Выбрать газовую или электрическую духовку?

Я за советом пришла... У меня плита электролюкс, верх газ, духовка электрическая. И вот духовка выходит из строя, как только набирает температуру 150-170 градусов, начинает отключаться. Мастер сказал, что надо менять реле перегрева... Стоит оно семь с лишним тысяч плюс три тысячи работа. И неизвестно сколько новое реле проработает... Вот теперь ломаю голову, то ли новую плиту покупать чисто газовую, то ли духовой шкаф электрический, как Гюзель в своей темке купила в садик... Все бы ничего, но некуда этот шкаф ставить. Кухонка махонькая. И плита еще шикарная, все прекрасно, кроме духовки. Жалко выбрасывать. Вот и пришла сюда со своей проблемой. Один ум хорошо, а много лучше...

Похожие темы


Irinap
Надюшич, Ильмира купила панасоника паровую, очень она довольна.

Светта
Надежда, а если попробовать продать эту плиту и купить новую с доплатой? Ну бывает, что на дачу нужна плита или на съемную квартиру, вот и берут подешевле. Но от электродуховки в плите я бы никогда не отказалась.
А можно рассмотреть еще вариант. Продать эту плиту, вместо нее купить поверхность варочную газовую и отдельную электродуховку. Поставить их можно как тебе удобно, не обязательно вместо плиты. И поверхность можно взять на 2 конфорки, если позволяет объем готовки.

Радушка
И поверхность можно взять на 2 конфорки, если позволяет объем готовки.
Полностью согласна! Я так мало и редко готовлю на газовой плите... Двух конфорок вполне бы хватило

Светта
Полностью согласна! Я так мало и редко готовлю на газовой плите... Двух конфорок вполне бы хватило
Ань, я б сейчас тоже поставила «домино». Но мне проще, у меня электо всё, поверхность стеклокерамика гладкая аки лед, использую вместо разделочного стола. Поэтому особых неудобств не испытываю.

Надюшич
Добрый вечер! Спасибо всем за советы! Продать... как то я ничего за всю жизнь не продавала... На дачу кому то предложить, газа нет, а с баллонами не хотят связываться... А вот паровой панасоник очень заинтересовал. Я о такой технике как то и не слышала. Оказывается у нас и темка о нем есть. И размер его небольшой. Наверное, на нем остановлюсь. Еще темку поизучаю и цены на него на разных сайтах. И пойду мужа готовить...
Большущее спасибо!!!

Lind@
Продать... как то я ничего за всю жизнь не продавала...
мы вот тож ничего не продавали, но вот плиту и тв новые купили лет несколько назад. Старое выставили на Авито. Улетело! Буквально за неделю.




вечером на дачу, вино переливать, чачу перегонять
Какие интересные дела у людей...



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте