На вечернем сеансе, в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах) (страница 7)

мамашаНаташа
Согласна Трасса 60 великолепный фильм, на первый взгляд легкая комедия, но заставляет задуматься.
Советую еще посмотреть Куда приводят мечты На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Инуся
Ну хоть кому то еще понравилось! а то прям чувствую себя какой то убогой, все о возвышенном, а я ёлки, два раза посмотрела «О чем говорят мужчины», получила море удовольствия, особенно хорошо продернута история про «Дифлопэ»

Сусличка, ой, а у нас дома это не только "Дифлопэ" - притчей стало, а ещё "Кротон", и "ну это-же Тищенко...» Фильм смотрели давно, а этими приколами до сих пор пользуемся... В наше время особенно актуальна третья фраза... Особенно когда приходишь в какой-нибудь супермаркет, а там подбегают всякие консультанты.

kolenko
Любительницам послушать *О чем еще говорят мужчины*! Вторая часть трепа выйдет на экраны 29.11.2011. Добавились Меньшов, Макаревич и Гришаева. Ждем-с.

Arka
Уж не знаю, в тему или нет (сил нет перечитывать все с самого начала), но рекомендую француза «Как жениться и остаться холостым» - приятный юмор, хорошая игра

dopleta
Первоначально это были спектакли. И это чувствуется. «День выборов» - на мой вкус, самый смешной фильм из них. Но мне нравятся все фильмы.

Ритусь, я на всех спектаклях «Квартета И» была. На первом, «Дне радио», помню, зал реально писался. Потом, на следующих, попривыкли.

Рита
Ритусь, я на всех спектаклях «Квартета И» была. На первом, «Дне радио», помню, зал реально писался. Потом, на следующих, попривыкли.

ИРР, начни с самого первого - Дня Радио, постепенно втянешься в атмосферу.

dopleta

ИРР, начни с самого первого - Дня Радио, постепенно втянешься в атмосферу.
Причем, я бы начала именно с записанных спектаклей, а не фильмов. Мне потом фильмы меньше понравились. Хотя, возможно, это субъективно...

fugaska
да-да! смотреть надо сначала спектакли! я не сразу въехала, сначала просто слушала, а потом... и была на живом спектакле «день радио» (к тому моменту уже знала постановку наизусть) - супер!
фильмы проигрывают...

Crow
да-да! смотреть надо сначала спектакли! я не сразу въехала, сначала просто слушала, а потом... и была на живом спектакле «день радио» (к тому моменту уже знала постановку наизусть) - супер!
фильмы проигрывают...
Стопудово! Сам смотрел «День радио» живьём два раза, фильм после него не канает. Что касается фильма «О чём говорят мужчины» (В оригинале спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста о кино, женщинах и алюминиевых вилках») тут, судя по отзывам, киноверсия на высоте, потому что на сцене не создашь таких спецэффектов.

калмыкова
Посмотрели вчера «Высоцкий», хороший фильм, сильный!

Инуся
Девочки, посмотрела только что «Два дня» с Ксенией Рапопорт и Бондарчуком, - мне оч понравился. И посмеялась и погрустила. И тема очень актуальна. Посмотрите.

Радость
Только что посмотрела фильм Гость / The Caller. Фильм кое-чем перекликается с фильмом «Радиоволна»(кстати, мне этот фильм очень понравился). Не шедевр, конечно, но держит в напряжении до самого конца.
«Переживания после развода для Мэри Ки усугубляются чередой странных звонков от таинственного незнакомца. Скоро ей начинает чудиться, что некто проникает в дом без ее ведома. Но самое ужасное происходит, когда Мэри понимает, что этот некто звонит из прошлого..."

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Радость
Радиоволна
«Джону Салливану выпала возможность исправить ошибки прошлого и предотвратить страшную трагедию, случившуюся с его отцом 30 лет назад. Однажды Джон находит старый радиоприемник и в попытке его настроить неожиданно устанавливает связь с отцом. Сын решает предупредить его о грядущей гибели. Но, вторгшись в прошлое, Джон невольно вызвал неожиданную цепную реакцию. Спасение отца повлекло за собой серию убийств. Прошлое выходит из-под контроля. И теперь Джону и его отцу Фрэнку, которых разделяют три десятилетия, нужно спасать всю свою семью.»


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Сусля
Прям как «Эффект бабочки» я люблю такие фильмы... надо будет посмотреть..

kava
У меня подруга ходила на премьеру «Высоцкий» - понравилось, говорила очень качественное хорошее кино. Надо будет ка-то выбраться (как цены чуток упадут)

Разочарованная фея
Я бы в список лучших фильмов для просмотра рекомендовала «Дом у озера» с Киану Ривзом и Сандрой Баллок. Для меня этот фильм на все времена.
«Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.»

shuska
"Дом у озера" тоже любим (и я и муж) "Радиоволна" тоже понравилась. Надо будет посмотреть «Гость».

Вчера-сегодня посмотрели несколько фильмов.
Показала мужу "Жизнь, как она есть". С удовольствием посмотрела его еще раз (первый раз смотрела 3 дня назад). Мужу тоже очень понравилось. Только задумались показывать ли его сыну-подростку, поймет ли он этот фильм, а тут сынуля заходит в комнату и сразу узнает фильм. «О, - говорит, - хороший фильм!» Меня это порадовало, т. к. считаю, что в этом фильме заложена неплохая и правильная идея.

А вот "Знакомство с Факерами-2" (2010 г.) нам с сыном обоим не понравился Никогда не понимала эти фильмы. Совсем не смешно

А над фильмом "Секс по дружбе" (2011 г.) с мужем похохотали (читай поржали )(смайлик, катающийся по кровати в приступах ржачки). Хорошая, не слишком пошлая комедия. Можно посмотреть

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Сегодня еще посмотрели "Неизвестный" (2011 г.). Фильм на 4 балла (ИМХО). Такой себе ничего триллерок. Можно посмотреть

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

dopleta
Посмотрели вчера «Высоцкий», хороший фильм, сильный!

Вот и мы посмотрели, тоже понравился. Конечно, для тех, кто видел Высоцкого живым, Безруков прет из-под грима изо всех щелей, но что ж делать... Еще с мужем разошлись во мнениях... Он говорит, что кгбэшники показаны уж слишком лояльными. А я уверена, что так оно и было, симпатизировали они ему, и сами втихаря его песни слушали, но вынуждены были выполнять приказы.

shuska
Вчера посмотрели "Меняющие реальность" (2011 г.). Фильм понравился. Мы любим такой жанр Да и смысл есть.
Рекомендую посмотреть

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

sea39
Вчера посмотрели "Меняющие реальность" (2011 г.). Фильм понравился. Мы любим такой жанр
а посмотрите-ка еще "The Lost Room", там три части, мне оочень нравиться

посмотрели «Неизвестный», вроде ничего, но на диск не стала записывать

shuska
а посмотрите-ка еще "The Lost Room", там три части, мне оочень нравиться

посмотрели «Неизвестный», вроде ничего, но на диск не стала записывать
О, «Потерянная комната»! Смотрели-смотрели. Тоже очень понравилось
А «Неизвестный» тоже не стали писать. Но посмотреть можно

кнопа
Морнинг!
Вчерась смотрела «Время». Любопытный фильмец. Теория золотого миллиарда. Если кратко, то человек живет 25 лет. За все платит временем своей жизни (транспорт, продукты, комунальные). Успел - прекрасно, не успел -. И вот появляется Робин Гуд, который ворует время у богатых и раздает бедным. Ничего отличающегося от сегодняшней жизни.

Радость
Недавно пересматривала далеко не новый фильм "Frantic" режиссера Романа Полански. Нравится мне этот фильм.

Врач Ричард Уокер и его жена Сондра когда-то провели в Париже свой медовый месяц. И вот они снова в любимом городе... Разместившись в гостинице, они собираются немного отдохнуть. Но, выйдя из ванной комнаты, Ричард обнаруживает, что жены в номере нет. Поиски не приносят никакого результата. Не зная языка, доктор мечется по городу, в котором никто не хочет ему помочь...


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Agata
Добрый вечер, коллеги! Принесла «в клювике» фильм, что предложил посмотреть наш старший сын - представитель современного молодого поколения. Заинтересовал. Может, и вправду, современные люди утратили многое из данных им Природой возможностей...

Человек с Земли / The Man from Earth


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Страна: США
Жанр: фантастика, драма
Год выпуска: 2007
Режиссер: Ричард Шенкман

Описание: Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет...

shuska
Про фильм "Человек с Земли" я уже писала, что он понравился моему муж (хоть он и не «представитель современного молодого поколения» ), а его мнению я полностью доверяю. Планирую обязательно посмотреть.

Agata
Девочки и мальчики, когда будет съедено все праздничное угощение, предлагаю посмотреть новый фильм с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Захватывает
Начало / Inception


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 02:28:07

Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

shuska
Всех-всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!
Пусть год будет удачным и счастливым! Пусть исполнится большинство Ваших желаний!

А теперь по фильмам
"Начало" не шло у нас 3 раза (усыпали). Вчера заставила своих посмотреть фильм до конца. Но что-то мы его так и не поняли. Видимо не наш это фильм

Перед НГ посмотрела фильм «Эта дурацкая любовь» (2011). Фильм понравился. Очень интересно показаны взаимоотношения между разными людьми разного возраста в различных ситуациях (извините за тавтологию))). Рекомендую посмотреть.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

У Кола Уивера, пуританских взглядов семьянина в возрасте «чуть-чуть за сорок», не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной. Но когда Кол узнает, что его жена Эмили изменила ему и хочет развода, его «идеальная» жизнь быстро рушится. Хуже того, говоря современным языком, Кол, который уже пару десятилетий не ходил на свидания, являет собой настоящего «лоха».

И вот, проводя все свое свободное время в баре в дурном расположении духа, несчастный Кол становится протеже обаятельного («чуть-чуть за тридцать») игрока Джейкоба Палмера. Пытаясь помочь Колу забыть жену и начать собственную жизнь, Джейкоб открывает ему глаза на многочисленные возможности, открывающиеся перед ним: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля, которое нельзя найти в дешевой парикмахерской или магазине распродаж.

Кол и Эмили — не единственные, кто ищут любовь, причем, возможно, совершенно не там, где нужно: тринадцатилетний Робби, сын Кола, сходит с ума по своей семнадцатилетней няне Джессике, а та скрывает свою влюбленность в его отца. И несмотря на новый облик и новые завоевания на любовном фронте, единственное, что Кол не может «переупрямить», — это собственное сердце, которое ведет его туда, с чего все когда-то начиналось.


Еще посмотрела «Если бы я тебя любил» (2010). Приятная мелодрама. Тема не нова, но актеры сыграли неплохо. И на душе остается светлое чувство.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Добрый и бесшабашный водитель такси Павел не привык задумываться о смысле жизни, замечая, в основном, только ее приятные стороны. Он влюблен в красавицу Тамару, которая мечтает стать известной певицей. Случайно попав на психологические курсы, Павел знакомится с Таней, скромной, незаметной молодой женщиной. Он обращает на нее внимание после того, как она, отрабатывая задание психолога, с глубоким чувством произносит монолог на тему «Если бы я тебя любила».

А на праздники создавала себе новогоднее настроение. Бездельничала (благо было что кушать ) и смотрела фильмы на новогоднюю тематику. Делюсь своими впечатлениями.
«Дед Мороз поневоле» (2007) - можно 1 раз посмотреть. Средненькое кино.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Программист Леша после развода с женой приезжает из Петербурга в Москву к родному брату Сергею. Однажды, в одиночестве бродя по столице и скучая, он встречает прекрасную незнакомку и влюбляется в нее. Но через несколько мгновений девушка исчезает в толпе так же внезапно, как и появилась. Леша корит себя за нерасторопность, жалеет, что не успел познакомиться с исчезнувшей красавицей, и главное — думает, как ее найти. Шансов, конечно, немного, но наш герой так просто не сдается.
Брат Леши — актер. Во время новогодних праздников, как и многие его коллеги, он подрабатывает Дедом Морозом. Заказов очень много, и чтобы везде успеть, Сергей просит брата подменить его на одной корпоративной вечеринке. Сначала Леша отказывается — он не представляет себя в роли массовика-затейника, но в конце концов соглашается на эту авантюру. Знал бы он, чем закончится этот вечер!


«Елки» (2010) - нормально. В этом году посмотрела второй раз. Но шедевром назвать не могу.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)
События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарный и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо... или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.


«История любви, или Новогодний розыгрыш» (2009) - просто симпатичная сказка на один раз.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Эта история произошла под Новый год. Молодой успешный бизнесмен Роман Инсаров, президент крупного московского банка, приезжает на открытие филиала в сибирский город. Кажется, что в жизни Романа все спланировано: работа и личная жизнь не преподносят сюрпризов. Но все резко меняется после встречи с симпатичной незнакомкой на заснеженной городской улице.
Как это часто бывает, жизнь вносит свои коррективы, и вот уже тебя принимают за бандита, ограбившего ювелирный магазин, бывшая подруга строит против тебя козни, а в довершение всего тебе приходится дать бой самым настоящим грабителям.
Но приключение того стоит: ведь на кону — любовь самой замечательной девушки на свете. И ничего страшного в том, что вы познакомились не на Рублевке или Куршевеле, а случайно столкнулись на городской улице всего за несколько дней до Нового года. Главное, что ты любишь ее, а она — тебя, а не круглую сумму на твоем банковском счете.


«Приходи на меня посмотреть» (2010) - сильная игра прекрасных актеров. Фильм понравился, хотя и немного грустный.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний... К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери.
Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы... умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно.... И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса...


«Прощайте, доктор Фрейд» (2004) - фильм совершенно не понравился. Все персонажи озабоченные. Причем совсем не новогодними проблемами

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

До Нового года остаются считанные дни, когда герой фильма, арестованный по ложному доносу, выходит на свободу. Далее события искрометной комедии развиваются в стиле детектива.
В конце концов, герою удается разоблачить злоумышленника. Но важнее другое: выясняется, что законы любви сильнее методов психоанализа, благодаря чему новогодняя ночь для всех оказывается счастливой...


«Снежный ангел» (2007) - фильм понравился. Приятная новогодняя мелодрама. Рекомендую для приятного вечера.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Одинокая московская девушка каждый Новый год уезжает в Санкт-Петербург — только чтобы не встречать праздник с подругами, которые пытаются выдать ее замуж. Но однажды она решает нарушить этот ритуал и сдает билет на поезд, решив таким образом изменить судьбу. Судьба идет ей навстречу, хотя свою любовь она встречает при очень странных обстоятельствах...

shuska
Так, вчера еще 2 фильма посмотрела

Откройте, Дед Мороз! (2007) - фильм так себе. Мыльно и мне показалось, не очень качественно.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Молодая незамужняя женщина Женя и ее маленький сын Гриша готовятся к встрече Нового года. Гриша очень надеется, что в гости к ним придет Дед Мороз. И оставляет ему подарок под подушкой. У Жени тоже есть мечта. Что рано или поздно она встретит человека, которого полюбит и который будет ее сыну отцом. В новогоднюю ночь к Жене приходят старые друзья — чета Огурцовых и чета Калинкиных. Они шумно провожают старый год. После чего Женя пытается уложить сына спать. Но Гриша спать не хочет — он твердо решил дождаться Деда Мороза. И, к огромному удивлению мамы, Дед Мороз приходит! Хотя никто его не вызывал...

Прилетит вдруг волшебник (2008) - Милая сказка, красивые актеры и, естественно, любофф Мне понравилось.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Вера — красивая молодая женщина никак не может устроиться на работу, поскольку красота ей только мешает, ведь на каждом новом месте работы она получает от начальника непристойные предложения. Подруга Веры, Катя, работающая в театре, с помощью грима делает из Веры «страшненькую». И тут девушке улыбается удача, она устраивается в богатый дом, няней к маленькому мальчику.
Сергей отец мальчика, удачливый бизнесмен, должен совершить важную сделку, одним из главных условий которой является женитьба Сергея. У Сергея есть девушка Галя, которая уже почти прошла проверку — Сергей представился ей безработным, желая удостовериться что, Галя действительно любит его, а не его деньги. Но как теперь сказать Гале правду, тем более что Сергей понимает, что влюблен в Веру...

kava
А мы на выходных ходили с мужем на «О чем еще говорят мужчины».


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Есть очень смешные моменты, хотя по сравнению с первой частью ожидалось чего-то большего. Но настроение создает. Легкий семейный фильм.

RybkA
Мы тоже ходили на «Разговоры мужчин». Мне понравился, но совсем семейным не назовёшь, есть пару не детских моментов, в виде острых фразочек, которые дети на лету ловят и потом повторяют по сто раз подряд, толидля смеха, толи, что б родителей позлить.
А фильм я б даже сказала больше философский, много интересных диалогов. Смешных моментов тоже достаточно.
Интересно было слышать первые впечатления от молодёжи около 20-25 после фильма)))

ИРР
ой... посмотрела я вчера фильм Елена (режиссер Андр. Звягинцев)


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

почитала, что у него спецприз жюри каннского фестиваля...

ну что хочу сказать... если вам итак хреново, то лучше не смотреть, будет еще хуже... Как все фильмы Звягинцева (его кличут нынешним Тарковским ) - оторваться невозможно, притягательно... но потом, как подумаешь про что... вроде прожизнь, причем, про нашу... но как, блинн, безисходно... кароч, второй день хожу под впечатлением... сама себе подумала, мож, это и есть признак настоящего искусства

dopleta
ой... посмотрела я вчера фильм Елена (режиссер Андр. Звягинцев)
 сама себе подумала, мож, это и есть признак настоящего искусства

Ага. Чернушно как-то... А «Овсянок» смотрела, ИРР? Что скажешь?

ИРР
Ага. Чернушно как-то... А «Овсянок» смотрела, ИРР? Что скажешь?

не смотрела, сегодня хочу чтоб уж одним махом получить тавос... *смертельную дозу прекрасного* но, в рецензиях - Елена и овсянки упоминаются рядом... И еще груз-200

Luysia
А я наверно тупею к старости, последнее время не хочется смотреть ничего серьёзного. Тоже поназаписывала себе новогодних сказочных мелодрам и комедий и смотрю... И не обращаю внимания на ехидные смешки окружающих...

Crow
Всем привет!
не смотрела, сегодня хочу чтоб уж одним махом получить тавос... *смертельную дозу прекрасного* но, в рецензиях - Елена и овсянки упоминаются рядом... И еще груз-200
Тогда ещё «рекомендую» фильм «Изображая жертву», посмотрел как-то, было дело. Суть отдалённо мне напомнила фильм «Курьер» Шахназарова - о молодом человеке с абсолютно своим взглядом на окружающий мир, а в общем и целом - просто жесть, трёхитажный мат без «бипов», в том числе и из уст Лии Ахеджаковой, но чем-то всё-таки цепляет.

Rina
Несколько дней назад мне отец рассказал о некоем романе испанского автора «Учитель фехтования», автор Артуро Перес-Реверте (Испания). Книга написана в 1988 г. Всего через четыре года в Испании по ней был снят фильм. К сожалению, со звуковым переовдом его в наших сетях нету. Но есть с субтитрами. В общем, очень и очень рекомендую посмотреть (а, если будет возможность, то и почитать литературный первоисточник, на альдебаране есть много книг этого автора).

Учитель фехтования / El maestro de esgrima / 1992

Название: Учитель фехтования
Оригинальное название: El maestro de esgrima
Год выпуска: 1992
Жанр: Психологическая драма, исторический триллер
Выпущено: Испания
Режиссер: Педро Олеан
В ролях: Омеро Антонутти, Ассумпта Серна, Жоакин Де Альмейда, Хосе Луис Лопес Васкес, Элиса Матилья, Хуан Иисус Вальверде, Франциско Видал

О фильме: Экранизация одноименного романа Артуро Перес-Реверте. Молодая женщина Адела начинает брать уроки фехтования у учителя Астарлоа, который славится своим мастерством. Прежде учителю не приходилось тренировать женщин, и не удивительно, что Астарлоа вскоре был очарован Аделой. Постепенно он все сильнее влюблялся в нее и не заметил, какая интрига вилась вокруг него самого...


На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

ИРР
А я наверно тупею к старости, последнее время не хочется смотреть ничего серьёзного. Тоже поназаписывала себе новогодних сказочных мелодрам и комедий и смотрю...

та прям... я вот тоже сейчас посмотрю после елены овсянок и все. баста! лимит высоколобых фильмов на год исчерпаю, а потом французские комедии про красивую жизнь до конца года...

 а изображая жертву уже еще в Закрытом Показе у Гордона.

BlackHairedGirl
shuska
Спасибо ещё раз, благодаря вам посмотрела «Приходи на меня посмотреть», фильм о вечных ценностях и замечательная игра Олега Янковского, Екатерины Васильевой, Ирины Купченко

shuska
BlackHairedGirl, Фильм действительно хороший

Мне тоже не хочется в праздники смотреть что-то серьезно-тяжелое. Да и новогоднего настроения как-то маловато в этом году Вот и настраиваю себя.
Вчера для отдыха мозгов посмотрела еще один фильм. Снова новогодняя мелодрама Фильм понравился. Легкий и не напрягающий. Мария Порошина красавица. Можно посмотреть

Суженый-ряженый (2007)

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Когда-то Ольге нагадали, что своего суженого она встретит под Новый год. Разочаровавшись в романе с Эдиком, который появился на пороге ее дома в новогоднюю ночь, она больше никому не верит, решительно меняет все в своей жизни — стиль, работу, квартиру. Пока Ольга избавляется от неприятных воспоминаний прошлого, ангелы не остаются без дела, они вершат судьбы своих подопечных. В очередной предновогодний вечер у Ольги на пороге появляется незваный и довольно настырный гость с далекого Севера. С этого момента (не без помощи ангелов) Новый год для Ольги и других героев фильма превращается в череду невероятных событий...

Еще вчера попробовали посмотреть несколько фильмов вместе с моими мужичками.
Попробовали "Запрещенный прием" (2011) - не дотянули до середины. Бред-бредом

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Затем смотрели "Потрошители" (2009). Фильм хоть и боевик, но со смыслом. Только все-таки такой-то он напряжный. Но посмотреть можно. Конец понравился.

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой - и охотник, и жертва - он Потрошитель, и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега...

танцовщица
Рекомендую посмотреть фильм «Мать и дитя». Смотреть надо индивидуально или чисто женской аудиторией.Состояние души должно быть в норме, чтобы осмыслить происходящее. В противном случае эмоции берут вверх и зашкваливают слезами. Интересные рецензии на
" В этом фильме отношения не просто матери и дитя, а несколько линий взаимоотношений матерей и дочерей. Дочерей, которые становятся матерями. Отношения дочери и матери, которая заставила несовершеннолетнюю дочь отказаться от ребенка и 37 лет нести ношу вины и даже перед смертью не решившись вымолить прощение. Дочь, которая не сумела найти слова прощения, и ее невыразимую боль от утраты. И одиночество, в котором иногда бываем виновны мы сами, или просто случай, когда не во время зазвонил телефон, и чья-то рука нечаянно положила ваше послание судьбе куда-то не туда... Или улыбка судьбы, когда утраченная надежда на счастье живет на вашей улице.»

На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)

shuska
Девочки-мальчики, только что посмотрела фильм "Странное Рождество" (2006).
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! Прекрасная игра актеров и потрясающие чувства персонажей! Фильм заставляет задуматься о многих моральных ценностях, но при этом снят легко. Это абсолютно не комедия (как написано в аннотации), но и тяжелых чувств после просмотра не возникает. Еще раз рекомендую!

аннотацию не пишу специально. Такое впечатление, что ее писал не живой человек, посмотревший этот фильм, а робот-процессор

Rina
shuska, я тоже «Странное Рождество» с удовольствием смотрела и не раз. Это на самом деле комедия, интеллектуальная, а не гэговая. Снят фильм по спектаклю «Странная миссис Сэвидж». Насчет игры актеров. Она настолько классная, что создается впечатление - актеры не какие-то там роли играют, они себя играют.

Кстати, в театре Моссовета первой исполнительницей роли миссис Сэвидж была Раневская, следующей Л. Орлова.

sea39
Мне тоже очень нравиться фильм «Приходи на меня посмотреть», один из тех фильмов, которые сочла нужным закинуть на диск, а не просто глянуть с флешки. Теперь вместо ненавистной (не ругайтесь, это мое личное мнение) «Ирония судьбы...» смотрю перед Новым годом этот фильм, не знаю почему перед Новым годом, видать Новогоднее чудо?

Милда
Мне тоже очень нравиться фильм «Приходи на меня посмотреть», один из тех фильмов, которые сочла нужным закинуть на диск, а не просто глянуть с флешки. Теперь вместо ненавистной (не ругайтесь, это мое личное мнение) «Ирония судьбы...» смотрю перед Новым годом этот фильм, не знаю почему перед Новым годом, видать Новогоднее чудо?
А я думала, что муж у меня уникум - не любит «Иронию судьбы...». Надо и мне посмотреть «Приходи», не видела.
Из новогодних нравится «Кушать подано!» - О фильме:
«Кушать подано! или Осторожно, любовь» - это комедия положений, даже можно сказать недоразумений. Муж решил встретить Новый год вместе с молодой Любовницей в своем загородном доме, переделанном из бывшей свинофермы, Жену он отправляет проведать тещу, а для алиби приглашает к себе старого Друга. Жена внезапно отменяет семейный визит, но находчивый Муж решает не лишать себя приятных гостей, а просто выдать свою Любовницу за любовницу Друга, не подозревая о том, что этот, самый Друг - любовник его собственной Жены. Ситуация осложняется тем, что в доме появляется Кухарка, приглашенная из агентства. Не трудно догадаться, что в результате роскошная длинноногая дива окажется на кухне, а Кухарка будет изображать изящную даму в гостиной... И на самом деле, всю эту запутанную любовную историю поможет распутать лишь капелька искреннего чувства, о котором герои все-таки вспомнят под Финал новогодней ночи.,

 а еще «Артистка» - Жила-была одна артистка, способная, но не очень везучая. Не складывалась как-то ее судьба ни в театре, ни в кино, ни в личной жизни. Переживала, конечно. А в соседней квартире жила ее любимая подруга с мужем. Ну и как это часто бывает в жизни — не было не гроша, да вдруг алтын. Пришел как-то в гости к семейной паре одноклассник мужа. Известный ученый, доктор наук, профессор. И возникло у него к нашей героине нежное чувство. А вскоре и роль, о которой мечтала наша героиня, появилась. А тут и сказке конец...

Сашенька
Очень нравится новогодняя комедия «Продается дача» 2005г.
О фильме: В Москве живет неженатый молодой поэт-армянин Сурен. Он коренной москвич, обладатель «сталинской» квартиры. Существо доброе, непритязательное, творческая натура, неприспособленная к жизни. В его дом постоянно приезжают на постой родственники, и Сурен уединяется на даче. Но дачу продают еще двум хозяевам какие-то мошенники, и эти покупатели — старик-ветеран с Дальнего Востока и девушка-тренер по синхронному плаванию — встречаются в сочельник. Каждый из них, включая Сурена, хотел встретить Новый год совсем по-другому. На дачу съезжаются родственники всех этих людей, ситуация запутывается, обрастает новыми взаимоотношениями и привязанностями, и, конечно, Сурен полюбит тренера по плаванию Машу.

танцовщица
Нашла интересный сайт -КИНОКОЛЛЕКЦИОНЕРЫ: форум любителей советского кино -
Не могла оторваться от компа, столько открытий!

dopleta
А как вам по Ларссону Девушка с татуировкой? Читали? Смотрели? И если смотрели - шведский или американский? И если читали и смотрели - что больше понравилось? Мне фильм понравился больше книги. А вам?

dopleta
Раечка, я шведский смотрела. Американский только сейчас в кино выходит.

Рита
Раечка, я шведский смотрела. Американский только сейчас в кино выходит.
Я тоже только шведский нашла в инете. Почитала отзывы внизу, кто-то уже успел посмотреть и американский - пишут, что хуже, хоть и Крейг играет.

Милда
И я смотрела Девушка с татуировкой дракона! Захватывающий фильм! И неожиданный финал! Книгу не читала, по отзывам тоже поняла, что фильм интересней книги.

Разочарованная фея
Я тоже шведский посмотрела - очень понравилось. И совсем не поняла - зачем американцы сняли свою версию??? Смысла нет, шведский - очень хорошая экранизация и снят недавно.
Теперь хочу продолжение посмотреть - «Девушка которая играла с огнем» и «Девушка которая взрывала воздушные замки». Кто смотрел - поделитесь мнением.

dopleta
Я тоже шведский посмотрела - очень понравилось. И совсем не поняла - зачем американцы сняли свою версию??? Смысла нет, шведский - очень хорошая экранизация и снят недавно.
Теперь хочу продолжение посмотреть - «Девушка которая играла с огнем» и «Девушка которая взрывала воздушные замки». Кто смотрел - поделитесь мнением.
Я смотрела все и уже поделилась, когда написала " с татуировкой», имела в виду всю трилогию Миллениум.
А по поводу - нет смысла снимать разные версии, это их право. И почему - нет? И у «Убийства» есть разные версии, и у друих фильмов.

Разочарованная фея
Не спорю, пусть снимают.
Кстати, про «Убийство» - про второй сезон не слышно?

Nat_ka
Всем привет! Тогда ещё «рекомендую» фильм «Изображая жертву»... в общем и целом - просто жесть, трёхитажный мат без «бипов», в том числе и из уст Лии Ахеджаковой, но чем-то всё-таки цепляет.

Люблю этот фильм. Ну если не считать мультяшных вставок.
Правда там не сразу узнаешь Марата Башарова? Очень хорошая игра актеров. И жизненно. Прикольный фильм.

из этой же серии российский фильм «Пыль» с Мамоновым.

Может они и на любителя, но задуматься заставляют.

Рита
Вчера посмотрела фильм Девушка с татуировкой дракона. Захватывающий, смотреть интересно! Но сцены насилия в извращенно-шведском стиле не для слабонервыных, я вам скажу. Благо у меня была возможность их прокручивать. Если честно у меня «аллергия» на шведские и датские фильмы. В советское время, у нас была возможность на комнатную антенну смотреть финское телевидение. И тогда насмотрелась этих фильмов на всю жизнь. У них болезненно-маниакальная тяга к садистко-извращенным сценам. Наверно, слишком хорошо и спокойно живут, драйва в жизни не хватает. С тех пор впервые, за большой промежуток времени, снова смотрю шведский фильм.

dopleta
Вчера посмотрела фильм Девушка с татуировкой дракона. Захватывающий, смотреть интересно! Но сцены насилия в извращенно-шведском стиле не для слабонервыных, я вам скажу.

Вот поэтому мне фильм понравился больше книги - там все еще более подробно и реалистично. Но Стиг Ларссон, благодаря ей, стал мировой звездой. Вот что пишут о нем и его книге:
«Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году.
Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз.
Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов. Многие европейские страны также купили права на экранизацию цикла.
По сведениям Times of London, Квентин Тарантино и Брэд Питт хотят купить права на ремейк фильма.
Роман трилогии «Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и был признан лучшим детективным триллером 2008 года».

Рита
Посмотрели с мужем фильм «Клик: с пультом по жизни». Понравился, несмотря на типично американские шутки с пуканием. К счастью, их было мало.
Фильм со смыслом. СтОит посмотреть!

shade
Мир вам, хлебопёки!
а я вот вчера посмотрел Война Богов: Бессмертные
мифы древней греции так сказать
картинка довольно неплоха
На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах) - 628057 play thumbnailUrl На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах)
На вечернем сеансе,в небольшом городке (отзывы о фильмах и передачах) - 1327299784
True
2012-01-23T10:23:04+04:00
embedUrl

Диджей
Спасибо за наводку на фильм «Девушка с татуировкой дракона»!! Посмотрела все три части, не могла оторваться. Захватывающий сюжет

ИРР
Спасибо за наводку на фильм «Девушка с татуировкой дракона»!! Посмотрела все три части, не могла оторваться. Захватывающий сюжет

какие все 3? я шведский фильм посмотрела только



Интересное в разделе «Искусство, культура, кино, музыка»

Пасхальные блюда

Новое на сайте