Мультиварки Polaris PMC 0349AD и и 0360AD (страница 6)

marlanca
Lagri,
Ага понятно...., спасибо......... ну и ладно...., чашу надо докупить, только недавно отдала.....)))

Lagri
Галина, жаль, я смотрю у вас в Технике стоит, подумала, что о чаше думать не надо. Кто-то здесь писал, что за 720 или за 750 купил чашу панасиковую. А я не пользуюсь почти Панасиком-10, но из-за чаши не отдам никому, чаша у него хорошая и подходит к моим мультям.


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 13:46
Да-да. Насыпать рожки, залить водой (чтоб покрыты были), посолить, чуть-чуть растительного масла и включить режим паста (по умолчанию 8 минут).
Попробую так тоже.

vernisag
Девочки была сегодня в Метро, увидела и не удержалась- взяла малыша, правда 0360, разбираюсь пока....))) так и не поняла в чем принципиальная разница от 0349....


Мультиварка Polaris PMC 0349AD 3 литра

Галин, поздравляю! Надеюсь, очень надеюсь, что она тебе понравится

marlanca
Галин, поздравляю! Надеюсь, очень надеюсь, что она тебе понравится
Ааааа...., я тоже надеюсь....., достаточно шустренькая..... сварила мне спиральки на режиме «паста» за 9 минут, правда заливала кипятком....

vernisag
сварила мне спиральки на режиме «паста» за 9 минут, правда заливала кипятком....
С чутком водички? До полного выпаривания?

Lagri
Ирина, а может тему обозвать 0349 и 0360? Мульти ведь одинаковые.

vernisag
Это нужно к Шефу обращение писать, я уже не могу исправить первую страницу

Lagri
Ну тогда пусть остаётся как есть. Кому надо, тот дорогу найдёт.

vernisag
Я написала, может исправят

marlanca
С чутком водички? До полного выпаривания?
Макароны полностью покрыты были, кипение оч. сильное, за 9 минут даже пришкварились, чашу конечно надо другую, к этой все прилипло намертво...., посмотрела нет 10-х нигде, везде закончились.....


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 15:23
Беру свои слова назад, отмылось все - «на раз»...., прямо все пришкваренное, как только я залила водой, снялось единой массой и всплыло.........

Lagri
Ирина, молодец, подождём.
Галина
, да, чаша эта не для любых блюд. Нужна от Панаса. И интересно, почему ж чаш нет... Я давно родную в сторону убрала. Один раз увидела как прилипает и сразу стала искать замену. Нашла быстро. А то, что быстро отмылось это здорово!

vernisag
Галин, надо было, не сразу макарошки доставать, оставить минут на несколько в закрытой мульте. Отпарится и на тарелку выскочат с поджарочкой. Ты ведь масло добавляла?

Lagri
посмотрела нет 10-х нигде, везде закончились.....
Да... и действительно, что-то чаши исчезли. Куда не ткнёшься, везде нет в наличии.


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 16:01
Ирина, здорово, уже название поменяли.

marlanca
Галин, надо было, не сразу макарошки доставать, оставить минут на несколько в закрытой мульте. Отпарится и на тарелку выскочат с поджарочкой. Ты ведь масло добавляла?

Иришик конечно с маслом, почему и написала, я ж «мультиварочник» со стажем, поэтому стояли макарошки в закрытой мульке минут 20-30, а воз и ныне там....., переложила и хотела кастрюльку замочить, а подгорашки сами и всплыли.....

Sedne
Я тоже хочу 0360 (((а карты в метро нет


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 16:07
Галя поздравляю, забыла написать

marlanca
Я тоже хочу 0360 (((а карты в метро нет


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 16:07
Галя поздравляю, забыла написать

Светик спасибо... 🌷🌺, а чего раньше не писала, что хочешь, я б 2 взяла, мне какая разница, все равно на машине....

Sedne
Галина, А я все в раздумьях была, надо нет Этих мультяшек тьма у меня

marlanca
Галина, А я все в раздумьях была, надо нет Этих мультяшек тьма у меня
Дык и у меня так же, но я потихоньку 3 отдала.... место освободилось....

Sedne
Галина, а тут увидела у тебя на кухне, красивый и не большой вроде

mamusi
marlanca, Галочка, с обновкой!)
Буду теперь следить за вами с интересом!
Вы готовьте, готовьте, девчули... и делитесь!
Народ подтягиваается... смотрююююю

marlanca
Галина, а тут увидела у тебя на кухне, красивый и не большой вроде
Ага, очень аккуратный мулечка.....

marlanca, Галочка, с обновкой!)
Буду теперь следить за вами с интересом!

Ритуль спасибочки, будем делиться конечно же....

Lagri
Нашла ещё разницу между 0349-й и 0360-й моделями: при включённой мультиварке у 0360-й стрелочки (влево/вправо или часы/минуты) горят красным цветом и названия режимов, это очень хорошо, а у нашей 0349-й не горят. Мелочь, но всё же разница. Ну и ложку добавили в новую модель, как Елена заметила. Кстати, скачала инструкцию 0360-й, а она такая же как у нашей мв. А вот из интернета скачивала инструкцию для нашей мв, там есть расхождения с нашей инструкцией, которую получили при покупке, незначительные, но важные, про Мастершеф.

vernisag
Ирина, здорово, уже название поменяли.
Ага, я знаю куда писать то надо Только почему то там и и



Добавлено Пятница, 11.11.2016, 18:41
я ж «мультиварочник» со стажем, поэтому стояли макарошки в закрытой мульке минут 20-30, а воз и ныне там.....
Видимо совсем покрытие то фиговенькое

mamusi
Видимо совсем покрытие то фиговенькое
Вот потому и дешевенькая, несмотря на все программы свои... чаша -то полдела в мультиварке...

vernisag
чаша -то полдела в мультиварке...
Конечно и стоит хорошая чаша очень хорошо

selenа
чаша -то полдела в мультиварке..
Ой, Маргоша, не скажи, я не смогу из плохой чаши есть, и программы самые продвинутые это не исправят

Lagri
Ну про чашу, девочки, я сразу предупреждала. Тем, у кого Панасик-10, легче, о чаше думать не надо.
Думаю, может ещё какая подойдёт, надо посмотреть.

selenа
Тем, у кого Панасик-10, легче, о чаше думать не надо.
Мариш, так я тебя и послушалась, чашу одновременно прикупила, в шоке, что они пропали из продажи даже на Озоне

mamusi
Маргоша, не скажи, я не смогу из плохой чаши есть,
Надя, так и я про ТО!
Чаша, говорю, ПОЛОВИНА дела (т. е. цены)... Если не больше. для меня тоже.
, у кого Панасик-10, легче, о чаше думать не надо.
У меня Панасика даже два... итри чаши

Lenat
Еще от марты на 3 литра подойдет (керамическое покрытие греблон).......

vernisag
Мне вот интересно, от фили 3-х литрового подойдет аль нет она мм на 3 всего выше панасоньковской, панасоник закрывается с ней с трудом. А чаша очень хорошая, вот такая.


Мультиварки Polaris PMC 0349AD и  и 0360AD

Ритусля
Ириш, так 3-литровка Филькина маська совсем, да и донышко капелюшечное.
Попробовала бы, так не могу, эксперименты провожу.
Забубенила 1200 мл молока на Топление. Много. Полилось через клапан.
Ползаю теперь пол подтираю, экспериментатор я хренов, млин.

Lagri
Еще от марты на 3 литра подойдет (керамическое покрытие греблон).......
Ну вот и ещё выход из положения. Елена, а уже проверено или как? Надо кусочками изоленты ещё проверить соприкасается ли чаша мульти с нагревательный элементом, я писала как проверять.


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 19:25
Забубенила 1200 мл молока на Топление. Много. Полилось через клапан.
Ползаю теперь пол подтираю, экспериментатор я хренов, млин.
Ритуль, я ведь писала, что был литр молока и шипело в клапане, да и у тебя тоже так было. Значит с большим объёмом не получится.)

vernisag
так 3-литровка Филькина маська совсем, да и донышко капелюшечное.
Ритуль, ты про малышку говоришь, она же не 3 литра, а у меня еще есть филя на 3 литра, такой вот.
Мультиварки Polaris PMC 0349AD и  и 0360AD

Lagri
Ирин, мерить надо: диаметр и высоту, или с панасониковской чашей сравнить.
Мне вот интересно, от фили 3-х литрового подойдет аль нет она мм на 3 всего выше панасоньковской, панасоник закрывается с ней с трудом. А чаша очень хорошая
А панасиковая чаша немного ниже родной от Полариса, так что может и подойдёт.

mamusi
у меня еще есть филя на 3 литра, такой вот.
О, как интересно, Ир, а я и не знала, что такой бывает, тоже ведь маленький, хороший? Как готовит?

vernisag
Как готовит?
Ни как только чаша хорошая и все прелести Там всего 6 программ, одна сенсорная рис и та не работает корректно, не кипит и отключается раньше на много



Добавлено Пятница, 11.11.2016, 19:39
с панасониковской чашей сравнить.
Дык пихаю в панасоник, утрамбовываю, а крышка не закрывается говорю же выше чуток...

Ритусля
Машунь, не,1200 мл не получится, а вот с 1100 нормально было, да. Хоть, справедливости ради, тоже клокотало.
Иришик, я-балдинья! Яж совсем позабыла, что кроме мелкого Фильки, ещё и другие бывают. Все уже в голове смешалось.


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 19:41
Я сейчас в чаше от Полика в Панасике картоху варю. Да, не сильно хорошо крышка Панаськина закрывается. Сопротивляется.

Lagri
Ирин, я выше там подписала, что родная чаша от Полариса чуть выше панасиковой. Пойду померяю.)


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 19:52
Вот как, где-то 2 мм разница в высоте.

Мультиварки Polaris PMC 0349AD и  и 0360AD

vernisag
Вот как, где-то 2 мм разница в высоте.
Значит моя от фильки подойдет
Осталось полярис купить

Ритусля
В общем мой эксперимент по замены чаши Панаськиной на Поларика не удался. В программе На пару отсчет времени пошел сам по себе, не дождавшись момента закипания. Прошло минут 10, но дело так и не сдвинулось. Пришлось в срочном порядке перекладывать в родную чашу и начинать всё почти заново.

Lagri
Мариш, так я тебя и послушалась, чашу одновременно прикупила, в шоке, что они пропали из продажи даже на Озоне
Надюш, молодец и проблем нет теперь. Но я думаю, что совместимые чаши ещё найдутся. У Филлипса тоже хорошие чаши, может тоже подойдёт от него, 3- литрового.

Lenat
Lagri, у вас же была марта 1970?!?!

Lagri
В общем мой эксперимент по замены чаши Панаськиной на Поларика не удался. В программе На пару отсчет времени пошел сам по себе, не дождавшись момента закипания. Прошло минут 10, но дело так и не сдвинулось. Пришлось в срочном порядке перекладывать в родную чашу и начинать всё почти заново.
Ритуль, очень интересно, там как-то по другому режим работает: налить воду, поставить режим и ждать когда запикает МВ. А потом можно им пользоваться. Только не пойму, почему сразу обратный отсчёт пошёл...
Елена, у меня и есть Марта 1970. Чаша от неё подходит к Поларису, но она тоже такая же, как у Полариса, и я ставила в неё, в Марту, тоже панасониковскую чашу.

Ритусля
Не,Машунь, в Панаське не пипикает. Как только закипание идет, то начинается обратный отсчет.
Тут же с неродной чашей отсчет начался раньше, чем закипать начало.

Lenat
Lagri, ну это я про совместимость с чашами от марты. Никак не найду ее, как только - так сразу покажу. Хотя я не думаю, что этот греблон хороший

Lagri
Ещё чаша от Полариса 0310, керамическая, подходит к 0349-й, сейчас проверила с изолентой. Чаша не плохая, но от Панаса лучше, что и говорить.
Lenat, от Марты я мерила, подходит.


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 20:25
Не,Машунь, в Панаське не пипикает. Как только закипание идет, то начинается обратный отсчет.
Тут же с неродной чашей отсчет начался раньше, чем закипать начало.
Ритуль, я про Поларис писала. Извини, не поняла. Панас сдержанный такой, не всегда пипикает, хотя и надо бы.

vernisag
Как только закипание идет, то начинается обратный отсчет.
Тут же с неродной чашей отсчет начался раньше, чем закипать начало.
Странно, а ты точно программу пар выставила? Мож перепутала Панасоник умненькая конечно мультя то

Ритусля
Извини, не поняла
это я, коть, не поняла. У меня столько мультяхиных, что я уж путаюсь где и чего пишу.
Пар, Ириш, но чаша-то чужая. Как переложила в родную, то дело быстро сладилось.

Lagri
Ритуль, если чаша помещается свободно, а закрывается туго, лучше не пользоваться таким образом мультей. У меня был случай с 5 литровыми мультями, поменяла чашу и туго закрылась, так мультя и работать отказалась, ошибку выдала.

ляля2
У меня тоже такая есть, одарили в эльдорадо весной. Мне мультя понравилась, (чаша только жуткая), я пристроила в нее от редика 13 родную чашу. Внешне она мне бедненькой такой показалась, черненькой, пришлось над образом поработать, вуаля,


Мультиварки Polaris PMC 0349AD и  и 0360AD

А вот рядом с редиком 13

Мультиварки Polaris PMC 0349AD и  и 0360AD

И ЕЩЕ, на жарке не отключается сама.

Irin1
Если чаша от Поларис 0310AD подходит, то и от редмонд RMC-М10 должна подойти. У меня Поларис 0308AD (как 0310, только с тефлоновой неплохой чашей), наверное, подойдет чаша к 0349?

ляля2
Если чаша от Поларис 0310AD подходит, то и от редмонд RMC-М10 должна подойти. У меня Поларис 0308AD (как 0310, только с тефлоновой неплохой чашей), наверное, подойдет чаша к 0349?

Нет, не подходит, испытанно. Чуть мультю не спалила

vernisag
У меня тоже такая есть, одарили в эльдорадо весной. Мне мультя понравилась, (чаша только жуткая), я пристроила в нее от редика 13 родную чашу. Внешне она мне бедненькой такой показалась, черненькой, пришлось над образом поработать, вуаля,Мультиварки Polaris PMC 0349AD и  и 0360AD
Аааа Я тоже на редик маленький бабочку приклеивала

Lagri
Нет, не подходит, испытанно. Чуть мультю не спалила
Ой, не спорю, я просто поставила чашу от 0310-й в 0349, закрылась мв свободно, проверила -дно МВ хорошо соприкасается с чашей. И всё. А почему мультя чуть не спалилась?

ляля2
Аааа Я тоже на редик маленький бабочку приклеивала


  В мультиварке все должно быть красиво...


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 21:36
Ой, не спорю, я просто поставила чашу от 0310-й в 0349, закрылась мв свободно, проверила -дно МВ хорошо соприкасается с чашей. И всё. А почему мультя чуть не спалилась?

Я вставляля простую с антипригарным покрытием, номер не помню, мультя сама нагрелась, а в чаше нагрева небыло (на выпечке)

Lagri
Понятно.
Меня, конечно, от Панаса-10 чаша больше всего устраивает. От Редика-12, тоже очень нравится чаша, подходит к 0349. В общем, пока мулька чашами обеспечена.

ляля2
Зато от мульти Леран чаша тоже подходит, мультя эта не так популярна, от 13 редика только на родной работает. Вообщем я мутила с чашами, :-[Б Мультиварка хорошая, но чаша конечно.... От филипка тоже не подходит

vernisag
Вот надо же а, зачем разные чаши делают и мульти еще блин, такие вумные, не нравятся им чаши чужие...
А я где то читала, что в китае (вроде ) они там суют в свои рисоварки, всякие разные, любые чаплышки и готовят и нормально все

ляля2
Надо теперь чашу от панасоника доставать, вот этой мульти у меня нет



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Пасхальные блюда

Новое на сайте