Булочки "Берну майзите" (страница 2)

Гаша
все должно быть с чуйством и расстановкой

Вау!!! Вот это чуйка!!! И расстановка - классная!!! Шедевр!!!

орешек
Спасибо тебе дорогая за похвалу и отдельное мерси за рецепт, тесто просто шикарное переписала его в отдельную свою книжечку Придется поблагодарить но что-то не получается сделать доброе дело

Гаша
Ириш, я тебе честно скажу, перепекла я булок по разным рецептам - немеряно!!! Эти - лучшие!!! Ну, это однозначное мнение моей семьи!!!

орешек
И я того же мнения Гашенька, почему поблагодарить не получается? Выходит надпись на анг. языке типа внимание атакуют х... хулиганы короче

Гаша
Думаешь, ЦРУ?

Omela
все на выпечку булочек от Гаши Булочки "Берну майзите"

Не, эт уже явное давление на электорат (слово-то какое мудреное выискала)!!! И орешек туда же! со своей красотой!! Держусь из последних сил!

ШуМахер
А ты что еще не пекла булок от Гаши???

Omela
Маня, ну чего ты раскричалась!!! Шепотом надо: я еще не пекла булок от Гаши!!!

ИРР
я тоже (ну! теперь орите на нас с Омелкой И плёткой нас, плёткой) Мы может, мазахисты с Ксюшкой

Гаша
У меня просто голос пропал от таких признаний!!! Шипю шёпотом: Позор Юрию Деточкину!!!

himichka
(Шипю шёпотом: Позор Юрию Деточкину!!!
Дак и мне позор-не пекла...

Гаша
Ленусик, ты просто не могла... У тебя была уважительная причина! Не то, что у некоторых...

Кроша
Я на эти булочки настраиваюсь уже 1 год и 13 дней! Впервые познакомилась с ними здесь: До сих пор «пеку»...

Тетя Бэся
Гашенька!!!Тащу спасибу!!! Булки суперские!!!
Булочки "Берну майзите"

Гаша
Ленусь!!! Я узнала их в лицо!!! Кушайте на здоровье!!!

Сусля
А я опять с булками, парочку сделала с кунжутом, а вообще-то я предпочитаю «голенькие " булочки, с них сыпется меньше


Булочки "Берну майзите"


Булочки "Берну майзите"

Omela
А я опять с булками, парочку сделала с кунжутом, а вообще-то я предпочитаю «голенькие " булочки,
Как скажет ИРР, после слов " предпочитаю голенькие», можно все зачеркнуть!!! Булки Класс!!!

ШуМахер
Крысота! Особливо голенькие!
голеньких мы любим

Omela
О, еще одна булкоманка нарисовалась!!! А хде фсе остальные???

ИРР
Нимфоманки булкоманки фсе Со следующего понедельника садимся на диету Этот понедельник уже прошляпили и встретили благополучно -дружно булками и омелкиным пирогом с розами

Dana
Ух ты! Чуть мимо меня не проскочили! Вот кто бы научил чайника новые темки отслеживать, а то случайно наткнулась, рука дрогнула.
А заодно подскажите старой кляче, почему у нее никак красивая корочка сверху не получается. И яйцом мажу и сахар в воде развожу. А все равно: чтобы верх зарумянился, приходиться пересушивать сдобу. У меня простецкая духовка, без обдува и других прибамбасов. Наверно поэтому обожаю свою хлебопечку, она сама все умеет.

Гаша
Дана, даже не знаю, как Вам отвечать... тема эта не новая. Вообще-то слева на странице форума под Вашей аватарой есть Непрочитанные сообщения. Нажмите и листайте..., а справа в столбике - последние сообщения на сайте. Но лучше подобные вопросы задавать ЗДЕСЬ

Теперь по поводу румяности... У меня тоже обыкновенная газовая духовка. Для румяности, я просто переставляю противень повыше. Может быть у Вас температура в духовке недостаточно высокая для выпечки. Термометр есть?

Lisss's
Галюнь, я тут булок принесла, с начинкой!

в этом тесте уменьшила воду на 30мл, оно стало потуже, положила творожную начинку отсюда и заплела, как учила орешек тут

тока они у меня порасплетались, но вкусные были неимоверно это тесто и на следующий день мягкое, чем выгодно выделяется среди дрожжевых тест так что булки - ням, угощайся


Булочки "Берну майзите"

Кобейка
Гаша! Сегодня, просматривая совсем другой рецепт, я увидела ЭТИ БУЛОЧКИ!!! Это не булочки - это песня!!! Но у них точно есть серьезный недостаток - их так малоооо... Я, к сожалению не могу разместить фото, но ради таких красивых и вкусных булок наверное приглашу в гости кого-то с фотоаппаратом
Гашенька, огромное спасибо за рецепт!

Гаша
На здоровье, солнышко!

stavusa
Гаша! Большое спасибо за рецепт! Булки вкусные очень. Пеку каждый день, мой взрослый сын уплетает по 5 штук за присест.

Гаша
Большое пожалуйста!!!

Виталинка
Гаша, я тебе спасибо принесла за булочки. Очень вкусные, мягонькие, тесто в обще классное. Принимай отчет

 Булочки "Берну майзите"

Гаша
vitalinka 2, а красивые-то какие!!! Принимаю!!!

stavusa
Я уже благодарила за вкусные булки. а сейчас и с фоткамиБулочки "Берну майзите"

Гаша
stavusa, теперь и я Вас поблагодарю!!!

орешек
Гашенька, я сегодня опять с твоими булками- безумно хороши Чтобы чуть разнообразить их, я каждую остывшую булку разрезала ножницами пополам и внутрь намазала крем шарлотт из рецепта киевского торта - такая нямка получилась
булки только из духовки

Булочки "Берну майзите"

 и уже с начинкой

Булочки "Берну майзите"

Я просто балдю

ИРР
Орешек!, Гаши временно нет, барыни в отъезде. Можно я за нее упаду в обморок от восторга?

Сусля
Ух ты!! здорово придумано и как я не догадалась такое сделать! Булочка с крэмом

ШуМахер
И я, я в обмороке (голодном).... затейница.... Яблоки мои закончились, теперь можно делом заняться

орешек
ИРР - от восторга можно Я уже от обжорства

Гаша
Барыни по приезде - сразу шлёплнулись в обморок!!! Орешек, ну низя же так резко!!!

орешек
Неее, я не резко, я постепенно :
Булочки "Берну майзите"

Гаша
Издевательства продолжались днём и ночью...

kukurzka
Вот и я попробовала этот рецептик - вкуснотища!!! в следующий раз попробую с изюмкой Сверху ничего для посыпки не нашла, глазурь уже было лень делать - поэтому посыпала воздушной пшеницей. Мужу понравилось.

Булочки \

ИРР
kukurzka, уж-ж-ж-асно красиво! Думаю, Афтор будет доволен.

Гаша
kukurzka, я не совсем афтор, но очень довольная, так и бы любовалась!!! Молодчина!!!

орешек
Моя внуча, приходя из садика ко мне, сразу задает вопрос -" бабуля, а булочки сегодня будут?»
Обычно я их разрезаю и промазываю кремом от Киевского торта (в крем обязательно лью маленько коньячку) и так детенышу это дело понравилось, а меня слегка насторожило, что сегодня я опять с булочками, но внутри уже творог с курагой Гашенька ты прости меня грешную, что я так изгаляюсь над твоими булками, но ничего поделать не могу, сколько рецептов теста не пробовала - все равно возвращаюсь к этому -БЕСПОДОБНОЕ тесто А вот и булки - может кто тоже захочет

Булочки "Берну майзите"

Гаша
орешек, изгаляйся на здоровье! Булочки - прелесть!!!

zoinka15
Неее, я не резко, я постепенно :

Булочки "Берну майзите"Булочки "Берну майзите"

Орешек, подскажите, пожалуйста, как Вы так красиво закрутили булочки? Я тоже хочу так сделать.
Гаша, спасибо вам за рецептик сегодня буду делать.

орешек
Zoinka15 вот отсюда hlebopechka.ru...
А если их еще перед выпечкой смазать взбитым желтком и 1ст. л сливок да посыпать штройзелем, то вообще отпад полный

May@
Гаша, а масло-маргарин растапливать нужно?

zoinka15
Орешек, спасибо за ответ!
А что такое штройзель?

ИРР
А что такое штройзель?
вота

орешек
Масло 20гр, мука 3ст. л., сахар 1ст. л. - все перетереть ладонями (получится крошка) и посыпать булки перед выпечкой

ИРР
или так на большой пирог
штройзель:   
Сахар   100 гр
Ванильный сахар   1 пакетик
Масло сливочное (маргарин) комнатной температуры   100 гр
Мука   150 гр

все в комбайн или блендер - 5 сек и дело в шляпе

Гаша
Гаша, а масло-маргарин растапливать нужно?

Я достаю масло заранее, чтобы оно стало мягким, а потом просто строгаю маленькими кусочками прямо в ведёрко хлебопечки

zoinka15
Всем большое спасибо за ответы!
Оказывается, я делала такую крошку, но не знала как она называется

zoinka15
А мои булочки опали как только я их поставила в духовку
Я делала тесто на сухих дрожжах, может в этом причина? а могло тесто перекиснуть? так обидно

орешек
Странно Я тоже на сухих делаю, может перестояли??? А духовка была нагрета до нужной тем-ры?

Гаша
zoinka15, Вы духовку предварительно разогревали? Но вполне могли и передержать булки на расстойке...

zoinka15
Да, духовка была разогрета, так как я заранее её включаю. Мне кажется тесто перестояло, хотя такого никогда не было. А сколько тесто должно стоять, если делать с сухими дрожжами?
Булочки были такие красивые и пышные, но как только я их смазала и поставила в духовку, сразу опали.

орешек
Тесто делаю в х/п - у меня режим длится 2ч.20 мин, потом печку выключаю, но тесто оставляю внутри еще на 2 часа - на 1 стр. все подробно описано, я делаю строго по рецепту. Вот еще один нюанс - я формую булки и укладываю их в разъемную круглую форму, при расстойке они увеличиваются и касаются друг друга, а когда в духовку ставлю - их прет в высоту - на фото видно

Гаша
zoinka15, сухие или живые дрожжи - не важно, сформированные булочки не должны стоять на расстойке дольше часа... Мне обычно 20-ти-30-ти минут хватает. Потом в духовке они ещё вырастут. Я, в отличие от Орешка, наоборот, стараюсь оставлять между булочками большое пространство, выпекаю на противне, т. к. они сильно увеличиваются в объёме, а сросшиеся булочки я не люблю, но это дело вкуса

zoinka15
У меня нет ХП и я делаю вручную, может тут где-то моя ошибка?



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Постные блюда

Новое