Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором (страница 4)

АВК
И ссылки наверное лучше прямые, с описанием, а не только на картинки
Так смысл в том, чтобы отозвались владельцы таких агрегатов или подобных. Описания у всех – чудо инженерной мысли и незаменимый помощник.

OlgaGera
Так смысл в том, чтобы отозвались владельцы таких агрегатов или подобных. Описания у всех – чудо инженерной мысли и незаменимый помощник.
поищите поиском темы с этими ХП. Будут вам владельцы.
Думаю, можно брать любую печь в рамках своего бюджета

АВК
Любую опасно. ) Вдруг пропекает плохо, мотор слабый, корочки нет и-за окошка и т. д. Я исхожу из 10К. Ну, 12К – разумный, по мне, предел для печки, если не юзаешь её каждый день.

Талия
Любую опасно. ) Вдруг пропекает плохо, мотор слабый, корочки нет и-за окошка и т. д.
Ещё всегда существует шанс купить особенный экземпляр. Редко, но всё же попадаются экземпляры, которые отличаются от своих собратьев, хотя изготавливались абсолютно так же, как и другие из их партии/модельного ряда. Это касается всех товаров и всех брэндов.

АВК
Да это понятно. Но если многие отмечают какой-то косяк – это уже система.

vatruska
АВК, Александр, Вам уже порекомендовали неубиваемый бренд с стопитьсот юзеров и практически гарантированным результатом! Вам дорого..
В таком случае, я бы посоветовала Вам два пути
1. Съездить в ближайший магазин бытовой техники, посмотреть ЧТО Вам по душе по внешнему виду, впишется на кухню (место выбирать надо обдуманно) и доступно по бюджету, после чего или хватать сразу, или посмотреть отзывы на эти модели здесь на форуме и в инете, а уже потом, исходя из серфинга, покупать.
2. Плотненько сесть за монитор, посмотреть чтО на торговых площадках предлагают за предполагаемую стоимость и какой функционал, полазить по сайтам в поисках обзоров-отзывов на понравившуюся модель и после этого оформить заказ на надежной площадке.
Оба пути очень похожи, но все же различаются. И особо не дергайтесь – все равно не угадаете. Старые зарекомендовавшие себя модели с мульоном отзывов сейчас уже могут быть не такими надежными (экономия производителей), а в новых косяки еще не успели себя проявить!
Я в похожей ситуации – уже двое суток, с перерывами на работу, ищу замену вышедшей из строя кофеварки. Муки выбора примерно такие же – от макмастера и вилфы до василисы..

Leilalala
В тех же условиях купила на скидке и с применением бонусов х/п Marta1784. Хлеб на 1чкловека на 2 дня. Выход буханочка ~520-550гр из 300гр муки.

АВК
Вам дорого..
Мне не дорого. Просто кажется неразумным.
Муки выбора примерно такие же – от макмастера и вилфы до василисы..
Так берите неубиваемый бренд с стопитьсот юзеров и практически гарантированным результатом – Моккамастер!

vatruska
АВК, Александр, мне с этим проще – после ковида я аромат кофе не чувствую, да и все эти «черная смородина», «шоколад» и пр. во вкусе не различаю, у меня всего три стадии – помои, нормально и очень крепко, а поскольку кофе я пью каждый день, все что мне требуется – это чтобы оно хотя бы года два не сломалось. Макмастер здесь как раз не катит – у него работа рассчитана на литр пролива, а мне нужно одну чашечку.
А вот с хлебопечками ситуация другая – тут и размер буханки, и заморочность работы, и вменяемость инструкции. Почитайте раздел «Помогите! Хлеб не получается», владельцы панасиков там реееедкие гости.. Панасики еще не берут поклонники заквасочных хлебов – там прыжки и танцы с бубном.
Насчет хундая, дамы, кто накупился, девайсик держится?

АВК
vatruska, Светлана, так купите воронку и фильтры. И дешевле на порядок, и времени много не занимает. Сам часто делаю воронку. Только вручную. Проливайку брать либо на большую семью, либо на офис.

Талия
Разговор о ведёрках хлебопечек Панасоник и их особенностях перенесён в профильную тему:
Ведёрки хлебопечек Панасоник

pushkar
Какой существует выбор достойных печей среди других произв. кроме панаса.
до 10000р.

Сергей13
pushkar, Юрий, см. личное сообщение.

Талия
Какой существует выбор достойных печей среди других произв. кроме панаса.
Вопрос снова с привязкой к Панасонику.
Предлагать альтернативные варианты в сравнении с Панасроником могут только те, кто лично пользовался Панасоником и хлебопечками других брендов. Так же как и рассуждать о вкусе устриц может тот, кто их пробовал.
При этом, надо сразу называть модели и марки хлебопечек, которые были опробованы и как они себя зарекомендовали. Иначе все советы будут по принципу «от фонаря».

И пожалуйста, не закапывайте информацию в личках. Здесь много людей, которые могут поделится своим опытом и написать отзывы об озвученных моделях. А мнение нескольких людей более рационально, чем мнение одного человека.

lybow
pushkar, Юрий, по-моему хороший совет
В таком случае, я бы посоветовала Вам два пути
1. Съездить в ближайший магазин бытовой техники, посмотреть ЧТО Вам по душе по внешнему виду, впишется на кухню (место выбирать надо обдуманно) и доступно по бюджету, после чего или хватать сразу, или посмотреть отзывы на эти модели здесь на форуме и в инете, а уже потом, исходя из серфинга, покупать.
2. Плотненько сесть за монитор, посмотреть чтО на торговых площадках предлагают за предполагаемую стоимость и какой функционал, полазить по сайтам в поисках обзоров-отзывов на понравившуюся модель и после этого оформить заказ на надежной площадке.
Оба пути очень похожи, но все же различаются. И особо не дергайтесь – все равно не угадаете. Старые зарекомендовавшие себя модели с мульоном отзывов сейчас уже могут быть не такими надежными (экономия производителей), а в новых косяки еще не успели себя проявить!

от себя добавила бы обратить внимание при выборе на объем ведра, и возможность заменить его в случае поломки

Mandraik Людмила
Ребята, компромиссом могут быть панасы с Авито, там попадаются совершенно не юзанные агрегаты. Я себе в этом году второй панасик купила на авите за 9тыр, новенький, чистенький, довольна!
Есть опыт двух других хп, Мистери и Редмонд, моделей не помню, этих хп у меня уже нет. А вот первый панасик жив и служит «верой и правдой» в деревне, а второй я в город купила, в городе долго был Редмонд, но меня после панасика не устраивало качество хлеба – вынесла к помойке в коробке с надписью – работает.

АВК
pushkar, Юрий, посмотрите в сторону Midea BM 220 Q3-W. Я здесь оставлял обзор. Вполне доволен покупкой.

Сергей13
в городе долго был Редмонд, но меня после панасика не устраивало качество хлеба – вынесла к помойке в коробке с надписью – работает.
Вот это – по человечески!

liusia
АВК, Александр, у меня Midea BM 220, очень я довольна своей хлебопечкой.

Талия
pushkar, Юрий,
определитесь со своими требованиями к хлебопечке : достаточно ли Вам будет автоматических программ или Вам обязательно нужна будет возможность составлять свою программу (самостоятельно программировать: длительность замеса, подъёма и выпечки; количество обминок; паузы...). Эта функция есть не во всех хлебопечках.
Далее обязательно проверяйте, если нужные Вам функции в понравившейся хлебопечке.

pushkar
Добр. день. есть желание купить печь на авито. есть варианты. на что обр. внимание. интересует. только хлебопечение и тесто.
Какие подводн. камни есть в её эксплуатации. пеку давно в духовке Кайзер. комбайн Кенвуд 10. брал в германии. инфы по хлебу десятки гигов. От хлебопечки. хочу выпечку и тесто. всего ост. не важно. В моём выборе Борк 800, Мулинекс 240, Китфорт, Мидеа, Панасоние. ЛЖи, Поларис
2 лопатки или 1. Мощность 600-700-800.


pushkar, Юрий,
определитесь со своими требованиями к хлебопечке : достаточно ли Вам будет автоматических программ или Вам обязательно нужна будет возможность составлять свою программу (самостоятельно программировать: длительность замеса, подъёма и выпечки; количество обминок; паузы...). Эта функция есть не во всех хлебопечках.
Далее обязательно проверяйте, если нужные Вам функции в понравившейся хлебопечке.
Для меня важно чтоб пекла хорошо, по функциям-это тесто и сам хлеб. А программы в автоматике или ручное прогр. хорошо и то ито.


pushkar, Юрий, посмотрите в сторону Midea BM 220 Q3-W. Я здесь оставлял обзор. Вполне доволен покупкой.
я её отложил, спасибо.

OlgaGera
Борк 800
Мешалка и ведро. Вот основные болячки. Покрытие ведра тонкое.
Может диспенсер отвалиться, т. е. не держится в закрытом положении. Мне он не нужен, так привязывала проволочкой
Мешалка складывающаяся. В месте, где складывается, покрытие стирается
Печка удобная. Любую программу под свои требования подстроите.
И все ж, хлеб из духовки несравнимо вкуснее чем из хп. Это разный хлеб

pushkar
Ребята, компромиссом могут быть панасы с Авито, там попадаются совершенно не юзанные агрегаты. Я себе в этом году второй панасик купила на авите за 9тыр, новенький, чистенький, довольна!
Есть опыт двух других хп, Мистери и Редмонд, моделей не помню, этих хп у меня уже нет. А вот первый панасик жив и служит «верой и правдой» в деревне, а второй я в город купила, в городе долго был Редмонд, но меня после панасика не устраивало качество хлеба – вынесла к помойке в коробке с надписью – работает.
На Авито отложил. Панасы штук 20, и не поверите у всех от 2 до 5-10 раз пекли. и никто не говорит в описании как печёт, что делали с печкой. если делали варенье, мне такая уже не нужна.


pushkar
pushkar, Юрий,
Пробовал 2 раза предложить снять ведео и по вацап показать. Отказались, ещё и с раздражением. ещё чего не хватало.

Сергей13
Пробовал 2 раза предложить снять ведео и по вацап показать. Отказались, ещё и с раздражением. ещё чего не хватало.
Если покупка дистанционная – однозначно таких в игнор.

lybow
pushkar, Юрий, я выбирала на авито, в одном объявлении было написано, что варенье варила, не стала смотреть, выбрала панасоник SD2501, прроверяла на режиме пельмени и выпечке, было недорого 4,5 т. взяла, хотя на фото выглядела лучше. хлебопечку искала вместо брайер 2701, ведро вышло из строя, не смогла найти замену, поэтому при выборе смотрела еще и на возможность покупки запчастей, бренды, на которые можно купить запасное ведро мне не нравятся, поэтому выбрала панасоник

pushkar
lybow, любовь, Нет сомнения что панас отл. аппарат. Новые мод. не рассматриваю, ценник ломовой. диспенсер мне не нужен. какие модели остались 25ххх серии.

lybow
pushkar, Юрий, я смотрела новые модели, летом в днс были недорого B2510 за 14т и R2520 за 16т, но вот неуверена была, что так нужен панасоник, решила сначала бу попробовать

Mandraik Людмила
У меня то же 2501 с Авито. А в деревне 2511, разница в малодрожжевых режимах, в 01 их нет, да мне особо и не надо. Ведро в отличном состоянии, лопатки то же, не было в комплекте мерного стаканчика и ложечки, но это ж вообще ерунда, у нас у всех есть такое в доме и не в одном экземпляре. Была инструкция, я отправила её маме, у мамы панасик 2511, то же купленный на авите, за 5тыр, без лопаток и вообще безо всего, только печка с ведром в отличном состоянии. Служит уже лет 6, мама довольна!
Без лопаток можно брать спокойно, они продаются в Озоне и на Али.

lybow
Mandraik Людмила, Лютик, а для чего малодрожжевой режим?


я предположила, что для заквасочного хлеба

Mandraik Людмила
lybow, Любовь, по инструкции для хлеба (теста) с половинной нормой дрожжей.
У меня в основном в ходу Французский, Диетический и пицца, остальные очень редко. Пицца используется для практически любого сдобного теста, пропуская 2 раза подряд. Научила Донна Роза, которая недолго была на форуме, но оставила много интересных рецептов.
Один раз, когда ещё у меня был Редмонд, по рецепту французского хлеба от панасика испекла хлеб, получила кирпич. А вот ржаной получался нормально, но ему замеса и расстойки особой не надо. Воздушных хлебов в моём Редмонде не получалось от слова совсем! При этом сдобное тесто на пироги в принципе неплохое получалось, но в панасике на 2х пиццах – лучше.

Талия
какие модели остались 25хх серии
Самая простая 2500. И из той же линейки 2510. Эти модели стОят (должны) дешевле своих более навороченных собратьев. Отличные печки Я себе вторую 2500 же купила, потому как мне не нужны остальные навороты.
В новейшей линейке есть модель В 2510. Она то-же дешевейшая среди ей подобных, но отличается от просто 2510 из предыдущей линейки моделей.


Пробовал 2 раза предложить снять ведео и по вацап показать. Отказались, ещё и с раздражением. ещё чего не хватало.
Если покупка дистанционная – однозначно таких в игнор.
Абсолютно согласна. Сейчас снять и отправить видео – легко. Отказ вызывает подозрения и сомнения в продавце и в товаре.

Valensija1610
Всем доброго дня! Хочу попросить здесь совета: приглянулись мне хлебопечки MANYA BM-M102 (101 и 093)
на Вайлберис смотрела. Отзывы хорошие, программы все нужные, есть «ржаной«режим. На форуме у нас я ничего не нашла об этих хлебопечках. Стоит ли покупать эту не известную зверушку» или нет?(А так хочется!)

lybow
Valensija1610, Валентина, если понравилась, надо брать. Мне 2,5 года назад дочь хлебопечку брайер подарила, один отзыв всего был тогда, но ничего печка работает, ведро только ремонтировать пришлось. у вашей интересный режим есть, хлеб на опаре, больше 6 часов,/в инструкции все расписано/ если купите, расскажите о печке

Сергей13
Valensija1610, Валентина, имеет смысл обратить внимание на срок гарантии

Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором

Valensija1610
Сергей13, Спасибо за такую сравнительную таблицу-очень наглядно. А вот режим «закваска» первый раз
встречаю (может внимание не обращала) Надо про него узнать-нужен ли?

Талия
А вот режим «закваска» первый раз встречаю (может внимание не обращала) Надо про него узнать-нужен ли?
Хорошо бы посмотреть инструкцию к выбранной хлебопечке и поискать информацию об интересующих программах.
В некоторых хлебопечках Панасоник есть режимы «Закваска», «Заквасочное» тесто и «Заквасочный» хлеб. В Панасониках суть программы в том, что готовится закваска в течении 24-х часов:
80 г ржаной муки,
0,5 ч л соли,
60 г йогурта,
80 мл воды (20*С),
0,1 г сухих дрожжей.

Эту закваску-стартер можно хранить в холодильнике всего 1 неделю.
Для приготовления теста или хлеба с использованием этой закваски-стартера, всё равно нужно добавлять дрожжи, меньше обычного, но нужно. Тоже есть рецепты в инструкции.

lybow
Valensija1610, Валентина, в инструкции от 10 минут до двух часов, думаю этот режим для расстойки подходит, хотя информации о температуре не нашла

Сергей13
программы все нужные, есть «ржаной«режим.
Рецепт ржаного хлеба любопытный...

Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором

P.S. Режим «Ржаной хлеб»:

Хочу купить хлебопечку, но не могу определиться с выбором

lybow
Сергей13, в рецепте ошибка, в отзывах писали, пшеничной муки не хватает

Сергей13
Сергей13, в рецепте ошибка, в отзывах писали, пшеничной муки не хватает
Судя по количеству воды – да.
ИМХО и сахара многовато, соли – мало

lybow
судя по отзыву, хлеб 50/50 ржано-пшеничный, т. е просто столько же пшеничной добавить


Сергей13, вот хлеб на опаре интересная программа, я таких не встречала в бюджетных хлебопечках, и большая редкость для них, что в инструкции есть временная таблица


2 года гарантии конечно хорошо, но часто на ведро она не распространяется/сами хлебопечки обычно дольше живут/, но неплохо уточнить, а вдруг

Сергей13
хлеб на опаре интересная программа, я таких не встречала в бюджетных хлебопечках, и большая редкость для них, что в инструкции есть временная таблица
Это да. Но в то же время нет программируемого режима и особенно «Паузы»...

lybow
Сергей13, паузы точно нет?


и в некоторых хлебопечках программируемые режимы ни о чем, лишние танцы с бубнами


идеальных нет, но можно выбрать подходящую по запросам

Сергей13
паузы точно нет?
По крайней мере в описаниях/руководствах не нашёл.

Valensija1610
Сижу потихоньку в уголочке инструкции изучаю: по моему там одна на все три модели. Паузу точно не нашла.
Спасибо вам всем за разяснения. Вот меня еще смущает время выпечки 0.45-0.55 минут. Я в своей Unit816
1.15ч. выпекаю. Редко когда меньше, а то верх бледный.

Талия
меня еще смущает время выпечки 0.45-0.55 минут. Я в своей Unit816 1.15ч. выпекаю. Редко когда меньше, а то верх бледный.
Нормальное время. В хлебопечках Панасоник 50-55 минут: светлая корочка делается за счёт температуры, а средняя и тёмная – добавлением времени.
В Unit816 похоже все цвета корочки временем достигаются.

lybow
Valensija1610, Валентина, а корка не получается толстой за такое время? видимо температура выпечки маленькая

Valensija1610
lybow, любовь, Не толстая корочка, нормальная. Температуру при выпечке никогда не мерила за столько лет. Сейчас буду печь, ради интереса померяю. Поставила хлеб Мультизерновой из инструкции к MANE-во время замеса ничего не добавляла, колобок хороший-так что рецепт рабочий. В отзывах двоякие мнения о рецептах из инструкции. Посмотрим, что получиться.

Padmochka
Пришла пора и мне купить свою первую хлебопечку) Покупать буду б/у на авито. Почитав форум, поняла, что большинство предпочитает панасоники. А я как раз и хочу что-нибудь простое, неубиваемое и всегда выдающее хороший результат. Мой скромный бюджет позволяет купить какой-нибудь старенький панас, но выловить его за небольшую денюжку не так то просто, панасоники хватают как горячие пирожки Но зато я вижу большое количество других стареньких японок, которые еще мэйд ин джапан, типа шиваки, хитачи, фунай, и т. д. Возник вопрос, хуже ли они панасоников, и уступает ли вкус хлеба в них? Почему-то кажется, что вся японская техника тех лет была примерно одного уровня, что внутренне, что программно, и особых отличий от панасоника быть не может, а он просто более распиарен и популярен. Или я ошибаюсь? Или вообще не связываться со старушками и копить на панасоник поновее, но уже мэйд ин чайна? Что-то я совсем загрузилась...

Талия
большое количество других стареньких японок, которые еще мэйд ин джапан, типа шиваки, хитачи, фунай, и т. д. Возник вопрос, хуже ли они панасоников, и уступает ли вкус хлеба в них? Почему-то кажется, что вся японская техника тех лет была примерно одного уровня, что внутренне, что программно, и особых отличий от панасоника быть не может
Сомневаюсь, что даже в те годы техника разных производителей была приближена к единой. Всегда производители старались выпускать что-то уникальное и отличное от других. И всегда всё держали в секрете от конкурентов.
Почему-то кажется, что вся японская техника тех лет была примерно одного уровня, что внутренне, что программно, и особых отличий от панасоника быть не может, а он просто более распиарен и популярен. Или я ошибаюсь?
Точно Вам сможет подсказать только тот человек, у которого были хлебопечки шиваки, хитачи, фунай и панасоник, и он может объективно сравнивать по факту. Все другие советы – это субъективное мнение владельцев, которые просто могут любить свои хлебопечки-помощницы
Или вообще не связываться со старушками и копить на панасоник поновее, но уже мэйд ин чайна?
У всех хлебопечек есть проблема – ведёрко изнашивается гораздо быстрее, чем изнашивается сама хлебопечь. Для принятия решения, стоит ли заморачиваться со старыми японками, можете поискать к ним ведёрки, удастся ли купить, если понадобится.
У Панасоников ведёрки весьма универсальные и служат достаточно долго. Если возникнет необходимость, можно отремонтировать или купить для другой модели Панасоника и просто переставить привод с родного ведёрка на новое, если не подойдёт.

Irgata
У всех хлебопечек есть проблема – ведёрко изнашивается гораздо быстрее, чем изнашивается сама хлебопечь.
у моих двух хп, купленных по средним ценам, одна за другой куплены были хп – Mystery и Supra – ведерки сохранились в хорошем состоянии, а вот система верчения мешалки крякала после около 4-хлетнего интенсивного использования в основном на замес теста, причем чаще крутого пресного.
Padmochka, хп в средней, по нынешним временам, цене от 5000 р, достаточно новых. Они, конечно, требуют внимания и корректировки при замесе. Это Панасоники наиболее автономны. Выбор – или дорогая и наиболее автономная машинка, или машинка дешевле и с не большой корректировкой работы.

Padmochka
У всех хлебопечек есть проблема – ведёрко изнашивается гораздо быстрее, чем изнашивается сама хлебопечь. Для принятия решения, стоит ли заморачиваться со старыми японками, можете поискать к ним ведёрки, удастся ли купить, если понадобится.
Там скорее всего будет проще поменять одну старушку на другую)) ну или на новую копить постепенно, пока старушка не умрет...

хп в средней, по нынешним временам, цене от 5000 р, достаточно новых
Знаю, но походила посмотрела... У всех китайчат за эти деньги ведрышки... Хм, как бы это помягче сказать... Напоминают дешёвые формы для выпечки из фикс прайса, во Тонюсенькие и покрыты такой же тефлоновой пленочкой, которая вряд ли долго продержится. Просто я видела ведро от 20 летней sanyo у знакомой, вот там ведрище так ведрище, тяжёлое, толстое и основательное, напоминает советскую хлебопекарную форму))) Ну и месит даже крутое тесто до сих пор отлично, хочу подобный надёжный агрегатище

Но если на качество надеяться можно, то пекут ли они так же хорошо, как хвалёный панасоник, я не знаю

OlgaGera
Padmochka, Купите новую. Китайчата не китайчата, у всех вёдра тонкие. У меня Борк800 и тоже тонкое.
Сравниваю с Шиваки, купленной на заре хлебопечек. Одновременно со мной приятелка
 Панасоник купила. Хлеб сравнивали, выпекали по рецептам книжки, которые переводили на русский. Интернета не было.
Разницы не видели. Шиваки жива, Панасоник умер безвозвратно.
то пекут ли они так же хорошо, как хвалёный панасоник, я не знаю
я знаю. Не было и не будет Панасоника. И хлеб выпекала и пельменное тесто делала. И дался всем панасоник, извините..
Я лучше программируемую еще куплю, и буду жить счастливо, а не танцевать с бубном, включая то одну программу, то другую для нужного результата

Padmochka
OlgaGera, Лёлька, так а смысл новую китайскую тогда, если можно такую вот например шиваки тех лет купить в нормальном состоянии? Их достаточно много, что на Авито, что на юле. Вы сами пишите, что они вечные и пекут не хуже панаса))
Программируемость нужна только для заквасочного хлеба, или я ошибаюсь?

lybow
Padmochka, есть тема

OlgaGera
что они вечные
где я об этом сказала?
тех лет купить
если вас устраивает техника с 30летним пробегом, то да, вперед.
только для заквасочного хлеба, или я ошибаюсь?
не только

Padmochka
где я об этом сказала?
Раз она куплена на заре хлебопечек и все ещё жива, я сделала такой вывод
если вас устраивает техника с 30летним пробегом, то да, вперед.
Ну вы же понимаете, что даже если технике 30 лет, это не значит, что ей все эти годы пользовались, хлебопечки для многих игрушки, которыми потом перестают баловаться. Если решусь на такую покупку, буду смотреть внимательно состояние, конечно...
не только
Буду изучать дальше значит

lybow, Любовь, да, я ее читала, спасибо, речь не обязательно именно о шиваки

OlgaGera
Ну вы же понимаете,
По-этому и говорю, купите нову. Жизнь не стоит на месте и техника тоже.
И без Панасоника выпекают хлеб, и разный



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте