Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 80)

Jouravl
Список дневного рациона Светланы вызывает недоумение, это не полноценное питание, а « хваталки», перекусы сплошные, поэтому -постоянное чувство голода. Сыр- не более 25 г в день, очень калорийный продукт, сосиски – сплошной крахмал, наггетсы – вообще рыба там отсутствует (и так можно продолжать до бесконечности...
Если ничего не менять в своем рационе, вес так и будет расти, а Вы будете удивляться « с чего???» и все расстройство заедать конфетками

tatabata
Jouravl, Надежда, уже про это писали все, кому не лень. По- моему Светлане важно само участие в процессе 'похудения', а результат – ну его. Кстати, увидела новую аватарку Елены Тим, помните такую? Подозреваю, что она процентов 50 сбросила от своего первоначального веса. Вот тоже ведь важно не то, сколько ты сбрасываешь в ' абсолютном исчислении', а какой это процент от твоего первоначального веса. Женщине весом 60 кг сбросить 3-4 кг значительно сложнее, чем при весе 120, но заметно это будет сильнее. Разве я неправа?

Jouravl
Jouravl, Надежда, уже про это писали все, кому не лень. По- моему Светлане важно само участие в процессе 'похудения', а результат – ну его.
tatabata, Татьяна, Я даже боюсь, что то писать, Светлана обижается. А кто то видит процесс похудения? Какие то усилия с ее стороны? Само собой это не рассосется, нужно прилагать усилия. Или... забыть слово « похудение», выкинуть весы, жить и есть как хочет и пусть будет, что будет... Впрочем, так и есть, только с весами)

Таньча
Тогда уж лучше после обеда, чтобы не сорваться и больше конфет не съесть.
Не надо заказывать конфеты вообще. Нет их, и не надо.

Irriska1963
Не знаю, как у Вас, но у меня любые быстрые углеводы вызывают приступ голода через полчаса. То есть, творожки сладкие, конфетки. Борюсь. Не ела сладкое год почти. А потом, после ковидлы, как с цепи сорвалась. Сахар в норме, диабета нет. Каша на завтрак меня тоже не особо насыщает. А вот если сначала съесть пару яиц, а через минут 15 немного каши, то очень хорошо выходит. До обеда держусь. И исключила перекусы совсем. Как бы мне голодно не было. Никаких орешков-яблочек-бананов. Иначе, прямо дикий голод. Три раза в день ем. очень редко четыре. Поздний ужин, если засижусь у компа.

сонейка
Доброе утро. Вчера немного изменила режим питания. Сегодня – минус 200 граммов.
В 6 утра каша: 15 граммов сухих хлопьев, 10 граммов сухих сливок, 6 граммов растительного масла.
В 11 часов: колбасный сыр – 40 граммов, хлеб из псиллиума и протеина, и яйца.
В 14 часов: молокочай из 5 граммов сухих сливок и половины ложки сухой заварки чая на полстакана воды.
В 17 часов: салат из белокочанной капусты с майонезом, запечённое большое яблоко.
В 18 часов: рыбные наггетсы 100 граммов, сосиска, сыр 40 граммов, хлеб из псиллиума и протеина, и яйца, 3 конфеты коровка.
В 20 часов: сухое пюре 30 граммов.

Сегодня буду питаться похоже.

поэтому -постоянное чувство голода
Уж что, что, а голод я не испытывала, не испытываю и не собираюсь испытывать!

Подмосквичка
10 граммов сухих сливок
А если заменить на сухое обезжиренное молоко?
Не думаю что существенно отличается по вкусу.

сонейка
А если заменить на сухое обезжиренное молоко?
А смысл? Количество мизерное, разница в калорийности ерундовая. Сливки хоть вкусные, а молоко как вода.

gawala
Количество мизерное, разница в калорийности ерундовая.
Сухое молоко обезжиренное- 362ккал
Сухие сливки-577ккал.
Итого- 215ккал разница.
Как бы не очень мизер.

сонейка
Итого- 215ккал разница.
Умножьте 2,15 на 15 граммов. 32 ккал разницы.

Стоит ли из-за них во вкусе терять?

gawala
577ккал-100гр. В одном грамме-577:100=5,77ккал.
В 15 гр. 5,77х 15= 86,55
Итого, в ваших 15 гр сухих сливок – 86ккал. Можете проверить по калькулятору

tatabata
Сегодня – минус 200 граммов.

При Вашем весе 200 граммов- что это? Да и при любом, если речь не идет о месячном младенце. Вот честно – не понимаю.
Нагенсы, сосиски, сливки, конфеты- это продукты для дистрофиков, желающих:
а) набрать вес
б) нанести максимальный вред организму.

сонейка
gawala, Галина, я про разницу говорю – 32 ккал разницы.

gawala
я про разницу говорю – 32 ккал разницы.
Светлан, ну вы же не употребляете сухое обезжиренное молоко, а употребляете сухие сливки, поэтому и говорить о разницы в 32 ккал нет смысла. Ее просто не существует, а есть 86 ккал. Хотя, конечно же я согласна, сухое обезжиренное молоко в кофе-это не очень вкусно.. Я буквально недавно попробовала, ради интереса, выпила конечно, но удовольствия не получила.. Я не знаю есть ли у вас в продаже сухое молоко, но не обезжиренное, у нас, например его нет, только 0% жира..
Правда я не добавляю в кофе никакие сливки, не сухие, не сырые, у меня безлактозное молоко 1,8%.

Kara
Убейте, не понимаю! Зачем сухое? Обычное молоко запретили что ли?

frenchchoko
У меня сейчас родственник худеет, лежал в институте питания.

На день: 300 грамм филе курицы или рыбы на пару, два белка яиц, 2 помидора, 2 огурчика, зелень, ложка оливкового масла.
Кофе, шиповник.
И всио)
В качестве исключения, если совсем невмоготу – 200 г супа с водорослями, туда можно 1 белок.

Какие там конфетки бараночки (

Ещё он грызет сельдерей

сонейка
Доброе утро. Отвес – 600 граммов
Вчера:
В 6 утра каша: 15 граммов сухих хлопьев, 10 граммов сухих сливок, 6 граммов растительного масла.
В 11 часов: молокочай из 2,5 граммов сухих сливок, колбасный сыр – 50 граммов, 1\2 хлеба из 5 граммов псиллиума и 5 граммов протеина и яйца.
В 14 часов: молокочай из 2,5 граммов сухих сливок и 3 конфеты
В 17 часов: салат из белокочанной капусты с майонезом, запечённое большое яблоко.
В 19 часов: рыбные наггетсы 100 граммов, сосиска, сыр 40 граммов, 1\2 хлеба из 5 граммов псиллиума и 5 граммов протеина и яйца, 3 конфеты.
В 21 час: 3 конфеты.

Зачем сухое? Обычное молоко запретили что ли?
У меня нет возможности часто продукты покупать, поэтому молочных продуктов не бывает.

Rada-dms
сонейка, Светлана, мне кажется, чтот6сли в каше сливки, то масло можно вообще не добавлять. И не сочетается растительное масло со сливками.

Рыба, сосиска и сыр в один прием – зачем все белки перемешивать между собой, они нормально не будут усваиваться, нагрузка на поджелудочную какая! И масло растительное добавить в капустный салат лучше, майонез убрать. Очень много жирного за день получается...
Майонез раз в неделю, к примеру, со свеклой и кусочком селедки для радости.

Три конфеты на ночь... После них пить хочется, а через минут сорок жор наступит, скаканет вверх-вниз инсулин и жор наступит. Утром отеки и прибавка.

Шесть приемов пищи – поджелудочная вообще не отдыхает. Психика едет – весь день об еде мысли! Зациклинность, нет результата большого за длительный период, расстройство одно, скачки эмоциональные – 500 г сбросили, сразу УРА! Набрали обратно – ВСЕ ПРОПАЛО!
Надо не экспериментировать, а обращться к специалисту, может быть есть какие-то платные консультации с врачами из института Питания. Можно поспрашивать, если кто там из наших лечился, контакты. Проконсультироваться виртуально. Вон Вам рацион показали, на чем там люди РЕАЛЬНО СБРАСЫВАЮТ!

Не могу отредактировать свое сообщение с ошибками...

Я понимаю, что у Вас скромный бюджет, но сосиски дороже куриного филе, как мне кажется, нагетсы тоже дорогие, а пользы от них даже не ноль, минус 100!
Может быть стоит напрячься и посидеть на реально полезных для Вашего похудения продуктах, не тратить средства на бесполезные гаджеты, думать о результате, а не о том, КАК СЕБЯ ПОРАДОВАТЬ шесть раз в день именно ЕДОЙ!
Надо отвлекаться как-то от этой темы, сделать это не главным в жизни, а просто процессом Вашего ВЫЖИВАНИЯ.

Irgata
скромный бюджет
про это уже было
смогу ли я не помереть с голода, если придется жить на свою пенсию, около 13000 рублей.

из этой темы вышло

сонейка
Шесть приемов пищи – поджелудочная вообще не отдыхает
У меня день длится 18 – 20 часов.

Психика едет – весь день об еде мысли!
Вот уж абсолютно о ней не думаю. Я всё время пишу здесь, что чувство голода не испытывала, не испытываю и не собираюсь испытывать.

Rada-dms
сонейка, Светлана, чувство голода – естественное состояние человека... Просто оно бывает постоянным или чрезмерным в силу разных причин. Вы не хотите слышать и не слышите людей искренне желающих Вам помочь, жаль, многие были бы рады здесь, если бы результат Вами был достигнут. Но все рекомендации, которые могут привести к успеху – разумные, испробованные многими, Вы просто игнорируете.
Зациклинность налицо, надо из этого выплывать срочно. Как правило, заедаются какие-нибудь негативные чувства или эмоции, надо Вам самой в них разобраться и убрать эту аддикцию, наполнить свою голову и время еще чем-то важным, интересным или полезным, лучше даже полезным для других.
Интересная статейка, кстати.

Регулярные попытки начать контролировать свое питание и следующие за ними срывы и разочарования формируют глубокое чувство вины и даже отвращения к себе. Несмотря на это, цикл повторяется снова и снова. (цитата)
Начните хотя бы с того, чтобы навсегда избавится от «мусорной» еды и замените ее на полезную, нормальную.

сонейка
Я неоднократно говорила здесь, что мне не нужны советы по питанию. Если Вам нравится их писать, то пишите, но мне не адресуйте, ваше упорство ни к чему не приведёт. То, что вы пишите я знаю прекрасно и без ваших тирад и об этом говорится на каждом углу. В сотый раз направляю вас (не только вас конкретно – это я обобщаю) к названию моей темы.

Rada-dms
Четыре часа сна – это вообще путь в никуда...

А тогда зачем открыли доступ к теме? Ясно же, что люди, видя Ваши неудачи, хотят помочь, достучаться, особенно, когда Вы жалуетесь на то, что ничего не получается...

Подмосквичка
сонейка, Светлана, а вы вообще не готовите нормальную еду?
Суп на первое в обед, или тоже картофельное пюре из картошки, а не из хлопьев?
Из 1кг картошки выйдет гораздо больше пюре, и дешевле в разы.
У вас в питании одни полуфабрикаты, с кучей добавок.

Rada-dms
В теме надо поменять кое-что – «О жизни и немного о неправильном похудении», а уж, если быть честным, то о НЕпохудении... Цели нет Вас обидеть, но и помочь Вам никто не сможет, кроме Вас, раз Вы – сами с усами, так сказать.

сонейка
Суп на первое в обед, или тоже картофельное пюре из картошки, а не из хлопьев?
Я ж отчитывалась дня три-четыре назад, у меня был овощной суп-пюре. Готовлю в блендере-суповарке иногда. Пюре из картофеля готовлю в микре, наливаю в тарелочку немного воды, кладу картофелину, закрываю крышкой для микры и на 10 минут. Отличная варёная картошка получается. Когда лень или сильная слабость, заливаю хлопья кипятком.

то о НЕпохудении...
Даже то, что я удерживаю вес при моём ФАКТИЧЕСКИ НЕПОДВИЖНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ – УЖЕ ХОРОШО.

Подмосквичка
ФАКТИЧЕСКИ НЕПОДВИЖНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ – УЖЕ ХОРОШО.
Да уж куда лучше.
А вы не задумывались, что с вами будет, если вы вообще не сможете ходить? Кто прийдёт на помощь?
Из горького опыта с мамой, уверяю вас – никто!!!
Ясно же, что люди, видя Ваши неудачи, хотят помочь, достучаться, особенно, когда Вы жалуетесь на то, что ничего не получается...
Имеющий уши да услышит – это не про вас, увы.
И не похудеете вы никогда, потому что на первом месте у вас не здоровье, а желудок.
Извините, что резко, просто мне вас жалко.
Удачи.

Jouravl

Даже то, что я удерживаю вес при моём ФАКТИЧЕСКИ НЕПОДВИЖНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ – УЖЕ ХОРОШО.

Как удерживаете?
Ваш вес 110,7 кг на 1 февраля 2019 года и вес на 1 ноября сего года 130,2. Прибавка почти за 5 лет +20 кг!!!
Если Вы считаете, что это ХОРОШО, то вопросов нет. Двигайтесь в том же направлении...

Kara
Девочки, ну что вы в самом деле? Не нужны сонейке никакие советы, кроме как «ты умница, все делаешь правильно»! Очень жаль, что нет рядом людей, способных заставить пересмотреть своей отношение к жизни! Да-да, именно к жизни, а не к еде.

Там на подсознании глубокая нелюбовь к себе, это ж надо запихивать в себя 6 раз в день такое....

Irgata
На седьмом десятке мнения по жизни уже не меняют...
Тем более, если это мнение уже много-много лет.
Живет Светлана по своим правилам, пусть живет.
У всех свои тараканы в голове.
Сама себе живет, как и все мы уже в таких возрастах.
......
Комменты открыты, так это так, Света может адресно сказать – Не надо мне ваших советов. Таки форум.

сонейка
Нет. я рада, что открыты комментарии, потому что и в спорах и противоречиях всё равно иногда извлекаю для себя что-то нужное и полезное. А иногда и прошу совета в чём-то, но, в основном, это питания моего не касается.

gawala
сухих сливок
Светлан, а может вам купить, ну хотя бы на пробу, пару упаковок (2л) долгоиграющего молока? Срок хранения его полгода, хотите кашу варите, можно даже и разбавить водой 1:1, в кофе, в чай. Все полезней, чем сухое молоко или сливки.

сонейка
Вот сейчас стою перед выбором оливкового масла, не сильно дорогого. Можете что-нибудь посоветовать? Не марку, а именно как выбирать. Я знаю только, что лучше первый и холодный отжим.

gawala, Галина, я его выпью сразу же, не удержусь. Обожаю молоко.

gawala
я его выпью сразу же, не удержусь. Обожаю молоко.
Ну, вот.. А такая идея хорошая была..

tatabata
gawala, Галина, я его выпью сразу же, не удержусь. Обожаю молоко.
Ну и хорошо! Устройте себе 'молочный день' с сухариком. Напейтесь от души. Не думаю, что это даст прибавку к весу. Может, когда напьетесь, меньше хотеться будет.

Irgata
долгоиграющего молока
вот что сухое молоко (сливки), что долгоиграющее – однофигственно по пользе. Сорок раз прокипяченное.
Так что сухое молочное – очень удобно, только добавь воды.
И все таки обезжиренное молоко – только трата денег как по мне. Действительно – не вкусно.
Я белорусское беру на Озон или на Валдберрисе, по цене за литр равно магазинному мокрому, только срок хранения ого-го.

Вот сейчас стою перед выбором оливкового масла, не сильно дорогого.
сомнительно будет качество.
Вас приличное отечественное интересует?

или

и то и другое вкусное, ароматное особенно

gawala
вот что сухое молоко (сливки), что долгоиграющее – однофигственно по пользе.
Разница только в калорийности. Ты же понимаешь, что в любом молоке не может быть 577ккал на 100гр, как в сухих сливках. Я не говорю о сухом молоке, оно отрицается напрочь.

сонейка
Как удерживаете?
с 1 мая 1922 года я не набрала вес, а сбросила 11,9 кг.

Irgata
gawala, Галина, ну так сливки как молоко и не пьют, а как добавка к чему-то так всюду они, в какой рецепт ни загляни.
Я купила белорусские сливки в коробочках 200 мл, на пару дней в кофе коробочка, прекрасненько.

А маме я покупала брянские сливки, те есть 10, 20, 35%. Они тоже в коробках по 500 мл, кашу она варила с ними.

сонейка
Заказала масло –

Я оливковое в кашу утром добавляю.

сонейка
Странная у него калорийность – 120 ккал

Irgata
120 ккал
serving size (размер порции) – 15 мл – 120 калорий.

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

сонейка
serving size (размер порции) – 15 мл – 120 калорий.
Спасибо, Ирина. А то я подумала, что ерунду какую-то заказала.

Доброе утро. Плюс 200. Сама виновата. Вчера не доела в 18 часов, потом в 21 добрала то, что не доела в 18.

сонейка
Получила масло. Понравилось и жжёт горло немного.

сонейка
Доброе утро. Опять большой плюс. Вчера и жор был (не на сладкое) и соленья домашние ела.

Купила кокосовую стружку, добавляю в овсяную кашу. Очень вкусно!

Irgata
сонейка, Светлана, вы очень дорого всё покупаете. Т. к. берете мелкими фасовками.

Sannyshka
Вас приличное отечественное интересует?
Приветствую!) Давно не заходила в тему, да и на форум. И тут такое обсуждение интересное. Вы пробовали это масло? Я просто слышала такую информацию, что нерафинированные масла, а особенно сыродавленные лучше покупать «под заказ». Да, будет капец как дорого, но будет масло свежее и приготовленное под тебя. А на складе сборщики могут отправить старое масло, при этом по закону оно может и норм будет, но смысловую нагрузку уже не ту несет. Я видела у себя в городе организацию, различные масла на заказ делают. В целом цены терпимые, но что-то как-то не стала заказывать. А 5л мне интересно кто берет? Это наверно на производство куда. Я дай бог за полгода 0.5 нерафинированного израсходую. И как семью на пп-питание посадила, обычное масло тоже по капельке уходит

сонейка
Светлана, вы очень дорого всё покупаете. Т. к. берете мелкими фасовками.

Да, это я прощёлкала, что там только 40 граммов. Я хотела недорого на пробу купить, буду ли есть... Я вообще к кокосу ровно дышу, но каша со стружкой обалденно вкусная.

Сейчас ссылку там уберу.

Таньча
Вкусно, сытно. Можно убавить сахар. Хорошая замена покупным конфетам и плюшкам.

Irgata
Sannyshka, Виктория, конечно, я эти масла сама покупаю. И именно в такой фасовке.
Насчет «свежести» масла = хотите наисвежайшее, давите сами – машинки для давления масел из семян и орехов, и электро и вручную.

Насчет обмана в продажах продуктов = не встречался пока, ттт, эти масла производят на Урале, недалеко и везли. Да и если думать о «порче», то в магазины можно совсем не ходить: огород+корова+куры= всё своё в тарелке

gawala
.
Насчет «свежести» масла = хотите наисвежайшее, давите сами – машинки для давления масел из семян и орехов, и электро и вручную.

Точно.. Приятельница любитель льняного масла. В кашу, которую на воде варит, в общем, купила я пачку золотого льна и сделала ей масло. Выход конечно очень небольшой, но она ахнула, настолько оно ей понравилось еще и жмых, который она в ту же кашу. Я ей делала чисто попробовать, что такое свежевыжатое масло, а не «олифа» покупная. Льняное масло, даже в холодильнике имеет свойства терять свои свойства.

Erhan
А 5л мне интересно кто берет? Это наверно на производство куда.
Мы по 10 литров на год на троих заказываем. Почти каждый день салаты или холодные овощные закуски с оливковым маслом. А обыкновенное рафинирование тоже очень мало использую.

сонейка
Доброе утро. Отчётный день. За неделю плюс 800 граммов. Но объёмы ушли в небольшой минус. Окружности груди, талии и бёдер – все по минус 1 см, окружность ноги – минус 0,5 см, руки и запястья на месте.

сонейка
Доброе утро. Сбрасываю привес. Вчера – минус 200 граммов, сегодня – минус 300 граммов.
Немного изменила порции и режим питания:
6.00 – каша из 15 граммов сухих хлопьев с кокосовой стружкой
11.00 – половина бокала молокочая + колбасный сыр 40 граммов + 1 кексик хлеба из микры из протеина и ржаной муки
14.00 – половина бокала молокочая + 3 конфеты
16.00 – овощи + фрукты
18.00 – котлета или рыбные наггетсы (или голень курицы + гречка) + колбасный сыр 40 граммов + 1 кексик хлеба из микры из протеина и ржаной муки
21.00 – буженина из куриного филе или сосиска + яйцо + 3 конфеты

сонейка
Доброе утро. Отвесик 300 граммов.

Купила 3 платья на НГ. Первое получила. Делаю в нём коллаж в сравнении с 21 годом:

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

сонейка
Одно платье отменила, подумала, что три – это череcчур много Тем более, что вроде наладился сброс веса.

сонейка
Добрый вечер. Прочитала в одном дневничке про чай с кокосовой стружкой. Решила попробовать кофе – не понравился. А потом попробовала чай с мятой и с кокосовой стружкой – классно. Кашу-то я со стружкой каждое утро ем, главное её не переборщить. И ещё заметила, что от кокосовой стружки лёгкий слабительный эффект, тоже хорошо.

сонейка
Доброе утро. Отвес 300 граммов.

сонейка
Итак, 5 крайних дней идут постоянные отвесы: минус 600, минус 200, минус 300, минус 300, минус 300.

Питаюсь однообразно:
6.00 – каша: 15-17 граммов сухих овсяных хлопьев, 10 граммов сухих сливок, 8 граммов оливкового масла, 1/2 десертной ложки кокосовой стружки.
11.00 – молокочай 1/2 стакана кипятка, 1/2 чайной ложки чайной заварки, 5 граммов сухих сливок + 40 граммов колбасного сыра + хлеб из 1/2 яйца, 1 чайной ложки протеина и 1 чайной ложки ржаной муки.
14.00 – молокочай 1/2 стакана кипятка, 1/2 чайной ложки чайной заварки, 5 граммов сухих сливок + 3 конфеты коровка
16.00 – салат из капусты с майонезом (или другие овощи) + 2 мандарина (или другие фрукты)
18.00 – котлета из курицы, приготовленная в микроволновке (или куриная голень + каша из 50 граммов сухой гречневой крупы и 4 граммов оливкового масла) или рыбные наггеты 4 штуки + 40 граммов колбасного сыра+ хлеб из 1/2 яйца, 1 чайной ложки протеина и 1 чайной ложки ржаной муки.
20-21 час – буженина, приготовленная в микре из 1/2 куриного филе или филе куриного бёдрышка + яйцо + варенье из яблок без сахара + 3 конфеты коровка (иногда съедаю 5 конфет).

Вот на таком питании за 5 крайних дней подряд я сбросила 1 кг 700 граммов.

francevna
сонейка, Светлана, ты забываешь про лунные циклы. Сейчас убывающая Луна, вес уходит.

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое