Колбасный шприц (страница 4)

velli
Кошатница, На сайте ки. ру мясной эксперт делает колбасу на горизонтальном шприце Hakka. Посмотрите видео, где он говорит: после того как вы поработаете с вертикальным шприцом, вы его больше не захотите! Не знаю почему он так сказал толи не удобно и вращать и следить за набивкой, толи фарша много остается в цевке и в закругленной детали, соединяющую цевку с колбой, толи еще что. И мне кажется, что при набивке шприц имея маленькую площадь опоры не устойчив и колеблется на столе. Когда горизонтальный имеет большую площадь опоры и очень устойчив и удобен. Это мое мнение, и оно может отличаться от мнения других!

kykysik1107
Люди! Муж дал разрешение заказать колбасный шприц Накка, какой удобнее, горизонтальный или вертикальный?

у меня горизонтальный, мне очень нравится!

Кошатница
Блин, опоздали. Заказала вертикальный. для разнообразия..

орешек
У меня горизонтальный - очень нравится

Кокошка
Девочки сегодня служба доставки привезла Колбасный шприц, вертикальный на 5 кг.
Какой же он грандиозный. Выглядит очень внушительно и достойно.
Теперь дело за малым прикупить кишки и мяско!
Какие кишки диаметром сюда подходят? Спецы подскажите......

Katko
Кокошка, поздравляю с покупкой)
где заказывали? сколько денег?

Кокошка
katko, спасибо!
Заказывали там же где и Миранда на Али. Цена 5 тысяч триста примерно.

olaola1
Какие кишки диаметром сюда подходят?
Любые подойдут. Подбирайте цевки под диаметр оболочки. На колбасном форуме советовали оболочку использовать примерно на 1 см. больше диаметра цевки, чтобы при набивке не образовывались пузыри. Я делала колбасу и в натуральной, и в фиброузной, и в коллагеновой оболочке, диаметр от 24 до 40 мм. - все отлично получается.

Katko
Лилия, ждём фото отчёт по первому запуску в эксплуатацию

Кокошка
Да девочки как сделаем сразу покажу!
 

Deva
Лиля, а ты купила шприц по ссылке которую я тебе давала или какой то другой?

космос
опоздали. Заказала вертикальный. для разнообразия..
не переживайте, вертикальный ни чем не хуже, а может быть и.......
вертикальный вполне устойчивый шприц и места много не надо на столе (это ценное преимущество)
лично я своим довольна, но для меня единственный минус-неудобно хранить, и не повозишь на дачку летом (в этом году оставили дома)

Кокошка
Deva, Леночка да по той ссылке что мне прислала.
Доставили очень быстро почему прямо в квартиру!

Кошатница
не переживайте, вертикальный ни чем не хуже, а может быть и.......
вертикальный вполне устойчивый шприц и места много не надо на столе (это ценное преимущество)
лично я своим довольна, но для меня единственный минус-неудобно хранить, и не повозишь на дачку летом (в этом году оставили дома)

Лидия, шприц мне очень понравился! А место у меня в кладовке на полке есть, а стоит на столе очень даже устойчиво.

космос
стоит на столе очень даже устойчиво.
правильно, вибрации то нет.
Хороши и горизонтальные и вертикальные
качеством цевок просто наслаждаюсь, все идет, как по маслу и диаметры на любой вкус

Katko
Кокошка, космос, Кошатница, подскажите, у ваших шприцев цевки из чего? нержавейка или пластик?

Кошатница
Катерина, из нержавейки.

Katko
Кошатница, а заказывала на Али и на ем****?
Прошу простить, но уже не помню просто у кого откуда и какой

Кошатница
Я заказывала на Хоббит. Привезли очень быстро домой. С курьером и рассчитывалась.

Sneg6
Я заказывала на Хоббит.
Лена, это где?

Кошатница
Девочки, название магазина скинула в личку.

космос
подскажите, у ваших шприцев цевки из чего? нержавейка или пластик?
из нержавейки, супер гладенькие, кишки одеваются, как по маслу
я свой покупала в фирме, которая ориентирована на поставку оборудования для ресторанов (но у меня объем минимальный, для дома)
мне дали сертификат на него, это оказывается очень важно, кто собирается использовать не только для домашнего потребления (я этого не знала)
Производство, кажется, южная Корея, не могу посмотреть, т. к. он остался в Москве

Katko
Кошатница, мне тоже пришли, пожалуйста


Добавлено Четверг, 19.05.2016, 16:05
я почему спрашиваю-то.... на фотке шприцев с Али, цевки пластмассовые... я чот опасаюсь, что хлипкие и недолговечные....

NatalyMur
katko, Я думаю, что цевки пластмассовые достаточно крепкие, но вот по нержавейке черева скользит намного лучше.

Deva
я почему спрашиваю-то.... на фотке шприцев с Али, цевки пластмассовые... я чот опасаюсь, что хлипкие и недолговечные....

У меня пластмассовые цевки. Нормально по ним кишки скользят. Ведь ты кишки замачиваешь и вода выступает в качестве смазки.

NatalyMur
Deva, Все познается в сравнении- у меня были шприцы и с пластиковой, и с металлической цевкой.

Sneg6
Кошатница, Лен, я думала, что у тебя поменьше шприц. Я хочу небольшой купить. Но сначала попробую на мясорубке, чтобы понять надо или нет.

Имбирь
Кошатница, а можно мне тоже, пожалуйста, название магазина в личку? Спасибо.

Sneg6
из нержавейки, супер гладенькие, кишки одеваются, как по маслу
я свой покупала в фирме, которая ориентирована на поставку оборудования для ресторанов (но у меня объем минимальный, для дома)
Лидия, если не секрет, какой у Вас шприц и объем?

Кошатница
Sneg6, у меня есть и биовиновский маааааненький.
Вот и брала его для пробы, покатит у меня или нет. Теперь захотелось большего. Хакка мне понравился до жути. Теперь надо мяско прикупить (в выходные) и опробовать.

космос
если не секрет, какой у Вас шприц и объем?
Оля, ни какого секрета нет.
У меня вертикальный колбасный шприц KOCATEQ SV3, на 3литра, название пишу по памяти, т. к. отложилась в голове страна производитель-Южная Корея, вот и искала название в инете. Они все похожи друг на друга

Sneg6
Sneg6, у меня есть и биовиновский маааааненький.
Вот и брала его для пробы, покатит у меня или нет. Теперь захотелось большего.
Лен, совсем маленький не хочу, смотрю в сторону Blowin на з кг.


Добавлено Четверг, 19.05.2016, 20:29
Оля, ни какого секрета нет.
У меня вертикальный колбасный шприц KOCATEQ SV3, на 3литра, название пишу по памяти, т. к. отложилась в голове страна производитель-Южная Корея, вот и искала название в инете. Они все похожи друг на друга
Лида, спасибо за информацию! Верю, что хороший шприц, но для меня слишком большой и тяжелый. Да и места нет такую бандуру ставить. И цена для меня большая.

beverli
Кошатница, эх... если маленький не нужен уже, то я купила бы

velli
Девочки, я сегодня свой шприц испытывала на сосисках. Перед использованием убрала зазорчик между колбой и диском. Положила фарш сосисочный и стала набивать в баранью череву. Выбрала самую маленькую насадку для черевы. Фарш пошел так быстро, и даже когда я отпускала ручку шприца, он продолжал идти в цевку тихо-тихо. Меня это удивило и порадовало. Сосисочки получались аккуратненькие, хорошо набитые, без воздушных пустот. Прямо красота, а не сосиски. Они такие маленькие детского размерчика. Черева быстро кончалась (почему-то она была нарезана на маленькие отрезки, а не по метру, как заявлено) Этим замедлялся процесс набивки сосисок приходилось то и дело одевать череву на цевку. Сменила размер цевки на больший и сосисочки стали у меня побольше, покрупнее. Когда закончился фарш в шприце, прямо расстроилась, что все так быстро закончилось. В следующий раз фарша сделаю на 3 кг. Сосиски полежали у меня в холодильнике где-то часа 2 и я стала их варить. Уложила в кастрюлю и залила китятком из чайника.30 минут полежали в горячей воде, слила воду и вновь залила кипятком. Здесь они пролежали побольше где-то 1час или больше.(Я про них забыла). Вспомнила, слила воду и попробовала на вкус. Получились как магазинные, только без химии. Очень сочные, ароматные. Результат меня устроил полностью на все 100%. В планах сделать сардельки и колбаску Краковскую. Теперь о шприце. Я круто изменила свое мнение о нем. Он работает как надо, если применить некоторые хитрости. У меня фарш не продавливался в щель, я ее ликвидировала как писала ранее. Фарш остался только в самой цевке около 30-50 грамм и больше ни где. Я такая довольная! Очень удобно с ним работать. Струбциной зафиксировала его и он стоял мамертво. Вообщем оказывается я не прогадала с выбором шприца.

francevna
velli, Валентина, а у тебя какой шприц?

velli
Алла, У меня на 1,5 кг покупала на Алиэкспресс (3lbs) по ихнему. Он комплектуется 3 насадками-цевками, струбциной и ключом для завинчивания чего-то. Не знаю, сын его собирал. Я набиваю им, прикрутив на край кухонного стола сидя. Одной рукой кручу ручку шприца, а другой рукой придерживаю цевку с одетой на нее оболочкой (черева, коллаген, полиамид) и контролирую набивку. Сижу и просто играюсь. Только фарш сосисочный должен быть не такой густой, как для колбасы, гораздо жиже.

francevna
Валентина, поздравляю с удачной покупкой. А я что-то никак не решаюсь на заказ.

velli
Алла, А что останавливает? Вообще это так затягивает, хочется делать и делать.

Anchic
валентина, спасибо за отзыв Поздравляю с удачным приобретением.

А я сегодня заказала маленький, как у Миранды. Колбаску пока делаю крайне редко (от магазинной отвыкли уже давно, а к домашней пока не успели привыкнуть ). Решила, что мне важнее занимаемое им место. А то и так складывать уже некуда на кухне

velli
Анна, Если Вы имеете ввиду место для шприца, то он разбирается по детально и храниться в коробочке, которая занимает совсем чуть-чуть места. Что очень удобно, уж коробочке можно найти место, даже под столом на кухне. Ну это Ваше решенье. А вообще то люди начинают с малых объемов, входят во вкус и приобретают шприцы уже на больший объем.

Anchic
валентина, вот и решила поглядеть - войду во вкус или нет Ещё ж и вопрос времени. А коробочку тоже сложновато пристроить. У нас кухонный гарнитур, купленный в начале 90-х. По принципу - что было в магазине, то и схватили. В нем очень сложно использовать пространство с максимальной пользой - в столе и тумбочке просто три полочки и там все в навалку. Потихоньку с помощью коробочек разных пытаюсь улучшить организацию пространства, но не хватает ящиков. Их нет ни одного.

francevna
Валентина, это же нужно отдельно карточку завести для покупок...
Anchic, Анна, а я 4 года назад делала на заказ встроенную кухню. Всё распланировала, согласовали, в каждом шкафчике навесном по две полки. И только, когда всю кухню собрали, оказалось, что только одна полка в шкафчике. Заставила мастеров сверлить дополнительные отверстия и навешивать стеклянные полки. Даже удобнее стало.

Anchic
francevna, Алла, ну в навесных шкафчиках полки - удобно. У нас вот половину полки в шкафчике занимает органайзер для столовых приборов, т. к. нет ящика, в который его можно было бы убрать.

Ставр
У кого есть вертикальный шприц биовин на 3кг расскажите пожалуйста, хороший? Стоит покупать?

Танюш@ка
Девчата подскажите пожалуйста про шприц биовин, мне нужен не большой, максимум 2 литра, и где покупали на каком сайте? Можно другой фирмы, уже проверенный временем.

Лера-7
Татьяна, у меня Биовин на 1,5 кг. Покупала в Называется ШПРИЦ КОЛБАСНЫЙ 1.5 КГ

Танюш@ка
Лера-7, Светлана ты как оцениваешь его, стоит брать, или все таки трата денег, отзовы очень разные, кто пишет хороший, кто фигня, голова кругом. Хочется приобрести чтобы делать вареную колбасу и сосиски. Большой не нужен, так как делаю только для семьи из 3 человек.

Лера-7
Татьяна, пользуюсь им буквально пару месяцев. Перед покупкой сомневалась в надежности крепления к столу, оказалось - зря, присоска держит очень хорошо. Есть ооочень маленький зазор между поршнем и «колбой» шприца, но я воспользовалась советом Миранда здесь в самом конце поста, устранив этот зазор при помощи бумажной салфетки и пакета. И объема для 2-3 человек, на мой взгляд, достаточно. Так что, во всяком случае пока, меня этот шприц вполне устраивает.

Миранда
Что-то я выпала из темы, столько всего

Использую шприц где-то раз в неделю.
Обычно - колбасу делаю на неделю, чтобы перекус был. Разную. В зависимости от мяса какое есть, настроения, плана меню на ближайшие дни и т. д.

Что касается много/мало за раз, то даже не смотря на использование нитритной соли, предпочитаю делать на 1-1,2 кг. не более. Чтобы была свежая. А сырокопченную, которую можно впрок, я еще не освоила. И раньше осени к ней не приступлю, т. к. жара. Так что пока только варенную или для жарки, купаты всякие.

У меня маленький горизонтальный на присоске на 1 lbs / 0,5kg. Присоска с апреля ведет себя отлично, нет нареканий. Пластиковые цевки тоже ок. Из-за малого размера перезаряжать приходится 3 раза, иногда промахиваюсь с кол-вом, тогда 4 раза, но редко промахиваюсь.

Перезаряжать несложно совсем. Наловчилась ложкой. Даже если 4 раза перезаряжать, то все занимает максимум 15 мин., но скорее даже 10 мин. - один заряд уходит в оболочку меньше чем за минуту, секунд двадцать что ли. Потом открутить, опустить поршень вниз на изначальное положение, перезарядить фаршем, закрутить, оболочку насадить и снова - ух, и всё. Ну и перетянуть, связать тоже в это время считаю. Дольше готовить фарш/заготовку.

Сначала я думала, что при случае подкуплю себе еще такой же горизонтальный на присоске, но побольше. Но сейчас уже передумала. Во-первых, привыкла перезаряжать и очень люблю свой шприц. Во-вторых, зачем мне такая же конструкция? Имеет смысл заглядывать на другие конструкции. Когда закончится ярославская эпопея и я вернусь на родную кухню, то куплю себе горизонтальный основательный. Но тоже, посмотрю по обстановке.

Один раз использовала для большого кол-ва, было где-то 7 или 8 перезарядов - решила разом сделать много сосисок, чтобы в морозильнике были, т. к. было много командировок. Вот тут мне хотелось модель побольше объемом.

Так что, если кто делает много в один заход, то все-таки лучше выбирать между 3 lbs / 1,5kg или 5 lbs / 2,5kg. А вот уже модель - горизонтальную или вертикальную, основательную или на присоске - по карману и желанию.

Печенье тоже делала еще раза три. Очень удобно. Быстрее и шприца и мясорубки.

***
Салфетка отлично себя показала.


Колбасный шприц

Салфетка + пакетик, ничего за поршень не попадает.
У моделей с присоской нет силиконового ободочка, а щелочка такая микроскопическая, что тоненькую резинку не приклеить. Как раз толщина салфетки, ну и пакетик, чтобы не намокала.

Потом этой салфеткой и китайской палочкой остаток из цевки в оболочку проталкиваю. Спасибо за подсказанный метод.

Ни разу не пожалела о покупке, наоборот, из разных ручных (не электрических) кухонных помощников очень уважаю тестораскатку-лапшерезку и колбасный шприц. Самые любимые.

Anchic
Миранда, а я себе тоже заказала такой же как у тебя и пришел без насадки для печенья. Написала продавцу, пока молчит. Хочу спор открыть и несколько долларов скидки выбить за несоответствие Но я пока не опробовала шприц - не успеваю я готовить Вот когда ты успеваешь столько всего делать??? Я пока, кроме готовки основных блюд на обед/ужин, успеваю только мороженое делать регулярно - погода требует лакомства. Да и сыну особенно надо - ему из-за аллергии нельзя магазинное (молоко коровье нельзя), я ему на козьем делаю.

Танюш@ка
Спасибо девчата за разъяснения, буду брать, за 10 тыс. как то не была готова купить, а не дорогой в самый раз мне, я ещё только начинающий колбасник, в основном делаю ветчину и рулеты.


Добавлено Вторник, 28.06.2016, 09:33
Миранда, а какой фирмы у тебя лапшерезка, тоже хочу купить, вот сейчас присматриваюсь, все пишут что нужно Маркато выписывать с Италии

Миранда
Вот когда ты успеваешь столько всего делать???

У меня все этапами.

Вот купила мяса, когда на закупку в Глобус съездила. В этот же вечер то мясо, что на колбасу часть на мясорубке, часть ножом на кусочке и по видам в морозилку. Это где-то раз в 3-4 недели. Ну и по времени мин. 30+-

Следующий этап - приготовить фарш. Вымесить, специи, лед. Он же в нитритке минимум сутки будет. Тоже минут 30+-.

Последний этап - колбасный шприц. Это тоже 30+- мин. с помыть все после этого.

Как-то так незаметно и получается

и пришел без насадки для печенья

Ох, как жаль. Какая-то оплошность. Но пару долларов нужно, да.

***

за 10 тыс. как то не была готова купить, а не дорогой в самый раз мне

Вот и у меня такая же логика была. Цена-качество довольна.
Вот освою колбасу, чтобы ассортимент дальше варенных колбас/сарделек, да купат, тогда подумаю о дорогой модели.

С лапшерезкой такая же история. У меня простая, купленная за тысячу + баллы bekker bk-5200. Все за 1,5+- тыс. это из серии как повезет. Пока все ок.

Покупала для попробовать пойдет ли. Не была уверена и готова потратить сразу много. Пельмени/вареники руками делала раз в год. А тут пошло. Так что когда/если сломается, буду хорошую покупать. Ну или посмотрю по обстановке.

На данный момент все очень устраивает.

Танюш@ка
Миранда, все понятно, уже заказала шприц на 1,5 кг Биовин, что ж теперь только ждать остается, а там как повезет, но думаю на первое время хватит

galchonok
Получила свой колбасный шприц на 2,5 кг, вертикальный из нержавейки. Заказывала на Али. Попала на скидку, плюс использовала купон, правда всего на 2 доллара (раньше был на 10). До Питера дошёл за 12 дней с доставкой на дом!!!
Ура! Он такой основательно-классный и очень удобный в использовании! Сделан качественно, никаких посторонних запахов, плюс силиконовой кольцо на поршне. Цевки (4 шт. разных диаметров) пластиковые, но сделаны тоже очень хорошо и, думаю, что прослужат долго! Уже наделали колбасок и так увлеклись быстротой и простой использования (по сравнению с мясорубкой!!!), что забыла сфоткать!7,5 кг мяса (делали 3 вида колбасок) наполнили в череву минут за 15! Вспомнила уже, когда всё завакуумировала, в следующий раз обязательно сфоткаю процесс.
Миранда, спасибо за открытие темы и ссылку на этот магазин со шприцами!
А пока фото самого шприца, кому интересно

Колбасный шприц Колбасный шприц Колбасный шприц

francevna
galchonok, Галочка, поздравляю с нужным помощником, пусть служит долго.
Что-то я никак заказ не сделаю...

galchonok
Аллочка, спасибо большое! Довольна покупкой, как слон, нет..., тысяча слонов.
Что-то я никак заказ не сделаю...
Так вот и мы долго думали, присматривались, и вот оно... счастье

francevna
Галочка, колбаску потом покажи.

galchonok
Ага

velli
Галочка, Прими поздравления с покупкой! Пусть она тебя радует и в дальнейшем! Не хилые у тебя объемы производства! 17,5 кг это ж сколько надо потрудиться! А фоточки колбасок будут? И еще: фарш не проходит через поршень по краям, как у других шприцов? Галочка, Во сколько он тебе обошелся вместе с доставкой. Хочу купить сестре такой, но сомневаюсь, вдруг не понравиться если фарш будет проходить назад в колбу.

galchonok
Валентина, спасибо большое!
17,5 кг это ж сколько надо потрудиться!
Валюш, всего 7,5, а не 17,5. Фото колбасок сделаю, главное-вспомнить, а то скорей их хочется съесть, поэтому про фото забывается. Колбаски делаем для запекания. Сейчас, летом, на мангале готовим, а так-в Аэрогриле.
Фарш по краям не проходит-всё просто супер! Там как-бы вакуумное давление происходит и всё очень плотно прилегает, наверное из-за силиконовой прокладки. Я тоже очень сомневалась насчёт этого, но... всё просто замечательно!!! Обошёлся он мне вместе со скидкой и купоном продавца в 4800. Доставка (учитывая доставку на дом курьером)-бесплатная!!!



Интересное в разделе «Домашняя колбаса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте