Как засушить крыжовник?

Девочки, посоветуйте, что из крыжовника можно сделать в сушилке?

Похожие темы


Абрикоска
julia_bb, Если честно, очень трудоемко как-то, срезала кончики у каждой ягодки, прокалывала крыжовник, засыпала сахаром: на 1кг ягод- 350 г сахара, часов 8 стояли выделяя сок, затем ягоды отбросила на дуршлаг, а сироп довела до кипения и опустила ягоды в этом сиропе они стояли, пока температура не стала градусов 45, затем опять дуршлаг, часов на 6, ну и наконец-то, выкладывала на лотки и в сушку. В сушке были часов 12-13 В принципе получилось довольно-таки вкусно

Рома
А можно попробовать приготовить пастилу, чисто из крыжовника, или микс с другими ягодами по вкусу

Mirabel
Юлия, Юль, довольна своей сушилкой? у тебя же Штеба?

julia_bb
Абрикоска, спасибо за рецепт. Да, действительно просто времени нет возится.
Рома, да, тоже подумала о пастиле. Крыжовник можно блендером-ногой перемолоть?
Вика, Вик, нет у меня Изидри 1000 сушилка, я покупала зимой - поэтому сушила мало - но довольна)

Рома
Рома, да, тоже подумала о пастиле. Крыжовник можно блендером-ногой перемолоть?

Да, как угодно! Всё зависит от собственного вкуса - иметь пастилу крупными кусочками, с семенами или до мелкого пюре

Mirabel
Юлия, Да-да, я помню. что зимой дело было, правда собиралась до пенсии отложить покупку, но потом передумала
Я перепутала, думала, что Штеба у тебя, а про Изидри-это всё предсказуемо, что нравится.

julia_bb
Как засушить крыжовник?

Девочки, сделала я пастилу из крыжовника 900 г. Добавляла 2 банана, сахар, яблоко. Получилось вкусно, но лучше после блендера протереть крыжовник, чтобы семечки удалить. Позже рецептиком сделаю, сейчас с телефона неудобно.
Сушила в Изидри 5 поддонов, из них 3 с пастилой 10 часов при температуре 55 градусов

Рома
Юля, очень интересно! Оформи пожалуйста рецептом - есть спрос на крыжовник, вопросы задает народ

ока
не перестаю удивляться нашим трудяжкам неугомонным, прочла тему, вопрос «как?», а у меня «зачем?»

Танюля
Юля, спасибо. У меня то же крыжовника... кот наплакал, вот и думаю как его оприходовать.

Рома
не перестаю удивляться нашим трудяжкам неугомонным, прочла тему, вопрос «как?», а у меня "зачем

А это уже разнобразие в питании И потом, это вариант для тех, кто не жалует компоты-варенье из крыжовника.
А вот пастила выручит, сахара мало, хранится хорошо, поедается как конфеты, и можно давать детям.

julia_bb
не перестаю удивляться нашим трудяжкам неугомонным, прочла тему, вопрос «как?», а у меня «зачем?»
пару раз делала варенье, и никто не ел его, не знаю. А пастила - три «рулончика» уже приговорили. Но семечки надо удалять однозначно.
Рома, да оформлю рецептом обязательно!
Танюля, пастилу можно. А ещё делают соус к мясу с чесноком, тоже вариант)

Танюля
Я засушила, вечером сфоткаю. Кисленький изюм, очень вкусно, но ооооочень мало.

Katko
Уряяя! Мая первая пастила

Как засушить крыжовник?


Как засушить крыжовник?


Как засушить крыжовник?

Порубила ножами в комбайне... чуть сахарку
Семечки имхо не помеха
Сушила на бумаге в Суховее М, не зря я именно его для пастилы купила

А это соус с отрым чили перцем, чесноком, орегано и хмели-сунели

Как засушить крыжовник?

julia_bb
Катерина, красивый какой из красного крыжовника получается



Интересное в разделе «Рецепты для электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте