Мультиварка Redmond RMC-03 (страница 11)

Ксюндрик
УЛена, спасибо

УЛена
Ксюндрик, сегодня жарила мясо и увеличила температуру до 175, волновалась /а вдруг запищит/ но ничего не произошло, обратный отсчет и жарила без проблем.

Ксюндрик
УЛена, спасибо большое за информацию. Значит точно в моей был брак. А то в магазине долго не могли понять, о чем я говорю, зачем мне увеличивать температуру.

Ксюндрик
УЛена, вы когда жарили мясо, увеличили температуру до 175 градусов и на этой температуре дожарили его до нужного состояния? Жидкость выпарилась, мясо обжарилось? Масла было много? Дело в том, что моя мультиварка вернулась в магазин из сервисного центра с формулировкой «Дефектов не обнаружено». Привезла её домой, включила «Жарку», налила масла, дождалась звукового сигнала и обратного отсчета, положила мясо, оно выпустило сок, подняла температуру до 180 градусов, жидкость выпарилась, мясо только начало обжариваться, и она начала непрерывно пищать, пока я не снизила температуру до 148 градусов. То же самое с луком. Я не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я.... что-то не так делаю.

Ксюндрик
Девочки, у кого такая же мультиварочка, очень прошу, если не сложно, пожарьте в ней мясо так же, как я выше написала, и напишите, будет ли она пищать у вас. Не могу понять, может это какая-то особенность модели, либо всё-таки дефект моей.

УЛена
Ксюндрик, не могу пока вам помочь, я на даче последние дни, мясо закончилось. Через неделю приеду домой, поэкспериментирую. Какое мясо вы жарили/ говядина или свинина/ напишите

Ксюндрик
УЛена, спасибо, буду ждать результатов экспериментов. Я жарила свинину маленькими кусочками.

УЛена
Ксюндрик, а вы попробуйте на мультиповаре пожарить. Может все получится...

Ксюндрик
УЛена, о, спасибо, поэкспериментирую.

УЛена
Ксюндрик, Жарила свинину, все шло хорошо, пока не прибавила температуру до 180. Запищала, пришлось отключить.

Ксюндрик
УЛена, вот и я стала жарить без повышения температуры. Как только повышаю, начинает пищать. Причем при жарке овощей та же песня. При этом, когда понижаю до 142, перестает пищать, но потом к исходным 165 не вернешься, сначала вроде остынет, поднимаешь до 165, не пищит, а через время-начинает и на этой температуре пищать. Перезапускаешь программу заново-все в порядке, продолжает жарить, на 165 не пищит. Непонятно. Видимо, такая особенность, если и у вас пищит. Слишком маленькая, моментально перегрев идет на высоких температурах. Не пробовала ещё фритюр. В таблице у неё указано, что 180 градусов-для фритюра. Решила больше никуда её не относить. Она у меня уже 7-я в моем мультипарке, так что вопрос жарки не особо актуален, к тому же она и на стандартной температуре жарит прилично, но все же странно как-то. Спасибо за эксперимент.

УЛена
Ксюндрик, интересно, а самая любимая какая?

Ксюндрик
УЛена, тут сложно сказать однозначно, потому что каждая из них в чем-то превосходит другую, у каждой свои функции, ни одна из них не сильна во всех рецептах. Но у каждой своя изюминка. Реда 301 люблю, хоть и меняла его уже по гарантии, за то, что он управляем полностью, в любой момент можно увеличить/уменьшить время и температуру, и шаг в 1 градус и 1 минуту на любой программе, деликатно варит суп и тушит. Филиппок печет кексы и запекает овощи и мясо превосходно, варит овсянку на утро цельнозерновую. Маленькая скороварочка Поля выручает, когда нужно приготовить что-то быстро и небольшим объемом. Большая Редмондовна-серьезная дама, готовит не так часто, но основательно, холодец на праздники в большом объеме, тушенку в банках только в ней. Редюшки 02 и 03-это новички, пока не наигралась в них. Они в принципе хорошенькие, маленькие, но готовят отлично, шустрые оба, но из них 02 нравится больше) Часто работают в тандеме-в одном мясное блюдо, во втором гарнир. Тефалька вот у меня как-то не настолько востребована. Думала продавать, но достала, посмотрела и жалко стало. Такая она добротная, чаша отличная, качество пластика замечательное, досталась по хорошей скидке за бонусы. Печет хорошо, форма только выпечки своеобразная из-за формы чаши. А вот суп, тушение-слишком бурные. Регулировка со слишком большим шагом-температура по 10, а то и по 20 градусов на некоторых программах, причем далеко не везде регулируется. Но все равно решила, что пусть будет, Ред 301 когда был в сервисе, ею как раз его и заменила на это время, не всегда же маленькими объемами готовлю, а скороварка для меня лично не для всех блюд подходит. Так что вот как-то так) Всех люблю) А еще двух медленноварок))) На варочной панели у меня только чайник, ну и когда заготовки на зиму в больших объемах делаю, использую.

УЛена
Ксюндрик, спасибо,

Шарлотка
Бокер тов форумчанам и форумчанкам!
Редик 3 приехал со мной в Хайфу и здорово выручает! Но разобраться в нем до конца пока не получается. А между тем режим суп проходит на бурном кипении, это не совсем то, что хотелось бы. Кроме того я не поняла режим экспресс, объясните как это работает? Нажимаю старт, по экрану начинает бегать полоска, что это значит? У режима есть завершение?
В режиме мультиповар могу только прибавлять время к 30 минутам, как убавить не понимаю. И как перейти к установке температуры тоже непонятно.
Как корректировать программы уже когда они работают? Например, если нужно добавить 5 минут или уменьшить температуру?

Ксюндрик
Шарлотка, Лариса, суп в ней варила давно, не подскажу, насколько сильно у меня кипит.
Режим «Экспресс» работает до полного выкипания жидкости, кипение очень активное.
В режиме «Мультиповар»... Сначала кнопкой " МИН» выбираете режим «Мультиповар», затем нажимаете «Настройки», у вас высвечивается 100 градусов, кнопкой " МИН» увеличиваете температуру, кнопкой «ЧАС» уменьшаете. Затем ещё раз нажимаете кнопку «Настройки», у вас высвечивается 30 минут. Если вам нужно, например поставить 5 минут, кнопкой " ЧАС» нажимаете до значения 15 ч (это максимум), затем нажимаете ещё раз и после этого значение часов обнуляется, а значение минут становится равно 1 минуте, после этого кнопкой «МИН» можете поставить нужное вам количество минут.
Когда программа работает, для изменения параметров программы нажимаете «Настройки», меняете значение температуры, ещё раз «Настройки»-изменение параметров времени. После этого можете ничего не нажимать, изменённые настройки сохранятся автоматически.

Шарлотка
Ксюндрик, Спасибо

Ксюндрик
Шарлотка, Лариса, рада помочь



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое