Про всё на свете с Гюзелью (страница 208)

НаталияК
Гюзель! Читаю и у меня так и крутится, что ты себе подобрала свое питание, для своего организма.. да, интересно и других почитать, и от них взять именно тебе подходящее.. а не следовать их предложениям..
спасибо, что делишься с нами!

Гюзель62
Всем, привет!

НаталияК, Наталия, да, питание я, вроде, подобрала и наладила.
Сахара держатся нормальные, сытость хорошая, режим (3 раза, без перекусов) отлажен. Но инсулин еще высоковат; надо снизить до нормы.

Поэтому в новой « системе» хочу « взять» кое- что именно для корректировки инсулина.
Система ма построена на строгом учете Инсулинового Отклика от каждого продукта.
Больше учитывается Гликим. Индекс, Инсулиновый Индекс и Инсулиновый Отклик.

У нее строгий подсчет кбжу, но не просто за сутки, а составлен так, что все приемы пищи приблизительно в одних цифрах!
Калорийность каждого приема- приблизительно одинакова;
Белки должны быть больше Углей в каждом приеме пищи;
Углей почти равное кол- во в каждом приеме;
При этом общее кол- во Углей небольшое, т к питание все же НизкоУглеводное.
Ну и тд
Очень непросто, но увлекательно и продуктивно.

Для меня не очень комфортно и привычно, но пытаюсь совместить всё!

Например, здесь запрещено молоко и кисломолочка! Можно только жирные сливки (от 30%), масло слив и сыр тверд.
А я обожаю творог, йогурт, ряженку и тд. Поэтому мне ОЧЕНЬ тяжело!

Нельзя сочетать Угли и Жиры. Например, запрещено хлеб с маслом, кашу с маслом или молоком и тд
Питание соответственно выстроить очень непросто.
И набрать Белок, не набрав при этом Угли или Жиры, тоже очень сложно.

Короче,... развлекаюсь!  

Тимка вчера ходили в поход с дневным лагерем. Он должен был состояться еще в понедельник, но из- за постоянных дождей все время откладывался. Всера удалось. Ходили недалеко, здесь за деревней. Жарили сосиски и хлеб, играли в банбентон и футбол, пели песни... В общем, хорошо погуляли.

Дожди заливают каждый день.
Земля не успевает сохнуть. Ягоды гниют. В общем: весной морозы и снег побили основы урожая, сейчас дожди заливают остатки, что успело зародится. Вот, такие дела.

Гюзель62
Вскочила сегодня в 8.00.
Скорее завтракать.
салат настругать не успела.
Поэтому завтракала,... «как получилось»...

Про всё на свете с Гюзелью

Хлеб из зел. гречки (мой) -30 гр;
Карбонат (мой)-70 гр;
Огурец;

Клубника (моя)-50 гр;
Взбитые сливки-40 гр;
Миндальные лепестки
Йогурт из топленого молока (а- ля варенец) мой -100 гр;

Кофе с молоком

Карбонат приготовила сама.
Нашпиговала чесноком, натерла солью и специями, завернула в фольгу, запекала в духовке.

Йогурт (а- ля варенец) готовила по полюбившейся мне « турецкой» технологии. Результат идеален и беспроигрышен!

Хлеб испекла всера, прям, перед сном, за 20 мин. Такой себе... « быстрохлеб», в духовке. Идеален пр всем показателям: по кбжу, времени приготовления, вкусу.

Клубнику собрала свою, сливки просто взбила с сахзамом.

Вот, и весь завтрак.

НаталияК
Какая же ты умница!

Гюзель62
Доброе утро!

Вчерашний « апокалипсис» пережили.
Пока до нас дошел, видимо, ослаб. Поэтому все прошло более- менее...
Свет отрубался несколько раз, но не надолго; ветрище был ураганный, но без разрушений; ливень шел « стеной», но нас не смыло; было страшновато, но мы выдержали!  

Сегодняшний завтрак.
Пусть он не по « новой системе»😂😂😂, но вкусный, сытный и без вредностей (по- моему).

Но одно уже уяснила, что Б должно быть больше, чем Угл. В каждом приеме пищи.
Стараюсь теперь это правило выполнять.

Итак:

Хлеб из зел. Гречки (мой)-30 гр;
Карбонат (мой)-70 гр;
Помидор- 35 гр;

Йогурт- варенец (мой) -100 гр;
Яйцо-1 шт;

Клубника (моя)-130 гр;
Сливки 10%-30 гр;
Кофе-200 гр

Все «посчитано и запротоколировано»!

День начался, пошла заниматься делами, пока солнышко (хотя и прохладно) и нет дождя.

Гюзель62
Доброе утро!

Вчера опять не было света, воды, связи!!! Причем связи НИКАКОЙ! Ни мобильной, ни интернета!
Вот вам и 21 век...

Все отрубилось часов с 12 дня. От Бронниц до Коломны почти. А в некоторых деревнях уже не было и сутки накануне. Звонили все везде, куда можно, вплоть до МЧС и Министерство энергетики! Ответ: « Работы ведутся! Подлючение будет веерное. В течении еще полутора суток!»

Короче, опять выживали, как могли. Благо, что лето. Отопление не так актуально, темнеет поздно, за водой ходили на родник.
Свет дали утром.

Живем!!!!

Завтрак был поздним.

Все просто и обыденно.

Яйца всмятку-2 шт;
Йогурт (мой)-150 гр;
Рулет клубничный-75 гр;
Кофе с молоком

Всем удачи и хороших выходных.

Танюша
Гюзель62, Гюзель, всё таки генератор очень выручает в таких отключениях.

Гюзель62
Привет!

У нас продолжаются неполадки со светом. Отключения.

У Тимки сегодня последний день в лагере. Будет отчетное выступление. Велел придти ВСЕМ!

Будут петь, танцевать, показывать постановку « ТереХмок»(в современной интерпретации). Он там играет... ДВЕРЬ!

Пойдем смотреть.

Ну, а пока,... завтрак.

Завтрак обычный, « многоблюдовый»(как сказала мне « новая гуру»), не совсем правильный (по ее понятиям), но... у меня же « своя система»(как сказала Наташа Молокова). И мне такое подходит!😜

Никого не хочу дразнить, просто показываю, что сегодня хомячила.

Яйца всмятку-2 шт
Хлеб-13 гр;
Ветчина из индейки-12 гр;
Салат (помидор, огурец, болг. перец, сметана)-120 гр;

Кофе с молоком-200/30;
Десерт (клубника-70 гр; йогурт (мой)-60 гр; безе)

Всем, хорошего дня!

Туся Тася
Он там играет... ДВЕРЬ! Пойдем смотреть
Неожиданно. Не забудь потом рассказать, как это было. Ладно? Ну а завтрак, как всегда, вкусно, красиво, с выдумкой.

Рита
Он там играет... ДВЕРЬ!
Кто играет дверной глазок?

gawala
Гюзель62, Гюзель, не пробовала делать пельмени от Мари Дениз?
Мне понравились.

Рыбёшка
Гюзель, не пробовала делать пельмени от Мари Дениз?
gawala, Галина, а намВсем хочИЦа таких пельмешек!
Я в нетерпении уже

gawala
gawala, Галина, а намВсем хочИЦа таких пельмешек!
Я в нетерпении уже

Irgata
Пельмени-валенки.
Саша один дома. Еще 8 лет назад,

gawala
Саша один дома. Еще 8 лет назад,
Всего знать и пересмотреть невозможно. Мне попалось, то что попалось..

Irgata
Мне попалось, то что попалось..
понятно дело. Я вспомнила, как мне этот мужско-пельменный ролик в своё время попался, забавный, ну и где-то и полезный кому-то.
Так-то у Саши и не диабетические пельмешки, а вполне на всех.

Гюзель62
Вот и я,... с завтраком.

Опять многоблюдовый; большое сочетание вкусов, но... мне сегодня захотелось так.🤷♀️

Хлеб-20 гр
Масло-5 гр
Сельдь-20 гр
Картошка (отварная в мундире, холодная)-60 гр
Огурец

Клубника-100 гр
Йогурт-150 гр
Безе-7 гр

Кофе с молоком

Теперь отвечаю на предыдущие посты.

gawala, Галина, пельмени не делала по рецепту МД. Но пробовала беляши.

Конечно, на первый взгляд (или... вкус...) блюда кажутся неоднозначными и... странными. Некоторые вообще к ним привыкнуть не могут и отвергают их сразу. Но я (если мне чего- то не хватает во вкусе) подстраиваю блюдо под себя: могу поменять муку, добавить ингредиентов, что- то заменить...
В целом получается съедобно и часто... даже вкусно.

Рада, что тебе понравился такой вид пельменей.
Я тоже теперь живу и питаюсь « по другим принципам и странным рецептам», кот. мало кто понимает и адекватно оценивает. Но я привыкла и живу вполне сытно, вкусно и полезно для моего организма.

Рита, Дверь в спектакле была хоть и современная, но.. без глазка!  

Теперь коротенько о лагере и вчерашнем концерте.

Лагерь был местный, в деревне. Организовали при клубе, с детьми занимались преподаватели и руководители местных кружков и студий.
Направленность лагеря получилась « Творческое развитие личности каждого ребенка».
Занятия были:
Театральная студия;
Вокальная;
Танцевальная;
Художественная;
Музыкальная (игра на народных инструментах);
Прикладное творчество.
Еще были каждодневная утренняя зарядка, спортивные игры на воздухе, прогулки, пение в караоке, просмотры фильмом и мультиков на большом экране (зрительный зал в клубе), настольные и развивающие игры, поход на весь день с костром, мангалом, жаркой сосисок и тд

Всем этим занимались с детьми. За 21 день всё это дети могли попробовать, раскрыть себя, даже чем- то увлечься больше, освоить; работать в кол- ве, научиться взаимосвязям и общению с ребятами разных возрастов, а не только своими одногодками.
Лагерь по численности небольшой, около 20 чел всего.
Дети разного возроста. Самые младшие- Тимка и его лучший друг Илюшка (они только пойдут в первый класс); самый старший- закончил 5 класс.

По времени посещения- тоже много времени занимал. С 11.00 до 16.00.
Но дети остались довольны и хоть какое- то время проводили с пользой, а не просто « в телефоне и компе».

В общем, всем понравилось: и детям, и родителям.

Стоило это 200 руб в день. Оплата только за день посещения (не пришел- ничего не платишь).

Вчера был последний день смены.
Для родителей и всех желающих дети давали отчетный концерт. Показывали всё, чему научились за эти 21 день.

Пели песню о жизни в лагере;
Участвовали в танцевальном флешмрбе, засняли это на поенку и показывали на большом экране;
Играли на народных музыкальных инструментах;
Сами сняли клип- ролик (под руководством, конечно) под песню « Страна Лимония»;
Показали постановку « ТеремШок» на современный лад.

Во всех этих показах участвовали ВСЕ дети лагеря!!!
Кому не хватило ролей « со словами», тот был дверью, окном, ветром.
Прикольно получилось.

Зато дети « победили» стеснительность, боязнь сцены, могут спокойно выступать перед аудиторией, петь, танцевать, играть на « странных для них» инструментах..

Хочу сказать, что за это время Тимка очень повзрослел, в лексиконе появилось много новых слов, стал употреблять осмысленные выражения, рассуждать по- взрослому. Общение с более старшими детьми повлияло на него очень положительно! Стал более самостоятельным.
Мы довольны, что решились его отдать в лагерь.

Ну, вот.. вкратце рассказала.

Немного фоток (кому интересно).

Танцуют со своим другом Илюхой.

Исполняют « Барыня» и « Комаринская» на народных инструментах.

У детей разные инструменты.

Так начинался ролик « Страна Лимония», где дети были и актерами, и операторами, и монтажерами!

И кусочек « ТеремШока».

Тимка- дверь;
Илюха- окно.
Девочка- мышка- интеллигентка- студентка.

Фото заключительное с руководителями и воспитателями.

Туся Тася
Гюзель, как интересно было у вас в лагере. Организаторы молодцы.

Елена17
Гюзель62, Гюзель, здорово. Молодцы организаторы! Детям – и интересно, и полезно.

Пустельга
Гюзель62, Гюзель, какой классный лагерь! И за смешные деньги. По поводу цены я вообще. У нас в самой обычной школе за 2 недели до 14 часов 6000 руб + все выездные мероприятия (музеи, походы) оплата отдельно.
Тимка молодец, растёт парень, взрослеет.

Ну и завтрак твой, как всегда очарователен и аппетитен

Гюзель62
Всем, привет!

Выходные пролетели....

Мне сегодня к зубному. « Реставрировать» 3 кариеса на передних зубах и, пока ждала приема (врач была в отпуске) еще и пломба старая в зубе вывалилась.
Работы много, т ч « пропаду» сегодня на полдня.

Кстати, зубы здесь лечат все под микроскопом и называется « эта манипуляция» не лечение зуба, а реставрация. Чтобы не снимать ни мл лишней эмали, ткани, не рассверливать больших отверстий, не повреждать дополнительно зуб...
Когда лечила в первый раз, просто обалдела!
Все безболезненно, четко, аккуратно..

Нравится мне эта клиника все больше и больше.

Подмосквичка
С такими манипуляциями даже представить страшно какие там цены.

Елена17
С такими манипуляциями даже представить страшно какие там цены
Да уж...

Когда лечила в первый раз, просто обалдела! Все безболезненно, четко, аккуратно..

А цены какие?

Безболезненно – в платных везде безболезненно.

Lind@
Гюзель62, Гюзель, вас вчерашний потоп миновал?

Гюзель62
Подмосквичка, Елена,
Елена17, Елена, Девочки, вот, даже не знаю, что на это и сказать...
Знаю, только одно, что в Москве я лечила, в намного менее комфортных условиях, менее современными материалами, никаких снимков и фотофиксации, коронки и протезирование там- вообще, прошлый век и тд, но... было ничуть не дешевле, а временами дороже!
Причем, почти уже 4-5 лет назад.
Про гигиену полости (чистка камней и тд)- вообще молчу!

Короче, например, полная реставрация зуба стоит около 13 т руб. (не знаю, дорого это или дешево?) Но!!!
Вчера начали лечение не с той проблемой, с кот. я была записана (скрытые кариесы на передних зубах, причем их 3! Даже на снимке еще их не видно, только при осмотре с микроскопом обнаружили), а у меня раскрошилась старая пломба. Вот эту проблему и пришлось решать.

Прежний доктор поставила пломбу на одном зубе и заодно « подмазала» щель между соседним и этим зубом ( « чтобы там ничего не застревало, а то вычищать оттуда сложно вам); пломба раскрошилась и частично вывалилась, при этом отколола часть от соседнего зуба и в придачу между зубами, где подмазана была пломба еще появился скрытый кариес, кот. обнаружился, только после того, как убрали старый материал.
В результате пришлось реставрировать 2 зуба и чистить кариес, плюс очищать фиссуры на 2 зубах и все это обрабатывать. Пробыла я в кресле 1 ч 25 мин.

По протоколу мне насчитали почти 21500 руб, но у них 10% скидка для пенсионеров, т ч заплатила я чуть больше 19 тыс.
Дорого это, практически, за 3 зуба? Я не знаю...

Только не говорите, что они мне « наговорили», « насчитали лишнего», « половину из этого не делали»... и тому подобное. У них идет полная фотофиксация всего процесса! Фото каждого шага!
Сначала фото, как сел в кресло и открыл рот (т е с чем пришел), потом фото на каждом этапе: как вскрыли; как и где почистили; как и что клали/ делали/ и тд; что стало; с чем встаешь из кресла.
Все это остается в твоей карте; все это тебе тут же на компе показывают/ рассказывают/ объясняют. Сама все видишь и можешь спросить, что не понятно или в чем сомневаешься. Можешь всё сравнить с предыдущими фото; всё, с момента первого обращения в клинику, есть в карте.

Т ч я не знаю, дорого это или нет. Меня устраивает и кач- во лечения, и отношение, и современные методы, и стоимость.

Про протезирование- вообще молчу.
В Москве (я спец- о ездила обсчитывать там, для сравнения и мониторинга) мне в одной клинике насчитали 1 млн 800 тыс руб!!!( ); в другой -950 тыс руб, а здесь (абсолютно тот же объем работ, импланты того же кач- ва и такого же состава)- 390 тыс руб и еще 10% скидка от этой суммы.
Как говорится: « Почувствуйте разницу!»

Я после каждого « похода» в эту клинику нахожусь в приятном шоке. Я понимаю, что жизнь/ медицина/ стоматология не стоят на месте и продвигаются « со скоростью звука» вперед, но того, что я там вижу и « испытываю» каждый прием я даже в кино не видела! Это просто космос!!!!

Гюзель, вас вчерашний потоп миновал?
Lind@, Ольга, о каком потопе речь?
У нас пекло, +35, ни капли влаги, сушь и... полная жесть! Уже больше недели варимся, жаримся и изнемогаем.

Не было ни и капли воды, не то, что потопа.

Елена17
Гюзель62, Гюзель, это в области, недалеко от дома клиника?

Гюзель62
Ой! Не поздоровалась...

Всем, привет!!!

С утра сгоняла в огород. Набрала земляники (НЕ клубники!) и зелени пощипала.

Земляника крупнющая!!! У меня некоторые ягодки клубники вполовину мельче, чем земляника.😂
А какая она духмяная!!!! Уууууу!

Завтрак надо сварганить.

(кстати, в 6.30 там уже 28 град! )

Завтрак получился такой:

Сделала салат:
Картошка-1 шт;
Яйцо вкрутую-1 шт;
Огурец-1 шт;
Зел. лук и укроп;
Форель с/с-50 гр;
Майонез (свой)-1 дес. л

Получилось на 2 раза.

Хлеб ржаной-12 гр.

Пироженка А. Павлова с земляникой (своей) и взбитыми сливками;

Йогурт (свой)-70 гр
Земляника;

Кофе с молоком.

Жара... есть не хотелось, вроде....
Но натрескалась – от души!

света7531
Гюзель62, Гюзель, подскажите пожалуйста название клиники. Разница на импланты очень существенная, можно и из Москвы поездить.

Гюзель62
Гюзель, это в области, недалеко от дома клиника?
Елена17, Елена, это клиника в г. Воскресенск.
Мне ехать на машине мин 40-50.

Это клиника ЮМИ.

Ничего не рекламирую!!
Кому интересно, позвоните сами, почитайте о клинике, посмотрите отзывы...
Меня она очень устраивает!
Подойдет ли вам- не знаю.

gawala
390 тыс руб
Подруга ставила имплантанты, в нашем городе, обошлось все в ту же самую сумму. Не знаю, сколько там она зубов делала, знаю, что низ..

В Москве (я спец- о ездила обсчитывать там, для сравнения и мониторинга)
Вот и подруга тоже сначала в столицу съездила, узнала, что и как, и стала делать дома.

Гюзель62
света7531, написала название в предыдущем сообщении

sara fan
Вот и подруга тоже сначала в столицу съездила, узнала, что и как, и стала делать дома.
К нам в Рязань, тоже много людей из Москвы зубы делать приезжают.

Танюша
Я неделю назад с внучкой ходила зуб молочный удалять и чистить зубы от камня, заплатила 13,5 т. р.

Таньча
к нам в Рязань, тоже много людей из Москвы зубы делать приезжают.
Из моего посёлка многие лечат и протезируют в Коломне.

Рома
У нас в городе тоже нет проблем с лечением и протезированием зубов, несколько коммерческих стоматологических клиник. И стоматологи есть, которые передаются друг другу «по телефону».

У меня была ситуация, когда при расчете за работу не хватило на карте денег, у меня естественно «широко открытые глаза» – зубы на месте, денег нет И насколько менеджер была спокойна (в отличие от меня): не страшно, не переживайте, при следующем посещении внесете остаток, вносите сейчас сколько можете
И только дома разобралась в красивой улыбке менеджера: в чеке появилась строка «кредит» под 7% годовых! Следующее посещение было через неделю, долг я погасила с процентами
Пустячок, а приятно Но, денег теперь я взяла гораздо больше, с запасом Хотя, при посещении клиники и стоматологов «с запасом» понятие сегодня растяжимое

sara fan
Из моего посёлка многие лечат и протезируют в Коломне.
От нас в Коломну ездят «глаза делать»
Год назад двое знакомых ездили в Коломну оперироваться по поводу катаракты.

Lind@
Lind@, Ольга, о каком потопе речь?
В воскресенье ливень был. Мне казалось он и твои места зацепил.

Гюзель62
Всем, привет!

К нам вчера вечером все же дошел... ураган.
Потемнело, жара спала, ветрище поднялся...
Но дождя так и не случилось.

Только деревья повырывало и провода пообрывало. Да...моих напугало.

Дочь у меня с детства боится ветра и бури (когда сказку « Волшебник Изумрудного города» читали, она очень впечатлилась и испугалась. С тех пор до жути боится ветра и что дом унесет! ).

Вчера, когда началось, заистерила, все позакрывала, залезла на кровать, укрылась одеялом, чуть не плачет...
Глядя на нее, малой испугался! Плачет, боится, к мамке лезет, прячется...
Тут пришла « грозная бабка», быстренько « дала мамке просраться», вправила мозги, всех успокоила, зажгла свечки (свет уже отрубили), начала веселить и рассказывать приколы, развлекать.
Успокоились.

Т к уже написали в местном чате, что аварий везде полно и ремонт и включение света займет до 2- х суток!!! решили, что ждать нечего и надо укладываться спать.
Полегли. Малой с перепугу отрубился через 3 мин.
Ну мы... попозже заснули, но тоже сравнительно рано.

Утром... веерно начали давать свет.
Нам повезло. Нам включили около 7 утра.

Короче, у нас сейчас похолодало, жара спала, солнца нет, пасмурно, но сухо.

Мои еще спят.

Вчера с Тимкой ходили в местный магазинчик, купили арбуз. Попался ОЧЕНЬ сладкий, сочный и вкусный.
Второй день наслаждаюсь.
Проверяю глюкометром. Результат отличный; скачков сахара нет; глюкоза- в норме.

Поэтому завтрак сегодня такой:

Йогурт-150 гр;
Яйцо-1 шт;

Каша пшенная с молоком и миндальными лепестками-110 гр;

Арбуз-400 гр (!!!!);

Кофе с молоком.

Все очень вкусно и сытно.

Туся Тася
Хорошо, что быстро свет дали. Без света уже и жизнь не та.

Гюзель62
Всем, привет!

Вчера весь день « боролись» с последствиями бури. У нас за забором упало дерево. Опять повредило нам забор (горемычный наш забор! Четвертый раз уже меняем секцию! Деревья старые, насажены вдоль дороги, падают на наш забор). Спиливали деревья, распиливали на куски, таскали на помойку, убирали, зачищали...

Это полбеды. Сгорел холод- к!
Блин!!! Только этого не хватало!!!
Вчера обзвонили нескольких мастеров по хол- кам. Практически все (по описанию проблемы) сказали, что полетел компрессор!
Эта « деталюшка» стоит около 20 тыс и плюс работа.
Новый хол- к (самый обычный) обойдется также.

Думаем.... Что теперь делать.

Сегодня захотелось с утра... Углеводов.

(а вообще... сама не знаю чего захотелось! Всего сразу и... побольше!)

Завтрак поэтому получился такой:

Каша пшенная и « парочка» клубничек-110 гр;
Йогурт (свой), туда кукуруз. хлопьев щепотку кинула-125 гр+5 гр;

Панна-котта, с клубничным и манговым пюре;
Черешня (своя)-50 гр;

(панакотта:
1 слой- ряженка+сахзам+желатин;
2 слой- творожок мягкий+ молоко +сахзам+ желатин+ сок клубники (для цвета);
3 слой- проблендеренная клубника и проблендеренное манго)

Кофе с молоком

Натрескалась и... снова улеглась.
Нервничаю. Думу думаю, что с хол- ком делать...

Танюша
Нервничаю. Думу думаю, что с хол- ком делать...
Гузель срочно покупать новый. Не факт, что после ремонта он не сломается снова.

francevna
Гюзель62, Гюзель, покупай новый, смотри где гарантия больше.
Сколько лет холодильнику вашему?
Он включается?
Совсем не морозит?

Туся Тася
Сгорел холод- к!
Совсем не гудит? Если просто не холодит, то надо его хорошо разморозить. Потом включить и посмотреть. Я три раза холодильник в ремонт сдавала, компрессор тоже меняли, но оказалась банальная причина. А ремонтники дурили, причем сертифицированный сц.

Гюзель62
Мои уехали все же выбирать хол- к...

LG дорого сейчас. Да и нет их толком...
Даже Атлант (Минск) почти сороковник стоит...
Денег жалко...(которых нет. )

Сейчас любой купишь, тоже лет 5-7 прослужит.
Они теперь все такие... « скоропортящиеся... одноразовые..»

Будем думать какой брать...
Хотя и выбор сейчас небольшой...

Деваться некуда.

Но, блин,... жалко денег..

Сколько лет холодильнику вашему? Он включается? Совсем не морозит?

Нашему лет 6-7(покупала, когда уже Тимка родился).

Обычный Индезит, но большой, с вместительной, отдельной морозилкой.

Не морозит, не включается (свет загорается при включении в сеть). Стоит сейчас просто, как... шкаф/ кухонная колонка...

Если просто не холодит, то надо его хорошо разморозить. Потом включить и посмотреть

Отключила, освободила, разморозила, вымыла, отдыхал часов 6.
Потом включили, ждали, слушали, смотрели...
Только свет внутри загорается и... все!
Никаких больше признаков дизни.

Туся Тася
И вентилятор не включается? Или у вас без вентилятора? Может какая-то плата полетела? Она тоже дорогая, но дешевле компрессора.

gawala
И вентилятор не включается? Или у вас без вентилятора? Может какая-то плата полетела? Она тоже дорогая, но дешевле компрессора.
А может просто перепад напряжения и после бури и все сгорело.. не?

Гюзель62
Заказали мы хол- к!!!
Должны завтра привезти.

Выбрали Атлант.
На сегодняшний день, из эконом сервиса, это единственное, что хоть как- то можно брать (советовались со спецами). Гарантия 3 года.
Делает Беларусь.

Всё остальное- полное фуфло. Сборка вся наша, кач- во -👎

Ладно, как будет, так и будет.

Обошелся около 27 тыс, вместе с доставкой.

Ждем- с...

zvezda
Выбрали Атлант.
Отличный выбор из данного ценового сегмента!!

Любовь,
Гузель, по возможности мастера пригласите
У нас так же было, конечно сразу купили, лето, дача, много всего.
Потом все таки пригласили и оказалось отошёл контакт где то там. Теперь два стоит. Правда тоже полные, особенно ближе к осени.

Танюша
Гюзель62, Гюзель, я 3 года назад тоже Атлант купила вторым холодильником с верхней морозилкой не большой и в восторге от него.

Гюзель62
Всем, привет!

Хол- к всера привезли. Помыла, включили, проверили, загрузила,... работает. Выдохнули. Живем дальше...

Захотелось мне сегодня... сырников!
Очень давно не ела.

Т ч завтрак сегодня такой:

Сырники- вафли;

Топинги:
Йогурт;
Клубника блендеренная;
Манго блендеренное;

Кофе со сливками.

Слопала ВСЁ!!!
С превеликим удовольствием!

Отвела душу.🙏🏻

Вчера снова была у стоматолога.

Наконец « отреставрировали» передние зубы.

4 кариеса на 3 передних зубах!

Обошлось мне это около 25 тыс руб.
 Одно лечение кариеса в районе 13 тыс руб стоит.
Но если делать одномоментно, то выходит намного дешевле.
Насчитали больше 27 тыс. Еще 10% скидка пенсам.
Т ч я считаю, что очень выгодно.

Процедура была безболезненна и достаточно комфортна.
Мне удалось хорошо расслабиться и даже, (не поверите! Я сама до сих пор не верю!), на несколько некунд я... кимарнула! Даже сон какой- то приятный (про Тимку) видела!
Кому рассказать, что при лечении передних зубов можно так кайфануть, что даже... уснуть! Я на массаже никогда так не расслабляюсь и не дремлю, а тут...
Короче, лишний раз убеждаюсь, что клиника- супер; врачи- « просто Боги»; я не ошиблась с выбором.

Езжу туда, прям, как на работу!

В среду опять тута. У меня плановая гигиена и чистка камней.

Вчера попросила врача скинуть мне фотки процесса лечения (с последних приемов).
Кому интересно, можете глянуть, что мне делали.

Вчерашний прием.

Фото уже после вскрытия кариесных пазух.

(напоминаю, что кариесы были скрытые. На панорамном снимке их даже еще не было видно. Врач при осмотре и определенных манипуляциях (какая- то обработка спец. веществом выявляет скрытые пазухи/ ослабление эмали/ начинающееся повреждение тканей и тд) выявила это.
Снимка с определенным окрасом этих « пятен» мне не прислали (пропустили). Я не стала настаивать.

Т ч это фото, когда пазухи уже вскрыты; перед началом их зачистки и обработки.

Кариесы все с внутренней стороны зубов.

Поближе:

А вот так зубки выглядят теперь.
Найдите где лечили и реставрировали!

А это « история реставрации» на прошлой неделе.

Напоминаю:
Пломба была в одном зубе, но еще было « подмазано» между зубами. Поэтому, выпадая пломба повредила и второй зуб.
Потом, при вскрытии, сбоку, в межзубном пространстве обнаружили еще начальный кариес.
Итого лечили 3 дыры.
Еще прочищали фиссуры (видите сколько там отложений и налета?)

Снимок после вскрытия всех пазух, зачистки и обработки.

Теперь у меня так.
(темное пятнышко- это отпечаток от копирки, перед окончательной полировкой поверхностей).

Найдете где « лечили» два зуба?

В общем, как- то так...

По- моему, очень даже не плохо!
И стоит своих денег.

Танюша
Гюзель62, Гюзель, это очень недорого.

Любовь,
Даже очень очень не дорого, жаль далекова -то

Гюзель62
Всем, привет!

Вся неделя у меня... в разъездах.

В среду опять каталась в стоматологию; у меня была плановая гигиена (если ее делать по плану, то скидка будет 1000 руб; если не являешься или делаешь не по срокам (1 раз в полгода), то платишь полную цену).
Потом поехала в аптеку Горздрав, там в этот день была скидка 10% на весь ассортимент: купила свой Семавик (т к он дорогой и скидка составила, аж, 560 руб!) и еще разных препаратов, кот. все равно принимаю каждый день.
Потом заехала в OKEY, на закупку.
Короче, домой вернулась почти к ужину.

Всера опять с утра у меня прием у подолога. Опять прокаталась полдня.

Сегодня у дочи ДР. Надо что- то... приготовить.

В общем, неделя пролетела даже не заметила как.

Ну, а пока... завтрак.

С утра, похоже, проснулась голодная.

На завтрак приготовила себе всего- всего, но... «не рассчитала свои силы», походе; т к...не осилила.  

Вафельный хлеб ржаной, творожный сыр, форель;

Салат « Грузинский»;
Омлет из 1 яйца с ложкой молока;

Черешня;
Йогурт;

Кофе с молоком

(один бутер оставила на обед или ужин).

Вафли испекла по рецепту, что давала тут ранее.
Вместо сметаны положила йогурт;
Вместо обычной клетчатки положила бамбуковую.

Бамбуковая клетчатка невесомая и ее получается ТАК много, что даже побоялась, что тесто будет очень крутое. Но... ничего, промешалось.
Вафли получились очень наполненные, толстенькие, пушистые. Мне понравились больше. И Углей в них меньше теперь.
Делала полпорции, получилось 2 шт

Яйцо-1 шт
Сметана (у меня йогурт)-50 гр;
Мука ржаная-20 гр;
Клетчатка (взяла бамбуковую)-10 гр
Соль.

(это расклад как раз на полпорции. Выходит 2 шт)

Все! Пошла заниматься делами.
Еще огурцы надо засолить, а то уже пару дней... валяются.., все некогда ими заняться.

Танюша
Гюзель62, Гюзель, С Днём Рождения дочи! Всех благ ей.

НаталияК
Гюзель62, Гюзель, с Днём Варенья донечки! Здоровья! Счастья! Исполнения всех желаний!

Пустельга
Гюзель62, Гюзель, с Днём Рождения доченьку! Здоровья ей, успехов во всём!

Гюзель62
Всем, привет!!!!

УРА!!!!!
У нас дождик пошел!!!! Наконец- то!! Месяца за полтора- первый!

С 6 утра идет.
Спокойный, не мелкий, без порывов.
Господи! Какая красота!!!!🙏🏻
Жара спала, птицы притихли, прохлада, кайф!!!!!!

Пока балдею от прохлады, похвалюсь завтраком:

Драники из кабачка и клетчатки;
Яйцо;
Форель с/с;
Йогурт;
Помидор, петрушка;

Арбуз;

Кофе с молоком

Пошла кайфовать дальше.