Предлагаю молоковарку (водяную баню) de Вuyer (страница 3)

Ярик
Обалдеть цены скачут, там где она была 2800, уже 3750...

колобашка
Olga VB, девочки, извините, что в вашу тему: а Молоковарка Mayer&Boch 3326 MB насколько хуже (лучше) de Вuyer?

Веточка
Девы, в Метро присмотритесь, я в мае покупала себе, цену не помню, или 1600 или 2200 (я бы дороже не купила точно)
Де Байер.
Купила шоб було, ни разу не пользовалась, стоит, место занимает

Mila1
Я тоже видела ее в МЕТРО недели 3 назад. Но цену не помню У меня РОНДЕЛ. Вот чем я довольна, так довольна.

Вареник
Ольга, спасибо за предложение! Мне в личку написала форумчанка, уже оплатившая покупку, готова отказаться. Договоримся с ней о переводе денег и заберу у вас.

Olga VB
Девочки, получила я наши молочники.
Штучка основательная, тяжеленькая. Без крышки. Вмещает реально более 1,5 литров, т. е. это полезный объем, а не номинальный.
Воды рекомендуют наливать 250мл. Маловато, как считаете? Но она вверх вытянута, а не горизонтально, как некоторые другие ковшики, - возможно, что вполне нормально с таким объемом воды. Внутренняя часть куполообразная, т. е. даже небольшое количество содержимого должно нормально прогреваться, не растекаясь по дну.
Внутри полированная до зеркала, снаружи полуматовая, с логотипом. Дно слоистое, толстенькое, значит, тепло будет держать долго, но для каш, пожалуй, крышечку надо будет подобрать.
Ручка удобная, нескользкая. Расположение ручки, в отличие от многих других молоковарок, удобно и для левши и для правши, т. к. отверстие для залива воды именно со стороны ручки, а не сбоку.
Выглядит симпатично, стильно. По всем признакам (надписям, штампам, упаковкам) - реальная Франция.
Инструкция на французском, английском и прочих буржуйских языках, но там всё понятно интуитивно.
Еще раз напоминаю, что её не рекомендуют мыть в ПММ (на дне есть соответствующая пиктограмма).
Для открывания клапана надо нажать на пипочку слева на ручке. Закрыть можно и с пипочкой, и без, но тогда с небольшим усилием до щелчка.
В понедельник, если ничего непредвиденного не случится, стартует раздача. Только у них по понедельникам куча совещаний, так что обязательно предварительно позвонить.
Размер коробки - 20х20х16 см, - подбирайте удобные пакетики.
Девочки, только не усердствуйте с шоколадками, как в прошлый раз, а то Сережка и так толстый
Удачи!
Olga VB, девочки, извините, что в вашу тему: а Молоковарка Mayer&Boch 3326 MB насколько хуже (лучше) de Вuyer?
Варенька, наверное, здесь на этот вопрос тебе никто не ответит, ведь для этого надо попользоваться обеими, чтоб иметь возможность сравнить
У них разный способ залива воды, разные по качеству ручки, - это только по картинке видно.
Твоя только для правшей, у неё много близнецов под разными названиями фирм, она сделана в Китае, у неё нет индикатора уровня воды между стенками, в неё неудобно доливать воду в процессе приготовления, но она и намного дешевле.
Уверена, что для многих и она хороша и вполне устраивает

beverli
Ураааа

Борисёнок
Olga VB, Оленька, это со мной договорилась Вареник, Ангелина, и она сама у Вас будет забирать... хорошо?

Olga VB
Елена, нет проблем

Геленька, мне телефончик в личку кинь для связи, на всякий случай.

Девочки, вот еще.
У меня к следующей неделе (наверное, ко вторнику) могут образоваться 2 бутылки сыворотки. Если кому-то надо, - с удовольствием поделюсь, - стучите в личку.

telez
Оля, я правильно поняла: чтобы забрать молоковарку, нужно приехать по указанному адресу в указанное время, предварительно позвонив Сергею по указанному телефону? А там где искать? Или он объяснит?

Olga VB
Да, Ларочка.
Надо позвонить предварительно, перед выездом, чтоб договориться о встрече, т. к. у Сергея периодически взбутетениваются совещания, выезды и прочее, и не всегда он знает об этом заранее, поэтому договариваться на следующий день может не получиться, - лучше перед выездом.
Время рабочее, день будний. Не обязательно именно в понедельник, но и растягивать на месяц эту историю не хотелось бы.
Указанный адрес находится в паре минут от выхода из метро Выставочная. Это офисное здание. Там возле охраны можно будет встретиться в тепле, чтоб никто никого не ждал на улице.
Для тех, кто едет на машине: на их улице и в её окрестностях работают эвакуаторы, так что оставлять машину надолго не стОит. Поэтому даже в машине подъезжать лучше ко входу в здание, чтоб можно было быстро всё сделать и уехать.

Анис
Olga VB, Оля, я уже забрала свою молоковарочку!
Благодарю тебя и Сергея за помощь в её приобретении! Вот она, красавица:

Предлагаю молоковарку (водяную баню) de Вuyer

Я очень довольна! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

telez
Спасибо!

Вареник
Я готова была уже сегодня бежать за кастрюлькой, но вчера вечером поднялась температура, лежу лечусь... Надеюсь к среде-четвергу оклемаюсь и бегом за ней!

Olga VB
Olga VB, Оля, я уже забрала свою молоковарочку!
Анечка, правда, красавица? Такую и в руки взять приятно, и на «подарить» не стыдно.
Я рада, что тебе понравилось, на здоровье! Пусть служит долго и качественно!
Я готова была уже сегодня бежать за кастрюлькой, но вчера вечером поднялась температура, лежу лечусь... Надеюсь к среде-четвергу оклемаюсь и бегом за ней!
Линочка, никуда твоя кастрУлька не денется! Главное, чтоб ты не болела! Поправляйся поскорее!

Вареник
Ольга, спасибо! У меня уже нетерпячка, а после фото так особенно) вылечусь, куда же деваться и бегом! Жаль муж мой до 17-30 на работе, а то его бы послала.

Вареник
Аня, какая красивая! С китайскими рядом не стояла, Поздравляю!

Анис
... правда, красавица? Такую и в руки взять приятно, и на «подарить» не стыдно.
Красотка, что и говорить! Я уже и оттестировать её успела, правда всё с водой, просто интересно было как это работает - всё отлично!
Olga VB, Олечка - моя большая благодарность тебе! :girl_hug:

Вареник, Ангелина, желаю скорейшего выздоровления! И приятной встречи с новой помощницей!

beverli
Анис, Расскажите подробнее, на чем тестировали?

Анис
Анис, Расскажите подробнее, на чем тестировали?
Да я просто залила внутрь 250 мл воды, нагрела до того момента, когда из отверстия пошёл пар, влила воду в саму молоковарку и дождалась, когда уже она нагреется. Кстати, вода нагрелась довольно быстро, я думала дольше будет, всё-таки это водяная баня, а не просто кастрюля. Кашу потом варить буду, не сегодня точно.

beverli
Анис, а она не свистит когда нагревается?

Анис
Анис, а она не свистит когда нагревается?

Скорее изящно «шепчет», но точно не свистит.

beverli
Анис, как красиво сказано-то) жду-не дождусь свою шептунью)))

Павлена
Olga VB, Оленька, спасибо за кастрюльку! Какая же она хорошенькая! И крышка у меня к ней нашлась подходящая и по размеру и по дизайну. Напрягаю извилины, пытаюсь прочесть по-английски инструкцию, но там, по-моему, ничего нового для нас нет, и так все понятно.

Olga VB
Ну да, инструкция вполне предсказуемая. Многое в ней понятно и без перевода.
На дне ковшика еще есть пиктограммы с информацией.
Но если не всё понятно, то с удовольствием объясню.

Я крышку еще не подбирала. Металлическая у меня в хозяйстве точно под любой размер найдется, но я хочу стеклянную посмотреть в каком-нибудь АШАНе, - надо точно внутренний диаметр записать

Шель56
Olga VB, Оля, большое спасибо за кастрюльку, чудо как хороша

Olga VB
Татьяна, я рада, что понравилась!
Её даже просто в руках держать приятно, правда? Уже даже жалею, что только для себя взяла: впереди Новый Год, для подарка какой-нить хозяюшке было бы очень пристойно.

beverli
Я присоединяюсь ко всем предыдущим комментам. Кастрюлька прелесть! Оля, спасибо, что предложила и организовала!! Без тебя я никогда наверное не купила бы ее. Возник вопрос, вода в окошечке должна быть до какого уровня? Может знает кто?

Snowflake21
До половины.

beverli
Snowflake21, о, а я выше наливала, не выплескивалось ничего

Nira
Olga VB, Оленька, спасибо за молоковарку!

Хаска
В выходные была в мЕтро. Стоимость этой молоковарки (этой фирмы, такого же объема)3,6 с каким то хвостиком тыс. руб.
Поздравляю всех с выгодной покупкой!!!
Оленька, а тебе с мужем огромного здоровья и огромного счастья, за твое неравнодушие!!!

Анис
Девочки, искала крышку для молоковарки, в Ашане нашла стеклянную диаметром 16 см (цена 60 рублей). Кто тоже хочет подобрать крышку к девайсу, обратите внимание, что именно эта плотно её не закрывает, металлический ободок крышки опирается на покатую часть края молоковарки. Покажу и крышку, и как она располагается:


Предлагаю молоковарку (водяную баню) de Вuyer Предлагаю молоковарку (водяную баню) de Вuyer

Она бы прекрасно подошла, если бы этот металлический ободок был бы немного сужен. Я пока такой буду пользоваться, у меня более подходящей всё равно нет, да и в целом она неплохо закрывает верх. Но, возможно, кто-то хочет идеальную крышку подобрать, так эта немного не дотягивает до идеала

ELa_ru
Анис, девочки, я тоже все крышки дома перемеряла и ни одна не подошла: или малы, или велики.
Такая крышка (16 см) у меня есть и она, да, неплотно закрывает, но это, по-моему, лучшее что можно подобрать.
У неё внутренний диаметр примерно 15,7 см, а у нашей молоковарки - 15,2 см (муж мерял штангенциркулем).
А крышки у нас продают диаметром 14, 16, 18,... см. И получается, что 14 - мало, а 16 - уже много.
Крышки диаметром 15 см можно купить только вместе кастрюльками-ковшиками.
Так что, теперь буду обращать внимание на все попадающиеся стеклянные крышки - вдруг попадётся какая-нибудь нестандартная и подойдёт к нашей молоковарочке.

Olga VB
Девочки, искренне рада за всех, кому смогла угодить! Я же волновалась, боялась, что могу оказать кому-то медвежью услугу
А так как вы довольны, то и для меня поэтому морально оправдан весь геморрой с поиском знакомых, переговорами, выбиванием скидок, организацией СП, получением, раздачей... Даже муж не бурчит, ведь благодаря некоторым нарушительницам общественного порядка он теперь весь в конфетах-шоколадках и прочих призентах
Вы мне это дело кончайте!

Насчет крышки: у меня такая стеклянная АШАНовская крышка с металлическим ободком плохо садилась на сковороду. Я её осторожненько кияночкой по кругу обстучала - села, как лялечка! Только это очень осторожно надо делать и не за один проход и не железным молотком.
На молоковарку еще не подбирала стеклянную, но у меня металлическая есть. Кроме того, бывают стеклянные без металлической окантовки и без четкого фиксирующего бортика внутри. Такие, наверное, должны хорошо садиться

Насчет воды: пароизводитель в инструкции рекомендует наливать 250мл воды. Это, в любом случае, не выше окошка. Вероятно, выше нет смысла, тем более, обратите внимание, там ручка прикручена к корпусу винтиками, как я подозреваю, может быть и насквозь первого корпуса. Тогда это может быть опасно из-за негерметичности в этих местах. Сейчас попробую раскрутить и посмотреть

Рита
Девочки, купите силиконовую крышку и будет вам счастье! Такие есть у Тескомы, например.

Анис, свою крышку плоскогубцами чуть подогните, чтобы лучше входила.

Olga VB
Девочки, с плоскогубцами поосторожнее, может стекло треснуть. Лучше потихоньку по кругу обстучать (только по металлу, а не по стеклу ). Там и надо-то совсем немного.
Риточка, АШАНовская стеклянная - копеечная, а силиконовые со стеклом дороговастенькие, хотя места меньше занимают при хранении.

beverli
Olga VB, а 250 мл получается только до середины окошечка

Рита
Ольга, есть силиконовые без стекла. Я про них пишу.

Olga VB
Ну да, Риточка, но я, например, везде, где можно, стараюсь стеклянные использовать: удобно заглядывать не открывая крышку.
Olga VB, а 250 мл получается только до середины окошечка
Значит, так и надо. Это же логично, раз именно для того окошко и сделано, чтоб уровень воды контролировать. И мерка удобная: именно стакан, уж он-то в любом доме есть, не надо никакую мерную емкость приспосабливать. Или просто из крана лить, ориентируясь на окошко.

Snowflake21
Сегодня утром наконец-то в молоковарке сварила пшенную кашу на молоке по рецепту Ромы. Как это вкусно!!! Вкус необычный, каша пышная, разваренная. Ольга!!! Вы меня осчастливили! Спасибо за то, что предложили нам приобрести эту чудную кастрюльку.

beverli
А прямо сейчас варю кукурузную) надеюсь будет тоже вкусная, как и ваша)

telez
Оля, получила свою молоковарку. Огромное спасибо Вам и Сергею!!!

mur_myau
А повторение закупки не планируется?

У меня есть обычная молоковарка, но конкретно у этой клапан удобнее и вообще она такая симпатичная. Так что хочу De Buyer.
Если кому-то не подойдет, с удовольствием куплю.

Olga VB
Ой, девочки, прям бальзам на душу! Спасибо, что делитесь впечатлениями, и как радостно, что положительными

mur_myau, Елена, СП было разовым, только для Москвы, - одна надежда на пристрой.
Но если у вас есть кому выкупить её в Москве и переправить вам, то я могу узнать, возможно ли это по складской цене. Сейчас там она стоит примерно 2800 (зависит от курса евро), но это цена оптовая, и я не знаю, пойдут ли мне еще раз навстречу, тем более при разовой закупке.
Но если вам интересно, я узнаю.

mur_myau
Olga VB,
А вы спросите: да-да, нет-нет. Просто а вдруг? Если нет, буду отслеживать барахолку.

Вареник
Ольга, Ура-ура-ура!!! Забрала молоковарочку! Ещё не смотрела, тк дома буду только вечером, но вся в предвкушении!
Спасибо большое-большое!!!

ЕленаМК
Видела сегодня эту штуку в Метро! Если кому на до в Нижнем на Нартова есть она!

selenа
mur_myau, Лен, они в Метро бывают, дороже конечно в половину, но если очень хочется, то где наша не пропадала В нашей барахолке она вряд ли появится

Olga VB
Вареник, Ангелина, пользуйтесь на здоровье!

mur_myau, Елена, Узнавала сегодня насчет дополнительной покупки, сегодня оптовая цена 2630 руб. Сказали, что если хотя бы штук 5, то могут по складской цене для меня сделать. Но я отправкой в регионы заниматься не буду, уж простите.
Поэтому, если это кому-то интересно в соответствующих количествах, то могу организовать еще одно СП.

mur_myau
selenа,
У нас метро нет.

Olga VB,
В этой же теме СП или делать отдельную для Мурманска? Или для разных городов можно? И у меня проблема, кто бы выкупил для меня в Москве вместе со своей.
Кстати, раз пошла такая пьянка, я бы две взяла, себе и маме.

avk
Ольга, Olga VB, если Вы можете организовать еще одну закупку, я бы взяла себе одну молоковарочку, и 2 шт. Выкупила бы и отправила Елене,myr_myau.

Olga VB
Вот, девочки, уже 3 шт.
Подождем, может, кто-то еще надумает, только я же попутчиков для себя именно в Москве искала, а сейчас получается, что можно как-то клич и в другие города бросить, если кому-то будет интересно, и если Анна или кто-то другой сможет взять на себя дальнейшую отправку, т. к. я отправкой заниматься не буду, я только в Москве смогу отдавать.

beverli
Olga VB, Оля, добрый вечер. Я готова взять еще 1 штуку.

Olga VB
Значит, уже 4.
Список составлю, если будет 5 и более.

МамаАня
Доброй ночи! Давно присматриваюсь к молоковаркам. Хотела тескому купить. Она на 2 литра и с крышкой, правда цена выше. Теперь закралось сомнение, может мне тоже надо de Buyer?

Olga VB
Анна, у вас есть время подумать. Ну уж до понедельника - это точно. А может и до следующего.

МамаАня
Хорошо, спасибо.

mur_myau
avk,
Ура! СПАСИБО!!! Прочитала в личке. Сейчас отпишусь по поводу деталей.

beverli,
Замечательно!

Olga VB,
Ольга, тоже прочитала, сейчас кину клич в нужных темах.

Alenka@
Хорошо, пишите меня на молоковарку. Долго думала и решила, что нужна.



Интересное в разделе «Кухонная техника (объявления)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте