Буженина скорого приготовления (в микроволновке) (страница 4)

Ромашка
gala10, Галочка, кудесница! Поздравляю с победой! Спасибо огромное за рецепт!
Замариновала кусок лопатки (мед+горчица обычная, готовая). Мариновала мороженный кусок свинины, просто обмазала и в миске в холодильник. Хотела до утра, а получилось только через день приготовить. Формы такой у меня нет, готовила в рукаве, в глубокой тарелке, как миска, и накрывала тарелкой сверху. Мяса было примерно 500-600гр, в рукав заливала и маринад, который немного образовался при мариновании, соль не клала. Делала 10 мин. на макс., постоял в мкре 10 мин. и еще 10 мин. на макс. Вкусно - не реально! А я ведь очень люблю такое мясо и часто его делала в духовке, а потом в скороварке. Все не то! Из микры мясо рулит!
Теперь форму придется покупать. Пойду на Али.

gala10
Олечка, я очень рада, что тебе приглянулся этот рецепт. Спасибо, дорогая!
Пойду на Али.
Счастливого пути!

marinastom
Это как?
Я на даче в деревне, свчушка в городе. Отправила с дочей, она и делала. Она мясо не ест, так что попробуем только завтра.

gala10
Аааа, понятно. Если нормально приготовилось, то завтра будет ещё вкуснее.

kolobok123
Автору респект! Делала сегодня в ультра про. Шикарно получилось!

gala10
Наташа, я очень рада, что всё получилось. Готовь на здоровье!

marinastom
Девочки, не покупайте пластиковый «пароход»!!!
Добралась я в город, посмотрела на результаты лично. Начала с мытья конверта. Пришла в ужас... Дно изнутри в двух местах пошло пузырями. Фото с телефона трудно вставить, добавлю позже.
Теперь и не знаю, пробовать мясо или сразу собаке...

gala10
Теперь и не знаю, пробовать мясо или сразу собаке...
Марина, я бы не рискнула.
Очень жаль, что с покупкой формы получилось так неудачно.

marinastom
Ой, Галь, таки рискнула... Мясо, конечно, ум отъешь!!!

gala10
Марина, через пару часов отпишись, что жива...

marinastom

Песня
А у меня заготовленный кусок мяса не поместился в форму. А располовинить жалко, мало тогда будет. В общем, маловат пароходик кастрюлёк-то...

Ромашка
Галочка, сегодня это мясо еще вкуснее. Буженина, вылежалась в холодильнике, да с таким пряным запахом о меда и горчицы! Пальчики оближешь!

Екатерина2
Песня*, вот я поэтому в готовлю в 2,5 литровой УльтраПро. Туда славный по размерам кусок хорошо влезает. И это не «пароход» (при всем уважении к пароходам ), пупырышками дно не покроется. А ведь там такая гремучая смесь вообще-то получается: свиной жир в сочетании с горчицей и соевым соусом, да все под высокой температурой. не всякий пароход выдержит.

gala10
Даааа, девочки, пароход пароходу - рознь...
Чёт Мариночка молчит... Я волнуюсь.

marinastom
Галочка, не волнуйся, всё отлично! Даже не поурчало...
Кстати, доча сказала, что мой кусок тоже великоват оказался и крышка периодически раскрывалась. Может, поэтому всё произошло?
Ладно, зато опыт получила.

gala10
Марина, фффуууххх... можно выдохнуть. Рада, что ты опять здесь.
А крышку при слишком плотном наполнении я перевязываю.

marinastom
Да я помню, Галь, про перевязку. Только ж говорю, врозь мы были...

ikom
Форму сегодня получила. Силиконовая, внешне приятная. Брала по той ссылке, которую где-то тут выкладывала.

Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

Мясо купила, сегодня замариную, завтра приготовлю)) Пока в раздумьях, как лучше, 15 минут, или 10-10-10(с отдыхом)

gala10
Пока в раздумьях, как лучше, 15 минут, или 10-10-10(с отдыхом)
Инга, это зависит ещё и от микроволновки. Попробуй по второму варианту, мне кажется, так надёжнее.

ikom
Галина, спасибо, так и сделаю. Завтра отчитаюсь)

gala10
Инга, буду ждать. Удачи!

_ИринКа_
Девочки здравствуйте, подскажите нашла в инете называется конверт для запекания, это подойдет для приготовления данного рецепта. Спасибо

gala10
_ИринКа_, подойдёт, но только силиконовый. На двух предыдущих страницах почитай, как Марина помучилась с пластиковым.

ikom
Галина, спасибо Хорошо получилось, меня окорок был.

Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

Быстрый и удобный рецепт.

gala10
Инга, я очень рада, что всё получилось и понравилось. Готовь на здоровье!

Анастасия
Галина, спасибо большое за рецепт! Готовила в самой обычной пластиковой 3х литровой кастрюльке для СВЧ с чуть приоткрытым клапаном то ли российского, то ли польского производства - уже не помню, давно она у меня. И все прекрасно получилось. Фото, к сожалению нет, так как была приятная суета с гостями, но заценили мясо все и рецепт попросили. Очень удивлялись, что румянец сверху получился без использования гриля, только на микроволнах.

gala10
Анастасия, спасибо за отчёт. А сколько минут и на какой мощности запекали?

Анастасия
Анастасия, спасибо за отчёт. А сколько минут и на какой мощности запекали?

 На самой высокой мощности (у моей СВЧ это 900 Вт) и потоебовалось 25 минут. Но у меня кусок был большой, больше килограмма, так как гостей ждали. И мне очень хотелось узнать, надо ли действительно заказывать-покупать вот такой конверт силиконовый или можно обойтись кастрюлькой. Оказалост можно!

gala10
надо ли действительно заказывать-покупать вот такой конверт силиконовый или можно обойтись кастрюлькой
Да, я тоже пришла к выводу, что форма - это вопрос удобства. А так девочки уже делали и в кастрюльках, и в рукаве для запекания.
Но в форме всё-таки получается быстрее.

Наталия К.
gala10, Галин, посмотри сюда, сколько здесь конвертов

gala10
Ага, Натусь, посмотрела. Но там они подороже, чем китайские.

Наталия К.
Но там они подороже, чем китайские.
Ага Галь дороже, но дешевле чем в розничных магазинах.

*Анюта*
Отчитываюсь: вчера приготовила эту буженинку!
Мясо купила на 1,1 кг. Замариновала в пятницу вечером в пакете с зип замком (для заморозки пакеты). Готовила вчера днем, т. е. почти 2-е суток мариновалось. Готовила в рукаве. 15/10/15, потом ещё минут 10 отдохнула и для верности (т. к. кусок большой) добавила ещё 5 минут. Мясо очень ароматное и румяное получилось. Кусочек попробовала сразу - очень вкусно. Ночь в холодильнике отстояло, теперь вечером попробую, что получилось как раз сфоткаю.
Галочка, спасибо за рецепт.

gala10
Анюта, я очень рада, что у тебя мясо получилось, как надо. Заодно и режим подобрала для своей микроволновки в сочетании с рукавом. Готовь на здоровье!

marinastom
Побоялась делать в том злополучном конверте, а мяска хочется...
Решила в рукаве. Кусочков было три, но длинненькие, тоненькие. Полтора суток сидели в Статусе с адыгейской солью. Очень вкусно! Если бы не на ночь, уже бы половины не было!..

gala10
Мариночка, спасибо, я очень рада, что этот рецепт у тебя прижился. Готовь на здоровье!

Натуся
Галочка, я ее сделала
Только форма зараза 3 раза раскрывалась, как распашонка Вот чего ей не хватала или кусок мяса был великоват Пришлось канцелярским зажимом пристегнуть к основанию.

Буженина скорого приготовления (в микроволновке) Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

В одном месте мясо пересушилось

gala10
Натуся, у меня тоже бывает, что форма пытается распахнуться. Тогда я её перевязываю вот так:

Буженина скорого приготовления (в микроволновке)

А то, что мясо местами пересушилось, так это надо точно определить время запекания для своей микроволновки и для конкретного мяса. Мне очень понравился режим, как советовали девочки: 10 (включено) + 10 (выключено) + 10 (включено). Мясо получается сочнее.
И спасибо за отчёт!

Натуся
gala10, Галочка, я себе такие же шнурочки силиконовые заказала на Али, жду.
Забыла написать, сока было очень много, на тарелку от СВЧ пролила, когда доставала ну и на пол заодно

gala10
сока было очень много, на тарелку от СВЧ пролила, когда доставала
Вооот... а если перевязать, то мясо будет сочнее, потому что будет как бы томиться в соке.

citatela
Сделала. по вашему рецепту мясо уже в третий раз. Довольна. Мариновала мясо почти сутки в соевом соусе без других добавок. Мясо в количестве 0,5 и 0,6 кг в микроволновке держала в режиме 10-10-5 минут при мощности оной 750 квт. После тренировки при зверском аппетите да такое мяско! Спасибо и от меня. Фото представить не имею возможности, т. к. телефон у меня «для бабушек»

gala10
citatela, спасибо, очень рада, что такое мясо Вам понравилось. Готовьте на здоровье!

Larssevsk
Пробовала мариновать мясо в соевом соусе и в бальзамическом уксусе. Что-то мне не понравился этот вариант в микре. На мой вкус, чем проще приправки, тем вкуснее получается этот рецепт. Теперь использую только перец, чеснок и соль.
А вот для мультиварки ни в чём себе не отказываю, там всё в ход идёт

gala10
Ларочка, это уж дело вкуса. Мне сейчас очень нравится майонез+горчичное масло+горчица.

citatela
Нас здесь много. И вкусы у всех разные. И на приправы и на способы приготовления. Всем- приятного аппетита!

Larssevsk
Девочки, я прекрасно знаю и про вкусы и про товарищей и про фломастеры. Пост был о том, что я готовлю таким способом уже пол года, прошла через все способы маринования, а уж сколько специй извела, мамдорогая. Порой не очень удачные результаты списывала на некорректное время или неважное мясо, пока методом многочисленных проб и ошибок не поняла, что микроволновка любит простоту и минимализм. Возможно, мои выводы кому-то будут полезными.

Натуся
Ларочка, конечно будут полнзными все мы учимся на своем и чужом опыте

Larssevsk
Спасибо, Наташенька. Просто в обычной готовке я ОЧЕНЬ люблю специи и маринование. Сейчас вообще открыли для себя бальзамический уксус. Девочки, попробуйте обязательно! Масло/бальзамический уксус/специи - обалденный маринад получается! Только курочку дольше часа не рекомендую мариновать, теряется структура волокон. Соевый соус отдельная песня. Набрала паприки, вяленых помидоров, чеснока, лука сушеного на рынке. Я последнее время больная до специй стала. Теперь каждое утро начинается с составления букета для маринования мяса, но в микре вся эта вкуснятина и ароматы превращаются совсем не в то.


Добавлено Среда, 19.10.2016, 21:40
Сейчас меня Гала вицей отсюда погонит

gala10
Сейчас меня Гала вицей отсюда погонит
Да щщщааазззз... Наоборот, спасибо!!! Я тоже попробую такой маринад с бальзамическим уксусом. Кажется, он должен быть мне по вкусу...


Добавлено Четверг, 20.10.2016, 11:31
все мы учимся на своем и чужом опыте
Желательно всё-таки не на своём...

Екатерина2
Сегодня у мужа удачный день: с утра - жареные пирожки, вечером - мяса кусок.... Замариновала вчера в УльтраПро, в ней же и запекла. Очень вкусно!

gala10
Катерина, очень рада, что всё получается и нравится. Готовь на здоровье!

тётя Галя
И у меня отличная буженина получилась 10 - 10 - 5 время. Но последний раз не очень красивая получилась.. Не, то что вкусно это 100%. Так случилось что у меня было два куска по 300гр, а хотелось бы один на 600гр.. я понимаю что это бзык мой, но никак нельзя " склеить» первоначально эти два куска, до СВЧ. Может кто знает? Может проложить крахмал или ещё что то.. Подскажите.

gala10
И у меня отличная буженина получилась 10 - 10 - 5 время.
Ой, как я рада!

никак нельзя " склеить» первоначально эти два куска
Обвязать кулинарным шнуром. И так готовить. Оно в процессе приготовления прилипнет.

тётя Галя
Ох... не получилось. Первое что сделала это связала эти два куска. Была мечта что прилипнут. РАЗВАЛИЛИСЬ! Не проходит номер!!!

gala10
Не проходит номер!!!
Жааалко... А счастье было так близко, так возможно...

Натуся
Галина, попробуйте желатином обмазывать, ветчинка получится

тётя Галя
Его развести или сухим посыпать? не соображу для СВЧ... И спасибо за идею.

Натуся
Его развести или сухим посыпать? не соображу для СВЧ... И спасибо за идею.
Мясо в сухом желатине обвалять, только после приготовления охладить в той же форме.

Натуся
Галочка, а запеканку из куриной печени в СВЧ не готовила? Сколько по времени запекать?



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте