Краснодар (страница 4)

Лана
В общем не идеальный, но зато очень вкусный получился!

Добрый вечер, Оксаночка!
Замечательный хлебушек, и это сказали все, кто видел и пробовал его. Умничка!
А горячей водой надо заливать, чтобы не было разницы температур, что может привести к повреждению покрытия ведёрка (школьную физику помните? ). Удачи вам!

ksuntik
Спасибо Вам, Светлана, за помощь и поддержку. Без Вас бы у меня вряд ли получилось! На физике наверное ворон считала. А ведь как все логично - разница температур! И где моя голова была?

Лана
А ведь как все логично - разница температур!
Спасибо, Оксаночка. Мелочи! Думаю, запаса прочности у Панасоника хватит на единичный случай...
Маме рассказали о хлебчике, о его успехе у едоков?

ksuntik
Мама уже тоже загорелась. Она хочет, но нет пока времени. Наверное мне больше хотелось иметь ХП, чем ей. Но думаю она останется без ХП Не отдам ее! Ну конечно отдам. Она ж ее все-таки купила. Вообщем собираюсь себе ее купить

ksuntik
Ну я прям расстроилась из-за ведерка. Пойду его обследую. Хотя наверное сейчас и не заметно будет, думаю это может сказаться при следующем выпекании. Ну удем надеяться на лучше.
Интересно, а например ведерки, мешалки и т. д. к ним отдельно продаются?

Лана
Интересно, а например ведерки, мешалки и т. д. к ним отдельно продаются?
Ваше ведёрко в идеальном состоянии, забудьте. Уважаемый и серьёзный производитель всегда делает «запас» на ошибку потребителя, мягко говоря! А мешалки и ведёрки можно купить в сервисном центре или заказать - привезут.

Лана
Мама уже тоже загорелась. Она хочет, но нет пока времени. Наверное мне больше хотелось иметь ХП, чем ей. Но думаю она останется без ХП Не отдам ее! Ну конечно отдам. Она ж ее все-таки купила. Вообщем собираюсь себе ее купить
ХП - замечательная вещь! А какое тесто она вымешивает... Чудо! Такие замечательные рецепты есть здесь на сайте! Я за свою жизнь столько не испекла, сколько за эти 3 месяца, как у меня появился Панас!

ksuntik
Правда, в такую жару на кухню не тянет

да меня на кухню вообще редко тянет наверное это сказывается, что я одна живу и некому готовить Хотя иногда с удовольствием что-то и готовлю по выходным. Поэтому наверное и падкая я до всяких штучек, которые жить и готовить помогают.

ksuntik
Светлана, подскажите а ХП много энергии берет? Меня честно говоря этот вопрос как то не трогал, а вот на работе девочки одним из первых этот вопрос задали.

Лана
Светлана, подскажите а ХП много энергии берет? Меня честно говоря этот вопрос как то не трогал, а вот на работе девочки одним из первых этот вопрос задали.
Мало, на 4-х часовую выпечку- около 1кв. Если у вас есть счётчик, то не поленитесь и засеките, фон - комп, холодильник и пр. не считаем. На счёте за месяц - резкого увеличения нет!

ksuntik
Вот и я так подумала - что не много. К сожалению не засекла сколько потратила энергии. А сегодня как раз снимала показания за месяц и увеличение у меня всего на 20 квт по сравнению спредыдущими месяцами. Это при том, что последние дни сплит не выключается ни днем ни ночью. Вот и решили, что она можно сказать совсем не берет энергии
Самое интересное, что вопрос про энергию задали те кто ну очень не плохо зарабатывает! Они почему то уверены были что энергии ХП берет очень много. Старнно почему у них такие мысли?

Лана
Хлеб выпекается от 50 мин. до 1 часа 10-20 мин., темп. не высокая (не могу найти - Какая она?). Откуда затраты? Я у дочери в эл. плите пекла куличи на Пасху - всего на 4 руб..

барабулька
Девочки приветик! Я вернулась, вот блин цивилизация, если отключается то всё сразу. Сколько вы тут без меня настучали.
ksuntik давайте знакомиться, я Кристина Краснодар, если хотите можем на ТЫ, мы здесь так общаемся. Поздравляю вас с вступлением в ряды хлебопёков! Я уверена что не пожалеете, что вступили. Хлебушек ваш, а дальше будет ещё лучше.

Краснодар

ksuntik
Всем привет! Будем знакомы, Кристина. - Оксана. И конечно можно на ты. Спасиб за поддержку!

Из остатков первого хлебушка спекла сухари, посолила, маслицем сбрызнула и трескаю как семечки.
Завтра у кумы день рождения и с утра едем на природу. Вот решила попробовать еще раз спечь хлебушек к утру. Посмотрим, что получится. Надеюсь все будет ок.

Лана
Здравствуйте, мои дорогие Кристиночка и Оксаночка!
Поскучала вечером без вас и Леночки и пошла с досады спать...
Рада, что ещё одна наша пропажа- Кристиночка объявилась :DТеперь я хотя знаю причины вашего отсутствия и моя материнская душа успокоилась
Оксаночка, расскажите нам скольких на пикнике сагитировали купить ХП?
Кристиночка, как сынуля отдохнул, хочется ему ещё поехать? Так ты узнаешь истинные его ощущения в отрыве от родителей...
Что вкусненького готовишь и печёшь?
Я завтра с утра с семьёй на дачу выезжаем. А во вторник дочь с Илюхой едут к моей тёте в Лазаревское отдыхать на 10 дней (пока в планах, а их планы у моря, обычно, растягиваются до 3-х недель: так любят море!)
Оксана, маленькая булочка Яичного хлеба по инструкции требует коррекции - много жидкости по рецепту, вероятно за счёт яиц (слишком они у нас крупные ) и колобок слишком слабый, я добавляла 5 ст. л. муки. Это плохо, т. к. «пылит» ХП, и приходится всё быстро протирать... Вот сколько написала - так соскучилась по вам

барабулька
Всем привет! Светуля отвечаю на твои вопросы: Владик отдохнул хорошо, ему понравилось, но больше не хочет, мамы ему не хватало.. Я сама думала с ума сойду пока дождусь его, не выдержали забрали его на день раньше. Сегодня ничего не пеку, жарко очень, ещё давление низкое, голова кружится постоянно, сделала себе сегодня выходной.

Лана
КраснодарКраснодар

Испекла сегодня хлебушек на опаре пшенично- ржаной. Аромат изумительный, вкус... после опишу и мякиш покажу после остывания.

Нэмо
Привет, всем!!! Добралась до компа, наконец. Как ваши успехи? Наболтали за эти дни и напекли, молодцы!!! А вот пока ничего нового не сообразила. Поискала сейчас, но ничего не нашла пока. Хочу с колбаской чего- нибудь сообразить. Усть колбаска, правда вареная. Поискала, а там с охотничей. Может, Свет, есть чего-нибудь в твоей копилочке?

Нэмо
Или просто заменить охотничью на вареную?

Лана
Привет, всем!!! Добралась до компа, наконец. Как ваши успехи? Наболтали за эти дни и напекли, молодцы!!! А вот пока ничего нового не сообразила. Поискала сейчас, но ничего не нашла пока. Хочу с колбаской чего- нибудь сообразить. Усть колбаска, правда вареная. Поискала, а там с охотничей. Может, Свет, есть чего-нибудь в твоей копилочке?
У меня с сырокопчёной, но можно заменить на варёную, сравни, Ленуля, и выбери лучший. Рецепт с сайта Поварёнок. ру.
Мука пшеничная — 250 г
Мука обдирная пш. — 250 г
Вода — 330 г
Растительное масло — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1.5 ч. л.
Сырокопчёная колбаса (порезать небольшими кубиками) — 3 ст. л.
Сыр тв. тёртый —5ст. л.
Дрожжи быстродействующие — 1,5 ч. л.
Сухой гранулированный - 1 ч. л.

Лана
Ленуль, есть рецепт «Кекс с ветчиной и оливками». Пекла, вкусно! Дать рецепт?

Нэмо
Сухой гранулированный - 1 ч. л.- Свет это что? Кекс давай, я его в копилочку положу.

Лана
Кекс давай, я его в копилочку положу.

Рецепт кулинара sana swiss с Поварёнок. ру " Кекс с ветчиной и оливками»
Ветчина (грудинка) - 200г
Оливки (без косточек) - 100г (в оригинале - 50г)
Мука пш. - 250г
Дрожжи быстродейств. Саф-момент для сдобы - 4ч. л.
Яйцо кур. - 4шт.
Специи -имбирь мол., муск. орех, перец (в оригинале- перец)
Соль - по вкусу
Горчица - 1ст. л. +( 1ч. л. зёрен горчицы- моё дополнение)
Молоко (сливки) - 100мл
Сахар - 1ч. л.
Масло раст. - 1ст. л.
Муку перемешать с дрожжами. Взбить яйца, добавить соль, специи, горчицу, молоко, масло раст., сахар. Хорошенько взбить всё! Перемешать с мукой и дрожжами. В тесто добавить нарезанную соломкой ветчину и оливки кружочками.
Выложить в форму, смазанную маслом. Выпекать при 210*около 15мин., затем при 180* около 30мин. Остудить и вынуть из формы.
Я пекла в силикон. формочках, поэтому не смазывала и вынула сразу. Вкусно!

Лана
привет земляки и землячки, у меня ХП,GALA GD600. НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ К НЕЙ ИНСТРУКЦИЮ, ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ, НО ОНА НА НЕМЕЦКОМ.
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=3355.0#showMsg
Посмотрите по ссылке, у Алим ХП - GALA 600, по-моему, ваша. С уважением

malamut
спасибо мы с алим уже переписываемся, если не поднялся хлеб, это мало дрожжей

ksuntik
Всем привет! Наконец появилась секундочка зайти на сайт. На работе сплошные проверки - все как сговорились пришли в одно время. Отчитываюсь - подруге хлеб очень понравился, ее сынишка (мой крестник) хлеб трескал за обе щеки. Кума была довольна - он у нее кроме каши ничего не ест. А вот ее муж как то наших восторгов не разделил. Начал советы радавать: то дрожжей побольше, то сахара поменьше и вообще от него полеешь...... В общем я ему сказала - не нравится - не ешь, а нам настроение не порть!
Вот решила еще попробовать спечь. хлебушек.
Светлана, Кристина, подскажите, что сделать чтоб у хлебушка крышу не рвало - а то у меня получается крышка слишком потресканная.

Лана
hlebopechka.ru...
Оксаночка, приветик!
Отправляю вас по ссылке на прохождение школы хлебопёков от Ромы. Такой богатый материал! Вы найдёте ответы на все вопросы!. По какому рецепту вы пекли хлебушек? Оригинальные рецепты от Панасоника дают отличный по виду и вкусу хлеб. А крышу рвёт вода и дрожжи. Так какой хлебушек у вас, Оксаночка, с разорванной крышей?

ksuntik
Свелана, уже читаю эту инфу. Пеку все тот же самый первый рецепт из инструкции - самый обычный.
Светлана, подскажите, правильно я поняла: первый замес в нашей печке после часового выравнивания температуры, потом подъем, потом второй замес? Или все не так?

Лана
Оксаночка, на стр.5 Инструкции описаны процессы. После Выравнивания идёт длительный Замес, а после подъёма и во время- Обминка кратковременная. Т. к. у Панасоника выпечка хлеба запрограммирована, то я не вникаю в процессы - загрузила и вынула готовое чудо из ХП. Вот, когда начнёте печь хлеб по другим рецептам, не из Инструкции, то там будете адаптировать их под Панасоник- его программы. А почему возник вопрос?

ksuntik
А почему возник вопрос?

читаю инфу про колобок. Вроде у меня все как на картинках - а крышу рвет!

ksuntik
между крышей и стенками булки

Лана
Оксаночка, какую воду берёте? Какими дрожжами пользуетесь сейчас?

ksuntik
Вода из под крана, а дрожжи минутка-левюр все из той же пачки. Может из-за того что она открытая стояла? А Вы пересыпаете дрожжи из пачки? Может как то закрываете ее? Я кончик отрезала, высыпала сколько надо, так он (пакетик) так на столе и стоит. Может в холодильник убрать надо было?

Лана
Вода из под крана, а дрожжи минутка-левюр все из той же пачки. А Вы пересыпаете дрожжи из пачки? Может как то закрываете ее? Я кончик отрезала, высыпала сколько надо, так он (пакетик) так на столе и стоит. Может в холодильник убрать надо было?
Вода должна быть сырая из - под крана, но очищенная через фильтр (вы у Ромы читали, что жёсткость воды играет свою роль). Дрожжи держим только в холодильнике и открытые, и в пачечках. Дрожжи не пересыпаю, загну уголок и всё!
Но у вас, вернее у вашего хлебушка, " крышу не рвёт», этот термин к Горбушке хлеба, а не к переходу от крыши к стенкам! По- моему так...

ksuntik
Ну тогда не рвет, а срывает Если в самой первой булочке чуть-чуть как бы треснута, то во второй и третьей с одного бока как бы она отслоилась. Хотя вкус хлебушка не изменился!
А вот про дрожжи я как-то не догадалась
Пойду их в холодильник положу.
Заглянула в ХП, тесто поднимается, все ровненькое, а вот с одного бока как бы складочка.

Лана
Ну тогда не рвет, а срывает
Заглянула в ХП, тесто поднимается, все ровненькое, а вот с одного бока как бы складочка.
А вы, Оксаночка, помните рекомендацию от Панасоника : НЕ открывать крышку ХП? Правда, жарко сейчас на кухне, но всё же... Только в первые минуты замеса открываем крышку и следим за колобком, а после - НИ-НИ
Дрожжи сыплете " под нож»? И по строчке Дрожжи-В рецепта?

Лана
ну любопытно ж!

под нож и по строчке В
Терпи! А то горбушка будет не идеальная! Умница, приноровишься Может мука чуть отсырела в нашем климате? Попробуйте на 10мл уменьшить воду в следующий раз. Интересно, что получится?

Лана
Заглянула в ХП, тесто поднимается, все ровненькое, а вот с одного бока как бы складочка.
А когда хлебушек испечётся? Мне тоже интересно: какой будет сегодня?

ksuntik
А когда хлебушек испечётся?

в 12 часов, в общем через час. Это я на работу пеку.
Да вот думаю, может следом и маме поставить? Да вот переживаю, что не высплюсь, а завтра рано на работе надо быть!

Лана
Да вот переживаю, что не высплюсь, а завтра рано на работе надо быть!

Ставьте по таймеру, проснётесь, а хлеб ждёт вас. Ставьте точно на свой подъём. Вы встанете и ХП пропищит...

ksuntik
Наверное все таки поставлю. Она в пятницу вечером с подружайкой на своей дачке хочет шашлычок организовать, потому и хлебушка затребовала. Хотя ей грех на меня обижаться - я ее и в те выходные приглашала (ей не до того было ) и в эти приглашаю! Хочу овощное рагу приготовить и хлебушек испечь. А она отказывается.
Когда ей ее любимая дочь еще что нить приготовит?! А она моментом не пользуется
Вот и любимого мужчину зазываю в Краснодар - а он работой отговаривается.

Лана
Из остатков последнего хлебушка напекла сухариков. Заправила маслом и солью. Уже всю чашку слопала
Я из ржаного нарезала маленькими кубиками остатки хлебушка и сделала сухарики, а сегодня пожарила помидор, заправила специями, чесночком и горсть сухариков туда... съела с огромным аппетитом! Вкусно!

Лана
Ух ты! А это как?
Порезала кружочками, выложила на сковороду, посыпала каждый кружочек сахаром, солью, сухой аджикой, гранулированным чесноком. Перевернула лопаткой и убрала аккуратно вилкой шкурку (она легко снимается!). Протомила чуть и готово!

Лана
Приятного аппетита! Специи применяйте свои любимые. Перец разный (черный, душистый или ямайский) помидоры любят! Читала, что прошедшие термическую обработку помидоры полезнее сырых!

ksuntik
Ну вот и хлебушек готов! рышка немного с трещинкой, но не критично. Показалось, что крыша не такая румяная относительно боков.
Второй печь уже не буду - нет ни каких сил, засыпаю на ходу.
Спокойной ночи

Лана
Ну вот и хлебушек готов! Крышка немного с трещинкой, но не критично. Показалось, что крыша не такая румяная относительно боков.

https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=7690.0
Оксаночка, вы читали эту тему от Ромы? Как всё у неё - полезно, качественно, доходчиво и необходимо для хлебопёков

ksuntik
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=7690.0
Оксаночка, вы читали эту тему от Ромы? Как всё у неё - полезно, качественно, доходчиво и необходимо для хлебопёков

Читать то читала. Все доходчиво. А вопросов все равно куча.

Наконец маму накормила хлебушком. Она в восторге. Ей очень понравился. В общем схомячили на пару с ней за один присест почти всю буханочку (я пока только один рецепт освоила! )
И пекли пиццу. Тесто для пиццы замешивали в ХП. Дрожжи брала саф-момент для пиццы. Тесто получилось хорошее! Пицца супер!!! Очень вкусная получилась. Ну прям как в пиццерии в Квартале
Уговорила маму съездить в Окей. Сетлана, купили по вашему совету весы. Хорошие и сравнительно не дорого! Теперь вот играюсь - все подряд измеряю! И дрожжи купили Саф-момент, да муку Пудов (надеюсь хорошая). Теперь хочу освоить французский простой хлеб (без сахара) и испечь Дачный кекс (все по инструкции к ХП). Руки чешутся! Но сегодня уже не буду. А то в проем не помещусь!

Лана
Оксаночка, рада, что столько хорошего у вас произошло, связанного с ХП! Она приносит радость в семью и пробуждает интерес у всех членов семьи: одним - поесть вкусно, другим - приготовить вкусненькое и порадоватьсемью!
Свои вопросы задавайте Роме по темам, что она ведёт, форумчанам, модераторам. Помогут все! Главное найти тему, а ответят обязательно.
Я пришла к выводу, что вкусного хлеба много, но печь буду Французский, Ситный, Дарницкий.

Лана
Дорогие мои девчонки, приветик! Как я жду вас на форуме!
Сегодня для вас испекла Калорийные булочки и приглашаю на чай!

КраснодарКраснодар

Лана
Дорогие мои девчонки, приветик! Как я жду вас на форуме!
Сегодня для вас испекла Калорийные булочки и приглашаю на чай!

КраснодарКраснодар

КраснодарКраснодар

Приходите, гости, булочки и я ждём!

барабулька
Светуля привет! Давно мы не общались, жара такая что мозги плавятся, к компу и подходить не хочется, даже сплит не спасает. Куда твоя третья булка делась и почему кол-во сообщений уменьшилось?

Изюминка
Прошу обратить внимание на тему «Пообщаться с модератором - это просто» hlebopechka.ru.... Там есть ответы на интересующие Вас вопросы.
Эта же тема поможет избежать недоразумений в дальнейшем.

Лана
Светуля привет! Давно мы не общались, жара такая что мозги плавятся, к компу и подходить не хочется, даже сплит не спасает. Куда твоя третья булка делась и почему кол-во сообщений уменьшилось?
Приветик, Кристиночка! Правила прочла, что Изюминка-модератор наша предложила для ознакомления и исполнения? Будешь мне подсказывать, если я от темы отклонюсь, ладно? А то я не вписалась в правила и меня поправили на почти 300 сообщений и на «булку»!
Рада, что ты появилась на форуме, есть с кем поболтать про жизнь (это можно!), а то только читала в других темах, да благодарила за рецепты, девчонок поздравляла именинниц... Вот и вся жизнь на сайте. Правда, два дня не могла войти на сайт из-за какой-то технической ошибки и чувствовала себя скверно, срослась я уже с сайтом, с вами всеми!

Лана
Ленуля- Нэмо, что-то ты забыла дорожку к нам... А мы тебя ждём! Про жизнь говорить у нас Можно, а рецепты обсудим где надо... Мельком видела тебя сегодня на сайте, значит находишь время для инета.. Приходи- поболтаем

ksuntik
Всем привет! Наконец нашлось время на интернет. За 2 недели напекла столько хлеба..... Все больше не пеку! Поправилась на 3 кг. Теперь усиленно сбрасываю. Пекла обычный на французкой выпечке, французский, делала тесто на пиццу и не один раз, да, еще пекла обычный (первый рецепт в книжке) но большой - такой красивый получается. Вчера ездила к подружке и повезла ей большую булку. Они с мужем в восторге. Подружка решила тоже себе купить ХП. Пекла дачный кекс - перевод продуктов или я безрукая.
Не поняла, про то как печется или не получается здесь писать и спрашивать нельзя?!
Светлана, а что это за хлебушек у Вас такой красивенький?

Лана
Всем привет! За 2 недели напекла столько хлеба..... Все больше не пеку! Поправилась на 3 кг. Пекла обычный на французкой выпечке, французский, делала тесто на пиццу и не один раз, да, еще пекла обычный (первый рецепт в книжке) но большой - такой красивый получается. Подружка решила тоже себе купить ХП. Пекла дачный кекс - перевод продуктов или я безрукая.
Не поняла, про то как печется или не получается здесь писать и спрашивать нельзя?!
Светлана, а что это за хлебушек у Вас такой красивенький?
Оксаночка, рада приветствовать вас! Не забывайте родной форум, выходите пообщаться! Как приятно узнать, что вы печёте с удовольствием хлебушек! А подружки часто покупают ХП после того, как попробуют Домашний! Кекс не пекла (надо проверить рецепт), слыхала разные мнения ( и ). Всё надо делать точно по инструкции, хотя бы первый раз. В посуде замешали, простелили ведёрко бумагой пекарской, вылили тесто и поставили режим Выпечка на таймер! По - моему, так! Как делали вы? А хлебушек мой по замечательному рецепту от Е. Бо " Проще простого» ржано- пшеничный! Я его отнесла к разделу Мой любимый хлеб!
hlebopechka.ru... Ссылка на него. Пост1, перерасчёт на меньший размер. Пробуйте, чудесный рецепт! Проанализируете когда и подберёте ингредиенты, спрашивайте, поделюсь опытом, прочтите всю темку по ссылке, чтобы получить удовольствие от хлебушко! Жду новых встречь Если, что нас Изюминка или Рома поправят... Но думаю, до этого не дойдёт, мы постараемся! Пока

ksuntik
Добрый вечер! Ну вот - опять пекла! Прибежала с работы голодная и злая. Поставила обычный хлеб (все тот же первый рецепт из книжки) по быстрому на 2 часа и ждала с интересом: получится ли?! Пока ждала вытащила из холодильника мамины дачные овощи (ну не пропадать же им в конце то концов) и приготовила рагу. Рагу не ела, ждала хлебушка. И не зря! Получился на славу: красивый, ароматный, вкусный и удивительно хрустящая корочка! стала ждать когда остынет, надоело! Отрезала кусочек и давай уплетать за обе щеки. Вот так я и худею Сижу теперь сытая и довольная

ksuntik
Про кекс: видимо все таки я безрукая! Все ингредиенты в соответствии с рецептом. Даже бумагу для запекания вытащила. а вот выстелить забыла!!! Это я оказывается безрукая. Просто торопилась для брата кексик испечь (падкий он до сладкого), в рецепте сказано выпекать 60 мин. Но по моим ощущениям - надо меньше, через минут 45 после выпекания я почувствовала запах гари. Не поднялся (а может он и не должен был?), подгорела подошва и бока, а вот крыша красивая была. На ощупь - забитый. На вкус на удивление ничего.
Искала на этом сайте про дачный кекс - но что-то не нашла. Зашла на другой - там таких как я пруд пруди - у кого подгорел, советуют время выпечки меньше выставлять. А у кого-то получился.
Но я решила не останавливаться. Буду опять его печть. Про бумагу не забуду (Забавно - про бумагу я вообще даже не вспомнила хоть и приготовила, а вот Ваш пост Светлана прочитала и громом поразило - а бумага?!), и время выпечки все-таки поставлю минут 45.

 Про маму: Маме больше всего понравился французский - он без сахара. А когда я брату спекла в армию обычный большой - мама его распробовала. На завтра заказала хлебушек. Бедная полчаса мучилась - большой или маленький. Сговорились на маленьком.

Нэмо
Девочки, всем ПРИВЕТ!!!
Совсем я от коллектива отбилась, так получается.
Светуль, хлебушек. Красивый и я не сомневаюсь оч. вкусный. Руки у тебя ЗОЛОТЫЕ!!! Судя по переписке, Кристина, как и я, от коллектива отбилась.
 Пеку сейчас в основном простой белый и ржаной. Ничего нового не пробовала, но я исправлюсь.
У меня новости. Купила я себе девочки мультиварку. Прежде чем приобрести начиталась......, и решилась. Каши получаются просто отпад. Рисинка к рисинке, крупинка к крупинке. Пробовала тушить в ней. Разницы правда особой не почувствовала между пригот. на газе и в ней, но то, что масса свободного времени, это-ДА!!! К плите не привязан. Все чистенько, нет заморочек, что подгорит или «убежит» (а у меня это «как здрасьте».)
На счет того, что покупают ХП после того как попробовали хлебушек-полностью согласна. Есть и др. случаи.
У дочки приехали в гости родственники мужа. Как оказалось у 2их есть ХП но они не пользуются. Пробовали печь, не понравился хлебушек. Зять с дочкой в два голоса высказали свое мнение по этому поводу. испекли хлебушек на пробу и белый, и темный. Все были. Задавали массу вопросов. Набрали рецептов. Так что в нашем полку прибыло.
Буду прощаться. Надо бежать на работу. Не буду загадывать, но постараюсь, до вечера. Всех.

Лана
Девочки, всем ПРИВЕТ!!!
Совсем я от коллектива отбилась, так получается.
Светуль, хлебушек. Красивый и я не сомневаюсь оч. вкусный. Руки у тебя ЗОЛОТЫЕ!!! Судя по переписке, Кристина, как и я, от коллектива отбилась.
 Пеку сейчас в основном простой белый и ржаной. Ничего нового не пробовала, но я исправлюсь.
У меня новости. Купила я себе девочки мультиварку.
У дочки приехали в гости родственники мужа. Как оказалось у 2их есть ХП но они не пользуются. Пробовали печь, не понравился хлебушек. Зять с дочкой в два голоса высказали свое мнение по этому поводу. испекли хлебушек на пробу и белый, и темный. Все были. Задавали массу вопросов. Набрали рецептов. Так что в нашем полку прибыло.
Буду прощаться. Надо бежать на работу. Не буду загадывать, но постараюсь, до вечера. Всех.
Приветик, Дорогая Пропажа! Как я рада, что ты объявилась, даже теплом пахнуло в душу! Спасибо за доброе слово! А ручки могут всякое : вчера решила огурчики законсервировать по новому рецепту, внук свежие не ест - только консервированные, так выскользнула у меня из рук кастрюля с кипящим маринадом (как до сих пор не пойму ), но Бог отвёл беду... в итоге - маринад по всей кухне, я перепуганная отскочила метра на 2!!!, пара брызгав достигла меня, но юбка спасла (даже следа не осталось на теле! ) Вот и ручки... Ленуль, знаешь, мне кажется, что многие, испробовав море рецептов, выбирают несколько и пекут хлебушек по ним. Почему-то твой выход на форум не был отмечен сообщением мне на почту? Жду вечера



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое на сайте