеку часто. Все получается.

Lana_56
что делать? у моей кастрюльки, после трех месяцев постоянной эксплуатации, появился неприятный химический запах в момент приготовления и донышко снаружи ободралось а мне без нее сейчас ваапче никак

Ysmina
Здравствуйте! Я новичок с недавно подаренной мультиваркой Никак не могу разобраться в функциях. Мультиварка SUPRA, MCS-4501. Все делала по инструкции. Подключила к сети, нажала «МЕНЮ» и.... ничего она не показала. На дисплее только отражается таймер. Но так как тесто для шарлотки было уже в кастрюльке, то пришлось немного подумать, как испечь шарлотку.
На дисплее отображается только обычный режим. Я нажала кнопку «ПРИГОТОВЛЕНИЕ», таймер отсчитал до 23:00 и сделал обычный отсчет. Посмотрела на тесто, шарлотка еще не была готова, повторила процедуру. Все получилось.
Я не могу понять одного, что я делаю не так, что на дисплее ничего не показывается, при нажатии «меню»?
Поступило предложение, что это возможно отложенный по таймеру СТАРТ. Так как в процессе кнопка ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ не работает. Как сделать, чтоб меню работало? Уж очень мне хочется расставаться с ней.

danuca
мне кажется, все у вас нормально, просто вы чего-то недопонимаете. Какой результат вы хотите увидеть, нажимая кнопку МЕНЮ? Там есть маленький значок - крошечный треугольничек, который при включении стоит рядом с режимом ОБЫЧНЫЙ, нажатием кнопки МЕНЮ вы передвигаете этот курсор с ОБЫЧНОГО на другие режимы. На дисплее при этом отражается время, просто текущее время. А время ПРИГОТОВЛЕНИЯ высвкчивается только когда после выбора кнопкой МЕНЮ вы сразу нажмете кнопку ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ, а потом уже выберете нужное вам время кнопкой ЧАСЫ/МИНУТЫ и сразу после этого нажимаете СТАРТ (или как там у нас это - ПРИГОТОВЛЕНИЕ). СУпра не дает долго думать, чуть промедлили - все сбрасывает и надо начинать сначала.

Ysmina
danuca, спасибо за ответ. Треугольничек не передвигается, в том то и дело. Я и сама поняла, что он ДОЛЖЕН передвигаться, но увы! А из за этого и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ не выставить.
 Кнопка МЕНЮ, отказывается работать. А я отказываюсь работать в слепую.
Завтра все же снесу ее родимую в магазин, может там что нибудь объяснят или заменят на другую.

Lana_56
ну как? удалось сделать возврат? мне тоже придется возвращать - дно кастрюли снаружи взволдырилось (покрытие) и запах появился очень неприятный. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Svetlana62
danuca, спасибо за ответ. Треугольничек не передвигается, в том то и дело. Я и сама поняла, что он ДОЛЖЕН передвигаться, но увы! А из за этого и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ не выставить.
 Кнопка МЕНЮ, отказывается работать. А я отказываюсь работать в слепую.
Завтра все же снесу ее родимую в магазин, может там что нибудь объяснят или заменят на другую.

Вот это да... жалко

Svetlana62
ну как? удалось сделать возврат? мне тоже придется возвращать - дно кастрюли снаружи взволдырилось (покрытие) и запах появился очень неприятный. кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Даже не представляю как это она так взволдырилась (кастрюлька)

Lana_56
покрытие на кастрюльке волдырями пошло и сдираться стало ((((

Svetlana62
покрытие на кастрюльке волдырями пошло и сдираться стало ((((

На гарантии еще мультяшка? Менять надо!!! Только на такую же

Lana_56
да, три месяца всего в эксплуатации. но она мне так нужна сейчас (((пока возврат оформят...

Svetlana62
да, три месяца всего в эксплуатации. но она мне так нужна сейчас (((пока возврат оформят...

По-моему, по закону вам на время ремонта должны дать аналогичный товар. Моей подружке дали сот. тел., пока ее был в ремонте.

Июнька
Девочки, при использовании мульти столкнулась с такой проблемой: рис постоянно переваривается. Ставлю «небольшое количество», заливаю воды в 1,5 раза больше и в итоге рис высушенный, а внизу корочка Собственно другие блюда идут нормально, а кашки перевариваются (((Как вы справляетесь с этой проблемой в супрочке??? По-моему для кашек 55 мин/1 час - это много.

ИРР
Девочки, при использовании мульти столкнулась с такой проблемой: рис постоянно переваривается. Ставлю «небольшое количество», заливаю воды в 1,5 раза больше и в итоге рис высушенный, а внизу корочка Собственно другие блюда идут нормально, а кашки перевариваются (((Как вы справляетесь с этой проблемой в супрочке??? По-моему для кашек 55 мин/1 час - это много.

почитайте спецтему варим РИС. Воду надо заливать не на 1.5. больше, а строго по рисочкам в кастрюле. Это китайский (корейский и пр восточный) девайс, у нее многовековой выверенный опыт именно варки риса, как нац. продукта. В теме еще есть полезные советы, как-то, после выключения проги, перемешать рис и оставить на 20 минут, корки внизу не будет

мечтательница
Lana, у меня супра очень сильно пахла сразу после приобретения. Запах противный химический был и из пустой кастрюли, а особенно сильно пахло при работе. Блюда тоже пропитывались им, есть было невозможно. Приготовила я в ней всего раз 5 и хотя уже пахло меньше, решила не рисковать и сдала обратно. Взяли без проблем. А на смену супры пришел панас большой, он ничем не пах даже в первое приготовление, и к нему прилагается сертификат на качество используемых материалов, что порадовало Он, конечно, не такой мощный, как супра, но для меня это достоинство, т. к. в супре у менгя пригорало. Может, брак был?

danuca
Lana, у меня супра очень сильно пахла сразу после приобретения. Запах противный химический был и из пустой кастрюли, а особенно сильно пахло при работе. Блюда тоже пропитывались им, есть было невозможно. Приготовила я в ней всего раз 5 и хотя уже пахло меньше, решила не рисковать и сдала обратно. Взяли без проблем. А на смену супры пришел панас большой, он ничем не пах даже в первое приготовление, и к нему прилагается сертификат на качество используемых материалов, что порадовало Он, конечно, не такой мощный, как супра, но для меня это достоинство, т. к. в супре у менгя пригорало. Может, брак был?

запаха у меня никакого не было и нет. А вот то, что Супра перегревает по сравнению с Панасом, это да... Сейчас я в основном использую Супру свою как пароварку, редко тушу и суп варю. Больше пользую Аэрофритюрницу и медленноварку. Все-таки не дает мне покоя то, что ц мульти тефлоновое покрытие...

nataша
девочки, хелпп!!! вроде как с режимами и разобралась, а вот как таймер на ночь поставить? ставлю кашу в 10 вечера и хочу чтоб к 7ми утра была готова. как выставить время?

danuca
если все засыпали в 10 вечера и хотите к 7 утра получитить, то и считайте часы от 10 до 7 - 9 часов получается, вот и ставите таймер на 9 часов.

Рина05
вот и ставите таймер на 9 часов.
Позвольте - это в Панасонике и многих других мультях нужно считать сколько времени осталось до завтрака и выставлять это время. В Супре (по крайней мере в Супре 4501) нужно во-первых выставить часы, ну что бы время показывали реальное - это делается один раз и потом время мультя показывает постоянно, даже если отключена от сети и далее, если есть желание поставить таймер, то порядок действия такой. Сначала выбираем меню, потом время приготовления (или оставляем по умолчанию), потом нажав кнопку таймер выставляет копкой часы/минуты время к которому хотим получить готовое блюдо. То есть если нужно получить в кашу в 7 часов утра, то и выставляем 07.00. подтверждаем кнопкой приготовление/разогрев и спокойно уходим. На мульте горит зеленая кнопка таймер.

Svetlana62
Да, именно так! В супре к какому времени хотим приготовленное блюдо, такой и таймер ставим.

nataша
Svetlana62, Рина05 спасиб. сегодня и попробую. расскажу

danuca
Да, именно так! В супре к какому времени хотим приготовленное блюдо, такой и таймер ставим.
ого, вот это да, вы мне глаза открыли... ни разу на таймер не ставила и была уверена, что как в панасонике...

Svetlana62
ого, вот это да, вы мне глаза открыли... ни разу на таймер не ставила и была уверена, что как в панасонике...

  Сама таймером не пользовалась, но в инструкции именно так
danuca, есть повод попробовать

Рина05
но в инструкции именно так
и на самом деле так! таймер в Супре удобнее, чем в Панасе, во-первых, на всех режимах работает, а во-вторых, не считаешь на пальцах сколько часов до завтрака....
Но самое главное, что бы получить блюдо именно тогда, когда задумано, нужно выставить часы на реальное время!

nataша
таймер сработал, урраааа! но каша пригорела и сухая..... не хватило жидкости или неправильно режим выставлен (делала кукурузную из хлопьев, режим Каша) или и то и другое не верно сделала?

batono
Книги рецептов, подходящие для супры:
hlebopechka.ru...

НатусяД
Девочки! У меня мультя - Виконт. Пару дней назад купила маме на НГ Супру. Ну решила поюзать сначала, чтобы потом научить маму. мне так она понравилась, что я теперь тоже такую хочу. Мужу больше понравилась тушеная картошка со свининой в супре. Сказал, что эта поджаристая, а в Виконте размазня. Вот поставила сейчас кашу пшенную на ночь, посмотрю что получится.
Хочу купить съемную чашу такую себе. Очень уж надежно выглядит, а моя уже покоцанная. Не подскажете где можно ее отдельно заказать? По размеру подходит, я проверяла.

иррра
Сударыньки, выручайте, своих мозгов не хватает. Муж осчастливил супрочкой за полторы тысячи (последняя из «Карусели»). Преготовила курочку без проблем (просто порезала, посолила и на режиме «суп» поставила дважды). А простую гречку нормально сварить не получилось! Взяла мстакан крупы, добавила воды до нижней метки и включила режим «быстроварка». При этом часы как стояли, так и остались показывать текущее время, а не обратный отсчет времени, как при режиме «суп». Через 15 мин запахло пригораемой гречкой, открыв крышку обнаружила, что воды нет, а крупа жесткая, долила столько же воды, через еще 20 мин-то же самое, долила побольше и решила подождать, когда выключится. Через час от начала приготовления принудительно выключила переваренную гречку с не до конца выкипевшей водой. Есть, конечно, можно. Но стало как-то страшно, если бы я ее без присмотра оставила, сколько бы она еще работала?

НатусяД
Сударыньки, выручайте, своих мозгов не хватает. Муж осчастливил супрочкой за полторы тысячи (последняя из «Карусели»)....

  Вы случайно не в Оренбурге живете? А то у нас как раз в карусели последнюю забрали, я всем знакомым сказала, чтобы бежали туда за ними. Сотрудниица аж 2 купила, себе и маме на ДР. Очень уж они мне понравились. Но вот гречку пока не варила.

НатусяД
[quote
Но самое главное, что бы получить блюдо именно тогда, когда задумано, нужно выставить часы на реальное время!
[/quote]

  вот именно. А я вечером устанавливала время и поставила 8 часов, а не 20. и кашу на утро замутила. Встаю утром, а кастрюлька ни гу-гу. Поставила принудительно. И только когда она отключилась увидела, что время стоит вечернее. Муж долго смеялся, что я молочную кашу на ужин поставила, да еще и за сутки.

Рина05
. А простую гречку нормально сварить не получилось!
У меня нормальная гречка получается на режиме " Быстрый», если варить 1 мультист крупы, если варю больше, то ставлю режим «Основной». Пропорции беру 1 мультист крупы на 2 мультист воды. Каша получается разваренная. Половина семьи именно такую и любит, я люблю посуше, поэтому для себя (или для каши, которую предполагается потом заливать молоком) воды беру 1,5 мультист.
Если варю гречку с тушенкой, то сначала на жире из банки обжариваю лук, ( «небольшое количество») потом мультю выключаю засыпаю крупу, выкладываю оставшуюся тушенку, и воды наливаю в пропорции 1 мультист крупы - 1 мультист воды. Режим «быстрый»
Примерно так....
PS а вот время на часах мульти нужно выставить сразу!

Ландыш
Здравствуйте, форумчане! Купила такую мультиварку.... и жутко туплю. У неё есть какая-то внутренняя встроенная батарейка,-которая поддерживает часы? Ведь в инструкции написано- ВЫКЛЮЧАТЬ ОТ СЕТИ КАЖДЫЙ РАЗ. Ну я и так бы побоялась её в сети оставлять- там постоянно красная кнопка мигает на меню.... То есть время дня- она не показывает? Мне оно не нужно особо,-просто как выставлять таймер на утреннюю готовку каши?
Сварила вчера суп. Борщ. Понравился. Но.... Время приготовления ОНА САМА ВЫБРАЛА. То есть- сколько бы я не тыкалась- она почему то решила- что надо варить 1 час. И баста!!! Потом я правда вручную достраивала.... хотела еще на 15 минут поставить- она опять выдаёт 1 час!!! Она по весу продуктов чтоли определяет- сколько блюду вариться? как вообще выставлять время? Напишите кто-нибудь поэтапно....
Из моих наблюдений:
Может кому пригодится:
1. В супы надо лить меньше воды (бахнула мало, почитав форум, но чуть больше чем здесь порекомендовали)- а зря. ВОДА ВЕДЬ НЕ ВЫКИПАЕТ СОВСЕМ!!! То есть если в кастрюле варишь- мы привыкли чуть пожиже варить... но здесь другая система!!! Надо меньше лить!!!
2. Её открывать во время варки-жарки - МОЖНО (что для меня явилось открытием)- до этого у меня появился аэрогриль- так в нем при открывании крышки автоматически вырубается электричество правда при закрывании появляетсЯ вновь).
3. Суп получился вкусный, наваристый, как наверное у наших бабушек в Русской печи. то есть я боялась вместе кидать мясо-картофель,- а рекомендовали скинуть все в кучу и идти гулять. Получилось!!! Хотя у мяса и картошки разное время варения- они проварились хорошо и не разварилась картошка!!! Потому что медленно варит и не переворачивает практически продукты!!! Пюре из картошки как в обычной кастрюле с супом- тут не получится! Все вкусно и целенько получилось!
Помогите кто-нибудь с этими дурацкими часами плиз.... Хочу на утро кашу запрограммировать. Время сбрасывается НЕ СРАЗУ при отключении из розетки- где то через полминуты-минуту - значит все таки есть встроенная батарея? Как с часами то быть? Где выставлять время приготовления?

Лорана
Подскажите пожалуйста, как готовить на Supra 4501? плов, с говядиной.
Ведь за полчаса, он вряд ли будет готов, а если ставить на медленоварку 1ч45мин, то из риса, получится каша, а не плов.

Ландыш
Лорана-а вы с временем на таймере разобрались? Ответы есть в теме. выше читайте ищите

Ландыш
Классная кастрюлька! Сейчас испробовала печь шарлотку по рецепту что нашла выше (5 яиц,1 мульт стакан сахара,1 мульт стакан муки-и яблоки сверху)- ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ за 55 минут на режиме небольшое кол-во!!! Пропеклось!!! Вообще бы свою печку громозскую на кухне выкинула-мультей заменила.... Но на печке я семечки жарю. Без них ни 1 вечер не проживу...

Ромашка
Девочки.
Начиталась ваших отзывов. Я ее заказала. Во вторник буду с мультей. Какой все-таки сайт заразительный. ))) Ведь не собиралась покупать мультю. Еще Два месяца назад не собиралась

Ромашка
Ну что! Я с вами

Вообще то я и так уже с лета с вами, но сейчас я с вами и с мультиваркой)).
Забрала сегодня из магазина. Кастрюльку помыла, лимон сварила)) Попахивает чем-то химическим, но не критично. Поставила дуэт на ужин. Классический. Рис и котлетки на пару) Ждем-с.
Кастрюлька у меня белая с серенькой вставкой. Инструкция ХОРОШАЯ, подробная. Практически обо всем написано. Я уже подкованный товарищ. Прежде чем заказывать на сайтах начиталась. Отдельное большое спасибо Рина05. Только с ее легкой руки решилась на приобретение этой модели. Видимо над инструкцией поработали. В инструкции довольно подробно описан каждый режим, в том числе и пирог в режиме небольшое количество.. И книжку рецептов дали аж с 20 -ю рецептами. Цветную с картинками 8).
Пы. Сы. Пка писала все приготовилось. Рис как каша)) Воды надо лить меньше. А котлетки просто чудесные.

Ромашка
С утра кипятила молоко. На каше 1 час. Думаю, что готово оно было раньше, но следить то лень. Зачем я ее тогда покупала? На дне образовалась корочка, но молоко хорошее. Именно кипяченое и не пахнет пригорелым.
 Кастрюльку помыла и поставила суп с фрикадельками. Режим суп на 1 час. В холодную воду положила картошку, морковку, луковочку и сами фрикадельки. Посолила и кинула сухие травки. Я конечно подумала, что неправильно поступаю, но дух экспериментатора во мне победил. Фокус не удался. Получился суп с.. ну не с фрикадельками это точно. Все-таки надо было горячую воду лить или класть их (фрикадельки) в пароварку. Все равно вкусно, но не красиво.
Лежал в холодильнику карп. Ждал своего часа. В пароварку, варка на пару 1 час. Очень вкусно. Не знаю как будет с другой рыбой, но карп у меня и в духовке в фольге получается почти так же.
В целом довольна. Не хватает ручки на кастрюльке, такой же как на форме от хлебопечки.
Спасибо вам девочки еще раз за правильное направление к облегчению жизни.

Славянская
а как суп готовить? например обчный куринный с макаронами? все сразу закидвать?

маугли
а как суп готовить? например обчный куринный с макаронами? все сразу закидвать?
все на суп сразу закидываю, а макароны в самом конце

Славянская
ааа я закинула все сразу и картошка разварилась чуток а макароны наоброт нормально.

а пождскажите кто и как делал пиццу? для меня было открытием что и это тут можно)

ИРР
а пождскажите кто и как делал пиццу? для меня было открытием что и это тут можно)


Славянская

посмотите ТУТ, выберите себе. В вашей мульте это будет на супе или каше (или как у вас там обозвана прога, на которой народ печет? )

prettyWoman
делала в супре4501 шарлотку по вышенаписанному рецепту (Мэм, страница 9)- не удалась, не пропеклась и тверда получилась. девочки, еще, когда вы хвастаетесь каким то новым блюдом, плииииз, сразу рецепт пишите))) так удобнее))) а то кто-то хвалит рецепт и начинаешь тему по десятому кругу штудировать, ища рецепт.

claster
Девчонки, а как можно изменить время на «Разогревании»? В инструкции написано, что по умолчанию 5 минут. Вручную не могу изменить.

маугли
Девчонки, а как можно изменить время на «Разогревании»? В инструкции написано, что по умолчанию 5 минут. Вручную не могу изменить.
По-моему это автоматическая программа-не меняется

prettyWoman
Девочки!!! давайте делится!!!)) кто чего сегодня приготовил в любимой мульти? я уже всю голову сломала.....

ИРР
Девочки!!! давайте делится!!!)) кто чего сегодня приготовил в любимой мульти? я уже всю голову сломала.....

prettyWoman,

в левом верхнем углу есть рецепты для кухонной техники- жмите и получите рецепты для мультиварок. Они все подходят под все мульти. 8) там та-а-акой разбег для вашей фантазии

Июнька
Девочки, помогите, намаялась я! Данную мультиварку купила исключительно для каш (риса в частности). Но у меня создаётся впечатление, что переваривает она на всех режимах (А когда варю на режиме «небольшое кол-во» большая часть воды испаряется, не успевая впитаться в кашу, поэтому каша получается с белой плёночкой и сухая ((Пропорции 1:2 и 1:3

НатусяД
Июнька если вы варите молочные каши, то пропорции должны быть 1:5. А по поводу переваривания - это, видимо, дело вкуса. Я тоже считаю, что варить молочную кашу целый час - это издевательство, а когда поделилась этой мыслью с форумчанами меня не поддержали, всем нравится
Я по возможности стараюсь выключить хотя бы за 10-15 минут до конца программы (Каша), тогда мне кажется вкуснее получается. А если дать ей потом просто постоять недостающие 15 минут, то еще лучше!

Июнька
Июнька если вы варите молочные каши, то пропорции должны быть 1:5.
Нет, я имела в виду обычные) Как раз молочные переваренные меня менее пугают. Просто я люблю, когда рисинка к рисинке. т. е зёрнышко видно, а получается далеко от идеала, какая-то однородная субстанция. Пробовала наливать по делениям, всё равно разваривается ((Видимо, и правда надо выключать заранее ((

НатусяД
Рис, например, лучше брать пропаренный. Я тоже долго с ним не могла подружиться, потом из пропаренного получилось то, что надо. Пропорции брала 1:1 (если с мясом и овощами), 1:1,5, (если просто с овощами) и 1:2, (если просто рис). Гречка получается всегда отменно 1:3. Пшеничная каша варится дольше. Но боюсь соврать, не помню сколько воды наливала. Кажется 1:4

Июнька
НатусяД, спасибо огромное!!! Вы меня спасли, обязательно попробую!

ИРР
т. Просто я люблю, когда рисинка к рисинке. т. е зёрнышко видно, ее ((

Июнька, попробуйте ТАК там хватает обычно минут 15 и можно варить на проге стандарт или рис. Или как там у вас в вашей МВ называется рисовая прога, которая работает пока вся жидкость не выпарится.

Июнька
ИРР

Мачета
Девочки подскажите, если выбор между этой и Мулинекс 302, то какую? Вот дааааа, сижу мучаюсь выбором.

В Супре можно жарить с открытой крышкой на быстром или малом количестве, там на выпечке.
У Супры 4501 можно посередине готовки поменять режим на другой? Отменив тот, даже если он автоматический?

ИРР
Девочки подскажите, если выбор между этой и Мулинекс 302, то какую?

мулинекс-скороварка?

такая?

Мачета
Нет не такая, мулька302, та что мощность 600ватт на 5литр, у нее отдельно выведены кнопки плов и выпечка, у супры нет, но днвочки же и пекут и пловят на 4501

Спс, что ответили, жду мнения.

Можно ли в Супре нажать типа «отмена» режима и выбрать другой прямо в процессе приготовления (чтобы никакого выдергивания шнура из розетки!)?

ИРР
Мачета! вот на сайте нам дружественном мультиварка. рус))))) девушка сравнивает 2 МВ мулинекс. Старого образца и эту.

Основные отличия новой:
- больший объем чаши (для меня это важно, старой мне не очень хватало), и, соответственно, пароварочной вставки
- чаша на дне рифленая (видимо, чтобы лучше прилипало
- 8 предустановленных программ вместо 4-х на старой
- наконец-то кнопочное управление, можно нажать «отмена» режима и выбрать другой прямо в процессе приготовления (больше никакого выдергивания шнура из розетки!)
- интуитивно понятный интерфейс
- отсрочка таймера до 15 часов (вместо 9 часов на старой)
- наличие «короткой памяти» на случай выключения электричества
- интересная функция 10-минутного снижения температуры после окончания готовки, а затем режим подогрева
- самое важное для меня - ВЫПЕЧКА!

http://www.multi*****varka.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=9836

(уберите звездочки в ссылке) и пойдите почитайте.

я конечно, очень озадачена тем, что есть еще МВ, в которых надо отменять проги, путем выдергивания шнура из розетки. Беспредел я сщитаю. Так и не поняла ее сентенцию *наконец-то конопочное управление*



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Supra»

Пасхальные блюда

Новое на сайте