Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 L (DFB201CM). (страница 2)

Mandraik Людмила
Риточка, ну конечно, если муж хочет только цельное зерно, ни чего не поделаешь Мой, к счастью есть и такое, любую овсянку, что я варю. Я тут варила и вот такое из пророщенного овса:

но как то сильного отличия от Геркулеса не обнаружила, за то дорого, так что больше брать не буду

Талия
А мне понравилось варить из резанного овса.
И я такую себе варю




А вот муж любит только из плющенной овсянки.




Что-то долго мой заказ круп доставляют
Сегодня купила на пробу рис «Арборио».
Рита, в какой пропорции ты его варишь и сколько по времени?

mamusi
Рита, в какой пропорции ты его варишь и сколько по времени?
Наташа, я всегда варю рис 1 к 1,5 воды. У меня, правда не Арборио, а Бальдо.
Вот Галя сказала, что на стаканчике есть отметки и надо варить по ним – получается правильный рис.

gawala
Вот Галя сказала, что на стаканчике есть отметки и надо варить по ним – получается правильный рис.
А у тебя нет стаканчика?

mamusi
А у тебя нет стаканчика?
Есть.




Вот Галя сказала, что на стаканчике есть отметки и надо варить по ним – получается правильный рис.
Это ж я для Наташи «подсказку» даю
Чтоб она была «правильнее» меня.
А то она меня спрашивает, а я неправильно же варю.
Ну вот.
А чё??

gawala
Есть.
Действуй-злодействуй...




а я неправильно же варю.
Конечный результат правильный? Значит все пучком!.

mamusi
Действуй-злодействуй
Галочка, я все собираюсь надеть очки и разглядеть ТЕ метки
Да забываю! И.. шарах по привычке 1,5 стаканчика воды....
Уффф... самой стыдно

gawala
Галочка, я все собираюсь надеть очки и разглядеть ТЕ метки
Да забываю! И.. шарах по привычке 1,5 стаканчика воды....
Уффф... самой стыдно

mamusi
Да, возможно результат будет ещё лучше)❤️❤️❤️

Талия
Это ж я для Наташи «подсказку» даю
Чтоб она была «правильнее» меня.
А то она меня спрашивает, а я неправильно же варю.
Ага, а Наташа рыжая, да? Нет уж, я лучше по неправильному, но проверенному начну




Конечный результат правильный? Значит все пучком!.
Вот и я о том!
Галочка, я все собираюсь надеть очки и разглядеть ТЕ метки
Да забываю!
Я по горячему... Надела очки и таки разглядела
 




  Готово!
Вот такой мерный стаканчик с метками-рисками, для нашей МИНИ СЯОМИ.


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Правда разглядеть их в реальности трудно.
Специально сфотографировала на чёрном фоне, чтобы было видно метки-риски, но цифры засветило и невидное я прописала в фотошопе.

gawala
Готово!
Он!

Талия
У меня каши в основном сын ест, но он не любит сильно горячее, так я наморозила кубики из 10% сливок и кладу их в тарелку с горячей кашей.
Галочка, спасибо что поделилась Я тоже не ем горячее и по твоей подсказке наморозила себе сливок. Замечательно получается : каша быстро остывает, а сливочный вкус украшает и смягчает
Ещё я варила молочную рисовую кашу из «Арборио». Очень понравилось! Вот прям то, что мне надо Он и просто на воде вкусный, и с замороженными сливками, чтобы быстрее остыл Интернет «Говорит», что этот сорт риса для приготовления Ризотто.
А пропаренный рис, пластмассовый который, я в рисоварке доваривала с доливанием воды, а потом ещё на сковороде «украшала» добавляя то, овощи, то яйцо. Ну хоть съедобным сделала

mamusi
варила молочную рисовую кашу
Наташик, а скажи пропорции для каши?
И какую варишь/ любишь?
Я люблю нежную негустую кашку, но чтоб там «нежная желейность» между зернышками наблюдалась!
Во написала я!
Я ещё не варила молочную рисовую в этой малышке.

Талия
Рита, я по твоим пропорциям (1:1,5) и варила, на программе «Каша», но отключила раньше, потому что было готово меньше чем за час, можно было ещё раньше остановить. И пару раз открывала в процессе, боялась что убежит, как девочки писали Да, молоко кипело под самую крышку, но внутрь не пролилось, уплотнитель не дал, и сверху крышки не полезло.
В общем, конкретно сказать не могу, рис у нас разный. Из моего риса сварилось быстро.
Рис я не промывала, потому что где-то увидела, что не всегда промывают, и мне захотелось вот того самого «желейного» эффекта. Но перебирала, потому что на пачке было рекомендовано во избежании попадания камушков. Я уже больше 20-ти лет рис не перебирала Поигралась





Я ещё не варила молочную рисовую в этой малышке.
А мне вдруг таааак захотелось молочную рисовую кашу. Очень давно не ела, да и особо не любила никогда. Но поев кашу из риса Арборио приготовленную в этой МИНИ – поняла, что я никогда не ела вкусный рис и вкусную молочную кашу О как

Tricia
Подпишусь на тему, понаблюдаю из кустов, уж очень хорошенькая мультя, тоже такую хочу.




Девочки, а бисквиты кто-нибудь пек в этой рисоварке? Если бы пеклись нормально, сразу купила бы себе такую кастрюльку.

Талия
Анастасия, По-моему из здесь присутствующих ещё никто не пробовал бисквиты печь в МИНИ Мы ж её «вчера» только купили
Рита в ней уже творожную запеканку пекла
ВОТ

Tricia
Наталья, да, про запеканку я уже видела! Прям с замиранием сердца слежу за «новостями с полей», очень жду еще хоть каких фото/мнений от девочек. Очень хочу такую рисоварочку, но т. к. не позволяют особо финансы покупать разные и пробовать, а потом оставлять в шкафу, боюсь ошибиться в функционале приборчика.

А запеканка получилась шикарная!

Девочки, может кто шарлотку, манник или шримати будет печь? Поделитесь опытом, плз.

gawala
может кто шарлотку, манник или шримати будет печь
В моей не испечешь, она и махонькая совсем да и не нет там никаких функций кроме рис да каша.

mamusi
Рита, я по твоим пропорциям (1:1,5) и варила, на программе «Каша», но отключила раньше, потому что было готово меньше чем за час
Наташ, ты меня в ступор ввела... немного!
Стоп – а кашу то эту вкусную молочную можешь сфотать мне?)?
Дело в том, что эти пропорции 1:1,5 я дала для риса гарнирного, рассыпчатого, на воде.
А кашу я бы варила (и варю, но в Редике 02, например) с пропорцией 1 к 4 ( 2 молока+ 2 воды))))
Каша молочная у меня жидкая, не как суп, но и не как гарнир.
Мне интересно, какая у тебя получилась? Как?
 
Прям интересно. Масло положила, сахар? Они добавили влаги?❤️

Mirabel
Анастасия, Настя! если основная задача это выпечка, может обратиться к другому гаджету-пекарю?

Tricia
Вика, выпечка не приоритет, но важна, а места свободного на кухне только на одну многофункциональную кастрюльку. Просто хочу объять необъятное. Каша-запеканка-бисквит, вот то, что стабильно едят мои мужики. А у этой рисоварки очень удачного объема чаша, бисквит в ней был бы идеален.
Почитала про управление со смартфона, возможность добавить свой режим – намного повышает ценность этой кастрюльки.
Еще ютьюб позондирую, вдруг там пекут в ней.

КроНа
Tricia, первый раз пожалела, что у меня нет такой кастрюльки, а то бы я испекла для вас пробный бисквит.

LudMila
Почитала про управление со смартфона, возможность добавить свой режим – намного повышает ценность этой кастрюльки.
Тут возможны сюрпризы от китайцев. Мы обсуждали недавно аналогичную модель на 3 л, у которой был режим «пирог», очень нужный, востребованный. И после обновления приложения этот режим пропал. У меня он был сохранен как любимый, я в последнее время приложением не пользовалась, запускала кнопками, и вот так он на моём приборе чудом остался, работает.
Просто имейте в виду, что вот такие неприятные последствия использования приложения тоже могут быть.
И не по теме вопрос: а что эта рисоварка в хлебопечках Панасоник делает?...

Талия
Наташ, ты меня в ступор ввела... немного!
Стоп – а кашу то эту вкусную молочную можешь сфотать мне?)?
Дело в том, что эти пропорции 1:1,5 я дала для риса гарнирного, рассыпчатого, на воде.
А кашу я бы варила (и варю, но в Редике 02, например) с пропорцией 1 к 4 ( 2 молока+ 2 воды))))
Каша молочная у меня жидкая, не как суп, но и не как гарнир.
Мне интересно, какая у тебя получилась? Как?
Риииитаааа... Ошиблась я...
Снова сварила, специально чтобы точно зафиксировать факты.
На половину мерной чашки риса Арборио, добавила 1,5 чашки цельного молока. Получилась из этого одна порция каши. Вот я и запутала тебя, потому что мне вдруг щёлкнуло, что я 1 к 1,5 сварила
Варила на программе «Каша», 25 минут. Открывала 2 раза для проверки, и перемешивала заодно.
Можно было варить на 5 минут меньше и этот рис сам бы дошёл до нужной кондиции, пока я кашу сервировала.
В этот раз только рис и молоко. Кусочек замороженных сливок (38%) добавила уже в тарелку.
Сухая каша на цельном молоке из риса Арборио.
Рис Арборио. 25 минут варки в цельном молоке на программе «Каша». Пропорция 1 х 3.
Ни соли, ни сахара не добавляла.


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Пока сервировала, рис почти впитал остатки влаги из молока
Видно что каша уже сухая


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Добавила кубик жирных замороженных сливок, вместо масла.
Под конец трапезы долила в кашу сливок, потому как рис впитал всю влагу. При перемешивании – рисинки разваливались, но это я уже не сфотала.

Вывод: 25 минут варки для Арборио – много; для каши – жидкости надо больше.

Талия
О, вот ещё что
Наверное все знают, а я только обнаружила, что риски-метки лучше видно и удобнее на них ориентироваться, когда мерная чашечка стоит стеночкой с метками не к себе, а от себя и получается что когда насыпаешь или наливаешь что-то в чашечку, то смотришь на метки через её внутреннюю часть. Вот так:

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Я уже прорисовала метки перманентным маркером.
Непрорисованные метки лучше видно, если мерная чашечка стоит на тёмном фоне.

mamusi
Тут возможны сюрпризы от китайцев. Мы обсуждали недавно аналогичную модель на 3 л, у которой был режим «пирог», очень нужный, востребованный. И после обновления приложения этот режим пропал. У меня он был сохранен как любимый, я в последнее время приложением не пользовалась, запускала кнопками, и вот так он на моём приборе чудом остался, работает.
Просто имейте в виду, что вот такие неприятные последствия использования приложения тоже могут быть.
И не по теме вопрос: а что эта рисоварка в хлебопечках Панасоник делает?...
Людмила, а я ещё не научилась оформлять «любимые» рецепты.
Как это делать?
Как сохранять? Научите.
В смартфоне у меня пока режим Сake на месте. И я им пользуюсь
И вопрос: можно же и не обновлять Приложение? Или оно само по себе обновляется??




Tricia, Настя, я бы испекла бисквит, но не буду обещать... У меня ни секунды...
уже два дня в доме найдёныш – щенок (нашли в лесу) отдельная история, как обычно. Завезли, бросили... и так далее. Так что я вся в заботах. Ночью захожу сюда.
Я так разумею, что на семью маленький будет бисквит. Чаша крохотная, как у Редика 02 Нас то двое с мужем, хотя...
Настя, если смогу, испеку расскажу!
Раз запеканка выходит хорошая, то и бисквит должОн!)?

Талия
Чаша крохотная, как у Редика 02 Нас то двое с мужем, хотя...
Tricia, Анастасия,

Внутренние размеры чаши в сантиметрах, для ориентира:
Внутренний диаметр по верху ≈ 16 см.
Высота до края ≈ 10 см.
До верхнего края мерной шкалы ≈ 7,5 см.
Внешние размеры чаши:

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

mamusi
Талия, Наташенька, а я и не знала, что есть Отсрочка Старта...
А как ее включать?)

Талия
Отсрочка Старта...
А как ее включать?)
Рита, я ещё не через смартфон.
ОТСРОЧКА СТАРТА программируется ТОЛЬКО механическим управлением:
1. На самой рисоварке крайней правой кнопкой «Выбор/Отмена» выбрать программу.
2. Затем нажать левую крайнюю кнопку «Таймер» : изображение на дисплее 2 раза моргнёт.
3. Далее, той же крайней левой кнопкой «Таймер», нажимать, пока на дисплее не высветится время, через которое нужен готовый продукт. Шаг таймера = 15 минутам.
4. Запустить программу нажимая
среднюю кнопку «Старт» с красной надписью.
Всё! Рисоварка переходит в режим отсрочки старта/ожидания. Выдаст готовый продукт по истечении указанного времени.

PS: В инструкции к скороварке (не к нашей рисоварочке) прочитала, что не рекомендуется задавать отложенный старт для риса более чем 8 часов, так как пострадает его качество.

mamusi
Так! Или я туплю...
Или я так и делаю всё, не подозревая, что ставлю...
Почему крайняя ЛЕВАЯ – это Таймер? Я не знала (не так его понимаю)
Наташ, я правой могу ставить Кашу или Рис, затем левой добавляю если нужно Время, если хочу, чтоб овес варился 4 часа, например. И он варится сразу (!), а затем уходит себе в Подогрев до утра.
Не уловила я в чем разница с Отсрочкой? Если захочу чтоб днём, например, гречка, начала вариться сама... к определенному моменту? Ну мало ли – будет телефон недоступен, или сломается, грубо говоря.
Дааа, видать я не до конца разобралась ещё...

Талия
Рита, вот смотри, что какая кнопка значит на самой рисоварке, БЕЗ подключения к приложению MiJia


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.





Из инструкции: Кнопка «Тушение/Опции» на самой рисоварке по умолчанию выполняет функцию «Тушение», для которой тоже может быть установлена отсрочка/отложенный старт. «Опции» становятся доступными через Приложение.


Наташ, я правой могу ставить Кашу или Рис, затем левой добавляю если нужно Время, если хочу, чтоб овес варился 4 часа, например. И он варится сразу (!), а затем уходит себе в Подогрев до утра.
Не, я думаю тут так же как в хлебопечке : в режиме отложенного старта рисоварка бездействует до момента, начала программы (Рис/Быстрый рис/Каша/Подогрев/Опция тушения), чтобы быть готовым к указанному времени.
А по окончании – автоматически поддерживает подогрев около 73°C.
А вот если таймер не выставить, то программа приготовления начнётся сразу после нажатия «Старт».
ЧТО (например, разные виды круп), СКОЛЬКО по времени и НА КАКОЙ программе готовить для нужного эффекта – это или уже где-то описано другими пользователями, или самим выяснять на практике. Как и про подогрев по завершении программы, сколько по времени он держит автоматически.

Талия
ВНИМАНИЕ! Возможен сюрприз при обновлении приложения.
Почитала про управление со смартфона, возможность добавить свой режим – намного повышает ценность этой кастрюльки.
был режим «пирог», очень нужный, востребованный
после обновления приложения

этот режим пропал.
И вопрос: можно же и не обновлять Приложение? Или оно само по себе обновляется??
ОТВЕТ!
Я так поняла, что приложение обновляется само, когда его открываешь. Не помню, чтобы вопросы какие-то задавались типа «обновить или нет».
Поэтому реальный способ не обновлять приложение – просто не пользоваться им, не заходить в него вообще. Это, конечно, неудобно. Особенно, когда к приложению не один прибор привязан.
То, что сейчас у вас режим "cake" виден – классно. Может, китайцы одумались и вернули его.

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!!
Ура!!! Моей радости нет предела!!! Я все таки нашла способ вернуть мой ненаглядный «пирог»! Если вдруг кому тоже надо рассказываю, что делала.
В приложении mi home в настройках запретила обновление устройств. Затем удалила мультиварку из приложения. Включила ее, сбросила подключение к Вай Фай и по новой провела стыковку мультиварки с приложением. И вуаля, в избранном оказался «пирог»!!!
Теперь главное его от туда ни в коем разе не удалить)

mamusi
Не, я думаю тут так же как в хлебопечке : в режиме отложенного старта рисоварка бездействует до момента, начала программы (Рис/Быстрый рис/Каша/Подогрев/Опция тушения), чтобы быть готовым к указанному времени.
Ага. Тогда мое желание варить кашу 3 часа, например, как осуществить? Как мне изменить предУказанное в программе время варки, если кнопка Таймер и Время одна и та же?
 





А с другой стороны, ты же не видела ещё как установка выглядит с экрана Смартфона...
Так вот я сделаю тебе скриншот.
Ну.. это уже утром. И уточнимся с тобой!)




Наташ, по твоим словам выходит, что изменить время варки каши никак невозможно....
Но, насколько я поняла из инструкции, это не так (все не спится мне теперь а время 3 часа ночи) – в Приложении это выглядит иначе.
Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Талия
Наташ, я правой могу ставить Кашу или Рис, затем левой добавляю если нужно Время, если хочу, чтоб овес варился 4 часа, например. И он варится сразу (!), а затем уходит себе в Подогрев до утра.
Не уловила я в чем разница с Отсрочкой? Если захочу чтоб днём, например, гречка, начала вариться сама... к определенному моменту? Ну мало ли – будет телефон недоступен, или сломается, грубо говоря.
Рита, ну сама подумай, овёс или гречка за 4 часа разварятся в труху. Гречка до готовности варится 15-20 минут. Если ты выставляешь 4 часа с помощью Таймера, то это и есть готовка с отсрочкой. По истечении 4-х часов ты получишь желаемое в нормальном виде, потому что программа начнётся после запрограммированного ожидания.
Ты внимательно перечитай, что написано выше, подумай. Информация в голове уляжется и всё сама поймёшь
Ты скриншот покажешь, я инструкцию на русском доделаю, и во всём разберёмся вместе

mamusi
Например, я выставляю 4 часа set duration... и там есть варианты наравне с предустановленным 1 часом: от одного часа до четырех.
У каши Porridge есть возможность установить от одного часа до пяти.
И это не отсрочка! Это duration – длительность. Сама видишь.
Так что тогда (?) Получается ч с панели мульти и из Приложение разные процедуры установки?
Короче днём буду «тренинг устраивать».
А то я нажала и спать ушла!?
А варит она там или «ждёт» на отсрочке... я и не в курсе!?

mamusi
овёс или гречка за 4 часа разварятся в труху
Не скажи!!!
Я варила овес (речь о цельном зерне, не Геркулесе) и в Панасонике не менее 3х часов.
До состояния как я люблю.
Это тебе не гречка! Не!
 





Гречку я по утрам не ем! Не мое это.
Ее я ставлю днём иногда на 40 минут, как предустановлено. (Так и Редмонд 02 варит ее). Никакой трухи!
Отличная гречка.
А вот на завтрак у нас ежедневно овёс... цельный.
И он ставится в ночь!
И как я считала БЕЗ всяких Отсрочек!
А теперь призадумалась.
Разберусь с этим сегодня же!)
Спасибо, Наташенька!)

Талия
Наташ, по твоим словам выходит, что изменить время варки каши никак невозможно...
Пока не знаю, можно ли изменять время варки самстоятельно и как
 Но!!! Могу точно сказать про варку риса: рис разных сортов может готовиться не одинаково. Рисоварка реагирует на изменение температуры во время приготовления и сама меняет дальнейшее время и температуру готовки до конечного результата. Если сорт риса готовится быстрее, чем длительность всей программы, то рисоварка сама может резко сократить время на 5, 10, 20... минут. Прям видно, как вместо логически очередных цифр, время на дисплее резко перескакивает на 5-20 минут. Так, вместо программных 40-60-ти минут, рис может приготовиться за 15-30, например.
  У меня сейчас есть 3 сорта риса, надо на них подтверждающий эксперимент провести





Спасибо, Наташенька!)

mamusi
рис разных сортов может готовиться не одинаково. Рисоварка реагирует на изменение температуры во время приготовления и сама меняет дальнейшее время и температуру готовки до конечного результата
Это я знаю! Ага)))
С рисом все норм.
Наташ, я кину картинки как Приложение выглядит. Смотри.




Натуль, потом поудаляешь, ладно, что не нужно. Это я чисто для тебя!

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

На Смартфоне Приложение, заходишь внутрь и выбираешь: Рисоварка




И затем открывается такая картина:


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

На самом верху видно, что у меня сейчас идёт Процесс: Сохранение тепла моей кашки))) Сама видишь: Keeping warm.
А ниже : Предустановленные Программы от девайса.
А ещё ниже : Расширенные Программы.
Список их длинный. Тут не поместилось.




Вот продолжение списка расширенных программ:

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.




Наташ, люблю тебя!) И спасибо за твои хлопоты и терпение, моя дорогая!)❤️
Я на связи!?

Талия
Например, я выставляю 4 часа set duration... и там есть варианты наравне с предустановленным 1 часом: от одного часа до четырех.
У каши Porridge есть возможность установить от одного часа до пяти.
И это не отсрочка! Это duration – длительность. Сама видишь.
Да, это о настройке длительности приготовления. Отсрочка в английской печатной инструкции названа – Appointment.
Так что тогда (?) Получается с панели мульти и из Приложение разные процедуры установки?
Получается так. На панели стандарт длительности программ неизменяемый.

LudMila
И вопрос: можно же и не обновлять Приложение? Или оно само по себе обновляется?
Я так поняла, что приложение обновляется само, когда его открываешь. Не помню, чтобы вопросы какие-то задавались типа «обновить или нет».
Поэтому реальный способ не обновлять приложение – просто не пользоваться им, не заходить в него вообще. Это, конечно, неудобно. Особенно, когда к приложению не один прибор привязан.
То, что сейчас у вас режим "cake" виден – классно. Может, китайцы одумались и вернули его.

mamusi
Может, китайцы одумались и вернули его.
Спасибо!
Люда, а про сохранение «своих» рецептов не подскажите?)?
А ещё – как работать без Приложения?
Ведь многое не поставишь. Я хочу с Приложением. Нравится
Люда, а вы читали нашу переписку с Наташей ночную?
Это так и есть, что без Приложения нельзя изменить Врем варки?
В моих Вариантах Инструкции Кнопка называется Время/Таймер


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Талия
В моих Вариантах Инструкции Кнопка называется Время/Таймер
Рита, а где ты эту информацию на русском нашла? Кинь ссылочку пожалуйста

mamusi
Рита, а где ты эту информацию на русском нашла? Кинь ссылочку пожалуйста

Сейчас попробую




Написала тебе в Личку.
Файлы у меня только в Загрузках телефона
Оттуда сюда невозможно отправить. Нет там ссылки как таковой
Если кто знает как можно отправить файл – научите
Найдено давно – не помню где.

LudMila
а про сохранение «своих» рецептов не подскажите?)
Нет, не подскажу, не пользовалась. Или имеется в виду свой любимый?) Любимый режим (он же фаворит, у меня это крайняя правая кнопка) назначала в Приложении, сейчас в него не зайду, чтобы вспомнить, как это выглядело. Но затруднений тогда не вызвала эта операция.
как работать без Приложения?
Кнопка select, нажимаем и видим, как перескакивает выбор режимов над кнопкой start. 4 режима заданы «жёстко», а 5-й фаворит можно менять в Приложении, на этой кнопке выбранный режим будет пока сами не поменяете на другой. У меня там «пирог». Поэтому сразу дохожу до фаворита и нажимаю start, время не меняю, мне как раз 1 час всегда нужен.

mamusi
Талия, Наташ, я сейчас подумала, что возможно Загрузка файла произошла вместе с установкой Приложения?
Не помню....
Но скрины сделаю.

Amasar
Инструкции на русском языке (под спойлерами).
Рита, а где ты эту информацию на русском нашла? Кинь ссылочку пожалуйста
Я не Рита, но ссылка тут вот:
P.S. И тут вот еще:

Талия
mamusi, Рита,
Amasar, Андрей,
Спасибо!

Вот уже с самого начала в приведённых русских вариантах инструкций есть мелкие, но ошибки:
Кабель подключается не сзади, а сбоку.
Функция «Опции» механически не настраивается, не изменяется. Без подключения к приложению, в механическом режиме работы с самой рисоваркой, она по умолчанию длительностью 1 час в режиме «Тушение» и возможно только задать отсрочку, как и для других программ в механическом варианте настроек.
Это вот поправки с самого начала, ещё дальше не смотрела.
У меня рисоварка стоит под боком и я сразу на ней проверила (ещё вчера всё это выяснила, но сегодня проверила и себя ).
Спасибо тому, кто эти инструкции на русском составил и оформил, но имейте ввиду, что всё же в этих инструкциях могут быть расхождения с действительностью.
По этому, как всегда, будем изучать по вспомогательным материалам и сами,
внося правки

PS: Вот ещё: В механическом управлении нет кнопки «время приготовления» – это кнопка «Таймер» для установки времени отложенного старта, а время самого приготовления на программах в механическом варианте НЕ изменить, оно стандартно, для каждой программы своё (40 мин, 1 час или 1,5). Настроить возможно лишь время подогрева тем же таймером, с шагом 15 минут.

Талия
Это я ещё в смартфон не лезла. Специально хотела выяснить всё по механическому управлению и функциям рисоварки. Не все же пользуются через смартфоны

Пока воздержусь от подключения через приложение. Ещё не все механические функции опробовала

mamusi
как всегда, будем изучать по вспомогательным материалам и сами,
внося правки
Все так, Наташа!
От меня (как работающей с Приложением) тоже «нюанс». Если ночью я варила Овес из Приложения – длительность 4 часа, то сейчас эта настройка сохранилась в Правой Кнопке – я перебрала ею программы: Рис 1 час, Каша 40 мин, и следующая настройка мои 4 часа! Я нажала Пуск – рисовалка сразу начала греть!
Все. Для меня это ценный факт!
Окажусь на кухне без телефона, могу запустить этой кнопкой. Мультяха помнит!)?




Сегодня плохо себя чувствую, планировала бисквит, но...
Посмотрим, короче! Если что, расскажу

Талия
Сегодня плохо себя чувствую
Спать надо ночью! А мы с тобой переусердствовали вчера, дорвавшись до свободного времени Ты часов до 4-х ночи не спала, так ведь!? Это перебор.
Всё, я теперь с тобой по ночам разговаривать не буду

Я сегодня изучаю на практике программу «Тушение/Опции» в варианте механического управления (без подключения к приложению).

mamusi
Спать надо ночью
Дословно то, что сказал муШ)?
Но! Я начала взбивать яйца на бисквит.
Ждите!?

Талия
Но! Я начала взбивать яйца на бисквит.
Вот непоседа

mamusi
Ну вот поставила. Через час отчитаюсь.
Рецепт отсюда.
Кулинарный рецепт (автор Гала): Нежный бисквитно-яблочный торт.
Полнормы взяла: 2 яйца, 60 г сахару, 60 г рисовой муки. Муж любит этот тортик. Как раз его побалую!)?

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Смотрим на отметку в чаше – почти до 1.
На какой программе? Сколько по времени?...
Программа Cake. 1час по умолчанию.
Она запускается из Приложения.
До какой отметке в чаше он поднялся?
Чичас...
Вот так поднялся бисквит.

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Настяяя!

А, я тут!!!
 
Ага!))))?
Ну вот он...
Красавчик. Линейки рядом нет. Думаю около 3,5 см.
Сами смотрите!)


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Tricia
Какой классный!!!
Рита, спасибо огроменное человеческое!!!!
Будем покупать, кастрюлька просто отличная!

Талия
Чичас...
Аааа..., красота!
Супер!
Спасибо, Ритуль!
вот он...

Irinap
mamusi, удачно всё получилось!

mamusi
Кому интересно. Сегодня варила пшенную кашу с тыквой.
В пропорции 1 к 5 (3 части молока+ 2 воды).
На дно горсточку замороженной натертой крупно тыквы (дно смазано маслом). Затем промытое и ошпаренные пшено.
Соль сахар по вкусу.
.
Через приложение выставила Каша (conge) 40 мин.

В Подогрев кашка ушла и простояла 1 час – я отвлеклась.
Кашка вкусная получилась. Буду впредь держать на Подогреве меньше.
Ела с сиропом топинамбура. Можно по желанию добавить масло сахар, что привыкли.


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.





Нравится варить в Малышке. Регулировать можно на расстоянии. Вот я была не дома*. И если бы отключила Подогрев минут на 40 раньше, то кашка была бы более влажной (как я люблю).
Но на первый раз я довольна. Мультя пока тестируется. Буду знать!)?
Вот так выглядит донышко – кашка в чаше.

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

gawala
Кому интересно
Всем интересно. Я тут риск купила Арборио, теперь играюсь с его приготовлением..

mamusi
Галя, покажу ещё Омлетик, вчера готовила.
Специально не пользовалась Смартфоном, только Кнопками мульти.
5 яиц, немного молока, соль, перец. Выставила по умолчанию кнопку Быстрый рис
, это 40 мин.
Но Омлет вынула через 20 минут. Просто перевернула на тарелку.
А можно было и через 15.
Выглядит отлично, очень воздушный и нежный!
Молодец малышка!)?

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.





Вот разломчик на тарелке.

Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.





Высота как у запеканки моей и у бисквитика.
Буду так часто делать!
Пока ты в душе – Омлет готов!)❤️


Умная МИНИ рисоварка Xiaomi MiJia Smart Rice Cooker 1,6 л.

Талия
Сегодня варила пшенную кашу с тыквой.
ещё Омлетик, вчера готовила
Рита, за тобой не успеть Я только надумала, а ты уже всё сделала



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое