Куда девать бульон, если его не едите

Совет не экономный, но поделюсь. Люблю варено-запеченую рульку, больше никто это не ест, тем более насыщенный бульон после нее-а его всегда много. Холодец в доме персона нон-грата. Супы-борщи варим без бульонов. Приноровилась выливать бульон в Пэт бутылку и с запиской о содержимом и дате изготовления оставляю для асоциальных особей/когда выношу мусор/. Реально употребляют сразу. Продукт не пропал.

Похожие темы


IvaNova
Piano, и рецептом рульки поделИтесь

Irgata
Реально употребляют сразу. Продукт не пропал.
Лена... вот первый такой совет на форуме собакам-кошкам-птичкам все выносим я, когда санитарила в больничке, просрочку от больных оставляла около мусорки, а набиралось иногда после очередной чистки общего холодильника для больных полпакета сметан-йогуртов-кефиров-булочек

Бижу
Приноровилась выливать бульон в Пэт бутылку и с запиской о содержимом и дате изготовления оставляю для асоциальных особей/когда выношу мусор/. Реально употребляют сразу. Продукт не пропал.
Супер!

Piano
Piano, и рецептом рульки поделИтесь
На форуме мноого рулек:

Рулька

Я просто варю в советский скороварке, обмазываю сметаной с чесноком, или медом с горчицей, и под гриль на 10 минут. Много и незаморочно.

Larssevsk
Приноровилась выливать бульон в Пэт бутылку и с запиской о содержимом и дате изготовления оставляю для асоциальных особей/когда выношу мусор/. Реально употребляют сразу. Продукт не пропал.

Преклоняюсь, снимаю шляпу. Молодец! Перенимаю опыт

Жалейка
Совет не экономный, но поделюсь. Люблю варено-запеченую рульку, больше никто это не ест, тем более насыщенный бульон после нее-а его всегда много. Холодец в доме персона нон-грата. Супы-борщи варим без бульонов. Приноровилась выливать бульон в Пэт бутылку и с запиской о содержимом и дате изготовления оставляю для асоциальных особей/когда выношу мусор/. Реально употребляют сразу. Продукт не пропал.
Леночка, доброе у вас сердце!

Мое уважение!

Счастливого вам Рождества!

mir_ka
Piano, Лена вы чудо!
У меня сейчас по диете нельзя мясные бульоны, и жаль выливать бульон от хорошего мяса:((((Теперь точно не пропадет!!!

Она
Если не лень, то на нем можно сварить кашку или макароны, так чтобы впитали весь. Тогда еще сытнее будет тем, кто станет кушать.

лилия_а
Одно время подобное предлагали соседям не очень благополучным. Брали почти всё. Первый раз предложили: может ваша собачка будет? Нам сказали: мы и сами не хуже).

Rada-dms
А я собакам варю уличным на таких бульонах каши, конечно, добавляю обрезки и старые сыры. Заморочно раз в три дня варить, относить, но что делать, зимой помогает выживать животным.

Alenka578
Мы рульку нечасто готовим, но бульон на самом деле жалко. Я приноровилась разливать его в силиконовые кубики (форма для льда, 8 кубиков 5х5х5 см, одно время про них писали в теме про заморОзки), в одну форму входит примерно литр. Как застынет, жир снимаю, его в хлеб хорошо вместо масла. А бульон потом в каши, в супчики, в картошку Одного-двух кубиков хватает на раз сварить что-нибудь. Он же получается концентрированный.

Rada-dms
А вообще с возрастом почти у всех появляются противопоказания – жирные и насыщенные бульоны в первую очередь не рекомендуют. Может быть даже лучше отдавать собачкам или на помойку, чтобы потом не пить вреднейшие статины...

Светлана62
не пить вреднейшие статины...
Rada-dms, Ольга, можно в двух словах про вред статинов и что делать, чтобы его минимизировать? Мужу сказали пожизненно пить после инсульта. Больше никакой информации не дали. Я даже и не знала, что они вредны.

Niarma
Светлана, посмотрите их побочные действия. ИМХО, их только по жизненным показаниям можно принимать, а пытаются навязать практически всем.

Aval
оставляю для асоциальных особей
Савва Морозов столько денег на благотворительность тратил, а рецепт оказался гораздо проще, – рулек побольше кушать и настанет в мире любовь и душевный покой

Taia
а рецепт оказался гораздо проще, – рулек побольше кушать и настанет в мире любовь и душевный покой.

Для наступления в мире любви и душевного покоя – готова готовить и есть рульку днём и ночью, хотя я не ем свинину.
Если было бы всё так просто...

frenchchoko
Можно наверное соусы делать, где основа – бульон. Таких много.
Правда из свиного, есть ли, не знаю..



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое