А-ля шашлычок из свиной шеи су-вид (страница 2)

Ангелина
Саш, вот скажи, а без вакуумной упаковки тоже так можно сварить?

Lord 68
А почему нет? Ты же уже так варила, только на большей температуре и меньше время. Теперь попробуй меньше температура и больше время для гарантированной проварки. Это я только про ветчину. Шашлык нельзя.

Ангелина
Вот я и уточняю, что и без вакуума можно на низкой температуре варить? Хотя вот у меня ветчинница так упаковывается, что вода туда не попадает и воздушных карманов там нет, которые могут мешать варить на низкой температуре (так объясняют на сайте Ем-ки про технологию су-вид)
Ну значит буду пробовать. Только со временем не определилась точно... сколько выставлять. Плавного подъема не надо? Сразу ставить 69-71?

Lord 68
Наташа отепли её часика 4 при комнатной температуре и сразу вари на 69-71. Плавный подъём температуре хорош для колбас и то не всяких. Для ветчины необязательно, но отеплить надо. Время всё-же на первый раз попробуй часа 4, хотя я варил в воде меньшее время в районе 2-2.5 часа, но с контролем температуры. Лучше как говориться пере-... ть, чем не доварить.

Ангелина
Лучше как говориться пере-... ть, чем не доварить.

Так и сделаю.

Lord 68
Курицу если всё же решишь томить в духовке, настраивайся часов на 8 и это при 80 градусов. Уж очень медленно температура растёт внутри курицы. Можно минут на 20-30 поднять температуру до 90-95 и снова потом опустить. Так тоже делают.

Ангелина
Про курицу поняла. Да пусть на 80*С преет. Мне что... мне не трудно лишний час-другой перепрограммировать свою духовку (в этом неудобство у нее, но как грицца на безрыбье и рыба мясо))




Ну вот, су-видную грудинку закинула в сугроб, шокировать. Ветчина и курица готовятся.
Курица просидела в духовке уже 4 часа.
У меня с курицей печалька получилась - высоты духоки не хватает, чтоб целиком тушку туда впихнуть, чтоб ее на решетку, а под нее поддон. Пришлось вскрывать и раскладывать. Ну я ее красиво уложила))



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое