Селедочное масло (с горчицей, яйцом и лимонным соком)

Категория: Рыбные блюда
Селедочное масло (с горчицей, яйцом и лимонным соком)

Ингредиенты

Сельдь слабосоленая
1 шт.
Масло сливочное
200 г
Горчица без верха
1 ч л
Лимонный сок
1 ст. л.
Яйцо варенное
1 шт.
Укроп
1 пучок

Способ приготовления

 Разделать селедку, разрезать на куски.
Сварить яйцо, смешать в блендере сельдь, масло, яйцо, горчицу, сок лимона, укроп. Масса должна быть неоднородной, чтобы чувствовалась структура селедки.
Программа: блендер

Примечание

Такое масло можно есть и с хлебом и с блинами, очень вкусное. Укроп можно порезать ножом мелко.
Селедочное масло (с горчицей, яйцом и лимонным соком)

Рецепты с похожими ингредиентами


Valerka
Галина, фу на тебя! полежать спокойно не даешь! пошла на кухню селедку доставать!

Галина456
фу на тебя
Фу не надо, пошли что нить приятное типа сто пироженных и сто мороженных.

Valerka
я фто хофу фказать..... минуту.... прожевала... так, укроп у меня в холодильнике, оказывается, нажелал долго жить. Но, дело не в этом. Добавление горчицы и лимонного сока оно как бы делает масло не просто масло с селедкой, в которой уже маринады есть. Плюс яйцо, которое добавляет существенную текстуру. А делает это масло как бы самостоятельной закуской. Как бы обьяснить-то... Красок что-ли добавляет и текстуру.
И сразу хочу добавить, возможно, возможно у нас на форуме и есть подобные рецепты. Я чаще всего не роюсь. А этот рецепт оказался в нужное время, в нужном месте, и продукты все оказались дома, (да, за исключением укропа. ) Как -то удачно я на него наткнулась! Спасибо!!
типа сто пироженных и сто мороженных.
Так не доедут же!!! я то че? я могу

Галина456
Ну вот, все мечты обрубили, а я уже представила, дорогие пироженные и мороженные, которые не могу себе купить., вот так всегда, лишь только парус я расправлю кораблю, а он уже тю тю...

Valerka
Сейчас флуд начнется. Я однажды познакомилась с молодым человеком, которому я по дури сказала, что хорошие круасаны из французской пекарни к завтраку само то. Он спросил, какие именно. И я сказала, что неважно. Когда он приперся и я открыла дверь, первое желание было сразу закрыть дверь перед его носом. Он припер 56 разных круасанов и данишей (типа ватрушки из слоеного теста). И еще штук 20 различных пирожных. Три багета и здоровенную чиабату. И из под пиджака торчал букет цветов, потому что его руки были заняты выпечкой
Как в анекдоте получилось - «доктор, меня меня муж отправил к вам, психиатру, потому что я люблю блины!» - «странно, но я тоже люблю блины!» - " Правда? Приходите ко мне, у меня блинов три чемодана, полная ванная и гараж!»
Галина, Галка, ты уверена, что хочешь 100 пирожных и 100 мороженных???

lettohka ttt
Галина456, Как во время рецептик! Галина, спасибо очень к стати! Завтра и опробую! Все ингридиенты в наличии есть.

Галина456
Галина, Галка, ты уверена, что хочешь 100 пирожных и 100 мороженных
 
Уверена конечно,(только у Вас был молодой человек, а у меня нет никого, так что, мечтать можно хоть каждую минуту) я заказываю с сайта Утконос, там есть мороженные по тысячи рублей, так хочется их поесть, я пряма взглядом их просверливаю, правда это было до Нового Года, счас не знаю. Лучше один раз поесть до отвала, зато потом долго не будет хотеться. Я вон готовила яички пашот, смотрела как этот белок никак не хочет дружить с желточком, и мне приходилось есть и есть..... и теперь яички я больше не хочу.. Кстати я вспомнила, если это поможет, у сыра была темно синяя обертка.
Сейчас флуд начнется.
Ну так запретный плод сладок, а красивым девушкам многое позволяется



Рецепты в разделе «Сливочное масло»

Пасхальные блюда

Новое на сайте