Меренги на палочке (страница 3)

Туманчик
Просто в мешок вставляешь насадку.
и не вылазит крем по бокам?
у меня есть хорошие насадки от сломанного шприца. но без переходника я ими не пользуюсь. и не выбрасываю- Плюшкин


Добавлено Четверг, 19.01.2017, 11:35
У меня в ходу открытая звезда-много чего можно сделать и листик возьми
мне пожалуйста морду лицо ее покажи. а то умничают тут - открытая.. закрытая.... я понимаю с дЮркой или бЭз!
а листик это Хто?
я ишшо тюльпанчик хочу!
ааа и размер какой? а то все китайцы размер требуют. а я не знаю....

Elena_Kamch
Девочки, что-то мы тут не по теме... Да простит нас Автор
Ириш, я Али боюс..., ни разу не заказывала
Пользуюсь кондитерским мешком, а не шприцем. Гораздо удобнее
Открытая звезда - это, видишь выше, ровные зубчики вверх идут. А закрытая - зубчики закругленные внутрь.
Тюльпан тож хочу

Mari_M
Елена, а почему на Али заказывать боитесь?


Добавлено Четверг, 19.01.2017, 12:01
Я тюльпаны заказывала на али и 1м

Туманчик
shurpanita, вот хороший человек!
дай Бог тебе здоровья и мужика хорошего
а размеры??? как их у китайца просить? а то вдруг одной меренгешки сразу на весь торт хватит
или наоборот много махоньких меренгешечек
Ириш, я Али боюс..., ни разу не заказывала
вот это ты зря... огромная экономия! пора учиться!

Альбинка (Аля)
Elena_Kamch, Туманчик, Девочки, очень многое с Али заказывала: мешки одноразовые, насадки, кольцо разъемное, да и детских вещей кучу, всегда все в порядке! Вот кстати насадки тюльпан получила, правда 2 мес шли, но ниче дождалась)

Elena_Kamch
Да, девочки, наверное, точно пора осваивать... Но зайду же и столько всего надА сразу! Как тут две насадки заказать?

Zhannptica
Elena_Kamch, да чего бы тебе там не было надА, больше чем 300 р не потратишь
Бегом туда!!! Зато счастья сколько, когда это все к тебе прилетает

Mari_M
Елена, полность согласна с Жанной, я тоже много чего там заказавала и до сих пор заказываю.

Elena_Kamch
Ну все, девочки, уговорили! Пойду тему поизучаю

Shunika13
Девчата, в феврале у китайцев новый год, они не работают. Поэтому или прямо сейчас успевать заказывать, или уже в марте. Я там оооочень много заказываю, мешки прям постоянно, иначе разориться можно.
Ссылку на насадку 1М могу дать, если нужно.

И по теме:)) я пеку сразу на трех противнях))


Добавлено Четверг, 19.01.2017, 13:00
про печенье подумаю! надо оформить) рецепт, правда, не мой, это ничего?)

Natalisha
Александра, ты мешки большие берёшь? Кинь ссылочку пожалуйста.

Mari_M
про печенье подумаю! надо оформить) рецепт, правда, не мой, это ничего?)
Ничего.


Добавлено Четверг, 19.01.2017, 13:03
Александра, ты мешки большие берёшь? Кинь ссылочку пожалуйста
И мне

Elena_Kamch
рецепт, правда, не мой, это ничего?
Shunika13, Саша, так тут у очень многих рецепты не их Я корейские оформляла, так они, вообще, корейцев
А печенье, и правда, вкусное! Я без миндальной муки делала, так все равно тааак пахнет!
А про 1М можно в личку ссылочку?

Shunika13
если ссылки под спойлер здесь уберу, нормально?


Добавлено Четверг, 19.01.2017, 13:20
если нельзя, я уберу
мешки
ru.aliexpress.com...
насадка
ru.aliexpress.com...

Туманчик
А про 1М можно в личку ссылочку?
что такое М1? и почему он М1?

Shunika13
Туманчик, такое название просто 1М

Natalisha
Shunika13, Сашенька спасибо. Эту насадку я тоже в этом магазине брала и многие другие. Магазин хороший.

Туманчик
если нельзя, я уберу
можно можно!
а переходники сразу там или отдельно надо закупать?

OlgaОльга
Shunika13, Саша, спасибо за ссылки. А мешки каким размером покупать? И присоединяюсь к вопросу Туманчика, переходник к насадке надо?

Shunika13
Туманчик, OlgaОльга, я просто вставляю насадку в мешок и отрезаю кончик. Мешки беру самого большого размера. Маленькие мешки у меня только для листочков

OlgaОльга
Спасибо большое за подсказки.

Саша, а для листочков какую насадку купить?

Туманчик
я просто вставляю насадку в мешок и отрезаю кончик.
не ну я тупая совсем. лежат насадки, а я боюсь в пакет воткнуть))))))))))

helga_lv
Делала на 3х протвинях при температуре 90 с обдувом. Очень нам понравилось, дети в восторге

Меренги на палочке

Альбинка (Аля)
И я сегодня с меренгами! Делала крем «Мокрое безе», чтоб потренироваться насадками, а он не получился (но зато получились вкусные безешки!


Добавлено Четверг, 19.01.2017, 18:50
Меренги на палочке

Natalisha
Я тоже с меренгами. Сашенька спасибо за рецепт.

Меренги на палочке

Shunika13
Здорово как:)) я из остатков мокрого безе тоже делаю) они вкусненькие получаются такие))

Elena_Kamch
Shunika13, Саша, спасибо за ссылочку!

shurpanita
мужика хорошего
Ира, у меня самый-самый 8)

Mari_M
Несу огромное спасибки Шунечка!
А вот и фото отчет. Не такие красивые как у тебя, но я исправлюсь

Меренги на палочке

Эля_луг
А это мои сердечки, забыла сфоткать до упаковки. Александра, очередное спасибо!

Меренги на палочке

diana61
Александра спасибо большое за рецепт, давно собиралась сделать, но думала мокрое безе от меренги не отличается по вкусу, как же я ошибалась. Какие они вкусные эти меренги. На Новый год делала первый раз, Людмиле спасибо большое за идею с елочками.

Меренги на палочкеМеренги на палочкеМеренги на палочке Розовые вчера делала.

Shunika13
diana61, какие красивые!!! очень здорово!!!


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 22:12
Давно своих не показывала:)

Меренги на палочке

Но как они красят рот!!

Ирина Ф
Александра, какие ж красивые!!! А цвета
Саша, а как насадка называется? А какие красители используешь?

Shunika13
Ирина Ф, спасибо!) 1М насадка, красители америколор гелевые

Ирина Ф
Саша, спасибо большое!

rnv76
Дошло дело и у меня до меренгов, на ПАЛОЧКЕ! А то 2 года наверное собиралась и никак не собирусь. Очень мне понравилось. Идеально техническая часть вся прошла. Температуру угадала в своей духовке. А на вкус м-м-м-м и глянец остался ну всё прекрасно с первого раза. Но маленькое НО! отсадила на противень «розочки», вроде нормально, а когда спеклись, нет такой рельефности, как у тебя, Сашенька. Ну что не так?

TiLDA
Саша, отлично получились меренги! Попробовала по твоему рецепту - результат порадовал, очень. Глянцевые, рельефные) Спасибо!

rnv76
Меренги на палочке
Дошло дело и у меня до меренгов, на ПАЛОЧКЕ! А то 2 года наверное собиралась и никак не собирусь. Очень мне понравилось. Идеально техническая часть вся прошла. Температуру угадала в своей духовке. А на вкус м-м-м-м и глянец остался ну всё прекрасно с первого раза. Но маленькое НО! отсадила на противень «розочки», вроде нормально, а когда спеклись, нет такой рельефности, как у тебя, Сашенька. Ну что не так?
Вот мои меренги

Меренги на палочкеМеренги на палочке

Zhannptica
Сашуля, спасибо!!!

Меренги на палочке

Чуток переборщила с синим цветом, но муж сказал, если кому-то что-то не нравится, то он готов утилизировать «брак»
Очень вкусно)))

Kara
Сашенька, скажи пожалуйста, а получится не на швейцарской меренге, а на итальянской?

Shunika13
Kara, должно получиться наверное)

Алинасладкая
Девочки. Меренги получаются на раз два. Но вот вопрос. Украсила меренгами на палочке торт. Пока везли до именниника, потом там постоял часок и они, о ужас, поплыли. Размокли, стали липкие. Хотя дома у меня заготовки лежат, и все с ними в порядке -сухие и твердые. Может для стабильности в них что то еще добавляют? У кого ни спрошу - прям тайна такая неземная. Смотрю сейчас часто украшают меренгами тортики детские, неужели ни у кого не было такой ситуации?


Добавлено Вторник, 14.03.2017, 08:53
Девочки. Меренги получаются на раз два. Но вот вопрос. Украсила меренгами на палочке торт. Пока везли до именниника, потом там постоял часок и они, о ужас, поплыли. Размокли, стали липкие. Хотя дома у меня заготовки лежат, и все с ними в порядке -сухие и твердые. Может для стабильности в них что то еще добавляют? У кого ни спрошу - прям тайна такая неземная. Смотрю сейчас часто украшают меренгами тортики детские, неужели ни у кого не было такой ситуации?

Shunika13
Алинасладкая, я меренги на палочках отдаю заказчикам отдельно, как топперы. Они ставят их сами. Меренги не переносят влагу, а в холодильнике влажно, как не крути. Может и есть какой-то секрет, но я пока его так не узнала.

L
Kara, Ирина, я делаю так: сначала др крепкой пены взбмваю белки с сахаром в миксере, а потом минут 10 еще бью
 на водяной бане, тортыжка еще такой способ описывала, мне результат очень нравится, безе получается очень крепкое и хрусткое.
Саша, сорри, что влезла
Я долго была недовольна результатом, поэтому пробовала, остановилась пока на тортыжкином (Сашин еще не делала), только сахар уменьшаю.

marusya057
Добрый день!
Долго читала форум, только сегодня зарегистрировалась.
Спасибо всем, кто делится рецептами и секретами!!!
Мои первые меренги, с утра делала
За свою жизнь только один-единственный раз пробовала делать безешки в газовой духовке, но там слишком высокая температура - потемнели внутри и снаружи. Больше и не пыталась.
А вчера забрала настольную электрическую печь с квартиры - сегодня обкатала, так сказать))
Вкусные, рассыпчатые, просто тают во рту. Но есть и недочёты - форма + есть трещинки.
И блендер еле справляется, очевидно, нужен миксер....


Меренги на палочке

Shunika13
marusya057, для блендера изумительный результат!! Супер!!

Тетя Бэся
Такого рельефа, как у автора, добиться не удалось- то ли руки, то ли насадка...

Сняла первый протвешок, еще два другого оттенка в духовке доходят!
Девушки, вопрос: как вы ровно запихиваете два цвета крема в мешок, честно говоря, у меня не очень вышло
Эти с Америколор, а вот от вилтоновской краски безе конкретно поплыло

Огневушка
Тетя Бэся, Лена, если хочешь четкого разделения, то можно каждый крем накладывать в свой мешок, а потом их вставить в общий мешок с насадкой (или каждый крем завернуть в пленку типа колбаски, а не в кондитерский мешок - для экономии). Посмотри в ютюбе, там много таких видео.

shurpanita
Елена, еще в пищевую пленку заворачиваете. Затем в мешок. И я так понимаю колеровка должна быть яркая_это я так подумала.

Тетя Бэся
Я ж видела на ютюбе такой способ, а вот не вспомнился Ну вообщем, попробую в разных мешках! Да, хотелось бы поярче, но краски крем разжижают, рельефность пропадает

shurpanita
Елена, мой америколор тоже разжижает БЗ. А с индийскими сухими нормально. Я в этой теме тоже писала))))

Тетя Бэся
Вот интересно, почему у кого-то разжижают, а у кого-то нет, у автора же именноАмериколор, а вот и рельеф и яркость!
shurpanita , а сухие (правда у меня нету, но вдруг прикуплю) чем разводить- белки спирта боятся... водой?

shurpanita
Вот интересно, почему у кого-то разжижают, а у кого-то нет, у автора же именноАмериколор, а вот и рельеф и яркость!
shurpanita , а сухие (правда у меня нету, но вдруг прикуплю) чем разводить- белки спирта боятся... водой?
некоторые разводят в капельке оставшегося белка, а я так сыпаю и размешиваю. А может этот краситель подойдет для шоколада)))) надо попробовать) ведь белки жира боятся.
еще насадку нужно попробовать с 6 зубчиками)))

Огневушка
Лен, я сухие ничем не развожу, всыпаю грамульку в отложенную порцию и размешиваю

Тетя Бэся
Вообщем, надо прикупить!

Kara
Саша, а где ты берешь пакетики для упаковки? Или сама как-то их делаешь?

Shunika13
Kara, покупаю в магазине упаковки) это обычные зип пакеты, я у них застежку отрезаю:))

Kara
Сашенька, спасибо Я про зип-пакеты тоже подумала, но они у нас все какие-то матовые. Буду думать еще.

А пока лови мой эксперимент. Они без палочек, хотелось просто попробовать. Честно, швейцарскую меренгу никогда не делала, получилось все отлично
Спасибо большое за рецепт!


Меренги на палочке

marusya057
А у меня они почему-то трещинами покрываются в процессе сушки
духовка электрическая, настольная, типа мини-печь (ростер).
температуру пробовала уже и 100, и 90, и 70... всё равно трещинами
что за напасть

Kara
Мария, а конвекция есть?

Еще прочитала, что если перевзбить белки, тоже могут быть трещины



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте