Чайная беседка (2020 г.) (страница 6)

nila
Всем приветики! Сегодня немного развиднелось на улице, прояснилось. Но все равно солнца нет.
Воспользовалась небольшим прояснением и с утра поснимала постели и забросила в машинку. Надеюсь успеют на улице просохнуть. На завтра снова показывают осадки.
Мой организм сегодня захотел пошустрить на кухне. Г
Таня, мой тоже. С утра достала творог с морозилки, сейчас суфле/запеканку в мультиварку заряжу. И поставила опару на хлебушек. Хотела еще что приготовить, но сырный суп с краб. палками и сайрой еще есть, тыквенная каша и макароны по флотски тоже вчера сварила. Так что решила не наготавливать, надо доедать то что есть.

Борьковна
Всем приветики!
Тонкая душевная организация, неспособность к созданию и дальнейшему преодолению трудностей..
Галинка, какая точная характеристика зелёных, браво! Люблю растения и животных, птиц, знаете об этом. Но представить, что в Якутии будут люди ходить зимой в искусственных шубах, местные жители Северного побережья не охотиться на китов, моржей для своей привычной еды... зелёных бы туда отправить жить.
 Натусь, а я уже в весенних «работах». Просматриваю сейчас, что заказала в складчине семян, какие семена мне подарили И начинаю не спеша работать над планом посадок. Плюс просматриваю материал, как подлечить кору старой черешни и яблони. Уж больно большие раны на них сплошные. Но соседка и хозяйка сказали, что очень вкусная черешня и вкусные ранние яблоки. Буду бороться за них, пока не пропали совсем. Плюс можно ими будет заняться и по нынешней температуре у меня.
 Но.. пока в основном наслаждаюсь наконец-то отдыхом и возвращением к пока еще начальным физнагрузкам для себя. По самочувствию конечно, ведь бывают дни, что ласты свои сложишь и целый день кровать с телеком.

Туся Тася
До сих пор организм требует «лежать»
правильно требует, ему силы надо не для бегания, а для восстановления. Не зря при болезнях режим назначают ПОСТЕЛЬНЫЙ.
Борьковна, только не смейся, я тоже в складчину влезла на урегулирование. По минимуму совсем, но таки ж влезла. Буду в горшки да ведра садить. Интересно же! Дачники в окружении есть, но нет увлеченных, которые расскажут, что выросло, что классное, а что не очень. У меня в этом году Голдкроне рос. Внучата как дорвались! Говорю невестке, что дам ей семян, пусть деткам посадит на тот год на маминой даче. Ответ категоричный:«Мы на даче ничего не садим!». А ведь пару кустиков для радости деткам дачу не испортят. Ну нету любителей интересностей. Что выросло, то и ладно.

gawala
в Якутии будут люди ходить зимой в искусственных шубах, местные жители Северного побережья не охотиться на китов, моржей для своей привычной еды... зелёных бы туда отправить жить.
Да ладно тебе.. жить. Они по телеку увидят Оймякон с его -63 и уже от одного вида градусника плохо становится, а ты жить им предлагаешь..
Зашла ко мне как-то моя тутошня приятельница, австрийка. В шубке норковой, в шапке фетровой, шарфик норковый клубочками такой на ней.. Спрашиваю, ты чего по нашим козьим тропам гуляешь в такой шубке? А она мне, мол я боюсь в большой город с ней ехать, там же зеленые могут краской измазать или порезать.. Я засмеялась и сказала, вот поэтому в РФ нет зеленых, т. к за первую же испорченную шубу зеленые будут биты до состояния красных. И они это знают и туда носа своего не суют..

Буду в горшки да ведра садить
Наташ, почитай про посадку в мешки. У меня подруга-огородница, в этом году хочет заморочиться именнно таким способом посадки. У нее сад весь в декоративных кустарниках и всяких цветах, она ходила на курсы дизайнеров и создала себе такой вот сад. у нее как бы легкаяч запущенность, ну такой дизайн, очень красиво коечно же. На грчдки места особо нет, да она и не стремится к ним, но свеклы своей хочетчся и кабачка тоже, вот она и начиталась про посадку в мешках.. поищи у гугле, есть видео и подробно все расписано как да и что.

francevna
Всем доброго дня!
Вчера полдня проспала, а сегодня наконец то села за швейную машину, одновременно стирка, готовка, вот только решила отдохнуть. Хотя прочитала, что за сутки перед сдачей анализов на гормоны щитовидной железы нужно вести себя спокойно. А у меня как нарочно шило в одном месте.
На улице целый день темно, как будто вечер, скорей бы солнышко появилось.

Туся Тася
Галочка, про посадку в мешки знаю. Но у меня двор 1,20х7метров, из них половина длины проход от калитки до входа в дом. Много мешков не разместить. И солнышко с утра и до половины одиннадцатого того же утра. Так что сильно не загустить.

gawala
Много мешков не разместить.
Буду в горшки да ведра садить
Ну, а какая разница мешок поставить или ведро.?.

ОгнеЛо
Плюс просматриваю материал, как подлечить кору старой черешни и яблони. Уж больно большие раны на них сплошные. Но соседка и хозяйка сказали, что очень вкусная черешня и вкусные ранние яблоки. Буду бороться за них, пока не пропали совсем.
Прививка поможет сохранить сорта

alba et atra
Много мешков не разместить. И солнышко с утра и до половины одиннадцатого того же утра. Так что сильно не загустить.
Натусь, у подруги, в Калининграде, тоже двора мало, она растит огурчики в мешках, стоят вдоль стены дома. Да и погода в Калининграде тоже не сильно способствует-сыро, ветрено, малосолнечно, но растут же огурчики!


Чайная беседка

Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка


Туся Тася
Ну, а какая разница мешок поставить или ведро.
Галочка, ведро поменьше, да и ведра уже есть. А в мешок земли кучу надо. Понемногу натаскаю, но надо же и самим где-то ходить. Конечно, полноценного огорода не выйдет, но побаловаться хватит.
Леночка, какие класснючие огурчики у подруги. А у нас им в мешках летом тяжко, жара сильная, корни перегреваются. Их бы в грунт. Может уговорю мужа в уголке разбить цемент и сделать грядочку на пару кустов огурца.

gawala
Может уговорю мужа в уголке разбить цемент и сделать грядочку на пару кустов огурца.
А может на цемент насыпать всякого компоста, городить высокими досками и будет у теб просто высокая грядка. прям по пояс. У нас тут так делают именно под огурцы. Ну на цемент или нет, не знаю, но ставят именно высокие такие короба.

Радушка
корни перегреваются
Наташа, чтобы корни не перегревались (в ведрах тоже будут перегреваться), надо накрыть мешки/ведра БЕЛОЙ нетканкой. Она и солнце отражает, улучшая освещенность, если растюха в полутени, и не дает разогреться грунту в контейнере.
У самой проблема с количеством «посадочных мест» на участке. Буду сажать и в ведрах и в мешках
Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ!

Туся Тася
Радушка, привет, где это ты пропадала?
Девчата, спасибо за советы, перебираю всякие варианты. А какие воплотим, то время покажет.

alba et atra
Доброго всем дня!


Чайная беседка

Таньча
Доброе утро всем!

Lind@
Зима опять закончилась.... снова осень

gawala
Зима опять закончилась.... снова осень
Все растаяло?

Lind@
Все растаяло?
В процессе... Дождик кушает снег....

nila
Всем приветики! Какое счастье с утра увидеть такое СЧАСТЬЕ в Беседке!
Да еще и в предпраздничную ночь!
С наступающим СТАРЫМ Новым годом! Отмечать конеШно не будем, но люминацию зажгем
Вчера уже праздничные скатерки спрятала. Муж хотел елку убрать, но я не дала, сказала до Крещения не трогать




Зима опять закончилась....
а у нас еще и не начиналась

Таньча
Зима опять закончилась.... снова осень
Хоть два дня красота побыла. Хорошего помаленьку!

Olga_Ma
Всем доброго утра и хорошего дня!!! Поплавала. У нас пасмурно, обещают + днем!!! Всех со Старым Новым годом!!! И конечно же с Днем рождения Хлебопечки!!!

francevna
Всем доброго дня!
У нас пасмурно, +2
С Днём Рождения Хлебопечки и Старым Новым годом!
Вчера было девять лет, как я зарегистрировалась на сайте, хотя читать раньше начала.

Сдала сегодня анализы и экг. Теперь до пятницы свободна, а потом на приём к трём специалистам
.

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!
На улице солнышко! Утром иней был на траве, значит около 0'.

Longina
Чайная беседка

Светяшка
Доброго дня всем!

Чайная беседка

Olga_Ma
Чайная беседка

С пылу, с жару!

gawala
Оттуда же.. С жару и пылу. из медленноварки.

Чайная беседка

nila
пылу, с жару!
жару и пылу. из медленноварки.

А у меня не с пылу, и не с жару, вчерашний! Хотя должен быть сегодняшний, а почему сегодняшний, потому что нарушила все режимы выдержки. Тесто замесила по новому рецепту Линадос, и в принципе все выпекала по ее рецепту, правда в сильно ускоренном режиме. Уже когда поставила опару, тол ко тогда дочиталась что тесто 12 час надо выстаивать, а у меня на это времени не было, хлеб нужен был мужу на ужин. Поэтому время поднятия теста ускорила. Ивот такой хлебушек вышел, 10,5 см в высоту, казан большой

Чайная беседка

Муж разрезал еще горячим, а это то что осталось на сегодня. Я его только попробовала

Туся Тася
Девчата, какие хлебушки знатные! Стоп! Галочка, это точно хлеб у тебя? В медленке можно хлеб печь?

Irinap
А я в срочном порядке пеку в ХП. Вчера испекла, такой красивый, душистый, румяный (духовочный). И что я т ам перемудрила - как пластелин, бабушка говорила на такой хлеб «хоть коники лепи».

Lind@
Кстати о хлебе и мультиварке. Вот скажите мне. хлеб в мульте всегда такой мокрый снаружи?
Пекла тут на днях. Воздушный, поднялся неплохо, вкусный. Но вот что-то смутило меня обилие пара.
Мультя - какой-то Редмонд. Куплен год назад в Ленте

Irinap
gawala, а у тебя хлеб или что-то к чаю?

Lind@
Туся Тася, я не Галя конечно, но медленка и мультя - это один зверь?
Если да. то можно.... вот только у меня он мокрый снаружи был. Но пропеченный

Olga_Ma
Неля, и я по ее рецепту по всем правилам, правда из-за того что давно не пекла, формовка подкачала

Туся Тася
у тебя хлеб или что-то к чаю?
мне тоже сладкое показалось, а не хлеб.

медленка и мультя - это один зверь?
Неа, два разных. У медленноварки температура низкая.

gawala
Галочка, это точно хлеб у тебя? В медленке можно хлеб печь?
Нет, это кекс..




но медленка и мультя - это один зверь?
Разный..

Lind@
Эмм, я чет думала один. У меня в мульте температура от 40 чтоль...

Туся Тася
Кееекс. Тогда задам вопрос по-другому. Галочка, а в медленке можно кекс печь? И вообще, там можно что-то печь?




Ольга, там в медленке кроме низкой температуры еще и горшок толстый керамический. В принципе, в твоей мульте можно еду томить долго на пониженной температуре. Но иногда «размер имеет значение»

gawala
Кееекс. Тогда задам вопрос по-другому. Галочка, а в медленке можно кекс печь?
Ну я же его испекла.. по книжке рецетов для медленноварок.

Чайная беседка

И вообще, там можно что-то печь?
Можно, но судя по всему не очень много.. Я полистала эту книжку, там еще пара рецептов есть кексов. Хлеба нет, не видела, у меня две книжки, и хлеба нет не в одной.

Lind@
Так-с, медленноварка. Это не мультя. Надо разобраться.. может оно мне очень-очень надо?

nila
Галина, вот уж не думала что в медленке можно кексик спечь. Даже непредставляла. В мультиварке много пеку! и хлеб иногда в том числе. Мне нравится хлеб из мультиварки. И совсем он не мокрый тамполучается, просто больше влажный, чем из духовки. Корочка не такая зажаренная. А вот в медленке даже не знаю, но и пытаться точно не буду. У меня после СиБРризки какая-то немецкая, но она без книжки мне досталась. Но что первая был горшок на 6 л, у этой 5,5 л, так что какую надо делать выпечку, чтобы в таком горшке вупекать
Я вам, к праздничному вечерку, пиццу принесла. Пробуйте! С копченной колбасой и грибами, для подстилки соленны5 огурчики, сверху перец болгарский, помидорки и моцарелла. Холодильник подчистила!

Туся Тася
Я вам, к праздничному вечерку, пиццу принесла. Пробуйте
и где? Неужели уже всю растащили?
Галь, ну а какой кекс в медленке получился? По мне, так кекс сухой, жирный. А значит температура нужна высокая, чтоб жиром не истёк.

Светта
Неля, я тебя категорически спрашиваю - пицца где? Чем я завтракать буду?

nila
Наташа, Света, а и правда - Хде? Признавайтесь, съели, пока я по другим местам вешталась?
Ну ладно, покажу, еще осталась

Чайная беседка

gawala
ну а какой кекс в медленке получился? По мне, так кекс сухой, жирный. А значит температура нужна высокая, чтоб жиром не истёк.
Кекс получился очень вкусным, не сухим и не жирным и не сладким. Все в меру. Рецепт из книжки.

Чайная беседка

Irinap
Доброе утро!
gawala, ждем рецепт, медленки нет, но рецепт хочется, уж больно заманчтвый кекс получился.

gawala
ждем рецепт, медленки нет, но рецепт хочется, уж больно заманчтвый кекс получился.
Ирин, оформлю. Сейчас к доктору сгоняю и оформлю.. Я думаю, что можно и в духовке его сделать. там сложного ничего нет. Если тебе невтрепежь, то могу написать рецепт сейчас здесь.. Скажи только, времени у меня до выхода достаточно..

Irinap
gawala, Галина, не не, когда будет рецепт и хорошо. Главное слово - будет. А лечение в первую очередь



gawala
когда будет рецепт и хорошо.
Как скажешь..

Volgas
С Новым годом!
 

alba et atra
Доброго всем дня!


Чайная беседка

Светяшка
Доброго утра всем!

Чайная беседка

Olga_Ma
Всем доброго утра и хорошего дня!!! С праздником!!! gawala, Галя, выздоравливай!!! У меня тоже муж приболел

Светяшка
У меня тоже муж приболел
Ольга, скорейшего выздоровления ему!

Olga_Ma
Светяшка, спасибо

francevna
Всем доброго дня!
Со Старым Новым годом поздравляю!
Здоровья, удачи, радости, благополучия на весь год желаю!
Особо ничего не готовлю, испекла в Принцессе кекс с цукатами, отбила отбивные на ужин, салат с крабовыми палочками, свежими огурцами, ананасами и яйцами сделаю.
Испекла четыре булки хлеба.
Вечером сын прийдет с женой.

Борьковна
Всем приветики! С праздником! Пусть год приносит только хорошее!

Чайная беседка

Ну нету любителей интересностей. Что выросло, то и ладно.
Не расстраивайся, Натусь, по этому поводу. На проффоруме много твоих единомышленников увлеченных. Да и любим мы не только интересности, но самое главное вкусное и урожайное, устойчивое к болязням и красивое. И посадив себе, пусть даже в ведра, ты потом будешь опять угощать своих внучат тем, чем родители и другие бабушка-дедушка ну точно не угостят.

nila
салат с крабовыми палочками, свежими огурцами, ананасами и яйцами сделаю.
Я точно такой салат на Новый год делала. Но доедала сама, мужу ананасы помешали.
А так... как всегда
Особо ничего не готовлю, и
и далее следует список... одни 4 будлки хлеба чего стоят


Туся Тася
Всем приветики! Со старым Новым годом! Пусть принесет всем здоровье и удачу. Эх, мужчины к нам сюда не заходят, никто и не засевал. Традиции уходят.
Францевна, ну насмешила! Ничего не готовишь, но 4 булки хлеба в завершение списка! Только гости тебя и оправдывают.
Галь, спасибо за рецепт кекса. Пойду положу в закладки, у меня есть любители шоколадной выпечки.



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте