"Свет мой, зеркальце, скажи..." (обсуждаем косметику и средства ухода) (страница 2)

izvarina.d
Шпилька, я с ЖивчикЪом согласна на все 100! Если такое дело с аллергией, поищи салоны красоты (моожно через «сарафанное радио») где готовят живую косметику индивидуально. В хороших салонах, с хорошим косметологом - это реально. В такой косметике нет консервантов, срок годности маленький, но зато верняк! У нас в городе есть такие, а мы - даже не миллионник.

Ana-stasy
Если аллергия на всю косметику, то вероятно это аллергия на вспомогательные вещества: такие как эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты. Они практически одинаковы у всех. Поэтому выход видится такой: либо косметолог с индивидуальным подходом и косметикой, либо собственное изготовление для себя. Много девочек дома сами делают и крема и скрабы и гели. Правда даже дома используются вспомогалки, но если вникнуть и заняться этой темой, то можно найти натуральные компоненты, которые будут играть роль таких веществ.
Шпилька

Шпилька
Девочки, я уже долго поошивалась на Аромарти, и про натуральную косметику знаю много. И мыло сама делать умею, и эфирных масел, баз у меня было навалом. Не срослось... Салоны красоты... я же делала биоревитализацию... остальное также не срослось... Там разговор почти всегда сводится к тому, что давайте попробуем... ну давайте... ну а пробовать можно до тех пор, пока деньги остались. Так, чтобы на результат - ни разу не нашла. Да я далеко то и не поеду...

Я вернусь к своей параноидальной идее. Перекопала отзывы о GRS в инете. По факту, их два вида:
1. 95%. Была на презентации, очень дорого, покупать не буду. Мнение плохое.
2. 5%. Пользуюсь тем-то, нравится. Мнение хорошее.

Я не нашла ни плохого отзыва от тех, кто купил и пользовался. Плохие отзывы только от тех, кто покупать не стал.

Странно как-то...

Шпилька
Гм... за такие деньги уже раз десять бы перезвонили... 14anna08, это похоже на человека, который никак не соберется с силами сходить за зарплатой... Тут четыре варианта:
1. Уехала. Но тогда зачем было тратить на меня два часа?
2. Посадили. А фиг его знает...
3. Тетка с зубами поняла, что у меня проблемная кожа и посоветовала не рисковать.
4. Моя тетка поняла, что у меня проблемная кожа и испугалась, что была аллергическая реакция.

Других вариантов не вижу...

14anna08
2 - я не поняла (сразу почему то подумалось: "... это ж памятник... кто его посадит...»).
и что теперь? может на сайте спросить, типа а что вам клиенты не нужны? может другая тетка с золотыми зубами появится?

mumi
Дамы! Простите, что встреваю в беседу, но помогите новичку быстрым направляющим пинком
 
Если кто может оперативно дать ссылку... или прям рецепт. Или инструкцию как найти.
Купила печку Мистери1202, почитав кучу всего. Принесла только что.
 Очень хочется попробовать, но в голове только то осталось, что в инструкции рецепты негодные. Где взять самый гарантированный рецепт пшеничного хлеба? Думала, они как-то по печкам делятся... А названия в рецептурном отделе у тем сплошь творческие...
Перечитывать тему про печку сейчас нет сил, хотя может там кто-то делился первым удачным рецептом...
Плииииззз.

Шпилька
400 граммов Макфы
280 граммов воды
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 ст. л. сухого молока
1,5 ст. л. растительного масла
6-8 гр. прессованных дрожжей.

За час до начала выпечки проверить колобок. Если рваными кусками - по чуть-чуть добавлять воду. Если каша - муку.

Ну и как бывшая владелица Кенвуда-210... главный ингредиент хлеба - модель хлебопечки.

Фугаска! У тебя Кенвуд, подредактируй меня...

14anna08
mimi, что я не поняла а косметика тут при чем. вы ж в теме своей печки спросили уже.

Шпиличка, у меня на Орифлейм была аллергия, хотя у других незнаю.

а вот тут нельзя спросить
hlebopechka.ru...

kubanochka
Девочки, я уже долго поошивалась на Аромарти, и про натуральную косметику знаю много. И мыло сама делать умею, и эфирных масел, баз у меня было навалом. Не срослось...

Шпилечка! Забудь про Орифлейм, Эйван и прочее...
Сделай сама бальзам, ведь всё есть у тебя. 5 г пчелиного воска, 10 г масла какао, 10 г масли Ши, 10 г масла Жажоба, оливкового масла плесни, плюс эфирки по пару капель (чё больше нравится) На водяной бани и в баночку от крема. Я себя спасла. У меня тож реакция кожи на разные крема такая бывает, что кажется, что кислотой плеснули в лицо, а потом слоями слазит. И кремов у меня всяких стока, что косметический магазин открывать можно (и по 2, и по 6 тыщ за штуку есть). Попробовала бальзам, теперь никакой крем мне не нужен. Тем более от сетевых компаний. Не поленись, сделай, сама поймешь, какой это кайф

Шпилька
А мне вот еще интересно... это ж что ж для омоложения принимает Фугаска, если домолодела аж до «деланья уроков»... Фугаска, ты там поаккуратней, а то как бы до памперсов не дошло...
Воспоминания из прошлой жизни:

- Ну сидим мы как-то в Манькиной курице... а тут пришла Кава и стала нас резать...

(из Служебного романа-2... Павел Воля):
- Пусик... а мы с тобой вчера точно только пили? И больше ничего? Точно?

14anna08
Шпилечка, так я тебе выше давала и название и др.
сейчас еще попробую

для ухода за кожей
hlebopechka.ru...
   
Минеральная косметика на
hlebopechka.ru...

mumi
А вот еще и по теме, в благодарность - если аллергия на Орифлейм, может, как одной моей знакомой подойдет Фаберлик (но только он сам, а не объединенные с ним ныне бренды, про них ничего не знаю). Вполне готовая косметика из тюбиков. В мня, например, только он и Бабушка Агафья впитываются. и еще появившаяся недавно Натура Сиберика (она даже в Ашанах продается и в ОлГудах)
Пресловутая знакомая даже аллергическую реакцию на крем для рук, проявившуюся по дороге на работу, сняла намазав чем было - бальзамом для губ из тюбика.
А ценовая категория - та же.

ЖивчикЪ
Орифлейм мне совсем никак? А то у меня каталог есть...

  Шпиля, ты что... з глузду з'їхала? Я как-то по-молодости и по бездненежью купила помаду Орифлейм. Ну что сказать... сухая и на губы наносится, как наждачка. Еще знаю, что в креме для лица нашли ногтевой грибок.
Это как нужно себя не любить, чтобы покупать косметику масмаркет?

Шпилечка! Забудь про Орифлейм, Эйван и прочее...

Во... пральна... Кубаночка знает, что говорит.

У меня есть классификация косметики. Мож кому-то пригодится.

КЛАССИФИКАЦИЯ КОСМЕТИКИ

"Mass market" - это дешевая косметика, она производится огромными
партиями. Имеет токсичный состав, ингредиенты продукты нефтехимии, в нее
входят искусственный консерванты производные формалина и фенола, как
правило, - нипазол и параформ. Для продвижения продукции на рынке идет
агрессивная реклама. 70% от стоимости продукции идет на рекламу, 20% -
на упаковку и 10% - на производство.
 Косметика этого класса: Oriflame (Орифлейм), Faberlic (Фаберлик),
Avon (Эйвон), Nivea (Нивея), Eveline (Эйвелин), Lumene (Люмен), R one (Эр
Ван), Ruby Rose (Руби Роуз) Неrbinа (Хербина), Belinda (Белинда) и др.
компании.

 "Middle market" - косметика среднего класса. Это уже более
высокий уровень. Содержание натуральных биологически активных веществ в
этой косметике составляет от 30% до 60%; консерванты - нетоксичные -
бензоаты и парабеты (из растительного сырья, но производятся химическим
путем). Во избежание привыкания не рекомендуется пользоваться косметикой
одной косметической линии дольше 6 месяцев.
 Косметика этого класса: Euro Shi (Евро Ши), Revlon (Ревлон), Loreal
(Лореалъ), Магу Кау (Мэри Кей) Pupa (Пупа), Borjois (Буржуа), Decleor
(Деклеор), Lancome (Ланком) и т. д.

Косметика класса «Люкс» - это высокие
технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в
продукции 70%-80%. Это селективная косметика. Сырье экологически чистое
без синтетических удобрений, в производстве используются ИЭТ -
интерактивные энзимные технологии. Косметика не имеет свойства
привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта
старения. Консерванты только натуральные - коллоидное серебро, -
бензойная кислота, очищенный прополис, масло чайного дерева и др.
 Косметика этого класса: Elizabeth Arden (Элизабет Арден), Ive Saint
Laurane (Ив сен Лоран), Rouge Baiser (Руж Базар), Nina Richy (Нина
Риччи), Chanel (Шанель), Estee Lauder (Эсте Лаудер), Cleanic (Клиник),
 Deborah (Дебора), Helena Rubination (Хелена Рубинштейн), Givenchy (Живанши),
Christian Dior (Кристиан Диор), Christian Lacrois (Кристиан Лакруа)
и другие Дома Высокой Моды.

maisa
Простите, что я так сходу, но несколько страниц темы пролистала - не увидела. Вы говорили о минеральной декоративной косметике? Хочется и колется, она правда такая, как её описывают?

Айгюль
И все-таки какая самая-самая эффективная косметика?

Lione
И все-таки какая самая-самая эффективная косметика?
Мне кажтся, что не возможно точно определить. Вся косметика хороша по своему. И у всех женщин индивидуальные особенности кожи.

Natka8
Добрый день, девочки!
Сделала бальзам по рецепту Кубаночки (ответ№ 142) - Получился как очень жирный крем, мало впитывается, через время нужно промакивать салфеткой. Может кто делал или автор рецепта подскажет, какой он должен быть правильный? Правда масло жожоба я заменила на миндальное. Но приятно, что натуральный- автору спасибо за рецепт

Валерия 12
КЛАССИФИКАЦИЯ КОСМЕТИКИ
Косметика класса «Люкс» - это высокие
технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в
продукции 70%-80%. Это селективная косметика. Сырье экологически чистое
без синтетических удобрений, в производстве используются ИЭТ -
интерактивные энзимные технологии
 Косметика этого класса: Elizabeth Arden (Элизабет Арден), Ive Saint
Laurane (Ив сен Лоран), Rouge Baiser (Руж Базар), Nina Richy (Нина Риччи), Chanel (Шанель), Estee Lauder (Эсте Лаудер), Cleanic (Клиник), Deborah (Дебора), Helena Rubination (Хелена Рубинштейн), Givenchy (Живанши),Christian Dior (Кристиан Диор), Christian Lacrois (Кристиан Лакруа)
и другие Дома Высокой Моды.[/i]
Зачастую этот класс ЛЮКС -выброшенные деньги.50%-платим за бренд и снобистское приобщение к высокой моде. У меня валяется и Cleanic(средство для удаления пигментных пятен), и помада Christian Dior(сухая как бубен) и многое другое- ничего не подошло. Дешевле экспериментировать со средним классом

Айгюль
Давайте так. Я покупаю, даю цены... Ну а дальше буду рассказывать... С фотками... Ессс?
Ну тааааааак.... дорогая Шпилька! Прогресс дошел и до нашего захолустья Сходила сегодня на процедуру.
Желаю, пожалуйста, знать твои ощущения, твое недовольство или довольство радость от хороших положительных результатов
А то ведь всерьез задумалась над приобретением кое чего, но твое авторитетное мнение вернее всех их слов и обещаний

ЖивчикЪ
Зачастую этот класс ЛЮКС -выброшенные деньги.50%-платим за бренд и снобистское приобщение к высокой моде. У меня валяется и Cleanic(средство для удаления пигментных пятен), и помада Christian Dior(сухая как бубен) и многое другое- ничего не подошло. Дешевле экспериментировать со средним классом

Не всегда так. Я пользуюсь Дебора (Италия). Качеством очень довольна. Помады, как масло... просто песня. И для разной возрастной категории.
А вот по молодости (по безденежью) купила дорожезную для меня тогда (еще и по рознице продали) помаду Орифлейм. Это жаххх... сухая и красит, как наждачка.... фу..

irza
Сделай сама бальзам, ведь всё есть у тебя. 5 г пчелиного воска, 10 г масла какао, 10 г масли Ши, 10 г масла Жажоба, оливкового масла плесни, плюс эфирки по пару капель (чё больше нравится) На водяной бани и в баночку от крема.

Леночка, подскажи, есть ли возрастные рекомендации по этому бальзамчику? Для какого типа кожи лучше? И по приготовлению вопрос - на водяной бане до какого состояния прогревать? Просто что б смешалось и соединилось, или конкретно прогреть?
А, еще, забыла уточнить, эфирка - это для запаха, что больше нравится?

 

Валерия 12
Зачастую этот класс ЛЮКС -выброшенные деньги.50%-платим за бренд и снобистское приобщение к высокой моде.
Не всегда так. Я пользуюсь Дебора (Италия). Качеством очень довольна. Помады, как масло... просто песня. И для разной возрастной категории.
Дебора -это не класс Люкс.DEBORAH - косметика, качество, которой нельзя отнести к масс-маркету. Косметика относится к среднему (мидл-маркет) и выше среднего (мидл апп-маркет).

ЖивчикЪ
Дебора -это не класс Люкс.DEBORAH - косметика, качество, которой нельзя отнести к масс-маркету. Косметика относится к среднему (мидл-маркет) и выше среднего (мидл апп-маркет). Источник

Впервый раз я такое описание увидела. Я начала пользоваться декоративной косметикой этой марки и космецевтикой Lek и KRKA еще, когда только открывался главный офис в Москве. В Киеве тогда мы пользовались из-под полы.
 К сожалению сейчас и офиса уже нет и продукции (практически ничего не осталось).
Валерия 12, а Вы сами пользовались Деборой?

«DEBORAH»-декоративная косметика класса «ЛЮКС» и «СУПЕР ЛЮКС» с уникальным дизайном. Известная и популярная марка Италии (любимая марка Софи Лорен).

DEBORAH GROUP совместно с известным итальянским дизайнером Стефано Дживаннони выпускает для INFINUM декоративную косметику класса «А» и «Люкс».

Люча
Девочки, хочу рассказать о российской косметике МИРРА. Сама пользуюсь ею с1997г. Вся идёт на основе микроэмульсии, вернее наноэмульсии. Впитывается изумительно. На основе растительных компонентов.
 В магазинах она не может продаваться, т. к. без консервантов, соответственно, должны соблюдаться условия хранения. Моя стоит в холодильнике. Поспрашивайте у себя в городе, там маркетинговая система. Я подписалась, чтобы брать для себя и подруг. Есть бальзам с черной икрой, маска с красной,
с гиалуронкой очень нравиться, масса лечебной косметики. Сейчас вышли на международный уровень (лучше бы не выходили, сразу цены изменились )
 Не считайте рекламой, пыталась пробовать другую и всё равно возвращаюсь к ней. Может кому-нибудь пригодится

julifera
На мирру очень быстро началась аллергия, и у меня, и у мамы, то есть 4 месяца вроде нормально, а потом бац и у меня резко печет глаза, а маман обсыпало.
Причем от разных продуктов.
Поэтому бросили эту косметику лет 6-7 назад.

ЖивчикЪ
На мирру очень быстро началась аллергия

Ооо... я была бы в первых рядах.
Незнаю... пользовалась кремами Green Line (фармацевтическая компания Lek), пока не исчезли с аптек. Потом этот крем я нашла в MLM. Сейчас пользуюсь Filorga (Франция) и BIODERMA (Франция).

Шпилька
Айгюль, ну пришла я те ща бу наоборот все рассказывать. Ту косметику... ну я забила на нее... Там как-то жутко муторно... сначала нужно сильно увлажнить... и я запуталась... потом мне Фугаска прислала пробники другой косметики, могем и Фугаску дернуть... но... Фугаска... ну нет чтобы прислать много пробников... ДВА!!! А она преслала столько, сколько я считать не умею... Вот такая она Фугаска...

Ну вообще-то я начинаю подумывать об нитях. Ну начала то я думать о них давно, но думала, что после этой операции пару недель нужно скрываться в глухом лесу... А вчера была передача, так там... можно подпудриться и на бал!!!

Айгюль, ну вот и считай - тот крем стоил около 5 тысяч. А по вчерашней передаче та операция - 40 тысяч, но уже на несколько лет... И мазаться не надоть... Ну а гилауронкой я пользуюсь много лет, но овал лица она не подтянет...

Ну а для смеха... Я сегодня с жутко-красивой кожей (советской выражение)... Думаю, с чего это... Только к обеду дошло. Я вчера была у стоматолога, мне сказали что я поуши набита инфекциями, и мне нужно.... ну не помню... ну так там есть Трихопол. Его у нас стоматологи часто прописывают... Вот он всю красноту и согнал...

Айгюль
Айгюль, ну пришла я те ща бу наоборот все рассказывать. Ту косметику... ну я забила на нее... Там как-то жутко муторно... сначала нужно сильно увлажнить... и я запуталась...

Ну а для смеха... Я сегодня с жутко-красивой кожей (советской выражение)... Думаю, с чего это... Только к обеду дошло. Я вчера была у стоматолога, мне сказали что я поуши набита инфекциями, и мне нужно.... ну не помню... ну так там есть Трихопол. Его у нас стоматологи часто прописывают... Вот он всю красноту и согнал...

Т. е деньги потратила, а сама не попользовалась даже? Можно ж сидя в ванной, мочиться и мазаться

А вообще, я про крем для шеи и декольте думала... вот уж пора бы, да только хорошего хочется, чтоб все послеродовые и послекормовые растяжки убрать, кожу подтянуть (или натянуть ). И чтоб действенно было

Ну вот не знаю теперь, думу думаю

Люча
Т. е деньги потратила, а сама не попользовалась даже? Можно ж сидя в ванной, мочиться и мазаться

А вообще, я про крем для шеи и декольте думала... вот уж пора бы, да только хорошего хочется, чтоб все послеродовые и послекормовые растяжки убрать, кожу подтянуть (или натянуть ). И чтоб действенно было

Ну вот не знаю теперь, думу думаю
Американский Стривектин разрабатывался специально для удаления растяжек. Кто-то решил мазать и рожицу, лифтинговый эффект замечательный. Лет 5назад брала в Летуале, очень понравился, потом стал выпускаться специально для определённых зон и эффект совсем не тот. Может, как всегда, всё из одного чана.
 Если кто-то привезёт или вышлет из-за бугра, а в наших магазинах что-то страшно покупать.

Шпилька
Айгюль... так растяжки лучше тоже нитями убрать... Я когда второй раз к Кузе уезжала, мне моя массажистка показала. Она их вшила... гм... ну по бокам, где у нас ноги растут во внешнюю сторону... Ну и рубцы там были... краснюшие... Но Гуля сказала, что через пару месяцев она будет как... как... ну как кто-то... Ждемс...

Так что по той косметике, Айгюль, я те не советчица...

Айгюль
Так что по той косметике, Айгюль, я те не советчица...
Шпилечка, дорогая, к нитям я пока не готовая

Но, походу, ту косметику брать не буду. Может Мэри Кэевский взять для декольте и рук с СПФ? Пробовал кто-нибудь, девчонки?

izvarina.d
Девы, я тут мимо проходила... Дай, думаю, напомню о мезотерапии и мезолифтинге. Я себе (пока) раз в год делаю - колю витаминные коктейли. Результатом довольна.

kubanochka
Леночка, подскажи, есть ли возрастные рекомендации по этому бальзамчику? Для какого типа кожи лучше? И по приготовлению вопрос - на водяной бане до какого состояния прогревать? Просто что б смешалось и соединилось, или конкретно прогреть?
А, еще, забыла уточнить, эфирка - это для запаха, что больше нравится?

 

Ириш, возрастные рекомендации есть
Ну кроме того, что этим бальзамом пользуюсь я (мне 49), дочки (16, 26, 29), так мама моя на него подсела конкретно (74). А старшая дочка своему сынуле (а ему сейчас 11 месяцев) этим бальзамом попу мажет. Вот и суди сама по поводу возрастных рекомендаций.
У меня сухая кожа, у старшей жирная и очень проблемная (после того как стала использовать бальзам, проблемы исчезли), у средней и младшей нормальная. И мы все без ума от бальзамов. Я делаю с разными маслами, каждой разный состав, в основном это касается эфирок (не только для запаха, но и целебный эффект) и добавочных масел (миндаль, косточка персика, виноградное, оливковое и т. д.). Основу бальзама составляет пчелиный воск и масло какао. Из твердых масел добавляю ещё или масло Ши, или масло Бабасу. Иногда немного мёда. Иногда добавляю жидкий витамин А, Е. То есть состав можно подбирать.
Если убрать воск, а растопленные масла остужая взбивать (можно венчиком вспенивателем молока), то получится консистенция крема. Но нам с воском нравится боольше
На водяной бане нужно просто растопить воск и твердые масла. Как растопишь, можно выключать подогрев и жидкие масла добавлять уже без бани. А эфирки вооще в чуть теплый состав. С воском сразу разливай в баночки, застывает быстро.
В маленькой баночке (такие продают для биссера) ношу в сумке с собой, типа бальзам для губ.
Я, наверное, в выходные буду делать бальзам, сфотографирую процесс.

Леська
Про пчелиный воск - его лучше сначала проверить на себе небольшим мазком на реакцию организмом. А то может быть как у меня... картина маслом - физию разнесло раза в 2 точно, даже уши распухли и дыхалка стала отказывать - спасибо скорой, что быстро приехала. Хотя мёд и другие продукты пчеловодства могу есть и ем в неограниченном количестве и тьфу-тьфу, а тут....

ЖивчикЪ
Про пчелиный воск - его лучше сначала проверить на себе небольшим мазком на реакцию организмом. А то может быть как у меня... картина маслом - физию разнесло раза в 2 точно, даже уши распухли и дыхалка стала отказывать - спасибо скорой, что быстро приехала. Хотя мёд и другие продукты пчеловодства могу есть и ем в неограниченном количестве и тьфу-тьфу, а тут....

Я мед тоже с закрытым носом могу есть. Но если уж на лицо.... то вся покрываюсь бордовыми пятнами и чешусь...
 Тогда как лучше воск.... небольшим мазком? Думаю так: растопить немного и помазать на изгибе локтя. Пральна?

Айгюль
Зачем Вам гормональная косметика?
разве она гормональная?

порекомендуйте что-нибудь для шеи и декольте

ЖивчикЪ
разве она гормональная?

порекомендуйте что-нибудь для шеи и декольте

Конечно гормональная. Почему многие женщины сразу в восторге от неё. Потом получается привыкание к этой агрессивной косметике. И как только перестаешь пользоваться этой маркой, то кожа стает такая... лучше не видеть.

Я писала в посте 117 какими кремами пользуюсь. Посмотрите.

Пральна! Достаточно даже растопить кусочек со спичечную головку для опыта над собой.

Ладно... побуду пока подопытным кроликом.

Люча
Айгюль, маслом пользовалась только для век, понравилось. С маслами лучше делать массаж. Просто лифтинг-эффект лучше всего (для меня) у Ума-бальзама. Его можно не только на лицо. Раньше брала проф. маску Ума, растяжки на ногах значительно уменьшились. Сейчас проф. серию продают только косметологам, если есть знакомые можно попробовать. Кремом для декольте пользовалась сестра-хороший увлажняющий и питательный крем, лифтинга от него ждать не приходится.

dopleta
Ой, я умираю! Смотрите, что нашла!


"Свет мой, зеркальце, скажи..." (обсуждаем косметику и средства ухода)"Свет мой, зеркальце, скажи..." (обсуждаем косметику и средства ухода)

А подпись-то какая :
"У Вас плохое зрение теперь очки для макияжа помогут быстро справиться с нанисением косметики для глаз. Накрасти один глаз перекинте линзу накрасти второй теперь всё видно и ровно!"

  Ну непременно куплю!

N@T@
Прочитала недели три назад всю тему и сподвигла она меня научиться самой варить крема, сначала в голове была каша, не понятно, как рассчитывать формулы, но заказ на ингредиенты и минимиксер уже был сделан ничего не оставалось, как попробовать сварить крем. Сварила и он у меня получился, как ни странно, а затем аппетит пришёл во время еды, уже сварила себе и парочке подружек крем ночной, дневной, под глаза, для тела и смывку для косметики. Крема были у меня до этого всяческие и аптечные дорогущие в том числе, хочу сказать, что такого классного эффекта, как от самодельных кремов у меня никогда не было. Может мой опыт кому-то поможет

N@T@
Валерия 12
Пожалуйста: увлажняющий -
воск - 1,1г
масло какао 5г
масло виногр. косточек3г
масло горького миндаля 3 г
норковое масло 3 г
до 20 г долила оливковое масло
2 г мочевины растворила в 5 мл гидролата зелёного чая
4 г оливем (это эмульгатор)
на водяной бане растворить температура 70 получается, затем добавить
85 мл гидролата зелёного чая тоже 70 градусов - взбить, после остывания +
5 кап вит F + 2 г оптихема (консервант), затем эфирное масло пару капель по вкусу, в данном случае абсолютной ванили было. Рецепт придумала сама и просчитала, результат

ЖивчикЪ
N@T@, поделитесь, пжлста, адресами магазинов, где покупаете составляющие кремов. Я имею ввиду мочевины растворила... оливем (это эмульгатор).
Где Вы берете гидролаты?

Repka
N@T@, поделитесь, пжлста, адресами магазинов, где покупаете составляющие кремов. Я имею ввиду мочевины растворила... оливем (это эмульгатор).
Где Вы берете гидролаты?
Я так понимаю, что все эти компоненты можно купить в «мыловаренных» магазинах.

N@T@
Живчик-Таня, мы же знакомы, со мной на ты. Девочки, первую покупку делала в интернет-магазине «Зульфагия«Винница, там выбор хороший, а потом в Киеве интернет-магазины арома-шоп и лавка мыла

N@T@
Девочки есть российский сайт «Академия чудес» я там многое почерпнула. Крема храню в холодильнике и делаю максимум для себя 30 мл, а под глаза сделала 6 мл, руками в коробочку не лезу, а косметическим шпателем. На сайте арома-шоп, кстати, есть рецепты кремов с подробностями.

ЖивчикЪ
Девочки, первую покупку делала в интернет-магазине «Зульфагия«Винница, там выбор хороший, а потом в Киеве интернет-магазины арома-шоп и лавка мыла

Имя, сестра... имя... Наташа, адреса, пжлста, адреса. А то вдруг в поиске выдаст арома-шоп другой или лавка мыла какая-то левая...

Девочки есть российский сайт «Академия чудес» я там многое почерпнула.

Во... и этот тоже адрес просим.

N@T@
Забыла сказать, что теперь вместо тоника пользуюсь гидролатами, только советую купить в этих же магазинах за сущие копейки бутылочку с помпой, чтобы перелить его. Смысл такой - не дотрагиваться каждый раз ватным диском к горлышку, дабы не заносить туда бактерии, а брызгать на ватный диск

N@T@
Как я много говорю но хочется поделиться Я делала крема по рецептам арома-шоп «Шёлковый» и под глаза, получаются, только эфиры мне не очень по запаху, которые в шёлковый входят, но их можно заменить. Но вот мыло я ещё не варю хотя всё может быть....

Repka
Кстати, о косметике. Моя свекровь- женщина, падкая на всякую ерунду. Покупает много чего, но либо вещи- не нужные, либо- с изъяном. Сама про себя говорит, что даже селедка ей попадается тухлая- в двух случаях из трех Это предистория.
А история- довольно печальная и поучительная. Кто- то из знакомых затащил ее на презентацию косметики «супер- премиум класса» российского производства. Стоимость- соответсвующая. Вполне- «для супер- премиум» (я пользуюсь только люксовкой и в курсе ценовой политики). На презентации провели кой- какие процедурки. «Бесплатно». А на выходе- предложили купить набор косметических средств. Ну свекровь и купила. Косметикой она почти не пользуется. Принесла мне. Ну а у меня кожа капризная, косметику я себе долго подбирала. Поэтому отказалась. Свекровь (не пропадать же добру) намазалась каким- то кремчиком. И случился у нее отек Квинке- даже уши распухли. Вызвали СМП. Все обошлось. Через пару дней мне звонит девица из это «супер- премиум фирмы» и приглашает на презентацию. Свекровь мой номер телефона дала Я деву отшила быстро. К сожалению- не помню. что за фирма

Repka
Сыворотка «идеалист» Эсти Лаудер, крем айсенберг дневной, коллистар- на ночь Ножки уже не ходят. А так бы- добежала до ванной и сказала поточнее по кремам)

Апрельевна
Девочки, кто-нибудь пользовался косметикой Magic of Beauty?
Я всю тему не читала, может и были ваши отзывы.
Мне из России привезли коробочку в подарок, я почитала инструкцию, так подумала,
что и впрямь, волшебные пузыречки
Сама я пользуюсь одним кремом уже много лет и ни на какие эксперименты меня не раскачать


"Свет мой, зеркальце, скажи..." (обсуждаем косметику и средства ухода)

Апрельевна
Repka, ага, я почитала выше, что ты писала...
я сейчас параллельно залезла в инет, почитать, так поняла, что эти коробочки распространяют
через сетевой маркетинг.... ой, чота я очкую....
недаром эта коробочка у меня уже месяц лежит, как-то и желания у меня не возникло начать.

ЖивчикЪ
Девочки, кто чем пользуется сейчас, в смысле крема для лица? Хочется чего-нить новенького. Но без увлажнения, меда и трав. Подарили деньги, надо срочно пристроить.

Ксю, крем для лица должен быть по возрасту. И желательно одной серии, а не в разброс.
 Почему тебе увлажнения не надо?

К примеру я сейчас пользуюсь Филорга. Даже для моей чувствительной кожи она подошла. Хотя у меня с этим проблемы. Мне подходит только космецевтика.

Omela
Тань, про псевдоувлажение была передача по телевизору. Много чего говорили, но главное - заместо того, чтобы увлажнят, наоборот, забирают влагу из кожи.

А Филорга - это марка??

Эсте Лаудер для меня дорого.

ЖивчикЪ
Тань, про псевдоувлажение была передача по телевизору. Много чего говорили, но главное - заместо того, чтобы увлажнят, наоборот, забирают влагу из кожи.

А Филорга - это марка??

Любую кожу нужно увлажнять. Жирную в том числе. Тоесть, «сало» на ней, это не есть влага.
Забирать влагу из кожи может тот же глицерин, который всегда считали самым лучшим увлажнителем.
Он работает в двух направлениях:
когда воздух влажный, то он притягивает на себя частички влаги
когда воздух сухой, то он наоборот вытягивает с кожи влагу.

Для лета я брала и опять купила увлажняющий крем Биодерма Биодерма Гидрабио Риш крем
 Мне очень понравился. Очень хорошо увлажняет мою сухую и чувствительную кожу. Нет пленки на коже. А аромат... бесподобный. Такой нежный и легкий. Если учесть, что я очень привередлива на ароматы (запахи).

Да, это Филорга марка.

Vei
Omela, я с Живчиком согласна, и Биодерма хорошая аптечная марка.
Но мне кажется тебя должна заинтересовать марка Nux. И средства очень хорошие, и цена средняя и результаты выдающиеся, а главное - она «зеленая»

Айгюль
Любую кожу нужно увлажнять. Жирную в том числе. Тоесть, «сало» на ней, это не есть влага.
Забирать влагу из кожи может тот же глицерин, который всегда считали самым лучшим увлажнителем.
Он работает в двух направлениях:
когда воздух влажный, то он притягивает на себя частички влаги
когда воздух сухой, то он наоборот вытягивает с кожи влагу.

Недавно нашла такую информацию, что и входящая в состав гиалуроновая кислота действует так же, как глицерин. А учитывая, что у нас практически везде (ну есть, наверное, исключения) воздух сухой, то вначале ощущение увлажнения, а потом вытягивание влаги из кожи

Repka
Недавно нашла такую информацию, что и входящая в состав гиалуроновая кислота действует так же, как глицерин. А учитывая, что у нас практически везде (ну есть, наверное, исключения) воздух сухой, то вначале ощущение увлажнения, а потом вытягивание влаги из кожи
Ерунда какая- то. Глицерин- трехатомный спирт. И он действительно сушит «вытягивая» жидкость. В кожу он не впитывается. Гиалуроновая кислота- совсем другое. Это компонент межклеточного матрикса. Она тоже тянет воду на себя и удерживает ее. В кремах ее немного, кстати. И она впитывается довольно неплохо (в сочетании с «переносчиками»). Хотя, кремы с гиалуроновой кислотой- ерунда. То ли дело- мезотерапия. Результат виден невооруженным глазом. Особенно, если до этого кожа была обезвожена.
Если воздух сухой- рекомендую использовать термальную воду в балончиках. В отопительный сезон только так и спасаюсь.

Repka
Это справедливо в отношении глицерина, но не в отношении гиалуроновой кислоты.

ЖивчикЪ
Это справедливо в отношении глицерина, но не в отношении гиалуроновой кислоты.

 

Если воздух сухой- рекомендую использовать термальную воду в балончиках. В отопительный сезон только так и спасаюсь.

А я рекомендую хороший увлажнитель воздуха.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте