Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле" (страница 4)

СоНика
Спасиб, унесла в закладки

Ирина Ф
СоНика, на здоровье!
Попробуйте Обязательно)

орешек
Ирина, не подскажите, вот такие ёмкости подойдут для вашего десерта d=9.5см и h=2.5см? Куплены были 2-3 года назад, но ни разу не использовала

Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

Рыбёшка
орешек, какие формочки красивые милахи!!! Почему не в ходу? Не знаю, может, есть какая-то тонкость и в формочках для этого десерта - ждем, что Иришка скажет. Но мне кажется, что подойдут

Ирина Ф
орешек, Ирина, в принципе любые формы подойдут! Но, если высота небольшая, значит будет содержимое довольно низкое, и значит время приготовления должно сократиться.
Смотрите по консистенции крема-поверхность должна быть колышущейся. Самое главное, чтобы водичка с противня не залилась в формочки с кремом, налейте совсем немного.
Желаю вам удачи в приготовлении этого чудесного десерта)✌🏻

орешек
Девочки, сегодня поехала в фикспрайз с надеждой купить кокошницы, но увы Зато увидела там супницы совсем подходящего размера d=10.5 h=7см, цена 55р- похоже то, что надо для этого десерта

Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

 Это если кому надо
Девушка сказала, что использует их в микроволновке- готовит в них кашки для детишек.

A.lenka
Ирочка, это не просто вкусно... Это оооочень вкусно!!!
Спасибо за легкий в приготовлении и вкусный десерт!!!

Отчитываюсь... Запекала крем-брюле в Кузинке, режим Торт, 1 уровень, 30 минут.

Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

Десертик стоял два дня в холодильнике, так как я болела. А сегодня - вот такая красота с хрустящей корочкой!!!

Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

Делала из 400 мл сливок 10% и 4 желтков (их надо было пристроить).
Для повышения жирности сливок и нежности десерта в самом начале добавила в горячие сливки кусочек слив. масла (на глаз), и пробила погружным блендером. Далее продолжала готовить как с жирными сливками.

О желтках. Яйца домашние. И мне они не особо нравятся в выпечке и десертах - по мне так омлетом пахнет. Попробовала процедить желтки через ситечко, чтобы освободить от поверхностной оболочки. Получилось!!! И десерт после этого омлетом не пах! Ура!!!




Девушка сказала, что использует их в микроволновке- готовит в них кашки для детишек.
У меня такого плана супницы разной формы и объема, тоже из Фикс-Прайса. Запекаю в них в духовке. Отлично переносят жар!

вот такие ёмкости подойдут для вашего десерта d=9.5см и h=2.5см
По мне так отличные формочки!!! Столько будет хрустящей корочки!!!

Ирина Ф
A.lenka, Леночка! Классно! И в кузине можно приготовить!
Отличный десерт! Я тоже желточек собираю и в морозилочку, готовить буду на Пасху-у меня дети любят, особенно один из них😀. Они мне уже список десертов на Пасху составили (причём у всех запросы разные😬😃😃😃). Я им говорю-куличи ж будут, но у них своя версия.
орешек, Ириш, по мне так немного великоваты, ну в смысле, что наполнять замучаешься, а поедающим будет слишком жирненько много. Можно, конечно наполнять по чуточке)

орешек
Девочки, сделала я десерт в своих разноцветных плошках - мелковаты они оказались, но сам десерт понравился - очень нежный и корочка вкусненькая Сегодня заехала в Зельгросс и прикупила себе вот такие по 80р

Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

d=9,7см, h=5,5см

Рыбёшка
Сегодня заехала в Зельгросс и прикупила себе вот такие по 80р
орешек, эти тоже хорошенькие! У меня белые двух размеров и коричневые с крышечками. А у тебя весёленькие! Наверняка и те твои и эти одинаковы по объему, разные по форме.

mamusi
Рецептик уношу. Будем пробовать. Ща, комменты проштудирую!

Seberia
Ирина, несу свое спасибо!
Не поленилась даже горелку специально прикупить... и формочки... ну и ингредиенты Слава богу малина своя с лета заморожена была. Но оно того стоило!

Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

marina-mm
Seberia, Елена, конечно стоило, очень вкусный десерт.

Ирина Ф
Seberia, Лена! Отлично получилось!!!
Мои вечно муркают на этот десерт)))

Сказка
Ирина Ф, 1000000 спасибов!!! Это такое блаженство... Это так вкусненько... Минимум телодвижений и максимум восторга!!! Спасибо!!!

Ирина Ф
Сказка,, ага, всё просто не напряжно, но результат!!! Просто обалденный!
Я недавно делала его и запекала, как рекомендовал Антонио Башур -при 110 градусах, для большей нежности)

Ирина Ф
Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

Кто нибудь так же предан этому десерту?)))
Немного я изменила пропорции и температуру приготовления, на выходе просто потрясающая текстура!!!
И в таком ракурсе этот десерт мне нравится в разы больше!
Если нужны новые пропорции-пишите, девочки.

Антоновка
Если нужны новые пропорции
Конечно, нужны)))

Taia
Очень нравится этот рецепт. И делаю его периодически.
Жду новшества в рецепт.

Liilia
Если нужны новые пропорции
Очень нужны, ждём!

Ирина Ф
Итак, новые пропорции и новая текстура, еще более бомбическая!!!
1л-сливки 33%
250г-молоко
250г сахар
15шт-желтки
Ваниль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Молоко со сливками прогреть градусов до 80. Желтки смешать с сахаром. Темперировать желтки сливками с молоком, вернуть на огонь и нагреть до 60градусов. Разлить по формам.
Духовка 110градусов, в противень с формами кипяток и на 30-35 мин. Смотрим по своей духовке.
Дальше как обычно-остудить, накрыть пленкой не в контакт! Стабилизировать минимум 6-8 часов. Заколеровать и всё! Можно наслаждаться!)))


Сливочный десерт с карамельной корочкой "Крем-брюле"

Рыбёшка
Ирина Ф, Ирина, спасибо за новый старый рецепт! 😊



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте