"Клуб домашних фей". Возвращение в лётный строй (страница 7)

Олёкма
Я наконец-то рассадила цветы, уж сколько откладывала это дело. Но тянуть больше было не куда.

zvezda
Катюша, мы почти одинаково феячили я весь балкон рассадила- посадила..

Жирафка
Чаще всего гостиная самая популярная в доме комната где проводят большую часть времени домочадцы. Ну и гости, конечно же. А всё ли, из находящегося, по-прежнему актуально в ней. Диски, книги, настолки, альбомы с фотографиями и пр. Не пора ли провести ревизию?. Ну и заодно привести в порядок места хранения.
А ещё приведём в порядок дверь и окружающее её пространство.
Четверг-день питомца
А у вас есть план «Б» на случай вашего, непредвиденного, отсутствия? Кто присмотрит за вашим питомцем (-ами)? Есть, так сказать, «тревожный чемоданчик»? Если не думали над этим вопросом то давайте подумаем. А в процессе приведём в порядок места отдыха ваших питомцев.

ПОЛЕТЕЛИ

НаталияК
Добрый день! Добралась почитать задание на сегодня.. это для меня! Гостиная подготавливается для приезда на пару месяцев внуков

а еще, сейчас уже 30 за окном и надо поливать цветочки, растюшки на участке перед домом.. ромашки вроде к солнышку тянутся, такие длиненькие ножки, а не польешь – лепесточки приопустили.. только поливать!

Жирафка
а еще, сейчас уже 30 з
У кого-то лето, а у нас, что-то, холодно

zvezda
И по мне задание!! Тоже готовлю к приёму внученьки!

Жирафка
С раннего утра такой активный день был что я даже забыла какой именно. Была уверена что суббота. Предлагаю проинспектировать шкафы. Проанализируйте каждую из вещей на предмет того, радует ли она вас, часто ли используется, целая ли и т. д. Если ответов «нет» слишком много — смело избавляйтесь.
Разберитесь с пространством под мебелью
Пятница- День электрика
Сегодня проведём под девизом «Спрячем провода»
Мало того, что «лапша» из проводов не самое привлекательное зрелище, она еще и собирает пыль. А ведь существует немало способов их спрятать или задекорировать. Даже обычная коробка или специальный бокс для сетевого фильтра и кабелей ощутимо изменят ситуацию. А потом приведём в порядок всё, к чему эти провода имеют отношение.
А после этого хорошо отмоем плинтуса, протрём пол.
И приведём в порядок
СУМОЧКУ-КОШЕЛЁК-КОСМЕТИЧКУ-БАРДАЧОК

ПОЛЕТЕЛИ

Жирафка
Сегодня избавляемся от 27 вещей в доме. Имеется ввиду лишних, ненужных.

zvezda
Танюша, ты что то со времени сбилась..

НаталияК
О, моё любимое задание! Полетели..

burunduchok
Присоединяюсь! Пошла разбирать ящики на кухне, но выбрасывать буду на оттуда, а при разборке чемодана с летними вещами-что-то в ящик Спасибо для бедных, что-то в деревню носить на огороде.

Chardonnay
избавляемся от 27 вещей
Выполнила с запасом. Перебрала частично шкаф, порезала что на тряпки, собрала что вынести на помойку. Прям горда собой)

Жирафка
«И нет нам покоя»- Цепочка Волшебных Пенделей
Участие по желанию.
Для кого игра? Для тех, кто не может спокойно жить ничегонеделая и для тех, к у кого руки чешутся именно в эти дни сделать что-нибудь.
1. Зашел в тему – получил Задание -Пендель.
2. Сообщил что взял и оставил задание для следующего страждущего.
3. Выполнил.
Отчитываемся по желанию

Если зашли отчитаться о проделанном, то пункты 1-2-3 повторяются автоматически.

здесь подробнее

Задание от меня: разобраться с чулочно-носочными залежами

Жирафка
Лето, ах лето...
Вход, Прихожая: 3 июня – 7 июня
Кухня: 10 июня – 14 июня
Ванная и Одна дополнительная комната:17 июня – 21 июня
Спальня и Гостиная: 24 июня – 28 июня
Первым делом, несмотря на то, что зона полёта прихожая, предлагаю проверить и привести в порядок все сетки на окнах. У кого-то уже начался сезон тополиного пуха который забивает ячейки и мешает нормальной циркуляции воздуха. Вот просто советую поставить напоминалку и регулярно делать осмотр пограничной полосы и принимать меры в случае обнаружения нарушителя.
Ну и к прихожей. Приводим в порядок двери и околодверное пространство. Оптимизируем количество обуви и приводим в порядок места её дислокации (есть у меня мечта по этому поводу, постараюсь воплотить когда перееду) и уходовые средства. Удобен ли у вас рожок для обуви, может стоит заменить? Я, например, заменила на длинный и прочный и не нарадуюсь.
Никуда нам не деться от
ЕЧУ- Еженедельный Час Уборки.

Никакой «генеральной» уборки! Не более 15 минут на выполнение каждого следующего задания:
- сменить постельное белье и сразу запустить стирку
- протереть пыль
- отполировать двери и зеркала
- пропылесосить
- помыть полы
навести порядок в газетах и журналах
выбросить мусор из всех мусорных корзин

Полетели

НаталияК
Полетели.. с пипедастром вперед! а там, сколько успею.. спасибо за задание, Танечка

Жирафка
Приводим в порядок все вертикальные поверхности. И одну горизонтальную. Ту, на которой скапливаются всякие мелочи при освобождении карманов и пр.
С особым пристрастием проверяем углы на наличие паутины.
И расхламляемся на постоянной основе
Проверьте, есть ли что-нибудь из списка в вашей прихожей:
залежавшаяся почта, рекламные листовки, старые журналы и т. п.,
поношенные рваные тапки,
поеденные молью шапки, шарфы и другие шерстяные вещи,
поломанные зонтики,
«одинокие» перчатки и варежки,
изношенная или вышедшая из моды обувь.
Вторник- Обнаружил сам, подскажи подруге
Заглядываете в самые сокровенные, потаённые места в которые не заглядывали даже в прошлой пятилетке. Вы думаете таких мест, «куда не ступала нога человека» у вас нет? А вот и есть, просто вы об этом не знаете

Полетели

zvezda
Танечка, я тут, по мере возможностей придерживаюсь заданий, немного сместилось, но ничего,, я через месяц в ровном строю буду опять!

gala10
И расхламляемся на постоянной основе
Самый сложный вопрос.
Книги. В библиотеки не берут. Даже в сельскую взяли только книги по рукоделию. Просто выбросить – рука не поднимается. А их около 5 тыс. Собирала бабушка, собирала мама, собирала я...
Одежда и обувь. Не носится. В отличном состоянии. Если где и принимают на благотворительность, то только новую.
И что делать?

Жирафка
Пробовать одежду дарить. Или сдавать в переработку. Если вы не планируете носить и использовать для чего-либо то зачем загромождать своё жильё. Тратить время на пересмотр и какой-никакой уход?

Книги пересмотреть на сохранность. Пожелтевшие страницы, рассохшийся переплёт, мелкий шрифт, неактуальность прямой путь в макулатуру, если не продаётся хоть за сколько-то.

Опять же освобождаете пространство и время. Понимаю, жалко, но... Вспомните про книжную пыль-один из распространённых аллергенов.

Представьте что вы переезжаете и новое место жительства меньше текущего, плюс затраты на перевозку и упаковку.

А будут ли желающие читать эти книги вообще? А если будут то захотят ли в таком состоянии?

Сегодня я убрала 21 книгу в коробку с макулатурой. Желающих купить нет, с собой не повезу.

Калюся
Одежда и обувь. Не носится. В отличном состоянии. Если где и принимают на благотворительность, то только новую.
Галь, я знаю «Добрые вещи». Посмотри. Но книги там тоже не берут.

Ой, я про Москву.

gala10
я про Москву
Так вот именно! У нас ничего подобного нет.

Эля_луг
gala10, Галина, у нас в церквях берут и ношеную одежду, но в нормальном состоянии.

gala10
Книги понемножку отношу на книжные полки. У нас есть такие кое-где в магазинах и больницах. Их забирают люди очень быстро. Но слишком уж книг у меня много.

у нас в церквях берут и ношеную одежду
Спасибо, попробую.

Ljna
gala10, Галина, книги отдала, отвезли в тюрьму, там с удовольствием берут книги.

Часть книг, не художественные, сдала в мукулатуру, на переработку

Chardonnay
отношу на книжные полки
У нас тоже есть такие «уличные библиотеки», пополняемые всеми. Я тоже туда книги относила, распечатки рецептов и схемы вязания. Но однажды я видела, что забирают оттуда книжки на растопку печки, мужчины разговаривали, а я мимо шла. Больше не ношу, жалко.

Chardonnay
Были большие серии книг, штук по 60-70 наверно, купленных в молодости – фантастика, приключения. Отнесла в библиотеку, приняли с радостью.

gala10
Лет 15 назад я сдавала в библиотеку большое количество книг. Тогда принимали, теперь – нет.

в тюрьму
А вот в тюрьму попробую. Ljna, Евгения, спасибо за идею.

Олёкма
тюрьму А вот в тюрьму попробую. Ljna, Евгения, спасибо за идею.
Попробуйте предложить книги в больницы. В стационар. Там тоже часто есть библиотеки небольшие.

gala10
Олёкма, Катерина, спасибо. Этой возможностью я уже пользовалась. Но мне бы сразу много и оптом отдать. Это надо куда-то в библиотеку.

Наталия К.
Но мне бы сразу много и оптом отдать.
gala10, Галина, почему бы не дать объявление на Авито?
Возможно кто то и заберёт большим оптом.

gala10
Наталия К., Наталия, чёт мне такая идея в голову не приходила. Спасибо!

Жирафка
Сегодня работаем с содержимым выдвижных ящиков. По очереди, один за другим.
Среда-День отложенных дел.
Выбираем одно из отложенных дел и начинаем методично, шаг за шагом, воплощать в жизнь его реализацию. Съедим эту квакушку
Полетели

Ljna
Наталия К., Наталия, заберут и сдадут на мукулатуру)

Жирафка
Ну, в принципе, Галине надо избавиться от книг. Если уж на то пошло, то можно и смой в макулатуру сдать с хоть какой-то выгодой для себя. У нас очень плохо книги покупаются, я что-то продаю, что-то переходит в разряд макулатуры
Расхламляюсь. Перечитывать пожелтевшие страницы не собираюсь, глаза дороже. Лучше взять в библиотеке или в электронке.

Наталия К.
заберут и сдадут на мукулатуру)
Ljna, Евгения, все может быть...

Жирафка
Прихожая-это вход. Балкон тоже вход, согласны? Так что сегодня приводим в порядок всё, что мы видим перед собой ступая на его порог. Перила или остекленение, верёвки для сушки белья или цветы. Всё, что требует внимания в первую очередь.

Ищем сокровища, большие и малые

Вспомните про места, скрытые от глаз и хранящие сто-о-о-о-лько всего что мы и сами забываем о том, что у нас есть. У кого-то потом могут появляться двойники, а то и тройники чего-нибудь нам необходимого. А всё это, если нет порядка, отнимает наше время на поиски, деньги на покупку, нервы на попытки вспомнить где оно лежит потому что точно помним, что есть и т. д.
В общем, ныряем в места хранения, складирования и разгребаемся. Хоть понемногу, но регулярно делаем.
И неважно что вы будете разбирать: технику, кухонные мелочи или запасы продуктов.
Четверг-день питомца
Ну тут вы сами решаете что нужно вашим питомцам в данный момент.
Полетели

Жирафка
Приводим в порядок стены от пола до уровня колена и мебель, уделяя особое внимание ножкам, если они есть и, соответственно, нижней поверхности. Той, которую мы не видим но пыль она прекрасно собирает.
Пятница- День электрика
а значит мы приводим в порядок все электроприборы, находящиеся в прихожей, на входе и места их подключения к питанию. Если у вас есть электросушилка для обуви но находится, например, в ванной, приведём в порядок и её. И приводим в порядок всех электропомощников, помогающих поддерживать чистоту в доме.
А ещё мы сегодня будем приводить в порядок
СУМОЧКУ-КОШЕЛЁК-КОСМЕТИЧКУ-БАРДАЧОК. И ЗОНТ (Ы)
Но это можно и за просмотром любимого фильма, разговора по телефону, в общении с домочадцами. И даже в поездке, сидя на пассажирском сиденье. Совместить приятное с полезным
И, совсем уж напоследок, протереть пол

ПОЛЕТЕЛИ

НаталияК
Ага, а еще стирка небольшая, но нужная.. жара ведь.. пару дней – и стирка..

Жирафка
Стирка на постоянной основе

Корсика
И что делать?
gala10, Галина, почему бы не дать объявление на Авито?
Возможно кто то и заберёт большим оптом.
Из комментариев к видеоролику:
@elenamaltseva3509, 3 недели назадУ меня много книг дома. Решила потихоньку продавать их на Авито. В первую неделю продала 10 книг суммарно на 3000₽. Но меня не деньги даже радуют, а то, сколько места я освобождаю на полках. Мне книга уже не понадобится, а кому-то окажется полезной, от этой мысли тепло на душе.

Как я продала на авито на 84 тысячи за две недели, расхламив свой дом

Как я продала на авито на 84 тысячи за две недели, расхламив свой дом • "Клуб домашних фей". Возвращение в лётный строй play thumbnailUrl "Клуб домашних фей". Возвращение в лётный строй
инст : dasha.pilikyan Сегодня расскажу, как я продала на авито на 84 тысячи за две недели, расхламив свой дом. Это пошаговое руководство о том, как легко и с удовольствием избавиться от ненужных вещей в доме. Под прошлым видео мне написали “Чтобы…"Клуб домашних фей". Возвращение в лётный строй - 4109329
PT12M
True
2024-06-09T04:36:38+03:00
embedUrl

Жирафка
Полёты на кухне, на мой взгляд, можно не прекращать. Частенько кто-нибудь из семьи обладает уникальной способностью оставить следы своего пребывания даже если очень постарается быть тише воды и ниже травы.
 Приводим в порядок вытяжку, плиту и кухонный фартук а потом переходим к
ЕЧУ- Еженедельный Час Уборки.

Никакой «генеральной» уборки! Не более 15 минут на выполнение каждого следующего задания:
- избавляем кухню от всего лишнего
- протереть пыль
- отполировать двери и зеркала
- пропылесосить
- помыть полы
- навести порядок в газетах и журналах. А у вас есть они? Регулярно появляются? Актуален этот пункт?
- выбросить мусор из всех мусорных корзин

Полетели

Жирафка
Приводим в порядок посуду, в которой готовим пищу. Уделяем особое внимание местам крепления ручек, стыкам стекла и металлических ободков на крышках. Почистите чайники, фильтры. Уделите внимание кофеваркам, если таковые водятся в вашем хозяйстве.
Заглядываете в самые сокровенные, потаённые места в которые не заглядывали даже в прошлой пятилетке. Вы думаете таких мест, «куда не ступала нога человека» у вас нет? А вот и есть, просто вы об этом не знаете

Полетели

Жирафка
Сегодня уделяем внимание полкам и их содержимому. Оптимизируем как количество так и качество.
Среда-День отложенных дел.
Давайте заглянем в места скопления банок. И, опять же, точно нужно такое количество всего и вся? Тоже самое относится и к пакетам с пакетами.
Полетели

Chardonnay
заглянем в места скопления банок
Спасибо, выкинула с десяток банок. Пакет с пакетами это святое, на это пойтить не могу

НаталияК
Танечка, доброго времени суток! Забежала впервые за три дня.. привезли внуков.. как белка в колесе и, спасибо большое за задания, благодаря им не пришлось что-то судорожно мыть-драить.. все идет в рабочем порядке хотя бы с уборкой

Жирафка
Намываем столы и стулья как с внешней стороны так и с внутренней, нижней. Особенное внимание уделяем ножкам.
Намываем малую кухонную технику
Четверг-день питомца
Приведите в порядок жильё=лежанки=место обитания вне этих категорий ваших питомцев. Это могут быть переноски, любимое место в машине и пр.
 Если надо, облегчите шерстяной покров ваших любимцев для лучшей переносимости жаркой погоды.

ПОЛЕТЕЛИ

Жирафка
Займёмся холодильником. По одной полочке или ящику за один подход. Ну если всё получается легко и просто то по две. Помним про условия и сроки хранения продуктов. Если получится оптимизируем расположение контейнеров и другой посуды.

Пятница- День электрика
Всё, что имеет отношение к электричеству должно быть в идеальном состоянии.
И приведём в порядок

ПОЛЕТЕЛИ

Жирафка
«И нет нам покоя»- Цепочка Волшебных Пенделей
Участие по желанию.
Для кого игра? Для тех, кто не может спокойно жить ничегонеделая и для тех, к у кого руки чешутся именно в эти дни сделать что-нибудь.
1. Зашел в тему – получил Задание -Пендель.
2. Сообщил что взял и оставил задание для следующего страждущего.
3. Выполнил.
Отчитываемся по желанию

Если зашли отчитаться о проделанном, то пункты 1-2-3 повторяются автоматически.

здесь подробнее

Задание от меня: разобраться с канцелярией. У кого есть ученики так осень не за горами да и у нас такого добра хватает.

Жирафка
Полётная зона текущей недели- Ванная и одна дополнительная комната
Но начнём с ЕЧУ, он же Еженедельный Час Уборки. Никакой «генеральной» уборки! Не более 15 минут на выполнение каждого следующего задания:
- разнести вещи по местам. Можно попутно с другими заданиями
- пропылесосить
- протереть пыль
- отполировать двери и зеркала (зеркало в ванной можно в процессе чистки зубов)
- навести порядок в газетах и журналах (за неделю это минутное дело)
- выбросить мусор из всех мусорных корзин
- помыть полы

В ванной приводим в порядок вентиляцию и потолок.

ПОЛЕТЕЛИ

НаталияК
Полетели.. пылесос.. пипедастр.. а еще.. на две недели отключили горячую воду.. а у нас внуки сейчас.. будем приспосабливаться.. эх.. и холодного крана уж оооочень холодная водица, даже для меня, первые окунания в море при +14.. так что, осваиваем новые параметры..

Жирафка
Приводим в порядок сантехнику: ванну, душевую кабину, раковину, унитаз.
Со всех сторон. И бачок для унитаза тоже. И всё, что имеет отношение к этим предметам: держатель туалетной бумаги, полотенцесушитель, мыльницы и т. д.
Заглядываете в самые сокровенные, потаённые места в которые не заглядывали даже в прошлой пятилетке. Вы думаете таких мест, «куда не ступала нога человека» у вас нет? А вот и есть. Надо только подумать.
 Альбомы с фотографиями давно проверяли? Всё актуально и в должном состоянии?
Полетели

Жирафка
Приводим в порядок банный текстиль и все гигиенические и косметические средства, а также все технические достижения обитающие в ванной. Если надо то рассмотрите варианты оптимального расположения. В интернете столько интересных вариантов и предложений что на любой вкус, метраж и кошелёк можно подобрать.
 Ну и загляните под ванную и в шкафчик под мойкой. Хоть чуточку но добавьте порядка.
Пятница- День электрика
Мы приводим в порядок провода, приборы-технику но часто забываем про лампочки-светильники. Вернее про плафоны мы помнима вот то, что непосредственно, светит лишено нашего внимания. А ведь там тоже собирается пыль и помимо самого этого факта ещё и снижается количество света. Надо исправить.
И приведём в порядок

ПОЛЕТЕЛИ

yildirimka
Здравствуйте! Как я рада, что возобновили клуб фей
Правда, опять перерыв
Возвращайтесь!!!!
Я искала задания в старой – намыла унитаз 😄 выбросила 27 ненужных вещей у ребенка – счааастлииивааая.
Будет продолжение?

zvezda
Здравствуйте-здравствуйте! Я немного выпала, но вернулась, а где все??

Туся Тася
Таня, я так поняла, в Москву к дочери поехала с решением сопутствующих дел. Наверное пока не до нас. Но задания ведь можно брать старые. Фействуйте-злодействуйте.

zvezda
задания ведь можно брать старые. Фействуйте-злодействуйте.
Логично!
Может пока ты возглавишь? Я тут только слушаться умею..

Туся Тася
Может пока ты возглавишь?
я и исполнитель-то разгильдяйский, а уж командир....

zvezda
Туся Тася, Наташа, не наговаривай... а ты попробуй, может организуешься как раз

Жирафка
В Москву я слетала. И на это время и неделю после задания были. А после успела дважды прооперироваться с головушкой. Увидела тишину в теме и поняла что можно было и не возрождать её. Хотя и возрождала-то у себя в блоге, для себя. Не планировала выносить в общие.

Калюся
А после успела дважды прооперироваться с головушкой
Ой, зачем пугаешь? Не болеть!

Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Новое на сайте