Самара

Привет всем!
Народ, хоть кто-нибудь у нас нашёл, где продаётся мука, кроме пшеничной?
Про солод не спрашиваю... Очень хочется ржаную


jane
Ура!! Нашла ржаную муку на Птичьем рынке!!!

kolynusha
Я из Саратова. Беру у представителей Три-Р. У Вас тоже они есть.

jane
спасибо большое

svet
а где можно купить солод

jane
в не-промышленных масштабах - не знаю
Я сухим квасом вместо него пользуюсь

ilia-ru
jane, я купил мешок муки «Ржаная обдирная» на мукомольном заводе.
Я не знаю точно как это место называется. Ехать как на Новокуйбышевск.
До Хлебной площади, потом по мосту через Самарку и сразу за мостом налево.
Там по самой целой дороге из асфальта приезжаете к проходной
Они продают не менее 1 мешка = 45кг. Стоимость 8 р/кг.
Сегодня испек из нее свой первый хлеб и сижу вот радуюсь
hlebopechka.ru...
Это о хлебе моем

s_atara
Ржаную муку также можно купить в киоске с крупами на минирынке НовоВокзальная/Московское шоссе. Стоит 17 руб за 1 кг. А вот никто не подскажет где можно купить пшеничную муку 2 сорта. А то ни в одном магазине ее не встречала.

Мюслик
Ребята, у нас в Волгограде есть магазин, где есть все, что есть в Дома-хлеб в Москве. Всем желающим хозяйка согласна выслать почтой добавки для хлеба, если надо-напишите мне, дам ее телефон

jane
на минирынке НовоВокзальная/Московское шоссе

А где именно не подскажете? Киоск, мини-магазин или что там? А то на Птичке парковаться я плохо умею

s_atara
jane, на рынке это киоск с крупами, мукой, макаронами и чаем, который находится ближе всего к домику администратора рынка. Он самый последний в своем ряду. Еще в этом же ряду через 3-4 киоска расположен магазинчик «Емеля», где торгуют мясом.
Мюслик, я бы с удовольствием купила бы банки панифарина и экстра-м для выпечки ржаного хлеба.

ilia-ru
s_atara, Вы нашли пшеничную муку 2-го сорта? Подскажите, пожалуйста, если нашли
А то я нашел компанию Мельинвест аж в с. Красноармейском
Мука 2-го сорта как раз. Там, если самовывозом, можно купить мешок 50 кг. Меня не смущает, что так много. От моего мешка ржаной уже ушла четверть
Вот ехать в такую даль что-то лень

ilia-ru
Ну вот, никого нет
Я не нашел в Самаре муку пшеничную 2-го сорта. В понедельник, или вторник поеду в с. Красноармейское, на мельницу. Там есть.
Цена у нее там - 10,8р/кг. Минимальная партия - мешок 50кг.
Если есть желающие - пишите в почту. Поделимся.
Машина у меня легковая. Могу привезти до 5 мешков (это я так, вдруг у кого жадность проснется )

Заодно заеду к бабушке своей в Новокуйбышевск и ее тоже подсажу на вкусный самодельный хлеб

s_atara
Всем привет. У меня знакомые в Москве вроде бы обещали зайти в Дома-хлеб на ВДНХ и купить панифарин, экстра-м и солод ржаной. Заказывать буду сегодня в 23.00. Если кому надо - пишите. Привезут в Самару в следующие выходные. Естественно не в промышленных масштабах, так как человек полетит на самолете.

aynat
Ржаная мука (в коробке по 1кг) и пшеничная мука 2сорта были замечены в Самаре в одном из магазинов сети «Смак»

aynat
Мука покупалась в магазине «Смак» на пр. Карла-Маркса в 15мкр, сейчас он уже закрылся. Мука 2 сорта стоили 14р с чем-то, точнее уже не помню. Но хлеб из нее мне не очень понравился. Ржаная стоила за 1кг примерно 18руб. (мне ее покупали, точнее цену не скажу). Наверное и в других магазинах Смак ее можно поискать.

ilia-ru
Уважаемые самарские коллеги-хлебопеки
Предлагаю такое решение мучного дефицита.
Желающие купить муку:
- ржаная хлебопекарная, обдирная (пр-во Самарского мукомольного завода №2), или
- пшеничная хлебопекарная, 2 сорт (пр-во ООО «Мельинвест», мельница в с. Красноармейское, я писал об этом выше)
могут купить ее у меня.
Цены на муку:
- ржаная хлебопекарная, обдирная - 12руб/кг
- пшеничная хлебопекарная, 2 сорт - 16руб/кг
Кому нужно - пишите в личку - сговоримся. Весы у меня есть Электронные.
Мука есть в наличии, сам из нее пеку
Из ржаной делал «вечную» закваску - получилось очень хорошо.
Растет даже в холодильнике

aynat
Ну вот, Смак закрылся не только в 15мкр... Ilia-ru, а Вы в каком районе Самары находитесь? А то я мужа вряд ли сподвигну ехать на другой конец города...

ilia-ru
Нахожусь я в районе Поляны Фрунзе.
В будние дни гоняю по городу по делам. Так-что при нужде могу завезти в любую тмутаракань т. к. в течение 3-4 дней наверняка меня туда занесут мои дела
На стоимость такая доставка не повлияет, раз все равно мимо ехал.

Приехала моя DeLonghi BDM 125S!!! Пока-что я в восторге. Она у меня первая, сравнить не с чем. Испек уже 3 хлеба.
Все пеку на закваске. Беру муку и ржаную и пшеничную, но ржаной беру больше.
Рецепт из инструкции «Французский»
Первый хлеб - по программе «французский». Расстойку пришлось корректировать на батарее Закваска - не дрожжи, так быстро не поднимает.
Второй и третий - запрограммировал сам. Время расстойки сделал 3 часа, потом обвалка и еще час.
Второй - малость недопеченый, но поедается катастрофически быстро
Третий - откорректировал программу. Он только что испекся. Еще в х/п.

Смотреть в окошко - действительно завораживает
Смотрим вместе с женой

Теперь буду хотеть х/п с интерфейсом для соединения с компьютером
И чтобы все параметры настраивались...

aynat
Вот допеку последнюю буханочку ржаного (сегодня получился!) и буду к мужу подлизываться, сама я дома сижу - в тьмутаракани (15мкрн)

mirt
ilia я купила бы по 5 кг муки ржаной и пшеничной, живу в р-не Ипподрома, как бы это осуществить?

ilia-ru
ilia я купила бы по 5 кг муки ржаной и пшеничной, живу в р-не Ипподрома, как бы это осуществить?
Вы получили мой ответ в личку? Что-то молчите???
Мука есть, приезжайте. Мой телефон я написал в личное сообщение.
Если передумали, скажите. А то праздники кончатся и будет сложнее пересечься.

Кстати, после праздников поеду за ржаной мукой на мельницу. Если есть желающие на целый мешок - пишите/звоните. Привезу мешок прямо домой.

Эдуард
Ребята, у нас в Волгограде есть магазин, где есть все, что есть в Дома-хлеб в Москве. Всем желающим хозяйка согласна выслать почтой добавки для хлеба, если надо-напишите мне, дам ее телефон

Здравствуйте,

Наконецто встретил, что кто-то может выслать по почте ингридиенты! Печка неделю а добавок нет и что-то никого не вижу из Оренбурга! Можете дать телефон хозяйки магазина, которая может выслать по почте Спасибо!

ilia-ru
Может быть все это знают но я нашел ГРЕЧНЕВУЮ муку в сети магазинов «Посадский». Точно есть на Физкультурной (пл. Кирова) и было на Революционной (где «Апекс»). Фасовка по 0,5кг в коробочках от фирмы «Увелка». Цена - около 20руб/упаковка.
Когда я клал ее в ржаной хлеб он съедался мгновенно и еще просили

jane
Внесу свои пять копеек
Такая же гречневая мука есть в сети ЛЮБИМЫЙ МАГАЗИН, но подороже. Хотя нужно-то её чуть-чуть... Поставила на ржаной муке от Ильи закваску Что-то резво поднимается Засыпать боюсь Вдруг убежит
Кстати, поняла, что то, что мне раньше продавали под видом ржаной муки на Птичке, на самом деле имеет к ней (ржаной муке) весьма отдаленное отношение
Мука с хлебозавода рулит!!!

conny
Сегодня жена купила ржаную муку на рынке М. шоссе и Н. вокзальная, самый крайний магазинчег на нем крупно написано «Бакалея». Цена вопроса 13 руб./кг, попробую в деле отпишусь. Всем Удачи!

doamna
ilia-ru
а можно и мне немного отсыпать муки ржаной?

obltat
Привет, всем! Что-то не могу до вас добраться. Где взять муку 2 сорта в Самаре?

aynat
Легче всего у ilia-ru.
Уважаемые самарские коллеги-хлебопеки
Предлагаю такое решение мучного дефицита.
Желающие купить муку:
- ржаная хлебопекарная, обдирная (пр-во Самарского мукомольного завода №2), или
- пшеничная хлебопекарная, 2 сорт (пр-во ООО «Мельинвест», мельница в с. Красноармейское, я писал об этом выше)
могут купить ее у меня.
Цены на муку:
- ржаная хлебопекарная, обдирная - 12руб/кг
- пшеничная хлебопекарная, 2 сорт - 16руб/кг
Кому нужно - пишите в личку - сговоримся. Весы у меня есть Электронные.
Мука есть в наличии, сам из нее пеку
Из ржаной делал «вечную» закваску - получилось очень хорошо.
Растет даже в холодильнике

ilia-ru
doamna, Вы получили мое сообщение? Подтвердите. А то я не знаю Вы передумали, или просто не знаете мой ответ.
obltat, мука пшеничная 2-го сорта есть. Телефон напишу в личное сообщение. Если нужно - звоните, договоримся о встрече.
aynat, jane, спасибо за рекламу
Кстати, у меня получилась закваска на пшеничной муке 2-го сорта. Она жила и жила. Потом пришлось выкинуть, т. к. кормить две закваски жадность меня задавила
Старая ржаная тоже заболела и померла
Новая уже живет довольно долго. Кажется я старую слишком редко кормил
А еще я научился печь в х/п ржаной кекс. В режиме «Печь». Мешаю руками. Всем нравится

aynat
Ржаная и кукурузная мука (на развес) появились в крытом продуктовом рынке 15мкр (Ташкентская/К. Маркса) на лотках с торцевых входов. У одного входа - кукурузная по цене 17р/кг, у другого - ржаная по цене 13р/кг.

ilia-ru
Ну, наконец-то! Ржаная мука пошла по приемлемой цене. А то начиналось с 17руб/кг. А кто-нибудь пробовал из нее закваску делать?
Хотя мне все равно проще на мукомольном заводе покупать. Купил мешок и счастлив

obltat
Спасибо aynat! Вот и я купила по совету, муку -ржаную в 15мкр. Будем печь.

Жирафа
Всем приветик
а не подскажите мне - где взять сухое молоко??? не нашла в магазинах почему-то
и еще - чем мука 2 сорта лучше первого?

jane
Сухое молоко есть в любом наверное магазине типа «Любимый», «Остап» и т. д. Да и в обычных вроде бывает...

aynat
Сухое молоко Роспак 150гр продается во многих магазинах. Смотрите где обычное молоко или где кофе/чай/какао. Также сухое молоко (развесное) продается на рынках (где макароны/мука/крупы). В киосках специализирующихся на чае/кофе также обычно продается молоко/сливки сухие, но они обычно соевые (китайские). Сухим молоком пользуюсь только когда ставлю хлеб на ночь. В другое время пользуюсь молоком/пахтой.
Мука 2 сорта даст серый и более влажный мякиш (мне не понравился).

ilia-ru
Мука 2-го сорта содержит больше отрубей. В современном хлебе есть 2 основные проблемы (не считая разных малосъедобных добавок )
1. Дрожжи. Поищите информацию по термофильным дрожжам и узнаете много интересного
2. Мука. Мука высшего сорта, из которой делается хлеб, малопригодна в пищу
Можете тоже поискать в интернете.
Мне кажется, что правильный критерий выбора муки - если на ней живет и развивается закваска (типа «вечной»), то и человеку не вредно
У меня «вечная» закваска живет на муке ржаной обдирной и на пшеничной 2-го сорта. Муку 1-го сорта не пробовал, т. к. не знаю где взять малое кол-во.
ИМХО.
Мне тоже не очень нравится из 2-го сорта. Но просто сейчас мне больше нравится ржаной.
Когда пек пшеничный на пшеничной закваске в духовке в закрытой форме - очень вкусно получилось. Но тут надо еще экспериментировать, т. к. это был 1 раз и возможно при повторе будуд другие результаты.

obltat
Всем привет! Вчера впервые пекла «бородинский»., т. к. вместо солода взяла смесь для кваса (а там солод с сухарями), получился сыроват. А вкус просто отменный. В магазине ерунда. Может кто подскажет какие нибудь тонкости. Буду признательна.

kiss55
Здравствуйте! Скажите, а солод в Самаре, я так поняла, вряд ли найдешь? Или может быть кто где видел?

jane
В розничной продаже, мне кажется, нет. Я приспособилась сухой квас заваривать 8)

Жирафа
obltat а рецептик? и на каком режиме?
а какая смесь для кваса? я нашла только САФ смесь

obltat
А рецепт у меня в моей «Мульке». Сама печь с программой «Бородинского».
А смесь у меня тоже такая.

obltat
Jane, а какой вы используете сухой квас?«Саф-квас»(который я применяла), с сухарями. Поэтому получается густо. Может вы применяли другой. подскажите, пожайлуста.

jane
«Саф-квас», я его завариваю кипятком, и потом колобок приходиться смотреть, иногда водички добавляю.

aynat
Девочки, есть еще в продаже от Роспака Квас Домашний - концентрат на основе квасного сусла. Он без сухарей. Покупала в Перекрестке.

taaai
Здравствуйте!

А никто не пользуется в рецептах глютеном? Мне очень нужен, хочу испечь хлеб цельнозерновой, но в этом составе практически нет клейковины, нужно добавлять. Я видела, кто-то советовал обратиться в «Дома-Хлеб», очень нужны контакты хозяйки магазина! Или может кто в Самаре покупал?

mirt
Всем доброго времени суток! С мукой 2-го сорта мне понравилось печь хлеб-Фокачча с сухими травами, мякиш какой мне нравиться, и все друзья и знакомые в восторге от этого хлеба, мешу в печке, пеку в духовке. Муки в 15 мкрн ни кукурузной ни ржаной уже нет, жаль.

aynat
Mirt, мука как появится, напишу, я каждый день посматриваю.

taaai, а Вы где цельнозерновую муку купили? Я пекла хлеб а-ля цельнозерновой (с добавлением в муку в/с отрубей и зародышей пшеницы), ничего (глютен) не добавляла. Вполне нормальный хлеб получается. Отруби в магазине иногда продаются в магазине под названием «клетчатка» (я покупала Сибирская корзинка здоровья). А также отруби и зародышевые хлопья пшеницы (пищевые) продаются в аптеках.

aynat
Ржаная мука снова появилась в продаже! Там же - 15мкрн, крытый продуктовый рынок, отдел с крупами/мукой (ближний к одному из торцевых входу). По-прежнему 13р/кг.

balabolka
Огромное спасибо ilia-ru!!! Ваш хлеб - просто сказка, муж сказал, если такой же не буду готовить - выгонит :DТак что буду стараться. Тем более теперь, с Вашей помощью, у меня и мука есть!!! Ещё раз большое спасибо. Как пройдёт эксперимент - обязательно отпишусь:)

ilia-ru
Спасибо balabolka
Хлеб этот нравится всем, скоро наверное нос задеру
Рецепт я Вам сказал - дерзайте. Верю что все получится
Это рецепт от Миша, возможно чуть измененный, но все равно нужно под свою х/п адаптировать.
Так было:
Мука ржаная обдирная - 400г
Вода - 300г
Закваска «вечная» - 100г
Соль - 2 ч. л.
Масло сливочное - 20-30г

Режи выпечки в моей х/п:
Замес - 30 минут
расстойка1 - 50минут
обвалка - 20сек
расстойка2 - 50минут
выпечка - 90 минут

Сейчас я делаю больший объем и нашел, что тесто надо делать гуще, т. е. больше муки и меньше воды:
Мука ржаная обдирная - 710-720г
Вода - 450 г
Закваска «вечная» - 100-120г (ее тоже лишнего не нужно)
Соль - 2.5 ч. л.
Масло сливочное - 30-40г (кладу на глазок)
Режим выпечки тот-же.
Приходится помогать х/п при размешивании.

А то, что Вам досталось пробовать - вообще без масла. Ну не было дома масла
Можно 100-150 грамм муки заменить например гречневой.
Тогда будет как в анекдоте, где людоед варил суп из студента, а студент пока варился съел всю картошку. Не успеете выпечь - съедят прямо из х/п
Удачи!

jane
На всякий случай и здесь спрошу
Обнаружила сегодня на даче заросли прошлогоднего хмеля. Шишек - тьма Кто-нибудь ставил хмелевую закваску? Можно ли ободрать этот хмель сухой или новый ждать?
Если можно, могу поделиться, кому надо

rrsf
Всем привет! Вчера впервые пекла «бородинский»., т. к. вместо солода взяла смесь для кваса (а там солод с сухарями), получился сыроват. А вкус просто отменный. В магазине ерунда. Может кто подскажет какие нибудь тонкости. Буду признательна.

Добрый вечер! А Вы пекли бородинский прямо не отступая от рецепта печки? Я попробовала, но та масса, которая намешалась в итоге, мало походила на тесто! Может потому что я сильно разбавила квасное сусло-оно у меня жидкое. Поделитесь секретом!

aynat
Ржаная мука подешевела и стоит теперь 11руб/кг.

s_atara
ilia-ru, а вы больше за мукой 2-го сорта на мельницу случайно не собираетесь?

ilia-ru
К сожалению, нет
Мы из нее ничего не делаем, только торт «Муравейник» иногда. У меня осталось килограмм пять наверное. Надолго хватит. А хлеб пеку только из ржаной.
Могу дать Вам телефон где я покупал. Но 1 мешок там будет самовывозом.

ilia-ru
Пшеничная мука 2-го сорта.
с. Красноармейское, ул. Шоссейная, д.76, ООО «Мельинвест».
тел (846-75) 22-684, 21-553
отпускают
ПН-ПТ 8-14:30 обед 12-13
СБ 8-11:30
Есть офис в Новокуйбышевске (84635) 6-29-75
Как ехать в Красноармейское:
Едем на Новокуйбышевск через 116, Стромилово, мимо поворота на Новокуйбышевск проезжаем прямо (на Волгоград), едем до кольца где указатель на Красноармейское (налево). Доезжаем до села, по левой стороне от дороги - мельница. Спросите местных - подскажут.
По телефону обязательно уточняйте наличие. А то зря прокатаетесь.
Попробуйте в Новокуйбышевск сначала позвонить, может они теперь согласятся 1 мешок в офис привезти. Все меньше кататься.
Удачи

Chantal
сегодня муж купил в магазине меркурий рисовую и овсяную муку «Крупно», цена тоже не маленькая - по 60р/кг еще была гороховая за ту же цену сказали бывает и ржаная но редко

s_atara
Chantal, добрый день. Какая-то неоправданно высокая цена получается. Овсяную муку проще сделать прокрутив геркулес через мясорубку. Получается достаточно приемлемо. А для чего нужна рисовая мука?
ilia-ru, спасибо за информацию. Недельки через две попробую съездить.

Chantal
s_atara, да это муж купил, я бы конечно не стала за такую цену пока ни для чего, так, чтобы было экспериментирую понемногу с выпечкой и хлебом

если поедете за мукой, отсыпьте и мне немножко муж наотрез отказывается ехать в такую даль



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое