Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции) (страница 5)

Rada-dms
*Анюта*, Анюточка, а я все думаю, где ты?? Удачи и побыстрее войти в рабочую колею! Нас не забывай по возможности!

Vei
Извиняюсь за ошибку...
это не страшная описка, главное, что ты объяснила, как правильно рассчитывать калорийность готового блюда, очень понятно, доступно и пошагово!

Jenealis
Девчата, сегодня на завтрак сделала очень вкусные кексы, но не могу никак прикрепить скриншот фат сикрета сюда а в ручную нервов не хватает ищ окна в окно на телефоне прыгать. Но рецепт чиркану, на всю (!) порцию 387 ккал, мы с дочей ели поплам. Вкусно и сытно: 1 яйцо, творог 1% 100 гр, йогурт 1,5% 100 гр, клетчатка 10 гр, отруби овсяные 30 гр, геркулес 15 гр, разрыхлитель щепотка, ванилин, стевия по вкусу (я поливаю жидкой готовое). Можно и мед, но тогда ккал будет больше. Массу просто перемешать, в форму (сегодня кексовые) и в АФ, духовку, микроволновку. Я делала в Аф 18 минут. Дать остыть в форме, иначе развалятся. Вкусно.

Rada-dms
Jenealis, Женечка, чувствую, что очень вкусно и полезно. Может быть все- таки рецептом оформишь?

Jenealis
Rada-dms, я не сфоткала как думаешь, без фото стоит оформлять? Если соберусь, тогда и КБЖУ сделаю.

Rada-dms
Rada-dms, я не сфоткала как думаешь, без фото стоит оформлять? Если соберусь, тогда и КБЖУ сделаю.
Жень, я так поняла, что его не сложно сделать? Рецепт ооочень заманчивый, може с фото сделаешь, многим полезно будет узнать такой рецепт. Потеряется в теме... жалко!

Jenealis
Rada-dms,hlebopechka.ru... прям один в один, ниже у меня там раскладка есть, потерялась кудато.

*Анюта*
Потеряется в теме... жалко!
А можно этот «крик души» воспринимать, как официальное обращение к нашему ШЕФУ с просьбой дать доступ на редактирование это темы?
Иначе, действительно, будем по номерам страницы вспоминать где есть ссылка на тот или иной рецепт!
А тут вроде как лишний раз в теме да на первой странице можно будет лишний раз рецепт глянуть - всё таки рецепты все нашенские - местные!!!
Шеф! Просим Вас, разрешите Олечке редактировать тему - точнее выносить рецепты на первую страницу тогда тема не будет расти «не информативными сообщениями», типа "а где этот рецепт, а то автора не помню"...

tuskarora
Закусочный вариант. 100 гр. - 150 ккал.

Мозги телячьи по-варшавски (tuskarora)


Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)

Rada-dms
tuskarora, Леночка, какой интересный и, я бы сказала, нетривиальный рецепт. В калорийность прямо находка для нашей темы!!!

Олёкма
Еще вчера для меня подсчитать ккалории было китайской грамотой... А вчера будто осенило меня! Я вдруг поняла, и стала считать, это оказывается так трудоемко, девчата преклоняюсь пред вами, и так интересно!
Сегодня с утра развлекаюсь подсчетами Просчитала свой завтрак уже, жду перекуса

Девчата а вы на каком калькуляторе считаете, где то в теме этой читала что довогоривались, вроде, на одном считать каком то, а на каком?

Rada-dms
Олёкма, очень рада, что интерес проклюнулся!! Пока толком не договорились, но вроде считаем на Калоризаторе.

лилия_а
Писала писала ответ, а инет взял и выбубился Олечка, для точного подсчета мало данных. Если ооочень грубо, то как-то так
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
22:29фасоль сушеная400г4001168,084,08,0186,4
22:30морковь150г15052,42,00,210,8
лук репчатый150г15061,52,10,013,7
перец болгарский150г15040,52,00,08,0
Помидоры, красные, спелые, необработанные, круглогодичные180г18037,81,60,47,0
томаты очищенные резаные Cirio Polpa400г40084,04,80,415,2
Приправа овощная10г1017,31,00,23,0
чеснок10г104,60,70,00,5
укроп50г5016,01,30,32,0
Перец красный молотый515,90,60,91,5
Перец черный молотый25,10,20,10,8
вода1500г15000,00,00,00,0
Итого за день:3007г1503,0к100,3г10,4г249,0г
26,7%6,2%66,3%

А это калорийность на 100 гр
ВремяпродуктпорцияграммыккалБЖУ
23:19Фасоль постная по-балкански100г10049,13,30,38,3
Итого за день:100г49,1к3,3г0,3г8,3г
26,9%5,5%67,6%

К приему летящей обуви готова

Вода при готовке выпаривается. Это надо учитывать. Готового супа никак 3 кг не будет.

Олёкма
Олёкма, очень рада, что интерес проклюнулся!! Пока толком не договорились, но вроде считаем на Калоризаторе.
Интерес проснулся, ага, спасибо этой теме! Она появилась как раз вовремя очень.
Я тоже на Калоризаторе сегодня считала.

Масюша
для точного подсчета мало данных. Если ооочень грубо, то как-то так
Лилия, Оля попросила посчитать рецепт. В рецепте не было веса готового супа, поэтому это очень грубый подсчет, очень приблизительный. В рецепте нет и веса многих составляющих, поэтому я брала приблизительный вес. Кроме того, там и фасоль варится 2 раза и это тоже надо учитывать. Хотя по опыту могу сказать, что в супах калорийность меняется не очень сильно.

Бюля
А можно этот «крик души» воспринимать, как официальное обращение к нашему ШЕФУ с просьбой дать доступ на редактирование это темы?
Иначе, действительно, будем по номерам страницы вспоминать где есть ссылка на тот или иной рецепт!
А тут вроде как лишний раз в теме да на первой странице можно будет лишний раз рецепт глянуть - всё таки рецепты все нашенские - местные!!!
Шеф! Просим Вас, разрешите Олечке редактировать тему - точнее выносить рецепты на первую страницу тогда тема не будет расти «не информативными сообщениями», типа "а где этот рецепт, а то автора не помню"...
Полностью солидарна с Анютой! Очень нужная темка, сама не умею считать,
Каллории, а тут всё готово...
Конечно удобно когда на первой странице!
ОЛЯ с её энтузиазмом лучший кандидат! Будем все стройные и здоровые!

tuskarora
А я по прежнему считаю вручную. Мне так привычнее.

Rada-dms
Олёкма, Катюша, большое человеческое спасибо за труд и интерес, а, главное, за то, что оформила все, как я просила. Мне осталось только скобочки сдвинуть, и рецепт здесь!

Колбаса куриная Сливочная (ветчинница Tescoma) 106,81 ккал/100г (Ксюшк@-Плюшк@)

Я сама на эту колбаску глаз положила уже. очень похожа на магазинную!


Колбаса куриная Сливочная (ветчинница Tescoma) (Ксюшк@-Плюшк@)


Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)


Масюша, спасибо тебе еще раз, я скоро собираюсь приготовить.

Вода при готовке выпаривается. Это надо учитывать. Готового супа никак 3 кг не будет.
Я вчера варила суп в Штебе, собираюсь выставить. Сварился, уровень почти такой же, как и при закладке. И так мне стало лень все выливать, замерять уровень... никаких подсчетов не захочешь! Конечно, хочется поточнее, но точности даже в аптеке нет. Просто предлагаю делать коррекцию небольшую в таких случаях в сторону большей калорийности.

*Анюта*
Rada-dms, Оль с колбасой калорийность занижена явно - потом объясню.

Девочки, сейчас у меня лимит в личке исчерпан - ответить ближайший час не смогу.
Ребянок заболел.. опять... сильно... я сейчас пока отвлекусь - пойду детем заниматься, а потом выложу калорийность рецепта колбасы, только я ветчину делала - и расскажу какие там тонкости и за счет чего калорийность ниже получилась.

Олёкма
Rada-dms, Оль с колбасой калорийность занижена явно - потом объясню.

 только я ветчину делала - и расскажу какие там тонкости и за счет чего калорийность ниже получилась.
Почему занижен? Я сырые продукты считала на калькуляторе. В чем там секрет?

*Анюта*
Я сырые продукты считала на калькуляторе
Ключевое слово СЫРЫЕ.. уже не раз обсуждалось и поднималось в этой теме, что это грубейшая ошибка

Вот Вам расчет (на сырой продукт) с любимого многими сайта калоризатор
№ Продукт Вес, гр Бел, гр Жир, гр Угл, гр Кал, ккал
Куриная грудка 550 129.80 10.45 2.20 621.50
Куриные окорочка 550 92.40 56.10 0.00 869.00
Сливки 10% 200 6.00 20.00 8.00 236.00
Яйцо куриное (белок) 46 5.11 0.00 0.00 20.24

Итого: 1346.00 233.31 86.55 10.20 1746.74
Итого на 100 грамм: 100.00 17.33 6.43 0.76 129.77

Итак, если у вас есть понимание расчета калорийности при определенном принципе приготовления продуктов, то нужно осозновать, что при сухом посоле будет выделяться сок, произойдёт «утрамбовка/усушка» продуктов и т. д., что повлечет за собой увеличение калорийности

Теперь приведу рецепт другой колбасы
Колбаса куриная (методом мокрого посола) (автор Анжелика ang-kay)
Там кроме мяса нет ничего (сахар всего тянет на 20 ккал, но я и их посчитала), поэтому считается проще. Там в теме можно отследить. Я писала сколько мяса было сначала и сколько стало готовой колбасы/ветчины (я в ветчинице делала). Сока было просто мизер ну может 1-1,5 столовые ложки. Вес готовой колбасы был больше чем исходных продуктов. Почему? Потому что в процессе именно такого метода приготовления, а именно вымачивания в течение столь длительного времени мясо разбухает и вода так и задерживается в мясе за счет соли. В моём случае увеличение массы получилось на 15,5%. Причем во время приготовления у меня высота ветчины не изменилась ни на мм!!! Т. е. как было 14,5 мм в начале варке, так и осталось! Чего никогда
 у меня не было при сухом посоле, потому что в процессе созревания ветчина уже утрамбуется минимум на 0,5 см, а уж во время варки ещё 1-1,5 см точно уйдет.
 При более длительном послоле масса мяса может увеличится ещё. Так вот калорийность такой ветчины у меня получилась 149,21 ккал, ну или 150 ккал.
В ветчине Ксюши даже при сыром подсчёте калорийность будет не меньше 129.77 ккал т. е. 130 ккал... а в готовом виде, думаю, что ещё больше - т. е. примерно тоже 150 ккал.

В чем там секрет?
А теперь, чтобы понять, где у вас ошибка, желательно написать тут как вы считали и мы сразу разберемся в чем же секрет!

Масюша
В ветчине Ксюши даже при сыром подсчёте калорийность будет не меньше 129.77 ккал т. е. 130 ккал... а в готовом виде, думаю, что ещё больше - т. е. примерно тоже 150 ккал.
У меня в ветчине куриной домашней 151,5 ккал (практически такой же рецепт)

Олёкма
А теперь, чтобы понять, где у вас ошибка, желательно написать тут как вы считали и мы сразу разберемся в чем же секрет!
Я поняла в чем ошибка моя. Я взяла 1100 куриной филе, а если взять 550 филе и 550 куриных окорочков выходит 125 ккал, у меня же вышло 106 только на филе.

*Анюта*
Я взяла 1100 куриной филе,
и всё? больше ошибки вы так и не увидели, даже после сообщения, которое написала Эля?!
У меня в ветчине куриной домашней 151,5 ккал ( практически такой же рецепт)


и ещё не удивлюсь, ещё Масюша вместо сливок в своей ветчине молоко использует...
Эля, признавайся, чем твоя ветчина отличаеся

Масюша
и ещё не удивлюсь, ещё Масюша вместо сливок в своей ветчине молоко использует...
Эля, признавайся, чем твоя ветчина отличается
Ань, ты меня раскусила У меня сухое молоко 40гр=190,4 ккал+ желатин пищевой Dr.Oetker 10гр=33,6 ккал +лед 150гр=0 ккал. Итого 224 ккал. А сливки 10% 200гр=236 ккал. Поэтому и получается практически такой же рецепт

*Анюта*
Поэтому и получается практически такой же рецепт
Ну я ж знаю, что ты спец по подсчетам..

Олёкма
и всё? больше ошибки вы так и не увидели, даже после сообщения, которое написала Эля?
нет, больше не увидела, кроме куриных окорочков замененных мной на филе больше ничего не меняла, вводила продукты по рецепту. и даже сообщение Эли ниже мне тоже не о чем не говорит

*Анюта*
Тогда давайте во-первых, читать сначала первые абзацы
и во-вторых, чтобы окончательно указать вам на ошибку, а самое главное на «понимание расчета» ещё раз прошу Вас
написать тут как вы считали и мы сразу разберемся в чем же секрет!
Иначе по круг будем ходить - может на Вашем примере кто-то тоже увидит и свою ошибку

Олёкма
Тогда давайте во-первых, читать сначала первые абзацы
и во-вторых, чтобы окончательно указать вам на ошибку, а самое главное на «понимание расчета» ещё раз прошу ВасИначе по круг будем ходить - может на Вашем примере кто-то тоже увидит и свою ошибку
первые абзацы 14 стр? ссылка туда выбрасывает...

считала вводя сырые продукты по рецепту с калькулятор, вес готового продукта, если вы об этом не считала, не могу его знать, чувствую себя промо школьницей не выучившей урок (так не приятно...)

*Анюта*
вес готового продукта, если вы об этом не считала, не могу его знать,
именно это мне и надо было от Вас услышать - это ваша самая главная и основная ошибка. Просчитать вот так на сырую вы можете салат из свежих овощей/фруктов, но никак не продукты, подвергающиеся термической/тепловой обработке

, чувствую себя промо школьницей не выучившей урок (так не приятно...)
Ну раз уж вы сами сравнили себя со школьницей, то продолжу сравнение - при таком подсчете домашнюю работу вы сделали лишь на половину - так сказать самую первую и легкую часть А вторую половину (я именно про подсчет, а не приготовление говорю), вы просто упустили из виду
Ну когда Вам указывают на ошибки - ясное дело, что это неприятно, не относитесь к этому так серьёзно, не зря же пословица есть "На ошибках учатся»
И если в данном конкретном примере ошибка была бы не столь велика, то на примере круп/макарон будет уже существенной: калорийность 100 граммов сухих/не приготовленных крупы/макарон ориентировочно 310-340 ккал/100 граммов, в то время, как калорийность готовых будет от 100 до 115 ккал/100 граммов. т. е. в 3 раза ниже (!) - вот вам элементарный пример того, что калорийность блюда считают по «готовому»
Спасибо за пример - это очень наглядно для других будет!

Rada-dms
*Анюта*, Анюточка, строга ты с нами не на шутку! Спасибо за уточнения, будем все, что возможно, учитывать!

Олёкма
Спасибо за пример - это очень наглядно для других будет!
Вы правы, не чего свой нос совать если не соображаешь в этом. Я вынесла урок из этого.

Rada-dms
Олёкма, Кать, мы все здесь учимся, ничего в этом неприятного не должно быть, глупости все это! А я лично благодарна Вам за то, что решились просчитать, имеете в этому интерес, и, надеюсь, дальше будем в этом направлении развиваться! Я сама пока не решаюсь такие подсчеты делать, где сложный состав.

*Анюта*, Анюта, может быть четкую инструкцию можно сделать, как правильно считать такие вещи? Как думаешь? Только наглядно и смотрибельно! И попросим вынести на первую страницу.
Я думаю, в этом наша вина, что для новеньких мы не показали, как надо считать!

*Анюта*
строга ты с нами не на шутку!
Не-не нестрога, просто по себе знаю (да и уже по этой теме), что пока самостоятельно не увидишь ошибку - так и будешь её повторять... Вот Катюша сама поняла, что просчитала «по сырому» - и теперь будет понимать что это не всегда допустимо, а ведь в теме это уже писали и не раз! Но она сама - без указания ей - и это главный подход в исправлении ошибки!
А если бы мы с Масюшей просто «отстали» от неё с этой ветчиной (будь она неладна ) или просто написали без объяснения, что посчитано неверно, то она и не особо уделила бы этому внимание!

Rada-dms
Поэтому еще раз и говорю, что надо написать инструкцию, красиво и с примером не очень сложным, но учитывающим основные нюансы!

*Анюта*
не чего свой нос совать если не соображаешь в этом. Я вынесла урок из этого.

Я в своё время отвалила кучу денег за то, чтобы меня этому научили - так первый месяц (до следующего приёма диетолога) я считала неправильно - при том, что у меня оба высших образования полностью с математикой связаны!!! И эти ошибки были не математического характера, а именно «практического», т. е. не правильно я считала готовые/сырые продукты.

И выше уже писала, чтобы при недопонимании расчеты девочки писали, как считают, что не понимают, и где сомневаются - только на конктерных примерах можно увидеть ошибки и разобрать их. И разбирать подробно нужно именно «по необходимости», а не на будущее т. к. при последнем варианте все принципы подсчета забудутся, как не важная/не актуальная информация на данный момент...

ПыСы убежала на часик в огород..

Rada-dms
при том, что у меня оба высших образования полностью с математикой связаны!!! И эти ошибки были не математического характера, а именно «практического», т. е. не правильно я считала готовые/сырые продукты.
Вот ты запалилась!! Будем к тебе обращаться, если задачки не сможем решить!!
Ты хоть учитывай, что нас тут большинство гуманитариев!

Масюша
Оль, могу написать на примере хлеба домашнего. Просто вчера пекла французский и решила пересчитать
Ингредиенты: мука высшего сорта 400гр-1336 ккал
 дрожжи прессованные 10 гр-8,5 ккал
 масло сливочное 82,5%-15гр-112,2 ккал
 молоко сухое 40гр-190,4ккал
 соль 5 гр-0 ккал
 вода 280 мл-0 ккал
 Вес сырого продукта-750гр. Калорийность сырого продукта 1647,1 ккал ( 219,6 ккал/100 гр-1647,1*100:750=219,6)
 После того, как я испекла хлеб, его вес стал равен 704 гр. За счет того, что вес продукта уменьшился, то калорийность на 100гр увеличилась до 234ккал (1647,1*100:704=233,96 ккал)
Итак, калорийность хлеба французского 234 ккал.
Если чо, то я гуманитарий и блондинка

Rada-dms
Если чо, то я гуманитарий и блондинка
А аура у тебя не индиго случаем?
А я как бы и то, и другое! Вот разрывает на части, мечусь в поисках самоидентификации

Масюша, на первую страницу вставим, пошла Шефа просить, чтобы уважил нас и разрешил!

Масюша
А аура у тебя не индиго случаем?
Может быть Духовные искания мне свойственны
Ой, чего-то я сама себя испугалась-гуманитарий+блондинка в духовных поисках и с калькулятором в руках

*Анюта*
Про винегрет расскажу...
Захотелось мне винегрета, ну и решила приготовить.. Получился что ни на есть самый настоящий Хлебопеченский винегрет...
потому что в составе была капуста Туманчика -Ирочки, а огурцы взяла для салата вот эти Ввиду того, что в этих огурцах масляная заливка уже присутствует, то масло уже можно и не добавлять! Получилось просто божественно вкусно!

Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)

Rada-dms
*Анюта*, Анюта, я тоже эти огурцы очень оценила! Жаль только, что мало сделала! А где расчетик, а?

*Анюта*
А где расчетик, а?
Не считала, т. к. калорийность огурцов не знаю. А из расчета того, что там присутствует масло и не вся заливка идет в банки нужно будет в это году просчитать их. Т. е. тут явно нельзя сказать, что калорийность огурцов условно за 15-20 ккал принять можно.. Пыталась вспомнить сколько от заливки остается в % соотношении, но т. к. масло много, там реально получается +- километр...


Добавлено Пятница, 11.03.2016, 11:40
Блины на сыворотке (замес наоборот) (автор Ксюшк@-Плюшк@)
Калорийность этих блинчиков 235 ккал/100 граммов. а ещё мне они понравились тем, что там небольшое содержание сахара и жиров.

Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)

Олёкма
А вот интересно как считать оладьи, или котлеты, т. е. то что нужно жарить на масле растительном. Считать вес сырого вместе с маслом на жарку?

Завтра буду жарить оладьи Чучелки, вес посчитала продуктов, а с маслом как быть?


Добавлено Пятница, 11.03.2016, 16:47
А поменяется калорийность оладьев если поставить не на 5 порций, как я, а на 3 или 4?

*Анюта*
а с маслом как быть
вот тут начинается самая что ни на есть «высшая математика»
при жарке все продукты по разному впитывают в себя масло.
Котлеты/мясо считают +20% от масла впитывают. Кабачки/баклажаны + 70%. Т. к. часть масла у нас иногда на сковороде остается, а часть испаряется во время жарки/летят брызги, либо пожаренный продукт потом кладут на салфетки бумажные, чтобы те впитали в себя излишки масла. Я сейчас стараюсь жарить используя минимальное количество масла, поэтому, чтобы так не загонятся считаю его как все 100%.
А вот с шашлыком обратная ситуация - там от калорийности наоборот вычитают 20%, т. к. считают, что лишний жир выделяется на угли, НО (!). с шашлыком ещё свои тонкости относительно маринадов...
Короче, потихоньку в голове всё уложится - главное кашу в голове не делать...

Олёкма
поэтому, чтобы так не загонятся считаю его как все 100%.
это как? Т. е. из предполагаемых 200 гр. для жарки нужно посчитать все 200 гр?

*Анюта*
нужно посчитать все 200 гр?
ну получается что да - вот отсюда мы как раз наглядно и видим сколько чего потребляем... В данном случае, т. к. оладьи впитывают в себя тоже много масло, то можно считать от 50 до 70 % масла, т. е. 200*0,5 или 200*0,7 = от 100 до 140 граммов масла придется учитывать...

Олёкма
У меня на 965 гр сырого теста, без растительного масла для жарки, на жарку ушло 80 гр масла, посчитала померила, даже то что осталось на сковороде. Готовых оладьев вышло 877 гр. вместе с маслом теперь уже, на 100 гр. ккал вышло 262,85 ккал. Правильно я посчитала? И могу я эту цифру взять за правило для этих оладьев? Или мне каждый раз нужно будет так считать чтобы узнать калорийность каждой порции?


Добавлено Понедельник, 14.03.2016, 13:23
А с котлетами тоже примерно так же? до 100 гр масла учитывать?

*Анюта*
Или мне каждый раз нужно будет так считать чтобы узнать калорийность каждой порции?
нет, каждый раз учитывать не надо - просчитать достаточно всего один раз.
Всю калорийность / 8,77 граммов = ____ ккал на 100 граммов - всё, теперь Вы знаете калорийность этих оладьев.

до 100 гр масла учитывать?
Не до 100 граммов масла, а в % соотношении впитываемого масла.
Для котлет впитываемость масла сейчас уже точно не помню - дома гляну, потом напишу
А вообще сейчас постараюсь найти пример расчета



Добавлено Понедельник, 14.03.2016, 13:38
ну вот что нашла прям на самом первом сайте (правда про жарку кабачков и баклажанов там нет)


РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДСЧЕТА КАЛОРИЙ ЛЮБОГО СЛОЖНОГО БЛЮДА

* Вода, специи, соль, чай и кофе калорийности не имеют (только сливки и сахар учитывать не забывайте).

* Однажды просчитанное блюдо второй раз не считаем, а списываем у самого себя предыдущий расчет. Поэтому 1 раз тщательно просчитываем свои домашние блюда – и берем полученные калории за данность, даже если кушаем блюдо в гостях и знаем, что хозяйка готовит по-другому.

* При варке мяса 20 % его сырой калорийности вываривается в бульон (из рыбы - 15%). Эта цифра нужна для расчета калорийности бульонов.

* При жарке 20% масла, налитого на сковородку, вжаривается в продукт со сковороды (часть масла пригорает, часть испаряется, часть остается в неизменном виде остается на сковородке). Например, из 50 гр масла налитого на сковороду, в 10 котлет, на нем пожаренных, всасалось только 20%, то есть - 10 грамм (88,9 ккал), стало быть - в каждую котлету по 8,89 ккал. Но внимание – если готовили подливу и все масло со сковородки ушло в подливку – то считаем все масло

*Если вы тушили овощи с добавлением масла, то масло считаем все, сколько налили. Оно же никуда не делось, а осталось в овощах.

* Калорийность макарон и круп всегда указывается в пересчете на сухой продукт. Они разбухают и увеличивают и объем, и вес за счет воды, в которой 0 калорий. Все зависит от конкретной крупы, каши и личных предпочтений. Например, рис разваривается примерно в 3 раза (а кто-то любит кашу размазню), а манка разваривается почти в 10 раз. Сначала считаем калорийность всех ингредиентов, попавших в кастрюлю, а после готовности взвешиваем всю готовую кашу. Зная общую калорийность и вес блюда легко рассчитать и 1 грамм и 100 грамм и столовую ложку и порцию. Калорийность каши обычно не больше 130 ккал на 100 грамм. Это сытный и низкокалорийный продукт.

* В супах важно действовать также последовательно: взвесить все ингредиенты, приплюсовать вес воды, или просто после приготовления взвесить вес всего готового супа (для этого неплохо бы заранее взвесить свои кастрюльки-сковородки 1 раз и записать, а потом вычитать их вес из общего веса кастрюли с супом). Я все-таки советую взвешивать –так как в процессе варки вода из супа выкипает, поэтому и общий вес уменьшается. Обычно в супах ~ 30-60 ккал/100гр получается

* Котлеты: просчитать калорийность фарша и всех составляющих и приплюсовать к ней 20% масла, налитого на сковороду. Эту калорийность следует разделить на количество котлет (в штуках).

* Рыба в кляре: калорийность сырого продукта + калорийность кляра (мука+ яйцо+ прочее)+ калорийность 20% масла, налитого на сковородку - все это разделить на количество кусочков, получившихся в итоге. Получите калорийность среднего кусочка.

* Компоты: считаем сухофрукты и сахар. Если сахар не добавляли, то калорийность такого компота без сухофруктов (самой жидкости) принимаем за 0.

* Нужно помнить, что обычно вес приготовленных продуктов меньше веса сырых продуктов за счет ужарки, уварки, соответственно калорийность на 100г готового продукта возрастает. Итак уваривается-ужаривается:

- мясо на 40%
- птица на 30%
- крольчатина на 25%
- рыба на 20%
- языки на 40%
- печень на 30%
- сердце на 45%

Так же нужно принять к сведению и запомнить, что:

- 1 грамм белков при сгорании дает 4 калории
- 1 грамм жиров – 9 калорий
- 1 грамм углеводов – 4 калории
- 1 грамм клетчатки – 3 калории
- Вода содержит 0 калорий

Вот ещё про жарку:

Когда мы жарим, то часть масла выжаривается со сковороды (вспомните забрызганные после жарки кухонные поверхности). Для учета этой погрешности кулинары используют специальные коэффициенты.

 Для мяса и рыбы это будет коэффициент 0,2
 Для оладий, кабачков, баклажан и пончиков коэффициент 0,5

Rada-dms
*Анюта*, Анюта, спасибо за тонкости при расчетах! Поскольку информация очень ценная, то убрала из- под спойлера, выделила жирным шрифтом и дам ссылку сюда на первой странице.

Олёкма
*Анюта*, спасибо огромное! столько вопросов последних дней у меня отпало!
Буду теперь спокойно писать свою кулинарно-калорийную книжку своих рецептов

*Анюта*
*Анюта*, спасибо огромное!
Да не за что! Главное, что б в голове всё устаканилось! И понимание было. Будет понимание метода расчета - потом всё как по маслу пойдет...
Потом напомните мне ещё про шашлык и маринад рассказать..

Rada-dms
Олёкма, Катя, а с нами будете делиться особо ценными рецептами?

Олёкма
Олёкма, Катя, а с нами будете делиться особо ценными рецептами?
Ну конечно! Вот например мои любимые Чучелкины оладьи ( «Кулинария» 1955г.) hlebopechka.ru... я просчитала их, у меня вышло на 100гр/261,85 ккал. В масле они у меня не плавали, подливала по мере надобности. У мня ушло 80 гр. постного масла.

Оля, мы же на Ты переходили

Rada-dms
Олёкма, Катюша, спасибо за подсчет! Обязательно дам ссылку на первую страницу. Рецепт очень нужный!

Rada-dms
*Анюта*, Анюта, как дела? Перенесла на первую страницу блинчики от Ксюши! СПАСИБО!

Rada-dms
Девочки! Животрепещущий вопрос, давно интересуюсь, а спросить забывала! Меня раза в три в год «пробивает» на семечки! Калории указывают на вес со шкуркой на упаковках? И жареные считать, как необжаренные?

Масюша
Rada-dms, Оля, калории на упаковке указываются на 100 гр без шкурки. Насчет жареных и необжаренных. Если жареные на сухой сковородке, то можно считать как необжаренные.

Rada-dms
Масюша, Эля, спасибо за разъяснения, теперь мне не так стыдно за свою пагубную страсть к семечкам. Хорошо хоть, что нападает на меня не так часто и в основном зимой!

LisaNeAlisa
И как же я мимо такой нужной темы прошла! Девочки, теперь я с вами!



Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»

Постные блюда

Новое