Вегетарианство (страница 5)

лилия_а
Сорри, но вот даже с мясом и творогом не получается набрать мужскую норму ((А если еще и бобовые нельзя, то вообще анриал ((( (такая проблема у сына)
Какая проблема? Гречка, пшеница, рожь 150г - 15г белка; Мясо любое (говядина, курица, рыба и т. п.) 200г - 40г; Творог 0-5% 150г - 30г; Прочее (овощи, фрукты, орехи) 15г.
Убираем мясо. Гречка, пшеница, рожь 150г - 15г белка; Мясо соевое или сейтан 100г - 45г; Творог 0-5% 150г - 30г; Прочее (овощи, фрукты, орехи) 15г.
Кто хочет ищет способ. Кто не хочет выдумывает причину.

Рома
Сорри, но вот даже с мясом и творогом не получается набрать мужскую норму ((А если еще и бобовые нельзя, то вообще анриал ((( (такая проблема у сына)

Лена, бывают такие ситуации, когда не добирается дневной белок (в силу каких-либо причин), тогда нужно добирать витамины, микроэлементами добавками, например для этого подходит АЛФАВИТ, он есть для разных категорий людей и проблем.

Но, сначала нужно испробовать все возможные продукты, зелень, орехи и так далее...

Рита
В последней главе Китайского исследования рассказывается о том, как провозглашались нормы потребления белков и жиров. Смысл в том, что никакого научного обоснования современным нормам потребления жиров, белков и сахаров нет. Все они подняты в угоду соответствующим сферам производства. Поэтому не стоит так сильно переживать из-за недобора белков.

Рома
Поэтому не стоит так сильно переживать из-за недобора белков.

Согласна! Просто иметь «руководство к действию», чтобы знать к чему стремиться ПРИМЕРНО

Рита
Антоновка, пусть сынок выздоравливает!

Свершение
Дамы, кто читает эту тему!
1. Несмотря на профильное биологическое образование, я не знаю функций белков, которые за них могли бы выполнять
витамины, микроэлементами добавками, например для этого подходит АЛФАВИТ,
Кто-то может меня просветить?
2. Прежде чем соглашаться с выводами:
В последней главе Китайского исследования рассказывается о том, как провозглашались нормы потребления белков и жиров. Смысл в том, что никакого научного обоснования современным нормам потребления жиров, белков и сахаров нет. Все они подняты в угоду соответствующим сферам производства. Поэтому не стоит так сильно переживать из-за недобора белков.
имеет смысл хотя бы бегло ознакомиться со следующим материалом:
Татьяна, Рита, я никоим образом не претендую на то, чтобы убедить вас в чем бы то ни было. Но вы не единственные, кто читает эту тему!
Даже в пост детям и беременным женщинам разрешено есть мясо. Не задумывались, почему?
Антоновка-Лена абсолютно права в своих опасениях - для детей нехватка полноценного белка просто опасна.

Kara
каждый выпендривается по-своему. Страшно, когда из-за чокнутых родителей-вегетарианцев страдают дети. Ни в коем случае ни к кому конкретно здесь это не отношу. Просто столько уже историй прочитано про то, что вегетарианцы и сыроеды родители «прививают» эти же «нормы» своим детям с грудного возраста. В лучшем случае (именно в этих историях) дети становятся инвалидами, в худшем - умирают. Вегетарианство, сыроедение и другие ограничения возможны (именно возможны при отсутствии серьезных медицинских ограничений) только для взрослых людей с полностью сформировавшимися скелетом, внутренними органами и психикой, что не менее важно!!
А детей, подростков, которые садятся на любые диеты (не предписанные врачом) я бы в первую очередь показала психиатру!

Все эти новомодные тенденции в виде родов дома в ванной, вегетарианства и сыроедения для детей, нетрадиционной ориентации в виде нормы, однополой любви и браков - все это дико и неестественно!! Наш вид как-то жил все эти тысячи лет, охотясь и употребляя в пищу мясо животных и совокупляясь мужчина с женщиной, тем самым продолжая род. Может это неспроста?

Kara
Лена, твой сын - взрослый человек, имеющий право принимать собственные решения. Но, человеческий организм растет до 25 лет. Я понимаю, что тебе сложно его в чем-то убедить в таком возрасте, но сделать внушение ведь можешь. Упирай хотя бы на то, что у мужчины мышечная ткань формируется только благодаря белкам вкупе с тренировками. Он хочет быть по жизни дрыщом, которого любой гопник разложит на квадрат?

лилия_а
Антоновка, Вы напишите что можно, что нельзя и можно будет поговорить. У меня у самой сын решил стать вегетарианцем, ему 16. По медицине нельзя грибы, ограниченно томаты. Плюс сам не ест кучу продуктов. Плюс худеет. Худеть начал по мед. показаниям, решил прийти к весу 60,0 кг. При росте 172см это укладывается в норму. То же головоломки.
Правда молодец и сам старается, сегодня съел что было. К моему приходу наварил кастрюльку гречки, отварил 2 яйца (одно для меня). Ужинаем.

лилия_а
Погонят нас отсюда сейчас))
Не погонят. Рома/Татьяна добрая. Пишите список продуктов может, что присоветуем. Мне много хорошего посоветовали.

Антоновка

Рома
Свершение Лена, Kara-Ира, девочки, не нужно в данной теме агитировать нас на мясо-колбасу и иже с ними - ОК?

Прошу прощения, но не нужно в данной теме устраивать скачки и разборки-споры, как в некоторых других темах форума (в каких, догадаетесь сами) Если вы спорите, значит сами мало что в данном предмете вегетарианства понимаете, пардон
Еще раз прошу прощения, но все споры-разборки буду удалять - уж простите меня, грешную

В данную тему приходят те, кто осознанно и самостоятельно выбирает путь отказа от мяса
И нам, вегетарианцам нужен правильный диалог на предмет «ТОЛЬКО ВЕГЕТАРИАНСТВО» - другого не предлагать

Kara
кто осознанно и самостоятельно выбирает путь отказа от мяса
Татьяна, это ключевая фраза!
Разборок тут нет) Каждый воспринимает как ему удобно)

Совершенно верно!

Рома
Не обижайтесь, что писала не по делу)) Ушла

Лена, да нет никаких обид если есть тема разговора и интерес к теме, давай поговорим

Просто к этому образу жизни нужно самой прийти, и принять его как есть, тогда будет легче жить дальше и понимать «что есть что»
Кто-то к этому идет моментом (как я например ба-бах и привет ), а кто-то годами идет, значит так и должно быть

Антоновка
Рома,
Да я согласна с тобой, Танюш, у меня 2 форумчанки, помимо тебя, с таким образом жизни)) Пусть я и не согласна с чем-то могу быть, но с возрастом я поняла, что все меняется))

Рома
Лена, тогда заходи к нам и прислушивайся к нам и больше всего к себе самой любимой, что тебе организм нашептывает, чего тебе хочется

Я тоже мало еще что знаю в части технических моментов. Села за книги, читаю теорию, смотрю рецепты, стараюсь разобраться Если уж стала играть в эту игру, и мне не противно, мне легко, значит нужно продолжать и пополнять свои знания, поддерживать себя
Вот, только сегодня ходила по магазину, и все по траве-овощам с фруктами, к мясу даже не потянуло, спокойно так на душе И комплимент получила за мордашку и внешний вид И чувствую себя намного лучше, сосуды приходят в норму, а это уже о многом говорит

Видимо у нас это семейное, младшенький вместе с женой веганы уже много лет, меня потянуло на подвиги... значит так и должно быть

Екатерина2
Несмотря на профильное биологическое образование, я не знаю функций белков, которые за них могли бы выполнять
Цитата: Рома от Сегодня в 18:43
витамины, микроэлементами добавками, например для этого подходит АЛФАВИТ,
Кто-то может меня просветить?
Я, несмотря на профильное биологическое образование, тоже этого сделать не могу.

При этом очень уважаю овощи, фрукты, зерна и прочее....

Рома
Кать, ты сложила нескольких авторов в цитате - расшифруй пожалуйста, что в итоге нужно знать?

Екатерина2
Все написано выше.
Роль белков не могут выполнять никакие витамины, независимо от их производителя.

Рома
С этим я согласна
Их можно взять из круп, овощей, фруктов, рыбных продуктов, молочки (про мясо молчу)

Kara
Их можно взять из круп, овощей, фруктов, рыбных продуктов, молочки
Татьяна, употребление молочных продуктов - это уже лактовегетарианство. А употребление рыбы - это пескетарианство. При чистом вегетарианстве в пищу НЕ употребляются все продукты животного происхождения. Поэтому упоминание в этой теме рыбы и молочных продуктов - это уже не вегетарианство. Тогда нужно либо запретить тут говорить про рыбу, молоко, яйца и прочее, либо назвать тему по-другому

Рома
Ира, посмотри здесь: Вегетарианство

Мы все здесь разные, со своим видом вегетарианства, поэтому просто говорим «вегетарианство», но каждый знает о чем речь, и выбирает инфу для себя исходя из сведений в первом посте темы.
Для себя мы исключили в данной теме Полло-вегетарианство, где «Этот вид вегетарианства часто называют всего лишь умеренным употреблением мяса в ежедневном рационе, но никак не полноценным отказом от животной пищи»

По поводу белка, и где его взять, я уже показывала книгу Дуглас Грэм: Диета 80/10/10. О «пользе» зерновых
Аннотацию можно посмотреть здесь

Книга очень большая по объему и размерам, стараюсь осилить

Свершение
Таня, блестящий спич! Не знаю, какое он имеет отношение ко мне, потому что я вообще никогда никого и ни за что не агитирую, тем более - кому чем питаться.

Владея фундаментальными знаниями о биологии, физиологии и биохимии живых организмов, я знаю, где находятся узкие места в вегетарианском питании. В частности, проблема с растительными белками вовсе не в их количестве, на чем ты так старательно акцентируешься, а в аминокислотном составе. И ссылки, которые я давала Лиле, содержали информацию именно о качественном составе белков - о том, как его проконтролировать и как правильно сбалансировать аминокислотный состав. Где ты тут увидела призыв к мясу и колбасе, я как-то совсем не понимаю.
То же касается и ссылки на рецензию на «Китайское исследование». К этому труду много вопросов, он не общепринятая истина. Это все, что я сказала. Углядеть в этом призыв к мясоедству - нужно постараться.

нам, вегетарианцам нужен правильный диалог на предмет «ТОЛЬКО ВЕГЕТАРИАНСТВО» - другого не предлагать
Девиз отличный. Осталось научиться слушать.
Даже в пост детям и беременным женщинам разрешено есть мясо. Не задумывались, почему?
Если что - это не призыв есть мясо, а намек на то, что определенным группам населения сбалансированный (именно сбалансированный, полноценный, а не абы какой) белок необходим в достаточном количестве. Его источник - личное дело каждого.
При современном уровне глобализации можно полноценно питаться растениями и у нас, я первая под этим подпишусь. Хотя в нашем климате исторически источник полноценного белка - продукты животного происхождения. Но констатация этого факта вовсе не означает призыв есть колбасу. Это всего лишь констатация факта.

Рома
Лена, Я НЕ ХОЧУ НАЧИНАТЬ С ТОБОЙ РАЗБОРКИ, особенно когда ты считаешь, что твоя правда должна быть правее
Я тоже умею читать книги и бегать за инфой по инету.

Я тебя очень прошу, покинь нашу тему В противном случае, я просто буду молча удалять твои «спичи», о чем я писала выше
Ну, право слово, устали уже от ваших выступлений
Есть много тем на форуме, где можно показать свои интернетовские знания

Вот, только затихнем, время все устаканит... вот начнем о чем-то говорить, в чем-то разбираться - нет, опять «наши всезнающие эксперты форума» появляются и начинается, начинается... все не так, все не эдак, все неправильно, критики выше крыши, только наши комменты правильные, ничего вы не понимаете...
И даже обратить внимание не хотят на то, что есть еще фундаментальные вещи, кроме тех, на которых вы настаиваете - это все не нужно и не важно. Важна только своя позиция.

И опять получается, не тема - а сплошные разборки

Нас не нужно отговаривать от вегетарианства (в любых проявлениях, кроме мяса), нам нужно помочь решать наши проблемы ВЕГЕТАРИАНСТВА, в том числе для малолетних детей, беременных, толстых, худых, разных - для всех. Вегетарианство набирает силу и вес, их становится все больше и больше - значит они есть в природе.

Ведь так много сейчас инфы по вегетарианству, новых работ (кроме китайского исследования), даже появился ТВ канал «вегетарианский»...
А так хочется поговорить непосредственно с нашими людьми, вегетарианцами в разных проявлениях, услышать их голос, их проблемы, понять их - они на форуме есть.

Свершение
Да-да, давно хотела, но притормозила из-за Лили. Теперь уже ушла!

Антоновка
Не убирайте, пожалуйста, до 7.30 спор))) не успею прочитать. С телефона не вижу

Рома
не буду - читай

Рита
Рома, может, открыть тему для оппоненнтов и переносить туда их посты? Там они пообщаться смогут о своем, об оппонетском))). И консенсус будет соблюден, о котором они так беспокоятся. Все желающие смогут прочесть о вреде вегетарианства.

Рома
Рита, такие темы можно открывать параллельно в каждой теме, 1001 раз худеем, Сибарит и прочие, где эти девочки гуляют «от одной в другую и обратно» с критикой и доводами. И все-равно придут в основную тему

Цитата: Все желающие смогут прочесть о вреде вегетарианства
Рита, а ты считаешь, что вред есть?

Анюток
Ого, как тут у нас жарко. А я сына вчера опять рыбой накормила Пришел из школы раньше, я ему его грибные котлеты не успела приготовить. Зато успела пожарить рыбу. Поворчал и съел.
А детей, подростков, которые садятся на любые диеты (не предписанные врачом) я бы в первую очередь показала психиатру!

А которые пить и курить в 14 лет начинают? Наркологу? Прям очереди из родителей с подростками туда стоят, ага.
Нашего каждый месяц чем-то новым накрывает. Из последнего-собрался после 9 класса переходить в другую школу с более углубленным изучением информатики. Учится в гимназии, думали, в физ-мат класс пойдет. Школа в 10 минутах ходьбы от дома. А в этот лицей 40 минут топать или 15 минут до транспорта и ехать или возить его на машине, а младшая тоже в 1 смену будет В субботу пойдет на собеседование. Может, и не возьмут еще.

Рита
Рома, нет, при разумном питании вреда нет. Но если люди хотят об этом поговорить, пусть говорят. Но в отдельной теме. В этой не хочется поддерживать разговор на эту тему.

Еленочка Николаевна
Мечтаю увидеть в теме праздничный вегетарианский стол. Тем более раз тут есть целые семьи вегетарианцев.

Рома
В этой не хочется поддерживать разговор на эту тему.

Рита, так и про это же толкую

МИР-ДРУЖБА-РУККОЛА

Рома
Мечтаю увидеть в теме праздничный вегетарианский стол

Лена, можно подумать об этом Отличная идея

У меня уже есть десертные отличные блюда, которые я бы поставила на стол своим вегетарианцам и «не», понравится всем. Между прочим эти блюда стоят у меня уже в списке меню, жду приезда детей.
Сегодня собираюсь приготовить первое блюдо, и рулеты

Рома
Мечтаю увидеть в теме праздничный вегетарианский стол

Девочки, вегетарианцы всех категорий Вот отличная тема для нас

Давайте приготовим эти блюда. Просто приготовим, как мы их видим и выставим на наш «мирный» стол
Очень интересно посмотреть как будет выглядеть наш «праздничный вегетарианский стол»

ПОЕХАЛИ!

kavmins
спасибо за такую отличную тему про веганский стол!!! это же так интересно! буду с нетерпением ждать рецептов, может и сама что-то приготовлю)

Рома
может и сама что-то приготовлю)

Ответ неверный Надо сказать «постараюсь приготовить и порадовать вас» Ждемссссс....
Марина, себя ведь радовать будем, всем коллективом - пора уже начинать

На здоровье!

Рома
Живое питание, как залог здоровья (часть 1) | Здоровое питание с БИОЛОГОМ Ю. А. Фроловым

Цикл передач по всем аспектам сбалансированного, здорового питания, как залогу здоровья и долголетия. Как проходят процессы пищеварения? Каких продуктов лучше избегать? Какие продукты нам жизненно необходимы? Как организовать питьевой режим?

Вегетарианство - 3078402 play thumbnailUrl Вегетарианство
Вегетарианство - 1523442254
True
2018-04-11T13:24:14+03:00
embedUrl


Живое питание, как залог здоровья (часть 2) | Здоровое питание с Ю. А. Фроловым

Вегетарианство - 3078402 play thumbnailUrl Вегетарианство
Вегетарианство - 1523442254
True
2018-04-11T13:24:14+03:00
embedUrl

Рита
Рома, ты заинтересовалась сыроедением?

Рома
Рита, пока нет Но, моем рационе, особенно сейчас очень много сырых овощей в разных проявлениях, мне нравится В прочем, я и раньше их много ела.

У меня нет цели идти к сыроедению или фруктоедению, но читать об этом интересно, как элементу вегетарианства

Рита
Рома, правильной дорогой идешь, товарищ! У Фролова бизнес, построенный на сыроедении, поэтому у него все самое крутое и лучшее. Мне кажется, он перегибает. Если его много слушать, можно с ума сойти и вся еда ядом покажется.

milvok
Девочки, про праздничный стол -хорошая идея. Я поделюсь позже своими «наработками. Фото не обещаю, а рецепты и заменители мяса и рыбы в рецептах предложу.

Рома
Если его много слушать, можно с ума сойти

Рита, слушать каждого «до копейки» не стоит, а вот взять самое лучшее из услышанного, и то что тебе на душу ляжет стоит
Мы ведь не совсем можем быть согласны, и воспринимать инфу так, как она преподносится автором
Хотя, порой инфа может быть очень полезной и правильной, только мы еще не созрели для нее

Рома
Я поделюсь позже своими «наработками

milvok, присоединяйся к нашему столу, ждем

Рома
Всё о витамине В12. Лекция БИОЛОГА Ю. А. Фролова

Вот и случилось!
Обещал я давно, но только пересилил себя и снял долгожданное видео о В12 - на одном дыхании. О любимом В12 - смотрите видео полностью - от и До!!!.
Следите за логикой и информацией, записывайте, если посчитаете нужным. Думайте, анализируйте и запоминайте!
Теперь Вы уже не будете задавать вопросы о том как когда и нужно ли вообще принимать В12, или нужно есть печень, мясо, яйца и пить молоко..
Нужно ли лично Вам или вашим детям, родителям..
Вы будете знать а не верить: откуда берётся В12, где содержится и запасается, как расходуется и как мы его теряем.
Каковы причины дефицита В12, какова группа риска и какие проявления недостатка В12 бросаются в глаза, а к каким нужно присмотреться, как обследоваться, что бы точно знать есть ли дефицит или его нет!.
Как проявляется недостаток В12 в начальных стадиях и в запущенных.
Почему пожилые люди, как правило, имеют сильнейший дефицит В12 и как это проявляется внешне и внутренне!
Вы узнаете что много болезней являются следствием недостатка В12 и многие болезни нуждаются в В12 терапии, наряду с общей и комплексной методикой лечения.

Вегетарианство - 3078789 play thumbnailUrl Вегетарианство
Вегетарианство - 1523475346
True
2018-04-11T22:35:46+03:00
embedUrl

Рома
IV ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ВЕГЕТАРИАНСКАЯ И ЗОЖ ВЫСТАВКА в Москве

О ВЫСТАВКЕ
13, 14 и 15 апреля 2018 с 11:00 до 20:00 в Москве состоится
IV ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ВЕГЕТАРИАНСКАЯ И ЗОЖ ВЫСТАВКА VEG-LIFE-EXPO 2018

Выставка VEG-LIFE-EXPO пройдет уже в четвертый раз. Свой ассортимент представят 70 компаний. Посетителей ждут более 2 000 наименований разнообразной продукции, объединенной темой вегетарианства и здорового образа жизни.

Компании-участники предложат самый разнообразный ассортимент: от этичной одежды, бытовой техники и косметики, до вкусных десертов и красивых handmade-украшений.

Оба дня на Главной сцене выставки будут проходить выступления, лекции и семинары от известнейших экспертов в теме вегетарианства и ЗОЖ, деятелей культуры и спорта, представителей компаний-участников, а также специальных приглашенных спикеров.

Выставка VEG-LIFE-EXPO основной своей целью ставит создание отрасли продукции для вегетарианства и здорового образа жизни. Эта выставка — это место, где любой человек может приобрести по привлекательным ценам самый разнообразный ассортимент и дополнительно получить бесплатную консультацию и ответы на вопросы от самих производителей.

В свою очередь компании-участники, помимо прямых продаж смогут найти новых партнеров для развития собственного бизнеса.

Купить билет

лилия_а
Вчера купила и попробовала тофу. Удивила цена 28 руб баночка 200г. Это так должно быть?

Рома
Вполне возможно. Я купила в упаковке больше чем 200 грамм (нужно посмотреть точно) и стоимость примерно 55 рублей.

лилия_а
Надо попробовать найти семена сои и вырастить ее у себя на участке. Сравнить вкус тофу сделанного ручками и покупного. Покупной на вкус нечего, но и только. Пошла в другую тему спрашивать про семена.

kavmins
у нас тофу стоит 300 руб за кило - не дешево все же
лилия_а, я сою выращивала у себя, она растет как горох, низенькие кустики, семена встречаются в садоводческих магазинах, были и по интернету.. думаю, что тофу сделанный своими руками гораздо полезнее. все-таки для осаждения в промышленном исполнении используют хлорид магния, а кто его знает, насколько это потом полезно...

насчет витамина В12 я очень согласна, что он как раз и участвует в глобальном жизнеобеспечении организма, без него кранты, и еще очень нужно железо и фолиевая к-та - как раз именно этих компонентов веганам и не хватает, а насчет белка, есть ли разница, растительный он или нет - очень можно поспорить как раз


Рита
Интересные рецепты!

Кроша
Удивила цена 28 руб баночка 200г. Это так должно быть?

Покупаю по 130 р./300 гр..

В составе, как и положено), только соевые бобы и очищенная вода.

Срок хранения 20 суток.

Встречается в продаже тофу с составом из 8 ингредиентов и сроком хранения длиною в вечность не в один месяц.

Когда-то очень давно, покупала тофу от Боб и Соя, вот такой :

Вегетарианство

Вкусно!!! Но это не тофу. Это как творог и творожный продукт.

лилия_а
Сегодня вечером запланирована вегетарианская лазанья. Постараюсь сфоткать и отпишусь о впечатлении.

kavmins
В составе, как и положено), только соевые бобы и очищенная вода
в том-то и дело, что это так пишут, ведь там еще обязательно должен быть осадитель, а это хлорид магния, как правило

лилия_а
Вегетарианская лазанья приготовлена и опробована. Вкусно! Одназначно будем повторять. И не сильно калорийно. На фото разрез уже остывшего кусочка.


Вегетарианство

Рита
лилия_а, кусочек красивый! А где рецептик?

лилия_а
У меня компиляция из разных рецептов интернетных. Можно оформить.

Рита
лилия_а, если не сложно.

лилия_а
hlebopechka.ru...
Вегетарианская лазанья.



Интересное в разделе «Архив форума»

Пасхальные блюда

Новое на сайте