Батон пшеничный молочный (страница 4)

ang-kay
Галина Быко, не за что. Замечательный батон получился. Молодец.
Я свой ничем не смазывала. Как-то сам такой получается. Но это в старой духовке. В новой не пекла. Может и не будет такого вида. Надо попробовать)

julia_story
Спасибо за рецепт! Вкуснейший батон
Вот бы ещё так же блестел

ang-kay
julia_story, спасибо. Пеки на здоровье. Сама не знаю почему он так красиво блестит? В новой духовке такого эффекта нет

julia_story
Ну всё, сегодня я спокойна и счастлива;)

Батон пшеничный молочный

Zhannptica
Ну всё, сегодня я спокойна и счастлива;)


Добавлено Среда, 22.02.2017, 16:11
Ещё бы!! Обеспечила дом стратегическим запасом хлеба)))

ledi
Спасибо за вкусный хлебушек. Все получилось. не крошится! Однозначно буду печь!

ang-kay
Вера, на здоровье)

МамаНата
Расскажите, пожалуйста, как «диван» делается? :-[Уж очень хочется попробовать и чтобы с первого раза вышло...

ang-kay
МамаНата, я обкладываю с двух сторон жгутами из полотенец. Если есть специальная ткань, то просто складки закладываются. Батон молочный с семолиной и льном здесь есть на фото.

МамаНата
Он волшебный и ароматный! Спасибо огромное! По Вашим рецептам все удается с первого раза!

Батон пшеничный молочный


Батон пшеничный молочный

ang-kay
МамаНата, суперовый батон) Молодец!

Ннатали_D
Анжела, примите и мою благодарность за вкуснейшие батоны! пеку их регулярно - очень вкусные очень красивые! Благодарю от всей души!

Батон пшеничный молочный


Батон пшеничный молочный

ang-kay
Наташа, очень красивые батоны. Молодчинка. Рада, что рецепт вошел в дом прочно.

Булька
Анжела, снова Ваши батоны, но сегодня в виде хлеба.

Батон пшеничный молочный

Svetlenki
Булька, Алёна, Ннатали_D, Наташа, ваши хлеба... ВАУ!!! Да вы просто мастера с большой буквы! Анжел, я бы плакала от счастья глядя на такие результаты моих рецептов, вот честно!

ang-kay
плакала от счастья глядя на такие результаты моих рецептов, вот честно!
Так я почти и плачу)
батоны, но сегодня в виде хлеба.
Алёна, так приятно, просто слов нет! такая красота и такой отчет с любовью. Спасибо, спасибо, спасибо. Хлеб великолепен! Прыгаю от восторга!!!

Булька
Анжела, спасибо за Ваши похвалюшки, они многого стоят. С этим хлебом пойдут на сватанье, племянник женится.

ang-kay
Шикарно. Прям то, что надо)

Булька
Сегодняшний батоно-хлеб.

Батон пшеничный молочный

ang-kay
Алёна, красота, да и только. Мне очень нравится. Спасибо)

Альбина
Анжела, вот и я решилась на твой хлебушек, но без цельнозерновой замесила все в ХП. В духовке сейчас печется

ang-kay
Ну ждемс)

Альбина
Батон пшеничный молочный

Один уже отдала сыну, а сама еще не резала

ang-kay
Ооо, молодец! Будем ждать снятия пробы.

Альбина
Завтра утром в бутерах попробуем. Я его пекла, думала, что к обеду нарежу. Но доедали неожиданно купленную вчера лепешку

ang-kay
Понятно.

Альбина
Позавтракали батончиком с языком Хлебушек пушистый и вкусный. Я вчера, когда его везла сыну, ароматом наслаждалась всю дорогу Буду печь.

ang-kay
Альбина, ну и здорово. Пеки на здоровье)

Альбина
Я снова их испекла Фотать не буду

ang-kay
Не фотай, разрешаю.

Альбина
В следующий раз на 3 батончика наверное разделю, а то огромные получаются.

ang-kay
Можно рецепт сократить.

Иришк@
Анжелочка, бегу с огромной спасибкой за эти батоны. Просто получились чудесные, мякиш наивоздушный, лёгкий и вкусный.
Только не было у меня цельнозерновой, положила манку и вместо сливочного масла- растительное. Тесто замесила в ХП, потом расстойка и в духовку результат просто великолепен.




Вот этот красавецБатон пшеничный молочный

ang-kay
Ирина, здорово как! Рада, что все получилось. Пеки на здоровье)

Альбина
Я тоже на днях пекла и даже сфоткала, потому что уж больно ровные получились. Но лечила младшего сына и сам приболела. Поэтому фото скорее всего позже выложу (сейчас голова болит, суставы ломит, хвост отваливается и пр.

ang-kay
Выздоравливай. Еще рано болеть, не зима)

Иришк@
ang-kay, Анжела, вот и снова поставила твои батоны, уж очень они нам полюбились. Стоят на расстойке. Через час в духовку. Тесто очень замечательное, сегодня при формовке аж пищало. Кайфовала когда делала формовку. Ещё раз спасибо за приятные и вкусные моменты.

ang-kay
Ирина, спасибо за приятные слова. Мне очень приятно, что хлебушек вошел прочно в меню семьи)

Bettina
ang-kay, Анжела, спасибо за рецепт вкусного батона! Пекла на свежих дрожжах и из муки 1-го сорта. Мякишь такой классненький, никогда такой не получался! Очень вкусно! Один сразу слопали!
Фото нет, так как отвлеклась и получились такие, ну очень загорелые батончики! Но, это никого не остановило!
СПАСИБО!

Альбина
Я тоже только что из духовки вынула 2 батона

ang-kay
Пекла на свежих дрожжах и из муки 1-го сорта
Беттина, пеки на здоровье)
вынула 2 батона
Альбина, часто, смотрю, его печешь. Приятно)

Альбина
Анжела, даже не всегда отчитываюсь

ang-kay
Это не страшно)

Альбина
Анжела, давненько что-то я эти батоны не пекла. С утра замесила, уже пекутся Фотать скорее всего не буду, а то тут только моими фотками будет заполонено

ang-kay
Альбина, да ничего страшного. Мне приятно, что он у тебя в ходу)

Альбина
Анжела, сегодня пекла снова. Молоко взяла топленное

ang-kay
Альбина, изощряешься уже Приятно)))

Иришк@
Анжелочка, твои батоны были на новогоднем столе уж очень пооюбились они нам

ang-kay
Ирина, вот и чудно. Я рада, что рецепт нравится. Пеки на радость себе и близким!

Альбина
Батон пшеничный молочный

ang-kay
Альбина, вижу, как ты их полюбила. Мне приятно)

Альбина
Анжела, cегодня испекла 1 батон и 20 ватрушек с этого теста

ang-kay
Интересное применение. И сахара не добавляла?

Гюзель62
Анжела! И я испекла твои батончики!
Тесто месила в тестомесе, пекла, как в рецепте, с паром в противне и на раскаленном втором противне. Конечно, мне далеко до твоих шедевральных батонов, но я считаю мои тоже ничего вышли. Тем более это мой 3 батон в жизни! Никогда не пекла хлеб, а недавно купила ХП... вот теперь и учусь! В духовке только второй раз делаю!
Не судите строго!

Батон пшеничный молочный

Тесто разделила на 3 части. Сделала 2 батона (один- прям огромный для нас!!!)
А из третьей части - пирожков напекла со сладкой фруктово- ягодной начинкой!

Батон пшеничный молочный

Разломали горячим. Так что, извините...

Батон пшеничный молочный

Спасибо за рецепт! буду учиться дальше.

Альбина
Интересное применение. И сахара не добавляла?
Не добавляла

ang-kay
И я испекла твои батончики!
гюзель, батоны хороши! Молодец. Так и не скажешь, что это второй или третий опыт. Интересно и себе попробовать пирожки из этого теста. Пеки на здоровье)
Не добавляла
Альбина, понятно.

Альбина
Анжела, я из любого дрожжевого «хлебного» теста могу ватрушки, пиццу забацать испечь

ang-kay
Я люблю сладенькое И, чтоб тесто тоже сладенькое было.

Альбина
Альбина, вижу, как ты их полюбила. Мне приятно)
Анжела, сегодня уже снова остывают три батончика

kil
Очень простой и вкусный хлеб. Делала 2 багетика из половины порции. Сейчас опять поставила, т. к. мужуочень понравились. Отчетик

Батон пшеничный молочный



Рецепты в разделе «Батоны»

Постные блюда

Новое