Кухонные ножи, топорики для мяса (страница 18)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Сейчас сабельных пил много продаётся, там без разницы под какую руку, да и не дорогие они
а режут хоть заморозку, хоть кости
И от шнура и от батарейки работают

OlgaGera
там без разницы под какую руку
если так, то какой фирмы. Это просто для интереса. Лучше электронож
Не ориентируйтесь на кнопку пуск. Там под большой палец правой руки идёт кнопочка, при нажатии на которую инструмент не работает. Эт у нас такой. А у меня рука как раз на эту кнопочку и давит.

shade
Мир вам, хлебопёки!

не электро нож, а именно сабельная пилка

типа такого

Кухонные ножи, топорики для мяса

OlgaGera
Ок, выключатель под большой палец правой руки. Для левшей инструмент дороже ощутимо, и крайне редко встречается. Так что обойдёмся ножом,

Александр Фёдоров
Ок, выключатель под большой палец правой руки
Это не выключатель, а фиксатор выключателя. А сам выключатель предназначен для того чтобы на него нажимать указательным пальцем.

Изначально был как для хлеба. А потом для всего в хозяйстве

Ольга!
Вот этот нож, как раз и предназначен для заморозки.
Для хлеба-другая заточка лезвия.

Вот, посмотрите скриншот, на нём хорошо видно какая сторона лезвия для хлеба, а какая для заморозки.

Кухонные ножи, топорики для мяса

OlgaGera
Вот этот нож
ну может быть и так. Но он универсален и пользуется для всего. Ищу нож для хлеба, неспешно.

, а фиксатор выключателя.
я не сильна в названиях, я пользователь
чтобы на него нажимать указательным пальцем.
Спасибо, я и не знала об этом. Еще раз, попробуйте указательным пальцем левой руки на него нажать. Если получится с меня Коньяк.

Александр Фёдоров
Еще раз, попробуйте указательным пальцем левой руки на него нажать
Нажимал и не раз. Не всегда получается пилить правой рукой. Иногда приходится и левой.
У меня электролобзик, который практически такой же что и сабельная пила. Во всяком случае, органы управления у них одинаковые.
Если получится с меня Коньяк.

Так что коньяк оставьте себе.
Я не пью.


Кухонные ножи, топорики для мяса

Кнопка фиксации выключателя нужна лишь для того, чтобы зафиксировать кнопку включения, если вы, например, пилите лобзиком установленном в стол.

КроНа
Так что коньяк оставьте себе.
Я не пью.
Зря отказываетесь, знаете какая на нём выпечка!

Юрий К
Зря отказываетесь, знаете какая на нём выпечка!
Я б не отказался, хотя тоже не пью Но я табачек коньяком смачиваю на отлёжку, для этого нужен мне! Не курю я химию фабричную почти год как, покупаю настоящий весовой

OlgaGera
Так что коньяк оставьте себе.
Спасибо.
30 капель иногда приятно полизать.
Иногда приходится и левой
а я вот правой никак не могу.
Так что или без пилы ли с ножом, или для леворуких.
знаете какая на нём выпечка!
Какая? Показывай.
Я в крем забыла добавить ложку коньяка. Пойду исправлю

КроНа
Какая?
Да почти во всю выпечку, где используется алкоголь, пропитки или ароматизаторы, можно добавлять коньяк, и ром можно заменить коньяком, вымачивая фрукты для всяких рождественских кексов, да и сами кексы долгоиграющие обмазывать\пропитывать коньяком. В рассол-маринад для сыро-вяленного мяса тоже можно плеснуть коньячку.
Было бы что, а уж куда – завсегда найдётся!

OlgaGera
Да почти во всю выпечку
а ну это я знаю. Думала именно в тесто

КроНа
Думала именно в тесто
И в тесто можно, ежели лишний.
Если я пеку хлеб на сильной муке, то «расслабляю» её заваркой кипятка, а можно плеснуть коньячка-водочки, при наличии, и не заморачиваться кипятком. От спирта нежность теста, а от коньяка ещё и свой аромат.

OlgaGera
ежели лишний
не.. у меня не лишний, а разный

shade
Мир вам, хлебопёки!
Я вернусь малька назад, я выше для примера метабо выложил, он конечно дорогой мощный и тяжёлый, сегодня на работе посмотрел какой у нас, он конечно не такой мощный, но зато дешовый и лёгкий, правда на счёт аккумулятора не скажу
покупали пару месяцев назад, и использовали совсем не много

Кухонные ножи, топорики для мяса



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое