Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000) (страница 2)

Семилетка
Настя!!! Предыстория порадовала!!!
Особенно с кошкой!!!
Я прям увидела это всё!!!
И конечно, безумно рада, что мои труды пригодились и доставили столько удовольствия!!!
Вот действительно, печеньки- гости на пороге, или как удивить мужа за 30 минут!!!

нинза
Светлана, сегодня испекла печенье. Вкусно, но слишком сладко. В следующий раз сахар убавлю до 100 гр. Спасибо!

Семилетка
Нина, на здоровье!!!
Сахар, конечно, по вкусу можно!
Это же так индивидуально!!!
И спасибо за внимание к рецепту!!!

ЕленаБК
Семилетка, спасибо за замечательный рецепт. Пекла уже 2 раза, второй раз с изюмом. Мне показалось, что с изюмом вкуснее. Ну и принцесска молодец. Очень быстро и очень вкусно. Безусловно в закладки

Семилетка
Елена, спасибо, что оценили рецепт!!!
Мне очень-очень приятно!!!

Семилетка
Сегодня в очередной раз пекла... захотелось поделиться...


Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)


Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)

Марфуша5
Светочка, какие красивые печеньки. Загляденье. Так и хочется их съесть.
Только сегодня покупала папе овсяное печенье и вспоминала про твой рецептик. Пока собиралась испечь, овсяная мука в магазине закончилась. Теперь смотрю в оба.

Семилетка
Иринка! Спасибо огромное! Так приятно!...
А я теперь не покупаю никогда их! Свои вкуснее на много!
Тем более внучка (2 годика) постоянно печеньки грызёт... а в магазинных то почти вся таблица Менделеева...
А хочется хоть немного себя побаловать более менее чистыми продуктами...
Правда эти в духовке пекла... не охота было Принцесску лишний раз кочегарить - она у меня и так без передыху работает!...
А в духовке как раз на один противень помещается весь замес!

Аента
Сегодня в очередной раз пекла... захотелось поделиться...
Выглядят превосходно. На неделе попробую в принцессе испечь.

Марфуша5
Да, Светочка, в магазинных намешано непойми чего. Тоже хочу такие печеньки. Жаль, измельчителя нет, овсянку перетереть в муку. И Муки такой пока в продаже не вижу. Но у меня доча не любит овсяное печенье, а мне ну очень хочется попробовать своих. А папа, так он вообще рад был бы-любитель овсяного печенья))))
Я вот когда заварнушки пеку, мне тоже удобнее в духовке, там хоть видно процесс зарумянивания и размерчик противня самое то.

Семилетка
Аента! Спасибо!
Очень рекомендую!
Получаются, как магазинные из детства!... когда в продуктах были ещё только натуральные продукты!
Я и пекла то обычно в Принцесске... но духовку то тоже нельзя игнорировать!... а то обидится ещё...


Добавлено Суббота, 15.10.2016, 16:56
Иринка! Неужели у вас нет муки такой?... в таком то городе?...
Я себе два кило купила, и на доооолго хватает!...
А испечь и самой себе любимой можно... они такие незаморочные...
Всё в одной посуде намешиваешь и всё!
С замеса у меня получается штук 19-20... что там есть то?... так... на один зуб!

Альбинка75
Сегодня в очередной раз пекла... захотелось поделиться...
Светлана, Светочка, какие красивые и аппетитные печеньки! Так красиво смотрятся на протвине!!! Раздразнила, повторю обязательно!

Семилетка
Вика! Спасибо!!!
Так для этого и показала, что б раздразнить!!...
Жалко фотки ещё и запах не передают! Они пахнут восхитительно!!!
Бежать на кухню хочется сразу!!!

Марфуша5
Светочка, я живу на окраине, в бывшем пригороде, теперь его причислили к Питеру. Поэтому, у нас с разнообразием не очень))) До ближайшего метро час добираться))))

Семилетка
Ого!... далековато!!!
Как идея - у нас на базаре в киосках такую муку продают!
Я всегда, когда что-то в магазинах найти не могу, то сразу на базар!
Там почему-то всегда всё есть!
И в конце концов! Куда нам спешить, как будет возможность, тогда и прикупишь!

notka_notka
Света, не прошло и два года, как я добралась до твоего рецепта (и то, после твоего очередного хвастика))))
Вот отчитываюсь! 28 штук!!! Вкусно и просто до безобразия Спасибо, тебе, моя хорошая

Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)

Песня
notka_notka, Наталья, какой красивое у тебя получилось печенье!
Где купила? Вкусное, наверное...

notka_notka
Песенка, печеньки - супер!!! Рекомендую

Аента
Семилетка,
Светлана, вы не делали с шоколадными капельками?

Семилетка
Наташа!!! Шедеврально!!!
Я очень рада, что тебе понравилось!!!
А как это у тебя так много получилось???
Маленькие делала?...



Добавлено Суббота, 15.10.2016, 19:18
Аента... неа... не пробовала ни разу...
Как то даже мысли не было... а теперь прям задумалась... надо будет как-нибудь попробовать!
Спасибо за идею!!!

И ко мне на «ТЫ»...

Михаська
Светуль! Печенюшки - красотки. Такие пухленькие.

Семилетка
Иринка! Очень рада, что на огонёк забежала ко мне!!!
Очень приятно похвалу слышать от тебя!!!
Была б поближе - угостила бы!!!...

Михаська
Жизнь большая, дружище! Бог даст, натрескаюсь ещё у тебя печенюшек!

Семилетка
Это да... никто не ведает, куда она повернёт и с кем сведёт...

LanaG
Светлана, спасибо за рецепт! ГОСТовский рецепт очень давно интересовал

Семилетка
Света! А этот уже и опробованный не раз!!!
Попробуй! Очень рекомендую!!!
У нас в семье он постоянный! Мы все любим овсяные печеньки!
А у нас с мужем ещё и ностальгия по детству... и всего, что связанно с ним...

LanaG
Светлана, обязательно
Я тоже хочу те, советские....

notka_notka
А как это у тебя так много получилось???
Маленькие делала?...

Так твоя ж школа - «Катать шарики размером с маленький грецкий орех»
Видать орехи у Вас в Туле больше, чем у нас

Семилетка
Наташ! Я ж с юга!... ещё помню большие орехи!!!
А здесь только чищенные вижу!

Аента
Я с таким хорошим настроем решила себе испечь печенье к чаю. Но ничего не получилось, так обидно. Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000). Расплылось по всей поверхности.

Tricia
Аента, а вы точно по рецепту делали?
Если положить все ингредиенты, то печенюшки ввысь растут, проверено.
Но ваши же на вкус тоже вкусные?

Семилетка
Аента... вот честное слово...даже не могу представить почему у Вас так получилось...
Может муки маловато?...
Там просто больше ничего и нету то...
Масло и мука... и всё...

Я его столько раз уже пекла!... и ни разу даже намёка на такое не было...
Если делать точно по рецепту (в последний раз наливала 50 мл воды), то получается всё идеально!
А масла точно положили? А муку на весах взвешивали?...

тётяириша
Светлана, соду надо гасить? Все купила, хотела сейчас сделать, а сахара нет, завтра испеку

Аента
а вы точно по рецепту делали?
Да, по рецепту. Я не особый экспериментатор.

Но ваши же на вкус тоже вкусные?
Вкусные. Но всё же не блинчики делала.

Если делать точно по рецепту
У меня комп на кухне стоял. Закладывала в той последовательности как и написано. Ничего не забыла. Может правда муки надо больше класть.

Семилетка
Аента, по консистенции тесто должно получится, как средней мягкости пластилин... не очень мягкий... но и не жёсткий...
Пластилин, из которого приятно лепить...
В оригинале вообще тесто должно раскатываться, и потом вырезается формой кружочки...
Но зачем такие сложности, когда просто можно накатать шариков и отходов нет сразу же...

Ирина, в том то и дело, что сода не гасится... сама удивилась...
Но вкус получается приятный и без привкуса соды...
Хотя никто ж не запрещает поэксперементировать... можно попробовать и так и так и выбрать для себя!...
Но в оригинале не гасится!

тётяириша
Светлана, спасибо. Сделаю, как в оригинале.

Семилетка
Ирина! Удачи!
Поделись потом, пожалуйста, что получилось то... интересно...

Tricia
Семилетка, Светик!
Снова сегодня делала эти печенюшки! Вкуснотища!

Аента меня озадачила, я попробовала точно по рецепту сделать. И правда, тесто на моей муке получается липковато, надо муки добавлять, чтобы печенюги вверх росли, а не расплывались. Хотя, мне плоские тоже нравятся. Глянь, какие миляги! Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)


Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)

Прости, фото тусклые и серые - темнотища на кухне - одна из лампочек приказала долго жить...

тётяириша
Семилетка, Светлана, испекла! Только еще не пробовала. Фотки выкладывать не умею, раньше это дочка делала, сейчас учиться уехала в Питер. Получились такие же, как на Вашем фото. Делала по рецепту, только сахара поменьше (150г) и пришлось добавить немножечко муки (подсыпала овсяной). Сейчас чайник поставлю и попробую


Добавлено Суббота, 22.10.2016, 20:26
Tricia, Анастасия, красотааа!!!

Tricia
тётяириша, спасибо!

тётяириша
Попробовала, очень вкусно!!! Светлана, спасибо за рецепт! В следующий раз ещё уменьшу сахар и попробую не досыпать муку. Оно у меня интересное такое получилось, как будто снаружи тончайший слой сахарной глазури, накусываешь-хрустит

Семилетка
Настя!!! Печеньки - восторг!!!
С орешками очень хорошая идея!
Спасибо! Я в след раз так же сделаю!!!
Я грецкие орешки в выпечке очень уважаю!!!

Ирина, очень рада, что понравились!!!
Я на столе тоже всегда тесто до нужной кондиции довожу! Что б форму хорошо держали!
Там даже в рецепте написано в книге, что и жидкости 50-75 мл воды, и на подпыл муки оставить... то есть регулировать надо состояние теста...
А сахара мне тоже многовато... мы слишком сладкую выпечку не любим... тоже норму уменьшаю...
И со мной на «ты»...

Аента
Глянь, какие миляги!
Ну да, с моими «блинчиками» не сравнить Хороши

Tricia
Аента, специально попробовала замесить тесто строго по рецепту, и вы оказались правы - тесто было влажновато и липковато! У меня пришлось добавить чуть больше муки, чтобы печеньки можно было в шарики скатать.
Прошлые разы у меня выходили печеньки выше, чем сегодня! Тогда я брала слив. масло 82%, сегодня 72, и сегодня молола геркулес в блендере, не в муку в кофемолке как прошлый раз - гигроскопичность у такого геркулеса отличается от оной у овсяной муки - это тоже повлияло.
На вкус не повлияло совсем!

Забыла написать, что вместо изюма положила свою яблочную пастилу, порезанную кубиками - вкуснотища! Среди сладкого овсяного теста встречается антоновская кислинка! Ммм!

Семилетка
Настя! И пастила у меня есть! Тоже наготовила!!!
Вот тоже идея!!!
Обязательно сделаю!!! Кислинка здесь в тему будет!!!
Вот ещё раз спасибо!!!

Tatka1
Светочка, я с отчетиком! Печенье очень вкусное! Не подрумянилось сверху, как твоё но на вкус это не повлияло)))
Спасибо за рецепт

Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)

Семилетка
Татьяна!!! Какие печенюшки!!! Красота!!!
Очень даже румяные!!!
Рада, что понравился рецепт!!!
Я сегодня опять в очередной раз пекла... сейчас внучка живёт со мной, а она обажает эти печеньки!
Вот и приходится стараться! Их делать даже проще, чем сбегать в магазин! (а на эти печеньки практически всё всегда есть дома!)

Мартина@
Огромное спасибо, первый раз в жизни испекла овсяное печенье, очень понравилось, три дня подряд пеку, не могу остановиться) Муки овсяной у меня нет, но я перемалываю на кофемолке геркулес (самый дешёвый), воды добавляю 45г, обязательно корицу строго следуя (как и всё остальное точно по рецептуре) Вашему (для меня это Ваш рецепт) замечательном рецепте. Тоже в Принцессе по 10-12мин каждую закладку, без подложек, ничем не смазывая. Ещё раз

Семилетка
Мартина@! Такая приятная новость!!!
Очень рада, что угодила Вам!!!
Надеюсь эти печеньки станут и у вашей семьи постоянными гостями!
Мы уже без них жить не можем!
А корица им даёт неописуемый аромат!
Здесь каждая составляющая на своём месте!
Удачный рецепт на 100%!!!
А с водой да... надо пробовать...
В оригинале вообще написано 50-75 мл...
Представляю, если 75 добавить!!! То вообще тесто жидким получится!
Странно...

Мартина@
Семилетка, опять испекла, уменьшила сахар до 140г, вместо соды добавила разрыхлитель, воды получилось 50г. Про количество воды я думаю так, что раз я перемалываю геркулес вместо готовой муки, то из-за этого с водой получаются расхождения. Первый раз я добавляла 60г, тесто сильно липло к рукам, а сейчас с45-50г как пластилин, очень послушное, но готовое печенье намного суше и твёрже выходит, очень вкусное!

Семилетка
Мартина@, очень рада, что печенье прижилось у вас дома!!!
Я его делаю с мукОй - и всё равно с водой проблема! Каждый раз разное количество!
Скорей всего зависит от влажности муки...
И сахара для меня тоже много! Каждый раз понемножку уменьшаю!

Мартина@
Светлана, даже отчитываться неудобно, так часто делаю Опять пекла три раза это чудесное печенье. Уже на память замешиваю, и один раз забыла сахар положить, испекла солёное, пришлось из него *картошку* лепить, тоже нормально вышло.

Семилетка
Мартина@! Очень рада, что эти печеньки поселились в вашем доме!!!
Они из тех сладостей, которые почти всегда должны быть дома!... когда просто захотелось чайку, а они уже лежат в коробочке!
У нас тоже эти печеньки постоянные!
Вот что-то приготовишь раз, или два... и всё!
А эти, как суп, или макароны, или пюрешка... всегда!
И ведь не надоедают же!!!
У меня к этим печеньками парой идёт творожная запеканка, которая практически всегда есть в холодильнике!!!

shurpanita
Пеку второй раз! Очень вкусно! И детку кушают Действительно то самое из детства!


Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)

Семилетка
Марина, как радует, что прижились и понравились!
И ощущение, что я не зря старалась!...

Barmamam
у меня дочка очередной раз требует овсяное печенье по этому рецепту. пробовала другие рецепты печенек- она говорит, что не то! Очень удачный и вкусный рецепт! Пекла в Мультикузине Делонжи, то же получается 2 закладки. Спасибо! буду, видимо печь еще много раз...

Семилетка
barmamam, очень рада!
Детей не обманешь! они самые правдивые дегустаторы!!!

Barmamam
Дочка у меня уже большая,21 год, но сама готовит только для своего молодого человека, а так -мама. А эти овсяные печенья у нее самые любимые.

Семилетка
barmamam, с молодым человеком она уже ВЗРОСЛАЯ!!!
А с мамой она ещё РЕБЁНОК!!!
Моей 26... и сама уже мама... а как у меня дома гостит, то такого ребёнка включает!!!

Бирочка
Спасибо за вкусное печенье!
Вместо овсяной муки положила овсяные хлопья, притом не быстрого приготовления. Получилось очень хорошо, не жёстко нисколько. Сахара можно и поменьше, но тогда, скорее всего, не будет этой хрусткой карамельной как бы корочки.


Овсяное печенье по ГОСТу по рецепту Ирины Чадеевой (пиццамейкер Princess 115000)



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое