Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Мультиварка Philips HD3136


Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Ключевые особенности

 Длина шнура

 1,2 м

 мощность в ваттах

 980 Вт

 Мерная чашка

 Да

 Пластиковая чаша для приготовления на пару

 Да

Общие характеристики

 Внутреннюю чашу можно мыть в посудомоечной машине
 Да
 Легкопрограммируемый таймер
 Да

Аксессуары

Пластиковая чаша для приготовления на пару
 Да
Мерная чашка
 Да
Кулинарная книга
 Да

Технические характеристики

напряжение
 220 В
Частота
 50 Гц
мощность в ваттах
 980 Вт
Длина шнура
 1,2 м
Емкость
 4 л

 Готовьте блюда с сохранением витаминов*

В комплект новой мультиварки Philips, оснащенной технологией VitaPlus с двойным нагревательным элементом, входит кулинарная книга на 60 рецептов. Здоровое питание каждый день.

 4 л

Показать все характеристики

Функции устройства

 Легкопрограммируемый таймер отсрочки старта до 24 часов позволит приготовить блюда к нужному времени.
 Равномерное распределение тепла благодаря функции 3D-нагрева Равномерное распределение тепла благодаря функции 3D-нагрева

 Равномерное распределение тепла благодаря технологии 3D-нагрева.

 Внутреннюю чашу можно мыть в посудомоечной машине
 Технология VitaPlus с двумя нагревательными элементами для быстрого и равномерного нагрева Технология VitaPlus с двумя нагревательными элементами для быстрого и равномерного нагрева

 Новая технология нагрева VitaPlus: двойной нагревательный элемент для быстрого нагрева и равномерного распределения тепла.
 Толстостенная емкость 2 мм с нанокерамическим покрытием ProKeram

 15 программ и режим Multicook для приготовления вкусных и здоровых блюд.
 В комплект входит кулинарная книга с более чем 30 оригинальными рецептами вкусных блюд и советами профессионалов.



Мультиварка Philips HD3137


Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Общие характеристики

Тип

 мультиварка

Мощность

 980 Вт

Объем

 5 л

Материал корпуса

 металл/пластик

Покрытие чаши

 керамическое

Управление и программы

Управление
 электронное

3D нагрев
 есть

Автоматических программ

 15, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, плов, жарка, йогурт, тесто

Поддержание тепла

 есть

Отложенный старт

 есть

Габариты и вес

Габариты (ШхВхГ)
 27x27x37 см

Вес
 4.3 кг


Уважаемые форумчане! Уже долгое время выбираю свою первую мультю. Был на примете Декс 60, полярис 0517. Остановилась на Филиппсе 3136/03. Нравиться мощность, дизайн, наличие навесной пароварки, качественной чаши. Но всеравно никак не решусь. Ищу совета от пользователей мультиварок данной фирмы. Может среди них есть те, кто опробовал данную модель?

Похожие темы


divlesika
Витаминочка, хаха, здравствуйте тезка!
Я просто в идентичной ситуации и выбираю между Поларисом таким же)) Правда магнитит к Филипсу, т. к. уж очень чашу хвалят. Не знаю, верить ли средне-отрицательным отзывам на Яндекс Маркете, то чаша у Полариса быстро выхоидт из строя (.

Витаминочка
День добрый! Да, Филлипс подкупает своей чашей однозначно. Плюс эта новая модель мне кажется довольно интересной. Но! Нигде не могу найти видео обзор на нее или хотя бы со держательные отзывы

divlesika
Витаминочка, я тоже не нашла, наверно еще не успели люди оценить)) модель новая.
Всё, заказала с официального сайта Philips 3136! получилось за 6925.

Витаминочка
Поздрааляю! Я тоже оформляю заказ. Получается около 1700 гривнами. Ну что ж, если Вы не против, будем вместе изучать и делиться опытом

Манна
Да-да, девочки, эти модели (с технологией VitaPlus - двойной ТЭН) все новые. Потому и отзывов еще толком никаких нет. Разве что я успела протестировать их топовую модель с этой же технологией - 3197. Так что, ждем ваших впечатлений.

divlesika
Манна, с удовольствием напишу и сфотографирую, правда я, как новичок, совершенно пока не знаю, на что обратить внимание в плане, что может быть интересно «бывалым» про эту новую мультиварочку? Внешний обзор или как в ней блюда готовятся? ))

Манна
Все, абсолютно все интересно: и внешне, и внутри, и как работают режимы.

Витаминочка
Жду свой агрегат уже сегодня вечером. Тестировать буду завтра))) О своих впечатлениях отпишусь. Надеюсь они будут только положительные. Опасаюсь брака. Я форум давненько читаю и сделала выводы что покупка мульти как игра в лотерею. Вообщем как говориться надеюсь на лучшее, но не исключаю другие варианты.

Витаминочка
Я недели 2-3 присматривалась к ней а вчера когда решила заказать, то еле нашла в наличии в интернете. Как-то резко разобрали именно эту модель. Может искусственно ажиотаж подогревают? Хотя это скорее в духе Редмонд чем Филлипс

Манна
Как я поняла, Филипс насторожено сейчас работает с украинским рынком, может, партии в Украине маленькие, их и разбирают.
Ждем первых впечатлений.

Витаминочка
Возможно. Как только доставят мультю напишу обязательно. Уже знаю что хочу приготовить))) Эх планы... Только бы программы корректно работали

Манна
Только бы программы корректно работали
Держу пальцы крестиком.

divlesika
А моя приедет аж 5 мая примерно. DPD Москва Ялта

Витаминочка
Добрый день!!! мультиварку мне привезли и уже начинаю потихоньку осваивать. Вчера готовила плов а сегодня утром овсянку на молоке с изюмом. Плов получился неплохой. Но мне показалось что режим «жарить» слабоват при такой-то мощности А каша порадовала. Такого вкуса на плите добиться сложно. Сынок впервые с таким аппетитом уплетал кашу и мужу понравилось. Ну вообщем по порядку.
Когда я ее распаковала, запаха никакого не было. Но я чашу и пароварку вымыла и пропарила на режиме «варить на пару» 20 минут водой с лимонной кислотой. Немного расстроилась что в комплекте не идут силиконовые прихватки (((. Лопатка и ложка пластиковые тоже не входят в комплект но по поводу них я даже рада - пользоваться ими не собиралась. Далее фотоотчет по проделанной работе. (за эстетику сразу приношу извинения - до шеф-повара мне далеко )

Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение) Это плов.


Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение) Это каша. Уж простите новичка ну чего-то это фото с кашей только вверх ногами добавляется

Манна
Во-первых, поздравляю с прибытием мультиварки!!!
Но мне показалось что режим «жарить» слабоват при такой-то мощности
Слабоват? А опишите, как именно Вы жарили. Почему спрашиваю? Чаши у них толстостенные, разогреваются медленно. Им надо около 5-7-10 минут на хороший разогрев, после этого жарится все отлично. Вы, наверно, сразу жарить пытались, потому и слабовата жарка показалась.
Еще сразу обращаю внимание на такой нюанс - покрытие керамическое, чтобы оно дольше прослужило, разогревать чашу нужно только вместе с продуктами и/или маслицем смазывать дно чаши перед разогревом для жарки.
Удачных Вам экспериментов!

Витаминочка
Да, Вы правы. Сразу. Налила масла растительного и заложила мясо. Наверное в этом моя ошибка. Поэтому и корочки не получилось. Спасибо Вам что не оставляете эту тему про новые модели
Еще один нюанс - это не съемная резинка на крышке. Но это мой прокол при выборе мультиварки)))

divlesika
о_О нету прихваток?? жаль.. а я почему-то была уверена что будут. А подобные, интересно, можно где-то купить?
Про съемную резинку - я как чайник абсолютный, даже бы не догадалась узнать заранее этот момент!
А вообще, Витаминочка, поздравляю! Пусть мультиварочка радует вас всё больше и больше!

Манна, а подскажите, пожалуйста, как вообще правильно ухаживать за такой чашей. Дело в том, что вчера на другом сайте прочла совет одной женщины, что их нужно мыть не только поролоновой стороной губки, а и другой, абразивной. Т. к. в микро-бугристостях керамической чаши остаются частички пищи и только абразивка может их смыть... И что вы думаете о специальных гелях для мойки чаш, которые стоят на полках магазинов рядом с мультиварками? Они какие-то особенные?

Витаминочка
divlesika, Спасибо! Вообщем мультиварка не плохая. Сама занимаюсь поиском таких прихватки.
По поводу чаши присоединюсь. Самой интересно.
Продолжаю делиться результатами по мере возможности. Вот сегодня испекла бисквит. Нахожусь с сынулей на больничном так что время для экспериментов пока есть..Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)


Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Витаминочка
Вот такой тортик вышел Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Манна
Девы, так я же писала в теме с выбором мультиварок, что в этой модели несъемная крышка/пластина. Это вы невнимательно читали.
нету прихваток?? жаль.. а я почему-то была уверена что будут. А подобные, интересно, можно где-то купить?
Только в комплектацию к первым мультиваркам шли прихватки. Их уже давно нет. Конечно, такие можно купить.
прочла совет одной женщины, что их нужно мыть не только поролоновой стороной губки, а и другой, абразивной. Т. к. в микро-бугристостях керамической чаши остаются частички пищи и только абразивка может их смыть
Верный совет. Только абразив должен быть уже не новый. Слишком сильно тереть не нужно - у этих чаш хорошее покрытие. Но если видите, что остается налет после мытья, обязательно его оттирайте, иначе при нагреве он закоксует поры покрытия.
И что вы думаете о специальных гелях для мойки чаш, которые стоят на полках магазинов рядом с мультиварками? Они какие-то особенные?
Ничего о них не знаю, никогда не интересовалась. Самое лучшее чистящее средство это кашица из соды, молотой горчицы и лимонки.
Катерина, на фото выпечки видно, что Вы ее резали еще горячей. Лучше подождать, пока остынет, тогда срез будет ровнее. Я не слишком занудствую?

divlesika
Так про крышку я была в курсе, что она несъемная, я поняла, что речь идет о резиночке силиконовой - думала она должна по-любому сниматься.
Про абразив буду иметь в виду, что не новый! Если честно признаться, новым мне было бы боязно тереть новую чашу.. а так буду знать, спасибо!

Катерина! Превосходный бисквит! Расскажите, пожалуйста, кратко рецепт, или есть ссылка на форуме? (Это уже я хочу копить удачные рецепты выпечки для этой мультиварки )

Витаминочка
Манна, все в порядке, Вы как всегда правы. Бисквит был еще теплый. Не удержалась
Ваши советы и подсказки в
сегда приветствуются

Витаминочка
divlesika, буду рада Вам предоставить информацию про Вашу будущую мультю
Я уверенна Вы не будете разочарованы. Техника своих денег стоит и результат вполне удовлетворят. Буду дальше тестировать режимы и конечно буду делиться отзывами и впечатлениями.
Спасибо Вам Манна, и Вам divlesika, что не оставляете без внимания эту тему. И конечно же благодарю за поддержку! Хочу еще попробовать поставить сегодня топитесь молоко.
divlesika, бисквит делала по своему рецепту на 6 яиц, стакан муки, треть стакана сахарной пудры. Пропитала коржы абрикосовым сиропом и помазала взбитыми сливками, притрусила какао. Так сказать на скорую руку))) Вообще люблю делать бисквитный торт с желейной прослойкой из абрикос и желатина и присыпать тертым шоколадом. Если найду фото - поделюсь обязательно

Витаминочка
Ага, вот онМультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

и в разрезе Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Манна
Какой красивый тортик получился! Но этот бисквит не из мультиварки, правильно?

Витаминочка
Спасибо
Да, этот тортик из духовки. Его мои домашние очень его любят. Натур продукт. У нас сынок подрастает, магазинных не берем

Витаминочка
Сегодня приготовила топленое молоко за ночь


Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Манна
Какое красивое карамельное молочко, да еще и с пенкой! Очень хороший результат!

divlesika
Витаминочка, ну и как молоко на вкус??

Витаминочка
Манна, Спасибо
divlesika, Вкусное как в детстве в маленьких стеклянных бутылочках было
сыночку ооочень понравилось))). Я его вскипятила прям в чаше на режиме " каша» а потом поставила на режим " томить» на 6 часов плюс оно еще часа три на подогреве постояло пока мы проснулись
Особого рецепта не придерживалась.
Сегодня тушила курицу в сметане, прийду домой, если что-то осталось, сфотографирую
Кстати режим «жарить» вполне адекватный, это я им в первый раз неумело воспользовалась
Лук подрумянился хорошо и не пригорел

divlesika
Кстати режим «жарить» вполне адекватный, это я им в первый раз неумело воспользовалась
а какой нюанс? хотелось бы знать заранее

Манна
Кстати режим «жарить» вполне адекватный
Ну вооот, режим «Жарить» реабилитирован

а какой нюанс? хотелось бы знать заранее
Так, я же выше подробно описала этот «нюас»:
Слабоват? А опишите, как именно Вы жарили. Почему спрашиваю? Чаши у них толстостенные, разогреваются медленно. Им надо около 5-7-10 минут на хороший разогрев, после этого жарится все отлично. Вы, наверно, сразу жарить пытались, потому и слабовата жарка показалась.
Еще сразу обращаю внимание на такой нюанс - покрытие керамическое, чтобы оно дольше прослужило, разогревать чашу нужно только вместе с продуктами и/или маслицем смазывать дно чаши перед разогревом для жарки.
Удачных Вам экспериментов!

Витаминочка
Манна, до меня увы не срау дошло что в случае с мультей как и с другой техникой важно иметь правильно поставленные руки и понимать принципиальное отличие мульти от сковороды и мой случай с жаркой тому подтверждение теперь я понимаю что мультя это конечно класс, но мозги нужно заставлять работать)))
divlesika, нужно просто подождать несколько минут пока чаша с маслом прогреется и тогда закладывать продукты и жарить при открытой крышке. А я умудрилась сделать все с точностью до наоборот и еще режим посмела винить

Витаминочка
Манна, пока я отвлекаясь на бытовые вопросы писала ответ, Вы уже ответили...

divlesika
ой девочки, я вперед паровоза бегу, подумала почему-то, что еще какой-то новый нюанс есть, про этот читала, помню)

divlesika
Витаминочка, как успехи?

Витаминочка
По тихонько, спасибо. Варила борщ, суп, делала йогурт, гречку с мясом. Йогурт класс получился. Режим суп уж очень активный и бурлящий

divlesika
Здорово! А йогур делали в какой-то емкости или прямо в чашу наливали? А суп, наверно, можно попробовать на «тушении». По идее, булькать должно тихонько

Манна
Режим суп уж очень активный и бурлящий
А суп, наверно, можно попробовать на «тушении». По идее, булькать должно тихонько
Да, я тоже про Тушение подумала. Надо посмотреть, как этот режим работает. Может, он спокойнее.

Nata1500
Я новичок! Не могу найти отзывы и информацию о мультиварке 3167 на 5л, она вообще существует?

Манна
Nata1500, мультиварка, конечно, существует. Но она новая. По ней нет еще обзоров и отзывов. Ее прототип - 3067. У 3067 была толстостенная антипригарная чаша, у 3167 стала толстостенная «керамическая» чаша. Добавилось второе кольцо ТЭНа. В целом мультиварка хорошая, нюансов пока не знаю.

Nata1500
А мультиварки филипс сильно уступают панасоникам в приготовлении молочной каши? И какой минимальный объем каши можно приготовить в 5л мультиварке?

Nata1500
Модель 3197 получается новее, чем 3167, а отличия у них только в двух режимах (омлет и яйца)? О муки выбора!

Манна
Nata1500, про 3197 есть отдельная тема, там ее и обсуждаем. Мне молочка в панасонике не нравится. Это вопрос личных предпочтений. В 5 литрах готовим по рекомендации 2мст, но можно и 1мст.

divlesika
Ну что, девчата, наконец-то приехала ко мне моя мультиварка! Испекла простой пирог с какао (на разрыхлителе, сметане, немного раст. масла, 2 яйца) - все отлично! Правда внизу одно место чуть более темное, как пятнышко, но совсем некритично. Наверно это такая особенность этих мультиварок). Насколько же приятно само ощущение, что нажал на кнопочку и пошёл! Со мной это впервые))
Теперь мечтаю попробовать какой-нибудь чизкейк. Только не из дорогущей и труднодоступной у нас филадельфии, а, например, на отвешенной сметане, или вот, вчера попрбовала впервые для себя продукт «Каймак» - на нем. Или, девушки, может у вас есть проверенные какие-то рецепты? Буду очень благодарна!

Манна
внизу одно место чуть более темное, как пятнышко, но совсем некритично. Наверно это такая особенность этих мультиварок
Да, полагаю, так и есть. В 3197 есть такое маленькое пятнышко на дне выпечки.
Насколько же приятно само ощущение, что нажал на кнопочку и пошёл!
Очень рада, что мультиварка «пришлась ко двору». Пусть только радует!

Рецепты чизкейков можно посмотреть на форуме (забейте в поисковой строке сразу под логотипом форума). Их много разных - выбирайте на свой вкус.

divlesika
Манна, а как вы измеряли температуру внутри чаши? Т. е. каким образом вставляли градусник? я вот поставила ради эксперимента на режиме «йогурт» примерно литр воды, может, чуть больше, открываю через полчаса и сразу засунула градусник. Показал 40, через полминуты опустилась на одну-две десятые градуса. Хотя так странно, вода реально горячеватая показалась, но цифра по идее не врут) В каком-то Филипсе вы намеряли 37 вроде?

Спустя 15 минут, после открытия-закрытия крышки еще раз померяла: 38,5. И как это понимать о_О
Буду еще проверять и проверять..

Манна
Вот так:
Замеры я проводила следующим образом. В чашу налила 3 литра холодной воды. Сняла клапан изнутри. Через отверстие клапана установила термощуп и оставшееся открытое пространство клапана закрыла ватным диском. Такую манипуляцию с клапаном и термощупом провела для того, чтобы снизить теплопотери, чтобы не открывать крышку в процессе работы режимов.

Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение) Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

40-42°С для йогурта не страшно. Эвиталия, например, заквашивается именно при такой температуре.

divlesika
Манна, спасибо большое!
Вобщем результаты моих измерений (тоже 3 литра наливала). Вначале идет разогрев до 40 градусов. Если через 15-30 мин открыть крышку на минутку, затем закрыть ее и далее спустя время измерить температуру, то она составляет 37-38 градусов. Дальше, спустя час, я разбавила воду в чаше холодной так, что получилось около 30 градусов. Мультиварка вновь ее подогрела до 40. Затем, повторив манипуляцию с открыванием-закрыванием крышки, я Т снова снизилась. И больше она не поднималась. Так что вот так интересно работает алгоритм

Манна
вновь ее подогрела до 40
Значит, 40°С и есть рабочая температура этого режима. Такой она и должна быть (общепринятая температура для режима «Йогурт», такой она и заявлена у производителя.

Витаминочка
divlesika, йогурт делала в стеклянных баночках по 250 мл. под баночки подкладывала салфеточку как полотенце только меньше. Йогурт выходит лучше чем в моей старенькой йогуртнице Мулинекс. Она в последнее время перегревала и йогурт получался не такой как нужно. Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

а вот йогуртМультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

divlesika
Ага, и у меня сегодня йогурт получился замечательный, правильный! Кстати, когда меряла молоко спустя полчаса от начала, ожидала увидеть 40 градусов, как тесте с водой, но было 37 и с копейками.

У меня созрело несколько вопросов
В каком положении должен быть клапан и для чего положения с нарисованным значком «открыто» и «закрыто»?
Какая температура подогрева пищи после приготовления? 70, 80 или 60?
Манна, знаете ли вы, за какое примерно время выходит мультиварка на заданный температурный режим? Например, вот я ставлю пирог печься на 1 час на 150, так вот как быстро она раскочегаривается?

Манна
Катя, клапан всегда в положении «закрыто». «Открыто» только когда его снимаем для промывки.

На подогрева обычно где-то 75°С.

Для выпечки лучше использовать 120-130°С. При 150°С будет слишком толстая корочка снизу.

Обычно мультиварка выходит на рабочую температуру с малым количеством жидкости или почти без неё через минут 10. С литром воды - где-то через минут 30. С 2-3 литрами воды - где-то минут через 40-50. В зависимости, конечно, от начальной температуры содержимого чаши.

divlesika
Манна, спасибо большое!

divlesika
Мультиварки Phillips 3136/03 и HD3137/03 (отзывы и обсуждение)

Чизкейк что-то не очень получился. Как запеканка. Подружка одна моя предполагает, что может быть время выпечки слишком большое было? По идее чизкейки должны немного плыть после выпечки, в центре даже быть жидковатыми, у меня вышло все плотное и густое

Я ставила 1ч20мин на 120С,
600г отвешенного каймака (как густая домашняя сметана)
3 яйца, 1,5 ст. л. крахмала, 100г сахара..

Манна
Катя, для чизкейка 120°С многовато. Для них идеально 115°С (может, 110°С попробовать? Сама я так не пекла - мы такую выпечку не едим). Ну и 80 минут - это очень много при 120°С. Чизкейк просто подсох.

Зато он практически не опал, что часто бывает с такой выпечкой в мультиварках. Очень красиво получилось!

Витаминочка
Вчера делала куриное филе под сыром в мульте на пару. Звучит конечно странно, но получилось очень вкусно. Не ожидала. Дело в том чтомоего ребенка в саду наградили паразитами (извините за такую откровенность) и после их лечения нужно месяц соблюдать диету. А сынишка очень любит запеченные мясо под сыром. Вообщем я выкрутилась))). Положила лук полукольцами на пароварку, потом отбитое и слегка присоленое куриное филе, сверху натертый сливочный сыр и на час в пароварку. Получилось не только вкусно но и эстетично, а главное диетически. Жаль фото не успела сделать. Но семья вкус оценила. Мясо очень сочное вышло. Я его не мариновала. Только чуток соли морской перед готовой.

divlesika
Манна, я просто ориентировалась на среднестатистические параметры рецептов чизов для мв в разных источниках - везде 120 было... И не менее часа. Может быть (плохо обратила внимание), там масса продкта исходная больше была? Хм..

Катерина, рада за вас!

divlesika
Еще один нюанс для себя обнаружила. На программе суп кипение довольно щадящее, мягкое побулькивание, я бы сказала. Однако, если открыть крышку пару раз (пар выпускается), или заложить остальные ингредиенты для супа, то мультиварка выходит на бурное кипение. Пока снова не октрыть крышку и не выпустить пар. У меня сегодня так сегодня попыталась пенка от варки горохового супа через клапан убежать. Не знаю, произошло бы это, т. к. я вовремя открыла-закрыла крышку и режим мягкого побулькивание вернулся. Как я для себя поняла - это все датчик. Где-то он «понимает» что Т достаточная и надо продолжать булькать, где-то считает, что надо еще поддать жару)))



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое