Чайная беседка (2020 г.) (страница 2)

francevna
Всем доброго дня!
На улице все лужи замерзли, ветер холодный, 0°.
Вчера посмотрела на свои растюхи и расстроилась, на двух розах ожили почки, 2см длиной уже.
Огромная черешня стоит на южной стороне дома, раскрылись почки, по 5 штук цветочных из каждой. Видно останемся без урожая в этом году.

Светяшка
Доброго утра всем!

Светта
Светяшка, у тебя уже утро или еще утро? У меня вроде день в разгаре...

Светяшка
у тебя уже утро или еще утро? У меня вроде день в разгаре.
светта,
Это у меня сегодня смена часовых поясов.
Голова разболелась.

Светта
Светяшка, ты домой вернулась?

Zeamays
Мне такая зима нравится.
 Пусть, конечно, будет неделька морозов, чтобы вредители передохли и дублёнку надо выгулять.
А сейчас красота : солнце, трава зелёная, кроссовки и куртка. У меня вот ревень начал расти.

Чайная беседка

nila
Всем приветики! Сейвас еду домой, и думаю как быстро я смоталась по магазинам сегодня. Телефон не доставала, время не смотрела. Но вижу что на улице еще не собираются сумерки опускаться. Домой зашла, глянула на часы, а время то 15.30 уже, и еще светло! Вот как время уже прибавилось
на двух розах ожили почки, 2см длиной уже.
Алла, я тоже вчера расстроилась, глянувши на свои розы. Ростки уже где 2 см, а где и больше, даже молодые листочки просматриваются. А про крокусы и другие первоцветы кажется писала, а может и нет. Щетина зеленая в цветнпке!

Туся Тася
Всем приветики и приятного вечера!
Насколько вчера была солнечная погода, настолько сегодня пасмурно, сыро и хмуро.
Вчера дети приезжали, обменялись подарками, посидели за столом, внучата пошумели. А сегодня мы к ним ездили. Муж помогал сыну на балконе свет подключить, а мы с внучатами играли в разные игры. А еще внучка получила под елочку детский набор декоративной косметики и вчера привезла похвастаться. Заодно и бабушку намакияжить. Как она сосредоточенно это делала! Заодно приговаривая, что это подойдет к белому платью, что мне надо подарить на день рождения белое платье и я буду похожа на фею. Я еле смех сдерживала, глядя на ее серьезную мордашку. А ей всего четыре года! Девочки— они такие девочки! Короче, фея была с серыми тенями и голубым румянцем.
Леночка Альба, какой флокс сегодня красивый и точно с ласковым названием.

Светяшка
ты домой вернулась?
Да.

alba et atra
Доброго всем дня!


Чайная беседка

francevna
Доброго солнечного утра!
У нас оно такое, очень красочный восход!
Крыши в инее, 0°, по комфортности -4°
 
 

Таньча
Доброе утро всем. Хорошего дня.

Светяшка
Доброго утра всем!

алена40
Всем привет. У нас тоже тепло, после -35, -4, а сегодня вообще -1. Вот ношусь с пельменями, наделали, на балкон вынесла, теперь по морозилкам распихиваю...






Чайная беседка

не знаю как фотку перевернуть

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!
Зашла в беседку, а тут красота. Цветы, снег— всё, что надо для души и хорошего настроения. Леночки, спасибо! (Алена, прости, если тебя неправильно назвала). А у нас хмуро, но хоть ветра нет.
Название у флокса красивое какое, но интересно, как на вкус такое сочетание. Брусника же кислая? Я ее один раз пробовала, да и то моченую.
алена40, ничего себе у вас перепад температур!

Светта
Всем приветик! У нас снова туман, на улице 0. Не зима, а черти что.
Сижу доедаю холодец, еще в обед доесть и все, славбо закончится))) И сварила всего ничего в мультиварке 5литровке, и сыну относила, и сами едим, а он все есть и есть. Хорошо, что вчера оливье доели, остался еще язык вареный 2 штуки, надо салат изобразить какой-нибудь. Сейчас пойду холодильник шмонать, там вообще битком всего.

alba et atra
Брусника же кислая? Я ее один раз пробовала, да и то моченую.
Неправильную ты, Натусь, бруснику пробовала...
Она вкусная и совсем некислая, тем более моченая! Моченая брусника-это нечто!

Захаровна
Привет!
Разве моченую бруснику едят? Считала, что вода от нее самый цимус, а ее уже белую и мягкую тогось, на выброс только.

Туся Тася
И воду пила от брусники, и ела её. Для меня это была диковинка, поэтому должна была всё попробовать. И не белая она была, а розовая. Хозяева брусники сказали, что воду можно доливать много раз, вот тогда она, наверное, и становится белой.
Ленусь, я с молоком и клубнику не люблю. Вот не воспринимаю с молоком всякие кислинки. А брусника что, и вправду сладкая? О, спросила мужа, говорит, что кисло-сладкая и очень вкусная.

Таньча
Сижу доедаю холодец, еще в обед доесть и все, славбо закончится)
Я холодец в обед думаю прикончить. Тоже варила в мульте, а он ещё есть. Позавтракала последним кусочком шубы. Остальное вроде подьели всё. А нет, ещё картошка с парой кусочков мяса. Ну дети приговорят сегодня.
Света, мясо делали как ты посоветовала, всем понравилось, сочное получилось. Спасибо за совет. Сейчас собрала все черные вещи в стирку, пора немного и цветным разбавить. Кофточку вчера новую по скидке урвала, понравилась очень и идёт мне. Щас сфоткаю, похвалюсь.

Светта
Света, мясо делали как ты посоветовала, всем понравилось, сочное получилось. Спасибо за совет
Тань, а что я советовала? Я уже не помню.

Таньча
Я уже не помню.
Ну ты мать даёшь! Праздники только половину прошли, а ты уже память потеряла.(Шучу я, ты столько всем советовала, что не мудрено забыть). А советовала постную корейку обернуть тонким салом. Обернули нарезкой покупного бекона. Все получилось.
И кофточка Чайная беседка

Светта
А советовала постную корейку обернуть тонким салом. Обернули нарезкой покупного бекона. Все получилось.
Ааа, это помню! С беконом еще вкуснее.
Мама раньше постную говядину оборачивала тонким салом и запекала. Это было просто бомбезно!!! Мясо можно было губами есть!

alba et atra
Привет!
Разве моченую бруснику едят? Считала, что вода от нее самый цимус, а ее уже белую и мягкую тогось, на выброс только.
Едят, Оль! Она невероятная!
Я гостила в Карелии, у карелов, они бруснику мочат огромными бочками, литров по 200 бочки наверное. Ели мы ту моченую бруснику ложками столовыми, ешь и не можешь остановиться, как вкусно! И с собой нам пару битончиков дали!

Захаровна
бочками, литров по 200
Ели мы ту моченую бруснику ложками столовыми, ешь и не можешь остановиться, как вкусно
Альба, ажно во рту защемило, как представила.
Нет, у нас столько нет. Люблю очень ее, но моченую не ела никогда, свежую или мороженую, а мочила до побеления, чтоб максимум в водичку вышел.

алена40
Туся Тася, да, вот буквально 28-29.12 было -35, 30-31.12 уже -15. Смогли хоть машину завести и остатки подарков подкупить, а вот со 2.01 уже -4-3... Хоть погулять пока тепло.(не знаю как выложить видео с телефона) Ездили кататься на тюбингах, красота такая!!!
Белая и розовая брусника потому, что ее собирают недозрелую. Я когда у бабушки жила в детстве, тетушка с бабушкой собирали, чтобы успеть, пока другие не собрали. И мне никогда брусника не нравилась, так же как и клюква. А вот когда вышла замуж и муж привез из тайги бруснику размером с клюкву и черную как смородина, вот тогда я и поняла, что не ела я настоящей брусники.... Она была СЛАДКАЯ, сочная, язык и зубы красила как черника.
Потом родственник привез клюкву из Саян, и я просто влюбилась в эту ягоду! Теперь постоянно у него покупаю по 2 ведра.. Так что все зависит от спелости ягоды.

Светяшка
как выложить видео с телефона)
Алена, через Чайная беседка

Туда видео, а потом ссылку сюда.

kil
Девочки дорогие с Новым годом вас всех поздравляю! Всем счастья, здоровья, любви и всех благ. Простите что поздно, но редко захожу. Всем удачи в новом году!

gawala
Мы в Штирию смотались..
St.Gallen

Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка

Борьковна
Всем приветики!
 Галиииина, спасибо за фото! Какие виды, какая зима! У меня подобное было только в новогоднюю ночь и до утра уже все практически растаяло. Но хлопья валили просто огромные. Жду морозов и зимы на Рождество и Крещение. Как правило, всегда зима с морозами в эти праздники.

gawala
Какие виды, какая зима!
Это в Штирии зима. -8 град. Сегодня уезжали лил дождь там.. Приехали домой, а у нас травка зеленеет, солнышко блестит..+6

Таньча
Приехали домой, а у нас травка зеленеет, солнышко блестит..+6
Что тоже не айс. Всё-таки зима хоть чуть чуть должна быть.




Минут 15 назад созванивались с сестрой, едет из Тверской области. Говорит снег валит, еду на минимальной скорости. Сейчас глянула в окно, у нас тоже повалил.

gawala
Всё-таки зима хоть чуть чуть должна быть
Должна, но нету..

Таньча
Галя, а в Штирии красота!

nila
Всем приветики! сегодня у нас солнышко, +3. Весной пахнет.
Про бруснику с молоком - тоже удивилась названию. Но для меня и брусника загадочная ягода. А уж брусника с молоком вообще не понятно.
Таньча, кофточка мне понравилась. Да если еще и цена хорошая! Носи с удовольствием!
gawala, алена40 спасибо за зимние фотки! Мы еще снега в этом году не видели. Зато до мороза (ночью) уже опускалось, аж до -4 было.
а у нас травка зеленеет
а у нас щавель зеленеет и колосится. Сегодня глянула и подумала что пора борщец зеленый варить. И сварила бы. но муж борщ с щавлем не любит.

gawala
а в Штирии красота
Горы...

Светта
У меня подобное было только в новогоднюю ночь и до утра уже все практически растаяло. Но хлопья валили просто огромные.
С удивлением читаю! Никаких хлопьев и в помине не было, слегка был мокрый мелкий снежок. Лена, мы с тобой снова живем в разных городах с одинаковым именем Днепр! Ты сейчас в какой стороне?

Борьковна
Светта, ты знаешь где я жила. Сейчас недалеко оттуда, но ближе к окраине города. Хлопья начали валить ближе к 3 часам ночи, в 5 ушла спать, он всё еще шел. А мелкая крупа и морозец у меня с самого утра 31 были. Днепр большой город...
Никогда не забуду, свидетелем чего была пока один раз в жизни. Очень надеюсь на повторение такого или подобного. Ехала по Заводской Набережной в маршрутке и начался сильнейший ливень. А подъезжая к жилмассиву Красный камень (проехали не больше минуты) стала свидетелем того, что в одном месте вдруг ливень прекратился и было совершенно сухо. Маршрутчик даже остановился и мы наблюдали, ливень, незримая стена и ни капли дождя дальше.

Захаровна
Белая и розовая брусника потому, что ее собирают недозрелую.
Алена, речь о белой и розовой шла в контексте моченой, такой она становится, когда очень правильно настоится и обесцветится.
Зеленуху мы не жремь-с, чай не пацаны, зеленые сливы и яблоки из огородов таскающие.




Мы в Штирию смотались..
Масла хапнули или только впечатлений?

gawala
Масла хапнули или только впечатлений?
Работали. Чего нам его хапать, его мужу сотрудники привозят по моей просьбе, сколь нужно, столько и приволокут. Ребята в каких-то... мирах живут в Штирии, частные маслобойни. Там, где мы были, там только в супермаркете, да и такое же и у нас продается в наших краях.
Мы в С. Галлене не первый раз. Весной там были. Тоже работа.
За впечатлениями мы давно никуда не ездим.

francevna
стала свидетелем того, что в одном месте вдруг ливень прекратился и было совершенно сухо.
У нас город небольшой, но периодически так бывает.
Несколько лет назад у нас прошёл сильнейший ливень, в грядках вода стояла.
Решила знакомой позвонить, поговорить, думала, что дома отдыхает после дождя. А она в огороде работала, у них даже намека на дождь не было. Не поверила, поехали с мужем.
Доехали до середины пути, а там сухой асфальт.
Сейчас уже привыкла, а тогда удивилась очень.




В Амурской области очень вкусная брусника, я кислое есть не могу, была совсем небольшая кислинка. Может от солнечных дней зависит, там их много.




Кофточку вчера новую по скидке урвала, понравилась очень и идёт мне
Танечка, поздравляю с красивой кофточкой!
Я думала, что она на модели будет




Я сегодня тоже с обновками, купила в WB, толстовку с капюшоном, внутри начес, тёплая, сама себе порадовалась, как сидит на мне.
Ветровку двухстороннюю с капюшоном, муж отговаривал из-за качества ткани, что потеть в ней буду, мне главное, чтобы ветер не пропускал. И двое брючек для дома, но они такие симпатичные, что и выйти в них можно.




Забыла про жилет сказать, заказала 58р, а он велик мне. Тут же проверила, что есть 56р и заказала, мужу очень понравился жилет.
Может позже дам ссылки, если получится.
Пишу уже отдельно сообщения, не могу понять
почему так плохо работает клавиатура именно здесь на сайте.

Таньча
Танечка, поздравляю с красивой кофточкой!
Я думала, что она на модели будет
Да, Алла села кофта классно. Сейчас внук приехал, если завтра меня сфоткает, то покажусь.

gawala
кофта
Подарила дочь косметику на Нг, помада не совсем моего тона, о в принципе нормально, но тон яркий, и потянула за собой памада полувер в тон, брюки в клетку, там полоски прям в тон полувера.. В общем из-за одной опмады сразу гадрероб поменялся. На что ребенок сказал, что наконец-то выглядишь, как человек..

Таньча
На что ребенок сказал, что наконец-то выглядишь, как человек..
Да, дочки они такие!

Lind@
gawala, дочки - они такие.....

gawala
Да, дочки они такие
Ну фото ты видела на ОК. Как человек выгляжу..

Таньча
У меня кстати есть джемпер такой же расцветки, надо помаду подобрать!
Не, вру. У меня более коралловый.

gawala
У меня кстати есть джемпер такой же расцветки, надо помаду подобрать
Тоже будешь, как человек выглядеть..

francevna
В общем из-за одной опмады сразу гадрероб поменялся
Галя, поздравляю с обновками!
Туфли, сумочка есть к помаде




Ну фото ты видела на ОК. Как человек выгляжу..
Надо зайти посмотреть.

gawala
Надо зайти посмотреть.
Зайди, посмотри на человека порядочного..
Туфли, сумочка есть к помаде
Есть конечно же.. Красная сумка..

Irinap
Вот все посмотрят ОК как человек должен выглядеть, а я в стороне останусь

gawala
А ты есь в ОК?

Irinap
gawala, ага, Палатова Ирина

gawala
ага
Шас я к тебе загляну..

francevna
Зайди, посмотри на человека порядочного..
Посмотрела, классно смотришься.
Какая притягательная помада оказалась.

gawala
Какая притягательная помада оказалась
Так к помаде еще и тени прилагались и тушь. короче вся из себя на фик красивая была.. на НГ..
Ирин, я твое фото заценила. Заходи..

alba et atra
Доброго солнечного утра!
У нас оно такое, очень красочный восход!
Крыши в инее, 0°, по комфортности -4°
Аллочкин восход!


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка

francevna
Это жилет, который перезаказала.

gawala
Это жилет, который перезаказала.
Симпотный..

francevna
Это ветровка. Полистайте, чтобы посмотреть цветную.




Толстовка.



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое