Геркулеты (страница 2)

Ангелина
Татьяна, спасибки за поздравок.

Анна Д
Наташа, скажите на пару сколько минут держите?

ginura
ANGELина BLACKмор, Наташа, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Замечательные геркулеты были приготовлены строго по рецепту. Семейство осталось очень довольно. Часть фарша приготовила в Редике на Детском питании (часа 1,5). Получилось тоже очень хорошо.

Ангелина
скажите на пару сколько минут держите?
Анжела, я делаю в мультиварке. Там по умолчанию стоИт время 20 минут (после закипания). Я не добавляла.




Наташа, а 1,5 часа это не много?
Очень рада, что домочадцам понравилось. Кушайте на доброе здоровье!!!

Анна Д
Наташа, спасибо! Я решила на плите быстрее будет))) вобщем сделала 15 минут с момента закипания. Очень сочно, но немного лук чувствуется. В следующий раз сделаю 20 минут. Моя семья в восторге от ваших котлет

Ангелина
Моя семья в восторге от ваших котлет
Анжел, нет... котлеточки уже ваши, а моя только идея))
Так что твоя семья в восторге от твоих котлеток-геркулеток.

Анна Д
Ну в любом случае

ginura
ANGELина BLACKмор, Наташа, у меня Редмонд -2. Детское питание очень щадящий режим и я побоялась, что часа (по умолчанию) будет мало для мяса. Поставила 1,5. Да и порция фарша была не маленькая. Все очень хорошо пропеклось и не подгорело. В следующий раз, а он непременно будет, попробую поставить 1час. 20 мин.

francevna
ANGELина BLACKмор, Наташа, приготовила на ужин геркулеты, только фарш сделала из постной свинины и куриной грудки в равных пропорциях, чеснок не добавляла. Вышло у меня 20 штук. Отправила в морозильник.
Спасибо от меня и от мужа!

Поздравляю с заслуженной Медалью!!!

Ангелина
Наташа, поняла. У меня такого Редика нет и потому задала такой вопрос))




Алла, ну вот как здОровско. Я с фаршами тоже играю - что есть из того и делаю, но принцип тот же.
Бальзам на душу, что еще семья приняла мою идею. На доброе здоровье!!!

Mandraik Людмила
Наташа, вчера делала фаршированные перцы, фарш сделала с геркулесом, вместо куры индейка и добавила тёртую морковь. Очень вкусно

Геркулеты

Ангелина
Лютик, замечательно!!!
Кстати, я морковку тоже иногда подкидываю в фарш. Мне нравится результат.

Mandraik Людмила
Наташа, опять сделала перцы фаршированные:


Геркулеты

Фарш: свинина+говядина+индейка, пробитые блендером сердцевина кабачка, лук, чеснок и естественно Геркулес! Очень нежно, очень сочно!

Ангелина
Люд, ах, какая прелесть и вкуснота. Я очень люблю фаршированные перцы. Тем более сейчас самый сезон перчиков то. Молодец. И вариации с фаршем - это здОрово, и вкус разный.

mamusi
Лютик, Люда, я всегда тоже в фарш добавляю чуток Геркулеса!
 
И полезнее чем хлеб и для «связки»! Нежно получается)))

polliar
Как вовремя я заметила этот рецепт, уже на ужин очень вкусные сочные котлетки приготовила.

Геркулеты

Давно думала, чем бы хлеб заменить, а на хлебопечке уже все придумали. Часть пожарила без сухарей, тоже норм.
Наташа, спасибо за рецепт!

Ангелина
polliar, на доброе здоровье!!!
А ХП наша- это да, просто клондайк полезностей))

Туся1
А если использовать мультизлаковые хлопья

Ангелина
А если использовать мультизлаковые хлопья
Туся1,
если их запарить как следует, то и мультизлаки подойдут, в принципе.

Таньча
Просто геркулеты Геркулеты

Давно делаю, но только сегодня получилось сфоткать.
Спасибо за рецепт

Ангелина
Спасибо за рецепт
Танечка, это тебе спасибо, за то, что пользуешься рецептом.

mamusi
Наташа, вчера наделала Геркулет. Заморозила впрок. Две штучки приготовила на пару. И с гречкой их!)
 

Mandraik Людмила
У меня остались две геркулетки, за раз сделала около 30шт, вынесла на веранду, там сейчас как в морозильнике, и вот весь этот новый год мы с геркулетками.
 Наташа, спасибо тебе, твой рецепт любимый у нас в семье!

mamusi
Наташа, спасибо тебе, твой рецепт любимый у нас в семье!
Люд, и ты тут!
А с учётом нашей с тобой любви к овсянке, этот Рецепт находка просто!

Ангелина
Девочки, вы даже не представляете какая для меня радость - ваша любовь к этим «мясинкам» Прочитала вас и даже замурашило от удовольствия.
Готовьте, кушайте на здоровье.
Нам тоже геркулетки нравятся.

Mandraik Людмила
Фарш из говядины и свинины, остаток кабачка натёрла, мелко нарезала крупную луковицу и, конечно, распаренный молоком геркулес!
Паровые котлетки это очень вкусно!


Геркулеты

Наташа, спасибо

Ангелина
Люда-а-а... даж на вид ПЕСТНЯ, а уж про вкус по умолчанию, уверена.
Спасибо за использование рецепта и, особенно, за импровизацию.

Mandraik Людмила
Фарш в основном индейки (800гр) + 200гр фарша домашнего (свинина+говядина), уменьшила количество геркулеса, делаю кагобычно на пару, ещё добавила пол морковки «поверх» рецепта.

Геркулеты

Наташа, наши спасибки, не устаю радоваться рецепту!

Ангелина
Фарш в основном индейки (800гр) + 200гр фарша домашнего (свинина+говядина), уменьшила количество геркулеса, делаю кагобычно на пару, ещё добавила пол морковки «поверх» рецепта.

Геркулеты

Наташа, наши спасибки, не устаю радоваться рецепту!

С добавлением овощей класс идея!!!
Люда, вам хорошо и мне радостно!!! Всё на доброе здоровье!!!

Mandraik Людмила
Ангелина, опять по мотивам твоих геркулет, но в этот раз вместо геркулеса я заварила ячку, так что у меня получились ячкалеты

Геркулеты

Делала маленькую порцию, это все котлеты. Фарш свинина + говядина +лук, чеснок, специи.

Ангелина
Ангелина, опять по мотивам твоих геркулет, но в этот раз вместо геркулеса я заварила ячку, так что у меня получились ячкулеты

Геркулеты

Делала маленькую порцию, это все котлеты. Фарш свинина + говядина +лук, чеснок, специи.
Вот как здорово! Варианты прибавляются. И каждый раз – это уже новое блюдо. Спасибо, Людочка!!!

Mandraik Людмила
Ангелина, Наташа, не писала отчётов давно, но это не значит, что не делала геркулеты.
Сегодня сделала фарш индейка+говядина+свинина, вместо геркулеса хлопья 3х злаков. Запекала в духовке, одну часть в силиконовой форме для котлет, другую в стеклянной латке, на подушке из гречневой+резаной овсяной крупы с морковкой и луком, то есть котлеты с гарниром одновременно

Геркулеты

Ангелина
Сегодня сделала
Люд, круть крутейшая!!! А кстати, интересная идея сразу с гарниром сделать... Спасибо

Mandraik Людмила
Ангелина, Наташа, у меня всегда стекает с котлет много сока и жира, а тут это всё идёт в гарнир и гарнир получается очень вкусный и хорошо сочетающийся с котлетами

Ангелина
Люда, а ты прямо сухие злаки кладешь? Или, таки, водички хоть немного наливаешь? И как приправляешь специями?

Mandraik Людмила
водички хоть немного наливаешь?
Ангелина, Наташа, конечно водички наливаю, но меньше нормы, где то на 0,5 мультистакана, ну мы же представляем сколько примерно стекает с котлет при запекании в духовке.

mamusi
Я в мультиварке так делаю. Вниз – рис, а в пароварку- котлетки (можно и другое мяско, индейку например).
Сок капает! Очень вкусно!

Ангелина
Я в мультиварке так делаю. Вниз – рис, а в пароварку- котлетки (можно и другое мяско, индейку например).
Сок капает! Очень вкусно!
Ритуль, так в мультиварке тоже делаю. Но меня заинтересовал вариант Люды, в духовке.
На днях хочу попробовать.
Жаль только нету резаного овса у меня. Понимаю, что любую крупу можно приготовить в этом ключе, но хотелось бы попробовать какой то загадоШный резаный овёс.

francevna
Ангелина, Наташа,
1928 овсяная каша STEEL CUT OATS овес резаный 500 г, Myllyn Paras

Mandraik Людмила
Ангелина, Наташа, я использовала смесь с гречкой

Но мне все три вида крупы нравятся у этого продавца. Из овса – каши, а из смесей – гарниры с добавлением моркови и лука.

mamusi
Я тоже купила на Ягодке за 68 руб
Отличный!

Ангелина
Ой, вот спасибочки, за ссылку. Закажу.



Рецепты в разделе «Котлеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте