Пирог "Невский" с коньяком (страница 2)

TATbRHA
Ириша, респект! И красота неописуемая.

Кокошка
у нас в начале 90-х вкус юности: сало+огурец солёный и ржаной хлеб, пардоньте!
А мы все студентами в блинную ходили, в день степендии и сроду такого пирога не слышала, но раз столько человек его хвалят, наверное стоящий пирожок!
Решено буду печь.
Только какой крем то больше подходит?

TATbRHA
Думаю, что лучше всего для фирменного - фирменный. Т. е. тот, который и был задуман. Надо хоть раз по пробовать настоящий «Невский», а затем варианты... tumanofaaaa же объяснила, что мАсла в наличии у неё не было достаточно в тот вечер.

Кокошка
TATbRHA, я вот думаю может у всех разный возраст? Когда я училась была перестройка, полки полупустые....
Обязательно испеку!TATbRHA, пожалуй правда надо все по рецепту сделать.
Сегодня испекла с черникой, любимый всей семьёй, доедят, испеку Невский!

Туманчик
Сегодня испекла с черникой, любимый всей семьёй, доедят, испеку Невский!
От души советую Лилия - пеките не пожалеете! И если впервые, то советую строго по рецепту, дабы насладиться тем самым вкусом!!!

Mams
Ой мамочки... это ж мы какие старые... елки-палки... Мужу показала рецепт, говорит, пеки прям завтрева. Он его любил очень-очень. Я помню вкус... Крееееемм... какая же прелесть. И тесто... ни на что не похожее. Не хлеб, не пирожок, не ватрушка. Воздушное тесто, после вылизывания крема съедалось и оно

Ща скажу страшную вещь. Этот пирог имел распространение в 80х годах. Поэтому многие его уже и не помнят. Один раз я его купила в 90х... ну это когда масло в креме научились заменять на маргарин... «тьфу, какая гадость»... Точно испеку завтра. Хотела ромовую бабу.. но она подождет.

TATbRHA
Этот пирог имел распространение в 80х годах.
И даже гораздо раньше... увы. Так напечём, откусим - и сразу прыг в молодость!

Туманчик
Крееееемм... какая же прелесть.
А мне его всегда мало было!!! Я поэтому больше сделала и НАВАЛИЛА!!! ОТъелися хоть! Но я училась как раз в конце 80-х начале 90 х. У нас была пустота в магазинах - через три шага банка морской капусты и... чистота!!! Но вот булочки пекли отменные и молочка была обалденная. Даже молоко сгущенное разливное (редкость дикая!). городок был маленький. И при хлебазаводе был магазинчик - там его и пекли. А еще торт вкусный Гомельчанка - в России его не знают! Всуснее не было ничего! Правда мы чаще нюхать ходичи, чем есть! Но на праздник скидывались всей комнатой (4 человека) и покупали! ООООООООООО Как давно это было, какая я была тогда счастливая - потому что молодая! Я сама даже не подозревала об этом!

Туманчик
Танюша!!! Испекся!!! В духовочке, с шапочкой - пахнет!!! Я тебя тоже

Михаська
tumanofaaaa, Иришка! Поздравляю, моя хорошая, с исполнением мечты! Какой пирог у тебя - красавец получился! И крем - наш самый - пресамый! Больше всего мои его любят! да, чтоб побольше на торт намазать!,(Птичье молоко только с ним признают! Никаких суфле с желатином.)
Вот, что значит, ручки из нужного места растут!
Спасибо, милая, за удовольствие!

TATbRHA
Какой пирог у тебя - красавец получился!
Иришка, согласна!

yulia_s
Очень сожалею, что в студенческие годы не довелось попробовать этот чудо-пирог, хоть и училась я в Ленинграде. Но... Печь всем однозначно!!! Моя семья уже уминает с аппетитом. Спасибо автору большущее!

Кокошка
Невский уже в духовке! Вся семья заинтригована

ang-kay
Пекла пирогом с пропиткой и булочками без нее. Больше без пропитки понравились булочки.


Пирог "Невский"


Пирог "Невский"

За рецепт большое спасибо!

Туманчик
кокошка Лиль ну молоток! Правильно чего откладывать! Надо печь! Ну давай скорее! И мы на чаек подтянемся!

Кокошка
tumanofaaaa, договорились!


Пирог "Невский"

Туманчик
tumanofaaaa, договорились!

вот ты и попалася! я ж могу увесь пирог засандалить! и крему мне побольше-побольше (как таблеток от жадности)

Кокошка
tumanofaaaa, вот он во всей красе, крем и пропитка уже готовы, готовься, скоро чай будем пить!!!

Туманчик
tumanofaaaa, вот он во всей красе, крем и пропитка уже готовы, готовься, скоро чай будем пить!!!
грузи фотку скорее - умираю

Кокошка
грузи фотку скорее - умираю
Погоди пусть хоть остынет, мне так интересно, никогда не пробовала и даже не слышала......
Сколько tumanofaaaa, примерно времени на пропитку надо?

Туманчик
Погоди пусть хоть остынет, мне так интересно, никогда не пробовала и даже не слышала......
Сколько tumanofaaaa, примерно времени на пропитку надо?

вот тут дорогая самое страшное начинается. пропитавать его надо когда полностью остынет. если пропитаешь теплым, то потом будет как сырой. я НИКОГДА не утерпевала, но мои усе зъядуть! А времени на пропитку, шут его знает, пропитала и дала минут 10 постоять. хватит. и МАЗАЙ КРЭМОМ!
ТАНЯ!!! Ты хде ходишь? Вся в сырах? Я вот умудряюсь и за пирогом твоим следить и сыр твой молочный варить. А ты гиде?

Туманчик
И резать тоже ОСТЫВШИМ!!!

Kirks
Пекла пирогом с пропиткой и булочками без нее. Больше без пропитки понравились булочки.


Пирог "Невский"


Пирог "Невский"

За рецепт большое спасибо!
Анжела, а булочки ты сначала формировала, а потом расстаивала или наоборот?

Кокошка
вот тут дорогая самое страшное начинается. пропитавать его надо когда полностью остынет. если пропитаешь теплым, то потом будет как сырой. я НИКОГДА не утерпевала, но мои усе зъядуть! А времени на пропитку, шут его знает, пропитала и дала минут 10 постоять. хватит. и МАЗАЙ КРЭМОМ!
Не удержалась, пропитала тёплым и уже намазала.......

Пирог "Невский"

Вот он НЕВСКИЙ!!!
У НАС РАНЬШЕ ПЕКЛИ ПРИ СССР булочки Веснушки, сколько ни пыталась испечь не получалось, теперь я поняла это было тесто Невского!
Ирочка прсим к столу!

Пирог "Невский"

TATbRHA
А ты гиде?
А я играла, только закончила... балда... А у вас тут пир горой...

TATbRHA
Ирочка просим к столу!
Ириша, подключайся со своей Крамбамбулей!

Кокошка
TATbRHA, какой интересный Ирина Крамбамбулей делает, спасибо за ссылку!
Надо будет попробовать

TATbRHA
А тем более так называется!!

Кокошка
TATbRHA, сегодня скоро будем пить чай с Невским, по вашему рецепту.
Меня поразило, что из абсолютно плоской лепешки поднялся и получился прекрасный пирожок!
С таким в гости не стыдно пойти!

TATbRHA
Вот и умница, радуйте семейство. Мне и самой он таак нравится!!

ang-kay
а булочки ты сначала формировала, а потом расстаивала или наоборот?
Формировала.

Кокошка
TATbRHA, попили мы чайку с порогом.
Не представляете сколько раз я пыталась произвести такое тесто. У нас продавались булочки под названием Веснушки.
Это оно!!! Супер. Я по нему так скучала, СПАСИБО.

TATbRHA

ang-kay
Пропустила мой отчет?

TATbRHA
ang-kay, играла я, сабака... как игроманка какая-нибудь... а ты такую чуду испекла!!! Да, и отдельными булочками тоже замечательно вкусно, правда. И тесто такое вкусное, что можно и не пропитывать; кому как. Умничка, Анжелочка!!

ang-kay
Тесто очень вкусное. Прям, как пасха. А крем в пирог делала масло с пудрой и коньяка чуток, а в булочки-масло, пудра и творог. Творог свою прелесть дал.

TATbRHA
в булочки-масло, пудра и творог. Творог свою прелесть дал.
 

Кокошка
Тесто очень вкусное. Прям, как пасха. А крем в пирог делала масло с пудрой и коньяка чуток, а в булочки-масло, пудра и творог. Творог свою прелесть дал.
Помню когда в школе училась их продавали. Любила разрезать пополам, пропитать малиновым вареньем в середину масло и как сендвич. Вкус просто восхитительный!
Я даже уже давно утратила надежду получить такое тесто, потому чтотделала совсем не так. Правда в Веснушках был ещё изюм!

TATbRHA
Так положить в следующий раз изюма!! Хоть немножко...

Кокошка
Так положить в следующий раз изюма!! Хоть немножко...
Да в следующий раз испеку булочками!

TATbRHA
Только с кремом же...

Туманчик
. Любила разрезать пополам, пропитать малиновым вареньем в середину масло и как сендвич.
не, ну не на ночь же. Совесть имей, я уже исслюнявилася!!!

simulia
Татьяна! Несу большое спасибище за рецепт! Такой огромный пухлик получился из этого теста!... Это что-то! Пекла в фоме 22 см, в следущий раз буду брать форму диаметром больше... А следующий раз обязательно будет! Потому как, сколько этого пирога ни ешь, он не приедается. Из моих изменений к рецепту: вместо сухих дрожжей брала живые в кол-ве 20 г, и крем делала из масла, сгущенки и манки (чтоб побольше было). О-о-очень вкусно. А тесто мне напомнило булочки «калорийки» из советских времен.

TATbRHA
Вот-вот, simulia, и я думала, что форму надо побольше... А михаська считает, что
Большому куску рот рад!
А михаське видней!

Жирафка
Я вчера тоже на сырых дрожжах испекла и тоже 20 гр положила... Сегодня пропитаю, промажу и покажу.

Кокошка
Вот-вот, simulia, и я думала, что форму надо побольше... А михаська считает, что
Моя разьемная форма, подошла шикарно, ииширина и высота нам понравились!
Теперь в неё же хочу попробовать в ней же булочки испечь.

Апрельевна
Девочки, скажите, а если булочки делать из этого теста, то какого размера катать?
и надо ли их просиропивать и кремом внутрь?
или всё-таки весь цимус именно в пироге с кремом и не надо, Наташа, придумывать велосипед?

Рарерка
ииширина и высота нам понравились
Лиииль, а размерчики?

Михаська
А михаська считает, что
Не, а чо сразу Михаська?! Как чуть что, везде Михаська... Я и не сисьняюсь! так и говорю: чем больше кусок и шире, тем сильнее чувства к угощающему! Воть!

kirch
Девочки, скажите, а если булочки делать из этого теста, то какого размера катать?
и надо ли их просиропивать и кремом внутрь?
или всё-таки весь цимус именно в пироге с кремом и не надо, Наташа, придумывать велосипед?
Делают и булочки невские, т. е. не обязательно пирогом. Только булочки покрупнее. И да, нужно пропитать. Булочки мне нравится даже больше печь, т. к тесто все-таки дрожжевое и, если пирог не съешь сразу, он все-таки сохнет. Хранить-то нужно в холодильнике из-за крема

ang-kay
Девочки, скажите, а если булочки делать из этого теста, то какого размера катать?
Я булками делала. Выше есть фотоотчет. Разрезала и кремом мазала, но сиропом не пропитывала. А какого размера делать, решать вам. Взвесить тесто и посчитать. Пекла пирогом тоже. Булки больше понравились. не знаю в чем причина.

Кокошка
Рарерка, <так, сейчас пойду померю....
26 см диаметр, высота получилась очень удобнеая ни низко, ни высоко! Мне понравилось.

Кокошка
. к тесто все-таки дрожжевое и, если пирог не съешь сразу, он все-таки сохнет.
Мои съели за три дня, пирог на тарелку и в пакет, все осталось мягоньким, из холодильника даже больше понравился.

Рарерка
26 см диаметр
Лиль,
Значицца моя разъемная маловата будет
ДВА сделаю

Кокошка
Давай удачи!!!

Апрельевна
ang-kay, kirch, девчонки
Запытаю пирогом!

Туманчик
Ой как вкусно у Вас пирогами пахнет!!! Опять что ли Невский замутить? Или как девочки булочками? с заварным кремом! Он густой и не вытечет!!! УРЯ!!!

Апрельевна
Мой отчет по пирогу.
Тесто замесила в хлебопечке, подходило часа 2, я забыла про него,
т. к. собирала торт.
Потом обмяла и положила в разъёмную форму, диаметр 24см и еще на 30 минут на расстойку.
Сироп сварила и взялась за крем... масла оказалось 200г, белой сгущенки 30г, поэтому добавила вареной.
Когда испёкся, сняла кольцо, а с подложки от формы не смогла, оооч. нежный, так и оставила остывать.
В итоге, когда остыл, стала снимать подложку, а низ у пирога мокрый, в общем, положила на решетку и оставила досыхать*JOKINGLY*
Еще момент, когда разрезала, мякиш показался как бы не совсем пропеченным, всё-таки надо не 2 часа на остывание на балконе давать, а побольше, на ночь оставить, чтоб структура окрепла, а утречком прослоить... но кто ж даст-то до утра его оставить
Вон, даже с кремом не дали постоять в холодильнике пирогу... ооч. вкусный пирог!

Спасибо, Танюшка! Мы такого пирога ни разу в жизни не пробовали, далеко жили от Ленинграда.


Пирог "Невский" Пирог "Невский"

Кокошка
А я затеяла, булочки, стоят подходят.....

TATbRHA
Апрельевна, бесподобно красивый!! Умница девочка



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое