Краснодар (страница 3)

Лана
А где же его взять то 5%, в магазине 3,5% или 6% и то порошковое. На 3,5% нельзя? И насчёт соли что скажешь?
Молоко Отборное - не порошковое! Всё остальное делай по рецепту!

Лана
Вот 3,5% я видела такое, про него и имела в виду, а вот 6% не видала???. Про соль я добьюсь от тебя или нет.
Оно жирности от 3,5 до 6 в бутылке, плавающая, очень жирное! Сейчас гляну в рецепт...

Лана
Про соль я добьюсь от тебя или нет.[/b]
Клади, Кристиночка, десертную (я не заметила ошибку!)

барабулька
А он получиться слегка только солёный?

Лана
Да, чуть солёный. Это сырная масса - ты её можешь попробовать на вкус... Учти, что потом она станет чуть солонее! Доверяй себе!

Лана
Горчично - молочный от Яны
Хлебушек высокий, крыша красивая выпуклая, корочка хрустящая, мякиш жёлтого цвета, приятной структуры, очень ароматный. Пекла по рецепту, изменив количество молока : вместо 300мл взяла 270мл. На мой вкус надо вместо 2ст. л. сахара взять -1,5ст. л., хотя я и люблю сладковатый хлеб.
Рецепт Отличный, спасибо, Яна
Всем советую попробовать этот хлебушек!

барабулька
Светуля хлебушек, очень красивый. Но мои к сожалению не будут есть такой, у меня муж очень консервативен в выборе хлеба, а Владюшка тем более.
 А что у тебя за фото редактор такой?

Лана
Привет, Кристиночка!
Пришла пятница, и я вечером на дачу выезжаю.
Сегодня получила от Леночки бандерольку, теперь я вооружена, но не опасна, а счастлива!
Хочу сварить до вечера варенье из вишни в ХП, интересно, что получится...
Испекла хлеб пш.-греч.-рж. на Основной, просто замещала частично пш. на греч. и рж.. Так купол у хлебушка - горизонтальный получился, без намёка на подъём... Проверю вкус, когда остынет.
Как и что ты? Делала ли сыр? Есть мастер класс от Фугаски по рецепту Сусли, делает Домашний сыр, ты смотрела?

барабулька
Светуля привет! Варю сыр, кипятиться молоко с творогом, жарко очень поэтому долго не решалась, мастера класса не видела, а где можно посмотреть?

Лана
Светуля привет! Варю сыр, кипятиться молоко с творогом, жарко очень поэтому долго не решалась, мастера класса не видела, а где можно посмотреть?
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=13774.0#showMsg
Посмотри здесь!

ksuntik
Девочки, здравствуйте! я тоже из Краснодара. Голову сломала: какую ХП выбрать. Остановила свой выбор на Панасоник 255. Да вот в городе ее не могу найти. В продаже Мулинексы и ЛЖ. Да и то выбор не большой. Где Вы свои Панасы покупали?

Лана
Девочки, здравствуйте! я тоже из Краснодара. Голову сломала: какую ХП выбрать. Остановила свой выбор на Панасоник 255. Да вот в городе ее не могу найти. В продаже Мулинексы и ЛЖ. Да и то выбор не большой. Где Вы свои Панасы покупали?
ksuntic, рада вас приветствовать!
Я покупала свою ХП в Омеге, причём у них есть и интернет- магазин, звоните им и они ответят на ваши вопросы, мне даже откладывали ХП по моей просьбе, правда, это было уже 3 месяца назад
Сейчас прочитала новые цены на Панасоников и порадовалась, что вовремя купила свою! Может ещё успеете купить по старой цене...

ksuntik
Спасиб за ответ! Да смотрела я их сайт и ездила к ним в магазин на Ставропольской. Нет у них ее. Только Мулинексы и ЛЖ. На их форуме оставила сообщение. Завтра позвоню в магазин. Надеюсь что они появятся.

Лана
Спасиб за ответ! Да смотрела я их сайт и ездила к ним в магазин на Ставропольской. Нет у них ее. Только Мулинексы и ЛЖ. На их форуме оставила сообщение. Завтра позвоню в магазин. Надеюсь что они появятся.
А во втором их магазине были, против Премьеры, на ул. Стасова? Я там покупала.

ksuntik
А во втором их магазине были, против Премьеры, на ул. Стасова? Я там покупала.
Нет там не была. Но на сайте их интернетмагазина ее тоже нет!

ksuntik
Да завтра прям с утра и позвоню. Уже не терпится. Я давно подумывала купить - да пока ремонт квартиры на первом плане. А вот маме загорелось - аж не в терпеж. Я три дня голову ломаю. Ей все равно, лишь бы работала как надо. А как надо она не знает И переложила свою проблему на меня. Решили купить Мулинекс 5002 А потом набрела на этот сайт и прочитав отзывы склонилась к Панасу (тем более что я уважаю этого производителя) В общем думаю ей придется подождать А на счет цены - хотелось бы кончено чтоб дешевле, но так как маме уж очень загорелось - цена ее как то особо не волнует. Она считает что если хороший то можно и заплатить.

Лана
Да завтра прям с утра и позвоню. Уже не терпится.
Я согласна с вашей мамой!
Скупой платит дважды, поэтому покупать надо качественные вещи. Споров много о качестве, надёжности и пр., но народ голосует за Панасоников. У меня модель 254, но я купила мешалку Гребёнка и теперь без перегрузок ХП буду печь Ржаной хлебушек! Диспенсер, на мой взгляд -вещь не обязательная, по сигналу вручную засыпать добавки легко! А в остальном 255 и 254 - близнецы-братья! У них даже инструкция общая, а разница в цене около 2тыс. р.. Хотя по новым ценам - около тысячи! Я очень довольна Панасоником!

барабулька
Светуля приветик! Здравствуйте ksuntik! Краснодар

Очень рада что присоеденились к нам.
Светуля расказую тебе про сыр:
очень вкусный, но я его немного не доварила, по консистенции получился твёрже адыгейского, но мягче сулугуни, ты меня напугала тем что может получиться резиновый, я его и не доварила. Ничего страшного, зато теперь я знаю какой он должен быть, в следующий раз подольше поварю. Спасибо тебе за рецептик! Краснодар

Лана
Светуля расказую тебе про сыр:
очень вкусный, но я его немного не доварила, по консистенции получился твёрже адыгейского, но мягче сулугуни, ты меня напугала тем что может получиться резиновый, я его и не доварила. Ничего страшного, зато теперь я знаю какой он должен быть, в следующий раз подольше поварю. Спасибо тебе за рецептик!
Приветик, Кристиночка! Рада, что ты сделала сыр и имеешь уже опыт! Я тебя не пугала, а предупреждала, чтобы ты творчески подошла к процессу варки сыра, т. к. разное молоко и творог влияют на время варки, нельзя точно рассчитать в рецепте приготовления сыра время варки и конечный выход продукта. Мы с тобой это знаем и по выпечке хлеба: рецепт- один, а хлеб - разный! Много нюансов!

Лана
чувствую, что и я в след за мамой побегу за ХП, хоть в планах она у меня через год
ksuntik, ау... Как поиски Панасоника? Отзовитесь, я сопереживаю...

ksuntik
Всем привет! Ну вот и я (вернее мама ) стала счастливой обладательницей Панасоника 255. С утра позвонила в омегу там сказали что их нет и типа возможно уже не будет - ихснимают с производства, купите какую нибуь другую. Ага, щаз, разбежались! Поехали в МедиаПлазу что на Стасова. А там оказывается куча всяких магазинов бытовой техники. И нигде ее нет Зашли в фирменный магазин Панасоник - а она там стоит родимая. Они ее только получили и цену на компе распечатывали. Ну мы ее с пылу-с жару и взяли. Мама вручила ее мне и сказала осваивать. Вот вынула из коробки. Читаю инструкцию. Завтра поедем по магазинам, глядишь на этой неделе и испечем свой хлебушек!

Лана
Зашли в фирменный магазин Панасоник - а она там стоит родимая. Они ее только получили и цену на компе распечатывали. Ну мы ее с пылу-с жару и взяли. Мама вручила ее мне и сказала осваивать. Вот вынула из коробки. Читаю инструкцию. Завтра поедем по магазинам, глядишь на этой неделе и испечем свой хлебушек!
Поздравляю! Какое счастье!
Продукты для хлебушка в Краснодаре есть на первые Основные рецепты, а там подскажем, что и где покупать!
А, если не секрет, какова цена ХП? Простите за любопытство...

ksuntik
Стоит она 7200 руб. Думаю, что в других магазинах она появится подешевле и мы переплатили где-то около 1 тыс. Но нам же не в терпеж

Лана
Стоит она 7200 руб. Думаю, что в других магазинах она появится подешевле и мы переплатили где-то около 1 тыс.
А почему такие мысли? Это закон фирменных магазинов?

ksuntik
Да в общем то нет. Просто в инете средняя цена 6,5 тыс. руб. А про наши магазины сказать ничего не могу - это был единственный магазин в котором ХП была в наличии, да и то они ее только сегодня получили. Собираются обзванивать клиентов. Как я поняла из общения с менеджерами разных магазинов - были проблемы с поставщиками. Видимо проблем уже нет. Значит они (ХП) скоро должны появиться и в других магазинах.

ksuntik
лана7386, а в каких Вы магазинах и какие конкретно покупаете продукты для простой обычной (стандартной) выпечки хлеба. Не ругайтесь, если вопрос глупый, не обижусь если отправите читать форум

Лана
Да в общем то нет. Просто в инете средняя цена 6,5 тыс. руб.
Я вчера смотрела по ссылке один из интернет- магазинов, там цена 255 модели 8499руб.. А вы какую купили модель?

ksuntik
Так 255 и купила! Кстати о ценах - может я и не права. Смотрела за одно и ЖК телевизоры в этом магазине. Цены достойные - в смысле доступные не кусучие. Я думала, что придется подороже телек покупать. А поеду за покупкой только туда.

Лана
лана7386, а в каких Вы магазинах и какие конкретно покупаете продукты для простой обычной (стандартной) выпечки хлеба. Не ругайтесь, если вопрос глупый, не обижусь если отправите читать форум
Голубушка! Не отправлю, а уж ругать за вопрос - никогда В Ашане Вы купите ржаную муку, т. к. чёрненького хлебушка захочется... В Магните " Сельская ярмарка " - чудесная пш. мука, быстродействующие дрожжи Саф- момент, Фермипан в Магните, на Кооперативном. Саф- квас в Перекрёстке.

ksuntik
В Ашане Вы купите ржаную муку, т. к. чёрненького хлебушка захочется... В Магните " Сельская ярмарка " - чудесная пш. мука, быстродействующие дрожжи Саф- момент, Фермипан в Магните, на Кооперативном. Саф- квас в Перекрёстке.
Спасибо большое. У меня уже голова кругом идет и руки чешутся. Завтра буду скупать продукты - благо перекресток рядом с работой, а магниты... так они везде.

Лана
Я испекла свой первый хлебушек в день покупки! Тряслась и загружала продукты в ведёрко (да, необходимая вещь - точные весы кухонные! ) и ждала хлебушек, а он отличный получился! И так до сих пор - только Отличное качество! Инструкция понятная к ХП, рецепты выверенные и всё у вас получится!

ksuntik
да, необходимая вещь - точные весы кухонные!
Вот мы с мамой тоже озаботились. А у Вас какие? Может посоветуете что?!

Лана
А у Вас какие? Может посоветуете что?!
Весы я покупала без долгой подготовки, т. к. начиталась в инете, что работают хорошо дешёвенькие и барахлят дорогие! Надо их проверять монеткой (один и тот же вес! ) в разных местах чашки!
Я купила в О*КЕе REDMOND RS- M 711, всего за 900руб.» с хвостиком», маленькие (без чаши, по-моему, удобнее!), функций море, пока служат без проблем, ещё и показывают мне температуру в кухне

Лана
Выбор не большой, а все очень разные.
Мне кажется, что удобнее самой выбирать в какой таре взвешивать, чем загрузит в них, а потом пересыпать или переливать... Но обязательно проверяйте и, если хоть один сбой - не берите, пусть другие проверяют!

ksuntik
Спасибо большое. Даже и не думала, что так нужно проверять весы. Век живи- век учись. А в них батарейка сразу была вставлена или вы при проверке ее вставляли? Я в магазине М-Видео на выходных все весы облапила и не одни не включились.

Лана
Спасибо большое. Даже и не думала, что так нужно проверять весы. Век живи- век учись. А в них батарейка сразу была вставлена или вы при проверке ее вставляли? Я в магазине М-Видео на выходных все весы облапила и не одни не включились.
В них уже была батарейка. Причём возьмите несколько разных монеток, чтобы видна была разница в весе. Так всё инет учит!

ksuntik
Ну вот наконец дома. В обед купила муку и дрожжи. Саф-момент не было (были только для пиццы и сдобы - ну я их купила на всякий случай). Пришлось купить Минутка-левюр в магните. А на сайте сейчас прочитала что они мягко говоря совсем не то. Ну все таки решила их использовать. Посмотрю что будет. Пеку маленький со средней корочкой режим обычный простой пшеничный хлеб (рецепт первый который есть в инструкции). Все загрузила в ХП. Выставила программу и сижу жду - сама еще не знаю чего

Лана
Оксаночка! Приветик!
Всё у вас получится, хлебопечечка не подведёт! О дрожжах уж так однозначно плохо я бы не говорила, они чуть слабее, но хлебушек будет хороший! У вас есть возможность сфотографировать свой первый хлеб и показать нам, чтобы мы с вами порадовались вместе?

ksuntik
Доброго времени суток, Светлана. К сожалению возможности сфотать нет. Если только на телефон брата (так он не заряжен), а дальше как фотки в комп поместить, да еще на сайт для меня целая наука. А брат к сожалению сейчас в армии. Постараюсь зарядить телефон и сфотать. Отдам на работе программистам, может они помогут. Ну это если получится и сфотать и хлеб.... Я посчитала, что приготовится он гдето около 2 ночи. Буду караулить. На сайте пишут, что можно заглядывать (а инструкция наоборот запрещает!). Если можно, то в какой момент?

ksuntik
Прошло уже 25 минут. Она (ХП) молчит. Судя по инструкции сейчас идет процесс выравнивания температуры. Почему то вилка очень большая - 25-60 мин. Это происходит всегда по-разному? Отчего это зависит? Я налила масло подсолнечное из холодильника - это может подпортить мне выпечку?

Лана
Прошло уже 25 минут. Она (ХП) молчит. Судя по инструкции сейчас идет процесс выравнивания температуры. Почему то вилка очень большая - 25-60 мин. Это происходит всегда по-разному? Отчего это зависит? Я налила масло подсолнечное из холодильника - это может подпортить мне выпечку?
Спокойствие, главное, спокойствие! Как говорил Карлсон Теперь по порядку. Вилка - от внешней температуры и температуры продуктов, навредить вы ничем не можете, т. к. ХП исправит и сделает всё Отлично! Заглядывать можно до окончания первого замеса. Когда будете печь хлеб не по " родным " рецептам - будете контролировать, а сейчас предвкушайте и ожидайте первый свой хлебушек Потом опишете нам всё, договорились? При закладке точнее отмеряйте продукты и не нарушайте последовательность - результат отличный гарантирован!

Лана
hlebopechka.ru... начните с этого материала Ромы. Отличная наука для новичков: всё что необходимо понятно и интересно, увлекательно! Оксаночка, отпадут многие ваши вопросы!

ksuntik
Вроде расчитала что на 400 грамм муки мне надо взять 2 мерных стакана (ХП) по 300 мл и + 40 мл, а остальное вроде и расчитывать не пришлось
А что есть несколько замесов? Как понять когда наступит первый, второй и т. д.?

Лана
Вроде расчитала что на 400 грамм муки мне надо взять 2 мерных стакана (ХП) по 300 мл и + 40 мл, а остальное вроде и расчитывать не пришлось
А что есть несколько замесов? Как понять когда наступит первый, второй и т. д.?
Сейчас отмерила муку - в мерном нашем стакане получилось 190г, поэтому 190г дважды и 20г, обязательно набирайте муку после просеивания и не утрамбовывайте и без горки! Вы посчитали правильно:300мл+300мл+40мл это 400г муки! Умница! Я всегда пеку маленькую булку, кроме, Французского, очень он мне нравится и мгновенно съедается Корочку - среднюю. Получается на заглядение хлебушек!

Лана
Интересно набюдать. Еле заставила себя отойти от нее.
Увидели, что сформировался красивый, правильный колобок и... закрыли крышку - теперь нельзя нарушать процесс созревания теста, ведь ХП будет поднимать температуру и пойдут преобразования в тесте, поэтому ждите окончания цикла и после 8-ми кратного сигнала отключаете ХП, вынимаете вилку из розетки, и осторожно достаёте ведёрко с хлебом, а до этого видите красивый румяный купол буханочки. Всё очень горячее, осторожно! Боже, как я люблю печь хлебушек!

ksuntik
Только что-то колобок вовсе и не колобок. А вальяжно развалившаяся запятая. Видимо я где-то напартачила с продуктами.
Судя по времени сейчас начался процесс подьема. ХП молчит.
Ну в любом случае пока выводов никаких делать не буду. Дождусь резульата.

Лана
Только что-то колобок вовсе и не колобок. А вальяжно развалившаяся запятая. Видимо я где-то напартачила с продуктами.
Судя по времени сейчас начался процесс подьема. ХП молчит.
Ну в любом случае пока выводов никаких делать не буду. Дождусь резульата.
А муку, какую купили? Но воду отмеряли точно (вода очищенная сырая? ), следовательно, чуть не досыпали муки... Пшеничный колобок идеальной формы должен быть. Но хлебушек всё равно будет хороший

ksuntik
Я тоже подозреваю, что муки бы еще добавить.... Муку купила «Сельская ярмарка» Осталось 2 часа до результата!

Лана
Я тоже подозреваю, что муки бы еще добавить.... Муку купила «Сельская ярмарка» Осталось 2 часа до результата!
Мука эта отличная - мне нравится. В ночь на таймер очень хорошо ставить Французский хлеб. Так, чтобы до вашего подъёма часа за 2 он испёкся. Хлеб будет тёплый и можно будет со свежим завтракать! Очень вкусный этот хлеб в Панасонике, но нужно купить Сухое молоко (в ОКЕЕ!), обратите внимание - без растительных добавок, из цельного молока!

ksuntik
Про французсий я пока и не мечтаю. Освоить бы сначала простой. Вот сижу и не пойму почему такая фигня с колобком получилась, как так я с мукой просчиталась. Надо срочно весы покупать. Но в Окей, да и в любой другой магазин доберусь не раньше воскресенья (то работа, то день рождения кумы, а так хочется хлебушек попечь)

Лана
Рецепты очень выверенные в инструкции к Панасонику, надо точно отмерять. Вам в следующий раз надо не всю воду вылить, а 20 мл оставить. Во время замеса по капелькам добавлять до правильного

ksuntik
замес - что-то очень быстрый процессвсего 15-30 минут, у меня он меньше 10 минут поколбасил, затих, подумал и опять. Всего получилось как бы 2 раза. И все. теперь она молчит. только обратный счет работает. Ну наверное у нее там внутренние процессы происходят. Наверное надо после первых 10 мин. посмотреть и все добавлять. Вообщем вопрсов у меня..... Надеюсь, что через время они мне смешными покажутся

Лана
Вообщем вопрсов у меня..... Надеюсь, что через время они мне смешными покажутся
Нет, совсем не смешные, а серьёзные вопросы. Выравнивание температуры и в столь неопределённое время - вот, что отличает Панасоника. Здесь надо поймать начало замеса и в первые3-4 минуты уже корректировать пшеничный, т. к. он формируется очень быстро и, в отличии от ржаного, не меняется, только делается более эластичным!

Нэмо
Девчонки, приветик!!! Как же я за вами соскучилась
 ksuntik, будем знакомы. Я Лена. Прочита все, что вы тут наговорили. Какие вы молодцы. Оксана, поздравляю вас с удачной покупкой. ХП вас не подведет и будет радовать и радовать. Я до сих пор не нарадуюсь на нее. У меня тоже Панасрник 255.

Нэмо
Теперь, на счнт рецептов к Панасонику (кот. в инструкции). Вот первый основной я всегда корректирую. Там муки 500, а воды 330мл. Колобок получается жидковат. Я кладу 550гр муки.

Лана
Теперь, на счнт рецептов к Панасонику (кот. в инструкции). Вот первый основной я всегда корректирую. Там муки 500, а воды 330мл. Колобок получается жидковат. Я кладу 550гр муки.
Ленуль, а Оксаночка печёт Маленький на 400г, и я всегда пеку маленький, поэтому про средний ничего не знаю!
У нас пропала теперь Кристина, уже 2 дня не выходит на связь! Укатила или комп завис...

ksuntik
ННу вот пока я спала - хлебушек готов! Выключила. Достала ведерко. Хлеб от туда не выпрыгнул. Пришлось немного потрясти. Мешалка осталась в ведре. Корка хлеба на ощупь сразу жесткая была. Пока возилась с мешалкой и ведром - корка стала мягкой. Остывает. Опять ложусь спать. Сфотала. Постараюсь завтра выложить фотки. Как на вкус не знаю. Есть буду утром. А на вид вроде даже и ничего.

Лана
ННу вот пока я спала - хлебушек готов! Выключила. Достала ведерко. Хлеб от туда не выпрыгнул. Пришлось немного потрясти. Мешалка осталась в ведре. Корка хлеба на ощупь сразу жесткая была. Пока возилась с мешалкой и ведром - корка стала мягкой. Остывает. Опять ложусь спать. Сфотала. Постараюсь завтра выложить фотки. Как на вкус не знаю. Есть буду утром. А на вид вроде даже и ничего.
Поздравляю с почином!
Я сообщение последнее отправила в 01. 18, подождала до 01. 30 и выключила комп- думала, что вы вышли из инета. Устала девочка и легла спать... А хлебушек будет превосходный В отличие от других ХП у Панасов мешалка всегда остаётся в ведёрке, потрясти чуть-чуть надо, чтобы буханочка выскочила. Сразу залить очень горячей водой (Щадим покрытие ведёрка!) и затем спокойно вынуть мешалку и чем - то, вроде зубочистки или деревянной шпажки, вычистить хорошенько мешалку от прилипшего теста снаружи и внутри! Всё остальное по инструкции- она толковая. До вечера

ksuntik
Доброго времени суток! Ну вот и испекла я свой первый хлебушек!!! Очень даже ничего получился. Утром попробовать не успела - опаздывала на работу Зато на работе все дружно пробовали. В общем все горят желанием приобрести такой чудо аппарат! Понравился всем кто пробовал. А коллеги у меня..... в общем если что не так сразу в лоб говоят («мы не злые - веселые мы» как я обычно говорю). Так что действительно видать хлебшек удался не смотря на все мои опасения. Сейчс постараюсь выложить фото.

П. С. я почему то думала что надо залить холодной водой. Она отмылась в легкую (утром правда) и мешалку зубочисткой почистила (видно на интуитивном уровне )


Краснодар

ksuntik
В общем не идеальный, но зато очень вкусный получился!
Хотя до сегодняшнего дня я даже не пробовала домашний хлеб и не знаю какой он должен быть! На работе сазали что еще вкусней не надо - он и так очень вкусный! Пока буду осваивать этот рецепт, а потом на французский перейду.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое