Белорусское топлёное масло. Что скажете о качестве? (страница 2)

Юрий К
Согласна. Не на каждый день. Но иногда беру (по акции)- вкусно очень.
А ещё осторожный вопрос: вкусно по сравнению с какими ещё? Не одно ведь пробовали надеюсь? Потому что без сравнения вариантов «вкусно» – это понятие относительное.

Елена17
вкусно по сравнению с какими ещё?
Конечно, покупала и другие. Ссылку попробую найти... Если получится. Просто по сравнению с другими – АТМАН понравился больше. Поэтому если удается поймать по скидке – беру его.
«Вкусно» – конечно понятие относительное... Не зря же говорят: на вкус и цвет товарищей нет...

Юрий К
Поэтому если удается поймать по скидке – беру его.
Понял, спасибо!

Александр Фёдоров
вкусно по сравнению с какими ещё? Не одно ведь пробовали надеюсь? Потому что без сравнения вариантов «вкусно» – это понятие относительное.

У нас беларуского масла нет. Одно время было масло Президент, но оно пропало и больше к нам не привозят. Зато есть вот такое:



Гиагинский молочный комбинат.
Съели, наверное, уже с десяток банок.
Масло очень нравится.

OlgaGera
Сам я перетапливать сливочное масло точно не буду,
Зря. Вкусно, ароматно.
Я только сама делаю. Не доверяю производителям

Александр Фёдоров
Я только сама делаю.
У вас, наверное, свой «маленький» молокозавод по производству сливочного масла и вы не знаете куда его девать?

OlgaGera
по производству сливочного масла и вы не знаете куда его девать?
нет. Я просто люблю вкусно есть

Антоновка
Я тоже сама перетапливаю – легко и точно уверена в результате и качестве




Гиагинский молочный комбинат.
А раньше такое и брала)) Действительно хорошее

Александр Фёдоров
Действительно хорошее

У нас в холодильнике сейчас две банки.
Одна в «работе» а другая -«в заначке».

Юрий К
Зря. Вкусно, ароматно.
Я только сама делаю.
Нужно ещё масло найти приличного качества, деньги на недешевую покупку (стоит то оно сейчас не по детски), время – что бы его переработать, упаковать (законсервировать?) – не 30 грамм же делать. СтОит ли столько мороки, когда есть варианты купить, определившись сначала по качеству и цене?
Гиагинский молочный комбинат.
Съели, наверное, уже с десяток банок.
Масло очень нравится.
Попробовал посмотреть, даже поиск по сайту магазинов есть, где якобы присутствует в продаже городов! Интересно, попробую добраться, а вдруг да повезёт?

Рома
Нужно ещё масло найти приличного качества, деньги на недешевую покупку

Сейчас часто масло сливочное продается самими производителями с большой скидкой «ловите момент». То же Вологодское можно купить дешевле на 20-30%, поскольку рынок завален маслом, в том числе пониженной жирности и с разными добавками. Не так давно я купила на Озоне масло Вологодское по 156 рублей и перетопила

Проверить качество сливочного масла – это перетопить его! Вот здесь и повылазят все бяки, которых не должно быть в сливочном масле

Перетопить масло не проблема, и не требует долгого вмешательства в процесс.
Как сделать это качественно, и чтобы масло топленое долго хранилось, даже просто в шкафу, смотрите здесь по ссылке:
 

Юрий К
Во как! Нашел топлёное от Гиагинского молочного комбината за вменяемые деньги, на Вальберизе! Заказал тут же.
486руб за 400гр банку. Видимо срок подходит... В других магазинах на Вальберизе стоит оно хорошо так дороже.




Не так давно я купила на Озоне масло Вологодское по 156 рублей
Неплохая цена... Как бы тоже поймать

Александр Фёдоров
Нашел топлёное от Гиагинского молочного комбината за вменяемые деньги, на Вальберизе!

Жена всегда покупает с Магните семейном.
Правда в нём масло периодически пропадает, поэтому и приходится иметь баночку в запасе.

Юрий К
Жена всегда покупает с Магните семейном.
Правда в нём масло периодически пропадает
Регионы разные, у нас оно не пропадает – его просто нет Ну цена адекватная на ваш взгляд? По чем вы берете в Самаре?

Александр Фёдоров
Ну цена адекватная на ваш взгляд? По чем вы берете в Самаре?

Цена адекватная. У нас в Магните она такая же.
НО!!! Есть скидка для пенсионеров.

Юрий К
Цена адекватная. У нас в Магните она такая же.
Да это нечаяно найденная цена, в основном она выше и существенно. Ну в общем понял, будем пробовать по приходу

Гость
Я тоже взяла такое Беларуское масло. Что правее баночка. ярко жёлтого цвета. на вкус вроде нормально. но цвет смутил. Сразу сделала эксперимент. Растопила и по кипятила. Цвет сразу испарился осталось какая то прозрачная субстанция. Точно не масло сливочное. Даже на рафинированое не похоже. Жижа

Рома
Точно не масло сливочное

Гость, жаль что не могу поставить вам плюсик
Правильно, так и нужно масло проверять, прежде чем закупаться им
На вкус и цвет оно может быть и вкусным... за счет всевозможных добавок, о которых на упаковке вслух не говорят

Юрий К
так и нужно масло проверять, прежде чем закупаться им
Разоришься в пух и прах, прежде чем подберешь методом проб Надежда была услышать армию форумчанок – этому больше доверия, чем отзывы в инете. Но оказалось всего пяток человек пользуется этим продуктом, еще меньше сами топят. На этом тема иссякла

Рома
еще меньше сами топят

А мы (многие) так и делаем: сначала на язык первая покупка, и только потом много, много. Или одну пачку перетопить, это дешево... но наверняка узнаешь «а оно мне нада»?

А топят у нас очень многие на форуме. Только вроде как уже тема давно знакома, что уж постоянно выставлять свои банки с маслом. Я недавно перетопила 2 кг сливочного масла (купила на озоне с хорошей скидкой), стоит на балконе, ждет когда последняя банка закончится

Читать отзывы в инете? Я сегодня зашла на озон товар посмотреть, смотрю много отзывов – пойду и я гляну, что люди пишут. А в отзывах 90% одних плюсов «без лишних слов». Как ты считаешь, такие отзывы меня устроят?

Юрий К
Как ты считаешь, такие отзывы меня устроят?
О том и говорю. Но читаю ещё и на Отзовике, и других ресурсах. Однако нашему форуму доверяю вне конкуренции, свои девчата ж

Рома
Однако нашему форуму доверяю вне конкуренции,

Если доверяешь, то приготовь топленое масло сам, хотя бы раз... больше покупать в магазине не будешь Для начала покупай гарантировано знакомую марку масла, например Вологодское, а дальше уже смотри сам. Для начала 2-3 пачки масла достаточно будет, для пробы.

А ссылку как топить масло я дала выше, тоже гарантировано получится и стоять будет долго, сколько нужно. Там же в теме я писала марки масла сливочного, тестировала их для себя.

OlgaGera
А мы (многие) так и делаем
И не только форумчане. Я, наверное, полсотни подсадила на топлёное масло.
Вчера 5 кг перетопила, но Гхи, почти как у Чучелки. Спасибо индусам.

lira3003
еще меньше сами топят.
ну, просто не всегда все всё пишут.
Мне сестра дала коробку масла. Производитель Челны. Масло вкусное, мне очень нравится, но 72%. Я половину перетопила. Во-первых, люблю его вкус. Во-вторых, хранить удобнее. Спасибо Тане-Роме за рецепт. В-третьих, конечно, в таком масле больше отходов, но они идут в хлеб, в тесто.

Venera007
Я только сама топлю, по рецепту Ромы. Делаю сразу побольше, хватает надолго, хранится прекрасно. В покупному не доверяю.

Александр Фёдоров
Ну цена адекватная на ваш взгляд?

Жена вчера купила баночку масла по акции. Минус 25%
Без акции она стоила 500 рублей, а по акции- 375

Юрий К
Без акции она стоила 500 рублей, а по акции- 375
Какой объем? Я на Вальбе успел взять две банки по 400гр за 486руб. Сейчас нету там этой цены.

Александр Фёдоров
Какой объем?

400 грамм.
Можно было бы и две купить, но у нас одна банка есть в заначке и поэтому больше нет смысла покупать.

Гость
Дорогие покупатели. Я провела свое расследование. На эт. не написали.. там растит. жиры. Белорус запретила ввоз этого «масло». Вот указ смотрите.

 Масло топленое Белорусское луговое

     Государственное учреждение «Смолевичский районный центр гигиены и эпидемиологии» информирует Вас о том, что 15 июля 2019 года заместителем Главного государственного инспектора Республики Беларусь по надзору за соблюдением технических регламентов выдано предписание о запрете ввоза и обращения опасной продукции на территории Республики Беларусь.

     В результате проверки инспекцией Госстандарта по Минской области и г. Минску индивидуального предпринимателя Бересневич Марии Николаевны (УНН 192596466, акт проверки от 04.07.2019 № 4696) выявлена опасная продукция: масло топленое Белорусское луговое, фасованное в стеклянную банку, масса нетто 0,6 кг, дата изготовления 16.05.2019, продукция маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза (ЕАС), ГОСТ Р 52971-2008, изготовитель ООО «Биомилк» (Российская Федерация, Московская обл., г. Люберцы). Продукция была приобретена ИП Бересневич М. Н. за наличный расчёт в Российской Федерации у ИП Маринина А. В. По результатам проверки установлено, что продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»:
      - (части II) указанная выше партия продукции содержит в составе стерины растительного происхождения - 62,7% к общему количеству
стеринов жировой фазы. В соответствии с требованиями ТР ТС 033/2013 топлёное масло может изготавливаться только из молока коровьего, сливочного масла - продуктов животного происхождения.

     На основании подпункта 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 09.02.2015 № 48 «О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов».

      ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

     с «22» июля 2019 года ввоз и обращение на территории Республики Беларусь опасной продукции: масла топленого Белорусского лугового, изготовитель ООО «Биомилк» (Российская Федерация, Московская обл., г. Люберцы).

     Предлагаем использовать данную информацию потребителям и заинтересованным лицам.

     В случае наличия такой продукции предлагаем субъектам хозяйствования осуществить возврат товара его поставщику, а также проинформировать ГУ «Смолевичский РЦГиЭ» по телефону 55-105, 36-861.

     Помощник врача-гигиениста                                                    Е. А. Мурашко



Мане Степанян

Гость
Я из Беларуси. Топленое масло "Белорусское луговое" это фальсификат российского происхождения. В Беларуси только два производителя топленого масла (обычного, не ГХИ): "Молочные горки" и "Местное известное".

Елена



Интересное в разделе «Сливочное масло»

Пасхальные блюда

Новое на сайте