Вакуумные упаковщики Caso (страница 6)

Masinen
Наташа, будет, конечно.
Если воздух откачаешь, то продлишь срок свежести зеленушки)

Pchela Maja
А с зеленью ничего не произойдет в вакууме? укроп в кашу не превратится?

Masinen
Марина, а почему она должна в кашу превратиться? Ну может помнется малость)
Ты же можешь регулировать уровень откачки воздуха. Можешь не совсем откачать, если боишься)

gala10
Ирина-melanya, ещё раз спасибо!!!
По огуречному рецепту сделала помидоры:

Вакуумные упаковщики CasoВакуумные упаковщики CasoВакуумные упаковщики Caso

Вскрыла упаковку через сутки. Ииии... получились натуральные бочковые солёные помидоры!!!

taniakrug
Хлебопечка рулит! Мы и под вакууматоры рецепты придумаем!
Галина, зачетные помидорки, вот молодец!

GuGu
gala10, отличные помидорки! Мы реально подсели на огурцы-всегда теперь есть в хол-ке Я стала ещё класть в пакет пару вишнёвых листиков. Сделаю обязательно помидоры! Спасибо!

gala10
Таня, Наталья, спасибо! Я сама довооольная... Когда-то очень давно моя свекровь солила помидоры в большой кастрюле. Во-первых, готовы они были примерно через месяц, во-вторых, через месяц на поверхности образовывался толстый слой плесени, и помидоры надо было промывать. А с помощью вакууматора - всё отлично! Быстро, вкус - самый тот, никакой плесени!

Антоновка
gala10,
Галюш, а пропорции те же, что и на огурчики melanya-Ирины?

gala10
Лена, да, всё точно так же.

Наталишка
Галина, какие помидорки Спасибо, что поделилась

gala10
Девочки, буду очень рада, если мой опыт кому-то пригодится!

Антоновка
gala10,
Спасибо, конечно же пригодится )

Masinen
Теперь нам не нужны ни банки, ни склянки)
А только вакууматор и побольше пакетов всяких))

GuGu
Сделала я помидорки, добавила туда ещё, кроме укропа и петрушки, листиков сельдерея.. хорошо бы ещё базилика, но сегодня у меня не было, а в след раз с базиликом однозначно.. пробу будем снимать завтра-послезавтра-пусть как следует просолятся.

marinastom
gala10, Галь, а ты им попки накалывала или прямо так?

gala10
Марина, прямо так. Ничего не накалывала.

marinastom
Ой, девочки-мальчики, «коль пошла такая пьянка»... Короче, заказала я на Озоне портативный Caso, как у Маши. Такие вы все заразительные. Еще и пакетиков упаковку.

Masinen
Марина, ага, заразили
Как получишь, сразу делай огурцы с помидорами!!

gala10
заказала я на Озоне портативный Caso
И это правильно.

marinastom
Маш, я огурцы уже делала Профиком, всем понравилось. Теперь, Бог даст, свои помидорки созреют и их попробую. Меня в маленьком прельстило то, что не надо запаивать, а потом пакет резать. Так сказать, почти безотходное производство.

Masinen
Марина, да, и мыть можно.
Моются прекрасно!
Мне тоже понравилось, что резать не надо)


f@nt@
Девочки, подскажите, пожалуйста, а контейнеры фирмы Rommelsbacher подходят для этих упаковщиков?

vernisag
Галина, класс! Обязательно сделаю!

А я, тут как то, приехала поздно и готовить уже не было сил, замариновала бедра куриные.
Положила бедра в обычный пакет, край не закрывала, потом в вакуумный пакет и завакуумировала, убрала в холодильник до утра. Утром срезала край пакета, достала пакетик с бедрами, вытряхнула бедра и пожарила. Вакуумный пакетик остался чистым, а бедра получились очень вкусные


Вакуумные упаковщики Caso

Masinen
Вероника, надо знать какой вход на крышке контейнера))

Masinen
И я так делала куриное филе))
Вот рецепт с видеодоказом!!))

Нежное куриное филе (гриль Steba 4.4) (Masinen)


Вакуумные упаковщики Caso

f@nt@
Вероника, надо знать какой вход на крышке контейнера))
Мария, есть только картинка. Мне нужен упаковщик с контейнерами, семья боооольшая, делаем часто вылазки на природу и на даче электричества нет

Вакуумные упаковщики Caso

Masinen
Вероника, вроде должен подойти. По фото он узкий.

f@nt@
Мария, спасибо!!!

Наталишка
Сделала я огурцы в вакууме, но они такие солёные, ужасть просто. Может не надо их прокалывать? Или как?

Алекс100
Наталишка, может соли лишку положили? вот делали уже несколько раз по 0,5 кг, соль чайная ложка без горки
Соль используем каменную (мелкая более соленая)
 Прокалывал каждый раз

vernisag
полкило огрурчиков, помыла их, зубочисткой потыкала на всяк случай, чтобы точно просолились побыстрей, пучок укропа и 4 зубчика чеснока мелко порубила, острый перец порезала (количество по вкусу), сложила все это в пакет, туда же 1 столовую ложку соли (без горки) и неполную чайную ложку сахара, закрыла пакет, потрясла хорошенько, откачала воздух, ждем 1 час и все, кушать подано!
по рецепту столовая ложка соли

Наталишка
Алекс100, так вроде в рецепте соль 1столовая ложка без горки? Сегодня буду пробывать помидоры, вчера вечером засолила. Что получиться Соли столько же

Антоновка
Девчата-пакетомалосольщики, у меня вопрос - вчера сделала огурцы и помидоры - сегодня соль так и не растворилась Что делать то?

Наталишка
Лена, а ты их потыкай вилкой, как Маша на Видео.

gala10
А я ничего ни разу не прокалывала, и всё нормально просаливается.

gala10
вчера сделала огурцы и помидоры - сегодня соль так и не растворилась
Лен, а ты их хорошо потрясла, прежде, чем вакуумировать?

Masinen
Если солим за полтора часа, то надо прокалывать.
А если сутки и более, то не обязательно)

gala10
Если солим за полтора часа, то надо прокалывать. А если сутки и более, то не обязательно
Ну да, наверно. Я вскрывала каждый раз через сутки.

Антоновка
Девчат, вакуумировала вчера вечером. Огурцы протыкала, сейчас посмотрела - соль вроде убралась. Помидоры не протыкала - соль на месте)))

Mirabel
Девочки, киньте, пожалуйста, ссыль на волшебные помидоры-огрурцы! Запуталась в 3х соснах

gala10
Mirabel, вот.

Алекс100
Помидоры дольше соль вбирают по-любому. Запаковывал в вакуум огурцы целиком и помидоры резаные, часа на 2
Огурцы более соленые были)

gala10
Алекс100, не прокалывал? Я думаю, что здесь важен сам принцип засолки в вакууме, а с наилучшим для себя вкусом каждый должен определиться самостоятельно.

Webmaestro
Ирина-melanya, ещё раз спасибо!!!
По огуречному рецепту сделала помидоры:

Вакуумные упаковщики CasoВакуумные упаковщики CasoВакуумные упаковщики Caso

Вскрыла упаковку через сутки. Ииии... получились натуральные бочковые солёные помидоры!!!

Галя, можно подробный рецепт в студию? В рецепте огурцы прокалывают, сомневаюсь, что с помидорками такое прокатит...

Webmaestro
Марина, ага, заразили
Как получишь, сразу делай огурцы с помидорами!!


интересно, а с грибами этот номер пройдет?

Masinen
Дмитрий, а вы попробуйте и нам расскажите)

Но я бы не стала рисковать, не дай бог что..
Да и с овощами надо осторожно. Те бутулизм не дремлет.
Мы этот момент упустили, но это реальность!
Не дай бог пакет вздуется, то есть уже нельзя!!

Webmaestro
Masinen, а если использовать нитритную соль, бутылизм убьет?

Про грибы шутка была, мысль вслух...

Masinen
Дмитрий, а зачем нитритка к овощам???)
Она только к мясу.

gala10
Галя, можно подробный рецепт в студию? В рецепте огурцы прокалывают, сомневаюсь, что с помидорками такое прокатит...
Дмитрий, я вообще ничего не прокалывала. Соли 1 ст. л. и сахара 0,5 ч. л. на 0,5 кг помидоров или огурцов. Пакет вскрываю через сутки.

Webmaestro
;DПомидор выдержит режим турбо на профи кук? Или на другом режиме надо вакуумировать?

А нее, помидоры выдержали

Masinen
VC-200 стоит 8500 р))
Для тех, кто спрашивал)

Masinen
Сегодня мариновала грудку в контейнере!
Очень удобно, можно много сразу сделать)

Вакуумные упаковщики Caso

gala10
Машунь, а у тебя контейнер был в комплекте или отдельно покупала?

Masinen
У меня от профикука контейнеры, а шланг подходит от Касо.

marinastom
Галь, а ты видео ее не видела? (Видимо-не видимо...)

marinastom
Мой Касик приехал... Только пробовать пока некогда, уехать ненадолго надо. Если только с собой его прихватить?..

Masinen
Видео обзор трех упаковщиков
caso VC200
caso MyVac20
ProfiCook 1015
И конечно же малосольные огурчики
Обзор CasoVC200. Caso MyVac20. ProfiCook 1015. Малосольные огурцы за  час • Вакуумные упаковщики Caso play thumbnailUrl Вакуумные упаковщики Caso
В видео рассказываю о трех моделях вакуумных упаковщиков. Caso VC200 Caso MaVac20 ProfiCook 1015 Готовлю малосольные огурцы экспресс методом Огурцы среднего размера Укроп Чеснок Соль 1 ст л Уложить огурчики рядами плотно. Положить соль, укроп,…Вакуумные упаковщики Caso - 1967252
PT10M
True
2015-06-29T19:08:54+03:00
embedUrl


Ага, показывала))

Masinen
marinastom, Марин, так возьми с собой))
Поздравляю!!!

marinastom
Маш, спасибо!!! Ручки-то чешутся...
Мои ржут: ты даже месяца не выдержала без девайсика очередного.



Интересное в разделе «Вакуумные упаковщики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте