У крыжовника опали ягоды

Крыжовник цвел хорошо, ягодки появились и росли хорошо. Но вчера пришли а он почти весь высох и ягоды все на полу. В чем проблема? Подскажите. И что делать дальше? Заранее спасибо.
Вот так выглядят еще немногие листики

У крыжовника опали ягоды


У крыжовника опали ягоды

Похожие темы


Марика33
Volgas, самое распространенное заболевание у крыжовника мучнистая роса.
Мы боролись с ней, но бесполезно, пришлось удалять кусты. Гавала посоветовала препарат Топаз, будем покупать и обрабатывать.

Volgas
Марина, спасибо. Ну попробую купить это средство, может поможет. А нет так удалим. Они по сути у нас уже старенькие, но никогда ничего с ними не было. Жаль что ягоды пропали.

Volgas
marika33, Марина, ну все-таки у нашего крыжовника не мучнистая роса. Сегодня мама позвала старого знакомого агронома, попросила посмотреть в чем дело. Сказал что это крыжовник сгорел от солнца. Надо срезать оставив см 20 высотой, должен отойти. Вот такая катавасия. Вечером пойду и срежу.

Бижу
Только я вижу на фото паутинного клеща?
Фото скудненькие, планшет мелкий... Могу недоглядеть. И уж точно не осмелилась бы спорить со старым знакомым агрономом.

Марика33
Volgas, Светлана, интересное заключение! Неужели такое бывает?

an_domini
Клеща мне не видно, может, он, может, кто-то еще, но явно вредитель, а не сферотека (мучнистая роса). А вот про «сгорел от солнца» - жесть. Тем более не в ЮАР живете, в климате средней полосы даже от засухи как правило кусты не засыхают. От плохих условий могут просто раньше времени листья сбросить, на следующий год опять вырастают. И зачем кусты-то резать от солнца, может, их спреем от загара еще брызгать каждое лето начинать?
Обработайте лучше «химией» от вредителей, все равно уже ягод не будет.
Но дело хозяйское, может, новое слово в агротехнике скажет «старый агроном».

Volgas
marika33, Марина, ну похоже бывает. Просмотрела и интернет сейчас и на Ютубе видео. Оказывается бывает такое.

Эля_луг
Да, да, именно сгорел на солнце. Вот мой. Ягоды испеклись, коричневого цвета. В тени было +42, две недели точно, сколько на солнце трудно сказать. Вчера прошел дождик.
Обрезать не буду.

У крыжовника опали ягоды

sabava

ЖАРА, горит крыжовник, гниёт черешня, замораживание вишни. • У крыжовника опали ягоды

ЖАРА, горит крыжовник, гниёт черешня, замораживание вишни. • У крыжовника опали ягоды play thumbnailUrl У крыжовника опали ягоды
#гниётчерешня#крыжовник#вишня# пастила, листы парафлекс, Дегедратор ExcaliburУ крыжовника опали ягоды - 3560770
PT32M
True
2020-07-13T18:48:22+03:00
embedUrl


Болезни крыжовника • У крыжовника опали ягоды

Болезни крыжовника • У крыжовника опали ягоды play thumbnailUrl У крыжовника опали ягоды
Болезни крыжовника Инструкция для начинающих о том, как лечить заболевания крыжовника. Что делать при белом налете на ягодах, желтом на ветках. Виды борьбы с вредителями, если сохнут листья или вовсе съедены. Септориоз, сферотека. Источник: У крыжовника опали ягоды - 3560770
PT11M
True
2020-07-13T18:48:22+03:00
embedUrl


Почему болеет Крыжовник и как бороться с его болезнями! • У крыжовника опали ягоды

Почему болеет Крыжовник и как бороться с его болезнями! • У крыжовника опали ягоды play thumbnailUrl У крыжовника опали ягоды
В данном выпуске я расскажу Вам о причинах возникновения болезней на крыжовнике (Агрус). А также я расскажу Вам о методах борьбы с данными болезнями. ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ TELEGRAM КАНАЛ: ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ ЮТУБ КАНАЛ: МОЙ САЙТ: МОЯ СТРАНИЦА В…У крыжовника опали ягоды - 3560770
PT5M
True
2020-07-13T18:48:22+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте