Какого размера мультиварку Панасоник купить? (страница 2)

Yukka
larimari, спасибки.
А мясо какой толщины должно быть?

larimari
Yukka , я делаю как и для духовки, что-то около 1 см. толщиной. Я беру свининку, она всегда получается мягкой.

Yukka
Муж приехал поздно. Потому пока не испробовала.

У меня вот какой вопрос. Где-то читала, что с мультяшко книжка с рецептами идёт. У меня её не оказалось.
Лишь инструкция по эксплуатации. В ней чуток рецептов.

Меня обделили?

Мюслик
Yukka, к мультиварке не идет книга рецептов, только то количество рецептов, что есть в инструкции...
Да на сайте полно отработанных рецептов-берите любой

Yukka
Возникли ещё вопросики.

При приготовлении вы используете деревянные лопатки, ложки? Что-то про силиконовые читала... У меня лишь первые.

Мнеб для ХП прикупить, а не знаю где.

На клапане увидиела стрелочка есть. При разных режимах нужно его вращать?

Ещё читала, что не стоит мыть кастрюльку с моющими средствами. Это так? Как же её мыть?
Я заливаю её после приготовления, потом мою мягкой губкой с фейри.
Читала даже что тереть нельзя. Правда я не тру... а лишь мою.

Мдааа, смешные у меня вопросики какие-то...

Кроша
При приготовлении вы используете деревянные лопатки, ложки? Что-то про силиконовые читала... У меня лишь первые.

Yukka ,
Я использую и деревянные и силиконовые (вторые покупала в ИКЕЕ).

На клапане увидиела стрелочка есть. При разных режимах нужно его вращать?

Нет, вращать не нужно. Клапан состоит из двух частей, на каждой из которых есть стрелочки, служащие ориентирами для правильной сборки клапана.

Ещё читала, что не стоит мыть кастрюльку с моющими средствами. Это так? Как же её мыть?
Я заливаю её после приготовления, потом мою мягкой губкой с фейри.
Читала даже что тереть нельзя. Правда я не тру... а лишь мою.

Имеются ввиду моющие средства с абразивными частичками, во избежании появления царапин. Вот ими нельзя. Сама я так же, как и Вы, пользуюсь мягкой губкой и фейри.

Шпилька
Шпилька, у вас кажется мультиварка на 2,5 л. Вам хватает объема? А то все ищут на 4 литра. У нас в магазинах их нет. Но вдруг появится какая-нибудь оказия, так хотелось бы знать насчет объема.
Мы наоборот искали маленькую. Как, пример, минимальной порции овсянки нам с мужем хватает за глаза. А минимальная порция для 4л. больше. Тогда у нас бы оставалось. Тут еще зависит, насколько дней готовить. Если я в понедельник что-то сделала, то в четверг уже есть не буду.
То есть, если семья больше, чем из трех человек, тогда нужна 4л. Если два взрослых + маленький ребенок или только два взрослых - наверно, маленькая.
И еще - если из техники только МВ, а духовка не работает, то, наверно, тоже большая.
Короче, нам маленькой - выше крыши.

agata116
Здравствуйте, благодаря вашему сайту, а главное людям, которые оставляют свои отзывы, я смогла выбрать хлебопечку и очень довольна своей Panasonic 255, огромное всем спасибо, пекла уже 4 вида хлеба, все отлично получилось.
Но теперь, очень хочу купить мультиварку, но опять таки не знаю, насчет размера на 2,5 л. или на 4, у меня семья двое взрослых и ребенок 7 лет, едим не очень много, мне кажеться, что для меня лучше 2,5, но все таки сомневаюсь сможет ли она печь нормальные запеканки или тортики, еще подскажите пожалуйста минимальный объем для мульти 2,5 л. например каша, суп, плов, очень жду ответа, заранее всем спасибо.

БуБу
Я думаю что лучше взять на 4.

Надежда
Для тортиков большая лучше подходит.

agata116
Для тортиков большая лучше подходит.

Почему? Что из-за формы, типа больше и красивее, или качественнее пропекаеться? Пожалуйста ответьте.

Тортыжка
Пропекается, да и в целом «проготавливается» в обеих мультиварках одинаково замечательно. Просто 2, 5 литровая-это уж совсем «для холостяков» Это ведь полный объем указан, но «под крышку» наваливать опасно, реально будет где-то 1, 5 л пищи... Маловато! Вот если получится у Вас сразу на обе мультяшки взглянуть, сразу сами себе скажете «Ой, чёт она маленькая совсем!».
Берите большую, там 4, 5 л, будете супы-пловы делать 2-2,5 литра-самое оно!!! Банка молока 3-х литровая целиком помещается для кипячения, курица целиком, голяжка говяжья на холодец. Летом компот сразу большой порцией, чтобы напиться, запеканка..
В этой ветке уже не раз говорилось - в большой мультяшке мало приготовить можно, а вот в малой - много никак! Раз уж решились, то берите сразу с запасом. Хотя попользуетесь и поймете, что это не «запас», а необходимый объем.
По поводу прожорливости. на большой мулье написано 670 Вт, но, видимо, это максимальная мощность (выпечка). Обычные режимы «гречка,» «тушение» менее прожорливы. Я готовлю ежедневно, но квитанциименя не шокируют. Я бы даже сказала. что появление мультиварки никак не сказалось на потреблении...

agata116
Пропекается, да и в целом «проготавливается» в обеих мультиварках одинаково замечательно. Просто 2, 5 литровая-это уж совсем «для холостяков» Это ведь полный объем указан, но «под крышку» наваливать опасно, реально будет где-то 1, 5 л пищи... Маловато! Вот если получится у Вас сразу на обе мультяшки взглянуть, сразу сами себе скажете «Ой, чёт она маленькая совсем!».
Берите большую, там 4, 5 л, будете супы-пловы делать 2-2,5 литра-самое оно!!! Банка молока 3-х литровая целиком помещается для кипячения, курица целиком, голяжка говяжья на холодец. Летом компот сразу большой порцией, чтобы напиться, запеканка..
В этой ветке уже не раз говорилось - в большой мультяшке мало приготовить можно, а вот в малой - много никак! Раз уж решились, то берите сразу с запасом. Хотя попользуетесь и поймете, что это не «запас», а необходимый объем.
По поводу прожорливости. на большой мулье написано 670 Вт, но, видимо, это максимальная мощность (выпечка). Обычные режимы «гречка,» «тушение» менее прожорливы. Я готовлю ежедневно, но квитанциименя не шокируют. Я бы даже сказала. что появление мультиварки никак не сказалось на потреблении...

Электроэнергия меня не особо волнует, при таком огромном колличесве технике в доме, одним прибором меньше, одним больше...
Спасибо огромное за ответ, я так поняла, что максимум в 2,5 литровой мультиварке, можна приготовить блюда объемом 1,5 литра, а в 4л - 2,5 литра да?

Тортыжка
Ну это как в обыкновенной кастрюле! Если она 5-литровая, то теоретически может вместить в себя 5 литров супа, но вы же не будете варить «под крышку», что бы переливалось всё на плиту?! Вот и здесь так же. Под давлением обстоятельств я делала несколько блюд, которые на 1 см не доходили до края кастрюльки, но при этом очень боялась, что через клапан пойдёт всё... По полкастрюльки готовить значительно приятнее, размешать можно более тщательно и т. д.
Это моё личное мнение, выбирайте сами

Надежда
Тортики пропекаются хорошо в обеих мультях, но размер....
У меня 2 большие мультиварки и я ни разу не пожалела, что не купила маленькую. Тортыжка правильно пишет, что в большой кастрюле можно приготовить мало, а наоборот не получится.

лина
Очень хочу маленькую мультю. А встречаются только большие Мне точно большую не надо

natalka
Вот думаю, может, рискнуть и 2,5л купить

Если Вы можете себе позволить только одну (по деньгам или по наличию места на кухне), то ждите большую, а если есть надежда на большее, то берите маленькую т. к. на одной всё равно не остановитесь. У меня тоже семья большая (по кол-ву человек как у Вас) и маленькой мульте всегда находится работа. Незнаю как у Вас, а у меня вся семья редко собирается вместе трапезничать. А в маленькой мульте и мяско на всех приготовить можно, и кашку на 3-4 человек и запеканочку достаточного размера, и омлетик замечательный. Правда у меня и большая есть (ей достаётся работать реже чем маленькой) и скороварка. Короче, решать Вам.
Просто мой дядя, когда летом в Украине покупал для меня маленькую мультиварку, себе не стал брать, решил подождать большую. Ну и что? Во первых: больших до сих пор небыло, а во вторых: цена на них выросла там ужасно. Летом он взял мне маленькую за 450 гр., а теперь она стоит (где-то было на форуме на днях) 1485 а большая так и вообще 1800. Как Вам такое ожидание. Нет, я конечно понимаю, что доллар подорожал, но не на столько, да и зарплаты у людей от этого не выросли т. к. большинство всё же не в долларах получает.

natalka
У меня и семья большая, а работа находится и большой мульте, и маленькой, и скороварке. В любом случае готовить в таких кастрюльках удовольствие. И если Вы, agata116, решитесь на одну, то скорее всего купите и вторую. Тут большинство прошло этим путём и не пожалело о покупках.

lenami
Ramizel
А я бы всё-таки подождала большую. Когда я выбирала какую купить, то спасибо девочкам с форума, которые посоветовали брать на 4.5л. Ничуть не жалею об этом. В ней можно и небольшое колличество приготовить и большое. А у вас тем более такая большая семья.

lenami
Я тут решила помереть свою мультю на 4.5. Получилось, что если до ограничительной линии то ровно 3л.

agata116
Я тут решила помереть свою мультю на 4.5. Получилось, что если до ограничительной линии то ровно 3л.

Не знаете, случайно, сколько до ограничительной линии в маленькой?

larimari
Только что измерила - ровно два литра.

natalka
Ну Вы уж так конкретно не ориентируйтесь на ограничительную линию. Можно и побольше налить или положить, это не так уж и страшно. Бывало я наливала и на один см ниже края, но такой объём допустим только на тушении, когда нет кипения, а на других программах это чревато.

Kitten
У меня какие-то странные ограничители. Над самой верхней линией написано 1,8 L Я померила литровой банкой - почти 4 литра (3,8-3,9 л) Непонятно какие 1.8 L

О минусах для меня за 1 день пользования:

- нет таймера обратного отсчёта (т. е. не на всех программах видно, когда окончится приготовление)
- странная мерка на стенках чаши
- нет запасной чаши (одну для сладкого, другую для мясного, жирного и т. д.)

О плюсах не буду повторяться. Тут много уже сказано. Самые важные:

- можно бросить приготовление и уйти из дома по делам
- всё достаточно диетическое, что актуально для моих детей
- легко моется
- утром каша без забот!

Спасибо всем участникам за такой прекрасный форум!

Mams
Kitten, читайте внимательно инструкцию. 1.8 литра - это максимальный объем воды, в котором мультиварка может варить рис. То есть 0,9 кг риса + 1,8 л воды - и будет как раз на уровне этой отметки

Polus
Хочу вернуться к теме выбора большой или маленькой мульти. Сама только что искала для себя ответ. Ставила на стол кастрюли 2, 3 и 5 л. и долго на них смотрела А какими я пользуюсь чаще?
Семья - 2 взрослых и ребенок. После долгих раздумий решилась на маленькую и не жалею. Например, минимальное количество гречки, которую можно загружать по инструкции в маленькую - 0,5 стакана, а в большую - 2 стакана. 0,5 стакана - это как раз колочество на две порции, так чтоб ничего не оставлять. Можно, конечно, приготовить на несколько раз, но ведь каша вкуснее свежая - для этого и таймер на утро ставится Для того, чтоб можно было сориентироваться - максимальное количество той же гречки соответственно 3 и 8 стаканчиков.
Но маленькая мультиварка точно не для тех, кто планирует часто заниматься выпечкой - для этого она действительно маловата. Бисквит, например, мажно сделать из 3 яиц максимум.
И еще: указанный обьем 2,5л - это обьем всей чаши, а продукты можно закладывать только до определенной отметки, что получается (мной померяно) около 1,8 литра.

БуБу
В большой мульте варю кашу из одного стакана. Хватает на 2 взрослые порции и 1 детскую. Варится все нормально.

Анастасия
Спасибо всем огромное за советы, решилась я ждать 4,5л и дождалась
Заказала в субботу мультиварку в интернет-магазине, наконец-то появились. Правда привезли родителям, а мы были у свекров. Сегодня утром приехали домой. И вот я чего-то не пойму. Модель ТМН-18, т. е. на 4,5 л и на коробке написано.... Но внутренняя кастрюля какая-то маленькая. И деление там написано максимум 1,8 L Я что-то вообще не пройму...

Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! Но про деления на кастрюльке мульти УЖЕ МНОГОКРАТНО писали-не относятся они к литражу кастрюльки! Ну даже ведь можно простой эксперимент провести -взять литровую банку и тупо промерять ею, сколько влезет в кастрюльку мульти. Если 4,5 литра-то Вас никто не обманул! Метки на внутренней стороне кастрюльки относятся к варке риса, цитирую:«Для того, чтобы сварить рис по-японски, внимательно рассмотрим внутреннюю поверхность кастрюли. На ней нанесены риски. Справа - от 3 до 10, слева от 0.6 до 1.8 л. Никакого отношения к литражу кастрюли они не имеют. Они показывают уровень воды при выбранном количестве чашек риса: для программы ГРЕЧКА - справа, риски слева относятся к варке коричневого риса в режиме ПЛОВ.» Все остальные подробности по ссылке

Deva
Yukka , у меня аэрогриль, мультиварка и скороварка Unit-все востребовано
Девочки правильно написали-приборы отличаются по своим функциям, но очень помогают жить, готовить идешь на кухню с удовольствием
Хочу и Мастер-плов, но пока не встречался-как встретится-обязательно куплю

Здравствуйте. Подскажите чего такого нельзя сделать в Юнит 1000, что можно сделать в Мультиварке.
Вот как я, после всего прочитанного, поняла отличие их друг от друга : все тоже самое можно сделать в Юните и в Мультиварке только в Юните все готовится гораздо быстрее. Или я не права? Просто Мультиварку днем с огнем не найдешь а Юнит видела в Ашане по цене 3200

natalka
Юнит видела в Ашане по цене 3200

А в каком Ашане, если не секрет?
У меня друзья ищут.

Подскажите чего такого нельзя сделать в Юнит 1000, что можно сделать в Мультиварке.

В мультиварке можно добавлять ингридиенты по ходу готовки, а в скороварке - нет, если уж что забыл, то забыл. Ещё, положа руку на сердце, в мультиварке всё же выпечка лучше получается. Да, с молочными кашами в скороварке тоже не всё гладко, а мулька с этим справляется на спецпрограмме замечательно. А так, всё можно сделать и там и там, но по вкусу блюда будут несколько отличаться и тут уже на любителя. Например плов и каши мне больше нравятся из мульти, а суп, фасоль и мясо из скороварки. Мне они обе нужны и я бы не стала делать выбор между двумя этими кастрюльками.

natalka
Хочу и Мастер-плов, но пока не встречался-как встретится-обязательно куплю

Ну и как? Встретился?

Я спрашиваю потому, что сама немного разочаровалась в Мастер-плове. Там нагревательный элемент не как в мультиварках и скороваках (пластиной под всем дном кастрюльки), а по кругу одной полосочкой и, лично у меня, если мало масла (а в идеале должно быть, как я понимаю, довольно много), то по этой полосочке всё подгорает и нужно постоянно перемешивать (если стоит «жарка» или «ожаривание»). Возможно именно по-этому, на чаше над нагревательным элементом, вздулся и облез тефлон. Причём произошло это уже на третий раз готовки. Долго ждать не пришлось.

Kitten
Наталка, возможно это не из-за нагревательного элемента, а из-за качества тефлона. Я как-то купила электро-гриль Делонжи, и там пластины облезли так же быстро, и стейк начал пригорать... А купила качественную сковороду гриль с хорошим тефлоновым покрытием, и всё нормально. Т. е. некоторые производители экономят на качественном покрытии. Хорошо, что в мульте с кастрюлькой нет таких проблем!

natalka
Конечно и покрытие видимо не самое лучшее, но ведь фирма-то не последняя, а довольно известная и им бы не мешало помнить о том, что они роняют свой престиж в глазах покупателей.
А нагревательный элемент тоже играет свою роль так как именно по этой полосочке всё и припекается гораздо сильнее чем на остальной площади. Приходится очень часто мешать.
А с электро грилем у меня была та же история. Причём случилось это и у меня и у моей мамы. Но там, я думаю, дело не в тефлоне (во всяком случае, не только в тефлоне), а в том, что в закрытом виде (пустой) он двумя пластинами соприкасается и хочешь-нехочешь трётся, то резко опустишь, то передвинешь, то в стол уберёшь. Короче, механические повреждения не зависимые от процесса готовки сказываются, а стоит появиться царапинке, дальше уже проще процесс пойдёт.

Deva
А в каком Ашане, если не секрет?
У меня друзья ищут.

В Ашан - Мытищи на Осташковском шоссе.

Хоть обе покупай, а ставить обе не куда.

Мюслик
natalka , нет-не встретился мне пока Мастер-плов...
В свете вашего сообщения уже и думаю-может лучше будет взять Мультихоттер-там и функций побольше...
Нет-это все заразно необыкновенно

natalka
Вот я сейчас смотрю на свой Мастер-плов и тоже думаю, что лучше бы купила Мультихоттер. Там ведь тоже и жарка и фритюр есть, да ещё и функции мультиварки привычной.

nata351
В магазине даже не раздумывала, взяла ту, что 2,5 литра. У меня все кастрюли такого объема и такую кастрюлько легко вмести на СВЧ печку, другого места у меня нет. Второй день не отрываясь готовлю в МВ, еды наготовила дофига, не знаю как съедим, даже кашу не как в рецепте крохотную, а со стакана крупы сварила и ничего сварилась, ничего никуда не вытекло. у меня в семье 3 человека, готовим обычно, чтобы за 2-3 дня съесть, больше не готовим, любим свежее все, торт на 1 кг получился с кремом и фруктами, куда еще больше то готовить? И так дней 5 в холодильнике стоять будет. Тут думаю нужно ориентироваться на свои кастрюли, если твоя кастрюлька не больше 2 литров, то маленькую брать, если 3 литра твой объем и больше, то без вопросов большую.

Кошка
Девы, помогайте!
Перевела собак на натуралку, варить кашу в кастрюле уже замумукалась. Панас для этих целей маленький по объему. Что лучше купить: ЛЛ или Мультихоттер? Ежедневная закладка: 3 стакана (250 мл) крупы + 6-8 порубленных куриных грудки или 900 гр мяса + овощи. Хочу закидывать это с вечера в кастрюльку, а с утреца питать звериков вкусняшкой.
Что посоветуете???

Танюша
Кошка я думаю лучше скороварку, потому что быстро и удобно.

Кошка
Тань, а как ты думаешь, туда уместится вся закладка?

Nirinka
Тогда скороварку Unit 1000 - она на 6 литров, точно все войдет!

Дачница
У меня для этих целей 6- литровая кастрюля из толстого аллюминия. Вечером довожу до кипения воду с мясом, потом забрасываю овощи и крупу кипячу 5-10 мин и выключаю. Утром полезная непереваренная кашка с овощами. Нам такой кастрюльки хватает на два дня

Кошка
Девочки спасибо за советы!
А не знаете объем мультихоттера? (просто там еще и фритюрница есть
 )

Tatjanka_1
обращаюсь к бывалым и к пользователям Мультиварки:
хочу купить, на что нужно обратить внимание?
И ещё вопросик, если вас что то не устраивает в вашей Мультиварке или может вы хотели бы другой вариант мультиварки-поделитесь пожалуйста со мной, буду очень признательна.


Qween
На что нужно обратить внимание - это что вы имели ввиду? При покупке, комплектация или что-то другое?

На второй ваш вопрос отвечу так :
В своей мульте я бы хотела только другое покрытие кастрюльки (более прочное).

А так меня всё устраивает.

PS: У меня Панас.

meli-sa
Самое лучшее это скороварка!

БуБу
Кашу собакам варить лучше в скороварке, только я понять не могу, зачем вы мясо варите. Масо дают в сыром виде, максимум - это ошпаренное кипятком.

vict0rina
Ol_kins, меня в первую очередь смутило то, что в 10 модель (2,5л) нужно ложить в 2 раза меньше продуктов, чем в 4,5л, но это меньшее количество готовится в 2 раза дольше, чем в большой из-за того, что мощность в маленькой тоже маленькая
1л супа, потому что максимально в чашу можно положить только это количество жидкости\продуктов, в большую- 1,8литра!
мерный стаканчик тоже кажется маленьким. Я раньше думала- Ого! аж 2 мерных стаканчика каши минимум, а оказалось, что это совсем немного и такие порции я и так варила раньше.
так что советую всё же на 4,5литра!
я сейчас пеку шарлотку. если никто за час не откликнется, то сфоткаю в любых ракурсах по желанию и выложу фотки
и ещё из впечатлений- почему-то думала, что карзина для готовки на пару из какого-то металла сделана, а она из пластмассы, но зато на ней огромные буквы РР- полипропилен (т. е. можно поддавать термообработке)

Елено4ка
vict0rina, Вы даете неверную информацию
В маленькую мультю можно заливать 1,8 л, в большую - 3,7-3,8л.
И готовит маленькая не в 2 раза дольше, а примерно с такой же скоростью, т. к объем продуктов для прогрева меньше.
Ol_kins, загляните в эти темы про мультю, там много ответов на вопросы
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=1762.0
hlebopechka.ru...

vict0rina
Елено4ка, у меня максимальная отметка в котелке 1,8л. я сама сначала подумала, что мне маленькую прислали, но потом и на коробке и в документах указано, что 18 модели и серенькая она (маленькая голубенькая)
на форуме мультиварка. рус почти все рецепты для большой модели, но все в один голос трубят правило для маленькой мультяшки- продуктов в2 раза меньше, время в 2 раза больше!
это стало основным аргументом в пользу большой!

Rina
Елено4ка, у меня максимальная отметка в котелке 1,8л. я сама сначала подумала, что мне маленькую прислали, но потом и на коробке и в документах указано, что 18 модели и серенькая она (маленькая голубенькая)
Не путайте себя и людей. Посмотрите на кастрюльку внимательно. Рядом с отметкой 18 стоит слово CUP, т. е. чашка (мерная). У большинства этих рисо-, мульти- и других -варок объем указывают не в литрах, а именно в чашках.

=================================
позднее
это просто для нас непривычно - измерять не в метрической системе (в литрах), а в неких чашках. Кстати, чашка же прилигается. Могут еще считать в унциях. Т. е. нужно обязательно смотреть, что является условной единицей.
==================
Пардоне муа...
На кастрюльке в верхней части градуировки таки написано 1.8 л и 10 чашек... Что-то там связано таки с количеством риса...

vict0rina
да, справа меточки кап- максимальная отметка- 10
слева- большая буква Л. по простоте душевной всё же думаю, что это литры- максимальная отметка- 1,8

vict0rina
так, я ж неугомонная! провела эксперемент. по максимальную отметочку вошло ровно 3 л. воды, но циферка ж всё равно 1,8 стоит. что это за единицы измерения такие? руки б оторвать тем китайцам, которые их нацарапывали

ol_kins
Ох, елки, запутали меня окончательно ) Так все таки 1,8 л в маленькую?
За ссылочки спасибо, пойду почитаю... За фотки все равно буду очень благодарна!
Мне мультя на подарок нужна, семья из двух пожилых людей, готовка предполагается на один-два раза... Прям не знаю, что теперь делать...

ol_kins
Вот что нашла

Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! Но про деления на кастрюльке мульти УЖЕ МНОГОКРАТНО писали-не относятся они к литражу кастрюльки! Ну даже ведь можно простой эксперимент провести -взять литровую банку и тупо промерять ею, сколько влезет в кастрюльку мульти. Если 4,5 литра-то Вас никто не обманул! Метки на внутренней стороне кастрюльки относятся к варке риса, цитирую:«Для того, чтобы сварить рис по-японски, внимательно рассмотрим внутреннюю поверхность кастрюли. На ней нанесены риски. Справа - от 3 до 10, слева от 0.6 до 1.8 л. Никакого отношения к литражу кастрюли они не имеют. Они показывают уровень воды при выбранном количестве чашек риса: для программы ГРЕЧКА - справа, риски слева относятся к варке коричневого риса в режиме ПЛОВ.»

ol_kins
В общем, почитала-подумала - буду брать маленькую. А если решу брать себе, то большую Где ж ее только купить сейчас?... Нет ни у кого новостей?

Елено4ка
Мы в маленькой мульте готовим на 3 взрослых и 2 детей-малоежек. Хватает. Я и раньше варила каши в кастрюле 1,2 литра, так что в мульте даже больше получается. Суп приспособилась делать так - варю густой -густой суп, почти рагу, а потом когда переливаю в кастрюльку, добавляю воды, досаливаю и довожу до кипения. С покупкой мульти у нас еще больше вкусностей дома готовится, домашние не успевают съедать то что я успеваю с ее помощью приготовить, а я все хожу кругами вокруг нее и думаю, чтоб еще сделать

RybkA
Сколько будет готового супа в маленькой МВ полных 2,5 л или меньше?
Можно ли в большой МВ сделать половину супа 2 л, например? Или молочной каши по минимуму сколько можно 1л/1.5л?

Svetik_
RybkA в большой - это не в маленькой, можно и меньше сделать
У меня лично тоже маленькая, но я как-то думаю, может не нужна мне большая-то??? У меня двое детей уже достаточно ежки и муж...... каши однозначно в мультяшке, да и разные гарниры тоже, у меня тоже наша доза была в кастрюльках на 2,5л, так что мне в самый раз. Я привыкла к маленьким таким кастрюлькам, быстрее все улетает. Делаю несколько сразу блюд, чтобы потом выбор был, что есть



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Постные блюда

Новое