Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито" (страница 2)

Ангелина
Ну фсё... заказала. Уже жду))

Тришка
И я

Ангелина
И я

Ну всё... писец, теперь будем мять ОднЕ кОрзинки)))))))))))))))

Тришка

Olga VB
Добро пожаловать в клуб корзиночников, девченочки!

Кста, в природе еще тарталетницы имеются типа унолда ( это никакая не провокация, никаких намеков, если чё 8))

Тришка
типа унолда
Это хде и кто?

Olga VB
Агаааа! Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Д

Так там же, прям на 1-й странице все подробности.

Тришка
Есть то они есть, но не про нашу честь, у нас не продаются, да и большая мне не нать, у меня для духовки аж три по 6 шт. формочки есть, так что большую не хочу 8)

Гюзель62
Ну, вот и я с отчетом!
Девайсика нет, пекла в духовке! Обычные (советские, металлические) формочки в Москве (а я в деревне), т. к. делала в силиконовых!
Теперь по делу.
1. Тесто делала по рецепту. Но то ли руки не оттуда, то ли мука слишком сухая, но жидкости мне не хватило. Месила, месила (руками), а тесто не собирается в шарик! Крошка и все тут! Пришлось добавить 1 ст. л. сметаны. Получилось!
2. В силиконовые формы лепится (ложится) тесто трудно. Мягкие формочки слишком. Но налепила!(так что за «красоту» прошу строго не судить!
3. Пекла на максимуме, пропеклись хорошо. Но так как тесто по формочке распределено не равномерно, верхушки потемнели раньше.
4. За счет крутости теста корзинки получились тверденькие, рассыпчатые, короче-настоящие песочные печеньки.
5. Крема сделала полпорции.(Почему-то решила что мне будет его много и сделала половину!). Добавила кокосовую стружку, как в рецепте. В каждую корзинку клала на дно по 1 ч. л. Еле натянула.
6. Сделала еще полпорции. Но теперь в крем добавила жаренный фундук.
7. Для кислинки из морозилки вынула мороженную черную смороду, подтаяла, блендернула с сахаром.
8. собрала корзинки: ложка крема с кокосом-ложка смородины-ложка крема с орехами-сверху размороженная клубничка (остатки из морозилки достала).
Делала вечером, Ели утром. Корзинки помягчели, стали удобопоглащаемы. Вкусовое сочетание-обалденно, выглядят-красиво, фурор в семье произвела.
Спасибо за рецепт! Отлично, просто, вкусно, есть место для фантазии!
Начала хотеть прибамбасину!
Хорошо, что в магазе по ссылке их уже нет!
Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито"


Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито"

Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито"


Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито"

Тришка
Гюзель62, Гюзеля какие корзиночки :, дай одну штучку

Гюзель62
Тришка, Ксюша! Легко! Судовольствием! Приезжай! Накормлю и с собой дам!

Маша Иванова
Гюзель62, Гюзель! В Быткоме должны быть.

Ангелина
но жидкости мне не хватило. Месила, месила (руками), а тесто не собирается в шарик! Крошка и все тут!
Я добавила чуток воды и слепилось как Отче Наш.





В Быткоме должны быть.
Я там вчера и заказала.

Тришка
Приезжай
Выезжаю зпт, ждите тчк.

Гюзель62
Выезжаю зпт, ждите тчк.
Ждем. тчк. Посадочные огни зажгли, тчк. Туесок взяла. знак вопроса

Тришка
Туесок взяла. з
Маловато будет

Olga VB
Вкусовое сочетание-обалденно,выглядят-красиво,фурор в семье произвела.
Спасибо за рецепт!Отлично,просто,вкусно,есть место для фантазии!
Гюзеленька, моя ж ты радость!
Огромное спасибо за доверие к рецепту и за отчетик
Очень аппетитно смотрятся твои корзиночки, так и просятся в рот!
Уж как я рада, что результат тебе понравился

Девочки, насчет количества жидкости в тесте.
Если вымешивать руками, то как ни старайся, а хоть 1 наперсточек дополнительной жидкости так и просится, это правда.
А вот если я в Кеше вымешиваю, то без всяких добавок тесто получается эластичное, прекрасно в комочек собирается, - любо-дорого! Уж не знаю, почему такая разница, но как-то так

Светик34
Девушки, можно я с глупыми вопросами... Точно нужно сделать майонез??? Если просто перемешать ингридиенты, то не получится тесто?? Я почему спрашиваю, у меня с самодельным майонезом вечно проблема, никогда заранее не знаю, получится он или нет?? Правда, когда стала масло растительное из холодильника доставать, то стало получаться чаще... но вот такой совет, как налить всё сразу растительное масло в стакан и снизу проблендерить до верха, у меня не прокатил ни разу, хоть теплое, хоть холодное масло... только тонкой струйкой более менее получается (((а тут ещё и без уксуса, боюсь, у меня точно не собъется... в общем, вопрос, если майонез не сбился, получилась масляная водичка, то выливать или замешивать тесто???

Тришка

Ангелина
у меня с самодельным майонезом вечно проблема
Светик, а ты точно погружным блендером делаешь, а не венчиком? А то ведь венчиком не собьешь. Я прямо теплое масло (комнатной температуры) всегда взбиваю и всегда на ура. А вот венчиком получается непонятная жижа.

Zima
Тришка,

Тесто.
Из яйца, соли, сахара и растительного масла (без запаха) с помощью погружного блендера сделала майонез. Полного растворения сахара не добивалась, т. к. с сахарными крупинками получается более хрустящее тесто

Светик34
Светик, а ты точно погружным блендером делаешь,
Да, конечно, блендером... Есть у меня подозрение, что очень жарко у меня на кухне, поэтому часто не получается майонез... Когда стала масло убирать в холодильник, то стало получатся лучше, но обязательно вливать тонкой струйкой.. Кстати, летом, когда выключено отопление, почти всегда получается без холодильника... вот...

Ангелина
Я делаю так - масло комнатной температуры вливаю в пиалу, толкаю туда аккуратно яйцо (чтоб желток не разбился) наставляю колпак «ноги» блендера на желток и на самой высокой скорости начинаю взбивать, периодически чуть приподнимая «ногу», чтоб захватить очередную порцию масла. Эмульсия сразу начинает появляться из под «ноги». Масса получается белоснежная и очень густая.

mamusi
Хороши корзиночки!)
А вот тарталетницы нет...

Тришка
mamusi, Риточка так вон девочки и в духовке пекут их!

Ангелина
в духовке пекут их

Получаются замечательные. Вот только если рецепт запАл в душу и хотелось бы продолжения банкета производства корзиночек, то приходит понимание, что лепить долго и хотелось бы как то механизировать процесс. Потому и заказывают тарталетницу.
А если процесс предполагается чисто попробовать или выпекать раз до разу... тогда нет смысла приобретать сей девайс.
Мне хочется (когда придет посылочка) попробовать намесюкать не только песоШных, но и каких нибудь овощных, зерновых и т. д.

Маша Иванова
mamusi, Рита! Так ведь это одно из самых недорогих желаний-тарталетница Ves, можно заказать её. И будет вам счастье!

Светик34
масло комнатной температуры вливаю в пиалу,
Вот как раз этот вариант у меня не получался никогда (((с чем связано, так и не поняла, хотя делаю майонез уже лет 7. В общем, только струйкой и из холодильника и то, если вдруг рука дрогнет и вылью масла побольше, то тут же уже ставшая густой масса расслаивается и становится жидкой..... Блендеров у меня 3 разных, сейчас самый любимый Филипс 750 ватт... мне, конечно, с этой проблемой надо в майонезную тему))) а здесь я хотела узнать, если вдруг майонез не сбился, то замешивать муку в «водичку " или реанимировать майонез и снова сбивать, пока густой не получится??? но видно, что я тут одна такая «талантливая " по майонезу, поэтому ответ не известен))))

Маша Иванова
ANGELина BLACKмор, Наташа! Ждём интересных рецептов.

Ангелина
Лен, шначала дождёмшу пошылки)))
Конечно, если другие варианты тарталеток получатся, то поделиться опытом - святое дело))

mamusi
Тришка, Ксюша, ANGELина BLACKмор, Наташа, Маша Иванова, Елена, спасибо, девоньки. Можно и в духовке, дааа. Но в тарталетнице прикольнее, наверное. Надо подумать о покупке.

Ангелина
Рит, мне вот, лично, понравилось, что из тарталетницы они выходят стандартные, одинаковые. Главное примериться к порции теста. Девочки взвешивали, написАли, что 24 г. колобочек на ячейку.

mamusi
А что она еще умеет тарталетница?
Простите за флуд...

Тришка
mamusi, Рит а на первой страничке рецепта Оля дала ссылку на темку про эти тарталетницы вроде, там и рецепты есть!

Маша Иванова
mamusi, Рита! Тарталетки по разным рецептам.

Olga VB
Светик34, если с майонезом не очень получается - ничего страшного.
Просто постарайся получше вымешать, а то может маслом отходить и при замесе, и при выпечке.
Возможно, поменьше масла надо будет взять.
Если уж результат совсем не понравится, а с майонезом так и не сладишь, то тогда попробуй на сливочном сделать хотя бы в пополаме с растительным или на маргарине.
Удачи!

Ангелина
Оль, я даже не ожидала, что с растительным маслом может получиться песочное тесто, да еще такое восхитительное.
От восторга, вчера, испекла корзинищу))) с шоколадным пудингом.

Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито"

Тришка
Это по нашему, корзинка - так корзинка, чего мелочиться то!

Светик34
Светик34, ничего страшного.

Ольга, спасибо за ответ... Буду пробовать..))

Olga VB
даже не ожидала, что с растительным маслом может получиться песочное тесто, да еще такое восхитительное.
Спасибо, Наташенька, за высокую оценку!
Я и сама очень рада, что на растительном масле, без яиц, оказывается, можно получать такой вкусный результат.
Еще и такой красивый, как у тебя!
Спасибо за отчетик!

У меня еще один вариант выпечки с этими тестом и кремом задуман, надеюсь тоже хороший результат получить. Если осуществится - похвастаюсь.

Ангелина
вчера, испекла корзинищу))) с шоколадным пудингом.
Так то этот пирожок предусматривал еще слой фруктов залитых желе. Но борт корзинки не позволил еще надстройку делать.

Olga VB
Наташа, для тех, кто захочет повторить твой подвиг, напиши, пожалуйста, какого диаметра у тебя была форма, толщина теста, высота бортиков, ну и количество теста, - по рецепту или больше-меньше.

Olga VB
ANGELина BLACKмор, Наташа, ты меня на аналогичный подвиг вдохновила. Только я еще дальше пошла:


Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Д

Состав тот же: коржи из теста по рецепту, каждый смазан клюквенной пятиминуткой, сверху крем КуКо.
Никогда мне песочные торты не нравились, а этот так хорошо пошел, что пока я собралась его сфотать, уже четвертины как не бывало!

4udo
Olga VB, Оля, а песочное тесто получается рассыпчатым или тверденьким?
Попробовала на выходных сделать это тесто, но что-то у меня майонез не вышел, я хорошо размешала его в мультиизмельчителе Кенвуд и добавила муку. Видимо, все-таки по этому рецепту надо майонез делать погружным блендером (но у меня такого нет). Он ведь густой у тебя получается? Может, мешала долго, или из-за майонеза, но тарталетки получились дубовенькие. Но вкусные. На следующий день от начинки они размякли и стало хорошо)))
Можешь в следующий раз, когда будешь делать тесто, сделать фото майонеза и готового теста?

Ангелина
Видимо, все-таки по этому рецепту надо майонез делать погружным блендером
- только погружным.

4udo
- только погружным.
Как интересно
По сути те же ножи. И майонез я делаю в мультиизмельчителе, но по другому рецепту (всегда получается на ура «на глазок», а если жидковат, добавляю ещё растительного масла и все хорошо густеет). Наверное, стоит попробовать сделать на том майонезе, который у меня хорошо получается, только добавить туда побольше сахарку.

Olga VB
4udo, Наталья, Тесто вполне рассыпчатое и при этом хрустящее.
Если пережарить, то может и твердоватым получиться, но с начинкой "отходит", и даже просто в пакете на второй день уже не такое твердое.
Например, коржи для моего тортика были запечены интенсивненько, были румяными и твердыми, но после пропитки вареньем и кремом стали очень нежными, по ощущениям почти бисквитные.

Сфотать "майонез" для этого темта я, конечно, могу, но он будет выглядеть как любой другой майонез.
Его роль в том, чтоб после замеса при выпечке тесто не отходило маслом. Кроме того, в нем не полностью разойдется сахар, и он в тесте будет "звучать" как карамельная крошка.
Можно и просто замесить, без майонеза, только тогда масла надо взять поменьше, и заменить его недовзятую часть другой жидкостью. Правда, результат будет немного другой.

Кстати, я поняла, почему некоторым девочкам не хватило жидкости, чтоб собрать тесто в ком: у меня яйцо крупные, С0, его и масла вполне хватает для нормального замеса. Возможно, у вас яйцо было помельче?

Ангелина
Оль, я вот уже отстрелялась перЬвый раз)))))

Корзиночки песочные с кокосовым кремом "Дешево и сердито"

Очень понравился процесс выпечки. А уж результат и подавно.

Тришка
Наташа, с почином, хорошенькие вышли!
А я еще и не подходила к ней, вся в куличах " застряла»..

Olga VB
Наташа, ровненькие какие! Я так рада, что ты рада!
Правда, классная игрушка? Такая полезная малышка, приятно даже посмотреть, не только использовать.
А чем начинять будешь? Или как печеньки похрумаешь?

Ксюша, я тоже вся в пасхальной выпечке, - куличи, пряники. Впереди еще один рецепт куличей, пасха и яйца.
Каждый раз такие волнения
Но уж потом буду ждать и твои корзиночки.

Ангелина
А чем начинять будешь?
А до начинки они не дожили.

Тришка
ждать и твои корзиночки

Olga VB
А до начинки они не дожили.
Наташа, Почему-то я не удивлена
Но при случае попробуй с начинкой, причем, на второй день (если доживут ), - очень нежненько получается

Ксюша,

irisska
Я сделала вчера корзиночки с этим наполнителем. Моим не очень понравились. Но муж вообще не любит заварной крем. Сказал, что похоже на манную кашу с кокосом...
Сегодня корзиночки отмякли и дочка сказала, что стало похоже на «Баунти»
В общем, 6 корзиночек у меня остались пустыми и сегодня я смешала остатки кокоса с яйцом и сахаром, наполнила и запекла 15 мин. в духовке. Это отпад... Кокосанка в песочном тесте
Супер!!

Olga VB
irisska, я рада, что хотя бы тесто понравилось
Видимо, этот крем - просто не для вашей семьи, а для любителей... манной каши
Нам он нравится в сочетании с какой-то кисленькой прослойкой.
Но ведь можно любой крем, мусс, желе, суфле и проч. в такую корзиночку пристроить, а в несладком виде, - селедку, паштет, салатик и т. д.
Я рада, что получился «отпад» и «Супер!!» в сочетании с вашим любимым кремом. Так и должно быть

Olga VB
irisska, я тут вдруг вспомнила про твою «манную кашу».
Ты какую муку для крема использовала?
Если кукурузную или рисовую, то никакой манной каши вроде бы быть не должно
А с пшеничной, конечно, крем «никакой» получается.

Гну
Olga VB, ты бы только знала, как я вдохновилась такими корзиночками!!!
А еще меня покорило название крема ку-ко.
Спасибо.

irisska
Olga VB, кукурузную. Ну просто не любит муж крем заварной. А нам с дочей понравилось. Хочу еще на основе этого рецепта несладкие корзиночки сделать и жульен в них запечь. Очень хорошо они себя после духовки ведут-не пересыхают.

Olga VB
Гну, Светочка, теперь буду ждать с нетерпением, куда тебя это вдохновение заведет
Ты же нам потом расскажешь-покажешь?

irisska, Ну хорошо, что хоть вам с дочей понравилось, а то я уж было расстроилась
А может твоему мужу понравилось бы с кремом Ри-Ар? Или он в принципе против всего, что ассоциируется с кашей?

Несладкие я делала, вполне пристойно получились.
Но ты в тесто для несладких всё равно немного сахара дабавь, хоть чайную ложку. Я столовую добавляю, сладость потом куда-то девается, просто вкус гармоничнее.
Удачи!

Гну
Olga VB, Оля, спасибо тебе за идею корзиночек с кокосовым кремом. Только я все изменила в корне.
Тесто: 250 гр. муки+125 гр. сливочного масла = крошка. Крошку «склеивала» майонезом, которого ушло приблизительно 1 ст. л. с горкой.
После замеса тесту надо отдохнуть в холодильнике 30-40 минут, которые у меня вылились в сутки. Потом катала шарики по 25 гр.
На самое дно корзиночек выложила смесь вареной сгущенки с молотыми семенами подсолнечника, сверху кокосовый крем по твоему рецепту.
Дочка оценила, как высший пилотаж.
Оля, еще раз спасибо за идею.



Рецепты в разделе «Корзиночки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте