Тёртый пирог с лимонной начинкой (Домоводство, 1957 г.) (страница 2)

Чучундрус
Ната, спокойствие и токо спокойствие (с)
 Уже сваливаю спать оставлять следы больше не буду

gawala
пропускаем через мясорубку вместе кожицей
Косточки лучше вынуть, чтобы горечи не было..

OlgaGera
оставлять следы больше не буду
Упс... эт как? Невидимкой станешь???
Не, Чуча, не согласная я

OlgaGera
Галина, горечи не будет, сахара достаточно много. Но если хотите, то можно и вынуть

gawala
Но если хотите, то можно и вынуть
Через мясорубку они все в муку не переркрутятся, будут попадать на зуб, аппетит портить...

OlgaGera
в муку не переркрутятся, будут попадать на зуб, аппетит портить..
даже и не знаю. Сколько раз пекла, косточки не попадались

Bes7vetrov
Ах, какая прелесть, этот лимонный пирог! Ночь! А я жру!! Спасибо за рецепт

Чучелка
Ночь! А я жру!!

Это же святое дело!!!

OlgaGera
какая прелесть, этот лимонный пирог!
Елизавета, на здоровье!

Это же святое дело!!!
Золотые слова!

Елена Тим
О, у меня мама когда-то такой пекла! Вкууусна!
Лёль, спасибо за напоминание.
Люблю такие простые рецепты - возни никакой, а на выходе - вкуснятина.

OlgaGera
возни никакой, а на выходе - вкуснятина
О, вот это точно!
Спасибо, Ленчик, что зашла

Vinokurova
Лёлька., хватай пироги, я приехала... есть коньяк, рулька свиная мясистаяяяя, плова маленько и лепешки...
Я ж приехалааааа!.

alenka_volga
Глядя на ваш рецепт, скачала книжку, погрузилась в детские воспоминания, спасибо!

OlgaGera
Я ж приехалааааа!.
Ага, а я укололась уже коньякусиком...
Седни без меня...

OlgaGera
alenka_volga, Елена, да, это раньше всё переписывали...

Vinokurova
скачала книжку
Можно, я не буду скачивать?.
Лелик, говорят, там про выбор козы слова есть... скинь на фоту что ли... мечтаю о козе и домике)))) оказывается, козу надо правильно выбрать... вот мне еще летом Чуча настропаляла, что могут вредные попасться... особенно козлы...

OlgaGera
там про выбор козы слова есть... скинь на фоту что ли... мечтаю о козе и домике))))
Зачем тебе коза? Ты любишь козье молоко? Я его даже в каше не терплю..
Конечно, я сфотаю про козу.

могут вредные попасться... особенно козлы...

Убила

alenka_volga
alenka_volga, Елена, да, это раньше всё переписывали...
ахах да такую книгу сейчас днем с огнем не сыщешь, спасибо инету, хоть скмчать можно

alenka_volga
Можно, я не буду скачивать?.
Лелик, говорят, там про выбор козы слова есть... скинь на фоту что ли... мечтаю о козе и домике)))) оказывается, козу надо правильно выбрать... вот мне еще летом Чуча настропаляла, что могут вредные попасться... особенно козлы...
могу прислать на пошту пдф файл😁

Vinokurova
Потому что хочу домик на берегу, козу, курочек и перепелочек... и вот я с утра всем пожрать готовлю, потом убираю, потом дою, потом снова жрать даю... потом снова че-то... тихая спокоцная деревенская жизнь... чтоб не болеть и жить вечно...

Я козье молоко обожаю... мне попадается абсолютно не вонючее.. а вкусное))) я с малым весно дерусь из-за полстакана остатков)))

Ага, Волга, шли... а то
Лелик по ходу завидует моим мечтам... потому что от моего коньякуса отказалася))))

Rada-dms
Потому что хочу домик на берегу, козу, курочек и перепелочек... и вот я с утра всем пожрать готовлю, потом убираю, потом дою, потом снова жрать даю... потом снова че-то... тихая спокоцная деревенская жизнь... чтоб не болеть и жить вечно...

Я козье молоко обожаю... мне попадается абсолютно не вонючее.. а вкусное))) я с малым весно дерусь из-за полстакана остатков)))
Давай поселение замутит вместе! Леля, ты с нами?

OlgaGera
Только хотела попросить ссыль, а тут уже пдф файл предлагают.
alenka_volga,
Я разрешаю забросить в ЛС АленКи

Vinokurova
Радус, смари, не отвечает... Леля типа нас не знает... ну ей аоза не нравится.. она думает... даваймей коровку и лошадку заведем?

OlgaGera
по ходу завидует моим мечтам... потому что от моего коньякуса отказалася))))
канешно, белой завистью.
Щас... ступу прогрею, заправлю и в полет. Блииииин, к тебе же переплывать нужно.... Ты мой конякусик никому.....

Rada-dms
Vinokurova, прикрой свою наготу! А то золото облетит!!https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=188565.0

OlgaGera
не отвечает... Леля типа нас не знает...
у мну 3G кудато делся... остался ручной привод

Rada-dms
даваймей коровку и лошадку заведем?
Я даже могу за лошадкой ухаживать, умею!!

OlgaGera
Леля, ты с нами?
И ты спрашивашь??? куда ж я без вас? Уже бегу, одевая один сапог, т. к. второй пропал... ну да ладно

OlgaGera
даваймей коровку и лошадку заведем?
лучше ослика и яка.
Я сыр делать буду

OlgaGera
Давай поселение замутит вместе!
Я ж тебе ибу на курногах показывала на берегу. Воооот

Что то у мну монолог, сам с собою тихо..... тихо крыльями шурша, крыша едет неспеша.... Тук-тук ушли....

Vinokurova
ибу
Хосподи, а эт что?.

Раз Радуська хочет лошадку, надо завести... пусть радуется... тем более, ухаживать знает как.. а тебе ослика и яка?.
Блинский, хде интернет. тока одно е осталось..

alenka_volga
Потому что хочу домик на берегу, козу, курочек и перепелочек... и вот я с утра всем пожрать готовлю, потом убираю, потом дою, потом снова жрать даю... потом снова че-то... тихая спокоцная деревенская жизнь... чтоб не болеть и жить вечно...

Я козье молоко обожаю... мне попадается абсолютно не вонючее.. а вкусное))) я с малым весно дерусь из-за полстакана остатков)))

Ага, Волга, шли... а то
Лелик по ходу завидует моим мечтам... потому что от моего коньякуса отказалася))))
усе, отправила

Vinokurova
alenka_volga, спасибо, тезка!.

OlgaGera
Хосподи, а эт что?.
ну спешила, букву З пропустила.. избу на курногах Могла бы догадаться, а то хто это..
Раз Радуська хочет лошадку, надо завести... пусть радуется...
А какую? у нас тут есть специально обученые люди, выездкой занимаются.., людей катают

Бридж
Меня, меня возьмите в поселение! Я не все умею, но быстро учусь.

OlgaGera
Блинский, хде интернет.
Оооо, систра

alenka_volga
alenka_volga, спасибо, тезка!.
всегда пожалста

OlgaGera
Меня, меня возьмите в поселение! Я не все умею, но быстро учусь.
Натусик, у меня тут цельных две деревухи пустые стоят скучают. А чё, хорошая мысль иногда посещает

Vinokurova
специально обученые люди, выездкой занимаются.
Они тоже с нами хотят жить?. Лельк, они ж нас даже не видели... представляю картину - две сумашедшие тетки пришли за козой и за лошадкой... ваще, мне лично не до выездки будет... это Радуська пусть выезжает за какой нить едой или комбикормом... еда у нас своя буит...
А у кого есть самогонный аппарат?

а где ты избушку показывала?.

Бридж, Наташ... ты кого заводить будешь?. котики не считаются... они просто обязаны быть.. Лелик, вноси в список...

Vinokurova
систра
кАнеШ.. я от тебя в нескольких километрах...

OlgaGera
а где ты избушку показывала?.
Здесь, за 2 км от меня. На берегу Оки

OlgaGera
А у кого есть самогонный аппарат?
ну ты это... не кричи... Найдем
Они тоже с нами хотят жить?
не они пусть живу в специально отведенных для этого местах.
мне лично не до выездки будет...
А чё это?

Бридж
А я страусов разведу. Страусы-это не только ценный мех яйца, а еще и перья. А еще на страусах можно кататься. Сделаем специально обученным людям шляпы с перьями. А самогонного аппарата у меня пока нет-коплю денюжку на него. Да, в поселении плохо без него будет.

OlgaGera
А я страусов разведу.
Ух ты Боа плести будешь?

Vinokurova
Лёлька., и че, все ездили смотреть?. я думала, ты фоту в темке какой показывала... хотела гаджет добить инфой... но сегодня на избу смотреть не поеду... туманище такой, прям жуть... первый раз в машине сегодня визжала от страха... думала, в отарытом море плывем, а не по дороге едем.. испереживалась вся...

Не до выездки потому что всех накормить надА... я ж прелюдию долгой жизни написала.. с утра встала иииии понеслась душа в рай... я и без лошадки наскакаюсь)))
Но вообще, эт классно на лошадке покататься...

Страусы... вот это даааааааа..

Девчи, не успеваю отвечать, не частите..

Vinokurova
еще на страусах можно кататься.
Ух ты... не, я на лошадке не буду... меня в очередь на страуса запишите!.

Бридж
Боа плести будешь
И его тоже. Давно мечтаю себе боа завести. Прям вижу-я на страусе, одной рукой повдья держу, другой шляпу с пером придерживаю, боа развевается... Страшная картина. Всмысле, страшно зрелищная.

Rada-dms
А я страусов разведу. Страусы-это не только ценный мех яйца, а еще и перья. А еще на страусах можно кататься. Сделаем специально обученным людям шляпы с перьями. А самогонного аппарата у меня пока нет-коплю денюжку на него. Да, в поселении плохо без него будет.
Давай, его Руська пугать будет, а он лунки долбить мне в земле - арбузы посажу на всех!

OlgaGera
А я что делать буду? Даж не знаю.... Буду декламировать вам, вместо радио, что б не скучно было кому козу доить...

Бридж
Буду декламировать вам, вместо радио
Прелесть! Одна Ольга декламирует, я в это время несусь на страусе, другая Ольга его пугает, а потом в лунки арбузЫ сажает. А Аленка в это время козу доит. Пейзане!

Irishka CH
Осспадя, девы, и это обсуждение наивкуснейшего ностальгического пирога? Я уже пацталом валяюсь и слезы вытираю от смеха... Особенно от этого:
Прям вижу-я на страусе, одной рукой повдья держу, другой шляпу с пером придерживаю, боа развевается... Страшная картина.
Наташа, убила напрочь! Не, добила после всего вышеперечитанного...

OlgaGera
Наташа, держись крепче, вдруг страус резко испугается...

Lika_n
а вы знаете что вот те страусы не так просто.. семья нужна ( 2 самочки + самец).. и нестись они начнут через три года.. а до этого кормим и пасем:)))

OlgaGera
и это обсуждение наивкуснейшего ностальгического пирога?
ага, мы ж вместе на поселение принеслись, кто на страусе, кто на козе, а кто и на лошадке
У Винокурыча с собой было, я с пирожком, натусик с лимонами, Радусик с арбузАми... Во.......

Бридж
нестись они начнут через три года
Ага, а до этого я на них буду нестись. Мож, они раньше начнут нестись.

Lika_n
*JOKINGLY*скажем так.. им нужно время чтобы набрать массу, чтобы можно было на них
я на них буду нестись
и кушают они не травку:)) одну.. и домик для семьи нужен..)
 
 это я как то одно время род хотела осчастливить.. позаниматься..
 но как узнала скООко стоит месячный страусенок.. по тем временам.. и как и что..

Vinokurova
я что делать буду?
Сыр варить, масло топить...

Vinokurova
Lika_n, в той книге по домоводству про страусов нету... если ты спец, давай в нашу компанию!.

OlgaGera
Сыр варить, масло топить...

Во, забыла.... Осыримся и омаслимся

Чучундрус
Эх, Тёртый пирог с лимонной начинкой (Домоводство, 1957 г.)



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте